Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 26 янв 2016, 07:38

Это специальная тема - типа временного приемника-распределителя :mocking: для тех тем или сообщений, которые вы не можете никуда определить. Не знаете, плохо ориентируетесь, нет времени, сомневаетесь :sorry: - любая причина будет считаться уважительной.

Чтобы не создавать хаос и неразбериху на форуме, кидайте свои сообщения или темы сюда, а я и мои помощники модераторы phil_19 по мере сил и возможностей будем их распределять по разделам в соответствии с тематикой. :wink:

Не в сети
Аватара пользователя
pazartesiman
Странник

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#2

Непрочитанное сообщение pazartesiman » 06 авг 2018, 14:53

Известный дизайнер Артемий Лебедев в своём блоге даёт большое количество восторженных отзывов на "диету" собственного изобретения, которая заключается в том, чтобы готовить и заказывать всю привычную еду, безо всяких ограничений, но съедать не более половины от привычной порции. Мне очевидно, что такая система (по сути - очередная вариация психологической маскировки урезания калорий из "энергетического баланса") не может работать в долгую, так как проклятый голод заставит в конце концов наесться от души. Тем не менее, сам Тёма выглядит вполне Ok, и что с этими восторженными отзывами? Люди утверждают, что не напрягаясь теряют буквально десятки килограммов и продолжают держаться в таком режиме месяцы. Он сам написал все эти отзывы?
(Во избежание нарушения правил форума не даю ссылок и пощу сюда, ибо не знаю, в какой раздел это подходит.)
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#3

Непрочитанное сообщение Normaldini » 06 авг 2018, 17:03

pazartesiman, тут нужно различать краткосрочные и долгосрочные результаты.
И долгосрочные, это совсем не год, а 10-20-30 лет.
Но большинству людей не свойственно думать на такие отрезки времени.
Не в сети
Аватара пользователя
pazartesiman
Странник

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#4

Непрочитанное сообщение pazartesiman » 06 авг 2018, 17:26

Normaldini, все мои прошлые заходы на подсчёт калорий срывались в жор максимум через пару месяцев, поэтому утверждения, что кто-то держится хотя бы полгода, вызывают законные вопросы. Уверенно утверждать, что диета хороша, наверное, можно самое раннее через десяток лет, в этом вы правы, но плохая покажет свою несостоятельность намного раньше :pleasantry:
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#5

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 06 авг 2018, 17:29

pazartesiman писал(а):
06 авг 2018, 14:53
заказывать
pazartesiman писал(а):
06 авг 2018, 14:53
но съедать не более половины
какое расточительство.... 599ed Vala_26
Не в сети
Аватара пользователя
pazartesiman
Странник

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#6

Непрочитанное сообщение pazartesiman » 06 авг 2018, 17:41

Ирина Шайтанова, в этом его "фишка" (иначе было бы набившее оскомину уменьшение порции). Идея - в том, что между выбрасыванием еды в унитаз и пропусканием её туда же через организм нет особой разницы :lol: поэтому как бы надо забыть о том, что говорила бабушка и перестать беречь еду.
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#7

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 06 авг 2018, 19:10

pazartesiman писал(а):
06 авг 2018, 14:53
Люди утверждают, что не напрягаясь теряют буквально десятки килограммов и продолжают держаться в таком режиме месяцы. Он сам написал все эти отзывы?
А не важно кто это пишет ведь речь идет о фантазиях. И уж кого тут выперло живых людей или ботов - начхать.

Вот представляю, взял бы я и три года назад в два раза уменьшил порцайку своей едищи :mocking: И вотч то бы получилось:
Иногда количество углей в день у меня было под 1 кг, значит я волевым усилием сократил бы их до 500гр
Белка, если на пальцах, то наверное грамм 80 был, значит осталось бы 40 гр
Жиры вообще не считал, но думаю не меньше 70 гр, но не суть. Любил как видно я откушинькать и как у любого жиртреста с годами количество углей в моем питании становилось все больше и больше. Ну и что на выходе-то имеем?

А имеем мы рацион с безумным перегрузом по углеводам и недостатком по белку и какая тут на фиг потеря веса?
Не тут наоборот все выйдет....
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#8

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 06 авг 2018, 19:11

Normaldini писал(а):
06 авг 2018, 17:03
тут нужно различать краткосрочные и долгосрочные результаты.
И долгосрочные, это совсем не год, а 10-20-30 лет.
Но большинству людей не свойственно думать на такие отрезки времени.
Это очень верное замечание. Трезвое. И часто именно тут собака и порылась.
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#9

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 07 авг 2018, 03:56

Наум Приходящий писал(а):
06 авг 2018, 19:11
И часто именно тут собака и порылась.
вот дожить бы теперь до своих долгосрочных результатов с вашими временными параметрами... ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#10

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 07 авг 2018, 09:18

Ирина Шайтанова писал(а):
07 авг 2018, 03:56
вот дожить бы теперь до своих долгосрочных результатов с вашими временными параметрами... ujas
Ирина , Normaldini тут скорее всего имеет ввиду людей которые планируют свои дела, учитывая не только день сегодняшний, но и завтрашний. Такое трезвомыслие весьма полезно. Ну а как далеко нужно заглядывать планируя то или иное действий, тут в каждом деле свой срок. Пробуя кусочек торта на день рождения друзей, заглядывать на тридцать лет вперед, скорее предаваться фантазиям)))
Не в сети
Аватара пользователя
Ирина Шайтанова
Постоялец

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#11

Непрочитанное сообщение Ирина Шайтанова » 08 авг 2018, 03:30

Наум Приходящий писал(а):
07 авг 2018, 09:18
скорее предаваться фантазиям)))
моя профессия предполагает сплошное предавание фантазиям... Vala_26
Не в сети
Аватара пользователя
Наум Приходящий
Живу я здесь

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#12

Непрочитанное сообщение Наум Приходящий » 08 авг 2018, 06:40

Ирина Шайтанова писал(а):
08 авг 2018, 03:30
моя профессия предполагает сплошное предавание фантазиям... Vala_26
Когда я был маленький, я тоже рос фантазером (голосом самизнаетекого) но меня убедили, что и фантазий должен быть результат, если без результата, это значит и фантазиям грош цена.

И у тебя Ирина так же, вон стенки-то - доказательство на все сто!
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#13

Непрочитанное сообщение Normaldini » 09 авг 2018, 17:56

pazartesiman писал(а):
06 авг 2018, 17:26
поэтому утверждения, что кто-то держится хотя бы полгода
Собственно в этом и есть системная ошибка.
Нельзя "сидеть на диете", нужно сменить пищевые привычки и пристрастия.
Если существует возможность "сорваться", значит что-то делается не так.

Подсчет калорий, стоит рассматривать исключительно как инструмент, а не как метод.
Если очень упрощенно:
"Считать калории и похудеть с помощью их ограничения" - это неправильно.
"Разработать стратегию смены пищевых привычек, и четко ей следовать. А в рамках этой стратегии считать калораж рациона, для того чтобы не снизить его ниже минимума" - так правильно.
Не в сети
Аватара пользователя
pazartesiman
Странник

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#14

Непрочитанное сообщение pazartesiman » 09 авг 2018, 20:07

Normaldini писал(а):
09 авг 2018, 17:56
Собственно в этом и есть системная ошибка.
Нельзя "сидеть на диете", нужно сменить пищевые привычки и пристрастия.
Если существует возможность "сорваться", значит что-то делается не так.
Те люди как раз утверждают, что худеют, не напрягаясь и не меняя пищевых привычек (кроме количества еды), что делало бы "диету Лебедева" чертовски заманчивой, если бы она была хоть чуточку правдоподобной.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#15

Непрочитанное сообщение Д.С. » 10 авг 2018, 15:00

Normaldini писал(а):
06 авг 2018, 17:03
И долгосрочные, это совсем не год, а 10-20-30 лет.
Уже не единожды наблюдал, как у человека привычная и хорошо работающая диета через несколько лет вдруг вызывает негатив в здоровье, в самочувствие.
Конечно же, очень много вопросов по этому "вдруг".
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#16

Непрочитанное сообщение Joker » 12 авг 2018, 13:29

Понравилось, как сказал Владимир Фокин :good2: :

С диетами все просто. Кето, интервальное голодание, палео, FODMAPS, любые другие - если вам это подходит, то садитесь на диету и докручиваете ее под себя. Чем радикальнее интервенция, тем слаще могут быть плоды успеха, но тем больше может быть подводных камней (как с кето). Поэтому чиня одно, можно сломать другое. Но для этого у нас есть мозг, который может анализировать информацию.
ё//*

Особенно про мозг. ex** :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#17

Непрочитанное сообщение Joker » 12 авг 2018, 13:32

И вот под этой фразой ППКС!
Мне близка позиция, что ожирение - воспалительное заболевание мозга. Когда он не может нормально принимать решение о количестве / составе еды в том числе.
А фокус на отдельном продукте как источнике зла мне не близок.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#18

Непрочитанное сообщение Д.С. » 13 авг 2018, 16:34

Joker писал(а):
12 авг 2018, 13:29
Но для этого у нас есть мозг, который может анализировать информацию.
увы, наличие мозга и умение анализировать вообще не связаны никак. От слова совсем
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#19

Непрочитанное сообщение Joker » 13 авг 2018, 18:33

Д.С. писал(а):
13 авг 2018, 16:34
наличие мозга и умение анализировать вообще не связаны никак.
Не связаны. :mocking: Но фраза звучит так, что анализ какбэ возможен... :mocking:
Д.С. писал(а):
13 авг 2018, 16:34
мозг, который может
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#20

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 30 авг 2018, 01:53

https://keto-recipes.ru/recipe/keto-tort-sansrival

Рецепты для кето диеты
Отбросьте распространенное заблуждение, что Вы будете есть скучную и однообразную еду, когда будете придерживаться кето диеты.

Теперь, даже имея ограниченный набор продуктов, вы легко найдете множество способов разнообразить свое меню! От небольших закусок, до полноценных блюд, которые с легкостью накормят всю семью — мы делаем приготовление кето рецептов максимально простым и легким.

Приятного аппетита!
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Ира-ХД
Странник

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#21

Непрочитанное сообщение Ира-ХД » 05 сен 2018, 18:29

Здравствуйте, я с 6 августа 2018 года на кето-диете. Веду свою страницу на счётчике калорий DIeta Diaty. Многих уже заинтересовала кето-диетой. Давала ссылки на Ваш сайт. Моя страница - http://dietadiary.com/blog/223735
Теперь ситуация такая. Попалась статья очень авторитетного немецкого издания, где врачи предостерегают от кетогенных диет. https://www.sueddeutsche.de/gesundheit/ ... -1.3687280
Статья на немецком, но автоперевод вполне будет понятен. Если нет - я переведу.
В статье указано, в частности, что кето-диета в начале только тормозит рост раковых клеток, затем же только ускоряет их: ""Bei Glukose-Mangel wachsen Tumorzellen zwar kurzzeitig langsamer, dann jedoch schneller", sagt Hübner", представитель DKG. Это серьёзное заявление. Ведь это Deutschen Krebsgesellschaft (DKG) - Немецкое общество по лечению рака!
"In einer Stellungnahme der DKG kommen die Mediziner zu dem Fazit, dass eine Ketogene Diät keine direkte Wirkung auf Tumorwachstum und Metastasierung habe und weder die Wirksamkeit der Therapien verbessere, noch die Verträglichkeit der Chemotherapie steigere. "All dies wird aber von Verfechtern der Diät versprochen", sagt die Onkologin Hübner."
"В заявлении DKG, врачи приходят к выводу, что кетогенная диета не оказывает прямого влияния на рост и метастазы опухоли, и ни улучшает эффективность терапии, ни повышает переносимость химиотерапии. «Но все это обещано сторонниками диеты», - говорит онколог Хюбнер. "
Я чувствую себя ответственной перед другими людьми, которых агитировала за кето.
Всё, что я читала за месяц, было за кето: множество статей на этом сайте, книга Джозефа Мерколы "Клетка на диете", а также переводы статей на "Жировой низкоуглеводке".
Статья в "Sueddeutsche Zeitung" заставила меня задуматься. Помогите разобраться.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#22

Непрочитанное сообщение Д.С. » 05 сен 2018, 19:21

Ира-ХД писал(а):
05 сен 2018, 18:29
Помогите разобраться.
В Германии на кето врачи используют чудовищное количество обычных растительных масел. Думаю, что провоспалительность их подхода, включая серьёзную перегрузку печени детоксикацей это мусора, и есть причина ими наблюдаемого негатива.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#23

Непрочитанное сообщение Joker » 05 сен 2018, 19:42

Но лабораторные исследования показывают: «Если дефицит глюкозы, опухолевые клетки не растут на короткое время, но затем растут быстрее», - говорит Хюбнер.
А где сами исследования? ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#24

Непрочитанное сообщение Joker » 05 сен 2018, 21:34

Ира-ХД писал(а):
05 сен 2018, 18:29
Я чувствую себя ответственной перед другими людьми, которых агитировала за кето.
Терапией рака при помощи кето занимаются очень серьезные и грамотные ученые. Например, Доминик Дагостино или Thomas N. Seyfried


Вот здесь Дом. Дагостино рассказывает о 10-летнем опыте применения кетогенной диеты. Были бы случаи "внезапного роста раковых клеток", он бы не стал этого скрывать.

В этой теме очень много информации. И да, есть виды рака, которые процветают на кето.
Не в сети
Ванда
Прохожий

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#25

Непрочитанное сообщение Ванда » 06 сен 2018, 11:50

Думается мне, что ключевой фактор - это твердый ответ на вопрос: могут ли жить раковые без глюкозы или нет. Если их метаболизм расчитан только на потребление глюкозы, то всей глюкозы при кето им не хватит, они же растут слишком быстро. Так что учёным ещё копать и копать. А нам прислушаться к своему организму. Рак на пустом месте не возникает, как, впрочем, и любое другое серьёзное заболевание.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ВОПРОСЫ, ПРОБЛЕМЫ, СОМНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей