Гипертония в кетозе

Ответить
  • Реклама

Не в сети
woicieh

Гипертония в кетозе

#1

Непрочитанное сообщение woicieh » 10 мар 2016, 10:31

Добрый день! Прошло два месяца с момента начала моего входа в низкоуглеводную жизнь. Начал я со 120кг и застрял между 117 и 118, но в последние несколько дней вес сдвинулся - сегодня 114.5. Ацетон во рту с самого начала, и не проходит.И вот главная проблема - поднялось давление, сильно.
Скажите может кетоз быть быть причиной гипертонии? И что делать?бросать жалко - только пошло после стольких...
С ув.,Woicieh

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Гипертония в кетозе

#2

Непрочитанное сообщение Joker » 10 мар 2016, 10:34

Кетоз не должен быть причиной давления, он, наоборот, имеет терапевтический эффект для всей сердечно-сосудистой системы. Хотя, индивидуальные особенности организма никто не отменял. Всё может быть. Но не советую бросать НУП. Советую изучить вот этот раздел о влиянии кетоза на здоровье и, в особенности, вот эту тему. о лечении гипертонии диетой Аткинса. Рассмотрите вопрос приема добавок, которые помогут урегулировать давление. Всё есть в статье.

Что касается меня лично, с переходом на НУП у меня исчезла гипертония. ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Гипертония в кетозе

#3

Непрочитанное сообщение Д.С. » 10 мар 2016, 10:38

woicieh, гормоны щитовидной железы принимаешь?
Или как?
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Гипертония в кетозе

#4

Непрочитанное сообщение Микулишна » 10 мар 2016, 11:39

Lakshmi писал(а): с переходом на НУП у меня исчезла гипертония. ye16
У меня тоже! ye16
Не в сети
woicieh

Гипертония в кетозе

#5

Непрочитанное сообщение woicieh » 10 мар 2016, 16:11

Lakshmi, огромное спасибо за информацию, это придаёт уверенности!
Д.С.,гормоны не принимал,кажется,никогда.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Гипертония в кетозе

#6

Непрочитанное сообщение Joker » 10 мар 2016, 16:12

woicieh, а вообще что то из лекарств или БАД принимаете?
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Гипертония в кетозе

#7

Непрочитанное сообщение Д.С. » 10 мар 2016, 16:17

И рацион то же инткресно посмотреть. Включая напитки, во всех смыслах.
Количество воды и соли.
Не в сети
woicieh

Гипертония в кетозе

#8

Непрочитанное сообщение woicieh » 11 мар 2016, 13:58

Принимаю кордарон и варфарин ежедневно лет 10 даже больше. Перед этим я уже попробовал "кремлёвскую диету" - за три месяца со 109 до 89 вообще без проблем, правда я тогда активно занимался спортом. Почувствовал себя здоровым, забыл про лекарства (тот же набор, в 37 лет, после срыва сердечного ритма у меня обнаружили врождённый порок сердца, хотя всю жизнь занимался спортом и проходил ежегодную диспансеризацию) в результате очередной срыв ритма и операция на сердце, после которой ритм не восстановили. Я только года три,как начал поактивней шевелиться,а так одышка не давала, ну, естественно, отсюда и вес. Вчера купил магнийВ6, таурин(дибикор) и рыбий жир, уже пью.
Что касается рациона - мясо,рыба,овощи,молочка(последние 2 месяца)строго до 20г углеводов. Пью утром кофе, днём много зелёного чая с лимоном, вечером алкоголь по настроению. Всё, понятно, без сахара.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Гипертония в кетозе

#9

Непрочитанное сообщение Joker » 11 мар 2016, 14:13

woicieh писал(а): Вчера купил магнийВ6, таурин(дибикор)
Это хорошая комбинация. yep.gif У нас на старом форуме была участница, она этим комплексом мужу гипертонию свела на нет. Так что, я надеюсь на ваше выздоровление!
woicieh писал(а): Пью утром кофе, днём много зелёного чая с лимоном, вечером алкоголь по настроению.

Напитки довольно стрессовые для симпатической нервной системы, не кажется? db3*
Не в сети
woicieh

Гипертония в кетозе

#10

Непрочитанное сообщение woicieh » 11 мар 2016, 14:27

Спасибо! Вы очень правильно говорите, что особенности организма никто не отменял. В моём организме кофе и алкоголь понижают давление, а про зелёный чай с лимоном прочитал, что он хорошо выводит продукты распада жиров при НУП.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Гипертония в кетозе

#11

Непрочитанное сообщение Д.С. » 11 мар 2016, 14:35

woicieh писал(а): днём много зелёного чая
ye16
Лучше перестать. Т.е. вообще не пить его. Ok? АД скажет спасибо.. Или... большое спасибо. Уже проходили эти грабли. :pleasantry:
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Гипертония в кетозе

#12

Непрочитанное сообщение Д.С. » 11 мар 2016, 14:37

woicieh писал(а): а про зелёный чай с лимоном прочитал, что он хорошо выводит продукты распада жиров при НУП.
Засуньим, этим писателям этот тезиз в их **** (подставить нужное слово Vala_27 ). Ok? Мировая общественность скажет спасибо Vala_32

Впрочем, туда же можно воткнуть им и грабли. ye15
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Гипертония в кетозе

#13

Непрочитанное сообщение Joker » 11 мар 2016, 14:42

woicieh писал(а): В моём организме кофе и алкоголь понижают давление
Везёт! ye16
woicieh писал(а): выводит продукты распада жиров при НУП
Их не надо выводить, ими организм питается. :mocking: Хотя, не свосем понимаю, что вы имеете в виду под "продуктами распада". qw@*

Про зеленый час с Дмитрием соглашусь. Я где то читала исследование о его влиянии на щитовидку (плохом влиянии). А где щитовидка, там и давление. Точно не скажу, но связь есть.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Гипертония в кетозе

#14

Непрочитанное сообщение Д.С. » 11 мар 2016, 14:45

Lakshmi писал(а): Про зеленый час с Дмитрием соглашусь. Я где то читала исследование о его влиянии на щитовидку (плохом влиянии). А где щитовидка, там и давление. Точно не скажу, но связь есть.
НЕ раз встречал эту дурацкую затею пить зеленый чай как не в себя, "он очень полезный" ye4 . П-ц ye22 . И у всех (!) были проблемы с давлением.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Гипертония в кетозе

#15

Непрочитанное сообщение Joker » 11 мар 2016, 14:47

Д.С. писал(а): И у всех (!) были проблемы с давлением.
Даже моя дочка 20 лет от роду стала жаловаться на головную боль. А хлестала этот зеленый час литрами. Пока я не заругалась матом. :mad:
Не в сети
woicieh

Гипертония в кетозе

#16

Непрочитанное сообщение woicieh » 11 мар 2016, 14:57

Спасибо!Я с детства такой доверчивый, попробую не пить(чай). А что пить и сколько?
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Гипертония в кетозе

#17

Непрочитанное сообщение Д.С. » 11 мар 2016, 15:00

woicieh писал(а):Спасибо!Я с детства такой доверчивый, попробую не пить(чай). А что пить и сколько?
Воду пить (без хлорки и фтора). Солью закусывать. Ну, не ложкой соль черпать, чуть на язык.
Пить воды много. Часто.
Это, конечно, не совсем удобно, постоянноискатьуголкудаотлить ye15 , но точно на пользу.
Не в сети
woicieh

Гипертония в кетозе

#18

Непрочитанное сообщение woicieh » 11 мар 2016, 15:03

А соль разве не удерживает воду?
Не в сети
GW
Уже родной

Гипертония в кетозе

#19

Непрочитанное сообщение GW » 11 мар 2016, 15:08

Д.С. писал(а): И у всех (!) были проблемы с давлением.
Не у всех! ye23 Я пью зеленый чай уже много лет, а так же кофе и алкоголь :mocking: Никаких проблем с давлением. n-t_1
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Гипертония в кетозе

#20

Непрочитанное сообщение Д.С. » 11 мар 2016, 16:19

woicieh писал(а): А соль разве не удерживает воду?
В смысле? Пей много воды, чуть-чуть добавляя соли потом. И все.
Да ничего соль не задерживает.

Мне могут возразить - а вот нажрусь соленых огурцов/селедки/ещё какой-нибудь хрени ye9 - отек страшенный. Хм... а вы попробуйте посчитать сколько вы этой соли сожрали, явно не 3-4 грамма.

И сколько выпили воды. Наверное, ужасно много? Аж 4 стакана?! dd.gif , Ну-ну. s034

А нужно 3-4-5 литров. Вообще-то, по потребности. Но она у большинства людей редуцирована, увы.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Гипертония в кетозе

#21

Непрочитанное сообщение Д.С. » 11 мар 2016, 16:21

GW писал(а): Я пью зеленый чай уже много лет
Значит мало пьешь. tro* Пей больше, поплохеет. 89752569
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Гипертония в кетозе

#22

Непрочитанное сообщение ivanis » 11 мар 2016, 16:32

у меня гипертония пажизне и я принимаю гипотензивный препарат. особого влияния на гипертонию кетоз пока не имеет
Не в сети
GW
Уже родной

Гипертония в кетозе

#23

Непрочитанное сообщение GW » 11 мар 2016, 16:51

Д.С. писал(а): Пей больше, поплохеет.
Спасибо, Дима! ё//* Мне казалось, что я много чая пью. Особенно в холодное время года. Летом, конечно, вода в приоритете. ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Гипертония в кетозе

#24

Непрочитанное сообщение Katarina » 11 мар 2016, 16:55

woicieh писал(а): про зелёный чай с лимоном прочитал, что он хорошо выводит продукты распада жиров при НУП.
тем не менее, содержит большое количество кофеина и танина, так что возбуждающее действие оказывает-таки на адренало-рецепторы, сужает сосуды, за счет этого может нарушаться кровоток, что, в свою очередь, может сказываться и на сердечном ритме...Могу порекомендовать свой любимый шиповник-боярышник еще с витамином С, продукты распада выводит, сердечко поддержит и с гипертонией поможет справиться...ничем не хуже yep.gif
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Гипертония в кетозе

#25

Непрочитанное сообщение Katarina » 11 мар 2016, 19:22

Д.С. писал(а): В смысле? Пей много воды, чуть-чуть добавляя соли потом. И все.
Да ничего соль не задерживает.

Мне могут возразить - а вот нажрусь соленых огурцов/селедки/ещё какой-нибудь хрени - отек страшенный. Хм... а вы попробуйте посчитать сколько вы этой соли сожрали, явно не 3-4 грамма
калиево-натриевый баланс, ибо...у всех он свой. Мне вот в кетозе вообще соль не нужна, как не солила ничего, так и не солю...и ничо, не померла от недостатка натрия, ибо его до фига в спорт. воде, например, и в спортпите...так и тут, все зависит от состава поедаемой еды...дефицит натрия вот штука редкая вообще-то
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ВОПРОСЫ, ПРОБЛЕМЫ, СОМНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей