А действительно ли вы хотите похудеть?

Ответить
  • Реклама

Не в сети
GW
Уже родной

А действительно ли вы хотите похудеть?

#26

Непрочитанное сообщение GW » 13 мар 2016, 22:52

Camel1000 писал(а):
GW писал(а): что в кетозе может и не похудеешь, но уж не растолстеешь точно. Я в это свято поверила,
То есть ты поверила в то, что поглощенные молекулы питательных веществ магически телепортируются из организма куда-нибудь в другое место? ;)
Я поверила в это:
ЧТО ЕСТЬ
Все, что любят пещерные люди:
-любое мясо, чем жирнее, тем лучше
-куру с кожей,
-жирную рыбу,
-гадов морских,
-яйца,
- жиры, масла любые,
- можно немного сыра, самопального майонеза.

-Из растительности – только приправы (лук, чеснок и т.п.).

(!) Принимайте витамины типа Центрум.

Желательно придерживаться соотношения жиров/белков 80/20 при минимуме углеводов. Многократно проверено: Рацион жирнее – фигурка стройнее. Причем есть даже и те, кто при доминанте белка ВООБЩЕ НЕ худеют - им нужен жир!!! Излишек белка = глюкоза= низкий кетоз = вялый липолиз. Оно вам надо?
Так что, первое время, лучше проследить за пропорцией, а дальше заморачиваться на подсчетах не стоит, просто выбирайте кусочки пожирнее да посочнее.

Взято отсюда на данный момент: http://www.liveinternet.ru/users/dly/post162729690/ но на нашем форуме тоже где-то есть эта статья.

Не в сети
GW
Уже родной

А действительно ли вы хотите похудеть?

#27

Непрочитанное сообщение GW » 13 мар 2016, 22:58

GW писал(а):
Я поверила в это:
Так и питалась все это время... ujas Только сейчас поняла, что лишний жир пошел в жир. Все еще помню, как похвасталась кетозом в 8 моль, а Дима меня на это спросил, не переедаю ли я? :blush: Переедала, как сейчас понимаю. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

А действительно ли вы хотите похудеть?

#28

Непрочитанное сообщение Katarina » 13 мар 2016, 22:59

GW писал(а): , что, действительно поверив в НУП, находясь в кетозе, я снова набрала до 82 кг!
Галя, ты же не в один день набрала, заметив такую тенденцию, нужно было просто остановится и задуматься...Но ведь и это опыт. Теперь просто, имхо, надо посмотреть вот так...ты, начав свой путь весила 96 кг, сейчас в обшей сложности ты потеряла 14 кг , это много, реально хороший результат...некоторым и того не удается достичь. Ты сделала ошибки, какие-то выводы...и просто спокойно без надрыва идешь дальше... организма есть память, которая работает как в ту, так и в другую сторону. То есть твои 74 кг (условно) он помнит и это нижняя граница гомеостаза...этот вес можно будет не только достичь, но у удерживать. А если удерживать его достаточно долгое время без ущерба здоровью, то он станет нормальным для твоего организма. И планку можно двигать. Разве это не хорошая штука? yep.gif Например, я мясом смогу набрать до 74 кг, это мой максимальный здоровый вес и организм его тоже помнит....могу, конечно и разжиреть до таких пределов, но этот вариант мне не люб...я всячески лелею эту мысль, быть все еще в 44 размере (снизу) и весить 74 кг - моя вот прям цель на ближайший год. И что? 5 месяцев назад я трясла костями и ребрами. Сегодня это 66 мясных кг и осталось почти столько же, сколько и тебе до твоего результата...Слабо на кто быстрее? С учетом, что мясо набирать сложнее и дольше... ye14
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

А действительно ли вы хотите похудеть?

#29

Непрочитанное сообщение Joker » 13 мар 2016, 23:03

GW писал(а): Теперь представь, Аня, насколько мне обидно, что, действительно поверив в НУП, находясь в кетозе, я снова набрала до 82 кг!
Галя, я посмотрела твою статистику, ты НУП начала 26 апреля 2015 года с весом 81,7 кг. И, судя по данным, которые ты вносила в Марафон, ты худела. 10 августа ты была уже 77 кг. А потом произошло плато до декабря.

Я не вижу здесь доказательств того, что НУП сделал тебя толстой. ye17
2016-03-13_230249.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

А действительно ли вы хотите похудеть?

#30

Непрочитанное сообщение Joker » 13 мар 2016, 23:04

Katarina писал(а): а это какие, если не секрет?
Потом как нибудь, может, расскажу, пока стремно как то, я стесняюсь. ah7
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

А действительно ли вы хотите похудеть?

#31

Непрочитанное сообщение Katarina » 13 мар 2016, 23:05

GW писал(а): Причем есть даже и те, кто при доминанте белка ВООБЩЕ НЕ худеют - им нужен жир!!!
конечно, не худеют, ибо мяско прирастает, любимый билдерский прием на сушке, понизить угли, поднять белок... :lol: худеют только если проблемы с ЖКТ и белок нормально не усваивается ( scare3 спасигосподи), и дело не совсем в глюконеогенезе...глюкозы организм себе паяет по потребности, а не чтобы ее в жир отложить. Больше штампует только если предел по жиру достигнут, и он считает, что голодает....там да. все идет на глюкозу...и в запасы...
Последний раз редактировалось Katarina 13 мар 2016, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

А действительно ли вы хотите похудеть?

#32

Непрочитанное сообщение Katarina » 13 мар 2016, 23:07

Lakshmi писал(а): Потом как нибудь, может, расскажу, пока стремно как то, я стесняюсь
:ok: ну и ладно, всему свое время... yep.gif
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

А действительно ли вы хотите похудеть?

#33

Непрочитанное сообщение Joker » 13 мар 2016, 23:10

GW писал(а): Рацион жирнее – фигурка стройнее
Это статья про кетогенность рациона. Чем больше жировой компоненты, тем сильнее кетоз. Но там разве где то написано, что надо все это есть, как не в себя и в три горла? Кетогенная диета классическая лечебная вообще содержит 1600 калорий.
Традиционная кетогенная диета (на 1600 ккал) обеспечивает в суточном рационе следующие количества макронутриентов: белков - 29 г (116 ккал или 7% энергии), углеводов - 23 г (92 ккал или 6% энергии), жиров - 156 г (1404 ккал или 87% энергии) [24, 25].

Тоже есть на нашем форуме статья. Я не знаю по каким причинам ты акцентировала внимание именно на той статье, а не на этой. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

А действительно ли вы хотите похудеть?

#34

Непрочитанное сообщение Joker » 13 мар 2016, 23:12

Везде, во всех источниках сказано, что надо есть много жира, а не много пищи.
Не в сети
GW
Уже родной

А действительно ли вы хотите похудеть?

#35

Непрочитанное сообщение GW » 13 мар 2016, 23:13

Katarina писал(а): Галя, ты же не в один день набрала, заметив такую тенденцию, нужно было просто остановится и задуматься..
Так я и задумалась, потому и в спортзал пошла. Но вес продолжает расти, может потому, что еще и климакс пришел нежданно... Vala_12 А я его совсем не ждала в период кетозного похудения.
Katarina писал(а): Слабо на кто быстрее? С учетом, что мясо набирать сложнее и дольше...
Катя, с тобой я согласна на все! Vala_29 Vala_28
Не в сети
GW
Уже родной

А действительно ли вы хотите похудеть?

#36

Непрочитанное сообщение GW » 13 мар 2016, 23:18

Lakshmi писал(а): я посмотрела твою статистику, ты НУП начала 26 апреля 2015 года с весом 81,7 кг. И, судя по данным, которые ты вносила в Марафон, ты худела. 10 августа ты была уже 77 кг. А потом произошло плато до декабря.
Я не НУП начала 26 апреля, я к низоуглеводным сайтам присоединилась в это время. А раньше я уже говорила, что все свои похудательные движения я совершала с различными модификациями низкоуглеводных диет, всегда успешно, но с замедлением с каждым разом.
Lakshmi писал(а): Я не вижу здесь доказательств того, что НУП сделал тебя толстой.
Не НУП сделал меня толстой, а вера, что можно есть нупные продукты бесконтрольно. Я об этом говорю уже несколько дней... yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

А действительно ли вы хотите похудеть?

#37

Непрочитанное сообщение Joker » 13 мар 2016, 23:20

GW писал(а): Так я и задумалась, потому и в спортзал пошла.
По табличке Марафона 2016 ты стала набирать вес, когда пошла в зал, в феврале.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

А действительно ли вы хотите похудеть?

#38

Непрочитанное сообщение Katarina » 13 мар 2016, 23:22

Lakshmi писал(а): Это статья про кетогенность рациона. Чем больше жировой компоненты, тем сильнее кетоз. Но там разве где то написано, что надо все это есть, как не в себя и в три горла? Кетогенная диета классическая лечебная вообще содержит 1600 калорий.
yep.gif то есть это для среднестатистического человека базальный уровень обмена. пониженная калорийность по-любому, если он еще и хоть как-то шевелится. Другое дело, что со временем, организм привыкает к такой калорийности тоже и перестает худеть ибо начинает эффективнее использовать кетоны. Ну а что мешает перезапускать процессы-то? не обожраться с тоски, а именно поесть, чтобы перезапустить...Все работает, и МакДональд И Нортон, и в пятый и в двадцать пятый раз, и при адаптации и без оной...при желании и дисциплине. В своей среде я вообще не видела ни одного, не усушившегося с любого веса до соревновательного стандарта за 3 месяца...ВСЕГО 3 месяца нужно организму, чтобы распаковать свои запасы...ну если их много, то, возможно, чуть больше...но не 15 же лет....за 2 года люди меняются до неузнаваемости...это не сложнее, чем многие задачи, который каждый из нас решает в своей повседневной, например, профессиональной деятельности.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
GW
Уже родной

А действительно ли вы хотите похудеть?

#39

Непрочитанное сообщение GW » 13 мар 2016, 23:24

Lakshmi писал(а): Но там разве где то написано, что надо все это есть, как не в себя и в три горла?
Вот именно, что не написано! Поэтому и верим радостно, что можно! ё//* А я хотела бы, чтобы вновь присоединившиеся к НУПу понимали это и не делали тех же ошибок, потому и говорю об этом. 89752569
Lakshmi писал(а): Кетогенная диета классическая лечебная вообще содержит 1600 калорий.
А вот это я вообще не видела... Vala_30
Lakshmi писал(а): Кетогенная диета классическая лечебная вообще содержит 1600 калорий.
Lakshmi писал(а): Тоже есть на нашем форуме статья. Я не знаю по каким причинам ты акцентировала внимание именно на той статье, а не на этой.
Но ты же говоришь, что не нужно верить в калории. А? Vala_36
Lakshmi писал(а): Везде, во всех источниках сказано, что надо есть много жира, а не много пищи.
Вот теперь я и поняла, чтобы убедиться, что пищи не много, то нужно обратить внимание на калорийность . 599ed
Не в сети
GW
Уже родной

А действительно ли вы хотите похудеть?

#40

Непрочитанное сообщение GW » 13 мар 2016, 23:26

Lakshmi писал(а): По табличке Марафона 2016 ты стала набирать вес, когда пошла в зал, в феврале.
Будем надеяться, что мышцы подросли. Vala_29
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

А действительно ли вы хотите похудеть?

#41

Непрочитанное сообщение Joker » 13 мар 2016, 23:30

GW писал(а): Но ты же говоришь, что не нужно верить в калории. А?

Говорю и продолжаю говорить. ё//*

Я вообще не понимаю, вы же взрослые люди, вы что, до НУПа вообще никак не ели? ye17 Пищу не принимали? Вы же знаете приблизительно, что и как вы едите. так вот просто берете свой обычный прошлый рацион и всего лишь убираете из него углеводную составляющую и заменяете её жировой составляющей. И всё! Зачем городить огороды и изобретать велосипеды? ye17
GW писал(а): чтобы убедиться, что пищи не много, то нужно обратить внимание на калорийность .

Ну обрати, если тебе это поможет. Только куда ты смотрела то до этого? Насколько мне известно, ты ведешь дневник питания и все прекрасно видишь. ye17
Не в сети
GW
Уже родной

А действительно ли вы хотите похудеть?

#42

Непрочитанное сообщение GW » 13 мар 2016, 23:31

Katarina писал(а): ВСЕГО 3 месяца нужно организму, чтобы распаковать свои запасы...ну если их много, то, возможно, чуть больше...но не 15 же лет....за 2 года люди меняются до неузнаваемости..
Про 15 лет не поняла, но если это про меня, то мне не удавалось удержать достигнутое, потому что я глупо верила, что после достижения цели можно расслабиться. Сейчас уже не верю и не расслабляюсь, но организм наверное помнит, что после похудения можно снова набирать вес... ye4
А за два года да, я изменилась до неузнаваемости, даже без спорта. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

А действительно ли вы хотите похудеть?

#43

Непрочитанное сообщение Joker » 13 мар 2016, 23:32

GW писал(а): А я хотела бы, чтобы вновь присоединившиеся к НУПу понимали это и не делали тех же ошибок, потому и говорю об этом. 89752569
GW писал(а): Будем надеяться, что мышцы подросли.

Каких ошибок? Ты начала НУП, похудела, потом вышла на плато, потом пошла в зал и нарастила мышцы. Где здесь ошибка, которую должны избежать другие?
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

А действительно ли вы хотите похудеть?

#44

Непрочитанное сообщение Александр » 13 мар 2016, 23:33

Katarina писал(а): В своей среде я вообще не видела ни одного, не усушившегося с любого веса до соревновательного стандарта за 3 месяца.
+1
От себя добавлю, на любительском уровне, я умудрялся за 6 недель слить пр. 10 кг, и высушивался до кубиков, вен на дельтах, грудных и даже на косых живота. В одном только 2013 годе я два раза сушился. Но там надо реально выключать мозги в плане жратвы, и считать, считать, считать. И ещё сильнее пахать, пахать и пахать.
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

А действительно ли вы хотите похудеть?

#45

Непрочитанное сообщение Katarina » 13 мар 2016, 23:35

GW писал(а): может потому, что еще и климакс пришел нежданно... А я его совсем не ждала в период кетозного похудения.
слушай, это может быть со стрессом от физ. нагрузки связано...тогда это временно, пока организм не адаптируется. Т.е. КД могут ходить нерегулярно, но это еще не климакс...наоборот, умеренный спорт тебе эту границу отодвинет подальше. yep.gif Ибо рановато ишшо.
GW писал(а):
Но ты же говоришь, что не нужно верить в калории.
слушайте, вера в калории - это тема...с завтрашнего дня я наклепаю постер и повешу над холодильников: "Да снизойдет на нас милость калорий!!" и да пребудет с нами святая троица белки-жиры и углеводы
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

А действительно ли вы хотите похудеть?

#46

Непрочитанное сообщение Joker » 13 мар 2016, 23:35

ivanis писал(а): Я внял совету Ани и живу, как будто уже достиг )))
Костя, это главный принцип, дарующий успех в любом начинании. Я даже в подпись себе его запульнула, потому что сама периодически скатываюсь на другую колею. db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

А действительно ли вы хотите похудеть?

#47

Непрочитанное сообщение Katarina » 13 мар 2016, 23:36

GW писал(а): Про 15 лет не поняла, но если это про меня,
нет, не про тебя, я про то, что некоторые всю жизнь пытаются похудеть и это все тянется и тянется и тянется, а факт заключается в том, что они ничего для этого не делают и просто топчутся на месте
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

А действительно ли вы хотите похудеть?

#48

Непрочитанное сообщение Joker » 13 мар 2016, 23:37

Katarina писал(а): "Да снизойдет на нас милость калорий!!" и да пребудет с нами святая троица белки-жиры и углеводы
Во имя белков, жиров и углеводов! Кетоз! Cherna-inquisitor
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

А действительно ли вы хотите похудеть?

#49

Непрочитанное сообщение Katarina » 13 мар 2016, 23:39

GW писал(а): изменилась до неузнаваемости, даже без спорта
ну вот это и есть положительный результат, это и надо зафиксировать в своем сознании, как достижение на выбранном пути... yep.gif а дальше сто пудов будет только лучше...со спортом тем более...тонус будет.. плотность....никаких провислостей и рыхлостей...будешь может и 80 весить, но по тебе этого никто никогда не скажет...с весами-то за тобой никто не бегает. Вообще, какая разница сколько весить, если тело гармоничное, стройное и красивое?
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

А действительно ли вы хотите похудеть?

#50

Непрочитанное сообщение Katarina » 13 мар 2016, 23:41

Lakshmi писал(а): Во имя белков, жиров и углеводов! Кетоз!
АМИНЬ Vala_8 (как бы до джихада дело не дошло cb6a6 )
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ВОПРОСЫ, ПРОБЛЕМЫ, СОМНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей