А действительно ли вы хотите похудеть?

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

А действительно ли вы хотите похудеть?

#51

Непрочитанное сообщение Joker » 13 мар 2016, 23:41

Katarina писал(а): некоторые всю жизнь пытаются похудеть и это все тянется и тянется и тянется, а факт заключается в том, что они ничего для этого не делают и просто топчутся на месте

Я резюмирую: Кто то фиксируется на проблемах, а кто-то на их решении. Кто на чем фиксируется, тот то и получает.

Не в сети
GW
Уже родной

А действительно ли вы хотите похудеть?

#52

Непрочитанное сообщение GW » 13 мар 2016, 23:41

Lakshmi писал(а): Во имя белков, жиров и углеводов! Кетоз!
Вот тут я согласна. В кетозе хорошо! ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

А действительно ли вы хотите похудеть?

#53

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 13 мар 2016, 23:58

Lakshmi писал(а): Кетогенная диета классическая лечебная вообще содержит 1600 калорий.
Именно.
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

А действительно ли вы хотите похудеть?

#54

Непрочитанное сообщение Оксана » 14 мар 2016, 05:23

Поболтали так мило))) Ну и продолжаем работать дальше))) Каждый над своей проблемой))) ye16 yep.gif
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
ccas7
Прохожий

А действительно ли вы хотите похудеть?

#55

Непрочитанное сообщение ccas7 » 14 мар 2016, 09:19

Lakshmi писал(а):
Katarina писал(а): некоторые всю жизнь пытаются похудеть и это все тянется и тянется и тянется, а факт заключается в том, что они ничего для этого не делают и просто топчутся на месте

Я резюмирую: Кто то фиксируется на проблемах, а кто-то на их решении. Кто на чем фиксируется, тот то и получает.
Чуть другой подход
Если знаешь "зачем" то фокусируешься на возможностях и вкалываешь и креативишь.
Если нет твердого и искреннего "зачем", то в голове будет мого "как" в обоих смыслах!
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

А действительно ли вы хотите похудеть?

#56

Непрочитанное сообщение Joker » 14 мар 2016, 12:07

ccas7 писал(а): Если нет твердого и искреннего "зачем", то в голове будет мого "как" в обоих смыслах!
Да, это тоже очень важно. Многие просто гонятся за социально-навязанными стереотипами.
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

А действительно ли вы хотите похудеть?

#57

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 14 мар 2016, 12:41

И зачем я зашла сюда Vala_12
Теперь я еще и тут в тягость 6346f5
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

А действительно ли вы хотите похудеть?

#58

Непрочитанное сообщение Joker » 14 мар 2016, 13:45

Оксана писал(а): Каждый над своей проблемой)))
Нет, Оксаночка, не каждый. ye23 Я лично не собираюсь работать над проблемами. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

А действительно ли вы хотите похудеть?

#59

Непрочитанное сообщение Д.С. » 14 мар 2016, 14:09

Проблема - ежели хто констатуе у себя такое - это выражения беспомощности и нерешаемости. Нерешаемости в принципе, из-за отношения к сложившийся ситуации.
Как к проблеме.
Остается хмурить брови и судачить о ней всяко. Ничего более не предполагается.
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

А действительно ли вы хотите похудеть?

#60

Непрочитанное сообщение Оксана » 14 мар 2016, 15:21

Д.С. писал(а): Проблема - ежели хто констатуе у себя такое - это выражения беспомощности и нерешаемости.
от греч. — преграда, трудность, задача, тут о беспомощности и речи нет))))
Lakshmi писал(а): Нет, Оксаночка, не каждый. Я лично не собираюсь работать над проблемами.
Остается только порадоваться за тебя, искренне, у тебя нет проблем))
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

А действительно ли вы хотите похудеть?

#61

Непрочитанное сообщение Д.С. » 14 мар 2016, 15:24

Оксана писал(а): преграда, трудность, задача,
Эти слова в русском языке совсем не синонимы.
Более того, для меня "проблема" антоним "задачи".
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

А действительно ли вы хотите похудеть?

#62

Непрочитанное сообщение Joker » 14 мар 2016, 15:27

Оксана писал(а): у тебя нет проблем))
Да, это так! c14 И только от меня зависит, есть у меня проблемы или нет. Ни одна сила во вселенной не сможет меня убедить в обратном. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

А действительно ли вы хотите похудеть?

#63

Непрочитанное сообщение Katarina » 14 мар 2016, 15:29

Д.С. писал(а): Эти слова в русском языке совсем не синонимы.Более того, для меня "проблема" антоним "задачи".
В немецком тоже... :lol: там есть das Probelm и die Aufgabe....причем они даже рода разного...проблема безликого среднего (никому не предназначена), а вот задача женского....и вообще, многие хорошие слова в немецком женского рода. :lol:
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

А действительно ли вы хотите похудеть?

#64

Непрочитанное сообщение Оксана » 14 мар 2016, 19:03

Д.С. писал(а): Эти слова в русском языке совсем не синонимы.
Более того, для меня "проблема" антоним "задачи".
Это ведь только игра слов, если определение воспринимается через личностное восприятие самого слова)))
Lakshmi писал(а): И только от меня зависит, есть у меня проблемы или нет
Только от тебя зависит, считаешь ли ты свои проблемы проблемой и как ты к ним относишься))) И только))) Это все на столько относительно и растет из философии))) Так и не поняла смысла разговора, кто что видит проблемой и кто хочет худеть? Или кто что делает для того что бы похудеть, и надо ли вообще из лишнего веса делать проблему, которую надо или не надо признавать за проблему или задачу, или постановку задачи - похудеть. Или похудеть - это только очередная задача в ряду оных в цели определенной, например - понравиться мужчине своей жизни.. или поехать на конкурс красоты.. там мало одной этой задачи, их там много в ряду - подправить нос, или сделать татуаж бровей.. относительно похудеть как задача в ряду на пути общего оздоравленеия - там тоже масса задач - вылечить угревую сыпь, избавиться от камней в желчном, вылечит сибарею.. если есть у кого))) Я тут собственно о чем, в заголовке темы - на самом ли деле я хочу похудеть? Спроси любого - конечно ДА ответит любой, А вот вопрос - что ты можешь для этого сделать? И как долго ты будешь это делать? А когда ты это сделаешь - как ты вес будешь удерживать? Т.е., одной фразой - готов ли ты полностью изменить своё привычное представление об образе жизни, готов ли ты полностью изменить пищевые привычки и привить привычку к частым и регулярным энерготратам? Это был бы более насущный вопрос.
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

А действительно ли вы хотите похудеть?

#65

Непрочитанное сообщение Joker » 14 мар 2016, 19:15

Оксана писал(а): то был бы более насущный вопрос.
Так задай его, более насущный, с твоей точки зрения, вопрос. Я свой задала и обозначила его в стартовом сообщении.
Оксана писал(а): Только от тебя зависит, считаешь ли ты свои проблемы проблемой и как ты к ним относишься))) И только)))
А разве этого мало? ye17 Если ты считаешь, что у тебя проблемы, то ты вынуждена их решать. Или работать, как ты написала. Сначала мы постулируем, что мы ограничены какими то проблемами, а потом от этого ограничения начинаем усиленно освобождаться. А не проще ли не ограничивать себя изначально? ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

А действительно ли вы хотите похудеть?

#66

Непрочитанное сообщение Оксана » 14 мар 2016, 19:55

Lakshmi писал(а):
Оксана писал(а): то был бы более насущный вопрос.
Так задай его, более насущный, с твоей точки зрения, вопрос. Я свой задала и обозначила его в стартовом сообщении.
Оксана писал(а): Только от тебя зависит, считаешь ли ты свои проблемы проблемой и как ты к ним относишься))) И только)))
А разве этого мало? ye17 Если ты считаешь, что у тебя проблемы, то ты вынуждена их решать. Или работать, как ты написала. Сначала мы постулируем, что мы ограничены какими то проблемами, а потом от этого ограничения начинаем усиленно освобождаться. А не проще ли не ограничивать себя изначально? ye17
Аня, ты очень много сделала для себя и для очень многих людей, в какой то мере повлияла на их мировоззрение, где то помогла поверить в свои силы, ты, как не крути - создатель))) И создатель весьма успешный))) И все вкруг просто живые люди, со своими привычками и слабостями))) Ведь как сказал Джулиан Ассанж "Хотите знать правду - вам ее никто не расскажет! Вам расскажут только свою версию. Если хотите знать правду, вам придется искать ее самостоятельно." и все, кому ты дала так много информации и показала собственным примером КАК и ЧЕГО можно добиться именно так и идут.. своим путем, существование которого подчеркнул всем известный Уинстон Черчилль "Успех - это способность двигаться от одной неудачи к другой без потери энтузиазма". остается пожелать всем идущим этого самого энтузиазма и умения воспользоваться твоими материалами)))
А про проблемы... мало или много, это тоже только через своё видение.. у кумы моей рак.. я знаю об этом уже 4 года, много всего было за это время.. человек реально считает это проблемой, и все вокруг с ее руки только о том и говорят, только это и обсуждают. И недавно умер мой близкий друг, царствие ему небесное, превосходный боевой товарищ, отдал подводному флоту 25 календарных лет.. превосходный отец, так до его смерти о его диагнозе знала только его жена, которая мне и позвонила после кончины. Он запретил говорить.. и за три года ни словом ни жестом. Была ли это его проблема? Была... безусловно была. но как он к ней относился?.. все очень относительно, а люди слабы, но есть одна особенность у людей - они могут либо работать с собой и со свей проблемой, а могут из своей проблемы делать фетиш или обузу для себя и остальных, и это будет вечная игра которая так всех раздражает, называется эта игра "Да.., но..." Предположим человек рассказал тебе о своей проблеме и даже попросил мнения и совета, ты помог, душу вложил, объяснил что и как делать... тот благодарно покивал, и в итоге вы встречаетесь, а проблема не решилась... он не воспользовался твоим бесценным опытом и мудрыми совами, ибо, он со всем согласен, но (я так сейчас не могу, у меня вот тут оказывается вот в чем еще дело.. вот тут вылезла моя особенность и т.д. подставляешь по желанию массу отмазок) И ты раздражаешься... на фиг я там распалялся.. говорил, объяснял.. ведь открыл челу ворота в рай.. а он, как балда, топчется на месте и не идет в них.. еще так кот раздражает, кода мявкает, просится домой.. ты открываешь дверь, а он крутится и не входит.. эх...
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

А действительно ли вы хотите похудеть?

#67

Непрочитанное сообщение Katarina » 14 мар 2016, 20:08

Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

А действительно ли вы хотите похудеть?

#68

Непрочитанное сообщение Joker » 14 мар 2016, 20:31

Оксана, приведенные тобою примеры - это на тему человеческих страданий. Здесь не так просто сказать, что страданий не существует. Потому что, пока существует страдающий, существуют и страдания. И поэтому буддисты всех мастей и говорят - устрани иллюзию "страдающего" и вместе с ней устранятся и страдания. И им вторят квантовые физики - воспринимаемое и воспринимающий появляются в сознании одновременно. Это сложная тема. Для меня - крайне интересная, но забивать этим голову участникам форума о похудении я не хочу. У нас есть для этого раздел, если кто проявит интерес, я подключусь.

А главную мысль всего этого топика я вынесла в свою подпись. Не надо фиксировать внимание на проблемах и неудачах. Они и существую то только лишь потому, что ты уделяешь им столько энергии и внимания. Это закон - куда направлено твое внимание, туда и устремляется энергия. Не лучше ли устремить все свои силы и весь свой потенциал на ощущение достижения, реализации цели и успеха прямо сейчас? И даже те моменты, которые обычное наше восприятие интерпретирует как провалы и неудачи, всенепременно будут поддерживать и усиливать твою главную доминанту целевого намерения.

Если ты разрешишь это себе.
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

А действительно ли вы хотите похудеть?

#69

Непрочитанное сообщение Оксана » 15 мар 2016, 05:24

Ань, это все сильно оторвано от реальности. Что считать страданием или нет, и какая это отдельно взятая особенность или не особенность, из какой сферы. Но, как говорят, Господь намеренье целует, и хвала все, кто хочет изменить себя и мир вокруг себя, ибо если не принять ожирение как нечто (проблему, страдания, некую субстанцию через которую надо пройти к беспроблемному существованию и т.д и т.п., тут терминологию каждый вольно подбирает)то и не получится ничего. Никак не получается взять особенность личности отдельно от самой личности, в каких бы контекстах ты ее не рассматривал. Ибо столько вокруг тучных людей, которые вообще не считают лишние 20 кило своей проблемой.. ну разве чутка.. чисто с эстетической точки зрения.. и это не мешает им жить, и все... нет там начала никакого. это конец. А вот фокусировка на том, что хочется иметь - это иное совсем, в противовес избавиться от того, что не хочешь.
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

А действительно ли вы хотите похудеть?

#70

Непрочитанное сообщение Joker » 15 мар 2016, 11:01

Оксана писал(а): Ань, это все сильно оторвано от реальности.

Более чем! В Реальности вообще нет никаких страданий. ye12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

А действительно ли вы хотите похудеть?

#71

Непрочитанное сообщение Joker » 22 ноя 2016, 12:29

Lakshmi писал(а): Вы не худеете просто потому, что НЕ ХОТИТЕ этого.

Отрывок из книги Лиз Гилберт "Ешь, Молись, Люби".


Речь, конечно, идет о другом аспекте, но в этом отрывке отлично отражена самая главная мысль, которую я хотела подчеркнуть этой темой - То, что ты делаешь каждый день, составляет твою жизнь. Если твоей мечте нет места в твоей ежедневности, значит, есть что-то поважнее.

Если ты хочешь быть в кетозе и худеть, но продолжаешь есть углеводы, значит ты не хочешь быть в кетозе и похудеть. ye16

Я получила его от женщины-художника намного старше меня.

Мне тогда было двадцать с чем-то, я жаловалась ей на то, что не успеваю заниматься творчеством: у меня три работы, жизнь жуть как сложна, я живу с кучей соседей, у меня масса дел, я хочу спокойно писать и чтобы меня не отвлекали, но времени вечно не хватает. Она выслушала меня, помолчала и спросила:

«От чего ты готова отказаться, чтобы жить той жизнью, о которой якобы мечтаешь?».

Ключевым оказалось слово «якобы».

Всё внутри меня среагировало. Я страшно оскорбилась. Что значит «якобы мечтаю»? Я? Всем известно, что писательство для меня — самая важная вещь в жизни.

Она сказала: «Почему ты делаешь вид, что писательство — самая важная ведь в жизни, если вся твоя жизнь принадлежит другим делам и целям?».

Пока я переводила дух, она снова атаковала:

«Допустим, у тебя три работы. А как называется твой любимый сериал?»

«Клан Сопрано»

«С сегодняшнего дня ты отменяешь подписку на кабельное ТВ. Выходит, у тебя есть время следить за жизнью клана Сопрано, но нет времени на то, чтобы жить свою?».

Я молчала.

«В какой бар вы ходите с друзьями? Забудь его название. Какой у тебя любимый журнал? Всё, ты больше его не читаешь».

Мне нравятся её советы. В них нет иллюзии под названием «ты можешь получить всё, что захочешь». Не можешь. То, что ты делаешь каждый день, составляет твою жизнь. Если твоей мечте нет места в твоей ежедневности, значит, есть что-то поважнее.

Единственный способ разобраться в себе — это перестать себя обманывать. В сутках двадцать четыре часа. Что для меня важно, а что — нет? Только ответив на этот вопрос, можно накопить время и силы на то, чтобы стать кем-то. Чтобы стать собой.
Не в сети
Галинамалина
Новичок

А действительно ли вы хотите похудеть?

#72

Непрочитанное сообщение Галинамалина » 04 авг 2017, 12:00

5f3efc146 Видимо с моим целеполаганием не то что то.... вес стоит как вкопанный! Про фитомуцил прочла, надо пользовать. Калории считаю, чувства голода нет, угли не ем, но лишнего жира не ем тоже. вот вчера запекла в духовке стейк из белорыбицы и сверху шмякнула мягкого жирного сыра филадельфия. Сьела, но потом поняла, что печень не очень довольна...не комфортно мне было.С мозгом поработать надо! Все вокруг мне мешают, говорят, что я маюсь дурью, что с фигурой все отлично. Но я то хочу убрать эти долбанные кг над боками!!! Видимо идти в зал надо, в руки тренеру, а то мои приседания и планка дома....этого мало. :sorry:
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

А действительно ли вы хотите похудеть?

#73

Непрочитанное сообщение kvas » 04 авг 2017, 22:13

Галинамалина писал(а):
04 авг 2017, 12:00
Видимо идти в зал надо, в руки тренеру, а то мои приседания и планка дома....этого мало.
)-? в зал в любом случае надо. Да бог с ним с весом - в зал надо для здоровья 599ed
а приседания, только со штангой, очень даже для фигуры не повредят yep.gif
Не в сети
Farida
Прохожий

А действительно ли вы хотите похудеть?

#74

Непрочитанное сообщение Farida » 04 авг 2017, 22:38

Галинамалина писал(а):
04 авг 2017, 12:00
Видимо с моим целеполаганием не то что то.... вес стоит как вкопанный! Про фитомуцил прочла, надо пользовать. Калории считаю, чувства голода нет, угли не ем,
Я сейчас изучаю Квасневского, на стр. 78-79 есть вот такое: "Когда процесс худения протекает медленно, можно попробовать вообще не есть углеводов за завтраком и обедом, а всю их дневную дозу съедать вечером перед сном. Углеводы не обязательно потреблять при каждой еде. Достаточно ввести их в организм в рекомендуемом количестве в течение суток.
Чтобы организм мог усвоить доставленные ему вечером углеводы, он должен потратить много энергии. Если за ужином не было жира, то эту энергию он должен почерпнуть из собственных жировых запасов. Таким образом происходит использование собственных жиров и потеря веса. Когда на другой день утром вы не чувствует: голода, то это свидетельствует о том, что организм взял жиры из собственных запасов. Самой большой ошибкой при уменьшении веса является потребление слишком маленьких количеств углеводов или вообще отказ от них. Некоторым, кажется, что если они вообще не будут, есть углеводов, то быстрее похудеют. Это ошибка! Надо съедать около 0,8 г углеводов на 1 кг надлежащего веса тела в сутки. Некоторые ткани нуждаются в углеводах и их нужно вводить. Если организм не получит их с пищей, он должен будет сам их выработать, чаще всего из белков. Это - энергоёмкий и ненужный процесс, а ведь не стоит заставлять организм выполнять лишнюю работу."
У меня тоже вес уходит очень медленно, я пробовала так ужинать, на утро был отвес. Попробуй, может поможет.
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

А действительно ли вы хотите похудеть?

#75

Непрочитанное сообщение kvas » 04 авг 2017, 23:05

Квасневский c Аткинсом были очень хороши для своего времени, но сейчас интерес представляют только с исторической точки зрения.

Полно литературы по сбалансированному кето, с учетом последних достижений науки. Не знаю, правда, что есть на русском языке.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ВОПРОСЫ, ПРОБЛЕМЫ, СОМНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей