Отёки

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Отёки

#1

Непрочитанное сообщение LOleg » 25 мар 2016, 05:43

Подскажите, 2 недели на индукции по Аткинсу, вес +300-+800, появились отеки, с чего бы это?????

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#2

Непрочитанное сообщение Katarina » 25 мар 2016, 07:13

LOleg писал(а):Подскажите, 2 недели на индукции по Аткинсу, вес +300-+800, появились отеки, с чего бы это?????
нарушен баланс электролитов - натрий-калий-магний. Надо выяснить, чего именно не хватает для баланса и скорректировать. Попробуй добавить соль, или наоборот убрать ее. Или же при том же потреблении соли повысить потребление калия-магния. И посмотри, как реагирует организм. В любом случае, при любой коррекции для того, чтобы осмос наладился и организм отреагировал, нужно дня 2-3. Придется ждать каждый раз, чтобы сделать выводы. Если невмоготу и водица донимает - бруснивер тебе в помощь.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#3

Непрочитанное сообщение Д.С. » 25 мар 2016, 08:37

LOleg писал(а):Подскажите, 2 недели на индукции по Аткинсу, вес +300-+800, появились отеки, с чего бы это?????
Ещё можно добавить углеводы до 30 грамм.
Не в сети
GW
Уже родной

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#4

Непрочитанное сообщение GW » 25 мар 2016, 10:40

LOleg писал(а): вес +300-+800, появились отеки, с чего бы это?????
Может случилось то же, что и со мной? Переедание? ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#5

Непрочитанное сообщение Katarina » 25 мар 2016, 11:16

Д.С. писал(а): Ещё можно добавить углеводы до 30 грамм.
Vala_5
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#6

Непрочитанное сообщение Katarina » 25 мар 2016, 11:16

GW писал(а): Может случилось то же, что и со мной? Переедание?
от переедания не отекают... ye11
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#7

Непрочитанное сообщение LOleg » 25 мар 2016, 11:23

Д.С. писал(а): Ещё можно добавить углеводы до 30 грамм.
как же похудение? итак вес не уходит, углеводов добавлю, тем более не пойдет???
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#8

Непрочитанное сообщение Katarina » 25 мар 2016, 11:33

LOleg писал(а): как же похудение? итак вес не уходит, углеводов добавлю, тем более не пойдет???
как раз, наоборот, сильное ограничение углеводов у многих мешает похудению, ибо они нужны для определенных биохимических реакций в организме...Просто пусть эти углеводы будут из зеленых овощей.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#9

Непрочитанное сообщение Katarina » 25 мар 2016, 11:35

LOleg писал(а): как же похудение?
Олег, а напиши, что кушаешь, в каком количестве и соотношении за день? и какой сейчас вес?
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#10

Непрочитанное сообщение LOleg » 25 мар 2016, 12:57

Katarina, завтрак или салат из печени трески+3чйца+ тертый сыр50г - на 2 дня, обед бедра курицы, или свинина, 200г, перекус сыр50г+ сало 30-50г, вечером салат помидоры 100г с огурцами 100г и 50г брынзы, 50 оливкового и льняного масла.
В общем стараюсь делать около 90гр белка, жиров на 20-30% больше(по весу), овощей около 300г
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#11

Непрочитанное сообщение Katarina » 25 мар 2016, 13:07

LOleg писал(а):Katarina, завтрак или салат из печени трески+3чйца+ тертый сыр50г - на 2 дня, обед бедра курицы, или свинина, 200г, перекус сыр50г+ сало 30-50г, вечером салат помидоры 100г с огурцами 100г и 50г брынзы, 50 оливкового и льняного масла.
В общем стараюсь делать около 90гр белка, жиров на 20-30% больше(по весу), овощей около 300г
Олег, а вес на данный момент? мне кажется, ты кушаешь мало по калорийности - это раз, много натрия в рационе - это два.(Я бы убрала сыр и помидоры), печень трески - если консерв - тоже не стоит, там много соли и раст. масла, как правило, добавляют... жиры большую часть перенесла бы в первую половину дня, а белок, напротив, во вторую. Овощи с белком обязательно и лучше распределить на целый день по чуть-чуть, с каждым приемом белка. 50 г оливкового или льняного масла - это много. Имхо, лучше еще что-то белково-жировое добавить. Если кето-кето, то белка 15-25% от общей калорийности, жира 70-80%. 5% случайные угли, при этом траву-зеленые овощи можешь вообще не считать, это клетчатка.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Отёки

#12

Непрочитанное сообщение LOleg » 25 мар 2016, 13:47

Katarina, вес сегодня 103,6, перед началом диеты сбрасывал по другой методе, низкожировой-малоуглеводной, дошел до 102,8, потом на дне рождения хапнул воды, ничего из особо запрещенного, много минералки и всяких мясных соленых штук))), в общем пошел на диету с весом 104,6, в первых пару дней вода ушла вес встал 103,1, и держался все это время, отеки стали появляться почти сразу, сейчас стали выраженнее и вес 103,6.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Отёки

#13

Непрочитанное сообщение Joker » 25 мар 2016, 14:01

Олег, прекрати есть льняное масло и начинай пить ледяную воду.
In a German study, by Franz Volhard Clinical Research Center, Michael Boschmann MD tracked energy expenditures in men and women who were healthy. After drinking 17 oz of water the patients metabolic rates increased 30%. The increase began ten minutes after drinking and maxed out at 30 to 40 minutes post drinking. Rates, however, did differ in men and women. In men, they burned more fat after drinking the water, while in women, they tended to break down carbohydrate substrates better with water ingestion. In fact, it also appears the colder the water is, the better the effect for women. These implications should make a lot of sense if you are beginning to understand the role of leptin in women and in epigenetics.
...

Doing that math, if you increase your water consumption 1.5 liters a day you will burn 17,400 calories and lose about 5 pounds.
...

So drink your water un-fluoridated and COLD! Джек Круз
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Отёки

#14

Непрочитанное сообщение Joker » 25 мар 2016, 14:03

LOleg писал(а): печени трески
LOleg писал(а): бедра курицы
LOleg писал(а): 50 оливкового и льняного масла.
Это очень много полиненасыщенных жиров. Они провоцируют воспаление на клеточном уровне за счет высокого окислительного потенциала. Воспаление провоцирует задержку жидкости. Ешь больше насыщенных жиров, то есть не больше, а полностью замени пнжк на нжк.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Отёки

#15

Непрочитанное сообщение Katarina » 25 мар 2016, 14:34

LOleg писал(а): 103,6
твоя калорийность должна быть тогда примерно в районе 2850 ккал, из них 427-712 ккал из белка, 1995-2200 ккал из жиров (полностью убирать полиненасыщенные я бы все же не стала...с Крузом не согласна, но это ИМХО), льняное масло принимаю периодически на сушке, ок. 5-10 г, оно очень кетогенное. Ну и вообще ажиотаж вокруг ПНЖК мне не очень понятен, в сыром виде они достаточно стабильны, но вот тепловой обработки не терпят, т.е. готовить на растительных маслах (в большинстве своем) нельзя. Ну и остальное в твоем рационе - угли. Также можно увеличить прием магния-калия (например, инозитол или аспаркам), можно в порошке, если найдешь...Это как мне видится твой рацион...а вообще, по поводу воспаления, вызванного ПНЖК, есть специальный анализ, который так и называется маркер воспаления. Можно сдать удостовериться. В моем рационе, например, большая часть жира это ПНЖК (примерно 60% иногда бывает 50-50, иногда 40-10-50 (10 - это мононенасыщенные, типа оливкового масла), но в принципе по анализам всегда все ОК, включая общий холестерин и соотношение ЛПВП и ЛПНП. При этом, повторюсь, ПНЖК кушаю только сырьем.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Отёки

#16

Непрочитанное сообщение LOleg » 25 мар 2016, 14:54

Lakshmi, печень трески я не каждый день ем, пару дней такой салат, пару дней яишница или омлет из 3 яиц) догоняюсь салом)
Имхо понял я суть моей проблемы, почти год я питался жиры и углеводы по минимуму, организм приспособился получать глюкозу из белка, я уменьшил глюкозу, увеличил жиры, организм вместо того что бы переключиться на потребление жиров, делает то же самое что и весь последний год, получает глюкозу из белка, а жиры наоборот экономит, тут или возвращаться к прежднему рациону, или пробовать жирный пост, может переломит ситуацию, а отеки от продуктов переработки белка, при чем мне почему-то думается что уменьшение белка особо ничего не даст, организм легко получает аминокислоты из тканей организма(
Не в сети
Аватара пользователя
LOleg
Путешественник

Отёки

#17

Непрочитанное сообщение LOleg » 25 мар 2016, 14:57

Katarina, это точно не воспаление) соли это, пойду съем яблоко, посмотрю что будет)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Отёки

#18

Непрочитанное сообщение Joker » 25 мар 2016, 15:29

Katarina писал(а): .с Крузом не согласна, но это ИМХО
А при чем здесь Круз? :mocking:
Katarina писал(а): Ну и вообще ажиотаж вокруг ПНЖК мне не очень понятен, в сыром виде они достаточно стабильны
Катя, это не правда. Ни хрена они не стабильные. Честные производители косметики пнжк не добавляют даже в свои крема. Либо предупреждают - не использовать в дневное время и на солнце. И обязательно стабилизируют эти крема устойчивым маслом.

Я понимаю, что у тебя другое мнение, но мне все таки хотелось бы, чтобы правда о пнжк была доступна. Не надо перечеркивать её своим частным мнением. Это просьба. Vala_19

«Светоустойчивость» и стабильность к окислению

В списках, представленных ниже, вы найдете для некоторых масел указание «не использовать для пребывания на солнце». Это указание в особенности относится к маслам с высоким содержанием полиненасыщенных жирных кислот.

Солнечный свет и тепло ускоряют окисление и разложение масел с полиненасыщенными жирными кислотами на поверхности и внутри кожи; токсичные продукты распада могут вредить клеточным мембранам и привести к пигментным пятнам, солнечной аллергии (известной как Acne aestivalis, так называемые Майорка-акне) и раздражениям.

В этой связи обратите внимание на статью о защите кожи от солнца. Масла, подходящие для применения в солнцезащитных кремах и для пребывания на солнце, снабжены соответствующим обозначением. «Пребывание на свету» означает применение в косметических средствах, при нанесении которых можно в течение долгого времени переносить солнечное излучение (долгое пребывание на солнце, на пляже).

Наряду с этим доказано, что с косметической точки зрения имеет смысл стабилизировать средства дневного ухода с высоким содержанием подверженных окислению натуральных масел с помощью базовых липидов, таких, как жожоба, пенника, сквалан (альтернатива каприл/каприновым триглицеридам). Эти масла продлевают стойкость полиненасыщенных жирных кислот и позволяют составлять рецептуры, не вызывающие раздражения кожи. Крайне нестабильные масла лучше использовать только в ночных кремах, чтобы минимизировать риск оксидативного стресса для кожи.
Это из этой статьи.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Отёки

#19

Непрочитанное сообщение Katarina » 25 мар 2016, 16:27

Lakshmi писал(а): Не надо перечеркивать её своим частным мнением. Это просьба.
это не только мое личное мнение. Это факт биологический. Алексей Москалев в книге "120 лет жизни - только начало" о том же (с.91-108 Липиды). При ПНЖК жизненно необходимы, ибо незаменимые и нужны для огромного количества в т.ч. нейронных связей. А вот перекос в сторону омега-6 нежелателен. Но это у всех индивидуально, потому и посоветовала сдать на маркеры воспаления.
Последний раз редактировалось Katarina 25 мар 2016, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Отёки

#20

Непрочитанное сообщение Joker » 25 мар 2016, 16:31

Katarina писал(а): ПНЖК жизненно необходимы, ибо незаменимые
Это тоже миф. n-t_
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Отёки

#21

Непрочитанное сообщение Joker » 25 мар 2016, 16:35

Рэй Пит. Мембраны, плазменные мембраны и поверхности
«Незаменимые» жирные кислоты:

подавляют метаболизм и стимулируют ожирение; являются иммуносупрессорами; вызывают воспаление и шок; необходимы для образования алкогольного цирроза печени; повышают чувствительность к радиации; ускоряют формирование возрастных пигментных пятен, катаракты, ретинальной дегенерации; способствуют свободно-радикальным повреждениям и перекисным окислениям; приводят к раку и ускоряют его рост; токсичны для сердечной мышцы и способствуют развитию атеросклероза; могут привести к отеку мозга, диабету, чрезмерной проницаемости сосудов, преждевременному половому созреванию, дефициту прогестерона»
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Отёки

#22

Непрочитанное сообщение Katarina » 25 мар 2016, 16:37

Lakshmi писал(а): Это тоже миф.
официально и с доказательной базой, насколько мне известно, пока никто не опроверг...а практика опять же показывает, что худеть они помогают... ye17 я принимаю еще рыбий и крилий жир...суставы это чувствуют, кстати, особенно, когда жир вынуждена сильно ограничивать. А ЛПНП понижают еще и орехи сырые, как выяснилось, но это уже действительно личный опыт.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Отёки

#23

Непрочитанное сообщение Katarina » 25 мар 2016, 16:39

Lakshmi писал(а): Рэй Пит. Мембраны, плазменные мембраны и поверхности
Ань, в контексте: когда они несбалансированы с омега 3, тогда действительно проблем не избежать. Но этот баланс у всех разный. У меня например, был перекос в другую сторону, ибо я растительные масла почти не ела в начале кето. Бывает и их дефицит, во как.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Отёки

#24

Непрочитанное сообщение Joker » 25 мар 2016, 16:42

Я спорить не буду и тебя не отговариваю, кушай. yep.gif Просто не надо тиражировать свое частное мнение в каждой теме, по той причине, что оно ложное.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Отёки

#25

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 25 мар 2016, 16:55

Lakshmi писал(а): Просто не надо тиражировать свое частное мнение в каждой теме, по той причине, что оно ложное.
Со всем уважением, но частное мнение в этой дискуссии у тебя (или уважаемого Рея Питта). Катерина же излагает принятое чуть менее чем всеми и доказанное лет сто, наверное, уже тому назад положение, что незаменимые жирные кислоты не синтезируются в нашем организме и их надо принимать с пищей. Ситуация здесь ровно такая же, как с витаминами. Речь идет только о правильных соотношениях этих жирных кислот. Они являются очень мощными и разносторонними медиаторами самых разных биологических процессов как на уровне клетки, так и всего организма (в отличие, скажем, от большинства витаминов, которые, хотя и необходимы, но имеют очень четко расписанные "функциональные роли"). Так что их "неправильные" соотношения действительно могут провоцировать ряд неприятных вещей, но делать на этом основании вывод, что их вообще все надо исключить из питания - это все равно, что решить, что не надо дышать, потому что кислород участвует в оксидативном стрессе ;)
Вот неплохой открытый обзор на тему правильного баланса и биологического действия EFA (незаменимых полиненасыщенных жирных кислот)
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3475243/
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ВОПРОСЫ, ПРОБЛЕМЫ, СОМНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей