Плато: способы преодоления и опыт форумчан

Ответить
GW
Уже родной

Сообщение GW » 22 июн 2016, 01:07

Lakshmi писал(а): То есть, питерское пиво за углеводы ты не считаешь?
В Питере я пиво только лизнула, а дальше виски пила. А в Амстердаме пиво слишком дорогое. Выпила 660 мл. По углям превышения не было и из кетоза не выпала. ye15
GW
Уже родной

Сообщение GW » 22 июн 2016, 01:11

Кстати, пиво я люблю только хорошее, не Питерское совсем и даже не греческое, поэтому отказалась от него полностью уже два года назад. Один раз в Амстердаме не нарушение, а легкий углеводный рефид. Нарушение, когда пиво литрами и каждый вечер. Со мной такого не случается. ye16
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 22 июн 2016, 01:24

Галя, так худей без кетоза. Наташа (Розалинда) вон тоже не хочет в кетозе худеть.

А мне уже кетоз/не кетоз для похудения роли не играет. Я начиталась Джейсона Fung и он меня полностью и бесповоротно убедил, что законы термодинамики к человеку неприменимы и что худеть надо путем манипулирования гормонами. qw@*
Новая научная истина торжествует не потому, что её противники признают свою неправоту, а потому что они умирают © Макс Планк (Max Planck)
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 22 июн 2016, 01:38

GW писал(а): Не было, даже с сахзамом кетозу не изменяла. ye19 А в августе я не могла просто подтвердить наличие кетоза, не потому что его не было, я уже тогда страдала от жажды кетозной..

Вот из твоего дневника на старом форуме. Пост от августа 2015 года. Третий по счету на тему срыва и не последний. yep.gif

#p91979,GW писал(а):Не вышло... Сегодня вечером опять нажралась... Изображение Примерно 3000 ккал с орехами, сладостями и алкоголем... Полный срыв!
Но ПН-кофе, конечно же, легче обвинить. ye19
Новая научная истина торжествует не потому, что её противники признают свою неправоту, а потому что они умирают © Макс Планк (Max Planck)
AnnaRoald
Уже родной

Сообщение AnnaRoald » 22 июн 2016, 01:47

GW писал(а): бессонницы в кетозе.
ё//* ё//* ё//*
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
AnnaRoald
Уже родной

Сообщение AnnaRoald » 22 июн 2016, 01:50

GW писал(а): хлещу воду без перерывов
Так отчего же всё ye14 db3* таки жажда?
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Camel1000
Уже родной

Сообщение Camel1000 » 22 июн 2016, 02:14

Lakshmi писал(а): Мои 8-10 часов сна в сутки всегда при мне.
Lakshmi писал(а): хронической бессонницей (проблемы с засыпанием) я страдала лет 10
Всю жизнь я хочу посмотреть на людей, у которых проблема не с тем, что на сон в лучшем случае выкраивается часов 5-6, а с тем, чтобы спать, когда дают... ;)
Camel1000
Уже родной

Сообщение Camel1000 » 22 июн 2016, 02:16

Lakshmi писал(а): законы термодинамики к человеку неприменимы
О боже.... ;)
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 22 июн 2016, 02:16

Camel1000 писал(а): а с тем, чтобы спать, когда дают... ;)
Это на самом деле ужасно, особенно когда рано утром вставать, когда будильник заведен на 7 утра, ты лёг в 11 вечера, на часах уже три ночи, а ты ещё не смог заснуть. db3*
Camel1000 писал(а): Всю жизнь я хочу посмотреть на людей
Посмотри на меня. :lol:
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 22 июн 2016, 02:17

Camel1000 писал(а): О боже.... ;)

Ну пардон, я хотела сказать - законы термодинамики неприменимы к человеку, за исключением Кэмэла. girl_cr
Camel1000
Уже родной

Сообщение Camel1000 » 22 июн 2016, 02:20

Lakshmi писал(а): когда будильник заведен на 7 утра, ты лёг в 11 вечера,
У меня обычная ситуация, когда я лег в эти самые три ночи. И проблема не с тем, чтобы заснуть, а с тем, чтобы лечь хотя бы в три, а не в четыре ;)
Camel1000
Уже родной

Сообщение Camel1000 » 22 июн 2016, 02:21

Lakshmi писал(а): законы термодинамики неприменимы
Законы термодинамики применимы ко всему, увы (или ура). Что не отменяет, конечно, необходимости их точной имплементации в приложении к открытым системам.
Camel1000
Уже родной

Сообщение Camel1000 » 22 июн 2016, 02:22

GW писал(а): В Питере я пиво только лизнула, а дальше виски пила
"В Питере - пить..." (с) Ленинград ;)
https://www.youtube.com/watch?v=1ugivNRYfjc
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 22 июн 2016, 02:24

Camel1000 писал(а): У меня обычная ситуация, когда я лег в эти самые три ночи. И проблема не с тем, чтобы заснуть, а с тем, чтобы лечь хотя бы в три, а не в четыре ;)
Понимаю, когда у меня было много работы, я тоже недосыпала. db3*
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 22 июн 2016, 02:25

Camel1000 писал(а): Законы термодинамики применимы ко всему
Хорошо, пусть применимы. Но это применение бесполезно. girl_cr

There are many adherents to the Calories In/ Calories Out (CICO) theory that constantly bleat about “It all comes down to the First Law of Thermodynamics”. The First Law of Thermodynamics refers to a law of physics where energy cannot be created or destroyed in a closed system and is ALWAYS true. It certainly holds true in the complex world of human physiology, but is completely irrelevant. Jason Fung
Микулишна
Почетный гражданин

Сообщение Микулишна » 22 июн 2016, 08:45

А я в кетозе сплю очень хорошо... db3* И жажда у меня тоже есть, но она в первой половине дня, что меня устраивает... И даже хорошо - я потребляю много чистой воды, "промываю" почки tro* , ну и вообще много жидкости полезно потреблять. И я воображала себе, что жажда при кетозе для того, чтоб образующиеся "лишние" кетоновые тела из организьма удалять! 599ed
Д.С.
Премьер-министр

Сообщение Д.С. » 22 июн 2016, 08:53

GW писал(а): Из кетоза не вылетаю, если чё. :lol:
Изображение
Микулишна
Почетный гражданин

Сообщение Микулишна » 22 июн 2016, 09:24

Белочка, еще и летающая! cb6a6
GW
Уже родной

Сообщение GW » 22 июн 2016, 09:25

Lakshmi писал(а): Вот из твоего дневника на старом форуме. Пост от августа 2015 года. Третий по счету на тему срыва и не последний.

#p91979,GW писал(а):
Не вышло... Сегодня вечером опять нажралась... Примерно 3000 ккал с орехами, сладостями и алкоголем... Полный срыв!

Но ПН-кофе, конечно же, легче обвинить.
Аня, я НИКОГДА не уходила в длительный срыв! Один "тяжелый" ужин с большим количеством виски, орешками и черным шоколадом 99% из кетоза не выбивает. Я говорила о дневной калорийности в целом. Пока ПНП кофе не употребляла, я бы даже не заметила, что вечером обожралась. Это бы вошло в размер моей дневной калорийности. О чем я и пытаюсь говорить, что ПНП кофе - это лишние калории за день. И не мало, почти 1000! ujas
Микулишна
Почетный гражданин

Сообщение Микулишна » 22 июн 2016, 09:29

GW писал(а): я НИКОГДА
Тихо, не кричи! ye23 У Ани голова болит... 6346f5 Ты же нащупала для себя приемлемое состояние? Когда тебе хорошо и не мучают побочки типа ночной жажды и бессонницы? Вот и продолжай в том же духе! :praising: Мы тут все экспериментаторы... vianne4
GW
Уже родной

Сообщение GW » 22 июн 2016, 09:46

Camel1000 писал(а): "В Питере - пить..." (с) Ленинград ;)
https://www.youtube.com/watch?v=1ugivNRYfjc
Ой, спасибо! Ты поднял мне настроение на весь день! Оухительная песня, обожаю "Ленинград". Сижу, слушаю с раннего утра и мечтаю напиться в Питере. Vala_14 Изображение Изображение
GW
Уже родной

Сообщение GW » 22 июн 2016, 09:47

Микулишна писал(а): Тихо, не кричи!
Я уже теперь пою... girl_cr
Микулишна
Почетный гражданин

Сообщение Микулишна » 22 июн 2016, 10:05

GW писал(а): Я уже теперь пою... girl_cr
На вот тебе еще отличную песенку - привязывается на раз... :lol:
https://www.youtube.com/watch?v=VVkwoY6dQFo
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 22 июн 2016, 11:29

GW писал(а): Аня, я НИКОГДА не уходила в длительный срыв!
А речь о длительности и не идет. Просто ты настаиваешь на том, что у тебя ВООБЩЕ не было нарушений год.
GW писал(а):Один "тяжелый" ужин с большим количеством виски, орешками и черным шоколадом 99% из кетоза не выбивает. Я говорила о дневной калорийности в целом. Пока ПНП кофе не употребляла, я бы даже не заметила, что вечером обожралась. Это бы вошло в размер моей дневной калорийности. О чем я и пытаюсь говорить, что ПНП кофе - это лишние калории за день. И не мало, почти 1000!
Не один такой ужин. Просто орешки намного калорийнее ПН-кофе, а алкоголь очень сильно пробивает на пожрать, однако ни орешки, ни алкоголь ты не винишь в том, что калорийность повысилась. А про ПН-кофе, который сделал тебя толстой, не забываешь упомянуть почти в каждом своем сообщении. girl_cr
ПростоЯ
Постоялец

Сообщение ПростоЯ » 22 июн 2016, 11:30

GW писал(а): Люди страдают от дикой жажды и бессонницы в кетозе
Я пью воду с удовольствием 1.5 л в день и сплю прекрасно.
Ответить

Вернуться в «ВОПРОСЫ, ПРОБЛЕМЫ, СОМНЕНИЯ»