Joseph Mercola - Fat for Fuel (2017), Кето-навигатор (2019)

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Joseph Mercola - Fat for Fuel (2017), Кето-навигатор (2019)

#1

Непрочитанное сообщение kvas » 18 май 2017, 23:22

cover (1).jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Joseph Mercola - Fat for Fuel (2017)

#2

Непрочитанное сообщение Joker » 10 сен 2017, 09:38

Anna Danilochkina любезно перевела на русский анонс книги доктора Мерколы "Жир как топливо". ye16


«Жир как топливо: революционная диета для борьбы с раком, улучшения мозговой деятельности и повышения уровня энергии»

Д-р Джозеф Меркола



"Речь идет о перемене жизненного стиля и, вероятно, спасении жизни: обещаю вам, что эта книга станет самой важной из всех книг на тему здоровья, которые вы когда-либо прочли."
- Д-р Меркола
Я безмерно благодарен Вам за то, что вы читаете эти строки.

Возможно, вы боретесь с хроническим заболеванием, которое вам не удается победить, несмотря на рекомендации врачей. Или, может быть, вы просто хотите похудеть, но вам ничего не помогает обрести нормальный вес и стабилизировать его надолго.

Или, вероятно, вам поставили серьезный диагноз, например, рак. Ведь последние статистические данные дают основания полагать, что каждый второй американец заболеет раком в течение жизни.

И, конечно, не дает чувствовать себя в безопасности тот факт, что медицинское сообщество так и не приблизилось к обретению «панацеи» с тех пор, как президент Никсон в 1971 году объявил «Войну раку».

Это несмотря на то, что США потратили 105 миллиардов долларов на эти цели!

Без сомнения, я знаю, что я могу помочь вам. Независимо от того, какой недуг вас поразил.

На этом сайте и в моей новой книге «Жир как топливо: революционная диета для борьбы с раком, улучшения мозговой деятельности и повышения уровня энергии» вы обретете надежду.
Это реальная надежда для онкологических больных – даже на поздних стадиях рака, а также для тех, кто лечится от хронических заболеваний или просто желает улучшить здоровье.


На мой взгляд, это наиболее важная информация из всего, что было когда-либо написано на тему здоровья, лечения и здорового образа жизни. Книга «Жир как топливо» представляет собой наиболее ценный вклад в ваши знания о лечении и профилактике заболеваний.

А теперь позвольте мне рассказать о содержании моей новой книги.
Я убежден, что нижеприведенная информация послужит к кардинальному изменению жизни для каждого, у кого есть та или иная проблема со здоровьем, большая или малая, включая тех, кто просто хочет избавиться от лишних килограммов.


То, о чем я узнал в 1995 году, навсегда сформировало мой взгляд на онкологию и хронические заболевания
"Др. Джозеф Меркола уже на протяжении нескольких десятков лет является маяком незашоренности и мудрости в сфере здорового образа жизни. Книга «Жир как топливо» основана на новейших исследованиях и их практическом применении"


— Кристиан Нортруп, М.Д.
Наиболее продаваемый писатель по версии New York Times, автор книг «Женское тело, женская мудрость» и «Богини не стареют».
В медицинском ВУЗе не преподавали ничего ни о причинах возникновения рака, ни о причинах хронических заболеваний.
Удивительно, но за целые семь лет моего обучения и резидентуры программа вообще не затрагивала вопрос об изначальной причине хронических недугов.

Все, чему меня обучали, касалось устранения симптомов путем использования лекарственных препаратов и медицинских процедур.

Но в 1995 году случился качественный скачок в моем понимании природы хронических заболеваний. Я познакомился с доктором Роном Росдейлом и его революционными взглядами на клиническую метаболическую биохимию.

Если говорить коротко, то д-р Росдейл научил меня следующему: именно изъяны в метаболических процессах в ваших митохондриях, а не ваш набор генов, вызывают рак и практически все хронические болезни, включая ускоренное старение.

И что же ведет к этим изъянам?

Резистентность рецепторов инсулина и лептина вследствие повышенного потребления углеводов и активация метаболических сигнальных путей мишени рапамицина (mTOR) в клетках вследствие повышенного потребления протеинов.

Позвольте мне объяснить это в более понятных терминах.

Когда вы едите слишком много сахаров и углеводов без клетчатки, а также потребляете избыточное количество протеина, вы можете спровоцировать каскад метаболических реакций, таких как описанные ниже:

Распространенное воспаление и повреждение клеток, особенно митохондрий, в которых происходит выработка энергии для всего организма
Ускоренное старение организма и повышение риска всех видов онкологических заболеваний за счет активации наиважнейшего для вашего организма сигнального пути из-за избытка протеина
Увеличение инсулинорезистентности, приводящей к преддиабету либо диабету 2-го типа из-за потери клетками способности корректно реагировать на выработку инсулина
Переедание в связи с потерей контроля над аппетитом и невозможностью отследить момент, когда вы насытились
Невозможность похудеть, потому что ваше тело накапливает жир вместо того, чтобы сжигать его для выработки энергии.
Итак, каким же образом вы можете воспользоваться приобретенными мною знаниями для извлечения для себя максимальной пользы? В этом и заключается идея книги «Жир как топливо» - помочь вам взять под контроль ожирение и хронические заболевания, включая поздние стадии рака.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Joseph Mercola - Fat for Fuel (2017)

#3

Непрочитанное сообщение Joker » 10 сен 2017, 09:42

Почему рак – одно из современных заболеваний, наилучшим образом поддающихся контролю

“Как только вы поймете, что такое рак, что это метаболическое заболевание, вы сможете управлять им. Другими словами, рак – это не действие сил природы. Это не невезение».


— Томас Сейфрид, К.м.н.
Взгляд художника на митохондрии внутри клетки человека


У меня, а также у многих экспертов, которых я интервьюировал для книги «Жир как топливо», сложилось мнение, что 90% случаев заболевания раком можно предотвратить либо вылечить.

Для многих это должно стать долгожданным известием – даже если вы не подверглись онкологическому заболеванию и никто из членов вашей семьи или друзей не страдает от него.

Но есть еще кое-что, что вселяет еще больший оптимизм.

Множество людей не подозревают о том, что их шанс заболеть раком стремится к нулю, если его митохондрии здоровы и правильно функционируют.

Исследователь д-р Питер Педерсон из Университета Джона Хопкинса недавно сделал интереснейшее открытие:

Одно из свойств раковых клеток, общее для них всех, –крайне малое число нормально функционирующих митохондрий.

Возможно, вы что-то помните про митохондрии из школьного курса биологии.

Эти крохотные органоиды, про которые вначале думали, что они происходят от бактерий, можно найти в практически любой клетке. Большинство клеток располагают несколькими тысячами митохондрий, они могут составлять до 50% от общего объема клетки!

Ваши митохондрии – страховка жизни для вашего тела. Они поставляют более 90% необходимой энергии путем превращения пищи, которую вы едите, и воздуха, которым вы дышите, в форму энергии, подходящую для вашего организма.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Joseph Mercola - Fat for Fuel (2017)

#4

Непрочитанное сообщение Joker » 10 сен 2017, 09:45

Эффективные стратегии лечения и поддержки ваших митохондрий


По мере того, как человек стареет, его тело производит все меньше митохондрий, поэтому забота об оставшихся становится все более важной.

Когда значительная часть ваших митохондрий перестает работать должным образом, ваше здоровье может пошатнуться, вы становитесь менее защищенными от онкологических и других хронических заболеваний.

Однако существуют эффективные способы, которые отремонтируют ваши митохондрии и сделают их здоровыми.

И главной темой моей книги «Жир как топливо: Революционная диета для борьбы с раком, улучшения мозговой деятельности и повышения уровня энергии» является то, что я считаю наиболее действенной стратегией для восстановления функции митохондрий.

Дело в том, что всё, что вы едите, влияет на ваши митохондрии: что-то позитивно, что-то негативно.

Когда вы делаете выбор рациона из тех продуктов, которые поддерживают функцию ваших митохондрий, вы снижаете риск повреждения генетического материала или ДНК ваших клеток, которое может привести к заболеванию раком.

В книге «Жир как топливо» вы узнаете, например, о следующем:

• Как запустить важные изменения в вашем организме за всего лишь несколько дней
• Как лишить питания митохондрии раковых клеток и в то же время вылечить митохондрии здоровых клеток
• Как уморить голодом раковые (при этом не повредив здоровые клетки)
• Как навсегда избавиться от ненужных килограммов и сантиметров быстрее, чем вы когда-либо считали возможным
• Как повысить остроту мышления и улучшить память путем всего лишь перемены рациона питания
• Как повысить физическую выносливость
• Как избавиться от навязчивого чувства голода и пищевых привязанностей
• Как доходчиво объяснить вашим друзьям и вашему доктору, что именно вы делаете и получить их безоговорочную поддержку
• Как отслеживать процесс изменений и как найти наименее дорогостоящие добавки.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Joseph Mercola - Fat for Fuel (2017)

#5

Непрочитанное сообщение Joker » 10 сен 2017, 09:48

Больше, чем кетогенные диеты: программа питания, которая вылечит ваши митохондрии

“Это поистине революционная программа… Жир как топливо изменит ваш подход к питанию и к здоровью.”


— Лео Галланд, доктор
Автор труда «Решение для аллергии»

Позвольте внести ясность – вам вовсе не надо обязательно чем-то болеть, иметь лишний вес, или страдать от рака, сердечно-сосудистых проблем или болезни Альцгеймера, чтобы воспользоваться информацией из книги «Жир как топливо».

Эта книга предназначена для всех, кто желает поправить свое здоровье. Приведение в порядок поврежденных митохондрий само по себе играет важнейшую роль для того, чтобы чувствовать себя более энергичным и прожить долгую жизнь без болезней.

Однако, чем более вы больны, чем вы старше (потому что у вас осталось меньше митохондрий), тем нужнее вам эта книга.

Моя программа «Митохондриальная метаболическая терапия», или ММТ, - это система питания, нацеленная на устранение главной причины болезни и преждевременного старения: излечения собственно митохондрий.


Повышение уровня энергии и выносливости – два преимущества ММТ среди прочего

Это происходит вследствие переключения вашего метаболизма с сжигания глюкозы на сжигание жира как преимущественного источника энергии для организма.

Предполагается, что, когда вы заменяете углеводы жирами, происходит следующее:

• Вы оптимизируете митохондриальную функцию
• Вы включаете процесс сжигания накопленного телом жира
• Ваш метаболизм протекает более эффективно
• Вы долгое время не испытываете недостатка в энергии, ваша выносливость не ослабевает
• Ваш мозг функционирует более эффективно, и вы чувствуете ясность мышления.

Глюкоза является «грязным» топливом, а жир «горит» чище. Поэтому, если вы замените углеводы на жиры, ваши митохондрии меньше страдают от повреждения свободными радикалами, вызываемого активными формами кислорода (АФК).

Поскольку более 90% АФК в вашем теле вырабатывается в митохондриях, эти хрупкие составляющие ваших клеток находятся под постоянным воздействием АФК, если количество последних избыточно. Определенное количество АФК необходимо для критических функций клетки, но если их чересчур много, то они оказывают разрушительное воздействие.

Ранее считалось, что избыточные АФК можно устранить путем приема антиоксидантов, но теперь нам известно, что это порочная стратегия и гораздо лучше предотвратить их образование путем правильного сочетания продуктов питания.

MMT поможет вашим клеточным митохондриям достичь золотой середины в производстве АФК – ни слишком мало, ни слишком много, а в самый раз, столько, сколько требуется для здоровой функции митохондрий.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Joseph Mercola - Fat for Fuel (2017)

#6

Непрочитанное сообщение Joker » 10 сен 2017, 09:54

Зачем вам нужна митохондриальная метаболическая терапия (MMT)

Чего многие, возможно, не осознают - переход на сжигание жиров это не сиюминутная задача. И это не единый для всех план, как безразмерное платье на все размеры.

И, вероятно, поэтому - если вы пробовали кетогенную диету – вам не удалось удержаться в кетозе достаточно долго, чтобы это оказало значимое влияние на здоровье.

Моя программа MMT – это в высшей степени гибкий, кастомизируемый, многошаговый процесс, который может занять несколько дней или несколько месяцев, прежде чем человек полностью перейдет на новую форму метаболизма. Все организмы разные.

«Жир как топливо» поведет вас шаг за шагом, вы узнаете, какие продукты и процедуры являются для вас наилучшими.

Моя задача – помочь вам безболезненно и легко достичь цели, заранее предупреждая и устраняя возможные проблемы, чтобы не дать вам сбиться с пути.

Вы получите пошаговый план достижения диетического кетоза
Вот пример нескольких важных тем, раскрываемых в книге, изучение которых поможет вам преуспеть:

Семь наиболее распространенных симптомов, которые человек испытывает при переходе на сжигание жиров, и простые способы их нейтрализации
• Как регулировать время приема пищи и интервалы между приемами пищи для наилучшего результата
• Положительный побочный эффект – снижение веса, который воодушевит вас в первые дни ММТ
• Как преодолеть эмоциональные проблемы, могущие появиться до начала программы и в процессе ее выполнения
• Простой способ понять, достаточна (или недостаточна) ли ваша физическая нагрузка в период адаптации к сжиганию жира
• Семь наиболее распространенных проблем, которые испытывают люди, переходящие на метаболизм жиров, и способы их решения
• Как приспособить ММТ лично для вас, чтобы вы не отступали от программы в течение всей жизни (хотя, скорее всего, вы и сами поймете, что эта программа – для вас навсегда, основываясь на улучшении самочувствия)
• Почему ваш мозг любит кетоны (подсказка: это связано с той легкостью, с которой они преодолевают гематоэнцефалический барьер и достигают тканей мозга)
• Почему легче худеть на кетогенной диете (и особенно с моим планом ММТ) и держать вес постоянным
• Отличный механизм, позволяющий не отклоняться от маршрута, выявлять дефицит нутриентов и оставаться заинтересованным в результате
• Эффективный и недорогой способ следить за кетонами по сравнению с анализом крови
• Руководство для долгосрочной программы сжигания жира, включая рекомендации по оптимальному количеству протеина для каждого приема пищи в целях избежания активации mTOR
Оборотная сторона питания, игнорируемая многими, однако не менее важная для вашего организма (и это старейшее в мире диетологическое открытие!)
• Почему прием слишком большого количества антиоксидантов может быть опасным и на самом деле помогать выживать раковым клеткам
Популярные масла для готовки могут повредить клеточные мембраны и нанести вред вашим митохондриальным клеткам
• Почему следование рекомендациям вашего традиционного доктора по поводу жиров является большой ошибкой
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Joseph Mercola - Fat for Fuel (2017)

#7

Непрочитанное сообщение Joker » 10 сен 2017, 09:57

Почему ММТ – наиболее эффективная стратегия для долгосрочного снижения веса и многого другого...
“Книга изящно излагает историю (и мифы) высокоуглеводной низкожировой диеты, которая стала причиной стольких болезней и смертей в последние полвека.”


— Рон Росдейл, доктор


Обхват вашей талии – наиболее верный индикатор состояния вашего здоровья.
Будучи здоровым ребенком, вы обладаете здоровой метаболической гибкостью. Когда вы едите мало сахара и чистых углеводов (углеводы за вычетом клетчатки) и много здорового жира, вашему организму легко сжигать жиры в качестве основного топлива.

В результате диеты с высоким содержанием чистых углеводов ваш организм теряет способность эффективно переключать метаболизм с сжигания глюкозы на сжигание жиров. И, как и у большинства взрослых людей, ваш метаболизм нарушается.

Есть один безошибочный визуальный показатель вашего метаболического здоровья: количество жира вокруг вашей талии. Это крайне нездоровый висцеральный жир.

Вам нужен определенный объем тела для защиты ваших внутренних органов, но если жира слишком много, вы вступаете в зону повышенного риска хронических заболеваний, таких как рак, диабет и сердечно-сосудистые заболевания.

Если вы сделаете программу ММТ частью вашей жизни, вы можете восстановить утраченный правильный метаболизм. И это поможет вам взять свое здоровье – а также вес – под контроль, как никакое другое средство!

Подобно кетогенной диете, ММТ включает высокожировое низкоуглеводное питание с умеренным содержанием протеина.

Поскольку ваше тело приспособлено к более эффективной работе на сжигании жира, а не углеводов, когда вы успешно войдете в состояние диетического кетоза, вы оптимизируете вашу митохондриальную функцию и способность вашего организма сжигать жиры.

Влезть в свои любимые джинсы на программе ММТ – уже достижение, но наша цель гораздо выше: вылечить метаболизм на клеточном уровне и предупредить развитие многих хронических заболеваний и преждевременное старение, включая:

• онкологию
• диабет 2 типа
• болезнь Альцгеймера
• болезнь Паркинсона
• атеросклероз и сердечно-сосудистые заболевания
• катаракту
И, конечно же, в этот список входят главные причины ожирения!
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Joseph Mercola - Fat for Fuel (2017)

#8

Непрочитанное сообщение Joker » 10 сен 2017, 09:59

Пожалуйста, не путайте Палео-диету с моей продвинутой версией кетогенной диеты…

На палео-диете уровень потребления протеина гораздо выше

Палео-диеты ныне - один из моднейших трендов. Многие люди заявляют, что такой рацион делает их более энергичными. Другие клянутся, что это помогло им сбросить вес.

Но это не то же самое, что ММТ

В то время как палео-диеты имеют множество преимуществ – это огромный шаг вперед на фоне типичной американской диеты, - эти диеты не решают задачи контролирования углеводов.

Палео ограничивает зерновые, молочные продукты, крахмалы и переработанные продукты, но при этом разрешает некоторые крахмалистые овощи, фрукты и сахара, такие как мед и кокосовый сахар.

Кроме того, эта диета поощряет потребление протеина из морепродуктов, орехов и семян, и в большом количестве! Многие, руководствующиеся палео-диетой, потребляют чересчур много протеина.

Слишком много сахара и слишком много протеина делают невозможным поддержание кетоза, особенно если вы в этом новичок.

Потребление избыточного количества протеина также активирует наиболее важные сигнальные пути в вашем организме mTOR (мишени рапацимина у млекопитающих) и повышает риск развития рака. Ваши сигнальные пути mTOR упорядочивают все рецепторы нутриентов в организме с целью регуляции метаболизма, контроля клеточного роста и пролиферации, выживания клеток.

Исследователи обнаружили, что диеты с низким содержанием протеина увеличивают продолжительность жизни у мух по причине улучшения митохондриальной функции и ингибирования mTOR.

MMT, или моя версия кетогенной диеты, содержит весьма точные рекомендации по количеству протеина для избежания активации сигнальных путей mTOR и, в то же время, для восстановления здоровья ваших митохондрий.

Рекомендации, содержащиеся в книге, помогут вам точно определить необходимое количество протеина в вашем рационе.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Joseph Mercola - Fat for Fuel (2017)

#9

Непрочитанное сообщение Joker » 10 сен 2017, 10:32

То, что вы НЕ едите, не менее важно, чем то, что вы едите

“Жир как топливо… обнаруживает правду о продуктах, которые пищевая индустрия не расскажет, и наставляет вас на путь радикального изменения здоровья.”


— Марк Хайман, доктор.


По версии New York Times, наиболее продаваемый автор бест-селлера “Ешьте жир, худейте», директор кливлендской клиники функциональной медицины
Если голодание на воде – не для вас, я научу вас пяти другим вариантам голодания
Иногда мы так увлекаемся списком полезных продуктов, которые надо есть, что забываем о другой стороне митохондриального здоровья. То есть, о том, что есть не надо.

Вспомните ваших давних предков. У них не было доступа к готовой пище все 24 часа в день 7 дней в неделю. Напротив, им приходилось выдерживать длительные периоды без пищи. Мы с вами живем в наше время в благополучных условиях, и, очевидно, не голодаем.

Может ли наше тело функционировать правильно и при этом голодать?

Голодание способствует более быстрому переходу на сжигание жиров и незамедлительно улучшает метаболические пути, задействованные в различных процессах, связанных со здоровыми функциями организма.

Подумайте об этом в свете прыжка к успеху… Начинать ММТ в состоянии, готовом к сжиганию жира, проще, и поддерживать это состояние будет легче.

Кроме того, голодание само по себе несет массу преимуществ:

• Стабилизируется уровень глюкозы в крови
• Стабилизируется уровень инсулина, снижается инсулинорезистентность
ЖКТ отдыхает и восстанавливает слизистую оболочку
• Иммунная система участвует в процессе регенерации ваших органов
Стволовые клетки производят новые белые кровяные тельца и стимулируют иммунитет
• Тело производит кетоны, питающие мозг и нервную систему, сохраняя при этом мышечную массу
Ускоряется метаболизм, вырабатывая энергию в условиях отсутствия пищи
• Поврежденные клетки очищаются естественным путем
Излишний жир исчезает без потери сухой массы тела
Падают уровни провоспалительных цитокинов и провоцирующих рак гормонов
Замедляется темп старения, а также накопление свободных радикалов в клетках
• Повышается уровень нейтротропического фактора мозга (BDNF) и других веществ, стимулирующих мозговую функцию


Самое сложное решение – не начать голодание, а какой тип голодания выбрать?

Хотите получить качественный скачок? Выберите одну из форм голодания
Думаю, вы согласитесь, что голодание дает исключительную возможность приспособиться к сжиганию жиров в кратчайший период времени и почти сразу начать пользоваться всеми преимуществами этого состояния.

Вы можете просто голодать 2-3 дня, не потребляя ничего, кроме воды и минералов, но также вы можете выбрать как минимум из пяти различных типов голодания, чтобы легче адаптироваться к новому режиму сжигания жира.

В книге «Жир как топливо» вы найдете детальную информацию о видах голодания, а именно:

• Как выбрать «правильную» форму голодания для себя
• Голодание, которое сжигает запасы гликогена наиболее быстро и стимулирует организм перерабатывать жиры для получения энергии (и вам это тем более понадобится, если вам поставлен серьезный диагноз)
• Как голодать на воде без потери энергичности
• Как быстро избавиться от тяги к сладкому и углеводам в период голодания
• Как оптимизировать процессы восстановления и омоложения организма
• Как регулировать время голодания для достижения долгосрочных результатов без боли, дискофорта, без адаптационных проблем
• Как узнать, безопасно ли для вас голодание (особенно если у вас пониженное кровяное давление, сердечно-сосудистые заболевания, диабет, или если вы принимаете диуретики или гипотензивные средства)
• Голодание, при котором тем не менее можно принимать пищу (это может оказаться еще более суровой версией!)
• Что нужно знать о физической нагрузке в период голодания
• Как голодать без нарушения циркадных ритмов
• Быстрый способ увеличить продолжительность голодовки и при этом избежать и чувства голода, и повышения уровня сахара в крови (многим понравится это вкусное угощение!)
Трехчасовой промежуток, в который вам никогда не захочется есть (помогает оптимизировать митохондриальную функцию и предотвратить повреждение клеток и преждевременное старение)
• Моя любимая форма голодания – я расскажу, каким образом я голодаю (и это самая простая форма, после того, как вы перестроите организм на сжигание жира).
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Joseph Mercola - Fat for Fuel (2017)

#10

Непрочитанное сообщение Joker » 10 сен 2017, 10:38

Есть ли жизнь после ММТ?

После того, как вы восстановили способность организма перерабатывать основное топливо, к которому он изначально приспособлен, вы можете разнообразить вашу диету
Как вы увидите из книги, переключение на сжигание основного топлива является эффективной стратегией для улучшения здоровья ваших митохондрий, а значит, и здоровья всего организма.

Но вы, возможно, недоумеваете: «Мне что же, всю оставшуюся жизнь так питаться?»

Если кратко, то ответ «нет». На самом деле, я вовсе не хочу, чтобы вы всю жизнь так питались.

В книге «Жир как топливо» я помогу вам определить, сколько времени вам нужно провести на такой диете, основываясь на ваших генетических и митохондриальных особенностях, а также в связи с гормональным фоном.

MMT не задумывалась как программа длительных ограничений в питании. Как только вы обретете способность перерабатывать основной источник энергии – жир, вы будете готовы слушать ваше тело и увеличивать разнообразие в вашем рационе.

Уподобляя свой режим приема пищи режиму далеких предков, вы можете использовать то, что я называю «чередование голодных и сытых дней» - стратегия питания, популярная в сообществах боди-билдинга, практикующих такой подход для оптимизации тренировок.

Существует множество вариантов этой мудрой стратегии, и я рассматриваю их все в моей книге. Если все делать правильно, вы сможете получать удовольствие от большего разнообразия вкусной, сытной пищи без нанесения вреда организму и без нарушения процесса переработки жира в энергию.

Думаю, вы согласитесь со мной, что привнеся в диету разнообразие и гибкость, вы сможете поддерживать здоровый режим питания на протяжении всей жизни.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Joseph Mercola - Fat for Fuel (2017)

#11

Непрочитанное сообщение Joker » 10 сен 2017, 10:39

Невидимая угроза, нависшая над каждым мужчиной и каждой женщиной после менопаузы, подвергающая их риску развития ожирения, рака, нарушения когнитивной функции и сердечно-сосудистых заболеваний

Если вы боретесь с лишним весом, то причиной может быть… железо.
Моя программа ММТ помогает контролировать производство АФК и вторичных свободных радикалов тремя различными способами. Первые два – это еда, которую вы едите, и когда вы ее едите.

В третьем случае, речь идет об угрозе настолько серьезной для организма, что я просто изумлен тем обстоятельством, что врачи (включая специалистов по комплексной медицине) не уделяют этому фактору должного внимания.

Эта угроза, которая нависла над всеми мужчинами и женщинами после менопаузы, не связана ни с беспечным образом жизни, ни с нездоровыми пищевыми привычками.

Вы можете придерживаться плана ММТ и все равно подвергаться этой угрозе!

Речь идет о железе.

Избыток железа может привести к одной из самых опасных реакций в вашем организме – реакции Фентона, которая выкашивает ваши митохондрии, протеины и мембраны и привносит немалую лепту в дело распространения воспаления в вашем организме.

При этом всё, что вы можете поначалу заметить, - это боль в суставах, в кишечнике, усталость, провалы в памяти и нерегулярное сердцебиение!

Даже слегка повышенные уровни железа могут вызвать различные нарушения:

Ожирение — Полным людям свойственны повышенные уровни железа в тканях
Рак — Повышенные уровни железа обнаружены у пациентов с различными типами онкологических новообразований, таких, как рак груди, меланома, рак поджелудочной железы, рак почки и лимфома Ходжкина
Болезни Альцгеймера, Паркинсона и боковой амиотрофический склероз — Повышенное содержание железа в тканях мозга (вероятность которого повышается с возрастом) может привести к когнитивным нарушениям и воспалению
Сердечно-сосудистые заболевания — У женщин риск проблем с сердцем возрастает после менопаузы и в случае гистерэктомии (они перестают терять некоторое количество железа в ежемесячном цикле)
Диабет — Люди с повышенным содержанием железа подвержены риску развития диабета 2-го типа в 2.4 раза по сравнению с теми, у кого нормальный уровень
Рост патогенной флоры — Высокие уровни железа провоцируют рост бактериальной, грибковой и протозойной флоры, вызывающей различные заболевания
Остеопороз — Повышение уровня железа в организме наносит вред костной ткани, но, к сожалению, в этом случае симптомы не проявляются до тех пор, пока уровень железа не достигнет опасно высокой отметки.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Joseph Mercola - Fat for Fuel (2017)

#12

Непрочитанное сообщение Joker » 10 сен 2017, 10:42

Информация о железе в книге «Жир как топливо» может буквально спасти вам жизнь

Анализ на железо в плазме не даст вам информации для обнаружения проблемы

Многие врачи, включая натуропатов, не назначают правильный анализ, способный дать полную информацию об уровне железа в вашем теле.

Тем не менее, они утверждают, что им виднее, и могут даже попытаться отговорить вас от проведения анализа, который действительно нужен.

Чем раньше вы обнаружите истинный уровень железа в организме, тем легче вам будет бороться с проблемой, и это одна из причин, по которой я так настойчив в данном вопросе.

Книга «Жир как топливо» - это ваше руководство по восстановлению и питанию ваших митохондрий. Но вам не удастся выполнить эту задачу, если у вас повышенные уровни железа.

В книге этому вопросу посвящена целая глава. Из нее вы узнаете:

Какой тест действительно позволяет обнаружить истинные уровни железа
• Идеальный диапазон значений, которые следует поддерживать (вовсе не такой, который большинство врачей и лабораторий считают «нормальным»)
7 факторов, способствующих повышению усвоения железа (сюда входят не только чугунные сковородки)
• Каких продуктов и напитков следует избегать при поедании стейка, чтобы минимизировать усвоение железа из красного мяса
• Самый быстрый способ снизить уровень железа (а также то, что я делаю ежемесячно для поддержания его оптимального уровня)
6 альтернативных стратегий, позволяющих снизить усвоение железа на 95%
3 популярных напитка, защищающих от железа в продуктах питания
• Когда нельзя употреблять витамин С и добавки кальция, потому что они повысят усвоение ненужного железа
Противоречивая стратегия, которая подходит не всем, но позволяет снижать уровень железа также эффективно, как и донорство (позволяет снижать железо до 75% при определенных видах рака)
Уровень железа в организме настолько важен, что я настаиваю на определении его до начала программы ММТ!
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Joseph Mercola - Fat for Fuel (2017)

#13

Непрочитанное сообщение Joker » 10 сен 2017, 11:02

10 дополнительных стратегий для улучшения митохондриальной функции

Диета – не единственный путь улучшения состояния ваших митохондрий
Без сомнения, моя диетическая программа ММТ – наиболее эффективный путь оздоровления митохондрий. Но не единственный…

Моя книга содержит информацию о 10 других мощных стратегиях восстановления митохондрий. Как минимум половину из них вы можете попробовать самостоятельно без каких-либо дополнительных инструментов и оборудования.

В этой дополнительной главе я расскажу:

• Как использовать фотобиологию для выработки энергии для улучшения митохондриальной фукнции (во-первых, убедитесь, что вашим клеткам достаточно этой жирной кислоты)
Двусоставная стратегия для достижения эффективной синергии, позволяющей обратить вспять любое заболевание.
• Как использовать свет, глубоко проникающий в ткани и доставляющий энергию в ваши митохондрии в целях увеличения производства АТФ (подобрать нужную длину волны не так-то просто!)
• Как обновить поврежденные протеины внутри клеток и прекратить образование бляшек в ваших сосудах
• Недорогой способ защитить ваши циркадные ритмы и стимулировать производство природного мелатонина, чтобы улучшить ваш сон и снизить риск онкологических заболеваний
• Простое изменение, которое вам надо сделать в вашем доме, чтобы практически удвоить инсоляцию для здоровья ваших глаз
• Что делать (вплоть до восхода солнца), если вы проснулись до рассвета, особенно в темные зимние месяцы
• Как стимулировать производство новых митохондрий и деконструкцию больных
20-ти секундный трюк, удваивающий выработку норэпинефрина для повышения внимания, улучшения настроения и уменьшения боли.
Четыре биодобавки, которых следует избегать, если у вас обнаружен (или подозревается) рак, поскольку они могут придать сил раковым клеткам усилить их резистентность к лечебным антираковым препаратам (эту ошибку совершают многие врачи-натуропаты!)
Древний способ целительства, доказавший свою эффективность при болях, депрессии, возрастных когнитивных отклонениях и болезни Альцгеймера (я использую этот способ еженощно для нейтрализации свободных радикалов и защиты от электромагнитных полей)
• Два способа повысить выработку вашим телом здоровой «структурированной» воды внутри ваших клеток и два простых способа сделать эту воду самим из обычной питьевой воды
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Joseph Mercola - Fat for Fuel (2017)

#14

Непрочитанное сообщение Joker » 10 сен 2017, 11:05

Почему моя книга не для всех

Для вас ли книга «Жир как топливо»?
Если вы все еще читаете эти строчки, то очень вероятно, что книга «Жир как топливо» действительно вам необходима, чтобы существенно поправить ваше здоровье.

Однако, не хочу показаться грубым, но… эта книга не для каждого.

Если всё, что вы хотите, это несколько быстрых ловких лечебных трюков, то закройте эту книгу.

Если всё, что вы хотите, - это подправить ваш рацион и улучшить ваши пищевые привычки с помощью минимальных и простых изменений вашего текущего образа жизни, то вам лучше почитать мою другую недавнюю книгу – «Лечение без усилий».

«Лечение без усилий» поможет вам шаг за шагом освоить девять принципов, которые можно начать применять незамедлительно, и которые позволят вам создать новые здоровые привычки и радикально улучшить здоровье.

Или вы можете отправиться на сайт Mercola.com и изучить План Питания (Nutritional Plan) справа на главной странице. Там вы найдете массу полезных сведений, а если вы подпишетесь на рассылку, то будете получать новейшую информацию с фронтов оздоровления.

Книга «Жир как топливо» намного глубже: в ней идет речь о первопричинах рака, ожирения, диабета, ментальной дисфункции и других хронических заболеваний, которые захлестнули Западный мир в эпидемических масштабах.

И эта книга предлагает решение, которое реально работает.

Однако, вам придется приложить несколько больше усилий, чем просто прочесть книжку. Чтобы воспользоваться всеми преимуществами стратегии ММТ, от вас потребуется решимость и действие.


Так для вас ли эта книга?


“Эту книгу должен прочесть каждый, кто заинтересован в сохранении здоровья без использования токсичных фармакологических препаратов”


— Томас Сейфрид, К.м.н.

Автор книги «Рак как метаболическая болезнь», профессор биологии в Колледже Бостона

Чтобы помочь вам решить, для вас ли книга «Жир как топливо: революционная диета для борьбы с раком, улучшения мозговой деятельности и повышения уровня энергии», потратьте немного времени и оцените, насколько к вам относятся следующие утверждения:

• У вас серьезное заболевание и вам в данный момент необходима помощь
• Вы разочарованы планом вашего нынешнего лечения и ищете то, что упущено в этом плане
• Вы бы хотели избавиться от хронического заболевания или облегчить его симптомы (в этом случае вам необходимо плотно работать с вашими врачами, потому что может потребоваться уменьшение дозировки лекарств по мере того, как ваше состояние будет улучшаться)
• Если вам надо сбросить вес (и закрепить результат) без потери мышечной массы
• Вы хотите избавиться от затуманенности мышления и обрести ясность ума
• Вы хотите оставаться здоровым и независящим от сторонней помощи как можно дольше
• Вы хотите повысить выносливость в ежедневной рутине, а также в ваших любимых занятиях
• Вам надо понизить уровень глюкозы натощак, восстановить чувствительность к инсулину и снизить воспаление в организме.
• Вы барахтаетесь в низкоуглеводной или кетогенной диете, и настало время узнать, что же делать, чтобы достичь реальных результатов
• Вы – на низкоуглеводной или кетогенной диете, и хотите выйти на новый уровень
• Вы хотите перестать чувствовать голод в течение дня и избавиться от тяги к сладкому и углеводам
• Вы хотите улучшить пищеварение, избавиться от отрыжки, изжоги, наладить регулярную работу кишечника (исследование аутизма 2016 года подтверждает, что вы можете значительно улучшить здоровье кишечника и микробиоты)

Если хотя бы на одно из вышеприведенных утверждений вы дали положительный ответ, тогда я вас уверяю, что под обложкой книги «Жир как топливо» вас ждет кладезь полезной информации.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Joseph Mercola - Fat for Fuel (2017)

#15

Непрочитанное сообщение Joker » 10 сен 2017, 11:08

Д-р Дейвид Перлмуттер, невролог, сертифицированный министерством здравоохранения США, автор бестселлеров по версии New York Times «Мозг на зерне» (The Grain Brain) и «План целой жизни для мозга на зерне» (The Grain Brain Whole Life Plan) одобрил книгу «Жир как топливо». Он говорит следующее:
“…Книга «Жир как топливо» красноречиво представляет последние достижения науки, исследуя вопрос о наилучшем источнике энергии для организма. Эта книга способна перевернуть жизнь и не только глубоко рассматривает вопрос о выборе жира как преимущественного топлива, что коррелирует с уровнем здоровья и сопротивления заболеваниям, но также рассказывает читателю о способах перехода в новое состояние»


Начните сейчас
Может быть, вы хотите еще подумать, прежде чем принять решение о кардинальном изменении вашего состояния здоровья. А может быть, не хотите.

То, что я предлагаю в книге, настолько важно для вашего здоровья и благополучия, что откладывать это «до того, когда придет время» невозможно.

Вы стареете с каждым днем. Ваш организм производит все меньше митохондрий, и вы уже в проигрыше. Время играет не на вашей стороне.

И если у вас еще нет диагноза «рак», раковые клетки, скорее всего, все равно присутствуют в организме. И от вашего организма зависит, выживут они или погибнут.

Я уверен, что книга “Жир как топливо: революционная диета для борьбы с раком, улучшения мозговой деятельности и повышения уровня энергии» даст вам наилучший шанс в борьбе с раком, хроническими заболеваниями путем восстановления и обновления ваших митохондрий.

Зачем ждать, если уже сейчас можно начать эффективно восстанавливать свое митохондриальное здоровье? Эти изменения окажут резнонансное влияние на весь ваш организм.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Joseph Mercola - Fat for Fuel (2017)

#16

Непрочитанное сообщение Joker » 10 сен 2017, 12:12

Продолжение

Перевела Lakshmi


Глава 1. Правда о митохондриях, свободных радикалах, и диетическом жире


Поскольку вы читаете эту книгу, я предполагаю, что эти две вещи касаются вас:
  • Вы признаете связь между пищей, которую вы едите, и вашим здоровьем.
  • Вы столкнулись с, по крайней мере, одним кризисом здоровья либо самостоятельно, либо проблемы у тех, кого вы любите.
Я также абсолютно уверен, что вы запутались в информации о том, чем питаться, чтобы восстановить свое здоровье. Я понимаю. Честно говоря, я не понимаю, как можно избежать ощущения замешательства в такой ситуации, когда пищевая и фармацевтическая промышленности эффективно манипулируются и лоббируются с участием правительства с целью исказить истину в стремлении извлечь выгоду для себя.

Они систематически и преднамеренно вводят вас в заблуждение о том, что является здоровым, а что нет.

Я провожу большую часть своего свободного времени за чтением научных исследований и опросов от ведущих ученых в этих областях. Даже если я постоянно обучаюсь в качестве семейного врача и имею более 25 тысяч пациентов, я до сих пор постоянно совершенствую и переосмысливаю свое понимание того, что такое здоровая диета на самом деле.

В этой главе я собираюсь объяснить несколько ключевых понятий, чтобы вооружить вас знанием и указать причины почему план еды, о котором я буду говорить во второй половине этой книги, работает, чтобы восстановить здоровье и предотвратить болезнь. Во- первых, я расскажу, что представляет из себя митохондрия, а затем я объясню, как жир может быть другом или врагом, в зависимости от того, какого именно типа жир, что он из себя представляет и как он обрабатывается. Также я расскажу, как полученные нами питательные рекомендации от медицинских ассоциаций, врачей, средств массовой информации с поддержкой правительства, ввели нас в заблуждении. К концу этой главы, я надеюсь, вы будете иметь четкое представление о том, почему это так важно - заботиться о ваших митохондрий, а именно, какой вред наносит типичная американская диета для этих маленьких физиологических чудес.

Знакомства с митохрндриями

Возможно, что вы что то слышали о митохондриях в средней школе на уроке биологии или вы читали о митохондриальной болезни в Интернете, но вы все еще не совсем понимаете, что такое митохондрии и какую функцию они выполняют в организме. Митохондрии являются жизненно важными для вашего здоровья. Если вы заинтересованы в исцелении от болезней, очень важно узнать о них как можно больше.

Митохондрии представляют собой крошечные органеллы (думайте о них, как микро-органах), которые содержатся в почти всех клетках тела. Митохондрии выполняют одну их самых важных ролей для производства энергии путем объединения питательных веществ из сахаров и жиров, которые вы едите, с кислородом из воздуха, которым вы дышите.

Исследователи подсчитали, что на долю митохондрий приходится 10 процентов веса вашего тела, при этом около 10 миллионов миллиардов митохондрий находится в клетках среднего взрослого человека. Если это число трудно осознать, представьте, что более чем 1 млрд. митохондрий умещается на булавочной головке.

Некоторые клетки имеют больше митохондрий, чем другие. Например, женские половые клетки, известные как ооциты (яйцеклетка - прим. Lakshmi), имеют сотни тысяч митохондрий, в то время как зрелые эритроциты и клетки кожи имеют очень мало митохондрий. Большинство клеток, включая клетки печени, содержат где-то между 80 и 2000 митохондрий. Чем более метаболически активны клетки, такие как те, что содержатся в сердце, головном мозге, печени, почках и мышцах, тем больше митохондрий у них есть. Вы можете себе представить, что наличие здоровых, хорошо функционирующих митохондрий будут иметь широкое и сильно положительное влияние на общее состояние здоровья.

Митохондрии непрерывно генерируют молекулы энергии, которые называются аденозинтрифосфат (АТФ). Вы хотите знать, сколько АТФ фактически генерируется в вашем организме? Я подозреваю, вы будете удивлены, узнав, что ваши митохондрии производят около 110 фунтов (49,9 кг. - прим. Lakshmi) АТФ каждый день .

Согласно "Power, Sex, Suicide" - превосходной книге Ника Лейна про митохондрии, эта огромная армия органелл усердно работает каждую секунду, накачивая в 10000 раз больше энергии, чем солнце. Каждую секунду!

Таким образом, вы можете оценить, что оптимальная митохондриальная функция является ключом к хорошо функционирующему метаболизму. Ремонт митохондриальной дисфункции предлагает одну из самых простых и наиболее перспективных стратегий для улучшения здоровья и профилактике заболеваний, таких как рак.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Joseph Mercola - Fat for Fuel (2017)

#17

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 10 сен 2017, 12:16

Lakshmi писал(а):
10 сен 2017, 09:38
На мой взгляд, это наиболее важная информация из всего, что было когда-либо написано на тему здоровья
Скромно.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Joseph Mercola - Fat for Fuel (2017)

#18

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 10 сен 2017, 12:27

Lakshmi писал(а):
10 сен 2017, 09:42
Множество людей не подозревают о том, что их шанс заболеть раком стремится к нулю, если его митохондрии здоровы и правильно функционируют.
Это яростное вранье. Потому что в этом случае онкологические заболевания не возникали бы у абсолютно здоровых по всем мыслимым критериям людей, а также у здоровых детей, например. Я уж не говорю о том, что, если бы онкологическое заболевание не то что в 90%, а в 10% можно было бы вылечить только правильной диетой и образом жизни, это давно бы уже тысячу раз попробовали, проверили и оповестили бы весь мир онкологические больные, отчаянно пробующие все мыслимые способы бороться с заболеванием.
Вообще говоря, сам подход, изложенный в этом труде, про рак как метаболическое заболевание, не то чтобы полностью лишен смысла, но ставит все с ног на голову. Причина возникновения раковой опухоли - изменения либо в самих клеточных генах, вызванные разными агентами (в большинстве случаев), либо возможно, эпигенетические, то есть происходящие на пути от гена к явному биохимическому выражению его функции без изменения последовательности самого гена, повреждения. Это доказано и точно известно. То есть, к примеру, если мы возьмем воспаление, как фактор риска онкологии, то оно может вызываться разными причинами, но, чтобы возникла опухоль, нужно, чтобы воспаление вызвало изменение гена (или помогло "проявиться" уже имеющейся случайной мутации). Оно играет роль "спускового крючка", но если опухоль уже возникла и развивается, то, убрав воспаление, вы не уберете опухоль. Она уже живет и управляет тканями по своим законам.
При этом, насколько я могу судить, как описание кетогенной диеты для общего оздоровления организма, этот текст вполне адекватен и очень полезен, полностью признаю. Основная беда происходит, когда из этой достаточно простой и разумной практической идеи начинаются далеко идущие выводы про лечение всех патологий панацеей кетозной диеты. Панацеи не бывает в природе, и кетодиета ей не является тоже.
PS Про структурированную воду, защиту от электромагнитных полей и прочую "квантовую биологию" (ставлю в кавычки, потому что квантовая биология действительно существует и имеет к вышеописанному такое же отношение, как астрология к астрономии) я вообще молчу. Обязательно все в одном месте собрать надо, включая злобное правительство, манипулирующее врачами.
Не в сети
Аватара пользователя
Normaldini

За техническую поддержку
Дорогой гость

Joseph Mercola - Fat for Fuel (2017)

#19

Непрочитанное сообщение Normaldini » 11 сен 2017, 11:50

Camel1000 писал(а):
10 сен 2017, 12:16
PS Про структурированную воду, защиту от электромагнитных полей и прочую "квантовую биологию" (ставлю в кавычки, потому что квантовая биология действительно существует и имеет к вышеописанному такое же отношение, как астрология к астрономии) я вообще молчу. Обязательно все в одном месте собрать надо, включая злобное правительство, манипулирующее врачами.
Кстати говоря, тоже споткнулся именно на этом самом месте.
До него, аж прям очень нравилось все написанное.
Читать точно не буду.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Joseph Mercola - Fat for Fuel (2017), Кето-навигатор (2019)

#20

Непрочитанное сообщение Д.С. » 16 янв 2018, 07:13

Клетка на диете - Джозеф Меркола.pdf
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Joseph Mercola - Fat for Fuel (2017)

#21

Непрочитанное сообщение Д.С. » 28 фев 2018, 10:57

Видимо нашлось время, чтобы почитать ещё... Оказывается, дочитал до 36-й страницы.
Или что-то с переводом... - это вероятнее всего, надеюсь... Но книга не просто оставляет желать лучшего. Она просто ужасна по содержанию. Косноязычна и написана невразумительными обрывками, нестыкованными сведениями... бред какой-то... ye17
Не в сети
Аватара пользователя
kvas

За техническую поддержку
Постоялец

Joseph Mercola - Fat for Fuel (2017)

#22

Непрочитанное сообщение kvas » 28 фев 2018, 22:09

Д.С. писал(а):
28 фев 2018, 10:57
бред какой-то.
блин, а я ее всем рекоммендую, а сам не читал даже :biggrin:
Не в сети
Alison
Новичок

Joseph Mercola - Fat for Fuel (2017)

#23

Непрочитанное сообщение Alison » 01 мар 2018, 10:45

Соглашусь с Дмитрием по поводу книги, только я прочитала, хоть и с трудом, ее очень внимательно и до конца. Одна из худших, прочитанных за много лет.
Не в сети
Alison
Новичок

Joseph Mercola - Fat for Fuel (2017)

#24

Непрочитанное сообщение Alison » 01 мар 2018, 10:47

Даже не стала давать мужу и дочери для чтения, очень много противоречий и неточностей. Читала на русском.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Joseph Mercola - Fat for Fuel (2017)

#25

Непрочитанное сообщение Д.С. » 01 мар 2018, 13:09

kvas писал(а):
28 фев 2018, 22:09
блин, а я ее всем рекоммендую, а сам не читал даже
Так попробуй сразу с 36-й ё//*
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Авторы и источники по КЕТО и Лоукарб»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей