Тимоти Феррис "Совершенное Тело За 4 Часа"

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Тимоти Феррис "Совершенное Тело За 4 Часа"

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 12 дек 2015, 15:44

Тимоти Феррис "Совершенное Тело За 4 Часа"
2015-12-12_153357.jpg
Итак, 5 ключевых моментов этой книги:


1. Еда без углеводов (или низким количеством углеводов).
2. Заморозка или влияние холода на тело
3. Добавки (PAGG)
4. Работа с гирей (упражнение описано ниже).
5. Постоянное измерение результатов.
Итак, подробнее.

Пища без Углеводов.


- Полностью избегайте углеводы. Еду которую вы должны исключить ПОЛНОСТЬЮ: любую хлебную продукцию, рис (белый и коричневый), кукурузные хлопья, картошку ( и любую картофельную продукцию как чипсы и прочее), любые изделия из макарон, любую жаренную в хлебе еду.

- Ешьте одну и туже еду каждый день. Ешьте сколько хотите. Желательно включит; в рацион яйца (особенно "белую" часть), шпинат, куриную грудку, говядину (натуральную), рыбу, любой вид фасоли (фасоль богата протеином), брокколи, цветную капусту, любые другие овощи, кимчи.

- Не пейте калории! Полностью откажитесь от лимонада, даже того в котором 0 калорий (там большое кол-во сахара), сока (да, в соке много сахара и прочей химии), молока. Вместо этого пейте МНОГО воды, чай без сахара, кофе с корицей. Из алкоголя можно пить только красное вино. Пиво - ни в коем случае.

- Не ешьте фрукты (много глюкозы / сахара). Вместо этого ешьте помидоры и немного авакадо.

- Теперь самая приятная часть, ОДИН день в неделю можно есть АБСОЛЮТНО ВСЁ и в любом количестве. От себя: вот это самая спорная часть книги, которую критикуют другие специалисты. В книге эта часть описывается на десятке страниц, если коротко, то для тела полезен "всплеск" калорий, он стимулирует метаболизм. В книге описывается факт того что на следующий день после "всеядного дня", ваш вес НЕ ПРИБАВИТСЯ. Я могу подтвердить этот загадочный факт. Действительно ОДИН день в неделю можно есть (и пить) всё что угодно и на утро ваш вес не увеличится. Полезно это или нет, это другой вопрос, решать вам.

Другие факты / детали по еде:

- Ешьте завтрак в течении первого часа после того как вы проснулись (а лучше в первые 30 минут).
- На завтрак ешьте много протеина. Рекомендуется съедать 2-3 яйца и выпевать протеиновый "шейк", 20-25 граммов протеина. От себя: этот совет я видел и в других книгах.
- Пейте много воды, минимум 1 галлон (3.78 литра) в день. От себя: Это так же рекомендуется многими, это довольно много воды и порой мне приходится заставлять себя пить стакан воды 2-3 раза в день.
- Принимайте витамины, но без большего кол-ва железа.
- Для жаренной еды, используйте либо оливковое, а ещё лучше масло из орехов Макадамия.
► Показать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Ontario
Странник

Тимоти Феррис "Совершенное Тело За 4 Часа"

#2

Непрочитанное сообщение Ontario » 12 дек 2015, 15:53

Celestialom писал(а):Ontario написал(а):

Расскажешь потом? Это наверно во второй половине книги, я вторую половину не читала.
Лови, упражнения для талии от Тима Ферриса (текст - краткое содержание того что в книге, видео - не официальное, а просто примеры похожих упражнений)

(а с тебя взамен обещанное йоговско - даосское упражнение Изображение )

Упражнение 1 - Myotatic Crunch
[+] Открыть спойлер
Выполнять 10 раз. Когда выполнять станет легко, добавить в руки вес (можно книгу, маленькую бутылку с водой). Для женщин макс вес не должен превышать 10 паундов (4.5 кг)!

Для упражнения используется BOSU Balance Trainer или мяч размером 45-55 см в диаметре или можно положить несколько жестких подушек.

http://www.youtube.com/watch?v=AskbZHnt7UI

Упражнение 2 - The Cat Vomit Exercise
Как делать:
Принять исходную позицию ( см видео)
Выдохнуть максимально воздух
Втянуть живот и задержать на 10-12 сек
Вдох
Повторить 10 раз

http://www.youtube.com/watch?v=wejm0cGqv3Y

Дополнительные упражнения для "проявления" женской талии:

Front Plank - 30 сек и Side Plank - по 30 сек с каждой стороны (всего занимает 90 сек):

http://www.youtube.com/watch?v=6I990Wbr1JE
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Тимоти Феррис "Совершенное Тело За 4 Часа"

#3

Непрочитанное сообщение Joker » 12 дек 2015, 15:59

Сайт Ферриса, на котором он рассказывает, как добился таких результатов за две 30-минутные тренировки в неделю.

From Geek to Freak: How I Gained 34 lbs. of Muscle in 4 Weeks


ИзображениеИзображение
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Тимоти Феррис "Совершенное Тело За 4 Часа"

#4

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 12 дек 2015, 16:14

Lakshmi, Два года назад я купила гирю и начала учиться, именно, по этому видео. Потом уже нашла другие и занимаюсь до сих пор. Аврора наша начала первой заниматься. Что-то она так и не появляется.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Тимоти Феррис "Совершенное Тело За 4 Часа"

#5

Непрочитанное сообщение Katarina » 12 дек 2015, 16:15

mp писал(а):Неужели никто не пробовал его систему?
Марин, я книгу его прочитала, но система микс из всего возможного и невозможного, с точки зрения тренинга - абсурд, имхо. А вот здесь есть обсуждения:
Гений или шарлатан

может, тебе интересно будет почитать
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Тимоти Феррис "Совершенное Тело За 4 Часа"

#6

Непрочитанное сообщение Joker » 12 дек 2015, 16:18

ПростоЯ писал(а): Два года назад я купила гирю и начала учиться

Алла, да, я в курсе. Я просто переношу сообщения с mybb сюда. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Тимоти Феррис "Совершенное Тело За 4 Часа"

#7

Непрочитанное сообщение Joker » 12 дек 2015, 16:31

Katarina писал(а): Гений или шарлатан
Шарлатан он или нет - судить не берусь. ye17 Но то, что ВИИТ - научно обоснованная методика с доказанной эффективностью, это факт.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Тимоти Феррис "Совершенное Тело За 4 Часа"

#8

Непрочитанное сообщение Katarina » 12 дек 2015, 21:44

Lakshmi писал(а):
Katarina писал(а): Гений или шарлатан
Шарлатан он или нет - судить не берусь. ye17 Но то, что ВИИТ - научно обоснованная методика с доказанной эффективностью, это факт.
не им придуманная...он в общем-то ничего нового не сказал, но удачно обобщил тем не менее...даже про холодные ванны вставил... :biggrin:
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Тимоти Феррис "Совершенное Тело За 4 Часа"

#9

Непрочитанное сообщение Joker » 03 июл 2018, 21:12

Ни у кого нет такой книги на русском? db3*

4.jpg
Тейси хорошо известна именно долговременными продуманными программами, и одна из таких программ предлагается в этой книге. Программа рассчитана на несколько месяцев и имеет многоуровневую структуру. Начинается с махов гирь двумя руками по 15 секунд с постепенным увеличением количества сетов, махов, и уменьшения времени отдыха. На более продвинутом уровне добавляется более сложный мах одной рукой.

Отлично подойдет как для тех кто учится махать гирей, так и для тех кто уже умеет но хочет совершенствовать это движение. Поскольку программа имеет прогрессию нарастания объема, то вес гири можно не увеличивать по ходу программы, что хорошо подходит для тех у кого есть только одна гиря. Трейси предлагает делать эту программу дважды в неделю (по 30 минут). Я думаю что если еще добавить один день с турецкими подъемами и/или прессом то это все что человеку нужно как минимум на первые несколько месяцев занятий гирями. При такой базе выучить и начать применять остальные более сложные движения труда представлять не будет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Тимоти Феррис "Совершенное Тело За 4 Часа"

#10

Непрочитанное сообщение Joker » 03 июл 2018, 21:16

Кой чего нашла. Сохраню. yep.gif


Тренировка от Трейси Рейфкинд

По следам впечатляющей истории похудения Трейси на 55 кг, публикую одну из её тренировок. Напомню, что Трейси - фанатка свингов, и в гиревой среде даже получила прозвище «королева свингов». Поэтому и тренировка будет состоять только из них.

Для выполнения этой тренировки вам понадобится неплохой уровень владения гирей. По крайней мере, свинг с перехватом не должен вызывать панику и опасения, что гиря улетит в телевизор. Эта тренировка в книге «The Swing» идёт под № 8 (а, следовательно, было 7 подготовительных к ней ступеней), поэтому некоторый опыт, в т.ч. умение работать в определённом темпе, потребуется. И, конечно, техника важна - иначе благополучие поясницы будет под вопросом.

3 вида свингов используются в тренировке: свинг 2-мя руками, свинг 1 рукой, свинг с перехватом.

Длительность: 25 минут.

Интервалы работы и отдыха: время отдыха равно времени работы. Предполагается, что вы будете выполнять свинги в темпе 10 свингов за 15 секунд или 20 за 30 секунд. Таким образом, за период в 2.5 минуты вы успеете выполнить 5 сетов по 10 свингов и отдохнуть между ними по 15 секунд. И, соответственно, при 20 свингах за 30 секунд + 30 секунд отдыха, 5 сетов займут 5 минут.

Темп свингов: 10 свингов за 15 секунд, 20 за 30.
4.jpg
Итак, ещё раз основные мысли:

1. Держите темп – для этого потренируйтесь выполнять 10 свингов за 15 секунд.

2. Время отдыха между сетами всегда равно времени работы в сете. Так что, те, кто думал, что если свинги – то полчаса без остановки, могут расслабиться – остановка будет каждые 15 или 30 секунд.

3. Если есть необходимость – можно подстроить тренировку под свои условия: использовать подходящие виды свинга, удлинить или укоротить занятие.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Тимоти Феррис "Совершенное Тело За 4 Часа"

#11

Непрочитанное сообщение Joker » 03 июл 2018, 21:21

О пользе свингов для похудения (минус 55 кг) + тренировка

3.jpg
Хочу познакомить вас с историей преображения Трейси Рейфкинд (Tracy Reifkind). Я недавно читала её книгу «The Swing!», где она делится своим опытом похудения и, думаю, её история весьма мотивирующая.

Ведь она не просто похудела на 55 килограмм. Во-первых, Трейси смогла сделать это довольно быстро – за год. Во-вторых, она сделала это благодаря свингам и другим упражнениям с гирей. И, в-третьих, она не остановилась на этом, а пошла гораздо дальше – стала фитнес-тренером (пройдя очень непростую сертификацию RKC), выпустила несколько DVD и книг, посвящённых тренировкам с гирями. И, наконец, она заслужила звание «Королевы гиревых свингов» за свою способность сделать совершенно немыслимое их количество – 2000 раз в час!

Рассказ Трейси Рейфкинд от первого лица:

В 41 год я начала испытывать симптомы потенциально серьёзных проблем со здоровьем и, скажем по-простому, оказалась не готова умереть молодой. В январе 2005, со стартовой точки в 114 кг, начался мой путь похудения. Я настроилась на то, что должна сбросить 50 кг и смогу это сделать. Но то, что дело зайдёт гораздо дальше и не предполагала.

Первая вещь, с которой я начала – это перестала делать те вещи, которые делали меня толстой. Я знала, что именно было моей причиной и, думаю, вы сами знаете про свою. Тяжело? Но это так лишь в том случае, если вы думаете что это тяжело. Измените своё отношение!

Что касается питания, пришлось взять всю ситуацию под свой контроль и готовить всю еду самостоятельно. С питанием вне дома было покончено. Физические нагрузки начались с пеших прогулок 6 раз в неделю, чтобы обеспечить минимальную привычку к движению на начальном этапе. Через 3 месяца подключились гири.

Я замужем за соревнующимся атлетом и тренером Марком Рейфкиндом и именно он научил меня новым упражнениям и тренировкам с гирями, которые сейчас стали мейнстримом. В нашем спортивном зале, расположенном в гараже, Марк показал мне базовое, фундаментальное движение – свинг. И сказал: «Делай по паре сетов из 10 повторений». Так начались мои тренировки с гирей.

Я знала, что мне необходим какой-либо вид нагрузки с отягощением, чтобы создать мышечный каркас для худеющего тела. Я занималась одна в гараже и чтобы развлечь себя – практиковала разные комбинации и схемы построения тренировок из свингов с гирей. Постепенно я встала на путь превращения из «бывшей толстой девушки, просто пытающейся похудеть» в «королеву гиревых свингов». Я делала сотни и сотни свингов и набирала спортивную форму. Атлетичное, сильное тело проявлялось на моих глазах и это происходило благодаря свингам с гирей.

Уже через год с небольшим, в апреле 2006 я прошла сертификацию на тренера (Russian Kettlebell Certification). Я стояла напротив группы из 50 мужчин с опытом военной и полицейской подготовки, занимающихся лифтингом и боевыми искусствами и рассказывала свою историю похудения на 55 килограмм и о том, как я использовала гири в качестве главной основы моих тренировок. Мне было 42 года, я весила 59 килограмм (при 17% жира) и выглядела так, как если бы я никогда не имела лишнего веса. Никто не мог поверить, что я весила 114 кг.

Я рассказываю свою историю, чтобы вы поверили в себя и раскрыли свой потенциал. Это никогда не поздно, вы никогда не слишком толстая и никогда не слишком «не в форме» для того, чтобы начать действовать и добиться результатов. Можно начать и всё исправить с любой точки вашей жизни. Мы можем это!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Тимоти Феррис "Совершенное Тело За 4 Часа"

#12

Непрочитанное сообщение BNM » 16 июл 2018, 14:30

с чего начать? с покупки гири? или можно гантелью 5 кг помахать?
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Тимоти Феррис "Совершенное Тело За 4 Часа"

#13

Непрочитанное сообщение OrbRider » 05 дек 2018, 16:14

А что уважаемое сообщество думает по поводу диеты из книги? Лично меня очень интересует момент с обязательным завтраком после пробуждения и день аццкой загрузки всем, чем ни попадя.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Тимоти Феррис "Совершенное Тело За 4 Часа"

#14

Непрочитанное сообщение Joker » 06 дек 2018, 21:07

OrbRider писал(а):
05 дек 2018, 16:14
Лично меня очень интересует момент с обязательным завтраком после пробуждения и день аццкой загрузки всем, чем ни попадя.
Обязательный завтрак и к тому же высокобелковый после пробуждения у господина Джека Круза (это такой нейрохирург и по совместительству биохакер из Омерики) - часть его Лептин-протокола. Лептин-протокол базируется на циркадной биологии и на роли лептина (гипоталамуса) в процессах насыщения. Оченно так современненько. :mocking:

Что публика думает, я не знаю и никогда не узнаю, потому что публика у нас глухонемая, в основном. :lol: А вот я с большим уважением отношусь и к Крузу и к его протоколу, но только у меня так и не получилось заставить себя завтракать. ujas
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Тимоти Феррис "Совершенное Тело За 4 Часа"

#15

Непрочитанное сообщение OrbRider » 07 дек 2018, 01:13

Joker, про Джека Круза немного почитал, выглядит несколько безумно. Даже, я бы сказал, совершенно безумно )) Но, похоже, придется изучать, хотя жрать устриц по утрам - явно не мой путь )) Аутоимунным протоколом по организму, вероятно, тоже стоит жахнуть. Эх, устал уже немного все это здоровье изучать, хочется уже начать жить!
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Тимоти Феррис "Совершенное Тело За 4 Часа"

#16

Непрочитанное сообщение Tatiana » 07 дек 2018, 16:15

OrbRider писал(а):
07 дек 2018, 01:13
про Джека Круза немного почитал, выглядит несколько безумно. Даже, я бы сказал, совершенно безумно ))
А в чём заключается безумие-то???? ye17 Вот, например отрывок его "безумства" - :biggrin:
Всегда уважайте циркадианные циклы и ешьте в соответствии с сезонностью
Множество белка хорошего качества (см. ниже)
Множество жиров хорошего качества (жиры животных, вскормленных на траве, пастбищных животных - сало, говяжий жир)
Либеральное использование отваров из морепродуктов и костных бульонов из океанических и вскормленных на траве животных (для исцеления кишечника)
Ферментированные овощи и/или пробиотики (чтобы заново населить кишечник оптимальной человеческой флорой)
И что тут безумного??? ye17
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Тимоти Феррис "Совершенное Тело За 4 Часа"

#17

Непрочитанное сообщение OrbRider » 07 дек 2018, 16:22

Tatiana писал(а):
07 дек 2018, 16:15
А в чём заключается безумие-то???
Читал какое-то интервью - просто протоны из глаз! Ваша цитата - ОК.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Тимоти Феррис "Совершенное Тело За 4 Часа"

#18

Непрочитанное сообщение Joker » 07 дек 2018, 21:14

OrbRider писал(а):
07 дек 2018, 16:22
Читал какое-то интервью -
Круз - человек ОООчень широкого диапазона интересов и знаний. И его интересы и знания не всегда совпадают с интересами и знаниями тех, кто с ним сталкивается. :pleasantry: Как говорится, "качество читаемого зависит не от читаемого, а от читающего" :lol:



Ну, конечно, куда интереснее читать про калорийные расчеты и о том, на сколько можно похудеть, урезав рацион на 100 килокалов в неделю. 599ed
OrbRider писал(а):
07 дек 2018, 16:22
протоны из глаз
И килокал из задницы! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Тимоти Феррис "Совершенное Тело За 4 Часа"

#19

Непрочитанное сообщение BNM » 18 дек 2020, 12:58

Прочитала книгу Тимати..некоторые главы по диагонали))) В целом молодец мужик. Правда мне показалось,что он толстым никогда не был. Возьму на вооружение его систему питания...опять же гиря всплыла,которую я так и не купила... Аня как у тебя дружба с гирей?)
еще заинтересовал момент про выход головки бедренной кости из капсулы тазобедренного сустава...не от этого ли "ушки" на попе? предлагает упражнения делать специальные...тоже попробую)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Тимоти Феррис "Совершенное Тело За 4 Часа"

#20

Непрочитанное сообщение Joker » 18 дек 2020, 13:03

BNM писал(а):
18 дек 2020, 12:58
Аня как у тебя дружба с гирей?)
Да как то странно. cb6a6 Видимо, покупка гири совпала с третьей стадией истощения надпочечников - я уставала, пройдя из комнаты на кухню. :biggrin: Тяжело было. Потом вроде стало получше и я стала заниматься, а потом то ли лень стало, то ли еще какая то отмазка появилась. В общем, спортсмен из меня тот ещё. cb6a6

BNM писал(а):
18 дек 2020, 12:58
про выход головки бедренной кости из капсулы тазобедренного сустава...не от этого ли "ушки" на попе?
Я, честно, этот момент в книге не помню. [unknown
BNM писал(а):
18 дек 2020, 12:58
предлагает упражнения делать специальные...тоже попробую)
Упражнения у него хорошие. :yes:
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Тимоти Феррис "Совершенное Тело За 4 Часа"

#21

Непрочитанное сообщение BNM » 18 дек 2020, 13:42

забыла поделиться....насчет холодовых компрессов...не говоря уже про ванны холодные)) мне кажется,что если я начну себя морозить, то получу как минимум простуду ...конечно приятно осозновать ,что жир топиться, но в нынешних условиях лишний раз чихнуть боишься-сразу косо смотрят cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Тимоти Феррис "Совершенное Тело За 4 Часа"

#22

Непрочитанное сообщение Joker » 18 дек 2020, 14:15

BNM писал(а):
18 дек 2020, 13:42
насчет холодовых компрессов..
А мне вот наоборот эта тема интересна. Не ванны холодные (это я уже проходила vianne4 ), а именно локальное воздействие. У Джоэла Грина эта тема тоже должна быть раскрыта. Все никак не продолжу чтение. p::
BNM писал(а):
18 дек 2020, 13:42
но в нынешних условиях лишний раз чихнуть боишься-сразу косо смотрят

https://youtu.be/ct-5tW-B7DQ
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Тимоти Феррис "Совершенное Тело За 4 Часа"

#23

Непрочитанное сообщение BNM » 18 дек 2020, 14:24

Joker писал(а):
18 дек 2020, 14:15
локальное воздействие
а как ты придумала делать "ледяную подушку"?
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Тимоти Феррис "Совершенное Тело За 4 Часа"

#24

Непрочитанное сообщение BNM » 18 дек 2020, 14:30

https://www.ozon.ru/context/detail/id/1 ... 5fMQ%3D%3D
нашла такую..может попробовать на загривок..
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Тимоти Феррис "Совершенное Тело За 4 Часа"

#25

Непрочитанное сообщение Joker » 18 дек 2020, 16:10

BNM писал(а):
18 дек 2020, 14:24
а как ты придумала делать "ледяную подушку"?
Ещё пока не придумала. Хочу у Грина вычитать. :mocking: У меня есть гелевая подушка в морозилке, шла в наборе с депилятором. :mocking: Можно ее попробовать. Мне надо область под подбородком обработать, но я боюсь застудить там что-нибудь, щитовидка же рядом. db3*
BNM писал(а):
18 дек 2020, 14:30
нашла такую..может попробовать на загривок..
У меня наподобие такой.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Авторы и источники по КЕТО и Лоукарб»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя