Джимми Мур

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Джимми Мур

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 29 июн 2016, 19:03

Я не делала отдельную ветку для Джимми Мура, так как его книга платная. Но мне попалась статья Владимира Фо, который изложил краткую компиляцию книги Джимми Мура Keto Clarity с поправкой на собственный опыт. ye16

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Джимми Мур

#2

Непрочитанное сообщение Joker » 29 июн 2016, 19:06

Кетогенная диета (кетоз). Владимир Фо
2016-06-29_190528.png
На текущий момент «здоровыми» диетами принято считать диеты с низким содержанием жира и большим содержанием белка. В то время как доказательства и мой личный опыт находятся на стороне диет с большим содержанием жира. Собственно, и всем известная диета Аткинса – это в оригинале не безуглеводная диета, а высоко жировая. Есть принципиальная разница между диетой с большим содержанием жиров, и подобной же диетой, но сопровождаемой входом в кетоз.

Все написанное ниже – кратная компиляция книги Джимми Мура Keto Clarity с поправкой на собственный опыт. Как обычно, ни на что не претендую кроме донесения поверхностной информации о том, чем сам увлечен.

Кетоз – естественное состояние организма, когда кетоновые тела (далее кетоны) становятся основным источником энергии. Это естественное состояние нашего организма, без этого состояния человек бы не смог пережить Ледниковые периоды и не смог бы жить на Крайнем Севере. Углеводы (злаки, фрукты и овощи) для большинства климатов Земли являются сезонным продуктом, который только благодаря развитию человеческой цивилизации стал таким доступным в течение всего года.

Кетогенная диета привлекла к себе внимание в первой половине ХХ века после того, как Вилхджамур Стефанссон и К. Андерсен 9 лет путешествовали среди эскимосов и ели низкоуглеводную и высоко жировую диету. После их возвращения в Нью-Йорк у них не нашли дефицитов витаминов и минералов. Часть медицинской общественности не поверила результатам исследований Стефанссона, и он провел годовой эксперимент. Заперся на год в госпитале, где питался безуглеводной и высоко жировой диетой, близкой к той, которую он ел у эскимосов. Результаты эксперимента были напечатаны в Journal of Biological Chemistry в 1930 году. Никаких проблем со здоровьем у него за это время не выработалось.

Основная мысль всей этой истории в том, что кетоновые тела – естественный источник энергии для человеческого организма и что этой «диете» столько же лет, сколько и самому человеку. Мы как биологический вид может питаться исключительно диетой хищника, не сталкиваясь с проблемами со здоровьем.

Кетогенная диета использовалась в 20-х и 30-х года ХХ века для лечения эпилепсии. Механизм позитивного воздействия такой диеты на организм до сих пор неизвестен, и в 1937 году диета с неизвестным механизмом работы была вытеснена антиконсульсантом фенитоином.

При рождении ребенок потребляет молоко матери, где 10% жиров – это MCT-масла, которые в печени преобразуются в кетоны. Кетоновые тела дают новорожденным около четверти всей их энергии.

Некоторые плюсы нахождения в кетозе:
► Показать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Джимми Мур

#3

Непрочитанное сообщение Joker » 29 июн 2016, 20:12

Lakshmi писал(а): Результаты эксперимента были напечатаны в Journal of Biological Chemistry в 1930 году. Никаких проблем со здоровьем у него за это время не выработалось.
Кстати, Стефансон у нас есть тоже. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Джимми Мур

#4

Непрочитанное сообщение Joker » 24 июл 2016, 09:47

Результаты Джимми Мура на кето-диете. Напомню, Джимми Мур потребляет 12% белка, 85 % жира и 3% углеводов от суточной калорийности. На таком рационе он сбросил 180 фунтов.
1388595899_102d90a0d4.jpg
1249640448_61becdbdd6.jpg
63319648_ecdc381485.jpg
Я примерно подсчитала его рацион.
2016-07-24_092159.png

Результаты за 2 месяца кето (к моменту сканирования он уже сбросил 22 килограмма за 4 месяца):
2016-07-24_092425.png

9,7 фунтов чистой потери веса
5% потери ОГРОМНЫЙ жира в организме!
16.26 фунтов потери жира в организме
6.19 фунтов увеличения тощей массы мышц

И более развернуто:
2016-07-24_092751.png
Вот заметные изменения с сентября 2012 по ноябрь 2012 года:

1,68 фунтов жира потеряли в моих руках
2.05 фунтов постного прироста мышечной массы в моих руках
3.54 фунтов жира потеряли в моих ногах
3.05 фунтов постного прироста мышечной массы в ногах
9.65 фунтов жира потеряли в области ствола
5.20 фунтов увеличения тощей массы мышц в области ствола
2.28 фунтов жира потеряли О.М. гиноид области
1.06 фунтов увеличения тощей массы мышц в области гиноид
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
ketona
Прохожий

Джимми Мур

#5

Непрочитанное сообщение ketona » 29 май 2017, 06:51

После прочтения таких статей, у людей с напрочь нарушенным пищевым поведением и утерей понятий о чувстве голода в принципе, создастся неверное ощущение, что можно ЖРАТЬ. Как я бы прочитала эту книгу несколько лет назад: "Общий «порог белкой чувствительности» — 2 грамма белка на килограмм своего «идеального» веса....Ешьте больше жира
До насыщения. В особенности насыщенных жиров (масло, гхи, MCT-масло, кокосовое масло, животные жиры). Если разбивать все на калории, то от жиров у вас будет поступать 65-80% всех калорий."
Далее считаем - мой идеальный вес 65 кг (я так поняла, не табличный, а какой лично я хочу)
Углей он рекомендует 20-30
Жиров - 65-80 от рациона
Белки + Угли получается от 340 до 640 ккал в рационе.
При 65% жировой составляющей выходит от 970 до 1828 ккал. Нехилый разбег. Но мы же хотим сразу кетоз помощнее? Извольте:
При 80% жировой составляющей выходит от 1700 до 3200 ккал.

Теперь угадайте, какой вариант выберет Катенька весом 80-90 кг, ростом 164см и нарушенным пищевым поведением? И куда ее это заведет? Ведь нигде ни звука про необходимый дефицит калорий... Только туманное - "Ешьте не больше, чем нужно, до чувства насыщения". Все равно, что курильщику порекомендовать курить немного. А потом идет информация о бесполезности и вредности LCHF, что крайне обидно.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Джимми Мур

#6

Непрочитанное сообщение Joker » 29 май 2017, 10:54

ketona писал(а): После прочтения таких статей, у людей с напрочь нарушенным пищевым поведением и утерей понятий о чувстве голода в принципе, создастся неверное ощущение, что можно ЖРАТЬ.
Людям с "напрочь нарушенным пищевым поведением и с утерей понятий о чувстве голода в принципе" вовсе не обязательно читать какие то статьи, чтобы ЖРАТЬ. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Джимми Мур

#7

Непрочитанное сообщение Joker » 29 май 2017, 10:57

ketona писал(а): Только туманное - "Ешьте не больше, чем нужно, до чувства насыщения". Все равно, что курильщику порекомендовать курить немного.
Кетодиета не предназначена для для коррекции компульсивных расстройств.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Джимми Мур

#8

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 29 май 2017, 14:47

Lakshmi писал(а): Углеводы (злаки, фрукты и овощи) для большинства климатов Земли являются сезонным продуктом, который только благодаря развитию человеческой цивилизации стал таким доступным в течение всего года.
Для тропической и субтропической зон, то есть для мест естественного (и единственно нормального ;) обитания людей это совершенно не так.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Джимми Мур

#9

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 29 май 2017, 14:51

Lakshmi писал(а): Механизм позитивного воздействия такой диеты на организм до сих пор неизвестен
Да прекрасно он известен. Бета-гидроксибутират, а также ацетоацетат обладают антиконвульсивным (противосудорожным) действием, при кетозе их концентрация постоянно высока.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Джимми Мур

#10

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 29 май 2017, 14:54

Lakshmi писал(а): Кетоновые тела дают новорожденным около четверти всей их энергии.
Примерно в течение первых двух-трех недель, автор забыл упомянуть ;)
Не в сети
ketona
Прохожий

Джимми Мур

#11

Непрочитанное сообщение ketona » 29 май 2017, 15:22

Lakshmi писал(а): Кетодиета не предназначена для для коррекции компульсивных расстройств.
1) Все тучные люди так или иначе страдают нарушением пищевого поведения, и если диета предназначена для похудения - то справедливо и честно сделать акцент на том, что все же нельзя есть "сколько хочется"
2) Предположим, у меня не было компульсивного расстройства, но поесть все толстые любят. И вот мне предлагают на выбор питание на 1000-2000 ккал, или на 2000-3000 ккал, причем говорят, что во втором варианте даже кетоз лучше будет. Как человек, ПОВЕРИВШИЙ автору и не чуждый логике - я выбираю второй вариант, и толстею.

Возможно, через пару месяцев такого питания человек и научится не переедать, но там уже будет плюсом 10 кг, и человек бросит, так и не познав всех преимуществ лоу карба. Так произошло со мной.

Вы сами не согласны, что практически во всех статьях о НУП и LCHF, замалчивается тема калорийности? При том там все же проходит лейтмотивом мысль, что понижение ккал будет за счет естественного снижения чувства голода. Но тут же 2-3- абзаца на тему - не нужно ничего считать, калории из жира в жир никогда не пойдут, и проч. То есть, формально обвинить не в чем - нам же сказали, не есть больше необходимого. а по факту имеет место смещение акцентов для популяризации идеи в массы. При том, что идея и так хороша.


Вы же столько лет на системе, знаете практически все - неужели, вам ни разу не попадались люди, попавшие в эту ловушку "не ограничивая"? Ведь похудение все равно происходит за счет дефицита калорий (хоть и есть метаболические преимущества, но они не перекрывают регулярное переедание), а на НУПе намного легче контролировать переедание.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Джимми Мур

#12

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 29 май 2017, 15:26

ketona писал(а): Вы сами не согласны, что практически во всех статьях о НУП и LCHF, замалчивается тема калорийности?
Это потому, что многие приверженцы LCHF подвержены двум мифам 1) на LCHF диете аппетит регулируется сам собой, и вы просто не сможете переедать и 2) подсчет калорий вообще не важен, можно есть на 5000 ккал в день и худеть, лишь бы много жиров и мало углеводов. Разумеется, и то, и другое - это в общем случае неправда (здесь мы оставляем в стороне всякие достаточно экзотические ситуации).
Не в сети
ketona
Прохожий

Джимми Мур

#13

Непрочитанное сообщение ketona » 29 май 2017, 15:45

Camel1000 писал(а): Это потому, что многие приверженцы LCHF подвержены двум мифам 1) на LCHF диете аппетит регулируется сам собой, и вы просто не сможете переедать и 2) подсчет калорий вообще не важен, можно есть на 5000 ккал в день и худеть, лишь бы много жиров и мало углеводов.
Так о чем и речь! Я глубоко уважаю и нежно люблю низкоуглеводку, но внушение этих мифов потребителю (можно так сказать? db3* Мы же потребители этой диеты, информации?) - так вот, целенаправленное внушение этих мифов - это обман! Я понимаю, что там паренек ел 5000 и худел, одновременно наращивая мышцы - есть многое на свете, друг Горацио... Но для обычного человека это будет ожирение. Так случилось со мной 7 лет назад. И теперь я снова пришла к низкоуглеводке, но уже с мозгами и собственным горьким опытом. А пик веса после всех этих "ешь, сколько хочется" был 135 кг.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Джимми Мур

#14

Непрочитанное сообщение Joker » 29 май 2017, 18:43

ketona писал(а): 1) Все тучные люди так или иначе страдают нарушением пищевого поведения, и если диета предназначена для похудения - то справедливо и честно сделать акцент на том, что все же нельзя есть "сколько хочется"
Я в свое время настрадалась от низкокалорийных диет - врагу не пожелаешь. ujas Собственно, они меня в итоге и вынудили разъесться до веса в 100 кг. Поэтому, если бы я, изучая НУП, вдруг узнала бы, что там надо "считать калории" и опять себя в чем то ограничивать, я бы прошла мимо этой диеты. И уже бы где нибудь подохла от ожирения и сопутствующих проблем со здоровьем.

Когда человек убирает из рациона углеводы, он попадает в кетоз. Что приводит к такому метаболическому состоянию, при котором аппетит снижается естественным образом. Вот здесь подборка исследований по аппетиту в кетозе.
В совокупности, эти исследования показывают, что потребление углеводов играет важную роль в регуляции аппетита. Избирательное сокращение потребления углеводов приводит к спонтанному снижению потребления пищи,
ketona писал(а): 2) Предположим, у меня не было компульсивного расстройства, но поесть все толстые любят. И вот мне предлагают на выбор питание на 1000-2000 ккал, или на 2000-3000 ккал, причем говорят, что во втором варианте даже кетоз лучше будет. Как человек, ПОВЕРИВШИЙ автору и не чуждый логике - я выбираю второй вариант, и толстею.
Поэтому я не устаю повторять - забудьте вы вообще эти калории. Выбросите этот термин из головы. Кетоз - отличнейший инструмент, доверьтесь ему и хотя бы раз переведите свой взор от калорийной считалки на свои собственные ощущения - а голодны ли вы на самом деле?? Или это просто привычка что-то жевать с утра до вечера?
ketona писал(а): Возможно, через пару месяцев такого питания человек и научится не переедать, но там уже будет плюсом 10 кг, и человек бросит, так и не познав всех преимуществ лоу карба. Так произошло со мной.
ketona, а чем же ты питалась, если за пару месяцев плюс 10 кг?

И, кроме того, ни один автор не говорит, что в кетозе надо жрать в три горла. Все делают акцент исключительно на урезании углеводов и минимизации инсулиновых пиков. Может, мы разных авторов читали? Лично я усвоила одну мысль - убрать угли. Я убрала их и стала худеть.
ketona писал(а): а на НУПе намного легче контролировать переедание.
Так что же ты не контролируешь его? ye17
ketona писал(а): Вы же столько лет на системе, знаете практически все - неужели, вам ни разу не попадались люди, попавшие в эту ловушку "не ограничивая"?
Я в тарелку то народу не заглядываю. Были такие, которые жаловались на прибавку веса. Но, почитав их дневники - алкоголь, орешки, посиделки...... ye17
Не в сети
ketona
Прохожий

Джимми Мур

#15

Непрочитанное сообщение ketona » 29 май 2017, 19:35

Lakshmi писал(а): Поэтому я не устаю повторять - забудьте вы вообще эти калории. Выбросите этот термин из головы. Кетоз - отличнейший инструмент, доверьтесь ему и хотя бы раз переведите свой взор от калорийной считалки на свои собственные ощущения - а голодны ли вы на самом деле??
Да выбросила. И получила. Понимаете, анализ статьи показывает, что даже 3200 калорий можно - и будешь худеть. И вообще - продвигается мысль - на НУПЕ, в кетозе - невозможно перебирать калории. Вот я и не анализировала. Ела до чувства насыщения.
И выходит, что вас эта политика "замалчивания" спасла, а меня погубила. Ведь все равно рацион гипокалориен, так? Все равно? Так нужно об этом и говорить. Но об этом говорят только в статьях - "ошибки худеющих". То есть, человек поправился - и ищет инфу почему. Но таких мало, в основном бросают диету, как бросила я с привесом в 10 кг. а привычка "выбирать кусочки пожирнее да посочнее" осталась. Жареная свиная шейка дважды в день, лососинка слабо-соленая без сахара, овощи, сливочки взбитые и т.д. И после бросания, да с родами, да с грудным кормлением - я к 2015 году уже 135 кг была.
Я потому сейчас и распинаюсь - мне только одно не нравится на НУПЕ: что людей убеждают "не контролировать калории", "расслабиться". Доверьтесь1 Вы точно не переедите! Это невозможно!

Я - за честность. Надо говорить так - "Ребята, вы не переедите, если будете есть ровно столько, сколько нужно вашему организму, если у вас нет ни малейших нарушений пищевого поведения. А если есть - то первое время надо поглядывать и на калории, потому, что если есть реально много - поправишься и на НУПе, и в кетозе!"
А говорить, что нарушения пищевого поведения - это исключения, и потому не упоминать об этом - значит, лукавить. Ибо, если этих самых нарушений нет - то и лишнего веса у человека тоже нет. А люди с лишним весом (и порой весьма значительным) - это на 99% и есть таргет-группа для всех, продвигающих лоу карб.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Джимми Мур

#16

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 29 май 2017, 19:43

Lakshmi писал(а): Лично я усвоила одну мысль - убрать угли. Я убрала их и стала худеть.
Вот ты зафиксировалась на этом. Лично у меня был этап, когда я убрал угли и стал жрать сало в три горла. Надо ли говорить, что ни о каком похудении не было речи, пока я не стал считать общую калорийность. И что такого ужасного в этих подсчетах? Меня зубы чистить необходимость больше раздражает.
Не в сети
Аватара пользователя
Kabutovari
Путешественник

Прочие авторы и источники по НУП: Ссылки на ресурсы по низкоуглеводной тематике

#17

Непрочитанное сообщение Kabutovari » 02 июн 2017, 10:41

Было или нет - не знаю. В крайнем случае можно подтереть.
Подкасты от Мура
http://livinlavidalowcarb.com/blog/
ссылка на Юлу https://youla.io/user/585b9181c5c2e6cf2b3f1a1c
Сервизы, бокалы, стопки и прочая посуда.
Промокод gbXCWN
Не в сети
Аватара пользователя
Mikepashko
Новичок

Джимми Мур

#18

Непрочитанное сообщение Mikepashko » 23 ноя 2018, 07:45

Калораж важен.
343*
"Сначала ты говоришь, что все мы фрукторианцы, теперь мясо хомячишь" мой отец.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Авторы и источники по КЕТО и Лоукарб»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя