Jack Kruse (Джек Круз)

Ответить
Joker
Администратор

Jack Kruse (Джек Круз)

Сообщение Joker » 06 сен 2015, 14:51

Книга Дж. Круза У вас нет необходимых прав для просмотра ссылок в этом сообщении.

В архиве четыре формата - epub, mobi, pdf, txt.
cover.jpg

Лептин Rx. Jack Kruse (лептин-протокол). Перевел Vladimir Kamarzin

Эпи-палео Rx. Jack Kruse. Перевел Vladimir Kamarzin

У вас нет необходимых прав для просмотра ссылок в этом сообщении. Обновлено 03 апреля 2017 г.

По мотивам статьи "Организационная структурная неисправность. Митохондриальный Rx" Перевела Raduga

Солнечный свет вашей жизни...? Перевел Vladimir Kamarzin

Беседа с Джеком Крузом об упущениях современного человека в контексте окружающей среды и о путях восстановления оптимума.

Синдром повышенной кишечной проницаемости или рецепт для "дырявой кишки". Джек Круз. Перевела Нина Алексеева

Периферическая нейропатия. Что это? Джек Круз. Перевела Нина Алексеева

Остеопороз. Связь с лекарствами и болезнями. Джек Круз. Перевела Нина Алексеева

Почему аутоиммунные заболевания и рак являются сопряженными болезнями. Джек Круз. Перевела Нина Алексеева

Мозг, микрофлора кишечника, гормоны и ожирение. Часть 1 Перевела Нина Алексеева

Мозг, микрофлора кишечника, гормоны и ожирение. Часть 2 Перевела Нина Алексеева

Мозг, микрофлора кишечника, гормоны и ожирение. Часть 3 Перевела Нина Алексеева
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Переходите на сайты любимых магазинов, используя расширение Kopikot и возвращайте до 30% за каждую покупку в более 400 магазинах России и мира
Joker
Администратор

Jack Kruse (Джек Круз)

Сообщение Joker » 20 сен 2017, 13:02

Мозг, микрофлора кишечника, гормоны и ожирение.

Цикл лекций BY JACK KRUSE (Перевод с англ. Нины Алексеевой)

ЧАСТЬ 2.

Я хочу использовать кандидоз (грибок ) кишечника, чтобы проиллюстрировать вам, как эти микроорганизмы могут в корне изменить вашу здоровую кишечную флору .

Мы проглатываем кандиды вместе с продуктами и органическими веществами из окружающей среды, но наша иммунная система выполняет весьма хорошую работу по контролю за присутствием этих дрожжей в нашем организме. То есть, когда АЛЛОСТАЗ (Буквально этот термин означает «достижение стабильности через изменения») поддерживается между окружающей нас средой и нашими гормонами.

Когда этот баланс изменяется не в нашу пользу, мы получаем колонизацию организма дрожжами, и если эта ситуация продолжается достаточно долго, она превращается в откровенную субклиническую форму инфекции кишечника.

Если субклиническая форма инфекции кишечника протекает довольно длительное время, она становится системной, а это уже может привести к серьезным заболеваниям, таким как рак молочной железы и рак простаты.
Для некоторых людей может показаться, что я преувеличиваю риск заболеть, но понять, как все происходит – очень важно.
Я вам покажу, насколько ЗДОРОВЫЙ КИШЕЧНИК ВАЖЕН ДЛЯ ФИЗИОЛОГИИ СОВРЕМЕННОГО ЧЕЛОВЕКА.

В современном мире самый распространенный способ испортить свою кишечную флору – это кушать без разбору всякие сладости и беспорядочно, по любому поводу принимать антибиотики.
Они позволят кандиде стать монополистами в кишечнике!

Почему возникает кандидозная инфекция? Да потому, что поедается слишком много упрощенных углеводов, которые способствуют разрастанию дрожжей, которые и питаются этим сахарами.

Если мы придерживаемся сезонного употребления углеводов - это не проблема, но в современном мире углеводы доступны все 24 часа и все 7 дней в неделю и они относительно дешевы.

Современная медицина использует антибиотики во многих клинических ситуациях, даже когда это может быть совершенно неоправданно.
Кандида, как известно, «процветают» у людей с высоким уровнем гормона лептина (воспаление). Такие люди склонны к лептинорезистентности.
Когда уровень лептина высок, он активирует воспалительный каскад посредством цитокинов, который опосредован плохой внутриклеточной сигнализацией NF kappa beta , которая является номером «911» в клетке.
(** 911-это число «экстрима»)
► Показать
Переходите на сайты любимых магазинов, используя расширение Kopikot и возвращайте до 30% за каждую покупку в более 400 магазинах России и мира
Joker
Администратор

Jack Kruse (Джек Круз)

Сообщение Joker » 20 сен 2017, 13:10

Мозг, микрофлора кишечника, гормоны и ожирение.

Цикл лекций BY JACK KRUSE (Перевод с англ. Нины Алексеевой)

ЧАСТЬ 3. ГОРМОНЫ И РАК.

Теперь уже многие исследователи связывают инфекцию Candida аlbicans и «упрощенную» микрофлору кишечника с гормональным дисбалансом организма и болезнями, с ним связанными.

Candida синтезирует СПИРТ, который вызывает опьяняющий эффект, если уровень его в крови достаточно высокий.
Я действительно наблюдал случаи, когда диабетики попадали в тюрьму за управление автомобилем в нетрезвом состоянии!
Уровень этанола (спирта) в крови быстро возрастает, когда у кандид имеется питательный источник как простые сахара из мучных изделий или HFCS (High Fructose Corn Syrup) глюкозо-фруктозного сиропа.

В тяжелых случаях спирт производится в гораздо больших количествах, чем печень может его обезвредить.
РАБОТА ПЕЧЕНИ заключается в том, чтобы изъять избыток эстрогена в жировой растворимой форме и превратить его в в водорастворимую форму, которая выводится с мочой или с желчью.

Если одновременно «упрощается» состав кишечной флоры , как это часто бывает, у людей, развиваются запоры кишечника.
Это означает, что время выведения кишечных отбросов увеличивается, и в силу этого водорастворимые ЭСТРОГЕНЫ ВСАСЫВАЮТСЯ ОБРАТНО В КРОВЬ и уровни их в организме возрастают.

Это радикально влияет на баланс ПРОГЕСТЕРОН- ЭСТРАДИОЛ у женщин, а у мужчин это может послужить причиной гинекомастии (увеличение молочных желез по женскому типу), снижения либидо, преждевременной эякуляции, снижения тестостерона, пониженного уровня витамина D и более высокого уровня холестерина LDL из-за изменения LDL – рецепторов в печени.
► Показать
Joker
Администратор

Jack Kruse (Джек Круз)

Сообщение Joker » 20 сен 2017, 13:14

Joker
Администратор

Jack Kruse (Джек Круз)

Сообщение Joker » 07 апр 2018, 09:28

ГОРМОНЫ 101: КЛИНИЧЕСКИЕ МЫСЛИ –СЕКРЕТЫ.

Цикл лекций JACK KRUSE (перевод с англ. Нины Алексеевой)

Эта же статья в переводе Владимира Камарзина.

НЕМНОГО ИНФОРМАЦИИ ОТ НИНЫ АЛЕКСЕЕВОЙ.

У вас, наверное, сразу возникнет вопрос, что это такое «гормоны 101»?
Число 101=1+0+1=20 – в нумерологии - знак зеркала сознания.
Число 101=1(0)1- призвано, чтобы вы пошевелили своими мозгами и призадумались над тем, что написано.

Вы видите число 11 а внутри ноль. Так вот, вам надо начать развивать сознание, чтобы то, что вы прочитаете - стало вам интересно.
Вы – уже человек новой формации и вас не устраивает то, что вам дали в школе, вам надо еще читать книги и статьи в инете для расширения кругозора. Как только наберете критическую массу знаний - у вас произойдет «щелчок в голове» и вы перейдете на новый уровень и станете видеть более глобальные процессы.

Именно это и говорит данный знак, что вы преисполнены желанием усвоить новое….

А теперь слово JACK KRUSE…..

Теперь, когда у вас отложились в памяти некоторые ОСНОВЫ ЗНАНИЙ О ЛЕПТИНЕ, давайте посмотрим, как это влияет на остальные гормоны, деятельность которых пациенты ощущают всем своим телом.

Я ХОЧУ ДАТЬ ВАМ НЕКОТОРОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О ТОМ, ПОЧЕМУ ЭТО ВАЖНО.

Мы установили, что как только вы набираете вес, уровни лептина растут.
Как только эти уровни становятся достаточно высокими ( индекс массы тела Body Mass Index (BMI) от 20-24), в некоторых тканях начинает возрастать фактор некроза опухоли Tumor Necrosis Factor (TNF).

Далее, начинают возрастать показатели NF kappa beta*(*представляет собой белковый комплекс, который контролирует транскрипцию в ДНК и играет ключевую роль в регуляции иммунного ответа на инфекции) и IL-6 (интерлейкины) в мозге.
TNF быстро разрушает нормальный гомеостаз печени и готовит «почву» для жировой болезни печени и диабетов обоих типов и все это происходит в течение долгого времени.

Повышение TNF также биохимически меняет «сигнализацию» рецепторов лептина, изменяя его «резонанс» на уровне гипоталамуса.
После того, как возрастает TNF , печень начинает вырабатывать высокочувствительный гликопротеин - С-реактивный белок HS-CRP, относящийся к белкам острой фазы воспаления.
Поэтому этот биомаркер клеточного воспаления появляется в крови очень рано
.

Мы уже установили в предыдущих лекциях , что воспаление вызывает резистентность к лептину, а лептин регулирует все производство энергии в организме.

ВОСПАЛЕНИЕ ПРЕКРАЩАЕТ В ПЕЧЕНИ ПРЕОБРАЗОВАНИЕ T4 В Т3 И РЕЗКО ВЫКЛЮЧАЕТ ФУНКЦИЮ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ, несмотря на так называемые «нормальные» показатели гормонов щитовидной железы в сыворотке крови.
В качестве аналогии – теперь у вашего двигателя автомобиля больше нет педали газа!
► Показать
Joker
Администратор

Jack Kruse (Джек Круз)

Сообщение Joker » 07 апр 2018, 09:37

Joker писал(а):
07 апр 2018, 09:28
Это очень хорошо отражено в замечательной книге «The Great Cholesterol Con», Anthony Colpo.
Речь идет об этой книге Энтони Колпо. ye16

2018-04-07_093416.jpg

О Книге Colpo « Большой довод против холестерина» (перевод с англ. Нины Алексеевой)

Книга Colpo « Большой довод против холестерина» написана как для непрофессионала, так и профессионалов, это - сенсационное сообщение даже для таких, как мы, кто давно знал, что ТЕОРИЯ ХОЛЕСТЕРИНА БЫЛА МУСОРОМ С САМОГО НАЧАЛА.

Книга написана о дилемме холестерина, после того, как профессор Джордж Манн сделал известное заявление в семидесятых годах прошлого столетия о ГИПОТЕЗЕ ХОЛЕСТЕРИНА, ЯВЛЯЮЩЕЙСЯ САМЫМ БОЛЬШИМ ОБМАНОМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА В ИСТОРИИ МЕДИЦИНЫ.
Говорит Dr. Herbert Nehrlich "L'Autour" (Bribie Island, Australia) :

«Я не знаю, сколько времени необходимо , чтобы осознать это ПУБЛИЧНО, меня не прекращает поражать тот факт, как много врачей приняли сказку о самом естественном и существенном веществе, которое стало являться причиной сердечно-сосудистых заболеваний!!!
И все же они это сделали и им достаточно возмещают за их менталитет стада и безразличие..

Меня часто спрашивают, когда мы потеряли контроль и признали, что БОЛЬШАЯ ФАРМА И ПРОМЫШЛЕННОСТЬ будут управлять нашими жизнями.»
Petr Skrabanek констатирует,что "СМЕРТЬ ГУМАННОЙ МЕДИЦИНЫ" произошла в середине пятидесятых.

Вскоре после того, как ANCEL KEYS ПРИДУМАЛ СВОЕ СМЕШНОЕ ПОВЕСТВОВАНИЕ О ХОЛЕСТЕРИНЕ , И СДЕЛАЛ ЕГО ГЛАВНЫМ КИЛЛЕРОМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.

Это все сводится к деньгам; этот бизнес для запуганных людей во исполнение «политкорректного уровня холестерина» приносит большие финансовые выгоды.
СТАТИНЫ ЯВЛЯЮТСЯ ЧРЕЗВЫЧАЙНО ПРИБЫЛЬНЫМИ несмотря на то, что они вызывают все виды побочных эффектов, а некоторые из них - смертельны.
Мы должны пересмотреть наши отношения с теми, кто торгует вразнос тем, что они называют «здравоохранением».
Когда Большая Фарма и Большая Медицина сотрудничают, это заканчивается колоссальным количеством ненужного и высокомерного вмешательства в жизни людей, это - инструмент передачи богатства и таким образом вред для всех нас.
Понятие, что при болезнях сердца причиной является холестерин
и насыщенные жиры - один из самых фундаментальных принципов современной медицины.

ЭТО АБСОЛЮТНО ЛОЖНО. В "Большом доводе против холестерина" Вы узнаете что:
1. Болезни сердца не вызывается ни насыщенными жирами, ни повышенным холестерином в крови.
2. Люди с низкими уровнями холестерина проживают более короткую жизнь.
3. У людей , потребляющих много насыщенного жира встречается очень низкий процент болезней сердца.
4. Много диетических рекомендаций, сделанных «экспертами» для уменьшения болезней сердца, в экспериментальных и клинических исследованиях фактически показали, что эти рекомендации увеличивали заболевания сердца, раком, диабетом и ожирением.

ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА АНТИХОЛЕСТЕРИНОВОЙ ИСТЕРИИ - НЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЕ, А ПРИБЫЛЬ!
Эта придирчивая книга беспощадно уничтожает то, что может быть самым большим и самым успешным жульничеством в истории медицины!
Что наиболее важно, в этой книге Вы обнаружите то, что действительно вызывает болезни сердца и что Вы можете сделать, чтобы предотвратить их!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ragnar

Jack Kruse (Джек Круз)

Сообщение Ragnar » 23 янв 2019, 16:41

Любопытная ветка, спасибо!
элька
Новичок

Jack Kruse (Джек Круз)

Сообщение элька » 07 фев 2019, 16:42

Мой опыт лептинового протокола.С начала ноября 17года по апрель 18.Сначала сдала анализы для наблюдения динамики.Утром завтрак с много белка,в основном яйца и бутерброды с маслом и неркой,кофе со стевией.Хлеб для бутера-кокосовая,миндальная+псиллиум(сейчас добавляю еще кедровую,грецких орехов,расторопшу,резистентный крахмал,немного гречневой)Потом обед-что-то белковое с тем же хлебом.Вообще почти все мои углеводы были из хлеба,овощи почти не ела,в марте начала позволять ягоды-и зря...Потом ужин то же самое.Постепенно само получилось только завтрак через 30-40 минут после подъема и поздний обед-т.е. 2 разовая еда.Сначала в завтрак было 50-70 гр белка(критерий-не хочется есть до обеда),потом уменьшилось до 30-40.
элька
Новичок

Jack Kruse (Джек Круз)

Сообщение элька » 07 фев 2019, 17:18

Вобщем углей было около 20 гр.Голодной не ходила.Еще купила очки для блокировки синего цвета,сон улучшился заметно.Лептин до-17.5,после 15(все равно много--но уж очень много у меня и других проблем,застарелых)Инсулин до-11.4,после8.6(уже через месяц как стала есть по-другому--10). С-реактивный белок до2.9,после1.9.Вес уменьшился совсем немного,а вот объемы хорошо ушли -по одежде и внутри чувство легкости.Холестериновый профиль улучшися.Главное-глюкоза крови натощак ушла ниже 6,без лекарств.Физнагрузки никакой.Стресса в жизни много,глюкоза реагировала на это и на плохой сон,если вдруг случалось.Полностью ночью убрать источники света не удалось,да встаю несколько раз за ночь.У меня повышена мочевая кислота и сначала она еще подскочила,но потом снизилась до того как было.В принципе если я убираю угли до минимума,то глюкоза по-любому падает,но с плотным крузовским завтраком легче,голод не посещает.Сейчас позволяю больше углей,анализы и самочувствие хуже.Очки ношу каждый вечер почти,уж очень они мне сон улучшают
OrbRider
Путешественник

Jack Kruse (Джек Круз)

Сообщение OrbRider » 07 фев 2019, 18:45

элька, очки - вещь! Брал на пробу дешманские защитные оранжевые рублей за триста - есть эффект и довольно ощутимый, но в двух очках (я очкарик с близорукостью) голова болеть начинает. В Туалет можно ходить с красным фонариком, подозреваю.
Joker
Администратор

Jack Kruse (Джек Круз)

Сообщение Joker » 07 фев 2019, 18:56

OrbRider писал(а):
07 фев 2019, 18:45
В Туалет
А чего с большой буквы то? cb6a6
элька
Новичок

Jack Kruse (Джек Круз)

Сообщение элька » 07 фев 2019, 19:43

У меня очки белые,со специальным покрытием.Кстати их можно сделать с диоптриями,в салонах оптики.В оранжевых не представляю,как весь вечер,в комп или телек пялиться невозможно,пробовала.На компе у меня специальная программа,которая убирает синий цвет.Даже в сетложелтых для водителей и то плохо.
OrbRider
Путешественник

Jack Kruse (Джек Круз)

Сообщение OrbRider » 07 фев 2019, 23:52

элька, о, про такие очки не знаю. Блюблокеры - слышал, красный свет по вечерам и душ с ним - читал, синий по утрам в глаза прямо в ядро мозга - встречал. Про белые - впервые. Флюкс на компе пользую, на телефоне режим чтения - тоже.
элька
Новичок

Jack Kruse (Джек Круз)

Сообщение элька » 08 фев 2019, 00:02

да обычного белого цвета,но не пропускают синий свет,может,то,что Вы Называете блюблокер? Стекла вроде французские,я просто не помню название,в салоне оптики Малахов Андрей на фото их рекламирует.Стекла,если смотреть на них со стороны,отсвечивают немного синим
OrbRider
Путешественник

Jack Kruse (Джек Круз)

Сообщение OrbRider » 08 фев 2019, 15:40

Joker
Администратор

Jack Kruse (Джек Круз)

Сообщение Joker » 08 фев 2019, 18:30

А у меня фёдоровские. cb6a6 ё//*
OrbRider
Путешественник

Jack Kruse (Джек Круз)

Сообщение OrbRider » 08 фев 2019, 19:26

С дырочкаме? Мне некомфортно было в них. Для зрения утехинские понравились.
Joker
Администратор

Jack Kruse (Джек Круз)

Сообщение Joker » 08 фев 2019, 19:43

OrbRider писал(а):
08 фев 2019, 19:26
С дырочкаме?
С какими, блин, дырочками? cb6a6 Обычные блокаторы синего. Я ещё с ними переписывалась, пытаясь выяснить, какой диапазон они блокируют. Давно было, вроде меня их ответ устроил. cb6a6
OrbRider
Путешественник

Jack Kruse (Джек Круз)

Сообщение OrbRider » 08 фев 2019, 19:57

Joker, сорян, нашел федоровские. По картинкам в интернете выглядят менее радикальными, чем увекс, и вдвое дороже. Плюс, увексы еще защищают от света сбоку, попадающего мимо обычных очков в глаза.
Joker
Администратор

Jack Kruse (Джек Круз)

Сообщение Joker » 08 фев 2019, 20:05

OrbRider писал(а):
08 фев 2019, 19:57
увекс
Мне увекс никак было не купить. Амазоны и ебеи не высылают в Крым. Из форумчан тоже никто не откликнулся. Выбирала из доступных вариантов.
Ответить

Вернуться в «Авторы и источники по НУП»