Влияние кетоза на спортивные результаты или нужны ли углеводы для спорта?

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Megasoid
Новичок

Влияние кетоза на спортивные результаты или нужны ли углеводы для спорта?

#101

Непрочитанное сообщение Megasoid » 29 окт 2018, 17:35

у меня возникла такая мысль-вопрос. на предыдущей странице я прочла в одном из исследований, что гликоген у спортсменов образуется независимо от наличия углеводов в питании. то есть одним из признаков кетоадаптированности, по всей видимости, можно считать способность пополнять запасы гликогена из неуглеводных источников (предположу, белков, конечно же). еще это наталкивает меня на вывод о том, что все таки углеводы для серьезных физических нагрузок необходимы, раз уж и сам организм от безнадеги начинает пускать золотой запас белка на гликоген. и правильным выбором может для спортсмена-любителя быть углеводная загрузка перед треней, или после нее, или и до и после. не факт, что каждый кетопосетитель спортзала может достичь такого уровня кетоадаптированности быстро, а возможно и никогда не достигнет. проф спорт все таки это особый вид мутаций человека. так зачем эти тяготы?
конечно, нужно исходить из начальной цели занятий спортом.
похудеть и поддерживать тонус тетенькам можно и на жестком кето.
а вот качаться и растить мышечную массу проще и рациональней все таки (на мой взгляд) с углями. разве это здоровье, если при тренировках с утяжелением начинают скрипеть суставы, развиваться гипогликемия вплоть до обморока, отсутствует пампинг, приходится извращаться с режимами тренировок, пить зачем-то невкусный желатин.... это ради кетоза нужно делать? какова цель тренировок на результат с упорным воздержанием от углеводов?
думаю, конечно, исходя из многочисленных данных, все возможно. вопрос: зачем?

Не в сети
Аватара пользователя
Megasoid
Новичок

Влияние кетоза на спортивные результаты или нужны ли углеводы для спорта?

#102

Непрочитанное сообщение Megasoid » 29 окт 2018, 18:12

Получается, теория о великом здоровье без углеводов в случае со спортом начинает трещать по швам. КАк бы кетоз в виде пожизненной лямки он ведь ради здоровья затевается? Спорт ради здоровья. Спорт плюс кетоз может вызвать дефицит чего-то, привести к травмам, вынуждает использовать костыли в виде добавок и желатина, но мы продолжаем игнорировать и демонизировать углеводы, ждем адаптацию... Ради здоровья? В глобальном смысле принципов метаболизма мы равны. Но организм каждого из нас уникален, и адаптационные резервы у всех разные. Да, прекрасны примеры про нудистов и алеутов с их рыбой. Но кетоадаптация это все таки адаптация в первую очередь.И у этих несчастных народов это тоже адаптация, причем их адаптация всем нашим не пример. Они уже генетически так отсортировались (жив еще естественный отбор, для расширения кругозора советую почитать теорию популяций, чтоб раз и навсегда перестать ставить в пример эту сверхспособность северных народов) на протяжении веков, что могут себе позволить жить на рыбе и жире. Негры генетически могут лучше белых переносить солнце. Много примеров, когда человек человеку рознь. Так вправе ли мы утверждать и упираться, что спорт без углей возможен для любого из нас?
Не в сети
Аватара пользователя
Megasoid
Новичок

Влияние кетоза на спортивные результаты или нужны ли углеводы для спорта?

#103

Непрочитанное сообщение Megasoid » 29 окт 2018, 18:36

Joker писал(а):
28 июн 2018, 22:02
Кетоз, метаболический отклик на кризис поступления энергии, является механизмом поддержания жизни путем изменения выбора окислительного топлива.
глубокая, на мой взгляд, мысль.
механизм поддержания жизни! но никак не предпочтительный способ энергообеспечения.
это не обыденный выбор организма - включить или выключить кетоз, это дар нашему виду не знаю уж от кого, что предусмотрел вариативность путей получения энергии для поддержания жизни. не для основной счастливой здоровой жизни, а именно на случай кризиса. (например, неурожай картошки).
Не в сети
Аватара пользователя
pazartesiman
Странник

Влияние кетоза на спортивные результаты или нужны ли углеводы для спорта?

#104

Непрочитанное сообщение pazartesiman » 29 окт 2018, 22:35

Megasoid, а надо ли делать выбор, грубо говоря, между кетозом и картошкой? Может, лучше нащупать для себя идеальную пропорцию БЖУ, чтобы и здоровье, и мышцы, и вкусно елось, и не думать о кетозах-шметозах?
Не в сети
Аватара пользователя
pazartesiman
Странник

Влияние кетоза на спортивные результаты или нужны ли углеводы для спорта?

#105

Непрочитанное сообщение pazartesiman » 30 окт 2018, 16:30

Вот, кстати, по-моему, очень дельно товарищ пишет: viewtopic.php?p=93564#p93564
Не в сети
Аватара пользователя
Рона

Влияние кетоза на спортивные результаты или нужны ли углеводы для спорта?

#106

Непрочитанное сообщение Рона » 17 фев 2020, 20:07

Я здесь, чтобы разобраться в вопросе : "как питаться по кето в длительных велопоходах по 6-7 часов езды в день?" Интересно мнение опытных кетозников-спортсменов
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Спорт на КЕТО и Лоукарб»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей