Влияние кетоза на спортивные результаты или нужны ли углеводы для спорта?

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Ли
Прохожий

Влияние кетоза на спортивные результаты или нужны ли углеводы для спорта?

#51

Непрочитанное сообщение Ли » 27 сен 2016, 19:53

Здравствуйте, хочу возобновить диету, придерживаться которой намерен пожизненно. Пробовал разное. LCHF видится наиболее обоснованной. Мне 58 лет и более или менее здоровый образ жизни я блюду пожизненно.
У меня вопрос. Что является ключевым моментом в потере веса за счёт жира, не затрагивая мышечную массу, которая и так возрастом стремится уменьшится?
Мой рост/ вес 183/103 . Было два опыта похудения до 84 кг. ,но мышцы явно уходили параллельно с жиром. Жизнеощущение при этом хорошее, но визуальная составляющая хромает. Привык быть больше.
Я регулярно тренируюсь с тяжестями и без и в этом смысле мышечную массу терять не должен.
Заранее благодарен за ответ.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Влияние кетоза на спортивные результаты или нужны ли углеводы для спорта?

#52

Непрочитанное сообщение Joker » 27 сен 2016, 23:13

Ли писал(а): Что является ключевым моментом в потере веса за счёт жира, не затрагивая мышечную массу
Кетоз. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Влияние кетоза на спортивные результаты или нужны ли углеводы для спорта?

#53

Непрочитанное сообщение Александр » 27 сен 2016, 23:52

Ключевым моментом в потере веса за счёт жира, почти не затрагивая мышечную массу, на любой диете являются тренировки с отягощениями однако ё//*
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Ли
Прохожий

Влияние кетоза на спортивные результаты или нужны ли углеводы для спорта?

#54

Непрочитанное сообщение Ли » 28 сен 2016, 00:20

Александр писал(а):Ключевым моментом в потере веса за счёт жира, почти не затрагивая мышечную массу, на любой диете являются тренировки с отягощениями однако ё//*
Тренировки с отягощениями присутствуют 40 лет. А вот находясь на Аткинсе и сбросив 19 кг. мышечная масса явно уменьшилась вместе с жиром. Сейчас на кетозе с hf возможно мышцы не так сильно теряются?
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Влияние кетоза на спортивные результаты или нужны ли углеводы для спорта?

#55

Непрочитанное сообщение Александр » 28 сен 2016, 00:54

Ли писал(а): мышечная масса явно уменьшилась вместе с жиром.
Ну так без этого никуда. Какая то часть по любому слетать будет. Ну и ещё не надо забывать, что на безуглеводке объёмы падают за счет гликогена.
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Влияние кетоза на спортивные результаты или нужны ли углеводы для спорта?

#56

Непрочитанное сообщение Александр » 28 сен 2016, 00:55

Ли писал(а): Тренировки с отягощениями присутствуют 40 лет
Насчет тренировок это Ане был посыл))))
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Влияние кетоза на спортивные результаты или нужны ли углеводы для спорта?

#57

Непрочитанное сообщение Joker » 28 сен 2016, 01:42

Ли писал(а): Сейчас на кетозе с hf возможно мышцы не так сильно теряются?
Я собрала кое какую информацию на тему кетоза и мышечной массы. Вот, например, статья. В теме, правда, много флуда. Катя пыталась убедить форумчан, что в кетозе сначала распадается мясо, а потом уже жировые запасы, противореча здравому смыслу, физиологии и Лайлу Макдональду. :mocking:
When ketone bodies are produced at accelerated rates, they accumulate in the bloodstream, causing a metabolic
state called ketosis to develop. Simultaneously, there is a decrease in glucose utilization and production. Along with this, there is a decrease in the breakdown of protein to be used for energy, referred to as ‘protein sparing’. Many individuals are drawn to ketogenic diets in an attempt to lose bodyfat while sparing the loss of lean body mass. The Ketogenic Diet: A Complete Guide for the Dieter and Practitioner. Lyle McDonald
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Влияние кетоза на спортивные результаты или нужны ли углеводы для спорта?

#58

Непрочитанное сообщение Д.С. » 28 сен 2016, 12:36

Ли писал(а): А вот находясь на Аткинсе и сбросив 19 кг. мышечная масса явно уменьшилась вместе с жиром.
Вообще-то диета Аткинса тоже хай фат... Или это был странный Аткинс.
Ли писал(а): . Сейчас на кетозе с hf
Ну да, стоит прочесть Макдональда и его крайне интересный труд -
Lakshmi писал(а): Lyle McDonald. The Ketogenic Diet: A Complete Guide for the Dieter and Practitioner.
Тут будет в одном флаконе и кетогенная диета и сохранение мм... Ну и развенчание мифов - причем в очень приличном количестве и с хорошей аргументацией. Очень рекомендую. И книгу. И проветривание головы с её помощью.
Ну и вот ресурс по кетогенному питанию, ориентированный на спорт: https://m.reddit.com/r/ketogains/wiki/i ... mpact=true
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Влияние кетоза на спортивные результаты или нужны ли углеводы для спорта?

#59

Непрочитанное сообщение Joker » 28 сен 2016, 14:09

Д.С. писал(а): Ну да, стоит прочесть Макдональда и его крайне интересный труд -
Lakshmi писал(а):
Источник цитаты Lyle McDonald. The Ketogenic Diet: A Complete Guide for the Dieter and Practitioner.
Книга здесь, четвертая сверху по списку.
Не в сети
Ли
Прохожий

Влияние кетоза на спортивные результаты или нужны ли углеводы для спорта?

#60

Непрочитанное сообщение Ли » 28 сен 2016, 19:11

Большое спасибо за ответы.
Аткинс был и правда "напет по телефону " в вольном пересказе человека, он же врач, похудевшего на 72 кг. на Аткинсе.
По английски текст не потяну. Может есть на русском или на немецком?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Влияние кетоза на спортивные результаты или нужны ли углеводы для спорта?

#61

Непрочитанное сообщение Joker » 28 сен 2016, 19:14

Ли писал(а): похудевшего на 72 кг.
Ого. ye6 Это на целую меня. Или на две Ветчинки. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Влияние кетоза на спортивные результаты или нужны ли углеводы для спорта?

#62

Непрочитанное сообщение Joker » 28 сен 2016, 19:25

Ли писал(а): По английски текст не потяну.
Я с переводчиками читаю, встроенными в браузер. qw@*
Ли писал(а): Может есть на русском или на немецком?
Совсем мало и отдельные фрагменты. Вот здесь, например.
Не в сети
Ли
Прохожий

Влияние кетоза на спортивные результаты или нужны ли углеводы для спорта?

#63

Непрочитанное сообщение Ли » 28 сен 2016, 20:24

Сложно. Не такой уж я бильдер. Но со стажем. (ЖЛ 150 , 2 года назад. Сейчас режим достаточно мягкий, но с удовольствием).
Хочу сформировать для себя простой доступный стиль питания без заморочек с ежедневными подсчётами, ИГ и пр. Оставить при этом мм естественно желательно. То есть вопрос был задан чтобы не наступать на грабли повторно и не терять мм. Макдональда постараюсь осилить. Спасибо за рекомендации.
Не в сети
Ли
Прохожий

Влияние кетоза на спортивные результаты или нужны ли углеводы для спорта?

#64

Непрочитанное сообщение Ли » 28 сен 2016, 20:28

Ссылки я все посмотрел. А предложенную Аней тему прочёл. Спасибо!
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Влияние кетоза на спортивные результаты или нужны ли углеводы для спорта?

#65

Непрочитанное сообщение Александр » 28 сен 2016, 20:31

Ли писал(а): Хочу сформировать для себя простой доступный стиль питания без заморочек с ежедневными подсчётами,
Ну на кетогенке без контроля калорийности тоже запросто зажиреть можно))) Или если цель жиротоп, то результата может и не быть. Но попробуй конечно.
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Ли
Прохожий

Влияние кетоза на спортивные результаты или нужны ли углеводы для спорта?

#66

Непрочитанное сообщение Ли » 28 сен 2016, 20:35

Александр писал(а):
Ли писал(а): Хочу сформировать для себя простой доступный стиль питания без заморочек с ежедневными подсчётами,
Ну на кетогенке без контроля калорийности тоже запросто зажиреть можно))) Или если цель жиротоп, то результата может и не быть. Но попробуй конечно.
Я не жирный. Могу есть много не жирея. Но сейчас третья неделя жесткого кето и ем заметно меньше обычного.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Влияние кетоза на спортивные результаты или нужны ли углеводы для спорта?

#67

Непрочитанное сообщение Joker » 28 сен 2016, 21:22

Ли писал(а): Хочу сформировать для себя простой доступный стиль питания без заморочек с ежедневными подсчётами, ИГ и пр.
Имхо, чтобы не заморачиваться с подсчетами, ИГ самый лучший способ. Например, раз или два в неделю делать суточные перерывы в еде. В остальные дни кетопитание. Тогда перебрать калории почти нереально. Я говорю "почти", потому что все-таки некоторые умудряются переесть. ye17
Не в сети
Ли
Прохожий

Влияние кетоза на спортивные результаты или нужны ли углеводы для спорта?

#68

Непрочитанное сообщение Ли » 29 сен 2016, 17:34

Александр, вы несколько раз писали на форуме, что на кето сухие суставы. Хочу спросить, почему? Синовиальной жидкости нужны продукты углеводного обмена?
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Влияние кетоза на спортивные результаты или нужны ли углеводы для спорта?

#69

Непрочитанное сообщение Александр » 29 сен 2016, 17:44

Ли писал(а):Александр, вы несколько раз писали на форуме, что на кето сухие суставы. Хочу спросить, почему? Синовиальной жидкости нужны продукты углеводного обмена?
Честно говоря, без понятия)))) Это просто мои наблюдения. Пока сижу на кето - , скрипят и болят локти. Как перехожу на углеводы, всё приходит в норму.
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Влияние кетоза на спортивные результаты или нужны ли углеводы для спорта?

#70

Непрочитанное сообщение Д.С. » 29 сен 2016, 18:17

Александр писал(а):
Ли писал(а):Александр, вы несколько раз писали на форуме, что на кето сухие суставы. Хочу спросить, почему? Синовиальной жидкости нужны продукты углеводного обмена?
Честно говоря, без понятия)))) Это просто мои наблюдения. Пока сижу на кето - , скрипят и болят локти. Как перехожу на углеводы, всё приходит в норму.
Гиалуроновая кислота является главным компонентом синовиальной жидкости.
Гиалуро́новая кислота́ (гиалурона́т, гиалурона́н) — несульфированный гликозаминогликан.
Гликозаминогликаны, мукополисахариды (от лат. mucus – слизь) — углеводная часть протеогликанов, полисахариды, в состав которых входят аминосахара-гексозамины[1]. В организме гликозаминогликаны ковалентно связаны с белковой частью протеогликанов и в свободном виде не встречаются.

Ли, ход мыслей понятен? Vala_27
Не в сети
Ли
Прохожий

Влияние кетоза на спортивные результаты или нужны ли углеводы для спорта?

#71

Непрочитанное сообщение Ли » 29 сен 2016, 19:51

К сожалению, не понятно. 343*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Влияние кетоза на спортивные результаты или нужны ли углеводы для спорта?

#72

Непрочитанное сообщение Joker » 29 сен 2016, 20:06

Ли писал(а): К сожалению, не понятно.
Ли, ничего не будет усыхать на кетогенке, если аминокислотный состав будет сбалансирован глицином и пролином. Если кратко - ешь желатин и желатинистые продукты girl_cr , типа бульонов и холодцов. И много жира. У инуитов ничего нигде не хрустит и они попали в книгу рекордов Гиннеса как нация, имеющая самый низкий процент сердечно-сосудистых заболеваний.

Здесь подробнее, но на английском.

Гугль-перевод:
...что муцина производство весьма чувствительно наличие определенных аминокислот: цистеин, пролин, серин и треонин. Цистеин является одним из важнейших серосодержащие аминокислоты, которая мясо и яйца очень богаты. Proline является условно незаменимой аминокислотой, которая наряду с глицина составляет большую часть желатина. Серин не является незаменимой аминокислотой , которая изготовлена из глицина. Глицин и пролин очень низки в мясе, рыбе, органы, молочные продукты, яйца, а также вегетарианские источники белка; единственный приличный источник желатина. Треонин является незаменимой аминокислотой, и мясо, рыба, яйца, молочные продукты и являются хорошими источниками. На диете , где белок поступает только из мяса, рыбы, яиц или молочных продуктов, есть много цистеина и треонин, но очень мало глицина и пролина.

Желатин можно найти во многих пищевых продуктах, а не только в виде порошка желатина , как для приготовления желе / желе-O, на самом деле около половины (обновление: 25-35%) белка у животного выполнена из желатина. Но если это так, почему мясо с низким содержанием желатина? Мышцы мясо конечно, желатин находится в "разрозненность" , как называет их Дэнни: кожа, ноги / копыт, хрящ, головы, волосы и ногти / клешни. Традиционно было съедено все животное, а не только мясо и даже органы, но "нечетные биты" , где на медленном огне в течение нескольких дней покрыты водой с кислотой , такой как уксус или лимонный сок добавлен. Кислота будет пробой был создан '' нечетные биты и вкусный желатин богатой мясной бульон , который превратится в твердый желе / Желе-O , если положить в холодильник. Этот бульон затем будет использоваться в качестве основы для супов, тушеных блюд, соусов, и даже пить прямо во времена болезни , когда никакой другой пищи не будет оставаться вниз. Желатин является поистине прекрасное питание, и невероятно исцеление в кишечнике как энтероцитов (кишечника клетки , которые поглощающая) могут питаться непосредственно глицин. Желатин также очень хорошо для суставов, так как хрящ производится из желатина, и таким же образом , он помогает сохранить кожу гладкой и без морщин (может отказаться от желатина наваристый бульон быть причиной всех этих «омолаживающие» кремы? ), а также помочь ваши волосы растут густые и блестящие , и ваши ногти крепкими.
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Влияние кетоза на спортивные результаты или нужны ли углеводы для спорта?

#73

Непрочитанное сообщение Александр » 29 сен 2016, 20:25

Lakshmi писал(а): Если кратко - ешь желатин и
Ел я желатин, никакого толка. По видимому при тренировках с железом это не работает))) Нагрузка на суставы видимо немножко другая))))
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Влияние кетоза на спортивные результаты или нужны ли углеводы для спорта?

#74

Непрочитанное сообщение Joker » 29 сен 2016, 20:28

Александр писал(а): Ел я желатин
Сколько? Ты уверен, что твоя доза желатина была достаточной для балансировки аминокислотного состава?
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Влияние кетоза на спортивные результаты или нужны ли углеводы для спорта?

#75

Непрочитанное сообщение Александр » 29 сен 2016, 20:33

Lakshmi писал(а):
Александр писал(а): Ел я желатин
Сколько? Ты уверен, что твоя доза желатина была достаточной для балансировки аминокислотного состава?
Хм...я точно уже и не помню..Грамм по 20 вроде.
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Спорт на КЕТО и Лоукарб»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей