Углеводные загрузки, рефиды на НУПе (почему я против)

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Carb Back Loading Program

#26

Непрочитанное сообщение Alice » 07 апр 2016, 22:04

Lakshmi писал(а): У меня тело противится быстрым переключениям из кетоза на угли и обратно
Это и есть ключевая фраза yep.gif . А у меня не противитса ё//* , и рис и картоху раз в неделю или две я могу есть без ущерба для чего бы то ни было!!!
А почему ты Аня его опыту веришь больше чем моему :lol: ?
Vetchinka писал(а): Lakshmi, а ты там ему в личку напиши ;)
Отследят и забанят все равно!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Carb Back Loading Program

#27

Непрочитанное сообщение Joker » 07 апр 2016, 22:12

Alice писал(а): А почему ты Аня его опыту веришь больше чем моему :lol: ?
А почему ты, Ира, сделала такой вывод? ye15

Здесь каждый свой опыт описывает. А я приволокла ещё один. И нигде я не говорила, что верю тому или иному опыту. Я и своему то не особо верю. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Carb Back Loading Program

#28

Непрочитанное сообщение Alice » 07 апр 2016, 22:21

Lakshmi писал(а): А почему ты, Ира, сделала такой вывод?
Потому что все люди одинаковые и им больше нравиться подтверждение собственного мнения, чем другое ye15 , вот я и решила тебя подколоть ye14
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Carb Back Loading Program

#29

Непрочитанное сообщение Joker » 07 апр 2016, 22:37

Alice писал(а): Потому что все люди одинаковые и им больше нравиться подтверждение собственного мнения, чем другое ye15 , вот я и решила тебя подколоть ye14
Моё мнение с оооочень большой натяжкой можно назвать моим. Что меня отвернуло от поедания углей в кетозе - так это изучение материалов о том, что происходит с мозгом при гипергликемии. Правильнее сказать, что я склоняюсь к мнению о том, что прыгать из кетоза в гликолиз неполезно. Но это не моё личное мнение, это концентрат мнений других людей, с которыми я согласна. yep.gif
Alice писал(а): рис и картоху раз в неделю или две
А какое отношение это имеет к Carb Back Loading Program? При таком режиме, как ты описала, ты и из кетоза вряд ли вылетаешь. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Carb Back Loading Program

#30

Непрочитанное сообщение Alice » 07 апр 2016, 23:01

Lakshmi писал(а): Но это не моё личное мнение, это концентрат мнений других людей, с которыми я согласна. yep.gif
Ну.., пусть будет так s034
Lakshmi писал(а): А какое отношение это имеет к Carb Back Loading Program? При таком режиме, как ты описала, ты и из кетоза вряд ли вылетаешь. ye17
Потому что прочла в твоей цитате
Lakshmi писал(а): У меня тело противится быстрым переключениям из кетоза на угли и обратно (не только у меня, qaz писал про тоже самое даже переходя с сырой свеклы (1 раз в день) на сливочное масло (1 раз в день) и обратно)
Считаешь что это флуд?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Carb Back Loading Program

#31

Непрочитанное сообщение Joker » 07 апр 2016, 23:47

Alice писал(а): Потому что прочла в твоей цитате

В этой цитате идет речь о схеме - один день углеводный, второй кетозный. Это просто изнашивает системы, имхо. А автор говорил о своей схеме - еда только на ужин и с углеводами из крахмалов в том числе. И это тоже тяжелая схема. Кетоз-не-кетоз. Зачем это надо? ye17
Alice писал(а): Считаешь что это флуд?
Что именно?
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Carb Back Loading Program

#32

Непрочитанное сообщение Д.С. » 08 апр 2016, 04:22

Lakshmi писал(а): В этой цитате идет речь о схеме - один день углеводный, второй кетозный. Это просто изнашивает системы, имхо. А автор говорил о своей схеме - еда только на ужин и с углеводами из крахмалов в том числе. И это тоже тяжелая схема. Кетоз-не-кетоз. Зачем это надо? ye17
Кактегорически возражаю. Это антинаучное, ЗОЖовское, "оздоровленческое" мышление. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Carb Back Loading Program

#33

Непрочитанное сообщение Joker » 08 апр 2016, 04:35

Д.С. писал(а): Кактегорически возражаю
А я не возражаю, чтобы ты возражал. :lol: Только адресата смени - не мне возражай, а физиологическим фактам.
Когда глюкозы в крови мало, количество GLUT1 вэпителиальных клетках ГЭБ увеличивается. Это компенсаторная реакция для поддержания работы мозга в условиях дефицита его основного энергетического субстрата. Кода глюкозы в крови много, число GLUT1 остается прежним, и это причина катастроф, связанных с острой гипергликемией, и нейродегенеративных процессов, обусловленных хронической гипергликемией.

Когда после гипергликемии уровень глюкозы нормализуется, некоторые нейрохимические нарушения становятся необратимыми.
So, from the studies above, we can conclude that:

FFA supress glucose uptake and oxidation, resulting in muscular insulin resistance, without reducing insulin secretion.
These effects seem to be dependent on dietary carbohydrate restriction.
FFA-induced muscular insulin resistance is a physiological response to low availability of glucose.
Under normal conditions, this serves to maintain adequate BG levels. When FFA are in excess, there might be a rise in BG levels, because oxidation and release of FFA are not coupled. This leads to insulin resistance in other tissues like the liver (15), consequently failing to control hepatic glucose output.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Carb Back Loading Program

#34

Непрочитанное сообщение Д.С. » 08 апр 2016, 05:07

Аня, первая цитату ничем не смог подтвердить. Может плохо это делал? У меня возникло впечатление неважное об этой публикации.
ye17
Что-то с ней, не так.

А вторую цитату прочти внимательно - она про высокий уровень жк, котрый вызывает инсулинорезистентность в тканях, печени - это описание метаболического синдрома. А не кетогенной диеты. При ней уровень жк в крови снижен. Так? ye14
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Carb Back Loading Program

#35

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 08 апр 2016, 08:11

Lakshmi писал(а): склоняюсь
Скажу только на основе собственного опыта: сначала соскочишь -кайф, потом становится плохо, голодно, все отекает и Пр-Пр, а чтобы вернуться надо опять пройти индукцию и ... Ну 3 круга Ада.
Короче нельзя допускать соблазнов и переходить снова на угли, а соскочить мне оч легко, пара сладких йогуртов и гудбай, кетоз.
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Carb Back Loading Program

#36

Непрочитанное сообщение Александр » 08 апр 2016, 09:24

Lakshmi писал(а): Проблемы начинаются, если углеводов есть больше 60-70 гр, но меньше 120-150 гр (то есть это как раз та самая углезагрузка моя вечерняя помещает меня в этот диапазон)
Это не CBL.
И он вообще железо таскает, или просто так угли жрёт по вечерам?
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Carb Back Loading Program

#37

Непрочитанное сообщение Joker » 08 апр 2016, 12:17

Александр писал(а): И он вообще железо таскает, или просто так угли жрёт по вечерам?
Пишет, что занимается силовым. Чего он там таскает, я не знаю. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Carb Back Loading Program

#38

Непрочитанное сообщение Александр » 08 апр 2016, 12:30

Lakshmi писал(а):Чего он там таскает, я не знаю. :mocking:
:lol:
Ну просто если он новичок, то CBL не стоит подключать. А если не новичок, то углей мало. Ещё поди и гречкой пареной грузится с чОрным хлебом ye19
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Carb Back Loading Program

#39

Непрочитанное сообщение Joker » 08 апр 2016, 15:46

В общем, все мы здесь люди достаточно взрослые и можем сами для себя сделать выводы, использовав имеющуюся информацию. ye2 У меня был опыт что-то вроде гипергликемического шока после поедания около 200 граммов углей на фоне кетоза - я чуть копыта не отбросила. Vala_17 У меня есть глюкометр, которым я иногда могу промониторить глюкозу крови после углеводной еды. Уровень её всегда повышается и долго ещё остается повышенным, если я в кетозе и нормализуется достаточно быстро, если я не в кетозе. Ну и все таки я достаточно много времени уделила изучению этой темы - физиологической резистентности и углеводной загрузки. Основная масса народа, конечно же, оценивает результат только в плане изменения композиции тела и у них есть ну типа результат. cb6a6 Залились гликогеном с водой и считают себя накаченными. cb6a6 А есть индивиды, которые мониторят глюкозу. Ну вот как пример, с сайта marksdailyapple.

In my own experience, despite more than a decade on grain-free low-carb, just 4 oz of sweet potato (with lots of Kerrygold & some cinammon, and with some grass-fed steak) will take my BG from its normal 85 to 145 — and keep it over 120 for 6 or 7 hours. So, I conclude that even the alternate-day partial fasting is not improving my insulin sensitivity.
Так что, по приоритетам воздастся вам - здоровье или гликогеновые мышцы. girl_cr
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Carb Back Loading Program

#40

Непрочитанное сообщение Александр » 08 апр 2016, 16:02

Lakshmi писал(а): гликогеновые мышцы.
Лучше иметь гликогеновые мышцы, чем быть жЫрным дрыщОм tro* , пусть и здоровым и долголетним :lol:
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Carb Back Loading Program

#41

Непрочитанное сообщение Д.С. » 08 апр 2016, 16:15

Эскиз замысловатый ход
мыслей.
Тебе, Аня,, стало плохо после углеводов.
Процитированному человеку - тоже.
И вывод - ешьте углеводы и ухудшаейте себе здоровье ради (что подчеркнуто dd.gif ) фиктивных, раздутыми гликогеном мышц.
Упс. А ничего, что не всем плохо при употреблении углеводов?
И сколько ж раз можно повторять, что вход в кетоза и выход из него вовсе не обязательно трагичен? И не должен всенепременно сопровождаться страданиями?

Более того... IMHO - это плохо, ежели так есть, что чего-то невозможно есть. Что-то не так в этом.
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Carb Back Loading Program

#42

Непрочитанное сообщение Романна » 08 апр 2016, 19:27

Ой, ну пусть мужчины будут накаченные, а девочки нежные! ye15

Работаешь много физически - ешь угли, если хочешь, не работаешь - не ешь. ye19

Я вот поеду в Москву на тренинг, где будет вегетарианское питание... ye4

Две недели пыталась поститься - раздуло, еле влазила в штаны, у же три дня, как вернулась в НУП - резко слилась вода, ожила прям...

Все мы разные же!!! ex**
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Carb Back Loading Program

#43

Непрочитанное сообщение Joker » 27 июн 2016, 03:45

I’m convinced there are benefits to exercising in the fasted state [in the context of a low carb diet], which appear to be at least partially due to glycogen depletion… and many of these same benefits might be negated by carb-loading.
Автоперевод: Я убежден , есть преимущества осуществления в голодном состоянии [в контексте низкой углеводной диеты], которые , как представляется , по меньшей мере , частично из - за истощения гликогена ... и многие из этих преимуществ могут быть сведены на нет углеводной загрузкой.
Ссылка
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Carb Back Loading Program

#44

Непрочитанное сообщение Joker » 17 янв 2017, 11:14

Доминик Дагостино про углеводную загрузку.

Thoughts on John Kiefer’s carb backloading?

Carb backloading can be really effective for gaining strength.
But to optimize recovery, you should limit your carb consumption.
For him, his glucose level can’t go higher than 130mg/dL.
A workout “breaks down” your body.
And a glucose level of 140mg/dL and higher kills beta cells, which produce insulin.
It creates irreversible damage.
It increases cancer risks and nerve damage.
Stroke risk is increased by 25% for every 18mg/dL rise.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Carb Back Loading Program

#45

Непрочитанное сообщение Joker » 19 июл 2017, 23:40

Кетогенная диета vs циклическая кетогенная диета.



Автоперевод:

Многие люди не видят, что они проводят строгую кетогенную диету в течение длительных периодов времени. По этой причине несколько вариантов диеты стали популярными. К сожалению, очень немногие из них были рассмотрены в исследовательских условиях. Один из методов известен как «циклическая кетогенная диета». Во время этой диеты люди делают строгую кетогенную диету в течение 5 дней, а затем «затирают» кетоз в течение 1-2 дней.

Наша лаборатория недавно сравнила циклическую кетогенную диету с нормальной кетогенной диетой [Источник: Sharp, M.S., Lowery, R.P., Shields, K.A., Hollmer, C.A., Lane, J.R., Partl, J.M., ... & Wilson, J.M. (2015). The 8 Week Effects of Very Low Carbohydrate Dieting vs Very Low Carbohydrate Dieting with Refeed on Body Composition. NSCA National Conference, Orlando, FL.]. Мы калорически ограничивали предметы на 500 калорий в день, а у циклических субъектов была нормальная диета с углеводами в субботу и воскресенье. Кроме того, испытуемые проводили тренировку с высокой интенсивностью от сердечно-сосудистых заболеваний и резистентности.


Обе группы потеряли 3 килограмма веса тела, но есть действительно большой улов. Группа, которая следовала строгой кетогенной диете, потеряла почти весь жир, в то время как циклическая кетогенная группа потеряла 2 килограмма мышечной массы. Почему это случилось? В то время как традиционная кетогруппа была в кетозе всю неделю, циклическая группа не входила кетоз до четверга. Таким образом, они были только в очень мягком кетозе два раза в неделю. Кроме того, в то время как кетогенная диета повышалась в силе и сильной выносливости, циклическая группа уменьшалась. Это, безусловно, указывает на то, что экстремальная циклическая кетогенная диета не позволяет людям адаптироваться.

Мы также показали, что повторное введение большого количества углеводов после 10 недель кетогенной диеты привело к значительному увеличению содержания жира всего за неделю. [Источник: McCleary, S. A., Sharp, M. H., Lowery, R. P., Silva, J. E., Rauch, J. T., Ormes, J. A., ... & Wilson, J. M. (2014). Effects of a ketogenic diet on strength and power. Journal of the International Society of Sports Nutrition, 11(Suppl 1), P41.] С другой стороны, мы недавно следили за этим и изучали, что происходит, когда вы медленно вводите углеводы, например, 1 грамм на килограмм массы тела за раз. Угадай, что? Мы не обнаружили увеличения жировых отложений.

Это говорит нам о том, что экстремальные колебания - не выход.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Carb Back Loading Program

#46

Непрочитанное сообщение Joker » 17 апр 2019, 18:08

Краткосрочная диета с низким содержанием углеводов и высоким содержанием жира у здоровых молодых мужчин делает эндотелий восприимчивым к повреждениям, вызванным гипергликемией, исследовательский анализ

В этом предварительном исследовании мы определили, будет ли острый прием глюкозы увеличивать маркеры повреждения / активации эндотелия и нарушать функцию эндотелия до и после кратковременной диеты с низким содержанием углеводов и высоким содержанием жиров (HFD), предназначенной для индукции относительной непереносимости глюкозы
Не в сети
Аватара пользователя
Genesis
Путешественник

Carb Back Loading Program

#47

Непрочитанное сообщение Genesis » 18 апр 2019, 08:58

Joker, ээээ.. а я как раз пришла к тому, что раз в недельку загружаюсь не по полной но в удовольствие быстрыми углями. Мне прямо на такой диетке было предельно хорошо!. И чувство голода не уходило, и удовольствие от еды было наисильнейшее но при этом меня уже заливает не сильно, и я все еще спокойная как удав - почти не троллю никого. И.. и тепло наконец lol. ... ня.. как же тогда быть-то?. Большая тарелка тыквенного супа лично у меня вызывает невероятный выброс эндорфинов или что там у меня. Я после такой еды могу час втыкать на то, как я вкусно только что поела... Как же теперь быть-то? Раз в год углями загружаться? db3*
"Сиськи в тесте - это вкусно" (с)
Не в сети
Аватара пользователя
Bertha
Новичок

Carb Back Loading Program

#48

Непрочитанное сообщение Bertha » 18 апр 2019, 11:13

Так в тыквенном супе не больше 10г углеводов в 100г. На сколько ваша большая тарелка потянет, на 30г углей? А выше сказано, что до 1 г. на кг. массы тела – нормально.
Не в сети
Аватара пользователя
Genesis
Путешественник

Carb Back Loading Program

#49

Непрочитанное сообщение Genesis » 18 апр 2019, 16:33

Bertha писал(а):
18 апр 2019, 11:13
не больше 10г
..... ключевое словосочетание было: "Большая тарелка" ujas . В моем случае насчиталось 25 углей как минимум (0.3 кг сладкой довольно тыквы, грамм 30 лука, чашка куриного бульона, пару столовых ложек сливок). И то был только разгон :yes: :blush:
"Сиськи в тесте - это вкусно" (с)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Carb Back Loading Program

#50

Непрочитанное сообщение Joker » 18 апр 2019, 18:20

Genesis писал(а):
18 апр 2019, 16:33
В моем случае насчиталось 25 углей как минимум
Да какая же это загрузка? Эндотелии ничего не поймут. :mocking:
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «КЕТО и Лоукарб: аспекты здоровья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 10 гостей