Carb Back Loading Program

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Carb Back Loading Program

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 01 дек 2014, 07:07

Бродила сегодня по сайтам и набрела на блог некоего Джона Кифера с его программой Carb Back Loading Program И внезапно я приняла решение попробовать то, что вчера мне казалось просто невероятным. Я буду есть углеводы. Изображение В дни тренировок и строго после тренировок. Конечно, пончики, гамбургеры и тортики есть я не планирую. Поэтому нужно будет найти такой углевод, который отвечал бы требованиям - был с высоким гликемическим индексом и был более менее натуральным, то есть нерафинированным продуктом.

Предполагаю, что с кетоза придется сойти. Я готова. Кетоз на данном этапе помогает мне чувствовать себя хорошо. Но он не помогает мне худеть. Поэтому я буду использовать всевозможные программы для того, чтобы довести тело до того состояния, которое я сочту удовлетворительным, а потом опять прыгну в кетоз. Мне он нравится. Изображение


Материалы по теме




Carb Back Loading.pdf

The Biorhythm Diet by Borge Fagerli

Немецкий форум CBL-Log für alle

Исследование на пабмеде про тех самых полицейских, о которых шла речь в диете Biorhythm.

Carbs At Night: Fat Loss Killer Or Imaginary Boogeyman? Written by Layne Norton

Evening Carbs will not make you Fat

Advanced Concept – kosthold v2.0

Кратко о системе Кифера + ссылка на книгу

Does Carb Backloading Work? A Scientific Review

◄Интервью: Carb Back-Loading with John Kiefer

◄Исследование: Circadian system, sleep and endocrinology.

Джон Берарди про инсулин

Анаболическое окно после тренировки.

Кусочек книги John-Kiefer-The-Carb-Nite-Solution-eBook-Free-Download-PDF

Carb Back-Loading, take II - Много информации, много ссылок и исследований

Конспект книги Carb Nite Solution (CNS) + комментарии Ontario

Is Carb Nite® Right For You?

Форум, посвященный CBL и CNS

Book Excerpt: The Carb Nite Solution

Подкаст: John Kiefer & Dr. Rocky Patel отвечают на вопросы

Краткий обзор диеты Дэна Дюшена - How To Use The Body Opus Diet

Видео: результаты обратной углеводной загрузки

Структурированный рефид - часть 1

Про новую добавку, которую продает Кифер - Carb Shock.

The Power Of A Refeed And Leptin!

Effects of short-term carbohydrate or fat overfeeding on energy expenditure and plasma leptin concentrations in healthy female subjects.

Углеводная загрузка наоборот. Intermittent, low-carbohydrate diets more successful than standard dieting, study finds

12-недельная вариация углеводной загрузки

Анти-возрастной палео-протокол. A Dietary Protocol for Optimal Health, Body Composition, Longevity, and Satiety

Carb Back Loading по Квасневскому

Обсуждение "Углеводов на ночь" на форуме Квасневского.

The plan(s) that encompass what I colloquially call ‘Cheat Mode’ is merely a combination of leangains style Intermittent Fasting, with John Kiefer’s notion of Carb-backloading.

The Overfeeding Overview: High Fat, Carb, Protein, MCTs, Leptin, Testosterone, T3 & Reverse T3 - Get an Overview of the Consequences of Short- & Long-Term Overfeeding

Carbohydrates Past 6PM Will Make You ... Lean! Eating All Carbs in the Evening Increases Body Fat Loss by 28% Compared to Standard Low-Calorie Diet.

Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Carb Back Loading Program

#2

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 04 окт 2015, 22:21

Вот, Дима, давай на своем примере график тренировок + загрузка углеводами.
Я сразу после тренировки не буду. Буду в одном варианте через 12 часов, в другом через 4.
После тренировки аминки.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Кетоз и гликолиз - переключаем правильно

#3

Непрочитанное сообщение Д.С. » 05 окт 2015, 08:11

Vetchinka писал(а): Я сразу после тренировки не буду. Буду в одном варианте через 12 часов, в другом через 4.
Ева... поверь - этот план - провальный...Изображение
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Кетоз и гликолиз - переключаем правильно

#4

Непрочитанное сообщение Александр » 05 окт 2015, 08:25

Д.С. писал(а):
Vetchinka писал(а): Я сразу после тренировки не буду. Буду в одном варианте через 12 часов, в другом через 4.
Ева... поверь - этот план - провальный...Изображение
Точно! Мы уже его НА СЕБЕ ни один раз испробовали 89752569 89752569 89752569 89752569 89752569
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Кетоз и гликолиз - переключаем правильно

#5

Непрочитанное сообщение Д.С. » 05 окт 2015, 08:27

Александр писал(а): Точно! Мы уже его НА СЕБЕ ни один раз испробовали 89752569 89752569 89752569 89752569 89752569
cb6a6
Таки ДА! dd.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Кетоз и гликолиз - переключаем правильно

#6

Непрочитанное сообщение Александр » 05 окт 2015, 08:33

Д.С. писал(а): cb6a6
Таки ДА! dd.gif
:dance2:
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Кетоз и гликолиз - переключаем правильно

#7

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 05 окт 2015, 11:33

Значит буду на тренировку ходить поздно вечером, я ж это к чему? Чтобы перед сном загрузить и спать, и чтоб на потянуло ещё на углеводы. А то утром-днём схомячу -весь день рот не закроется, знаю себя.
Последний раз редактировалось Vetchinka 05 окт 2015, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Кетоз и гликолиз - переключаем правильно

#8

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 05 окт 2015, 11:35

Но поздно вечером я тренироваться не могу, потому что уставшая, значит или менять пищевое поведение или слать угли лесом.
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Кетоз и гликолиз - переключаем правильно

#9

Непрочитанное сообщение Александр » 05 окт 2015, 12:02

Vetchinka писал(а): Но поздно вечером я тренироваться не могу, потому что уставшая, значит или менять пищевое поведение или слать угли лесом.
Поведение поменяется со временем. Раньше меня после углеводного приёма пищи вскорости опять на жор пробивало, плюс на угли тянуло. А теперь уже нет. Если после утренней тренировки поем углей, так до вечера вообще жрать неохота. Вечером уже просто ем для того, чтоб калорийность необходимую набить.
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Кетоз и гликолиз - переключаем правильно

#10

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 05 окт 2015, 14:28

Буду тренироваться ;) спасибо! Интересно, за какое время наступит снова кетоз?
Саша, Дима , вы для количества употребляемых углей каким принципом пользовались?
Может калорийность одного приема перевести в количество углеводов?
Например, 250 ккал = примерно 60 г углеводов, ну почти 100 г сухой гречки ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Кетоз и гликолиз - переключаем правильно

#11

Непрочитанное сообщение Александр » 05 окт 2015, 15:37

Каким принципом? Даже не знаю. У меня выходит в среднем 200 г сейчас. Могу и 250-300 съесть. Сюда уже входят угли из мальтодекстрина и прота после тренировки. Потом я съедаю 150-200 г риса, изюма 50 г, мёда иногда туда добавляю. Банан ещё для лучшего усвоения. Но тебе такого колличества думаю будет много.
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Кетоз и гликолиз - переключаем правильно

#12

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 05 окт 2015, 16:15

150-200 г это сухой рис? То есть примерно 100 о углеводов + изюм? Почему остановился на этом количестве? Самочувствие и вес порадовали?
Как часто ешь такую курью ?
Как обратный переход в кетоз? Чувствуется?
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Кетоз и гликолиз - переключаем правильно

#13

Непрочитанное сообщение Д.С. » 05 окт 2015, 16:24

Vetchinka писал(а): Саша, Дима , вы для количества употребляемых углей каким принципом пользовались?
Экспериментировал... от 150 до 500.
Лучше всего 200-250-300 на мой вес 83-87. Дальше - область накопления жира.
Больше тоже можно, 350, если набирать, но уже осторожнее, без энтузиазма.

Только учти ещё свой тироксин. Он углеводы того, сжигает.

Нужно самой смотреть за процессом.
Если забултыхалась вода под кожей - перебор углеводов на загрузке.
Если жирок стал плотненьким, не ущипнуть, как было бы недавно - пошёл жиронабор, перебор калорийности. Это происходит не сразу, но приговор - точный. Если плотненький жир стал пожиже - идёт жтросжигание (что не означает не набор мм).

Если наоборот после загрузки кожа подтянулась - углеводов в самый раз.
Если не появилось "чувства взлёта" на прогулке на следующий день после загрузки - недобор калорийности.

Только учти. У меня ещё и циклирование калорийности.
Сейчас например 3900 в день тренировки - 2600-2800 в день отдыха - если есть ещё день отдыха, то 2200-2400 (если будет и третий день отдыха -то во 2 и 3 день отдыха нужна калорийность выше).

И белка 1г/фунт, по Берхану. Сейчас 205 г.

и ещё.. По моему текущему опыту коксовое масло можно сразу подключать после тренировки. У меня сейчас после тренировки (на тренировке) - аминокислоты 22г с сахаром 13 г, мальтодекстрином 17 г и мёдом 13 г - потом - сывороточный протеин 30г, сахар 26г, мальтодекстрин 17 г и кокосовое масло 20г.
Далее 60 г яблок.
И дальше с гречкой 150 г (кальмары+печень 520 г ye14 ) ещё 45 г кокосового масла и с какао 10 г. Из овощей ещё есть углеводы.

А потом кратошка с квашеной капустой.

Потом, через 4,5-5 часов после 1-й порции протеина ещё его 25 + 10 сахара и 10 мальтодекстрина на ацидолакте. И ложку лейцина.
Курицы 120 г с овощами.

Опять 4,5-5 от второй порции и ещё раз протеин, но уже с кокосовым маслом.
После него запеканка из 220 г творга, 2 яиц, 30 г кокосового мала, 100 г яблок.

Ночью (но не на ночь) ААКГ 4 г , орнитин 2 г, лизин 2 г.

Если поснусь среди ночи в походящее ye15 время - ещё 25 г протеина + 20 г кокосового масла.

И утро после тренировки начинается с этого же: 25+20.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Кетоз и гликолиз - переключаем правильно

#14

Непрочитанное сообщение Д.С. » 05 окт 2015, 16:24

Уфф. Изображение
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Кетоз и гликолиз - переключаем правильно

#15

Непрочитанное сообщение Александр » 05 окт 2015, 16:39

Vetchinka писал(а): 150-200 г это сухой рис? То есть примерно 100 о углеводов + изюм? Почему остановился на этом количестве? Самочувствие и вес порадовали?
Как часто ешь такую курью ?
Как обратный переход в кетоз? Чувствуется?
Да, это сухой вес. 150 риса, это примерно 120 г. углей. Колличество такое углей думаю достаточно для пополнения гликогена. Рис ем почти всегда. Иногда овсянку. Недавно блины делал)))) Переходы никак не ощущаю, да меня и не интересует по большому счёту - в кетозе я, или нет)))
После прошлогодних загрузок, заканчивающихся в воскресенье, уже во вторник был в кетозе, но у меня и загрузочки были ого-го))))) По 5-6 кг. набирал за 36 часов tro*
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Кетоз и гликолиз - переключаем правильно

#16

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 05 окт 2015, 21:29

мдя... хорошо быть мальчиком, тем более сильным и большим =)
думаю, если я ваши граммы углеводов уменьшу в 2,5 раза, то норм будет, учитывая кардио, довольно активную жизнь и тироксин =)
но опять же не ежедневно, а по самочувствию.
Пока состояние отличное - угли не кушаю.

А картошечка в мундире с капусткой и лучком - самое оно =)
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Кетоз и гликолиз - переключаем правильно

#17

Непрочитанное сообщение Александр » 05 окт 2015, 21:36

Ева, мы не едим угли ежедневно. ТОЛЬКО после тренировки! А с нормой...Ну смотри, я вешу 86-87 кг. Значит меня выходит где-то 3 грамма на кило. Попробуй так, и наблюдай за реакцией, как Дима грамотно расписал.
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Кетоз и гликолиз - переключаем правильно

#18

Непрочитанное сообщение Александр » 05 окт 2015, 21:41

Кифер барыга и плагиатор tro* Знает, что большинство тренируется по вечерам и любят пожрать на ночь tro* Взял и разрешил торты на ночь жрать к всеобщему ликованию tro*
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кетоз и гликолиз - переключаем правильно

#19

Непрочитанное сообщение Joker » 05 окт 2015, 21:52

Александр писал(а): Взял и разрешил торты на ночь жрать к всеобщему ликованию
Ну не к всеобщему - мне его торты даром не нужны в любое время суток. ye9
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Кетоз и гликолиз - переключаем правильно

#20

Непрочитанное сообщение Александр » 05 окт 2015, 22:01

Lakshmi писал(а):
Александр писал(а): Взял и разрешил торты на ночь жрать к всеобщему ликованию
Ну не к всеобщему - мне его торты даром не нужны в любое время суток. ye9
Да я не про нас. Я вообще.
И я уже говорил, что худеть и на тортах можно, лишь-бы этот торт в калорийность укладывался)))) А если тут ещё и IF с качалкой замешаны, то вообще никаких проблем. Люди пользуют эту шнягу и получают результат.
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кетоз и гликолиз - переключаем правильно

#21

Непрочитанное сообщение Joker » 05 окт 2015, 22:06

Александр писал(а): И я уже говорил, что худеть и на тортах можно, лишь-бы этот торт в калорийность укладывался))))
Саша, а чего потом делать с похудевшей тушкой, у которой инсулинорезистентность, диабет, усохшая мышечная масса, выпавшие волосы, обвисшая кожа? ye17

Хочется ж ведь не только жир согнать, но и вид "кровь с молоком" сохранить. ye15
Александр писал(а): А если тут ещё и IF с качалкой замешаны
Только, желательно, без тортов. ye11
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Кетоз и гликолиз - переключаем правильно

#22

Непрочитанное сообщение Александр » 05 окт 2015, 22:19

Lakshmi писал(а):
Александр писал(а): И я уже говорил, что худеть и на тортах можно, лишь-бы этот торт в калорийность укладывался))))
Саша, а чего потом делать с похудевшей тушкой, у которой инсулинорезистентность, диабет, усохшая мышечная масса, выпавшие волосы, обвисшая кожа? ye17

Хочется ж ведь не только жир согнать, но и вид "кровь с молоком" сохранить. ye15
Александр писал(а): А если тут ещё и IF с качалкой замешаны
Только, желательно, без тортов. ye11
Аня, поэтому я и кушаю рис после тренировки, а не торты)))) Я лишь говорю о том, что это (торты на ночь) работает и не более того. Лично меня тупо похудеть уже давно не устраивает. Меня интересует функциональность моего тела в первую очередь. Ведь развалиной можно быть и будучи стройнягой))))
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Кетоз и гликолиз - переключаем правильно

#23

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 05 окт 2015, 22:23

Александр писал(а): мы не едим угли ежедневно. ТОЛЬКО после тренировки!
ты же писал, что тренируешься почти каждый день. Я ПОНЯЛА, что только после тренирови =) l_tra c14
Lakshmi писал(а): Александр писал(а):
Источник цитаты И я уже говорил, что худеть и на тортах можно, лишь-бы этот торт в калорийность укладывался))))
Саша, а чего потом делать с похудевшей тушкой, у которой инсулинорезистентность, диабет, усохшая мышечная масса, выпавшие волосы, обвисшая кожа? ye17
и с прыщами...и быстростареющей дряблой кожей.
Даже на гречке и то получше.
Вот подумала: мне на день 200 г Наполеона по ккал - свободна =)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кетоз и гликолиз - переключаем правильно

#24

Непрочитанное сообщение Joker » 05 окт 2015, 22:27

Александр писал(а): Меня интересует функциональность моего тела в первую очередь
Вот и я об этом! ex** И при этом, когда-никогда и кусочек торта можно себе позволить, если уж прямо сильно прёт. shout

Но только кусочек. И желательно после тренировки. Но только не худеть на торте. :sad:
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Кетоз и гликолиз - переключаем правильно

#25

Непрочитанное сообщение Александр » 05 окт 2015, 22:32

Lakshmi писал(а):
Александр писал(а): Меня интересует функциональность моего тела в первую очередь
Вот и я об этом! ex** И при этом, когда-никогда и кусочек торта можно себе позволить, если уж прямо сильно прёт. shout

Но только кусочек. И желательно после тренировки. Но только не худеть на торте. :sad:
Меня уже на торты не тащит)))) В шкафу 2 недели уже сгущёнка стоит)))) Блины недавно ел - как-то уже без удовольствия особого. Съел и съел. Рис с изюмом и мёдом вкуснее, и заморочек в 10 раз меньше))))
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Спорт на КЕТО и Лоукарб»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость