Исследования по ВИТ (высокоинтенсивному интервальному тренингу)/ HIIT (high-intensity interval training)

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Исследования по ВИТ (высокоинтенсивному интервальному тренингу)/ HIIT (high-intensity interval training)

#26

Непрочитанное сообщение Alice » 13 дек 2015, 14:58

Lakshmi писал(а): Это одна их вариаций ВИТ, как я поняла. yep.gif
Ага, я хоть про ВИТ раньше не знала, но вскользь прочитав озарение пришло.
Нашла видео 2012г вот так Лиса выглядела, ну просто дистрофан qw@*

https://www.youtube.com/watch?v=GqHLOd49vW8#t=21

Потом она себе, правда, грудь увеличила, с грудью гармоничней, конечно. Ну и видно, что мяско нарастила (2014год). Уже дистрофаном не назовешь.

https://www.youtube.com/watch?v=zq7uFUmHexo#t=200

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Исследования по ВИТ (высокоинтенсивному интервальному тренингу)/ HIIT (high-intensity interval training)

#27

Непрочитанное сообщение Katarina » 13 дек 2015, 17:23

Д.С. писал(а): Нет, в таком тренинге нет смысла. Но это по моему мнению...
общий расход энергии увеличивается и пульсовая зона меняется....в общем, он тоже интервальный. Смысл, имхо, может быть...но вот как понять, какая именно там нагрузка - хз....
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Исследования по ВИТ (высокоинтенсивному интервальному тренингу)/ HIIT (high-intensity interval training)

#28

Непрочитанное сообщение Д.С. » 13 дек 2015, 17:37

Katarina писал(а):
Д.С. писал(а): Нет, в таком тренинге нет смысла. Но это по моему мнению...
общий расход энергии увеличивается и пульсовая зона меняется....в общем, он тоже интервальный. Смысл, имхо, может быть...но вот как понять, какая именно там нагрузка - хз....
ну... формально... любую периодическую смену интенсивности в рамках тренировки можно назвать интервальной...

..а вопрос был о смысле... По моему мнению смысла нет. Если судить по описанию Ани.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Исследования по ВИТ (высокоинтенсивному интервальному тренингу)/ HIIT (high-intensity interval training)

#29

Непрочитанное сообщение Д.С. » 13 дек 2015, 17:40

И ещё - я категоричный противник стандартизации и унификации тренировочной нагрузки "для всех". Групповое занятие не может дать нормального эффекта... ну, разве что подберутся люди с одинаковой генетикой и степенью подготовленности. Что невероятно.
Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Исследования по ВИТ (высокоинтенсивному интервальному тренингу)/ HIIT (high-intensity interval training)

#30

Непрочитанное сообщение Alesanna » 13 дек 2015, 19:08

Alice писал(а): Потом она себе, правда, грудь увеличила, с грудью гармоничней, конечно. Ну и видно, что мяско нарастила (2014год). Уже дистрофаном не назовешь
ну фиг его. имхо в обоих видео дистрофан. пресс есть..а фигуры как таковой нет. просто худая. не нра n-t_
люблю мясных теток с окорочками накачаными l_tra cb6a6

сколько раз пыталась внедрить интервальный тренинг...до [JC_moon tro*
Vala_29 качалочка ван лав. 6346f5
ни пилатесы всякие ни йоги ни карате(тоже ходила- было дело) ни всякие групповые типа латина, и прочая фигамотина никак не цепляет. танцы нравились некоторые, но я немного деревянная, тяжело шло, так и бросила n-t_
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Исследования по ВИТ (высокоинтенсивному интервальному тренингу)/ HIIT (high-intensity interval training)

#31

Непрочитанное сообщение Katarina » 13 дек 2015, 19:31

Alesanna писал(а): качалочка ван лав.
дык и в качалочке можно интервально тренить...одно другому не мешает :biggrin:
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Исследования по ВИТ (высокоинтенсивному интервальному тренингу)/ HIIT (high-intensity interval training)

#32

Непрочитанное сообщение Joker » 13 дек 2015, 20:01

Katarina писал(а): Смысл, имхо, может быть...но вот как понять, какая именно там нагрузка - хз....
Да средненькая, если смотреть со стороны из другого зала, лёжа на мате и махая ногой. :lol: но девахи выходят после занятий таки потные. Пьют воду и тяжело дышат. db3*
Alesanna писал(а): но я немного деревянная
cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Исследования по ВИТ (высокоинтенсивному интервальному тренингу)/ HIIT (high-intensity interval training)

#33

Непрочитанное сообщение Katarina » 13 дек 2015, 23:50

Lakshmi писал(а): но девахи выходят после занятий таки потные. Пьют воду и тяжело дышат
пока не попробуешь - не узнаешь. Можно ради интереса заглянуть [haha Смена нагрузки тоже способствует активизации МВ ранее не задействованных. Так что опять же, смысл может быть, а если не понравится - значит и бог с ним ...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Исследования по ВИТ (высокоинтенсивному интервальному тренингу)/ HIIT (high-intensity interval training)

#34

Непрочитанное сообщение Alesanna » 14 дек 2015, 12:04

Katarina писал(а): дык и в качалочке можно интервально тренить...одно другому не мешает
так и делала. не впечатляет ye8 ye8 ye8
вот функциональный тренинг- отлично)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Исследования по ВИТ (высокоинтенсивному интервальному тренингу)/ HIIT (high-intensity interval training)

#35

Непрочитанное сообщение Joker » 14 дек 2015, 12:21

Две вещи, которые меня привлекают в ВИТ - это малая продолжительность по времени и доказанная эффективность в плане жиросжигания. :blush:
GYULooGJiJE.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Исследования по ВИТ (высокоинтенсивному интервальному тренингу)/ HIIT (high-intensity interval training)

#36

Непрочитанное сообщение Katarina » 14 дек 2015, 12:34

Alesanna писал(а): вот функциональный тренинг- отлично)
типа кросс фита? not my cup of tea.... qw@* хотя у меня по нему где-то сертификат валяется и по TRX еще....тоже не полюбила отчего-то
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Исследования по ВИТ (высокоинтенсивному интервальному тренингу)/ HIIT (high-intensity interval training)

#37

Непрочитанное сообщение Д.С. » 14 дек 2015, 17:08

Katarina писал(а): типа кросс фита? not my cup of tea.... qw@*
мутное это дело... IMHO, дрочево...

Но людЯм ндравится... ye17 Хз почему... Слаще леденцаэ, наверное, ничего [h]не лизали[/h] Vala_32 не ели
Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Исследования по ВИТ (высокоинтенсивному интервальному тренингу)/ HIIT (high-intensity interval training)

#38

Непрочитанное сообщение Alesanna » 14 дек 2015, 17:28

Katarina писал(а): типа кросс фита?
нет. это модное увлечение не понимаю тоже :lol:
сверхмощный тренинг(СМТ) -автор казаков кажется. там суперсеты база+изоляция, фулбади, с повышенеим мощности от тренировки к тренировке(увеличение рабочих весов и сокращение времени выполнения программы), отдых менее 30 сек.
в общем мне эта тема очень нравилась ye12 хотя многие критиковали
тяжело, очень тяжело. тренировка длится от силы 15 минут(без разминки) а "приход" от нее потом дооолго длится :lol: гормональный выброс бешеный, при этом никаких огромных рабочих весов и травм и перетрена.
блин, надо будет повторить эту програмку db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Alesanna
Путешественник

Исследования по ВИТ (высокоинтенсивному интервальному тренингу)/ HIIT (high-intensity interval training)

#39

Непрочитанное сообщение Alesanna » 14 дек 2015, 17:39

Д.С. писал(а): IMHO, дрочево.
лично мне достаточно посмотреть на фигуры кросфитерш ye4 чтоб понять что я себе не хочу такую. а так может оно и весело коум то берпи делать- два прихлопа-три притопа, канат потрепать, шины попереварачивать... но я не понимаю. нет ye17
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Исследования по ВИТ (высокоинтенсивному интервальному тренингу)/ HIIT (high-intensity interval training)

#40

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 05 май 2016, 08:12

ПростоЯ писал(а): Мои тренировки:
Аллочка Спасибо ye16 ye12
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Исследования по ВИТ (высокоинтенсивному интервальному тренингу)/ HIIT (high-intensity interval training)

#41

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 05 май 2016, 08:19

Ontario писал(а): Доктор Меркола о сочетании ВИТ и ИГ
Какая шикарная статья. Спасибо ё//* W07XB
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Исследования по ВИТ (высокоинтенсивному интервальному тренингу)/ HIIT (high-intensity interval training)

#42

Непрочитанное сообщение Joker » 14 май 2016, 16:20

Twelve Weeks of Sprint Interval Training Improves Indices of Cardiometabolic Health Similar to Traditional Endurance Training despite a Five-Fold Lower Exercise Volume and Time Commitment

Краткий перевод: Исследователи сравнили эффекты в отношении здоровья для мужчин малоподвижного образа жизни от короткой интенсивной тренировки (десятиминутный протокол, включающий в сумме лишь одну минуту интенсивной нагрузки на велосипеде, разбитую на 20 секундные спринты, в перемешку с периодами отдыха на низкой интенсивности, плюс разминка-заминка) и умеренной по интенсивности продолжительной тренировки (45 минут на пульсе 70% от максимального плюс разминка-заминка, также 5 минут). Тренировки выполнялись три раза в неделю в течение 12 недель. Результаты сравнивались с контрольной группой.

Обе группы показали сходные результаты
в отношении таких показателей, как увеличение максимального потребления кислорода, плотности митохондрий, увеличилась толерантность к глюкозе.

Авторы утверждают, что теперь отговорка «у меня нет времени на физкультуру» не проходит, 10 минут могут быть столь же эффективны, как 50, при условии достаточно интенсивных занятий.
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Исследования по ВИТ (высокоинтенсивному интервальному тренингу)/ HIIT (high-intensity interval training)

#43

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 14 май 2016, 23:31

Так с гантельками-то можно мешать эти упры? ah7
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Исследования по ВИТ (высокоинтенсивному интервальному тренингу)/ HIIT (high-intensity interval training)

#44

Непрочитанное сообщение Joker » 14 май 2016, 23:33

Брунгильда писал(а): Так с гантельками-то можно мешать эти упры?
Что значит мешать? И какие эти упры? db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Исследования по ВИТ (высокоинтенсивному интервальному тренингу)/ HIIT (high-intensity interval training)

#45

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 14 май 2016, 23:39

Lakshmi писал(а):
Брунгильда писал(а): Так с гантельками-то можно мешать эти упры?
Что значит мешать? И какие эти упры? db3*
Высокоинтенсивные ah7 интервальные.
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Исследования по ВИТ (высокоинтенсивному интервальному тренингу)/ HIIT (high-intensity interval training)

#46

Непрочитанное сообщение Joker » 14 май 2016, 23:43

А ты сможешь высокоинтенсивно махать гантелями? :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Исследования по ВИТ (высокоинтенсивному интервальному тренингу)/ HIIT (high-intensity interval training)

#47

Непрочитанное сообщение Joker » 15 май 2016, 00:03

Lakshmi писал(а): высокоинтенсивно махать гантелями?
Тим Феррис рекомендует делать ВИИТ с гирей. l_tra
Упражнение это называется по английский - The Russian kettlebell swing. это очень простое, базовое упражнение с гирей, делать его достаточно просто. Тим утверждает что это САМОЕ лучшее упражнение для сброса веса и накачки пресса.
Итак, девушки занимаются с гирей от 16-20 кг, парни - 20-24 кг. Делайте 75 "взмахов" за 5 подходов, постепенно доведите кол-во "взмахов" до 150. Это упражнение надо делать 2 раза в неделю, не более.
Описывать упражнение я не буду, лучше посмотрите фото и видео:



https://youtu.be/q0jalJ-3e7U
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Исследования по ВИТ (высокоинтенсивному интервальному тренингу)/ HIIT (high-intensity interval training)

#48

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 15 май 2016, 14:36

Lakshmi писал(а): ВИИТ с гирей
С этого видио началась моя дружба с гирей. Дальше - больше.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Исследования по ВИТ (высокоинтенсивному интервальному тренингу)/ HIIT (high-intensity interval training)

#49

Непрочитанное сообщение Katarina » 15 май 2016, 14:45

Брунгильда писал(а): Так с гантельками-то можно мешать эти упры?
а почему нет? для этого нужно отслеживать свой пульс...например, 1 мин. работаешь с пульсом от 120- до 135, потом с пульсом 105-110....вот тебе и интервальная тренировка
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Taxiya
Уже родной

Исследования по ВИТ (высокоинтенсивному интервальному тренингу)/ HIIT (high-intensity interval training)

#50

Непрочитанное сообщение Taxiya » 15 май 2016, 15:30

А я хочу попробовать такое дрочево в дни, когда нет силовых, если оно 10 минут, я согласна испытать себя :)
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «Спорт на КЕТО и Лоукарб»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей