Помогает ли спорт похудеть?

Различные аспекты физиологии человека
Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Помгает ли спорт похудеть?

#51

Непрочитанное сообщение Katarina » 04 май 2016, 21:30

Александр писал(а): Просто занимаюсь для того, чтоб держать мышцы в тонусе)))
выглядишь при этом лучше, многих озабоченных ростом "билдеров"
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...

Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Помгает ли спорт похудеть?

#52

Непрочитанное сообщение Александр » 04 май 2016, 21:45

Lakshmi писал(а): Ты сколько лет спортом занимаешься? По идее должен уже ухудеть до смерти
Так я давно уже похудел))) Именно благодаря железу)))



Тфу!!! Сказал-же, что больше не участвую в дискуссии :mad:
Ладно, извините, если кого обидел ненароком))) OFF )))
Последний раз редактировалось Александр 04 май 2016, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Помгает ли спорт похудеть?

#53

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 04 май 2016, 21:48

Я тут рядышком постою ;) интересно прямо ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Помгает ли спорт похудеть?

#54

Непрочитанное сообщение Katarina » 04 май 2016, 21:51

Александр писал(а):
Так я давно уже похудел)))
я тоже добилась приятной мне физ. формы только благодаря железу... Vala_5 И мысль бросить тренировки тоже никогда не приходила в голову... И как то же я утратила 15, а то и 20 кг жира ye17 не могу сказать, что спорт бесполезен и не помогает похудеть....не помогает только нелепое отношение к собственному телу... ye17 Гипотетически я представила то, о чем писала Аня...но не могу представить себе жизнь без спорта...Если и не спорт, то просто физ. активность и регулярные тренировки несомненно останутся - для меня это вообще не вопрос...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Помгает ли спорт похудеть?

#55

Непрочитанное сообщение Joker » 04 май 2016, 21:51

Katarina писал(а): и все это время они не прекращают тренировок..
Вот это ключевая фраза. Ею можно и подытожить сию тему. Хочешь "худеть" со спортом - будь готов заниматься этим до смертного одра. ё//*

https://youtu.be/dETgIrjVGdE
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Помгает ли спорт похудеть?

#56

Непрочитанное сообщение Joker » 04 май 2016, 21:54

Александр писал(а): Так я давно уже похудел)))
Не, а логика то где? Ты пишешь, что от спорта худеют. Ну тогда ты должен постоянно худеть, пока есть спорт. Или есть какой то предел?
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Помгает ли спорт похудеть?

#57

Непрочитанное сообщение Katarina » 04 май 2016, 21:57

Lakshmi писал(а): Ты сколько лет спортом занимаешься? По идее должен уже ухудеть до смерти.
он массу набирает ye12 будет еще только краше...зачем ему худиться? :rolleyes: Цели-то у спорта могут быть разные...кто-то худеет, кто-то качается, кто-то просто получает удовольствие, как Настя на велике в парке...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Помгает ли спорт похудеть?

#58

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 04 май 2016, 22:00

Скажу все-таки, в теме слово "помогает", это действительно так, спорт -сопутствующий фактор, в принципе достаточно корректировки питания, но с депрессией от ограничений помогает справляться - спорт, придаёт более красивые формы -спорт, заставляет думать о чем-то ещё кроме еды - спорт, у кого-то даже гормональный фон выравнивает.
Для совсем неспортивных, но желающих начать тренироваться есть специальные программы.
Но все это при условии если нравится, а если в тягость - нет смысла начинать.
Знаю, сама сегодня ныла как все плохо, а вот дома что-то подносов и настроение улучшилось ;) честно ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Помгает ли спорт похудеть?

#59

Непрочитанное сообщение Katarina » 04 май 2016, 22:01

Vetchinka писал(а): а вот дома что-то подносов
чойта? :lol:
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Помгает ли спорт похудеть?

#60

Непрочитанное сообщение Joker » 04 май 2016, 22:02

Katarina писал(а): .зачем ему худиться?

Я не знаю зачем. Я про фразу "от спорта худеют". Она в корне неверна. Если бы от спорта худели бы, то сейчас все спортсмены со стажем уже исчезли бы с лица земли.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Помгает ли спорт похудеть?

#61

Непрочитанное сообщение Katarina » 04 май 2016, 22:05

Lakshmi писал(а):
Katarina писал(а): .зачем ему худиться?

Я не знаю зачем. Я про фразу "от спорта худеют". Она в корне неверна. Если бы от спорта худели бы, то сейчас все спортсмены со стажем уже исчезли бы с лица земли.
я думаю, Саша про потенцию....в смысле спорта в решении проблемы :lol: Предел разумеется есть, но для человека с избыточной массой он все же гораздо дальше, чем многие думают, и потому не доверяют себе заняться спортом. В общем, предел есть во всем...если много есть, или вообще не есть, если много тренироваться или вообще не тренироваться....но это скорее крайности, нужно найти золотую середину, имхо, тогда все срабатывает наилучшим образом.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Помгает ли спорт похудеть?

#62

Непрочитанное сообщение ivanis » 04 май 2016, 22:10

у меня очень сильное подозрение, что я еще долго не смогу сжечь джир, если не займусь силовыми тренировками.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Помгает ли спорт похудеть?

#63

Непрочитанное сообщение Katarina » 04 май 2016, 22:11

ivanis писал(а):у меня очень сильное подозрение, что я еще долго не смогу сжечь джир, если не займусь силовыми тренировками.
а ты вроде начал заниматься? или не было времени?
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Помгает ли спорт похудеть?

#64

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 04 май 2016, 22:15

Katarina писал(а): Если и не спорт, то просто физ. активность и регулярные тренировки несомненно останутся -
Какой-то нелепый спор. Разумеется физическая активность останется. Если ее убрать целиком, человек заболеет не менее тяжело, чем от каждодневного жранья в Макдональдсе. Но физическая активность, достаточная для сохранения здоровья, - это не спорт! Для этого не надо железа, снарядов, сорокакилометровых пробежек. Для этого даже не надо никакой особой программы тренировок. Не обязательно в фитнесс-центр ходить. То есть кто хочет или ставит себе определеные цели - вперед. Но если цель просто вести здоровый образ жизни - то из физнагрузок надо, условно говоря, перестать пользоваться лифтами, ездить на такси в булочную и несколько дней в неделю гулять с десяток километров. Ну или в море плавать, если есть. Или на велике\лыжах кататься. Это я условно, как вы понимаете, если не нравятся лыжи, а нравятся гантели, можно вместо лыж гантели поподнимать. А все остальное -это налаженное питание, сон и т.д. Вот все, что я хотел сказать.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Помгает ли спорт похудеть?

#65

Непрочитанное сообщение Joker » 04 май 2016, 22:17

ivanis писал(а): я еще долго не смогу сжечь джир, если не займусь силовыми тренировками.
Жир жгут не какие то определенные телодвижения, а каскад гормонов, который они вызывают. В плане именно жиросжигания наиболее эффективен ВИИТ.

Ты сейчас питаешься на 1500 калорий, примерно. Так вот, станешь тупо махать гантелями заради похудеть, этими 1500 калориями не обойдешься. Сожжешь условные 300 калорий - наешь, хорошо если те же 300 (холостой цикл), а то и больше. И все твои телодвижения коту под хвост. :lol:
Vetchinka писал(а): в принципе достаточно корректировки питания, но с депрессией от ограничений помогает справляться - спорт, придаёт более красивые формы -спорт, заставляет думать о чем-то ещё кроме еды - спорт, у кого-то даже гормональный фон выравнивает.

Ева, ну это просто потому что тебе нравится спорт. А мне, например, нравится любовь (не как чувство к кому то, а как внутреннее сотояние, сродни покою и гармонии ye12 ). Так вот, я тоже могу сказать:

но с депрессией от ограничений помогает справляться - любовь, придаёт более красивые формы -любовь, заставляет думать о чем-то ещё кроме еды - любовь, у кого-то даже гормональный фон выравнивает - любовь. :lol: :lol: :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Помгает ли спорт похудеть?

#66

Непрочитанное сообщение ivanis » 04 май 2016, 22:18

Katarina, у меня последние два месяца кризис бездействия и прокрастинация во всем :)
причин много, в основном некий стресс по нарастающей из-за внешних обстоятельств.

да и к тому же я прекрасно осознаю, что бессистемные занятия в спортзале абы чем тоже не выход...
вот например в конце 90-х, будучи на волне энтузиазма, я в спортзале делал записи какие-то о выполненных подходах, вел дневничок и каждую неделю смотрел на результаты.
без вот этого, как мне кацца, толку особо не будет.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Помгает ли спорт похудеть?

#67

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 04 май 2016, 22:20

Katarina писал(а): чойта
Поделала ;))))
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Помгает ли спорт похудеть?

#68

Непрочитанное сообщение Katarina » 04 май 2016, 22:23

ivanis писал(а): да и к тому же я прекрасно осознаю, что бессистемные занятия в спортзале абы чем тоже не выход...
Кость, самое трудное организоваться и делать первое время регулярно невзирая ни на что...как правило, когда втянешься, потом это уже будет получаться само собой...Аня предложила ВИИТ, кот. эффективен несомненно, но не для новичков...это довольно сложный тип тренинга и дает большую нагрузку на ССС, а так, можно и гантельками махать в интервальном режиме и нужной пульсовой зоне...Если что по программам - поможем. У тебя процесс уже идет, так что...главное не тормозить его и не останавливаться...рубашечки, рубашечки ждем-с :blush:
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Помгает ли спорт похудеть?

#69

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 04 май 2016, 22:27

Camel1000, я думала мы тут в принципе любую активность обсуждаем и называем её спортом. Спортивная ходьба ;)Lakshmi, а я согласна абсолютно и любовь помогает худеть ;) любовь к спорту тоже помогает ;) но все это на фоне учета ккал из правильных продуктов ;)
Просто помогает ;)
А раньше я спорт не любила , Толстая была, стеснялась, а потом втянулась потихоньку, в школе даже аэробику вела вместо препода ;) потом и похудела.
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Помгает ли спорт похудеть?

#70

Непрочитанное сообщение ivanis » 04 май 2016, 22:38

Katarina, дадада, рубашечки никто не отменял!
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Помгает ли спорт похудеть?

#71

Непрочитанное сообщение Joker » 05 май 2016, 00:04

"Большинство экспертов уверены, что физические упражнения необходимы для снижения веса. Попытайтесь объяснить это черепахе. Занятия только ради того, чтобы похудеть часть так называемого "синдрома диеты". В этом случае физические упражнения становятся настоящим наказанием. Это все равно, что ездить на машине только ради того, чтобы сжечь топливо. В идее физических упражнений есть серьезный недостаток, из за чего вы не будете двигаться к снижению веса.

Представьте: ваша машина с полным баком весит определенное количество килограммов. Если вы едете и сжигаете топливо, в этот момент вес автомобиля будет наименьшим. Но если вы захотите поехать снова, вам надо заправиться. Другими словами, упражнения сжигают энергию и обезвоживают вас, что делает вас голодным и мучимым жаждой, что, в свою очередь, заставляет вас есть и пить больше". Из книги Алена Карра "Легкий способ сбросить" :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Помгает ли спорт похудеть?

#72

Непрочитанное сообщение Joker » 05 май 2016, 00:44

Vetchinka писал(а): А раньше я спорт не любила
А я любила раньше. ye12 С класса второго, наверное, не было такой спортивной секции, которую я не посещала. Была и хореография и дзю-до. //* Я и сейчас не могу сказать, что я спорт не люблю, чего я не люблю, так это механистического насилия ради достижения какой-то цели или ради решения каких-то проблем. Ибо нет в моей картине мира ни проблем, ни будущих достижений. Я предпочитаю жить сейчас. ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Помгает ли спорт похудеть?

#73

Непрочитанное сообщение Д.С. » 05 май 2016, 05:15

Camel1000 писал(а): Мышцы для этого необязательны.
Нормальная позиция.
Почемубыинет. ye17
Camel1000 писал(а): Рельеф и объем моих мышц меня не интересует.
ok.

окей океем, но:
Camel1000 писал(а): . Мне просто нужен здоровый организм
Без физической активности сверх обычного повседневного шевеления
не будет.
Это просто факт. Биологический.

Не обязательно убиваться на тренировках, чего-то растить. Пялиться в зеркало и ждать появления рельефа. Ну... не надо, так не надо.
Но всё равно тренировки нужны. И их формат нужно выбирать от цели.

На самом-то деле можно и 20 минут 2-3 раза в неделю посвятить этому. Делая это грамотно и получая исключительно пользу. Только пользу - без роста объемов и пр.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Помгает ли спорт похудеть?

#74

Непрочитанное сообщение Д.С. » 05 май 2016, 05:19

Lakshmi писал(а): Хочешь "худеть" со спортом - будь готов заниматься этим до смертного одра.
нинада Борисова...
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Помгает ли спорт похудеть?

#75

Непрочитанное сообщение Д.С. » 05 май 2016, 05:25

Lakshmi писал(а): (холостой цикл)
dd.gif
Это не холостой цикл.
А очень даже женатый. vip_269

Ты просто в данном случае, насмерть Vala_32 стоишь на своем. Угу. Опыт 3-4 месяцев, -неудачный - и всё! Это не работает!!
А говорил тебе - неправильные у тебя тренировки. Но ты беспечно их продолжала.
И сделала неправильные выводы.

И теперь их, эти выводы, принимаешь за истину.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ФИЗИОЛОГИЯ, БИОЛОГИЯ, БИОХИМИЯ - ГОРМОНЫ, НУТРИЕНТЫ, МЕТАБОЛИЗМ И ПР.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей