О гипертонии

Ответить
  • Реклама

OrbRider
Живу я здесь

О гипертонии

Сообщение OrbRider » 01 мар 2019, 15:22

Я тоже десяточку пью, на авось, ибо анализы дорого. К лету надо бы сподобиться на анализ и, возможно, прекратить, ибо солнышко! lol.
элька
Путешественник

О гипертонии

Сообщение элька » 01 мар 2019, 18:32

Я сначала сделала анализ,потом по таблице определила сколько надо пить ,чтобы привести к норме.Тут начинаются разногласия,но до минимума в 30 довести уж точно надо,но много пишут,что очень хорошо и 70-80.А там посмотрю,он может еще и небольно-то подрасти.С точки зрения снижения АД мне не попадалось инфы типа--пейте *столько-то и будет вам счастье*,как и про другие эффекты и связь их с дозами.Просто пишут,что витД дает такие-то эффекты.Получается,что все методом проб.Да и подробности напамять я не ромню.,видимо ничем не помогу.Но вот на протоколе Коимбра хоть и в анализах норма,они все равно много дэшки дают.

элька
Путешественник

О гипертонии

Сообщение элька » 01 мар 2019, 18:37

OrbRider писал(а):
01 мар 2019, 15:22
OrbRider
У меня и летом ниже нормы,проверяла,но я немного на солнце бываю.Где-то читала,что надо в самое жаркое время дня быть 30 мин на ярком солнце с голыми ногами и руками--и получишь 10 000
Avena_fatua
Путешественник

О гипертонии

Сообщение Avena_fatua » 01 мар 2019, 19:15

элька, я дилетант в вопросах давления, но прочла несколько статей о витамине Д, так вот я сделала следующие выводы: Д накапливается, депонируется вроде в печени, но форма его не активна. Если по анализам его уровень понижен, значит именно депо пустые. Так же для перехода в активную форму он должен быть преобразован в почках и печени. Тот, что преобразуется в почках - активная форма, тот, что в печени - нет, печеночный активируется в коже солнцем с определенной длинной волны. Не могу найти, где читала, но точно помню, что писали про пол часа с 10 до 15 часов 2 раза в неделю для нормализации уровня в крови. Но то, что Вам стало лучше при добавлении В6, как мне кажется, может говорить о том, что даже при нормализации уровня витамина Д в крови, анализ будет непоказательным и надо смотреть еще и другие витамины на предмет нехватки. Vala_21
Ленхен
Постоялец

О гипертонии

Сообщение Ленхен » 01 мар 2019, 19:38

у меня в витаминах тысяча, я лузер 343*
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
OrbRider
Живу я здесь

О гипертонии

Сообщение OrbRider » 01 мар 2019, 19:44

элька писал(а):
01 мар 2019, 18:32
по таблице определила сколько надо пить ,чтобы привести к норме
Думаю, это вилами по воде, он по-разному очень усваивается.
элька
Путешественник

О гипертонии

Сообщение элька » 01 мар 2019, 19:49

Никакой уверенности,что В6 причина улучшений,потому что он появился одновременно с самим витамином Д.
Я периодически пропивала группу В,а вот проверить анализом содержание витаминов --надо посмотреть,на что берут.Я полтора года назад сдала на вит В12,потом в* обмороке* валялась- -превышение в 2 раза,с пометкой лаборатории,что перепроверено дважды.Сейчас завышен в полтора раза,снизился.Что-то организм регулировал,наверное,если питание одинаковое,а Может,еще что---диагнозов в интернете полно,один краше другого.Но если пошел на спад,склоняюсь к мысли саморегуляции.Железо,ферритин и прочее в норме
элька
Путешественник

О гипертонии

Сообщение элька » 01 мар 2019, 19:57

Ленхен писал(а):
01 мар 2019, 19:38
у меня в витаминах тысяча,
Ну и хорошо.Если нет каких-то особых целей,нормально.Мне просто почти все эффекты витД показаны---давление,атеросклероз,АИТ,диабет,ожирение--и что-то еще по мелочи
OrbRider писал(а):
01 мар 2019, 19:44
Думаю, это вилами по воде, он по-разному очень усваивается.
Вот и проверю через пару месяцев
Ленхен
Постоялец

О гипертонии

Сообщение Ленхен » 01 мар 2019, 20:01

элька писал(а):
01 мар 2019, 19:49
Но если пошел на спад,склоняюсь к мысли саморегуляции
вообще он водорастворимый, излишки должны выйти
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Avena_fatua
Путешественник

О гипертонии

Сообщение Avena_fatua » 01 мар 2019, 20:26

Ленхен писал(а):
01 мар 2019, 20:01
водорастворимый, излишки должны выйти
Вот кстати это очень важный момент. Витамин Д при избытке, как и любой другой жирорастворимый так просто не выведешь. Так что я все же за анализы, хоть и дорого.
Joker
Администратор

О гипертонии

Сообщение Joker » 01 мар 2019, 20:42

OrbRider писал(а):
28 фев 2019, 21:57
распространена точка зрения, что ГНГ запускается по требованию, а не по факту съеденного
Так это вроде не точка зрения, а установленный факт, насколько мне известно. В голоде ГНГ только так шпарит, а факта съеденного нет. :mocking:
Joker
Администратор

О гипертонии

Сообщение Joker » 01 мар 2019, 20:59

элька писал(а):
01 мар 2019, 12:11
споловинила дозу бэта-блокатора
Бета-блокаторы плохо влияют на щитовидку. Очень. 599ed

элька писал(а):
01 мар 2019, 12:11
но дозы одинаковые лошадиные
А какие именно?
элька писал(а):
01 мар 2019, 14:14
но с первой попытки я не смогла его принимать,слишком поднималось АД
У меня вит. Д стал нормально переноситься после мегадоз магния. Я пью такой, с В6. Дешевая и работающая альтернатива Магнелису. :yes:

Source Naturals, Комплекс Ultra-Mag, 120 таблеток

SNAG-0001.jpg

То есть, за день 400 мг Ультра-Мага + 800 мг хелатного

Doctor's Best, High Absorption Magnesium 100% Chelated with Albion Minerals, 120 Tablets

SNAG-0002.jpg
И сюда же 400 мг глицината.

KAL, Магний глицинат 400, 400 мг, 180 таблеток

SNAG-0003.jpg

Итого 1,6 г. :lol: И никаких симптомов передоза, как сонливость или слабительные свойства. Видать, я на низких углях и на низком инсулине себе заработала нехилый дефицит. db3*
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Joker
Администратор

О гипертонии

Сообщение Joker » 28 май 2020, 11:06

Ответить

• Реклама

Вернуться в «НУП и здоровье»