Онкология

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Онкология

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 07 сен 2015, 00:33

Книги

Thomas N. Seyfried. Cancer as a Metabolic Disease: On the Origin, Management, and Prevention of Cancer. 2012
Cancer as a Metabolic Disease_ On the Orig - Thomas Seyfried.pdf
keto for cancer ketogenic metabolic therapy as a .epub
2018-04-01_085923.jpg
the metabolic approach to cancer_nasha winters.epub
2018-04-01_085942.jpg

Кетогенное питание и рак.

Отличный ресурс, имхо :good2: , больше и ссылок никаких не надо - подборка, если не исчерпывающая, то довольно информативная и богатая (ресурсы, подкасты, блоги, новости, исследования, добавки). :clapping:

KetoNutrition. A Metabolic Therapy

И ещё ссылки по теме.


What Causes Cancer?

A Low Carbohydrate, High Protein Diet Slows Tumor Growth and Prevents Cancer Initiation

Cancer as a metabolic disease

KetoNutrition: Practical Information on Ketogenic Diets and Metabolic Therapies. Dominic's Blog: Providing information on metabolic strategies for neurodege

Книги о раке, как метаболической дисфункции и заболевании обмена веществ. Используются наработки Отто Варбурга
translate.googl писал(а): Например, исследования животных, болезни и отдельных наблюдений показывают, что метаболические терапии, которые снижают уровень глюкозы и кетонов поднять сократить опухоли, увеличить продолжительность жизни и в некоторых случаях привести к полной ремиссии. Эта стратегия является эффективной, поскольку раковые клетки питаются глюкозой и не имеют возможности получать энергию из кетонов (из-за митохондриальные дефекты). Метаболический терапии эксплуатировать митохондриальные дефекты, связанные с раком, направляя метаболизм глюкозы и кетонов подъемные. Эти методы просты и включают "лечебного голодания", ограничением калорий кетогенные диет и относительно дешевым и безопасным лекарства, которые нацелены канцер-специфической метаболических путей. Информация в этой книге является ценным для пациентов и поддерживается обширными ссылками. Эта книга является техническим (в разобранном виде), но автор имеет возможность описывать сложные процессы с элегантной простотой.

"The Ketogenic Diet and Hyperbaric Oxygen Therapy Act Synergistically to Prolong Survival in Mice with Systemic Metastatic Cancer;" A.M. Poff, C. Ari, T.N. Seyfried and D.P. D'Agostino; PLOS ONE, June 5, 2013:

Ketogenic Diet May Be Key to Cancer Recovery

Кетогенная диета в сочетании с ограничением калорий и гипербарической обработкой дает новую надежду в поисках нетоксичного лечения рака.

Исследования: Периодическое голодание и богатый жирами рацион эффективен при терапии рака

Блог женщины, у которой опухоль мозга и которая борется с ней при помощи кетогенной диеты.

Targeting insulin inhibition as a metabolic therapy in advanced cancer

Targeting insulin inhibition as a metabolic therapy in advanced cancer. Part 2. The hypothesis.


random писал(а):Сейчас как раз читаю очередную статью Круза
http://jackkruse.com/energy-epigenetics … emistry-2/

Как обычно очень интересные материалы, онккогенез мозга так же затронут. Вот часть выписок, которые я сделал:

Ссылка на исследование, которое показывает, что сотовый телефон повышает проницаемость гематоэнцефалического барьера, и
затем ап-регулирует метаболизм глюкозы в мозге. + Ссылка на более раннюю работу
http://www.brainadvance.org/blood_brain … cell_phone
http://www.cellphonetaskforce.org/?page_id=594

Dr. Mina Bissell занимается исследованием рака и обнаружила, что аэробный гликолиз не является следствием рака, он сам
по себе способствует возникновению рака ("существенное увеличение потребления глюкозы может вести к онкогенезу"). Так
же, её выводы - раковые клетки сами по себе не становятся опухолью, они нуждаются в определённом состоянии окружающих
клеток.

Избыточная глюкоза + низкий redox-статус = рак.

P.S. следующая статья называется CPC #8: Brain Cancer

A Role of Sugar Uptake in Breast Cancer Revealed

Treatment of glioma patients with ketogenic diets: report of two cases treated with an IRB-approved energy-restricted ketogenic diet protocol and review of the literature.


Далее ссылки на ресурсы смотреть в теме.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

НУП и онкология

#2

Непрочитанное сообщение Романна » 09 дек 2015, 11:51

Переведите, пожалуйста, этот аудио-файл на русский язык: http://superhumanradio.com/shr-1774-nat ... ancer.html Vala_8
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Онкология

#3

Непрочитанное сообщение Joker » 09 дек 2015, 15:21

Романна писал(а): Переведите, пожалуйста
Ага, щас все ломанулись тебе переводить. ye2 Спасибо, что напомнила, что у меня тут пустые разделы. :blush: Перекинула подборку по онкологии с того форума. Посмотри по второй ссылке, там речь о кето и высокопротеиновом питании для терапии рака.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Онкология

#4

Непрочитанное сообщение Joker » 09 дек 2015, 15:26

random писал(а): аэробный гликолиз не является следствием рака, он сам
по себе способствует возникновению рака
Отто Варбург ещё в 1924 году это говорил.

Еще в 1924 году Варбург выяснил, что здоровые клетки генерируют энергию благодаря окислительному распаду органических кислот в митохондриях, а опухолевые и раковые клетки, напротив, получают энергию через неокислительный распад глюкозы. Переход на бескислородный способ энергетики, согласно Варбургу, приводит к автономному бесконтрольному существованию клетки: она начинает вести себя как самостоятельный организм, стремящийся к воспроизведению. На основании этого открытия ученый предположил, что рак можно рассматривать как митохондриальное заболевание.
«Рак, в отличие от других заболеваний, имеет бесчисленное множество вторичных причин возникновения. Но даже для рака, есть всего одна основная причина. Грубо говоря, основная причина рака — это замена дыхания с использованием кислорода в теле нормальной клетки на другой тип энергетики – ферментацию глюкозы».© О.Варбург
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Онкология

#5

Непрочитанное сообщение Романна » 09 дек 2015, 15:34

Lakshmi писал(а): Ага, щас все ломанулись тебе переводить.
Ну, кто англ хорошо на слух воспринимает, Костик :clapping: , например s034, хотя бы пересказали. В преамбуле говориться о раке и опухолях вообще, О роли витамина Д в работе иммунной системы... А у меня есть всякие узлы в разных местах... :cray:
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Онкология

#6

Непрочитанное сообщение Joker » 09 дек 2015, 15:40

Романна писал(а): А у меня есть всякие узлы в разных местах...
О, ещё одна ипохондричка. ye19

По ссылкам пробегись. Я после часового изучения такое отвращение к сахару получила... dd.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Онкология

#7

Непрочитанное сообщение Романна » 09 дек 2015, 15:46

Lakshmi писал(а): О, ещё одна ипохондричка.
ye19
Lakshmi писал(а): Я после часового изучения такое отвращение к сахару получила...
Пробегусь. 32f04375f Ты знаешь, для меня уже вкус капусты, как конфета. db3*
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Онкология

#8

Непрочитанное сообщение Joker » 09 дек 2015, 16:03

При онкологических заболеваниях рекомендуется не более 12 граммов углеводов в день.

Книга. Practical 12-Gram Keto Meal Plans for Cancer: A Book Review
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Онкология

#9

Непрочитанное сообщение Joker » 09 дек 2015, 16:26

Кетоновые тела ингибируют клетки нейробластомы.

Ketone bodies inhibit the viability of human neuroblastoma cells.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Онкология

#10

Непрочитанное сообщение Joker » 09 дек 2015, 16:44

Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Онкология

#11

Непрочитанное сообщение ivanis » 09 дек 2015, 17:10

Романна, я обязательно этот ролик прослушаю, чтобы тезисно хотя бы изложить.
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Онкология

#12

Непрочитанное сообщение ivanis » 09 дек 2015, 17:28

я еще являюсь большим сторонником использования грибов в профилактике рака, поэтому кето тема для меня интересна вдвойне.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Онкология

#13

Непрочитанное сообщение Микулишна » 09 дек 2015, 17:39

ivanis писал(а): использования грибов в профилактике рака,
О, да-да, я когда-то здеся вот почитывала. Ну и тут тоже.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Онкология

#14

Непрочитанное сообщение Joker » 09 дек 2015, 17:44

И все таки я хочу, чтобы эти подборки никому не пригодились в качестве ином, чем чисто информативном о терапевтических эффектах кетонов. ye16
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Онкология

#15

Непрочитанное сообщение Романна » 09 дек 2015, 19:02

ivanis писал(а): я обязательно этот ролик прослушаю, чтобы тезисно хотя бы изложить
Это будет очень весомый вклад, я надеюсь, там есть практические рекомендации. Спасибо заранее.
ivanis писал(а): я еще являюсь большим сторонником использования грибов в профилактике рака, поэтому кето тема для меня интересна вдвойне.
Vala_34 И мне очень интересна тема грибов!
Lakshmi писал(а): И все таки я хочу, чтобы эти подборки никому не пригодились в качестве ином, чем чисто информативном о терапевтических эффектах кетонов.
Мы все хотим, однозначно, и, если мы будем очень хорошо владеть этой темой, мы обретем внутреннее спокойствие, поскольку в каждом присутствует подсознательный страх этого недуга. qw@
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
ivanis
Дорогой гость

Онкология

#16

Непрочитанное сообщение ivanis » 09 дек 2015, 19:11

хорошие новости: гугл распознает этот аудиоролик, так что есть шанс попробовать сделать транскрипт: "now we have the answer we can now tell you to shop at thrive market.com for all your favorite products weather is organic paleo raw vegan non-gmo or any of the natural product you'll find them all at"

это вот пример небольшой
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Онкология

#17

Непрочитанное сообщение Д.С. » 10 дек 2015, 09:09

Lakshmi писал(а): никому не пригодились в качестве ином, чем чисто информативном о терапевтических эффектах кетонов.
Увы.. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Онкология

#18

Непрочитанное сообщение Tatiana » 10 дек 2015, 10:25

Романна писал(а): И мне очень интересна тема грибов!
Поизучай, дорогая. Может грибная тема изменит твое отношение к полисахаридам. yep.gif Поскольку лекарственные грибы содержат высокие уровни гликопротеинов (сложные белки, в которых белковая часть соединена с гетероолигосахаридами) и полисахариды, а именно Бета-Глюкан Полисахарид (молекула полисахарида из мономеров D-глюкозы). И они очень нужны нашей иммунной системе.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Онкология

#19

Непрочитанное сообщение Романна » 10 дек 2015, 14:16

Tatiana писал(а): Поизучай, дорогая.
Да я уже лет пять, как изучаю, но не так глубоко, как хотелось бы, отвлекаюсь на более насущные темы, хотя применяю грибы постоянно. Однако, не все известно, тема в изучении и надо мониторить, может здесь мы и объединим усилия интересующихся.
Tatiana писал(а): Может грибная тема изменит твое отношение к полисахаридам.
А что не так с моим отношением к полисахаридам? ye15 Я думала, что к ним не отношусь. ye19
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Онкология

#20

Непрочитанное сообщение Tatiana » 10 дек 2015, 17:00

Романна писал(а): А что не так с моим отношением к полисахаридам? ye15
Их,то бишь отношений, просто нет. ye17 :lol:
Романна писал(а): Я думала, что к ним не отношусь. ye19
rof ye17
Человека следует рассматривать как «сверхорганизм», чей обмен веществ обеспечивается совместной слаженной работой ферментов, закодированных не только в геноме Homo sapiens, но и в геномах сотен видов симбиотических микробов. Между прочим, доля человеческих генов в совокупном геноме этого «сверхорганизма» составляет не более 1%.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Онкология

#21

Непрочитанное сообщение Joker » 13 фев 2016, 15:08

Исследование: Прерывистый пост и жировой (кето) рацион эффективны в терапии рака

Study: Intermittent Fasting and Ketogenic Diet Effective in Cancer Therapy
2016-02-13_150521.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Онкология

#22

Непрочитанное сообщение Д.С. » 26 фев 2016, 06:37

Cancer as a Metabolic Disease: On the Origin, Management, and Prevention of Cancer
Рак как метаболическая болезнь. Что-то вроде современной классики о раке.

А ниже выступление автора книги, Томаса Сейфрида.
Если коротко, то у всех разновидностей раковых клеток дефектные митохондрии, и они не могут эффективно производить энергию с помощью кислорода, и вынуждены использовать ферментацию глюкозы.
Во время голода или кетогенной диеты раковым клеткам буквально "нечем питаться".
Книга - очень тяжелая для чтения, для специалистов.
А вот выступление доступное, но на английском.

https://www.youtube.com/watch?v=SEE-oU8_NSU
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Онкология

#23

Непрочитанное сообщение Joker » 26 фев 2016, 07:51

Д.С. писал(а): А ниже выступление автора книги, Томаса Сейфрида.
Третья и пятая ссылки в стартовом посте. db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Онкология

#24

Непрочитанное сообщение Д.С. » 26 фев 2016, 07:53

Lakshmi писал(а):
Д.С. писал(а): А ниже выступление автора книги, Томаса Сейфрида.
Третья и пятая ссылки в стартовом посте. db3*
Лучше перебдеть. [h]Чем недобдеть. ye15[/h]
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Онкология

#25

Непрочитанное сообщение Joker » 26 фев 2016, 07:58

Д.С. писал(а): Лучше перебдеть.
ex** ex**
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «КЕТО и Лоукарб: аспекты здоровья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей