Кишечник

Ответить
Lakshmi
Администратор

Кишечник

Сообщение Lakshmi » 19 авг 2017, 23:03

Обеспечение здоровья кишечника - первоочередная задача каждого, вне зависимости от того, какая у вас диета. Здоровье организма начинается со здоровой микрофлоры.

Нижеследущие темы настоятельно рекомендуется изучить. ye16

Про- и пребиотики

Способы борьбы с кандидой

Резистентный крахмал

Протокол восстановления "дырявого кишечника" от Джека Круза.

О связи кишечника с с иммунной системой, эндокринной системой и нервной системой, читать здесь. ye16

Второй мозг или Ось "Кишечник -Мозг"
Lakshmi
Администратор

Кишечник

Сообщение Lakshmi » 20 авг 2017, 17:44

Богатая белками диета может помочь успокоить воспаленную кишку. 3 августа 2017 г.

Мыши, получавшие триптофан, развивают иммунные клетки, которые способствуют толерантному кишечнику
Lakshmi
Администратор

Кишечник

Сообщение Lakshmi » 20 сен 2017, 20:02

Нина Алексеева (из переписки в группе ВК):

Ирина, по последним данным, болезнь Крона - это тяжелый дисбаланс нормальной микрофлоры кишечника, часто обусловленный бессистемным приемом антибиотиков, как правило группы фторхинолонов. Довольно часто у больных наблюдается разрастание спороносных бактерий - клостридий диффициле (лат. Clostridioides difficile).

ЛЕЧЕНИЕ АУТОИММУННИТЕТА НА ОСНОВЕ ПОДХОДА В 5 английских «R».

REVEAL – ВЫЯВИТЬ причину заболевания – патогенные микроорганизмы, вирусы, дрожжи, простейшие, паразиты, дисбактериоз и пр.

REMOVE – УДАЛИТЬ клейковину, молочные продукты, яйца, орехи и другие потенциальные аллергены, а также аспирин, негормональные обезболивающие лекарства (NSAIDS)

REPLACE – ПОДДЕРЖАТЬ функцию пищеварительного тракта ферментами и соляной кислотой (если это необходимо)

REINOCULATE – ВОССТАНОВИТЬ микробный баланс кишечника приемом пробиотиков и пребиотиков.

REPAIR - «ОТРЕМОНТИРОВАТЬ» слизистую оболочку кишки богатым желатином костным бульоном , L-глютамином и другими питательными веществами, включая витамин Д3.
Lakshmi
Администратор

Кишечник

Сообщение Lakshmi » 20 сен 2017, 20:21

Нина Алексеева (из переписки в группе ВК):

L-Глутамин важен для поддержания целостности кишечника, и получил название "фактора кишечной проницаемости". Ни одно другое питательное вещество не имеет такого значения для здоровья нашего желудочно-кишечного тракта!!! Хотя его благотворное действие направлено в первую очередь на тонкий кишечник, он также способствует быстрому исцелению и восстановлению здоровья слизистых оболочек толстой кишки.

Jarrow Formulas, L-глутамин, 35,3 унции (1000 г) в порошке
2017-09-20_202144.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Lakshmi
Администратор

Кишечник

Сообщение Lakshmi » 23 сен 2017, 18:26

Стартовый пост обновился - собрала воедино все ссылки, посвященные здоровью кишечника. ye16
Lakshmi
Администратор

Кишечник

Сообщение Lakshmi » 12 янв 2018, 19:06

Частенько мне в различных источниках попадается упоминание об N-Acetyl glucosamine. Сокращенно NAG. Не путать с NAС. NAG укрепляет защитный барьер кишечника и желудка через усиление клеточного метаболизма.

N-acetyl glucosamine improves intestinal mucosal barrier function in rat

Народ жрунькает такой вариант

Source Naturals, N-A-G, 500 мг, 120 таблеток
2018-01-12_190316.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Tatiana
Живу я здесь

Кишечник

Сообщение Tatiana » 13 янв 2018, 11:10

Lakshmi писал(а):
12 янв 2018, 19:06
Не путать с NAС.
Нет, дорогая с цистеином не перепутаем. girl_cr
Lakshmi писал(а):
12 янв 2018, 19:06
Народ жрунькает такой вариант
Но и не только. Мы с мужем жрунькали от Jarrow Formulas и жрунькали ещё в 2016 году (да я собственно об этом уже писала в Олином дневничке). n-t_
Муж помешан на глюкозамине, cb6a6 поэтому решил поизучать, что это за зверь N-A-G. Выяснил, что он обеспечивает защиту организма от нейродегенеративных заболеваний, правда, эксперименты проводились только на червях. cb6a6 Я тоже малость покопалась в этом направлении и нарыла, что он подавляет разрушительное действие аутоиммунных заболеваний, таких как, например, рассеянный склероз и сахарный диабет 1 типа. В исследованиях, правда, :lol: на мышах обнаружили, что N-ацетилглюкозамин более эффективен, чем широко доступный глюкозамин. Он, якобы ингибирует рост и функцию аномальных Т-клеток, которые атакуют специфические ткани в организме, например, такие как миелин при РС или инсулин-продуцирующие клетки поджелудочной железы при диабете. Короче, этот сахар подавляет аутоиммунные клетки. Потому, как практически все белки на поверхности клетки, в том числе и на поверхности Т-клеток, представляют из себя модифицированные сложные сахара переменной длины и состава. Изменения этих сахаров часто связаны с Т-клеточной гиперактивностью и аутоиммунными заболеваниями.
Вообщем, на основании выше изложенных доводов cb6a6 мы решили провести метаболическую терапию. Муж решил вступить в борьбу с саркопенией, ну а я с АиТ. vianne4
Кстати, последний анализ на антитела при норме до 65 составлял 66. yep.gif Может продолжить его бухать? :biggrin:
Lakshmi
Администратор

Кишечник

Сообщение Lakshmi » 13 янв 2018, 14:51

Tatiana писал(а):
13 янв 2018, 11:10
Кстати, последний анализ на антитела при норме до 65 составлял 66. Может продолжить его бухать?
Ежели помогает, то, продолжить, без сомнения. ex**
Tatiana
Живу я здесь

Кишечник

Сообщение Tatiana » 14 янв 2018, 17:13

Lakshmi писал(а):
13 янв 2018, 14:51
Ежели помогает, то, продолжить, без сомнения.
Да, поди разберись в том, что именно помогло, при нашем изобилии всяк-чего употреблять. cb6a6
Помню, лет 15 назад у меня обнаружили микролиты в почках. Вот, я уж попила травки, ujas причем разной-разной. А сколько слопала арбузов!!! ujas Но, надо сказать, быстро их вывела. Меня потом многие спрашивали какую траву пить-то. А я даже точно и ответить не могла, cb6a6 ориентировалась по той, которой больше всего выпила, то бишь дурнишника.
Давно уже глюкозамины не употребляю. Безобразие!!! Точно начну. ё//* Спасибо, за поджопник. )-? :biggrin:
Ответить

Вернуться в «НУП и здоровье»