Кишечник

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Кишечник

#26

Непрочитанное сообщение Tatiana » 02 июл 2018, 14:34

Joker писал(а):
28 июн 2018, 20:46
желудочный сок уничтожает большинство бактерий, поступающих с пищей. Дополнительную защиту от размножения бактерий создают иммуноглобулины слизистой оболочки тонкого кишечника и бактериостатический секрет поджелудочной железы и желчи.
Вот, истину глаголет!!!!! 599ed ё//* Правда, как-то уж вскользь, то бишь не отрицает важности кислотности желудка и желчи с панкреатическим соком и на этом точка.
Однако, призывает пожизненно лечить симптоматику, упиваясь олеиновой кислотой (не я не против оливкового масла, если что) :biggrin: и рыбьим жиром для снятия воспаления.
Joker писал(а):
28 июн 2018, 20:46
Немечек считает, что основной причиной SIBO является миграция микрофлоры толстого кишечника вверх в тонкий и увеличение популяции в 10000 — 100000 раз.
Это что же получается – все детки уже с рождения с дефектом илеоцекального клапана???? ye17
Ведь, этот клапан находится между тонким и толстым кишечником. Тонкая кишка заканчивается подвздошной кишкой, а толстая начинается слепой кишкой и в месте их соединения образуется складка, которая и называется илеоцекальным клапаном, или же баугиниевой заслонкой. И именно этот клапан и осуществляет контроль за однонаправленностью движения пищевой кашицы на данном участке, то бишь основная его функция – это недопущение попадания химуса из толстой кишки в тонкую. Понятно, что допускается возможность недостаточного закрывания, к примеру,анатомические дефекты, операции с запущенным аппендицитом, спайки или воспаление смежных органов (к примеру правого яичника, но не левого), ну и саркопения естественно. :biggrin: Но детки-то?????? ye17

Но, я откровенно говоря не совсем догоняю. Если клостридии, которые пробрались в тонкий кишечник вырабатывают усиленно пропионовую кислоту, то тогда зачем ещё дополнительно употреблять инулин??? ye17 Ведь, мы инулин употребляем в качестве КЦЖК из-за святой троицы, а именно пропионата, бутирата и ацетата. Или это типа – в тонком он будет сокращать численность, а в толстом подпитывать рост и размножение полезных бифидобактерий????

По-моему, в истории с синдромом избыточного бактериального роста пока что больше вопросов, чем ответов, здесь просто не совсем паханная целина в плане исследований.
Так, мне попадалась инфа, что путь к исцелению этого недуга ((и можно сюда присовокупить СРК (синдром раздраженного кишечника)) лежит в соблюдении диеты с низким содержанием FODMAP (ферментируемые олигосахариды, дисахариды, моносахариды и полио-лы). Т.е. фруктоза, лактоза, фруктаны (а именно инулин), галактаны, полиолы полностью исключаются из употребления. 599ed И ещё при этом заболевании очень важно иметь нормальную двигательную функцию тонкого кишечника, а именно ММК (мигрирующий моторный комплекс), причем это самый мощный фактор. Потому как, недобитые гады в желудке быстро удаляются из тонкой кишки вследствие MMК. Громадные различия между количеством бактерий в толстом и тонком кишечнике поддерживается благодаря нормальной перистальтике тонкого кишечника, это подтверждается тем, что SIBO ассоциирована с потерей и снижением частоты циклов MMК (к слову, длительный перерыв в питании уменьшает моторную активность).

Но, в любом случае, я за приём инулина. ё//* Правда, на айхербе никогда не заказывала, но много скупаю топинамбура начиная с осени, а некоторые продавцы его оставляют в земле на зиму и по весне выкапывают и продают, поэтому этой весной тоже его скупала.
Joker писал(а):
28 июн 2018, 20:57
И неожиданно узнала, что покупала его в 2014 году.
Вооооот!!! 599ed Сама скупала втихаря, а на нас с Аллой бочку катила по поеданию топинамбура. db3*
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кишечник

#27

Непрочитанное сообщение Joker » 02 июл 2018, 20:53

Tatiana писал(а):
02 июл 2018, 14:34
Но, я откровенно говоря не совсем догоняю. Если клостридии, которые пробрались в тонкий кишечник вырабатывают усиленно пропионовую кислоту, то тогда зачем ещё дополнительно употреблять инулин???
Принимая инулин, мы способствуем колонизации здоровых полезных для нашего ЖКТ бактерий. Это в свою очередь способствует увеличению производства короткоцепочечных жирных кислот, способствует нормализации кислотности в тонком кишечнике и тем самым создаёт среду, которая вытесняет патогенные бактерии, которые производят пропионовую кислоту вниз по ЖКТ, тем самым минимизируя токсичный эффект.
Tatiana писал(а):
02 июл 2018, 14:34
Сама скупала втихаря, а на нас с Аллой бочку катила по поеданию топинамбура.
cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кишечник

#28

Непрочитанное сообщение Joker » 02 июл 2018, 20:56

Tatiana писал(а):
02 июл 2018, 14:34
Так, мне попадалась инфа, что путь к исцелению этого недуга ((и можно сюда присовокупить СРК (синдром раздраженного кишечника)) лежит в соблюдении диеты с низким содержанием FODMAP (ферментируемые олигосахариды, дисахариды, моносахариды и полио-лы). Т.е. фруктоза, лактоза, фруктаны (а именно инулин), галактаны, полиолы полностью исключаются из употребления.
Ага, только когда я говорила, что восхваленные волокна и клетчатка не всегда и не всем полезны, что есть заболевания, при которых она противопоказана, вы с Кэмэлом меня были готовы закидать топинамбуром. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Кишечник

#29

Непрочитанное сообщение Tatiana » 03 июл 2018, 14:47

Joker писал(а):
02 июл 2018, 20:56
Ага, только когда я говорила, что восхваленные волокна и клетчатка не всегда и не всем полезны, что есть заболевания, при которых она противопоказана, вы с Кэмэлом меня были готовы закидать топинамбуром.
Нееее, солнышко, мы таким добром раскидываться не будем (размечталась). cb6a6 И потом, мы всё же с Андрюшей соглашались, ё//* что есть процент людей, правда почти незначительный, с такими проблемами. yep.gif

Но, даже эта диета предусматривает включение в рацион овощей и фруктов, но с низким содержанием FODMAP. А исключению подлежат сахара, которые легко ферментируют кишечные бактерии. А именно,
- фруктоза (фрукты, мед, кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы)
- лактоза (молочные продукты или продукты с добавлением лактозы)
- фруктаны (пшеница, чеснок, лук, инулин)
- галактаны (бобовые, такие как фасоль, бобы, чечевица, соевые бобы)
- полиолы (подсластители, содержащие изомальт, маннит, сорбит, ксилит, косточковые плоды, такие как авокадо, абрикосы, вишни, нектарины, персики, сливы).
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кишечник

#30

Непрочитанное сообщение Joker » 03 июл 2018, 18:55

Tatiana писал(а):
03 июл 2018, 14:47
И потом, мы всё же с Андрюшей соглашались, что есть процент людей, правда почти незначительный, с такими проблемами.
Только вы с Андрюшей почему то наотрез отказались соглашаться с тем фактом, что есть процент, и довольно не маленький, людей, которые овощи не любят и не едят и при этом отлично себя чувствуют. :biggrin: Я много читаю разных блогов и форумов и людей_не-едящих_овощи полным полно. Вот буквально вчера с форума Пита цитата:
There is not one reference to prove this assumption. I have been using 3g of aspirin a day for two and a half years now and my blood tests are perfect. (I get them 5 times a year since I donate blood regularly.) I just re-checked my last vitamin and mineral status and it was perfect. I use vitamin E orally (400.000 I.U. daily), niacinamid and vitamin K and vitamin A and D3 as oils on the skin. I hardly ever eat vegetables and never green leaves. Nevertheless my folic acid is in the upper range.
При этом я никого не призываю отказываться от овощей или фруктов, просто прошу не считать ненормальными тех, кто фрукты-овощи не ест. Каждый сам решает, что ему есть или не есть. ё//*
Не в сети
Ира-ХД
Странник

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#31

Непрочитанное сообщение Ира-ХД » 11 окт 2018, 22:16

https://digestivehealthinstitute.org/fast-tract-diet/
Fast Tract diet
Интересно кто-нибудь о таком слышал? И если да, то какие есть мнения на этот счёт?
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#32

Непрочитанное сообщение Д.С. » 13 окт 2018, 05:11

Ира-ХД писал(а):
11 окт 2018, 22:16
https://digestivehealthinstitute.org/fast-tract-diet/
Fast Tract diet
Интересно кто-нибудь о таком слышал? И если да, то какие есть мнения на этот счёт?
Начало изложения вопроса - отличное. Автор разбирается в теме. Изображение

Изучайте, будет только на пользу ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#33

Непрочитанное сообщение Joker » 13 окт 2018, 10:48

Ира-ХД писал(а):
11 окт 2018, 22:16
Fast Tract diet
Интересно кто-нибудь о таком слышал? И если да, то какие есть мнения на этот счёт?
Я не встречала, но, судя по первому беглому взгляду, эта диета для восстановления нормальной работы ЖКТ. Кину её в "Кишечник", потом разберемся. :yes:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кишечник

#34

Непрочитанное сообщение Joker » 20 окт 2018, 22:16

Probiotics + Vitamin E = The Ultimate Combo for Gut Issues.

So some of you may remember my story that I've shared here some months ago about my gut issues and what not. I just wanted to share my latest findings from this hell of journey. So a quick recap, about 8 months ago, my gut finally got my attention when my sleep really started to suffer. It took me a while to put the two together (bad gut = the end of the world). For the last 4-5 years, I had the occasional flare-ups, but I use to shrug them off as little punishments for being naughty with food. KFC was the naughtiest I'd get and that would be guaranteed diarrhea for a day or two. I thought that was normal, and the only thing I should be worried about was clogging my arteries, infections, and cancer. I was fearless then, I had my silver, my ozone, my EDTA. The day came, it was as if I was eating KFC every day, but I wasn't! I was eating healthier than I ever had, at least I thought I was. This continued for 3 months. Within those 3 months, I was subscribed 3 different antidepressants, tried 2 benzos, had a brain MRI, all trying to figure out why I cannot sleep. To make matters worse, this whole time I'm completely oblivious to the fact that it can be my gut, and not the other way around (It seemed like the worse my sleep is, the worse my gut is). About the end of the third month, I decided to do a food allergy test. Instead, I ended up doing a food intolerance test (called Pinner Test). About a month later, I get the results and it turned out I have level 3 (there are 4 levels) intolerances to wheat/gluten/potatoes.
► Показать
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кишечник

#36

Непрочитанное сообщение Joker » 21 окт 2018, 09:51

При СИБО часто назначают пробиотики, что не всегда хорошо, так как может увеличиться D-лактат и спровоцировать "мозговой туман". Некоторые типы бактерий
«Производят токсичные метаболиты, такие как D-молочная кислота в тонком кишечнике, от бактериальной ферментации углеводных субстратов»

SIBO и пробиотический мозговой туман у долгосрочных пользователей общих пробиотических добавок (механизм: D-молочный ацидоз)


А в этой статье рассказывается, какие именно бактерии продуцируют D-молочную кислоту.
D-молочная кислота продуцируется многими различными типами бактерий и считается точным биомаркером для бактериального разрастания, когда он находится в избытке.


Пробиотики: руководство для тех, кто обладает чувствительностью к пище
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Кишечник

#37

Непрочитанное сообщение OrbRider » 06 янв 2019, 02:06

Нашел сайт некоего Ричарда Дырявый Кишечник https://goodbyeleakygut.com/

Утверждает, что много чего перепробовал и таки вылечился. Лучшим быстрым способом считает трехдневное голодание на костном бульоне. И предлагает схему поедания серьезных количеств л-глутамина. Еще кофе отнять у нас хочет ujas Занимательное чтиво, короче.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кишечник

#38

Непрочитанное сообщение Joker » 06 янв 2019, 15:16

OrbRider писал(а):
06 янв 2019, 02:06
схему поедания серьезных количеств л-глутамина
Л-глютамин - штука весьма полезная для кишечной стенки, но, обсуждали уже, может вызывать проблемы.
глютамин является предшественником глютамата, который очень токсичен для мозга, если вдруг его концентрация перестает контролироваться ЦНС и баланс ГАМК и глютамата сдвигается в сторону глутамата. А причин для сбоя контроля - уйма, та же самая кандида, например.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кишечник

#39

Непрочитанное сообщение Joker » 06 янв 2019, 15:18

Я вот планирую опять противопаразитарный протокольчик замутить. Убивать я буду черным орехом. :mocking: А вот чем заселять - пока в раздумьях. db3*
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Кишечник

#40

Непрочитанное сообщение OrbRider » 06 янв 2019, 15:40

Joker писал(а):
06 янв 2019, 15:18
Убивать я буду черным орехом.
Моя идея убивать рифаксимином потерпела полный крах. Начало побуркивать в животе, капитально простудился... А это антибиотик широкого спектра действия, против расплода всех этих гадов используется вполне официально. По-уму, надо делать анализ крови по Осипову и смотреть, кто там живет. Но мне пять тыр жаль, пока. Да еще ж как-то в результатах надо будет разобраться.

Так что уж лучше три дня на бульончиках, голод тоже неплохо их подмаривает.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кишечник

#41

Непрочитанное сообщение Joker » 06 янв 2019, 15:59

OrbRider писал(а):
06 янв 2019, 15:40
Моя идея убивать рифаксимином потерпела полный крах
Да я тоже подозреваю, что орех поверхностно "убивает" :pardon: Надо какую то мощную штуку купить, которая биопленки уничтожает. Но я в этих целях NAC принимаю, он до 70% биопленок уничтожает. А я вот ещё думаю, как все эти таблы определяют, какие биопленки уничтожать, а какие сохранять? Думаю, что уничтожается там все подряд. И тогда нет смысла NAC принимать постоянно. А он у меня маст-хэв.....Как сложно жить.... ujas


Кстати, я посмотрела, какие пробиотики предлагает парень по твоей ссылке. Они только на Амазоне продаются, а Амазон в Крым не шлет. ie_22 Есть кто смелый, кто закажет на себя и мне потом перешлет? Я всё оплачиваю вперед. :yes:
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Кишечник

#42

Непрочитанное сообщение OrbRider » 06 янв 2019, 16:13

Joker писал(а):
06 янв 2019, 15:59
Думаю, что уничтожается там все подряд.
Что-то сомнительно мне, что так просто вот можно состав микробиоты переделать. Поменять баланс - еще туда-сюда, но вот чтобы на корню извести, вряд ли. Ну и читал, что может кто-то враждебный в итоге расплодиться, как, видимо, и случилось в моем случае.
Joker писал(а):
06 янв 2019, 15:59
Кстати, я посмотрела, какие пробиотики предлагает парень по твоей ссылке. Они только на Амазоне продаются
Да у него все только на амазоне продается, не думаю, что он знает какой-то пробиотический секрет. Исследований-то не так много, а вот коммерции в этом всем - хоть отбавляй. Я бы делал простоквашу на отечественных и не парился. В таблетках они же сушеные, не так эффективны. А наша наука еще в советские времена темой занималась, да что там, наш Мечников - самый что ни на есть первопроходец. Плюс, в обычном магазине можно купить кефир биобаланс или детский корм какой купить с пробиотиками - там импортные штаммы, реутери и все такое.

Ну или вот еще спец по кишечнику, полюбляет кефир https://fixyourgut.com/fyg-issues-with-kefir/
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кишечник

#43

Непрочитанное сообщение Joker » 06 янв 2019, 16:46

OrbRider писал(а):
06 янв 2019, 16:13
Что-то сомнительно мне, что так просто вот можно состав микробиоты переделать. Поменять баланс - еще туда-сюда, но вот чтобы на корню извести, вряд ли.
Ну это естественно! :yes: Но нам то этого и не требуется. Просто хочется "плохих" замочить по максимуму, а "хороших" спасти по максимуму. :biggrin: Кстати, я вот такую штуку ещё рассматриваю. И там далее ниже сообщение - тоже препарат от дрожжей с доказанной эффективностью.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кишечник

#44

Непрочитанное сообщение Joker » 07 янв 2019, 21:40

С форума Рэя Пита. Все, рано или поздно, получив пустое корыто, ковырявшись на уровне следствий, приходят таки к причинам и начинают правильную терапию. ё//*

Мое наблюдение после серьезной борьбы с прыщами заключается в том, что это напрямую связано с пищеварением. Мое плохое пищеварение / эндотоксин / хроническое раздражение кишечника - все это было огромным бременем для моей печени. Использование множества различных противомикробных препаратов, очищение от паразитов и повышение уровня витамина А, наконец, помогло мне. Я больше не болею, если подумать об этом, то решение проблем с кишечником и печенью также исправило мои проблемы с сахаром в крови.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Кишечник

#45

Непрочитанное сообщение OrbRider » 07 янв 2019, 22:23

Joker писал(а):
07 янв 2019, 21:40
правильную терапию
Это какую? Морковка и все такое? Прям что ли и правда заняться ...https://rusfermer.net/forlady/recipes/k ... of_content
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кишечник

#46

Непрочитанное сообщение Joker » 07 янв 2019, 22:32

OrbRider писал(а):
07 янв 2019, 22:23
Это какую? Морковка и все такое?
cb6a6 Морковка - это один из элементов. А правильная терапия, не скажу, что для всех, но для большинства неполадок в организме, должна начинаться с восстановления функции ЖКТ, куда и печень тоже входит и желудок со своей кислотностью, ну и кишечник с микробиотой. Сложно всё, но при желании все возможно. Инфы много, всяких протоколов и схем - до хрена и больше. Нужно сесть, все законспектировать, обдумать и вывести рабочую схему, последовательную и логически красивую. 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Кишечник

#47

Непрочитанное сообщение OrbRider » 07 янв 2019, 22:41

Joker, что-то сомневаюсь я, что не придется выбирать из нескольких взаимопротиворечащих вариантов на свой страх и риск. Да что там риск, свои деньги! cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кишечник

#48

Непрочитанное сообщение Joker » 07 янв 2019, 23:55

OrbRider писал(а):
07 янв 2019, 22:41
что не придется выбирать из нескольких взаимопротиворечащих вариантов на свой страх и риск
Ну, что касается этой животрепещущей тематики (про Ж@пу, в смысле :lol: ), то тут не так уж и много противоречий. А те, что есть, легко устраняются игнором. :mocking: Меня волнует объем информации, который придется перелопатить, чтобы выстроилось что то более менее логичное. Только на этом форуме проблемам ЖКТ посвящено не менее 10 тем.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Кишечник

#49

Непрочитанное сообщение OrbRider » 08 янв 2019, 00:06

Joker, смотрел видео нашего отечественного гения, который истребляет биоту голоданием, а потом заселяет новую через то самое, животрепещущее, место при помощи тридцатисантиметровой трубочки. Мы тут все пред ним дети малые со своим айхербом.
Не в сети
Аватара пользователя
Raduga
Странник

Кишечник

#50

Непрочитанное сообщение Raduga » 08 янв 2019, 22:45

Неделю даю ребенку вот такие капсулы https://ru.iherb.com/pr/Enzymedica-Muco ... ules/85106. На третий день ушел хронический насморк и постназальный затек. Прекратилось постоянное чихание и сморкание. У него аллергия на пыль и на шерсть. И искривленная перегородка впридачу. Перепробовали, наверное, всё. Иммунолог предложил раз в неск месяцев колоть антибиотики пролонгированные... 343*
В отзывах к этим капсулам тоже пишут про растворение биопленок.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «КЕТО и Лоукарб: аспекты здоровья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей