НУП и беременность

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Frau_brukau

НУП и беременность

#1

Непрочитанное сообщение Frau_brukau » 21 мар 2018, 19:37

Добрый день, знатоки!
Интересует вопрос, можно ли переходить на НУП во время беременности или хотя бы грудного вскармливания? Если да, то как это сделать? Резко? чтобы войти в кетоз? или можно постепенно? То есть с каких % БЖУ начинать?
Спасибо большое!

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

НУП и беременность

#2

Непрочитанное сообщение Joker » 21 мар 2018, 19:55

Frau_brukau писал(а):
21 мар 2018, 19:37
Добрый день, знатоки!
Интересует вопрос, можно ли переходить на НУП во время беременности или хотя бы грудного вскармливания? Если да, то как это сделать? Резко? чтобы войти в кетоз? или можно постепенно? То есть с каких % БЖУ начинать?
Спасибо большое!
Frau_brukau, добрый день! Информация, которая Вам поможет, здесь. ye16
Не в сети
Frau_brukau

НУП и беременность

#3

Непрочитанное сообщение Frau_brukau » 21 мар 2018, 20:10

Joker писал(а):
21 мар 2018, 19:55
Frau_brukau писал(а):
21 мар 2018, 19:37
Добрый день, знатоки!
Интересует вопрос, можно ли переходить на НУП во время беременности или хотя бы грудного вскармливания? Если да, то как это сделать? Резко? чтобы войти в кетоз? или можно постепенно? То есть с каких % БЖУ начинать?
Спасибо большое!
Frau_brukau, добрый день! Информация, которая Вам поможет, здесь. ye16
СПАСИБО! Я искала, но не догадалась,что это в "детях")
Не в сети
Frau_brukau

НУП и беременность

#4

Непрочитанное сообщение Frau_brukau » 21 мар 2018, 23:59

Изучила ту ветку. Нашла часть ответов... В статье было сказано оставить 65-70 гр углеводов, но ни слова о том, а какое соотношение белки/жиры? Просто я думаю о том, не даст ли обратного эффекта увеличение жиров, если не входить в кетоз? То есть, можно ли попробовать перейти на бжу примерно с такой разбивкой 20-65-15? При моих параметрах в 76 кг (174 см) на 26 неделе,я выбрала 2000 ккал и это выходит бжу 100гр-144гр-75гр.
То есть основной вопрос,не приведет ли это к ещё большему набору? или лучше попробовать больше вариант палео с более высоким содержанием белка?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

НУП и беременность

#5

Непрочитанное сообщение Joker » 24 мар 2018, 09:14

Frau_brukau писал(а):
21 мар 2018, 23:59
При моих параметрах в 76 кг (174 см) на 26 неделе,я выбрала 2000 ккал и это выходит бжу 100гр-144гр-75гр.
То есть основной вопрос,не приведет ли это к ещё большему набору?
Невозможно сказать однозначно. Набор веса (или его потеря) в последнюю очередь зависит от калорий. А в первую очередь - от текущего состояния организма, от гормонального фона, скорости обмена веществ, чувствительности рецепторов, достаточности минералов-витаминов, сопутствующих заболеваний, качества сна, генетики и ещё целой кучи факторов.

Поэтому мой совет всегда один и тот же - забыть о калориях и вспомнить о том, что и тебе и ребенку нужно быть здоровыми. А это значит кушать достаточно белка, достаточно полезных жиров, некрахмалистые овощи и зелень - по желанию.

Кушать три раза в день, без перекусов. Завтрак постараться сделать самым обильным и самым белково-жировым. Перерыв между ужином и завтраком не менее 12 часов, лучше - 14-16 часов. Побольше бывать на свежем воздухе, побольше физической активности. Вместо невротического взвешивания еды и подсчета калорий одень кроссовки и сделай пару-тройку кругов бегом вокруг дома - пользы будет больше. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

НУП и беременность

#6

Непрочитанное сообщение Tatiana » 25 мар 2018, 09:44

Joker писал(а):
24 мар 2018, 09:14
Вместо невротического взвешивания еды и подсчета калорий одень кроссовки и сделай пару-тройку кругов бегом вокруг дома - пользы будет больше.
Ой, какая смелая рекомендация. :biggrin: Я полагаю, можно бегать, но только в том случае, если она бегала и до беременности, а не решила начать тренировки с приходом беременности. Потому как, беременность – это не время для экспериментов. Можно заменить бег на спортивную ходьбу. Движуха, безусловно, приветствуется!!! ё//*
Frau_brukau писал(а):
21 мар 2018, 23:59
я выбрала 2000 ккал
А не маловато ли????? ye17
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

НУП и беременность

#7

Непрочитанное сообщение Joker » 25 мар 2018, 10:11

Tatiana писал(а):
25 мар 2018, 09:44
Движуха, безусловно, приветствуется!!!
Ну я не имела в виду сдавать нормативы по марафонским забегам. :mocking: Просто лёгкая пробежка - первое, что пришло на ум. А так и ходьба пойдет, конечно. Да на крайняк просто посидеть на лавке в каком нибудь парке вдали от городской дымовухи и подставить лицо под солнышко. Vala_13
Не в сети
Frau_brukau

НУП и беременность

#8

Непрочитанное сообщение Frau_brukau » 25 мар 2018, 10:18

Tatiana писал(а):
25 мар 2018, 09:44
Joker писал(а):
24 мар 2018, 09:14
Вместо невротического взвешивания еды и подсчета калорий одень кроссовки и сделай пару-тройку кругов бегом вокруг дома - пользы будет больше.
Ой, какая смелая рекомендация. :biggrin: Я полагаю, можно бегать, но только в том случае, если она бегала и до беременности, а не решила начать тренировки с приходом беременности. Потому как, беременность – это не время для экспериментов. Можно заменить бег на спортивную ходьбу. Движуха, безусловно, приветствуется!!! ё//*
Frau_brukau писал(а):
21 мар 2018, 23:59
я выбрала 2000 ккал
А не маловато ли????? ye17
бегать я ,конечно, не буду в 27 недель,несмотря на то что в сентябре полумарафон пробежала (то есть,да, я бегаю)) я фитнесом занимаюсь почти каждый день.
по калориям - для меня была норма 1600-1700 до беременности (в период,когда следила). вроде как 300 ккал надо добавить во 2 триместре(но это я где-то прочитала). но с питанием явно что-то не так для меня,поэтому и хочу низкоуглеводку попробовать но не кето. я читаю книгу Энфельдта,статьи разные смотрела - вывод везде такой,что беременным безуглеводка плохо (особенно если раньше ее не было), а сократить углеводы до 50-100гр это полезно. то есть буду пробовать бжу 20-60-20. посмотрим, что получится) ну и меня даже ни сколько набор веса беспокоит, а скорее зависимость углеводная - я могу полторта съесть или огрооооомный бургер-сэндвич запросто,если не возьму себя в руки.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

НУП и беременность

#9

Непрочитанное сообщение Joker » 25 мар 2018, 11:41

Frau_brukau писал(а):
25 мар 2018, 10:18
бегать я ,конечно, не буду в 27 недель
А мне нравятся бегающие беременные. Беременность - это не болезнь. ё//*
exercise-guidelines.jpg
pregnant-woman-exercising.jpg
20-zhenshcin-kotorie-23.jpg
Frau_brukau писал(а):
25 мар 2018, 10:18
углеводы до 50-100гр
50 углеводов и 100 углеводов - это не одно и то же. Первый случай обеспечит кетоз, второй нет. ye17
Frau_brukau писал(а):
25 мар 2018, 10:18
то есть буду пробовать бжу 20-60-20. посмотрим, что получится
Что получится будет зависеть от того, что будет входить в эти 100 углеводов. Если это 100 углеводов от фасфуда - результат будет один, если от углеводов с низким ГИ, то другой. Крахмал? Фруктоза? Клетчатка? Сахар? Мука? ye17

Это я намекаю на "дьявола в деталях". :biggrin: И на то, что не надо зацикливаться на граммах и калориях, а лучше обратить внимание на качество того, что ты ешь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Frau_brukau

НУП и беременность

#10

Непрочитанное сообщение Frau_brukau » 25 мар 2018, 12:36

Joker писал(а):
25 мар 2018, 11:41
Frau_brukau писал(а):
25 мар 2018, 10:18
бегать я ,конечно, не буду в 27 недель
А мне нравятся бегающие беременные. Беременность - это не болезнь. ё//*

exercise-guidelines.jpgpregnant-woman-exercising.jpg20-zhenshcin-kotorie-23.jpg
Frau_brukau писал(а):
25 мар 2018, 10:18
углеводы до 50-100гр
50 углеводов и 100 углеводов - это не одно и то же. Первый случай обеспечит кетоз, второй нет. ye17
Frau_brukau писал(а):
25 мар 2018, 10:18
то есть буду пробовать бжу 20-60-20. посмотрим, что получится
Что получится будет зависеть от того, что будет входить в эти 100 углеводов. Если это 100 углеводов от фасфуда - результат будет один, если от углеводов с низким ГИ, то другой. Крахмал? Фруктоза? Клетчатка? Сахар? Мука? ye17

Это я намекаю на "дьявола в деталях". :biggrin: И на то, что не надо зацикливаться на граммах и калориях, а лучше обратить внимание на качество того, что ты ешь.

Спасибо за отзыв) Про бег : я пробовала в первую беременность и реально было ощущение,что всё "болтается" внутри :lol: поэтому я решила воздержаться. Сейчас гуляю с дочкой, дома кардио делаю, йогу и силовые с 1,5 - 3 кг гантелями.
Я хочу попробовать с 100 гр углеводов начать , и посмотреть на самочувствие. Конечно, оставлю только хорошие углеводы - некрахмалистые овощи,зелень, орехи, ягоды и несладкие фрукты (порция в день) и порция дикого риса или чечевицы (посмотрела,что у них самый низкий ГИ из круп и бобовых). Если будет все ОК, то последнее уберу потом. Какой-то такой план.
Про калории и граммы полностью согласна. Но я хочу вначале посчитать, чтоб понять примерно, что это за еда, какой рацион без каши и хлеба)) А то у меня обычно выходит,что я весь день недоедаю, а потом вечером находит голод. А если грамотно распределить - то всё ок. Это ты (если можно на ты) выше писала, что завтрак,например, самым белково-жировым должен быть. Вот я и хочу недельку посчитать кбжу, чтоб потом интуитивно так и питаться.
Вообще, спасибо за такой классный форум)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

НУП и беременность

#11

Непрочитанное сообщение Joker » 25 мар 2018, 13:49

Frau_brukau писал(а):
25 мар 2018, 12:36
Это ты (если можно на ты)
)-?
Frau_brukau писал(а):
25 мар 2018, 12:36
некрахмалистые овощи,зелень, орехи, ягоды и несладкие фрукты (порция в день) и порция дикого риса или чечевицы
А можно как нибудь глянуть на твой рацион дневной? Мне сейчас нельзя в кетоз и я себе примерно такой же план набросала, кроме фруктов, но без "плохих" углей мне нереально несть 100 углей.

Например вот такой список на 87 углей я ни разу не смогла осилить за день. :lol:
2018-03-25_134755.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

НУП и беременность

#12

Непрочитанное сообщение Joker » 25 мар 2018, 13:52

Frau_brukau писал(а):
25 мар 2018, 12:36
завтрак,например, самым белково-жировым должен быть
Вот именно. То есть, 100 граммов углей надо съесть за обед и ужин. Это по 50 углей на прием пищи. Это граммов по 250 какой нибудь каши. Ну и мяса туда же граммов по 200. И ботвы всякой. :mocking: Это какой объем желудка должен быть? ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

НУП и беременность

#13

Непрочитанное сообщение Tatiana » 25 мар 2018, 15:41

Joker писал(а):
25 мар 2018, 13:49
Например вот такой список на 87 углей я ни разу не смогла осилить за день.
А чё тут осиливать-то??? cb6a6 В обед картоху с селедкой навернул, а вечерком рис с котлетками. ё//* У меня ещё обязательно салатик из морковки, почти постоянно тушеная капустка, а квашеная капустка и перчик болгарский с утреца с яйцами, не забываю и про вареную свеклу (она просто пылесос для печени). В утренний творожок яблочко хорошо идет с грецкими орехами и можно чайную ложечку меда добавить. Я как-то недавно прикидывала бжу и у меня даже за 100 угликов выходило, а по калориям почти 2300. :mad: ujas
И если, что cb6a6 у меня желудок нормальный. ё//*
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

НУП и беременность

#14

Непрочитанное сообщение Tatiana » 25 мар 2018, 15:42

Joker писал(а):
25 мар 2018, 13:52
И ботвы всякой.
ye24 Как ты не уважительно относишься к овощам. :biggrin:
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

НУП и беременность

#15

Непрочитанное сообщение Joker » 25 мар 2018, 16:17

Tatiana писал(а):
25 мар 2018, 15:41
у меня желудок нормальный
В смысле - огромный? cb6a6 Я в себя столько еды не впихну ни за что. cb6a6 Я знаю, что его (желудок) можно запросто "растянуть", но что то мне не хочется. cb6a6
Tatiana писал(а):
25 мар 2018, 15:41
А чё тут осиливать-то???
Ну вот у меня на обед был рис с грибами и мясом. Что то типа ризотто. :mocking: Навалила полную тарелку и даже не поленилась взвесить - 300 г. При этом там мяса и грибов процентов 70. А риса граммов 100. Ну и чуток редиски-перчика-капустки. Это был обед. На ужин я вообще не знаю, что есть, потому что брюхо до сих пор сыто. ye20 Я даже кексика не смогла отведать - обожратость полная. db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

НУП и беременность

#16

Непрочитанное сообщение Joker » 25 мар 2018, 16:18

Tatiana писал(а):
25 мар 2018, 15:42
Как ты не уважительно относишься к овощам.
Я не верю в их охренительную пользу. Витаминов-минералов там кот наплакал, а всяких удобрений и пестицидов - хоть ж@@ой ешь. :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

НУП и беременность

#17

Непрочитанное сообщение Joker » 25 мар 2018, 16:20

Tatiana писал(а):
25 мар 2018, 15:41
квашеная капустка и перчик болгарский с утреца с яйцами
Tatiana писал(а):
25 мар 2018, 15:41
В утренний творожок яблочко хорошо идет с грецкими орехами и можно чайную ложечку меда добавить.
Ничоси у тебя завтрак. :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

НУП и беременность

#18

Непрочитанное сообщение Tatiana » 25 мар 2018, 16:41

Joker писал(а):
25 мар 2018, 16:17
В смысле - огромный?
Не хрена подобного. cb6a6 599ed Нормальный и не растянутый. :biggrin:
Joker писал(а):
25 мар 2018, 16:17
При этом там мяса и грибов процентов 70. А риса граммов 100.
По-моему не совсем удачное сочетание. yep.gif Все продукты очень долго переваривающееся, особенно грибы. Ну, не переживай, как говорится ещё не вечер!!! :pleasantry:
Joker писал(а):
25 мар 2018, 16:18
Я не верю в их охренительную пользу.
Ну и зря. А мы с Кэмэлом верим в их животворящую силу. :biggrin:
Joker писал(а):
25 мар 2018, 16:20
Ничоси у тебя завтрак.
:blush:
Недавно решила посчитать сколько калорий я уминаю на завтрак, получилось почти 1050, из них белков почти 60, жиров почти 80 и угликов 31. Вот, такая я обжора. ujas :lol:
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

НУП и беременность

#19

Непрочитанное сообщение Д.С. » 25 мар 2018, 16:53

Joker писал(а):
25 мар 2018, 16:18
ж@@ой ешь.
неудобно :pleasantry:
Не в сети
Frau_brukau

НУП и беременность

#20

Непрочитанное сообщение Frau_brukau » 26 мар 2018, 13:29

ох, сколько я пропустила)))
Joker писал(а):
25 мар 2018, 13:49
А можно как нибудь глянуть на твой рацион дневной? Мне сейчас нельзя в кетоз и я себе примерно такой же план набросала, кроме фруктов, но без "плохих" углей мне нереально несть 100 углей.
Так, сегодня основная часть углей (пишу сама, потому что в программке всё на французском забиваю) чечевица сухая 50гр - 27 гр (в вареном виде это 125 гр чечевицы вышло-довольно прилично), 300 гр кефира - 12 гр, баклажан около 250 гр (сделаю в духовке на ужин) - 14 гр, йогурт 125гр(на соус к баклажану) - 5 гр, большое яблоко 130 гр - 13 гр углей
ИТОГО: 71 гр углеводов из этого. плюс еще 20 набежало из миндаля(30 гр) и овощей(огурец, помидор, перец).
ОБЩИЙ ИТОГ: 91 гр углеводов.
Это прям много так еды выходит в сумме еще с остальной едой. Но я пока ем не 3, а 5 раз в день, поэтому более менее равномерно распределила(кроме завтрака, он самый обильный). Посмотрим, что получится.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

НУП и беременность

#21

Непрочитанное сообщение Joker » 26 мар 2018, 19:31

Frau_brukau писал(а):
26 мар 2018, 13:29
ОБЩИЙ ИТОГ: 91 гр углеводов.
Это прям много так еды выходит
У меня та же проблема. qw@* Только у меня ещё завтрак скуденький - не могу с утра есть. p::
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «КЕТО и Лоукарб: аспекты здоровья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей