Эндотоксемия, липополсахариды, кандида, прочие патогены и воспаление: протоколы

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Эндотоксемия, липополсахариды, кандида, прочие патогены и воспаление: протоколы

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 24 ноя 2010, 14:57

РОДСТВЕННАЯ ТЕМА НА НАШЕМ ФОРУМЕ - ПЕРЕОЦЕНКА ТЕОРИИ АУТОИММУНИТЕТА


Те участники форума, которые периодически следят за публикациями на форуме, обратили внимание, что я нередко затрагиваю тематику эндотоксинов и воспаления. По той причине, что метаболическая эндотоксемия и низкоуровневое воспаление являются основной причиной системных (внутренних) стрессов и нежелательного напряжения биологических систем со всеми вытекающими нежелательными последствиями..

Если кратко, то причинно-следственная связь прослеживается такая - повышенный уровень эндотоксина --- хроническое вялотекущее воспаление --- повышенный уровень стрессовых гормонов --- медленное, но неуклонное разрушение всех жизненно важных органов и систем организма ---- болезнь ----смерть.


Предлагаю открыть новую тему, в которой будут собираться материалы на тему воспаления и роль эндотоксинов в этом воспалении. А также решения по снижению токсичной нагрузки.


Всех приглашаю принять участие в развитии темы ye16


Понимаю, что мой призыв тщетен, но попробовать я должна. Vala_26

Не в сети
Аватара пользователя
Царевна Премудрая
Странник

Противогрибковы протоколы

#76

Непрочитанное сообщение Царевна Премудрая » 04 янв 2018, 20:18

Д.С. писал(а):
04 янв 2018, 07:13
Это ферменты.
Не нужно вскрывать капсулы. Так вы значительно ухудшите их действие.
Для разгона собственно ферментов попробуйте микразим 10000
А зачем мне микразим?


Хотя в аннотации на сайте написано Детям: Половина капсулы два раза в день. Выходит что можно делить, одни вопросы.
Также во всех противогрибковых протоколах, что мне встречались люди принимали все противокандидные препараты(думаю они похожи на мой, капсула с порошком) с маленькой дозы и постепенно наращивали, наверное все таки делили. Просто от этого зависит продолжительность курса, так бы я принимала все 8 недель по нарастающей, но опять же встречала протоколы, в которых 2 недели принимают, 2 недели отдых и опять по 2 недели приема и отдыха, тоже получается 8 недель( об этом протоколе подумываю если не делить пилюльку)
Также возникли вопросы про каприловую https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Capry ... gels/13376 в аннотации написано принимать с пищей, но в протоколах что мне попадались все противокандидные препараты принимались на голодный или между приема пищи, как быть не понятно. И начать тоже с маленькой пробной дозировки не получиться, так как невозможно капсулу поделить, желатиновая с маслянистой жидкостью, похожа на омегу.
Еще вопросы про биотин, его надо принимать именно с пробиотиком? или можно во время еды принять дозу, а потом через положенное время догнаться пробиотиком? И на счет дозы: 5000 много?правда я хотела делить, чтобы выходило 2500, но мой биотин опять капсула с порошком, делить не делить вот в чем вопрос.
Про L-Глютамин тоже спрошу здесь, так как он входит мою схему, его можно пить перед самой едой?для того, чтобы ослабить эффект вылета из кетоза, так удобнее, у меня все время подсчитано, а то не хочется отдельно его пить и закусывать маслом.
Буду признательна, если кто-нить поделиться(преобладающее слово в посте) знаниями, мнениями, предположениями
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Противогрибковы протоколы

#77

Непрочитанное сообщение Д.С. » 05 янв 2018, 06:30

Василиса писал(а):
04 янв 2018, 20:18
Про L-Глютамин тоже спрошу здесь, так как он входит мою схему, его можно пить перед самой едой?для того, чтобы ослабить эффект вылета из кетоза
не морочьте себе голову. Просто пейте глютамин не менее, чем за пять минут до другой еды. Не нужно его ни чем смешивать. И перестаньте бояться этих "вылетов"... всё не так плохо, как вам мерещится... ye15 тем более, если помню, вы выбрали очень маленькую дозу глютамина... уверен, что это перезаклад. Ну много его нужно пить. Понимаете? 10 г - это уже немного жидковато... 20 -г уже отлично. Впрочем, не настаиваю - это ваш организм и ваш выбор, что делать, а что бояться делать.
Василиса писал(а):
04 янв 2018, 20:18
в аннотации написано принимать с пищей, но в протоколах что мне попадались все противокандидные препараты принимались на голодный или между приема пищи,
Выбирайте рекомендации из протоколов.
Производитель старается максимально ослабить возможные побочки... извините, для идиотов, которые не понимают, что делают и зачем.
И это очень частая неверная рекомендация для препаратов. На самом деле суть в том, в данном случае, что любители глотать горстями могут просто обосраться от передозировки.
Не в сети
Аватара пользователя
Царевна Премудрая
Странник

Противогрибковы протоколы

#78

Непрочитанное сообщение Царевна Премудрая » 05 янв 2018, 08:25

Д.С. писал(а):
05 янв 2018, 06:30
Василиса писал(а): ↑Вчера, 20:18
Про L-Глютамин тоже спрошу здесь, так как он входит мою схему, его можно пить перед самой едой?для того, чтобы ослабить эффект вылета из кетоза
не морочьте себе голову. Просто пейте глютамин не менее, чем за пять минут до другой еды. Не нужно его ни чем смешивать. И перестаньте бояться этих "вылетов"... всё не так плохо, как вам мерещится... тем более, если помню, вы выбрали очень маленькую дозу глютамина... уверен, что это перезаклад. Ну много его нужно пить. Понимаете? 10 г - это уже немного жидковато... 20 -г уже отлично. Впрочем, не настаиваю - это ваш организм и ваш выбор, что делать, а что бояться делать.
Спасибо, как раз так и делаю, перед тем как начинаю собирать завтрак на стол его и принимаю, только пока по 2,5г(пол колпачка), так как еще употребляю желатин, а где-то здесь читала, что у некоторых были нехорошие ощущения от передозировки.
Д.С. писал(а):
05 янв 2018, 06:30
Василиса писал(а): ↑Вчера, 20:18
в аннотации написано принимать с пищей, но в протоколах что мне попадались все противокандидные препараты принимались на голодный или между приема пищи,
Выбирайте рекомендации из протоколов.
Производитель старается максимально ослабить возможные побочки... извините, для идиотов, которые не понимают, что делают и зачем.
И это очень частая неверная рекомендация для препаратов. На самом деле суть в том, в данном случае, что любители глотать горстями могут просто обосраться от передозировки.
Спасибо, приятно думать что я не одна такой нарушитель, так и собираюсь делать
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Противогрибковы протоколы

#79

Непрочитанное сообщение Joker » 07 янв 2018, 16:32

Противогрибковая активность экстракта солодки и его активного компонента глабридина
Автоперевод: Было обнаружено, что Glabridin, активный компонент корней Gllyra Glycyrrhiza (солодки), активен как для дрожжевых, так и для нитевидных грибов. Glabridin также показал резистентную модифицирующую активность против резистентных к мутантам Candida albicans при минимальной ингибирующей концентрации 31,25-250 мкг / мл. Хотя сообщалось ранее, что соединение было активным против Candida albicans, но это первый отчет о его активности против лекарственно-устойчивых mutants.

Copyright 2009 John Wiley & Sons, Ltd.
Также компоненты солодки могут разрушать биопленку yep.gif

Влияние соединений солодки (licochalcone A, glabridin and glycyrrhizic acid) на свойства роста и вирулентности Candida albicans.
Автоперевод: Формирование биопленки ингибировалось на 35-60% в присутствии licochalcone A (0,2 мкг мл (-1)). Сильный ингибирующий эффект (> 80%) при образовании гифен наблюдался у licochalcone A или глабридина (100 мкг мл (-1)). Glabridin и licochalcone A при высоких концентрациях показали токсичность по отношению к ротовым эпителиальным клеткам. Таким образом, глабридин и licochalcone A являются мощными противогрибковыми средствами и могут действовать в синергии с нистатином для ингибирования роста C. albicans.

Licochalcone A оказывает значительное влияние на формирование биопленки, в то время как licochalcone A, так и глабридин предотвращали переход дрожжей-гифов в C. albicans. Эти результаты свидетельствуют о терапевтическом потенциале licochalcone A и глабридина для пероральных инфекций C. albicans.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Противогрибковы протоколы

#80

Непрочитанное сообщение Joker » 07 янв 2018, 16:37

Lakshmi писал(а):
07 янв 2018, 16:32
Licochalcone A

Этот компонент солодки также имеет противораковую активность. А ещё солодка хороша для нормализации кортизола и рекомендуется в протоколах против "дырявой кишки" yep.gif Здесь подробнее.
Не в сети
Аватара пользователя
Царевна Премудрая
Странник

Противогрибковы протоколы

#81

Непрочитанное сообщение Царевна Премудрая » 08 янв 2018, 08:47

Вопрос про резистентный крахмал как корм для пробиотиков, его надо сразу с ними пить или разделить? Сначала пробиотики, и допустим через час покормить их крахмалом с айхерб? Или вообще его с едой нужно употреблять? Кто как пил?
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Противогрибковы протоколы

#82

Непрочитанное сообщение Д.С. » 08 янв 2018, 18:42

Василиса писал(а):
08 янв 2018, 08:47
Или вообще его с едой нужно употреблять?
За 10-60 минут до еды. Развести в воде комнатной температуры.
Пробиотик можно выпить вместе с ним
Не в сети
Аватара пользователя
Царевна Премудрая
Странник

Противогрибковы протоколы

#83

Непрочитанное сообщение Царевна Премудрая » 08 янв 2018, 21:45

Д.С. писал(а):
08 янв 2018, 18:42
Василиса писал(а):
08 янв 2018, 08:47
Или вообще его с едой нужно употреблять?
За 10-60 минут до еды. Развести в воде комнатной температуры.
Пробиотик можно выпить вместе с ним

Надо запихнуть как-то в график ye2
В голове сплошные схемы, здесь пьем, опять пьем, а здесь мы рыбу заворачивали(с) Со всеми до, натощак, в промежутке поесть получиться только один раз ie_21
Его в граммах надо пить? или в ложках? какая доза?
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Противогрибковы протоколы

#84

Непрочитанное сообщение Д.С. » 09 янв 2018, 09:08

Василиса писал(а):
08 янв 2018, 21:45
Его в граммах надо пить? или в ложках? какая доза?
40 грамм. Примерно 2 ст.л.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Противогрибковы протоколы

#85

Непрочитанное сообщение Joker » 13 янв 2018, 18:32

О том, как кандида меняет pH кишечника, создавая себе условия для процветания.

Грибковый патоген Candida albicans автоматически индуцирует гифальный морфогенез путем повышения внеклеточного рН.

Candida albicans является наиболее важным грибковым патогеном человека, вызывая заболевание на разных участках тела. Способность переключаться между множественными морфологиями, включая округлую дрожжевую клетку и удлиненную гифальную клетку, является ключевой чертой вирулентности у этого вида, поскольку считается, что этот обратимый переключатель способствует распространению и вторжению в ткани хозяина. Мы сообщаем здесь, что C. albicans может активно изменять pH окружающей среды и вызывать ее переход к гифальной (наиболее агрессивной) форме. Изменение рН вызвано высвобождением аммиака из клеток, продуцируемых во время распада аминокислот. Это явление беспрецедентно в патогенезе человека и может существенно влиять на физиологию хозяина, связывая морфогенез, адаптацию рН, углеродный метаболизм и взаимодействия с клетками-хозяевами, все из которых имеют решающее значение для способности C. albicans вызывать заболевание.
Не в сети
Аватара пользователя
Царевна Премудрая
Странник

Противогрибковы протоколы

#86

Непрочитанное сообщение Царевна Премудрая » 14 янв 2018, 23:45

Отпишусь немного: пью крахмал, по вкусу бумага бумагой, плохо растворяется, похож на смекту, на всякий случай через час после пробиотиков, хорошие парни как раз побьют плохих, а тут к ним и корм поспевает :biggrin:
Кандекс и каприловая хорошо идет, все жду побочных( была бы рада любимым другим вкусам и ощущениям), а их нет. Единственное не понравилось на ночь кандекс, есть хочется(а нельзя), из-за этого засыпалось не очень. А вот от пробиотиков какой-то дискомфорт. Коротенько так.
Не в сети
Аватара пользователя
Царевна Премудрая
Странник

Противогрибковы протоколы

#87

Непрочитанное сообщение Царевна Премудрая » 17 янв 2018, 17:11

Дополню, сглазила: на протяжении всего приема очень хорошо посещала комнату вдохновения( не понос, твердый приятный стул, обычный цвет), 3-4 раза в день, что даже устала, попа болит, по-моему я надорвала анус, стал кровоточить, хотелось даже поинтересоваться, чтобы такое сделать, но 16 числа изменился цвет, бледно желтый почти белый, жидкий, живот журчит, песни поет, правда с перехода на кето он это делает постоянно. И вот интересно, это протокол? я так очищаюсь, меры какие-нить принимать надо? Правда это могут быть 2 фактора не связанных с протоколом 6346f5
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Противогрибковы протоколы

#88

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 17 янв 2018, 18:01

Василиса писал(а):
17 янв 2018, 17:11
попа болит, по-моему я надорвала анус, стал кровоточить
У вас геморрой просто, скорее всего ;) порвать анус при дефекации - это из области фантастики...
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Противогрибковы протоколы

#89

Непрочитанное сообщение Tatiana » 17 янв 2018, 18:19

Camel1000 писал(а):
17 янв 2018, 18:01
У вас геморрой просто, скорее всего ;) порвать анус при дефекации - это из области фантастики...
cb6a6 Уже и диагноз поставили. Андрей, у тебя всё из области фантастики. Обыкновенная анальная трещинка может кровоточить, свечи метилурацил в помощь (они быстро регинирируют ткань).
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Царевна Премудрая
Странник

Противогрибковы протоколы

#90

Непрочитанное сообщение Царевна Премудрая » 17 янв 2018, 19:09

Camel1000 писал(а):
17 янв 2018, 18:01
Василиса писал(а):
17 янв 2018, 17:11
попа болит, по-моему я надорвала анус, стал кровоточить
У вас геморрой просто, скорее всего ;) порвать анус при дефекации - это из области фантастики...
Надо было больше смайлов поставить, образно выразилась-)
Не в сети
Аватара пользователя
Царевна Премудрая
Странник

Противогрибковы протоколы

#91

Непрочитанное сообщение Царевна Премудрая » 17 янв 2018, 19:10

Tatiana писал(а):
17 янв 2018, 18:19
Camel1000 писал(а):
17 янв 2018, 18:01
У вас геморрой просто, скорее всего ;) порвать анус при дефекации - это из области фантастики...
cb6a6 Уже и диагноз поставили. Андрей, у тебя всё из области фантастики. Обыкновенная анальная трещинка может кровоточить, свечи метилурацил в помощь (они быстро регинирируют ткань).

Попробую, правда меня больше интересует, что делать с тем что со вчерашнего дня происходит, или может так и должно быть
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Противогрибковы протоколы

#92

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 17 янв 2018, 19:58

Tatiana писал(а):
17 янв 2018, 18:19
Обыкновенная анальная трещинка может кровоточить
А я о чем? ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Противогрибковы протоколы

#93

Непрочитанное сообщение Joker » 21 янв 2018, 11:04

Супер информативный сайт врача-натуропата Эрика Баккера ye16

Программа Candida Crusher от Эрика Баккера
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Противогрибковы протоколы (Кандидоз и его лечение)

#94

Непрочитанное сообщение Joker » 01 дек 2018, 18:05

Почему псиллиум важен при антигрибковой диете?

Автор статьи Майкл Смит.




Оригинал статьи - Why Is Psyllium Important?

Перевод Галины Лушановой.


SNAG-0000.jpg
Почему псиллиум важен при антигрибковой диете? Почему нерастворимое волокно псиллиум (иначе называемое как испагол или
шелуха семян подорожника) помогает бороться с кандидой? Ответ вы найдете в этой статье.

Это волокно очень полезно для здоровья человека и прочитать об этом вы можете более подробно в статье, которую я перевела ранее «Чем полезно волокно подорожника для здоровья». Я думала, что тема о пользе волокна подорожника исчерпана.

Но я начала борьбу с разрастанием кандиды в своем организме.

У меня появилась реакция Герксхаймера! Это страшная сила!

Человек становится зверем, у него одно желание – есть, есть и есть.
Он не может наесться! Что бы он ни ел, сколько бы он ни ел, он хочет есть!

Он хочет есть, пока не съест то, что дает сахар кандиде!

Как я понимаю теперь матерей детей, которые ограничивают или исключают сахар из питания больных детей!

И я не могла наесться, пока эти мои кандиды не получили нужный им сахар из продуктов.

Я решила, что так жить нельзя. Надо найти управу на эту реакцию Герксхаймера!

Мои поиски в иностранной литературе закончились успешно.

Я нашла продукт, который разрушает реакцию Герксхаймера и помогает без тяжелых эмоциональных затрат расправиться с кандидой.

А нашла я эту информацию в одной из статей на блоге доктора Кауфмана.



Читайте!
► Показать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Ильяс

Противогрибковы протоколы (Кандидоз и его лечение)

#95

Непрочитанное сообщение Ильяс » 03 дек 2018, 10:28

Приветствую, форумчане! Есть кто реально поборол кандиду? Столько информации в инете, а реальных отзывов нет!
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Противогрибковы протоколы (Кандидоз и его лечение)

#96

Непрочитанное сообщение Д.С. » 21 дек 2018, 15:19

Ильяс писал(а):
03 дек 2018, 10:28
Приветствую, форумчане! Есть кто реально поборол кандиду? Столько информации в инете, а реальных отзывов нет!
Просто люди действуют непоследовательно.
Для начала нужно сдать анализы на антигена к кандиде, зафиксировать симптомы.
Потом провести протокол
и сделать повторный анализ ситуации.
Но все делаю через жопу и результат - хз.
Не в сети
dobriyded

Противогрибковы протоколы (Кандидоз и его лечение)

#97

Непрочитанное сообщение dobriyded » 10 янв 2019, 11:51

Лино я занимаюсь сексом с этой кандидой четвертый год и ей все пофиг. Что я тока не делал таблетки, бады горстями, травы, голод, диеты разные, к цыганке ходил, биорезонанс, приборы всякие, на солнце жарил, пробиотики, сода, перекись, специи, керосин пил. Ну как вам?) Скажу так притушить, избавица от симптомов, держать под контролем удалось. Избавится и жить как раньше нет. Чуть дашь грибам пожрать вырастут за 5 сек и опять их нада сгонять печалька( Отдельно скажу про кето диету это работа поджелудочной на износ и прямой путь к сахарному диабету 2го типа примеров полно. Вообщем как вылечить кандиду я не знаю и кто вылечил тоже не встречал все тока ноют как им плохо и что все пофиг этим грибам.
Не в сети
Аватара пользователя
Ontario
Странник

Противогрибковы протоколы (Кандидоз и его лечение)

#98

Непрочитанное сообщение Ontario » 10 янв 2019, 17:15

dobriyded писал(а):
10 янв 2019, 11:51
Отдельно скажу про кето диету это работа поджелудочной на износ и прямой путь к сахарному диабету 2го типа примеров полно.
ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Противогрибковы протоколы (Кандидоз и его лечение)

#99

Непрочитанное сообщение Д.С. » 11 янв 2019, 17:25

dobriyded писал(а):
10 янв 2019, 11:51
Отдельно скажу про кето диету это работа поджелудочной на износ и прямой путь к сахарному диабету 2го типа примеров полно
Ok/
Давай примеры, посмотрим, обсудим. Оценим, что там на самом деле происходит.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Противогрибковы протоколы (Кандидоз и его лечение)

#100

Непрочитанное сообщение Joker » 12 янв 2019, 15:28

Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ПЛАНЫ ПИТАНИЯ: ПРОТОКОЛЫ, ПРОГРАММЫ, СХЕМЫ, БИОХАКИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость