Эндотоксемия, липополсахариды, кандида, прочие патогены и воспаление: протоколы

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Эндотоксемия, липополсахариды, кандида, прочие патогены и воспаление: протоколы

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 24 ноя 2010, 14:57

РОДСТВЕННАЯ ТЕМА НА НАШЕМ ФОРУМЕ - ПЕРЕОЦЕНКА ТЕОРИИ АУТОИММУНИТЕТА


Те участники форума, которые периодически следят за публикациями на форуме, обратили внимание, что я нередко затрагиваю тематику эндотоксинов и воспаления. По той причине, что метаболическая эндотоксемия и низкоуровневое воспаление являются основной причиной системных (внутренних) стрессов и нежелательного напряжения биологических систем со всеми вытекающими нежелательными последствиями..

Если кратко, то причинно-следственная связь прослеживается такая - повышенный уровень эндотоксина --- хроническое вялотекущее воспаление --- повышенный уровень стрессовых гормонов --- медленное, но неуклонное разрушение всех жизненно важных органов и систем организма ---- болезнь ----смерть.


Предлагаю открыть новую тему, в которой будут собираться материалы на тему воспаления и роль эндотоксинов в этом воспалении. А также решения по снижению токсичной нагрузки.


Всех приглашаю принять участие в развитии темы ye16


Понимаю, что мой призыв тщетен, но попробовать я должна. Vala_26

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Эндотоксемия, липополсахариды, кандида, прочие патогены и воспаление: протоколы

#2

Непрочитанное сообщение Joker » 23 сен 2017, 09:20

Как устранить Candida и биопленки. Теория и протокол



Старые способы борьбы с кандидозом часто включали в себя кандидозную диету и очищение. Однако эти стратегии в значительной степени оказались неэффективными. Наука развивалась так, что теперь можно использовать более конкретные стратегии в рамках комплексного плана по ликвидации кандиды.

Кандиду обвиняют почти в каждом заболевании под солнцем. Действительно, установить причину и корреляцию очень сложно, потому что человеческое тело невероятно сложно, а человеческий микробиом еще сложнее. В идеале человеческая кишка содержит примерно три фунта бактерий, и на каждую человеческую клетку в организме и на теле приходится около 10 бактериальных клеток. Есть приблизительно 500 видов бактерий, грибов и археи, которые живут в симбиотических отношениях с человеческим телом.

Более того, каждый человек на планете, вероятно, будет иметь отличную от других концентрацию и комбинацию микробов, которые действуют уникальным образом, учитывая биохимию их тел. Эта сложность буквально переполняет медицинское сообщество в целом. Мы имеем слишком много переменных, чтобы иметь возможность сказать что-либо окончательно. Это область, которая находится в зачаточном состоянии с точки зрения исследований. Это, однако, не помешало многим людям попробовать разные вещи и получить фантастические результаты с точки зрения восстановления их здоровья.

Что вызывает Candida?

Ведущей причиной Canddia, по-видимому, является не что иное, как антибиотики. Когда человек принимает антибиотики с намерением убить «плохие» бактерии, у него есть непреднамеренные последствия создания сопутствующего ущерба на уровне массового вымирания, уничтожающего бесчисленное количество «хороших» парней. Когда хороших парней временно удаляют, это может создать идеальное условие для развития кандиды. Наличие дружественных бактерий создает экологические условия в вашем кишечнике, так что Candida не может расти в первую очередь. Они делают это прежде всего путем снижения рН желудка и кишечника, что делает среду немного более кислой. В кислой среде кандидоза переключится с патогенной гифальной формы на ее неопасную одноклеточную форму.

У каждого человека есть кандидоз наряду с E.coli и многими другими потенциально патогенными микробами. Таким образом, невозможно полностью убить каждую последнюю клетку кандиды. Различие, тем не менее, является степенью пролиферации, и это опосредуется экологией всего биома кишки.

Когда человек принимает антибиотики, это вызывает значительные сдвиги в биоме кишечника. Антибиотики специально разработаны для уничтожения бактерий, а не грибов. Таким образом, при приеме антибиотиков бактериальная конкуренция устраняется, и грибы, такие как кандидоз, имеют возможность процветать во временно созданной пустоте. Это хорошо известно в России, где врачи часто дают противогрибковые средства вместе с антибиотиками в надежде предотвратить грибковое разрастание из-за этих обстоятельств. К сожалению, большинство врачей из Северной Америки не делают это в качестве стандартной практики, увеличивая шансы на серьезное разрастание кандиды.

В качестве личного анекдота я пытался устранить кандиду, используя многие стратегии. В то время как все они работали в какой-то мере, самым большим шагом вперед было использование резистентного крахмала. Как мощный пребиотик, RS делает радикальный благоприятный переход к более здоровой экологии, где он кормит и кросс-кормит многие полезные бактерии (бифидо и лактобактерии), которые производят полезные кислотные соединения, такие как молочная кислота, уксусная кислота, масляная кислота и пропионовая кислота. Эти кислоты служат многим полезным целям, таким как помощь в переваривании пищи и обеспечении энергией клеток кишечника. Они также помогают затянуть «дыры» в кишечной оболочке, предотвращающей вытекающую кишку. Они также соразмерно кормят хороших парней, которые затем будут откровенно убивать кандиду за вас.

Говорят, что лучшая защита - это хорошее нападение, и это может быть очень верно в данном случае. Многие люди, имеющие первоначальный успех в борьбе с грибками или различные другие анти-кандидозные стратегии, часто рецидивируют, потому что они просто плохо кормят хороших парней. Именно поэтому в прошлом году вновь обнаруженный пребиотический состав « Resistant Starch» и многие другие новые пребиотики и пробиотики , возможно, стали самым эффективным способом борьбы с Candida навсегда.

Слово о диетах

Это обычное убеждение, что для того, чтобы избавиться от кандиды, нужно потреблять мало углеводов, чтобы остановить их рост. Это означает помещение тела в состояние кетоза. Однако большинство людей не знают, что кетоны могут также способствовать росту кандиды, и сами грибы используют кетоны, чтобы уклониться от иммунной системы организма. Есть много исследований, которые полностью меняют традиционную парадигму на различные формы диеты от Кандиды. Эти исследования показывают, что кетонный бета-гидроксибутират будет кормить кандиду и что Candida используют кетонный ацетоацетат, чтобы уйти от иммунной системы организма. Другое исследование показывает, что голодание делает кандиду экспоненциально возрастающей.
«Способность нейтрофилов убивать кандидоз подавлялась увеличением концентрации глюкозы и бета-гидроксибутирата как самостоятельно, так и в сочетании".

"Эти данные указывают на то, что, хотя фагоцитоз встречается на аналогичных уровнях у больных сахарным диабетом и контролем, убийство кандиды диабетическим нейтрофилом нарушается в условиях гипергликемии и кетоза »

«Таким образом, длительный кетоз может быть существенным фактором риска развития кандидоза".

«Голодание дрожжевых клеток вызывает прорастание экспоненциально выросших клеток (и обычно не способных к прорастанию). Это явление также наблюдается в клетках, которые временно обрабатываются ингибиторами метаболизма. Во время каждого из этих видов лечения (голодание, ингибирование метаболизма) увеличивается экспрессия гена, регулирующего рост (CGRI). »
Таким образом, глюкоза, по сравнению с кетонами, по-видимому, является наименьшим из двух зол. С точки зрения крови невозможно исключить глюкозу в любом случае. Кетогенные диеты и многие диеты Палео поэтому в долгосрочной перспективе являются контрпродуктивными. Крахмал и особо стойкий крахмал необходимы, чтобы накормить хороших парней, которые являются вашей основной защитой от кандиды.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Эндотоксемия, липополсахариды, кандида, прочие патогены и воспаление: протоколы

#3

Непрочитанное сообщение Joker » 23 сен 2017, 09:33

Протокол:

Dr.Usman разработал обобщенный трехступенчатый протокол для биопленок, который я расширил до четырех, что я считаю лучшим путем продвижения вперед. Он включает в себя следующее:

1. Отсоединить матрицу
2. Целевые микробы
3. Очистка
4. Репопулируйте с хорошими парнями - используя резистентный крахмал

Четвертый и, возможно, самый важный шаг - заселить кишечник дружественными микробами, чтобы «вытеснить» кандиду и не дать ей места для восстановления.

Биопленки являются матрицей, под которой скрываются бактерии и грибки. Это их скользкое защитное покрытие. Это позволяет им защищаться и прятаться от иммунной системы организма, а также от антибиотиков и противогрибковых средств. Биопленки также используют кальций, магний и железо для укрепления их стен.

Биопленки особенно проблематичны, потому что анализ стула может не показать, что это все, что скрывается в кишечнике. Также анализы крови и анализ хэла тяжелых металлов могут вернуться на низком уровне, даже если они могут храниться в биопленке. После разрушения биопленки многие вещи могут вырваться наружу. Я видел несколько сообщений о выходе меди.

1. Отсоединить матрицу

Ферменты:


Существует множество различных ферментов и формул ферментных комбинаций. Ферменты служат двойной цели: они разлагают биопленку и атакуют клеточную структуру грибов. Ферменты являются абсолютно важной частью в устранении кандиды.

Наиболее распространенные формулы сочетаний, с которыми я сталкиваюсь:

Pure Essence, Labs, Candex, 40 Vegi-Caps

SNAG-0001.jpg
Syntol
2017-09-23_092758.jpg
Candizyme
2017-09-23_092916.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кандидоз

#4

Непрочитанное сообщение Joker » 23 сен 2017, 09:49

Есть также отдельные ферменты, которые обещают. Все 3 являются фибринолитическими ферментами, которые специально нацелены на биопленку.

Серрапептаза с высокой эффективностью - первоначально найденная в шелкопряде


Наттокиназа


Люмброкиназа - первоначально найденная в земляных червях


Существуют также специфические ферменты, нацеленные на биопленку:


Kirkman Labs, Biofilm Defense, 60 капсул




Interfase от Klaire Labs


Есть также слизистые специфические ферменты. Однако меня лично беспокоит безопасность этих препаратов, потому что кишечник также имеет слизистую оболочку по соображениям защиты. Я перечисляю их только для справки.

SPS 30 от Theramedix

MucoStop by Enzymedica


Другие

NAC - некоторые исследования показывают, что биопленки уменьшены на 62% .


Цис-2-деценовая кислота - согласно одному исследованию, разлагает биопленки . Candida Albicans упоминается конкретно.

Лактоферрин - перехватывает железо из матрицы биопленки

Цеолит - возможно, похищает магний, кальций и железо из матрицы биопленки
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кандидоз

#5

Непрочитанное сообщение Joker » 23 сен 2017, 10:13

2. Целевые микробы

Проверенные пробиотические дрожжевые убийцы:

Bacillus Laterosporus BOD

Threelac (однако остерегайтесь споров, связанных с безопасностью )

Фармакологические средства

Наиболее распространенными противогрибковыми препаратами, предписанными, вероятно, являются нистатин и дифлюкан (флуканазол). Проблема с ними заключается в том, что через либеральные рецепты использование кандиды сформировало сопротивление им, и если нет, то они также могут иметь проблемы, проходящие через биопленку. Многие люди видят улучшения, используя их, однако, как только они уходят от них через некоторое время, многие видят, что кандидоз возвращается сильнее, чем раньше.

Я считаю, что противогрибковые препараты Pharma могут быть полезны, однако лучше использовать их одновременно с другими стратегиями.

Быстрое замечание. Нистатин гораздо безопаснее, чем Difulcan, потому что организм не впитывает его. Difulcan, а также многие другие противогрибковые препараты потенциально опасны, поскольку они действительно оказывают токсическое воздействие на печень.

Натуральные противогрибковые средства

Многие натуральные противогрибковые средства содержатся в наборах Candida Cleanse, но их также можно купить самостоятельно. Некоторые могут быть особенно жесткими на тонком тонком кишечнике, поэтому используйте осторожно. Большинство стратегий кандидонов также рекомендуют вращать их в соответствии с теорией candida, может развиться устойчивость к ним.

Каприловая кислота, кокосовое масло, Pau d'arco, масло орегано, экстракт из семян грейпфрута, SF722, генцианская фиалка, масло корицы, монолаурин , D- манноза

Борьба с грибами... грибами

Saccharomyces boulardii - это грибок, который с медицинской точки зрения доказал свою эффективность против кандиды. Проблема в том, что если вы принимаете ферменты, разрушающие грибы, вы можете просто устранить их вместо того, чтобы помочь вам. Мне непонятно, в какой физической грибковой форме Saccharomyces boulardii существует в кишечнике. Обладает ли он клеточными стенками, имеет ли он хитин, производит ли он биофлим или фибрин?

Ингибиторы хитинсинтазы

Хитин составляет главный компонент клеточных стенок гриба. Он также используется для изготовления твердых экзоскелетов из членистоногих, таких как краб, а также насекомых. Ингибиторы хитинсинтазы (CSIs) предотвращают образование хитина и могут препятствовать росту грибов. CSI одобрены для использования животными для контроля блох у домашних животных. Он выпускается компанией Novartis под торговой маркой Lufenuron . Он никогда не подвергался медицинскому испытанию на людях и не был одобрен для использования человеком, но это не помешало людям успешно использовать его вне этикетки.

Человек, который первоначально имел яркую идею использовать lufenuron для людей, чтобы бороться с candida, была Сара Ваугтер. Один курс лечения 9 граммов можно купить у нее на сайте за 27 долларов.

Существует еще один нокаут-продукт, который также использует люфенурон, который называется « Candida Cell Wall Suppressor ». В сети около десятка сайтов анти-Candida, которые все ссылаются на него. Компания использует маркетинговую стратегию дробовика. Он продается за цену отсечения в 117 долларов. Проблема с этим продуктом заключается в том, что не дано значение концентрации луфенурона! Таким образом, вы действительно не знаете, за что платите.

С точки зрения эффективности Lufenuron имеет, согласно многим рекомендациям, очень эффективный способ помочь избавиться от кандиды. Используется один, однако, скорее всего, недостаточно, потому что кандидоза может выжить без слоя хитина. Грибы имеют способность превращаться в различные формы и адаптироваться к различным условиям. Поэтому этот продукт, вероятно, лучше всего использовать одновременно с некоторыми другими продуктами, такими как ферменты или даже с фармацевтическими противогрибковыми препаратами, чтобы обеспечить их эффективность почти на 100%.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кандидоз

#6

Непрочитанное сообщение Joker » 23 сен 2017, 10:25

3. Очистка

Я никогда не верил в «детоксикацию» или «отмирание», пока не испытал это однажды после приема Candex. Я провёл 2 недели приема Candex в полной дозе без проблем. Я пропустил несколько дней фермента и попытался вернуться только, чтобы получить удар с массивной тошнотой и рвотой. Такая реакция, как представляется, более распространена, чем сообщается компаниями. Это с медицинской точки зрения известно как реакция Яриша-Герксхаймера или «герцог» для краткости.

Также считается, что Candida и последующая биопленка могут удерживать тяжелые металлы, такие как ртуть, которые могут выскочить и вызвать симптомы «детокс» после того, как кандидоза начнет умирать и масса биопленки, которую они прячут, разрушена. Вот почему, вероятно, разумно взять некоторые вещи, которые могут помочь впитать то, что выходит.

Цеолит часто используют для улавливания тяжелых металлов, таких как EDTA или DMSA. Также Yucca может впитать дополнительный аммиак. Другие используемые вещества:

Бентонитовая глина, активированный уголь, яблочный / цитрусовый пектин, волокно, хлорелла, хитозан, модифицифлан, бутират, кинза, специальная формула бикарбоната, германий,

Реакции Herx могут также быть вызваны, потому что тело испытывает недостаток в адекватных фазах 1 и 2 питательных веществах. Дополнительными опорами могут быть все витамины и минералы под солнцем, но конкретно:

NAC

R-липоевая кислота,

витамин C


4. Репопулировать


Пожалуйста, см. резистентный крахмал, чтобы найти лучшую стратегию по восстановлению кишечника, чтобы Candida никогда не процветала снова.

Неотвеченные вопросы:

У кандиды или грибов фибрин является частью их структуры?
Есть ли у кандиды или грибов целлюлоза как часть их структуры?
Какая часть кандиды защищена биопленкой?
Живут ли хорошие бактерии и грибы под биопленкой?
Яблочный уксус полезен? Если да, то почему именно? ... это может быть причиной: http://jhc.sagepub.com/content/62/4/237
Отличаются ли бактериальные и грибковые биопленки?
Существуют ли какие-либо опасности для ферментов, разрушающих биопленку, или фибролитических ферментов?
Есть ли какие-либо опасности для слизистых целевых ферментов?
Какие точные соединения вызывают тошноту / герпес при приеме Candex?

Другие идеи:

Возможно, что ферменты поджелудочной железы могут также помочь разрушению биопленки и убить кандиду. Протокол Dr.Kelly / Dr.Gonzales для борьбы с раком и болезнями использует до 200 капсул панкреатических ферментов в день. Ферменты поджелудочной железы происходят от свиней, которые могут переваривать почти все. Моя личная теория заключается в том, что эти ферменты могут содержать небольшое количество более специфических ферментов, разрушающих грибковые стенки и биопленку. Очевидно, ферментный подход биопленки является более точным и не требует такого большого количества панкреатических ферментов. Это необходимо изучить дополнительно, чтобы окончательно определить, что происходит.

Следующие два дополнения кажутся интересными, но я не совсем уверен, что с ними делать:
Иммунфактор-7
Микологическая РНК
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кандидоз

#7

Непрочитанное сообщение Joker » 23 сен 2017, 10:50

Протокол

Следующий протокол представляет собой синтез протокола биопленки доктора Эттингера для патогенов Лайма и Гут и доктора Усмана.
Во-первых, три дня назад я начал кетогенную диету (ноль углеводов). Я планирую быть на нем в течение следующих 8 недель, поскольку, похоже, это время, необходимое для сброса на кишок, основанного на опыте Dr.Ettingers. Для действительно хорошей информации о биохимии и логистике диеты книга Лайла Макдональда « Кетогенная диета » была бесценным ресурсом. Кроме того, я принимаю ферменты поджелудочной железы с каждым приемом пищи, который, кстати, может немного помочь с расстройством кандиды.

Теперь я надеюсь, удалив предпочтительный источник топлива дрожжей, который я могу уменьшить, если не устранить большинство симптомов токсикации. Если нет, я должен уметь замедлять их рост, поэтому у меня нет рецидива. Есть теории, плавающие вокруг, что вы можете «голодать» Candida до смерти, но это просто не так, потому что Candida может есть почти все. Отсюда и почему диета недостаточно для нее.

Протокол основан на трехэтапной формуле, разработанной Dr.Usman. 1. Отсоедините матрицу 2. Целевые микробы 3. Очистка

Я делаю это два раза в день один раз рано утром и перед сном.

Утро и ночь

1x Interfase + один из (Candex, Nattokinase, Syntol, Serratiopeptidase) при ежедневном ротации
1x Цеолит для немедленной обработки металлов / минералов

30 минут спустя

Один из (масло орегенно, экстракт семян грейпфрута, SF722) при ежедневном ротации
Монолаурин

1 час спустя

1 г D-маннозы
NAC
Глютамин -2 г
Витамин С
Apple Pectin
Modiflan
юкка

Середина дня

1 х лактоферрин
4 x BOD
2 х случайных пробиотиков

Что касается ферментов Candida & biofilm, я буду начинать с 1/4 капсулы 2x в день или менее, а затем медленно наращивать в течение нескольких дней / недель до полной дозы, чтобы избежать реакции с герком.

2-4 Weeks Later - The Nuke.

Когда я вернусь к полной дозе на ферменты, и установил там неделю, я реализую вторую фазу, которая происходит одновременно с вышеизложенным. Это включает в себя выполнение протокола Lufenuron и через день после укладки его с 1 или 2 дозами Diflucan. Это крайняя мера, однако я также собираюсь после долгой грибковой инфекции моей кожи Tinea Versicilor, которая покрывает мой торс и руки в дополнение к Candida.

Другие примечания.

Я принимаю множество других поддерживающих дополнений, таких как SHMT-РНК yasko и спрей.

Одна вещь, которую я заметил, прочитав много сообщений на этом форуме, а другие - это то, что люди начнут с фермента кандиды, получат реакцию на герпес, перестанут принимать его, а затем никогда не оглядываются назад, а затем идут за вещами, совершенно не связанными с кандидой. Или они решают, что диета им трудна и сдаться. В первом случае это меня действительно удивляет, если вы получаете реакцию токсикоза, тогда это не означает, что проблема еще важнее и ее нужно решать !?

Некоторые люди, кажется, думают, что они «не могут это терпеть» или что, возможно, у них есть «аллергия» на фермент. Они кажутся плохими оправдательными оправданиями. Мне интересно, у кого были реакции на герпес, если они просто сократили дозу до 1/4 капсулы или даже меньше, а затем медленно работалиможет быть, они поехали бы лучше? Могут ли они решить свои проблемы, если бы они были немного более осторожными, тщательными и прилежными?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кандидоз

#8

Непрочитанное сообщение Joker » 23 сен 2017, 12:47

Природные противогрибковые средства

Растения имеют свои собственные иммунные системы, как и мы. В их случае, они производят противогрибковые соединения, которые предотвращают плесень от нападения на них. Эти природные противогрибковые свойства могут быть полезны и нам, как в форме добавок, так и при включении в наши диеты. Вот несколько хороших примеров натуральных противогрибковых препаратов (их больше в нашей программе).

Алоэ вера

Алоэ нежно действует на организм, но обладает мощными свойствами, чтобы получить контроль над Candida и стимулировать вашу иммунную систему. Он действует как противогрибковое, противовирусное и противовоспалительное средство. Противогрибковые свойства алоэ вера

Черный орех, без алкоголя

По меньшей мере одно исследование показало, что шелуха черного ореха противодействует Candida так же эффективно, как и несколько коммерческих противогрибковых препаратов. Черный орех теперь обнаружен во многих других препаратах Candida, но также доступен в концентрированном виде.

Каприловая кислота

Каприловая кислота является одной из трех жирных кислот (наряду с каприновой кислотой и лауриновой кислотой), которые содержатся в кокосовом масле. Это мощный противогрибковый препарат, который убивает клетки Candida, а также восстанавливает кислотность желудка до его нормального уровня.
► Показать
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кандидоз

#9

Непрочитанное сообщение Joker » 23 сен 2017, 16:04

Про кокосовое масло от кандиды (и других грибковых инфекций)



Кокосовое масло от дрожжевых инфекций

Холоднодеформированное кокосовое масло для дрожжевых инфекций, будь то в полной форме или капсулах, является доказанным с медицинской точки зрения куратором дрожжей кандиды. Жиры в масле также легко усваиваются организмом человека, и организм не сохраняет эти жиры, но быстро преобразует их в качестве энергии. Жиры очень хороши для вашего сердца и мозга, что на самом деле предпочитает жир для топлива. Лауриновая кислота в кокосовом масле помогает повысить иммунную систему.

Значительное исследование было сделано в 2001 году Гудмундуром Бергссоном и др. и др. в Институте биологии, Исландском университете, 1 кафедре анатомии, Медицинской школе Университета Исландии и Отделе микробиологии, Национальной университетской больнице, Рейкьявик, Исландия. Под названием «In Vitro Killing Candida Albicans жирными кислотами и моноглицеридами» и опубликован в «Антимикробных агентах и ​​химиотерапии». Том 45: 3209-3212, № 11. Они обнаружили, что каприновая кислота, обнаруженная в холодном кокосовом масле для дрожжевых инфекций, вызвала самое быстрое убийство трех штаммов кандиды. Было обнаружено, что лауриновая кислота работает в более медленный период времени, но является наиболее эффективным средством убийства. Масла взорвали плазменные мембраны и ядро ​​кандидозной дрожжевой клетки.


Ниже приведена ссылка на картину эффектов кандидозных клеток и кокосовых масел. Сторона A - нормальная клетка дрожжей кандиды, в стороне B вы можете видеть, что внутренняя часть клетки была буквально разбросана кокосовым маслом.
2017-09-23_155306.jpg
В другом исследовании, опубликованном в июне 2007 года на кафедре медицинской микробиологии и паразитологии, больнице университетского колледжа, Ибадан, Нигерия, Ogbolu DO и др. al, проверенное кокосовое масло стихи 17 различных изолятов Candida albicans, 9 изолятов Candida glabrata, 7 изолятов Candida tropicalis, 7 изолятов Candida parapsilosis, 6 изолятов Candida stellatoidea и 6 изолятов Candida krusei.

Они обнаружили, что Candida albicans обладает самой высокой восприимчивостью к кокосовому маслу для дрожжевых инфекций (100%).

Candida krusei показал самую высокую устойчивость кокосового масла с MIC 100% (неразбавленным), тогда как флуконазол имел MIC> 128 мкг / мл. Candida krusei на самом деле более устойчив к флуконазолу, чем кокосовое масло.

Примечательно, что кокосовое масло было активным против всех видов Candida при 100% концентрации по сравнению с флуконазолом. Кокосовое масло следует использовать для лечения грибковых инфекций с учетом новых устойчивых к лекарственным средствам видов Candida.

Другие виды упали где-то посередине, поскольку были восприимчивы к способности убивать кокосовые масла.

В «Справочнике по дрожжевым контактам» кокосовое масло рекомендуется автором, Уильям Крук MD

Эта ссылка отлично, но очень долго читается.

«Здоровье и питание от кокосового масла». Журнал Health Health Health 20: 1: 1-6. Enig, Mary G, PhD (1998).

Многие специалисты по естественному здоровью назначают каприловую кислоту для лечения дрожжевой инфекции, но, как показывают исследования, вы намного лучше со всеми активными ингредиентами, а не только с одной. Поэтому всегда принимайте всю форму кокосового масла, а не экстракты, и убедитесь, что это девственное холодное прессованное натуральное органическое масло.

Если вы предпочитаете, вы можете взять прямую каприловую кислоту. Дозы должны составлять 4000 мг в день.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кандидоз

#10

Непрочитанное сообщение Joker » 23 сен 2017, 18:02

Lakshmi писал(а):
23 сен 2017, 09:20
Как устранить Candida и биопленки. Теория и протокол
Ещё средство, разрушающее биопленки кандиды (ферменты)

Kirkman Labs, Biofilm Defense, 60 капсул

2017-09-23_175955.jpg

Борьба с хроническими инфекциями является проблемой, справиться с которой становится все сложнее. Ученые во всем мире сейчас рассматривают микроорганизмы как развитые, сложные колонии, которые развили уникальные и сложные способы для выживания. Мы все должны иметь нормальную, здоровую, симбиотическую флору, растущую в нашем желудочно-кишечном тракте, которая помогает нам бороться с патогенами и аллергенами. Когда баланс хороших и плохих микроорганизмов нарушен, наша иммунная система не может функционировать оптимально, и могут возникать хронические инфекции и аллергические реакции.

Семьдесят процентов нашей иммунной системы находится в нашем кишечнике. Когда наша иммунная система ослаблена, болезнетворные микроорганизмы находят способ поселиться в нашем организме и желудочно-кишечном тракте. Чтобы обойти иммунную систему и выжить во враждебной токсичной среде, эти микроорганизмы вырабатывают слизистое вещество, которое называется биопленка. Эта биопленка окружает и защищает вредные микроорганизмы, как неприступная крепость, позволяя им развиваться и размножаться. Размножаясь, они продолжают вырабатывать токсичные побочные продукты, которые могут иметь пагубные последствия для здоровья хозяина, который даже не подозревает об их существовании.

Недавно ученые нашли способ проникать сквозь такие патогенные биопленки и лишать защиты эти вредные микроорганизмы. Они обнаружили, что в состав большинства биопленок входят молекулы сахара или полисахариды, минералы (например, кальций, железо и магний), ДНК и фибрин. Некоторые исследования показали, что использование ферментов, которые потенциально разрушают компоненты патогенной биопленки, способствует устранению инфекции в легких, носовых пазухах и ранах.

Biofilm Defense содержит комбинацию уникальных ферментов, которые обладают способностью растворять сахар и фибриновые компоненты большинства патогенных биопленок. Так как он не содержит значительного количества протеазы, которая может раздражать чувствительный желудочно-кишечный тракт.


Biofilm Defense можно принимать натощак. Действительно, врачи могут рекомендовать применять этот продукт натощак с последующим приемом соответствующих натуральных или фармацевтических антимикробных препаратов, направленных против конкретного микроорганизма или микроорганизмов.

Всегда рекомендуется, чтобы любая целостная программа, действие которой направлено на желудочно-кишечный тракт, включала качественные ферменты, пробиотики, пребиотики, и питательные вещества, которые помогают восстановить и исцелить слизистую оболочку кишечника и способствуют восстановлению симбиотической флоры и натуральной биопленки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Кандидоз

#11

Непрочитанное сообщение Tatiana » 24 сен 2017, 11:45

Нюта, отличная инфа, )-? теперь мы во всеоружии и добьем кандиду!!! ё//*
Lakshmi писал(а):
23 сен 2017, 09:49
Серрапептаза с высокой эффективностью
Ох и попили мы с мужем напару серрапептазы. Наверное, всё растворили. cb6a6 С превеликим удовольствием попила бы и люмброкиназу, но цена кусается, почти 3 000 руб. на месяц (в одно рыло), girl_cr а если два раза употреблять в день, то на полмесяца. Черви дорогие. :biggrin: Да, собственно сейчас и серрапептаза тоже дорогая, если её употреблять в хорошей дозировке (по 120 000 единиц активности серратиопептидазы). Нравится мне ПЭТ - протеолитическая энзимотерапия. ё//*
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кандидоз

#12

Непрочитанное сообщение Joker » 24 сен 2017, 14:25

Tatiana писал(а):
24 сен 2017, 11:45
Нюта, отличная инфа
Согласна! )-?
Tatiana писал(а):
24 сен 2017, 11:45
Ох и попили мы с мужем напару серрапептазы.

А я полезла в свои закрома cb6a6 и нашла баночку серрапептазы с наттокиназой. От Бэста.

Doctor's Best, Natto-Serra,
Tatiana писал(а):
24 сен 2017, 11:45
Да, собственно сейчас и серрапептаза тоже дорогая, если её употреблять в хорошей дозировке (по 120 000 единиц активности серратиопептидазы).

А нужна хорошая дозировка. db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Кандидоз

#13

Непрочитанное сообщение Tatiana » 26 сен 2017, 16:05

Lakshmi писал(а):
24 сен 2017, 14:25
А я полезла в свои закрома cb6a6 и нашла баночку серрапептазы с наттокиназой. От Бэста.
Мне нравится по твоим амбарам помести, по сусекам поскрести. cb6a6 Если, мне не изменяет память, то ты для мамана покупала. Или это другая баночка?
Lakshmi писал(а):
24 сен 2017, 14:25
А нужна хорошая дозировка.
Можно выпить пару капсул, будет тоже нормуль - 80 000 единиц. yep.gif
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кандидоз

#14

Непрочитанное сообщение Joker » 26 сен 2017, 16:34

Tatiana писал(а):
26 сен 2017, 16:05
Если, мне не изменяет память, то ты для мамана покупала. Или это другая баночка?

Всё та же. cb6a6 Я поэтому срок годности боюсь смотреть. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Кандидоз

#15

Непрочитанное сообщение Tatiana » 26 сен 2017, 16:44

Lakshmi писал(а):
26 сен 2017, 16:34
Всё та же.
Эх, экономная ты наша. ё//*
Lakshmi писал(а):
26 сен 2017, 16:34
Я поэтому срок годности боюсь смотреть.
Не переживай, n-t_ после срока годности ещё смело можно пару годков прибавить. yep.gif Так, что пей давай, как раз и кровь разбавишь, а то была не довольна своими тромбоцитами. :biggrin:
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кандидоз

#16

Непрочитанное сообщение Joker » 26 сен 2017, 16:58

Tatiana писал(а):
26 сен 2017, 16:44
Эх, экономная ты наша.

Да я про него просто забыла, если честно. :blush:

Tatiana писал(а):
26 сен 2017, 16:44
Так, что пей давай, как раз и кровь разбавишь, а то была не довольна своими тромбоцитами.
Тань, а ничего, что там в составе соя (наттокиназа)? ye17 Вроде как при проблемах с гормонами ЩЖ соя противопоказана. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Кандидоз

#17

Непрочитанное сообщение Д.С. » 27 сен 2017, 08:56

Нет энергии утром -значит нет утреннего всплеска кортизола.
Т.е. - чего-то где-то хреново... Хронический стресс, нелады с мелатонином...
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Кандидоз

#18

Непрочитанное сообщение Tatiana » 27 сен 2017, 10:12

Lakshmi писал(а):
26 сен 2017, 16:58
Тань, а ничего, что там в составе соя (наттокиназа)? ye17 Вроде как при проблемах с гормонами ЩЖ соя противопоказана.
Это хорошая соя, ё//* то бишь ферментированная, поэтому можно смело кушать как мисо (густая паста из ферментированных в течение 18 месяцев соевых бобов, так и натто (цельные ферментированные соевые бобы). Ещё не следует опасаться употребления соевого соуса, правда он содержит очень небольшое количество изофлавонов (меньше 2 мг на сто грамм веса), неприятностей от него ждать не приходится, но и пользы, помимо вкусовых качеств, особой нет, но уж больно он хорош с роллами. yep.gif
А вот с лецитином у меня непонятки, ye17 по-моему, вот он будет угнетать эндокринку. yep.gif Я собственно из-за этого и побоялась его продолжать употреблять.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кандидоз

#19

Непрочитанное сообщение Joker » 27 сен 2017, 10:32

Tatiana писал(а):
27 сен 2017, 10:12
Это хорошая соя
Спасибо! )-?
Tatiana писал(а):
27 сен 2017, 10:12
А вот с лецитином у меня непонятки

Если не забуду, позырю что нибудь на эту тему. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Кандидоз

#20

Непрочитанное сообщение Tatiana » 29 сен 2017, 10:40

Lakshmi писал(а):
27 сен 2017, 10:32
Если не забуду, позырю что нибудь на эту тему.
Да, нееее. n-t_ Не утруждайся, дорогая, Скорее всего здесь ферментацией и не пахнет. Поскольку, при производстве летицина используют соевое масло. yep.gif А соевое масло предусматривает экстракцию растворителем, очистку, гидрогенизирование, измельчение, сепарацию и ещё всяк чего, но только не ферментацию.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Кандидоз

#21

Непрочитанное сообщение Д.С. » 29 сен 2017, 10:43

Tatiana писал(а):
29 сен 2017, 10:40
при производстве летицина используют соевое масло. yep.gif
Его делают (!!) :dance2: из соевого масла. И - естественно из нерафинированного. Т.к. рафинирование как раз удаление и лецитина из масла
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Кандидоз

#22

Непрочитанное сообщение Tatiana » 29 сен 2017, 10:58

Д.С. писал(а):
29 сен 2017, 10:43
И - естественно из нерафинированного. Т.к. рафинирование как раз удаление и лецитина из масла
Это ещё под вопросом. :biggrin: Смотря какой метод используют - шнековый пресс или экстракцию растворителем. ye17
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кандидоз

#23

Непрочитанное сообщение Joker » 19 ноя 2017, 16:42

Отвечаю здесь для Василисы. ye16

Также этот материал (и мои сентябрьские статьи выше по теме) может пригодится всем, кто хочет капитально реорганизовать свою кишечную микрофлору и наладить работу ЖКТ. Суперважная тема! 599ed
Вот что я придумала, но при этом не знаю, что из этого опять всего является дублирующим, и взаимозаменяющим, берем
Pure Essence, Labs, Candex, 40 Vegi-Caps

Это ферменты, очень полезная штука, рекомендуется во всех жкх-протоколах. Одобрямс. yep.gif

к нему добавляем
Now Foods, Candida Support, 90 капсул в растительной оболочке

Одобрямс по причине наличия в комплексе каприловой кислоты. Но её выгоднее покупать моно.

Now Foods, Каприловая кислота, 100 мягких капсул

Но в твоем комплексе есть масло черного ореха. Я его пила вместе с пектином-сорбентом всякой гадости. Здесь подробнее.

Doctor's Best, NAC регуляторы детоксикации, 60 растительных капсул

Это мой маст-хэв! Обожаю НАК. Я покупаю такой.


Now Foods, NAC, 1000 мг, 120 таблеток


Идем дальше по твоему списку.

Now Foods, Кора муравьиного дерева, 500 мг, 250 капсул

Про Пау Д'Арко я слышала кучу всяких разных отзывов, в основном, восторженных. Но у самой как то руки не дошли его протестировать. Если ты его закажешь и пропьешь, думаю, хуже не будет. Надо пробить по базам действующее вещество и почитать, что пишут в научных журналах, если его исследовали, конечно.

Kroeger Herb Co, Свежая молотая гвоздика, 100 вегетарианских капсул

Крюгер :mocking: из ой же оперы. Пишут, что очень эффективен от всякого рода кандид и прочих патогенов. yep.gif Сама не пробовала. Ой, вру, как то давно пропивала аптечную тройчатку. Там в составе есть гвоздика.
sam_0925 (1).jpg
Про эффекты от приема ничего не скажу, так как ничего не помню ye17 и вообще не помню, зачем я его пила. :lol: Похоронок от паразитов тоже не получала. :biggrin:
и заселяем что-нить из
Jarrow Formulas, Сахаромицеты Буларди + MOS, 90 овощных капсул


Now Foods, Сахаромицеты Буларди, поддержка желудочно-кишечной системы, 60 растительных капсул

Сахаромицеты хорошая штука Vala_5 , усиливают действия ферментов (что по первой ссылке)
Сахаромицеты Буларди увеличивают ферментативную функцию кишечника, вызывая активность дисахаридаз эпителия кишечника: лактазы, сахарозо-альфа-глюкозидазы и мальтазы. Имеются данные (Buts et al., 1986), что приём сахаромицетов Буларди увеличивает активность лактазы на 77 %, сахаразы на 82 %, мальтазы — на 75 %.
Кроме того, сахаромицеты уменьшают репродуктивную функцию кандиды наряду с биотином (идет в комплексе по второй ссылке или покупать отдельно отдельно)

Отсюда: Рекомендации по сокращению разрастания дрожжей (и устранение ингибитора метионинсинтазы):

Устранить соду, сахара и простые углеводы
Поддерживайте иммунную систему с селеном, цинком, витамином С, витамином А, витамином D, витамином Е
Уменьшить репродуктивную способность Candida albicans с помощью биотина и сахаромицетов boulardii
Резюме - пить обязательно.

что из них лучше не знаю
Лучше, имхо, по первой ссылке - там Буларди идет в комплексе с МОS
(маннанолигосахариды) это олигосахарид из клеточных стенок пекарских дрожжей, которые препятствуют прилипанию бактерий к эпителиальным клеткам и сокращают их размножение.
Healthy Origins, Пробиотики, 30 миллиардов микроорганизмов, 60 капсул


И эти тоже хороши. Я сейчас пью такие

Jarrow Formulas, Jarro-Dophilus EPS, 120 Овощных капсул

И опять таки, не помню, почему я выбрала именно их, но помню, что мотив был очень веский. :biggrin:

NAC - в отзывах написано, что он вызывает рост опухолей, меня это беспокоит,
Да, это правда. Здесь подробнее.

Так пишут про любой антиоксидант. Потому что опухоли тоже любят витамины и антиоксидантную защиту. :blush: Если кратко, то так - если опухолей нет, то антиоксиданты защищают. Если опухоль уже имеется, то антиоксиданты антиоксидируют опухоль, что не есть гуд. То же самое, кстати, про метформин.

и он насколько я понимаю только пленку нарушает, но ничего с ними не делает, и делает детокс печени, правда я считаю что печень самый умный, самодостаточный орган, и сама справиться, но говорят помогает при синдроме герцога, который наступает при убийстве-))
Детокс провести можно другими способами - соль, пектин, хлорелла, всякие сорбенты, кофейная клизма. Про детокс много написано в той теме чуть выше. это если НАК принимать не хочется.

Также говорят, что уничтожение плохих парней провоцирует герпес и орви(почему вообще многие не могут проводить полностью процедуру, так как пугаются этих обострений) в связи с этим назревает вопрос, если они появятся нужно проводить лечение( у нас от герпеса известно только ацикловир наружно и внутрь) или оставить без лечения само пройдет?
Думаю, надо будет помочь организму теми же сорбентами вывести побыстрее продукты распада и токсины из организма.
также говорят( почти британские ученые😄), что магний способствует образованию и укреплению пленки, его значит не стоит на время проведения лечения принимать?
То же самое, что и с антиоксидантами. Всякая хрень тоже люит витамины и минералы. А всякие кандиды не прочь полакомиться резистентным крахмалом и псиллиумом, которые мы едим и радуемся, что кормим "хороших парней". :biggrin: Плохие тоже все это жрут за милую душу.

Именно поэтому противодрожжевой протокол начинают с очистки вообще ВСЕЙ микрофлоры, чтобы там сдохло все.

И второй момент - магний дает щелочную среду в ЖКТ, что очень благоприятно для кандиды. Хотя, она прекрасно выживает как в щелочной, так и в кислой среде, лучше все таки создавать более кислую среду для ЖКТ - в ней кандида не такая агрессивная.
То, что вы делаете, - это подщелачивание вашей пищеварительной системы, которая является общей зоной для Candida. Так что да, вы собираетесь сделать вашу Candida намного хуже, подщелачивая желудок и кишечник.
Отменые подкислители для ЖКТ - длинноцепочечные жирные кислоты, которые продуцируется бактериями. но это уже на фоне здорового ЖКТ. На время восстановления ЖКТ никакой магний пить не стоит. И вообще отказаться от всех дополнений, оставив только те, что идут по протоколу.

Итак, резюмируя,

1. уничтожение "плохих парней" и разрушение их биопленки
2. заселение "хороших парней"
3. детокс
4. выращивание "хороших парней"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кандидоз

#24

Непрочитанное сообщение Joker » 19 ноя 2017, 17:28

Я сама планирую пропить Floraphage и SF722. Помимо того, что они действует на патогенов, они увеличивают рост полезных бактерий, в частности:
В целом, Floraphage увеличил количество бактерий в среднем на 2400% или 24 раза.


И ферменты Biofilm Defense против биопленки. В качестве сорбентов для детокса у меня яблочный пектин всегда и НАК.

По цене выходит дорого. Но я созрела для осознания важности инвестирования средств в свой кишечник. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кандидоз

#25

Непрочитанное сообщение Joker » 19 ноя 2017, 17:53

Lakshmi писал(а):
19 ноя 2017, 16:42
Про Пау Д'Арко я слышала кучу всяких разных отзывов, в основном, восторженных. Но у самой как то руки не дошли его протестировать. Если ты его закажешь и пропьешь, думаю, хуже не будет. Надо пробить по базам действующее вещество и почитать, что пишут в научных журналах, если его исследовали, конечно.

Времечко поджимает, успела пробить только по базе гугл академии. Ничего путного не нашла. Зато пишут, что Tabebuia heptaphylla (активное действующее вещество) применяется в парагвайской народной медицине. :biggrin:

Но вот здесь пишут, что классная штука. ё//*

Основные действия:
1. Антибиотическое
2. Противогрибковое
3. Иммуномоделируют
4. Очищающее
5. Тонизирующее
6. Противораковое

В клинических исследованиях Пау Д-Арко показало выраженную противовоспалительную активность. Пау Д-Арко эффективно действует благодаря комбинации всех хинонов, но лапахол является наиболее активным и наиболее изученным. Лапахол, как и другие нафтохипоны, действует, как дыхательный яд, влияя на транспорт электронов. Он подавляет жизнедеятельность малярийных паразитов, подавляя способность поглощать кислород. У микроорганизмов митохондриальное дыхание подавляется на 50% при концентрации лапахола 110 ммоль/л. Похоже, что его противоопухолевая активность базируется на этом же принципе. Клинически лапахол широко используется за свои противомикробные свойства. Он проявляет очевидную эффективность в лечении как системных, так и локальных кандидозов. В литературе нет данных о токсичности на организм человека, даже при таком широком применении в США, Японии, Европе и Южной Америке за последние десять лег. Опубликованные данные отмечают меньшую токсичность лапахола, чем у кофе.
Механизм действия Пау Д-Арко противомикробное противопаразитное действие

Эти действия включают подавление и разрушение грамположительных и кислотообразующих бактерий (B. sublitis, M. pyoqems aureus и т.д.), дрожжей, грибов, вирусов и нескольких видов паразитов. Отмечено подавление Пау Д-Арко двух семейств разрушительных и распространенных вирусов таких как Herpes и Hiv.
Значительное количество болезней человечества связывают именно с этими видами вирусов. В первые десятилетия в XX века большое внимание привлекало противомалярийное действие Пау Д-Арко. В 1948 году была опубликована статья, где говорилось, что Н-факторы, особенно лапахол, являются наиболее обещающими антималярийными средствами, известными в то время. Значительные антимикробные способности Пау Д-Арко связывают с его иммуномоделирующим действием.

Из наблюдений доктора Моурейя: (цитата): "Я начал принимать Пау Д-Арко около трех месяцев назад. Я сразу же почувствовал прилив энергии... через полчаса я уже был на ногах и танцевал, что было крайне удивительно, так как всю весну после ишемического инсульта я провел в инвалидной коляске. Через два дня я почувствовал ослабление боли и мышечного спазма, что было просто фантастикой. Мои мочеиспускательные, пищеварительные и кишечные функции значительно улучшились. Не было никаких сомнений, что растение улучшило мое состояние после инсульта, так как, как только я на неделю прекратил его принимать, все старые симптомы снова ко мне вернулись. Я начал снова принимать Пау Д-Арко и они вновь исчезли. Я повторял этот сценарий три раза."
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «ПЛАНЫ ПИТАНИЯ: ПРОТОКОЛЫ, ПРОГРАММЫ, СХЕМЫ, БИОХАКИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 2 гостя