Результаты анализов

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Результаты анализов

#151

Непрочитанное сообщение Tatiana » 22 сен 2017, 11:35

Camel1000 писал(а):
22 сен 2017, 11:22
У многих людей нормальная температура не 36,6. Вообще она считается нормальной до 37.
Это понятно. Но, в данном случае речь идёт о базальной температуре, которую я измеряю ещё лёжа в кровати и не вставая. Можно температуру мониторить и в течение дня до четырех раз, тогда в таком случае должно выводиться средне-арифметическое значение за день, а потом за весь период мониторинга, допустим за неделю, но конечный результат должен быть 36,67.
Camel1000 писал(а):
22 сен 2017, 11:21
задумчиво) интересно, как это удается измерять, если даже в теории точность ртутного термометра (а с электронными бытовыми еще хуже) 0.1 градуса, а на практике наверняка больше...
Измеряем тем какой имеется. ye17 У меня электронный, безусловно у него погрешности. Ну, а ты чем предлагаешь измерять в таком случае?
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:

Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Результаты анализов

#152

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 22 сен 2017, 11:48

Tatiana писал(а):
22 сен 2017, 11:35
Ну, а ты чем предлагаешь измерять в таком случае?
Я хотел сказать, что эти колебания в десятые доли градуса - это просто ошибка измерения. Можно, конечно, попробовать мерять точными термометрами, но они безумно дорогие. Еще один вариант - делать множество (десятки минммум) измерений и выводить среднее, но это практически нереально, по-моему.
Tatiana писал(а):
22 сен 2017, 11:35
но конечный результат должен быть 36,67.
Нет, я именно это имел в виду, что диапазон нормальной температуры у человека довольно широк и 36.6 не является некой нормальной температурой.
Normal oral, rectal, tympanic and axillary body temperature in adult men and women: a systematic literature review The purpose of this study was to investigate normal body temperature in adult men and women. A systematic review of data was performed. Searches were carried out in MEDLINE, CINAHL, and manually from identified articles reference lists. Studies from 1935 to 1999 were included. Articles were classified as (1) strong, (2) fairly strong and (3) weak evidence. When summarizing studies with strong or fairly strong evidence the range for oral temperature was 33.2-38.2 degrees C, rectal: 34.4-37.8 degrees C, tympanic: 35.4- 37.8 degrees C and axillary: 35.5-37.0 degrees C. The range in oral temperature for men and women, respectively, was 35.7-37.7 and 33.2-38.1 degrees C, in rectal 36.7-37.5 and 36.8-37.1 degrees C, and in tympanic 35.5-37.5 and 35.7-37.5 degrees C. The ranges of normal body temperature need to be adjusted, especially for the lower values.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/12000664
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Результаты анализов

#153

Непрочитанное сообщение Tatiana » 22 сен 2017, 11:56

Lakshmi писал(а):
22 сен 2017, 10:58
Ага. Только при гипотериозе печень очень вялая и ленивая. Замкнутый круг, однако.
ё//* Согласна. А если, сюда ещё присовокупить кандиду, а она при гипо частая гостья и токсины от неё, то ваще СУПЕР. cb6a6
Поэтому, ими надо заниматься, помогать разгружаться от токсинов постоянно. Липотропами поддержим. yep.gif Я конечно, ничего нового сказать не могу. cb6a6 Просто, по моим меркам самый легкий и доступный метод очищения печени это КК. Кофейная клизма – это чрезвычайно эффективный метод оздоровления. 599ed Разжижается желчь, расширяются протоки печени и желчного пузыря и происходит сброс застойной желчи. Благодаря активной выработке ферментов происходит диализ крови и разгружаются почки. Застойная желчь эффективно нейтрализуется и быстро выводится из организма, что предотвращает её реабсорбцию в кровь и избавляет, от связанных с этим эффектов, головной боли, воспаления суставов и депрессии – обычных спутников очищения организма, например, при голодании. Сразу же после кофейной клизмы улучшается настроение, приходит спокойствие и уходит суетливость – неизменный спутник интоксикации. «Волчий» голод также немедленно прекращается.

А вот, с кишечником так быстро не получится. ye17 Поскольку, чтобы его восстановить необходимо соблюсти ВСЮ программу восстановления.
4 R Program: 4 правила восстановления и лечения проблем кишечника
-REMOVE (Убираем патогенную инфекцию, явно аллергенные продукты и продукты, которые способствуют кандидозу, работаем над и обязательно, над снижением уровня стресса. Любой стресс, как показывает практика, будет триггером при хронически протекающем кандидозе).
-REPLACE ("заменяем" -пищеварительные ферменты, желудочная кислота -возможные нехватка в их производстве, очень часто, прекрасно известно, что проблемы то и начинались "сверху")
-REINOCULATE ("засеиваем")
ферментированные продукты/напитки с натуральной флорой (МОГУТ УХУДШИТЬ даже состояние кишечника при кандидозе, если "поспешить" или если кто не разобрался в разнице ферментативных продуктов) /прОбиотики. Все это вводится индивидуально, время введения, этапы и темпы введения индивидуальные.
-REPAIR ("ремонтируем" барьер кишечника: глутамин, масло криля, цинк, вит В5, учитываем индивидуальные пищевые нетолерантности/чувствительности тщательно на этом этапе).
Важно понимать, что по длительности и по разделению, или сочетанию эти этапы будут у каждого отличаться, все зависит от конкретного случая. Короче, работы непочатый край!!! yep.gif
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Результаты анализов

#154

Непрочитанное сообщение Joker » 14 май 2018, 18:34

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Результаты анализов

#155

Непрочитанное сообщение Joker » 22 июл 2018, 11:59

Amadila писал(а):
21 июл 2018, 22:24
Но вместо гипотериоза (функция понижена) поставили диагноз - эутиреоз (функция в норме).
Оля, значит, на кето ты вылечила гипотериоз! :good2: ex** Это ещё раз подтверждает гипотезу о том, что для щитовидки важны не углеводы, а удовлетворение энергетических потребностей.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Результаты анализов

#156

Непрочитанное сообщение Joker » 22 июл 2018, 14:14

Amadila писал(а):
22 июл 2018, 13:51
А вот что делать с холестерином? они меня теперь задолбают
Ну пусть выпишут что нибудь, им ведь надо что то выписать. :mocking: А вот пить статины вовсе не обязательно. Лучше сдай анализ на СРБ. Он на сегодняшний день лучший индикатор риска сердечно-сосудистых заболеваний.


C-реактивный белок (CRP) является одним из самых сильных независимых предикторов сердечно-сосудистых заболеваний.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Результаты анализов

#157

Непрочитанное сообщение Joker » 22 июл 2018, 15:37

Amadila писал(а):
22 июл 2018, 14:52
СРП - негативный
Это что такое? Я вот про этот анализ С-реактивный белок (СРБ, CRP)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Результаты анализов

#158

Непрочитанное сообщение Joker » 22 июл 2018, 15:43

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Результаты анализов

#159

Непрочитанное сообщение Joker » 22 июл 2018, 15:47

Amadila писал(а):
22 июл 2018, 15:42
С-реактивный протеин (белок) (СРП(СРБ))
А что значит
Amadila писал(а):
22 июл 2018, 14:52
СРП - негативный
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Результаты анализов

#160

Непрочитанное сообщение Joker » 22 июл 2018, 16:04

Amadila писал(а):
22 июл 2018, 16:01
Однако приняты референсные значения (0-1,0 мг/л).
Ну я вот поэтому и спросила, не поняла, что значит отрицательный, если нижняя граница ноль. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Результаты анализов

#161

Непрочитанное сообщение Joker » 22 июл 2018, 19:30

Amadila писал(а):
22 июл 2018, 16:10
В общем, жить буду
А то! ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Результаты анализов

#162

Непрочитанное сообщение Tatiana » 24 июл 2018, 11:10

Amadila писал(а):
21 июл 2018, 22:24
Но вместо гипотериоза (функция понижена) поставили диагноз - эутиреоз (функция в норме).
Joker писал(а):
22 июл 2018, 11:59
Оля, значит, на кето ты вылечила гипотериоз!
Девы, великодушно извиняюсь, но я не заметила излечения от гипотиреоза. ye17 Если свободный Т4 падает до нижних З0% реф. диапазона, то это проблема под названием гипотиреоз.

Я, наверное, ничего нового не скажу, но, что бросается в глаза в последнем анализе – так это оптимальный ТТГ, но низкий Т4. yep.gif В данном случае при таком низком тироксине логичнее бы представлялась картина с ТТГ ближе к верхней границе, поскольку не забываем про обратную связь нашего мозга с щитовидкой, её ещё никто не отменял. Кстати, эта отрицательная связь у тебя Оля наблюдалась на протяжении всего наблюдаемого периода, то бишь с 1999 года ТТГ был выше нормы, а Т4 на нижней границе. Это и логично, yep.gif потому как, чем меньше производится тироксина, тем больше наш мозг пытается увеличить стимул для щитовидной железы в попытке компенсировать низкие гормоны щж и гипофиз больше начинает вырабатывать тиреотропного гормона, как бы подстёгивая щитовидку. Ну, ладно, n-t_ оставим эту связь в покое, всё-равно на неё все забили.

Меня беспокоит другое - почему тироксина так мало????? ie_22 Из чего же тогда наш активный гормон Т3 будет производиться???? ye17 А именно он нам ох как необходим, причем не в минимальных значениях. Правда, в последнее время все как под копирку, не найдя разумного объяснения, повторяют друг за другом, что на кето и нупе снижение активного Т3 и рост реверсивного это нормально и физиологично. Интересно почему???? ye17 Понятно, уж очень они похожи, как близнецы! Но характер разный и действия – разные. Один “близнец” помогает клеткам в метаболизме и в производстве энергии и тепла, в создании макроэргов. Второй, блокируя действия первого, сохраняет энергию в тех же произведенных макроэргах и не дает ее ни производить, ни тратить. Нет энергоработы – откуда теплу взяться! ye17 RT3 – гормон "зимней спячки" с падением температуры тела. Поинтересуйтесь у медведя – он знает! :biggrin:

Мне очень хорошо запомнились утверждения Круза, который наоборот утверждает обратное -
Диета, наполненная питательными веществами, и лишенная углеводов, резко увеличивает свободный Т3, а также снижает ТТГ (TSH) в значительной степени.
Под питательными веществами он имеет в виду продукты с высоким количеством селена, йода, железа, магния, цинка, и DHA. И это вполне логично и как раз физиологично. yep.gif Потому как нашей щитовидке для производства гормонов в первую очередь нужен йод, селен, цинк, аминокислоты. И употребляя мясо, рыбу, субпродукты, яйца, сыры, орехи и ….., то бишь нашу пищу мы обеспечим её и аминокислотами (в первую очередь тирозином и метионином) и минералами и витаминами. Так, почему же тогда Т3 будет мало???? ye17 А на плюшках с сушками и прочих углеводах Т3 будет много????? ye17 Что-то нестыковочка получается.

Поэтому я абсолютна согласна с Крузом и со многими другими продвинутыми эндокринологами, что и Т4 должны быть полные берега и св.Т3. А иначе наша "печка" не обеспечит нормальный термогенез. Поскольку, производство и выделение тепла организмом “как печкой” возможно только при трех основных условиях –
- есть сухое "топливо", “сухие дрова”, которые можно сжечь (белки, жиры, углеводы и т.д.)
- есть хорошая “тяга”, то есть свободный доступ кислорода для “горения” (окисления)
- есть “сухие спички”, то есть НОРМАЛЬНОЕ количество активно действующего в клетках гормона Т3.
Поймите и усвойте, что при наличии даже большого количества “топлива” и при прекрасной “тяге” без “спичек” получить тепло невозможно.
Amadila писал(а):
21 июл 2018, 22:40
А теперь биохимия, а точнее холестерин. Здесь не все так радужно.
По поводу холестерина тоже ничего нового не скажу, :biggrin: (у нас с Нютой постоянные точки зрения, cb6a6 у неё реактивный белок, у меня щж), т.е. нам очень нужен холестерин, но, чтобы он не болтался в нашей кровушке, а преобразовывался в защитные стероидные гормоны, а для эффективного преобразования опять же без гормонов щж не обойтись.
Чем больше вы гипотиреознее становитесь, тем выше повышается уровень холестерина. Это происходит потому, что вам нужен гормон щитовидной железы (Т3), чтобы эффективно использовать холестерин. Ваше тело требует холестерина, гормона щитовидной железы (Т3), и витамина А, чтобы произвести все ваши защитные стероидные гормоны, включая Pregnenolone, прогестерон, DHEA, тестостерон. Но, когда вы гипотиреозны и имеется недостаток гормонов щж, то вы не можете преобразовать холестерин в эти важные гормоны и поэтому уровень холестерин соответственно повышается.
В настоящее время рекомендации для холестерина следующие -
200 мг / дл (5,2 ммоль / л) или ниже = «Желаемый Холестерин».
200 мг / дл до 239 мг / дл (5.2-6.2 ммоль / л) = «Пограничный High».
240 мг / дл (6,2 ммоль / л) или выше = «Высокий»
На основании всех исследований причин смертности, оптимальное значение холестерина с низкой смертностью от всех причин на самом деле является 200 мг / дл до 240 мг / дл (5.2-6.2 ммоль /л). Другими словами - люди, которые являются самыми здоровыми и живут дольше - это те, которые имеют холестерин «Пограничный High».
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Результаты анализов

#163

Непрочитанное сообщение Tatiana » 25 июл 2018, 12:12

Amadila писал(а):
24 июл 2018, 20:17
Сложно для меня все это 343*
Оля, а что же здесь не понятно???? ye17 Мы уже несколько лет перетираем щитовидную тему, на форуме имеется замечательная подборка инфы про щитовидку, что мне порой даже и не ловко повторяться.

Конечно, обидно и досадно, что диагнозы по щитовидке ставятся на основании ТТГ и Т4, а не по полной панели, включающей обязательно и св.Т3 и рев.Т3. Но, как говорится, чем богаты. ye17 Но, ведь медики даже и в этих двух показателях не хотят разбираться, для них главное, чтобы эти циферки не покидали референтные значения анализов. Но, эти цифры являются маленьким кусочком большой головоломки.

Если в двух словах, но только в двух cb6a6 как синтезируются гормоны щитовидной железы –
ТТГ это тиреотропный гормон передней доли гипофиза, Т4 тироксин основной гормон щж или даже точнее сказать это прогормон, который должен с помощью конверсии перейти в активный Т3. Если Т4 мало, то как правило и Т3 будет мало. Синтез гормонов происходит в фолликулах (клетки щж). Йодид, который поступает к нам из рациона, попадает в кровь, а затем с помощью натрий-йодидного симпортера проникает внутрь фолликул. И вот, здесь важную роль в йодировании играет фермент ПЕРОКСИДАЗА, потому как она окисляет йодид-ионы с образованием атома йода. Тироксин содержит четыре атома йода, и они прикрепляются к молекуле аминокислоты тирозина. Также, важно отметить, что в фолликулах синтезируется и белок тиреоглобулин (ТГ), который служит субстратом для синтеза Т3 и Т4. Оля, вот в твоём последнем анализе его у тебя маловато и скорее всего из-за антител, которые его уничтожают.

Одним словом, важно понимать, что ЙОД и ТИРОЗИН имеют важное значение для формирования гормонов щитовидной железы, щитовидной пероксидазы и тиреоглобулина. Но, это только маленькая верхушка огромного айсберга. :biggrin:
Amadila писал(а):
24 июл 2018, 20:17
Tatiana, что конкретно мне надо делать???

Что делать????? ye17 Хороший вопрос. :biggrin: Эх, дорогая, как говорится "Знал бы прикуп, жил бы в Сочи". Правда, нас не интересует преферанс, но очень бы хотелось разложить всё по полочкам.

Оля, надо искать причины. И, по-моему, основная твоя причина упирается в АиТ. Ведь, иммунная система специфически атакует тиреоглобулин и/или пероксидазу, и если это продолжается в течение длительного периода времени (а у тебя с 1999 года), то со временем это обязательно приведет к низким уровням тироксина Т4. Поэтому, нужно снижать аутоиммунную реакцию, а для этого необходимо выявить, а затем удалить аутоиммунный триггер (курок), уменьшить воспаление и увеличить синтез регуляторных Т-клеток.

И опять я заострю внимание на восстановление ГИПОТАЛАМО-ГИПОФИЗАРНО-ТИРЕОИДНОЙ ОСИ. :biggrin: Ну, нельзя разрывать синтез гормонов щж от гипофиза. ТТГ выделяется гипофизом на основании сигналов щж, но тем не менее связь осуществляет гипоталамус, и если возникают проблемы либо с гипоталамусом, либо с гипофизом, то это может вызвать проблемы и с щж. Поэтому, восстанавливаем связь!!! 599ed Конечно, можно попить адаптогены, к примеру, ашваганду (правда при АиТ надо быть поосторожнее), но важнее всего исключить СТРЕССОВЫЕ СИТУАЦИИ. Поясню - по поводу стресса - это может показаться нелогичным, но гипотиреоз может реально снизить уровень ТТГ, поскольку всегда наблюдается избыточное количество кортизола, который просто блокирует тиреотропный гормон, но и не только. Кортизол также блокирует конверсию в печени активного гормона, увеличивая производство «обратного Т3». Таким образом создается вот такой подавляюший щитовидный цикл, причем чем больше кортизола, тем больше можно становиться гипотиреознее. А чем больше становишься гипотиреознее, тем больше перепроизводится кортизола. И если этот цикл продолжается в течение долгого времени, непрерывный рост кортизола может существенно снизить уровень ТТГ. На самом деле, любой вид хронического стресса будет снижать уровень ТТГ в течение долгого времени.

Оля, в твоём случае (опять же это только моё мнение) могло повлиять на снижение ТТГ полное исключение углеводов. Потому как не для кого не секрет - одной из распространенных причин хронического стресса и производства кортизола является питание с низким содержанием углеводов.
Том Brimeye указывает (правда немного корявый перевод) –
Без адекватных углеводов в вашем рационе, ваше тело вынуждено перепроизводство корти-зола. Основная функция кортизола является сломать белок в организме и превратить его в сахар, чтобы обеспечить достаточное количество сахара в крови можно держать работу моз-га. Это также объясняет, почему многие следующие низкоуглеводные диеты увидеть их снижение ТТГ, полагая их функции щитовидной железы улучшается. На самом деле, они, искусственно понижая их ТТГ при дальнейшем подавляя их щитовидную железу.
Либо на резкое снижение твоего ТТГ могли повлиять медпрепараты, используемые в больнице, в которой ты лежала.

Далее обрати внимание на ЖЕЛЕЗО. Я уже писала про важность щитовидной пероксидазы. И поскольку она является гем-содержащим ферментом, то зависит от уровня железа и по-нятно, что дефицит железа уменьшит активность этого фермента, что в свою очередь отра-зится на метаболизме щж.

Это так на вскидку и только с моей точки зрения, bv1 не углубляясь во все тяжкие. А они ох какие тяжкие, начиная с работы наших органов и желудка, т.е. без достаточной соляной кислоты всё насмарку, потому как функция нижележащих органов, важных для пищеварения: печени, поджелудочной железы и кишечника, –неизменно(!) будет скомпроментирована. Т.к. желчь, например, вырабатывается только в ответ на поступление сильно закисленного химуса в верхнюю часть дуоденальной кишки, а затем вырабатываются пищеварительные ферменты поджелудочной железы и т.д. Следует также помнить, что желудочная кислота - это первый барьер на пути бактериальной, вирусной , паразитарной и грибковой инфекции. И т.д. и т.п.
Вообщем, успехов тебе дорогая.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Результаты анализов

#164

Непрочитанное сообщение Joker » 30 июл 2018, 19:58

Tatiana писал(а):
24 июл 2018, 11:10
на кето и нупе снижение активного Т3 и рост реверсивного это нормально и физиологично
Таня, а где ты такое слышала? db3* Что на нупе растет реверсивный Т3? Я впервые слышу. ye17

Tatiana писал(а):
24 июл 2018, 11:10
Мне очень хорошо запомнились утверждения Круза, который наоборот утверждает обратное -
Диета, наполненная питательными веществами, и лишенная углеводов, резко увеличивает свободный Т3, а также снижает ТТГ (TSH) в значительной степени.
А это наша любимая тема калорий. :lol: Повторяться не хочется, в теме про щитовидку куча информации по этому вопросу - для нормального уровня гормонов щитовидки количество питательных веществ не должно быть ниже физиологической нормы. Но как об стенку горох для некоторых. 343*

Ну и про качество этих питательных веществ тоже не буду повторять - здесь вообще об этом весь форум.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Результаты анализов

#165

Непрочитанное сообщение Joker » 30 июл 2018, 20:00

Tatiana писал(а):
24 июл 2018, 11:10
у нас с Нютой постоянные точки зрения, у неё реактивный белок, у меня щж
Я щитовидку никогда не принижала! ye23
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Результаты анализов

#166

Непрочитанное сообщение Joker » 30 июл 2018, 20:07

Tatiana писал(а):
25 июл 2018, 12:12
Потому как не для кого не секрет - одной из распространенных причин хронического стресса и производства кортизола является питание с низким содержанием углеводов.
Том Brimeye указывает (правда немного корявый перевод) –
Эта точка зрения Рея Пита и его ученика Тома - весьма и весьма спорная. :biggrin: Пациенты Круза на эпи-палео, котрые жрут как не в себя морепродукты и белок с жиром, да ещё и ХТ занимаются, не страдают никакими гипотиреозами.
The thyroid story isn't tied to carbs. Jack notes throughout his cold thermogenesis (CT) series that you can use cold to stimulate T3, even if you don't have a thyroid.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Результаты анализов

#167

Непрочитанное сообщение Joker » 30 июл 2018, 20:20

Joker писал(а):
30 июл 2018, 20:07
Jack notes throughout his cold thermogenesis (CT) series that you can use cold to stimulate T3, even if you don't have a thyroid.
Подробнее в его блоге в серии про ХТ. Вот кусочек:


THE COLD ADAPTED HUMAN THYROID FXN: does not bother with T3 at all. Why? When you are supremely LS by cold you go straight the the source, the hypothalamus and make TRH from the brain. The brain controls all thyroid function in cold…….forget the Moose thyroid.



SKEPTIC BOMB: You bypass all hormones and TSH too. TRH drives the whole show. The brain is completely in control and it up regualtes fat burning everywhere. This is how the Ancient Pathway lights your pilot light. The warm adapted human always complains about the cold and always feels cold……the cold adapted on is always pink to cherry in cold radiating heat like a furnace. You can thank TRH for this. This is does not even require a thyroid gland either. Is not life grand in the cold, folks?
TRH does not need a thyroid to work......TRH controls the entire thyroid axis. The thyroid appears to be an warm evolutionary adaptation. In cold one does not need a thyroid to live.


Короче, что касается щитовидки, то я больше на стороне Круза,чем Пита. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Результаты анализов

#168

Непрочитанное сообщение Tatiana » 01 авг 2018, 15:11

Joker писал(а):
30 июл 2018, 19:58
Таня, а где ты такое слышала? db3* Что на нупе растет реверсивный Т3? Я впервые слышу.
Это из поста Оли, в котором она после своих анализов поделилась информацией по использованию кето при различных проблемах со щитовидкой -
АНАЛИЗЫ: современные референтные значения для гормонов ЩЖ корректны для углеводного питания. Снижение активного Т3 и рост реверсивного Т3 на кето-диете – это нормально.
Собственно, такая трактовка сплошь и рядом. Да и ты сама постоянно повторяешь, что при низкоуглеводном питании требуется меньше Т3 и у кетозников он низкий.
Или тебя смутил рост именно реверсивного? Ну, так ye17 у тироксина только две судьбы, либо активация – включиться в активный Т3, либо инактивация – включиться в неактивный метаболит обр.Т3. Поэтому, если в одном месте меньше, то в другом будет больше, что собственно и логично с эволюционной точки зрения, это как бы способ для тела плотно регулировать количество гормона щж. НО!!! Было бы логично это наблюдать при голодании или при низкокалорийке или при злоупотреблении пустыми рафинированными углеводами, но не при нашем питании, богатом и аминокислотами, и витаминами с минералами.
Joker писал(а):
30 июл 2018, 20:00
Я щитовидку никогда не принижала!
Так, я не про опускание ниже плинтуса веду речь. girl_cr Просто, когда заходит речь о высоких липидных показателях, то ты считаешь, что это не так важно и большее значение имеет реактивный белок. Ну, а я акцент делаю на работу щж, поскольку она принимает самое непосредственное участие и в выработке стероидных гормонов и в ликвидации холестерина и ещё всяк чего.
Joker писал(а):
30 июл 2018, 20:07
Эта точка зрения Рея Пита и его ученика Тома - весьма и весьма спорная.
Согласна. ё//*
И вообще любая точка зрения не более чем иллюзия истины. Поэтому, спорить и отстаивать правильную, на мой взгляд, точку зрения не буду даже несмотря на утверждения Диксона - "Спор — это норма жизни. Если в вашей жизни нет споров, проверьте, есть ли у вас пульс". cb6a6
А иногда такую глупость услышишь, ujas а оказывается – точка зрения. ye17
Joker писал(а):
30 июл 2018, 20:20
Короче, что касается щитовидки, то я больше на стороне Круза,чем Пита.
А мне надоело метаться ie_22 из стороны в сторону и просто бесит, ie_22 когда же наконец учОные определятся хотя бы по основным фундаментальным аспектам. Ей Богу, как у Крылова – «Запели молодцы: кто в лес, кто по дрова».

И затрагивая гипоталамо-гипофизарно-тиреоидную ось Круз bv1 увлекся пением дифирамбов только тиротропин-рилизинг гормону (ТРГ). Но, регуляция образования и секреции ТРГ осуществляется воздействием многих биологически активных веществ и гормонов щитовидной железы. И содержание в гипоталамусе ТРГ истощается после удаления щж у крыс и восстанавливалось после ее трансплантации. А вот, после гипофизэстомии влияние гормонов щж на секрецию ТРГ не отмечалось. И в нормальных условиях эффективное воздействие тиреоидных гормонов достигается не только за счет длинной петли обратной связи (щитовидная железа - гипоталамус; тиреоидные гормоны - ТРГ), но и короткой петли обратной связи (ТТГ - ТРГ) и ......
Пару слов про холод из своей настольной книги по щж -
Понижение температуры окружающей среды или температуры тела ведет к увеличению секреции ТРГ и ТТГ. Однако это влияние имеет место преимущественно у животных в эксперименте и у новорожденных детей. Влияние изменений температуры на секрецию ТРГ у взрослого человека не зарегистрировано.
Ладно, n-t_ опять лес и дрова. И потом, какая разница лес или дрова, всё-равно, ДРУГИ, ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ждет старость и гипотиреоз…… girl_cr Так что не унывайте.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Результаты анализов

#169

Непрочитанное сообщение Д.С. » 01 авг 2018, 16:02

Tatiana писал(а):
01 авг 2018, 15:11
ДРУГИ, ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ждет старость и гипотиреоз…… Так что не унывайте.
db3*
[+] Открыть спойлер
Изображение
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Результаты анализов

#170

Непрочитанное сообщение Joker » 02 авг 2018, 19:26

Tatiana писал(а):
01 авг 2018, 15:11
Или тебя смутил рост именно реверсивного? Ну, так у тироксина только две судьбы, либо активация – включиться в активный Т3, либо инактивация – включиться в неактивный метаболит обр.Т3. Поэтому, если в одном месте меньше, то в другом будет больше
Концентрация Т3 зависит в большей степени от калорийности рациона, чем от углеводной нагрузки. А концентрация Т4 и реверс. Т3 вообще не меняется, если рацион адекватный. Реверсивный Т3 растет при низкой калорийности. 599ed



Effect of Carbohydrate and Noncarbohydrate Sources of Calories on Plasma 3,5,3′-Triiodothyronine Concentrations in Man
ABSTRACT
To evaluate the effect of changes in dietary carbohydrate (CHO) and excessive caloric consumption on circulating thyroid hormone levels, six normal weight subjects were fed five separate diets: three isocaloric diets with 20%, 40%, or 80% CHO and two hypercaloric (+2000 calories) diets with 20% or 40% CHO for 5 days each as outpatients. T4, T3, and rT3 concentrations were measured in plasma samples collected on the morning of the sixth day. At least 1 week of the subjects' usual diets intervened between each experimental diet.

Mean T4 and rT3 levels were similar after all diets. Pair-wise comparisons among all five diets revealed significantly (P < 0.005) increased T3 concentrations after both hypercaloric diets compared to the iso-20 and iso-40 diets, and after the iso-80 compared to the iso-20 diet. A multiple regression analysis of the data revealed the highest correlation of T3 levels with total calories (r = 0.68; P < 0.001) rather than with the intake of CHO (r = 0.46; P < 0.025), fat (r = 0.49; P < 0.02), or protein (r = 0.30; P = NS). A repeated measures analysis of variance of the data revealed that over a daily caloric range of 2100-4100 calories, increasing CHO intake between 204-408 g did not influence T:t levels. However, over this same range of CHO intake, increasing calories between 2100-4100 was associated with increased T3 concentrations. Furthermore, this caloric effect on T3 levels was independent of CHO intake.

These data suggest that: 1) non-CHO as well as CHO sources are important modulators of plasma T3 concentrations in man; and 2) the influence of non-CHO calories may actually be more pronounced than that of CHO when at least a normal amount (-200 g) of CHO is ingested. (J Clin Endocrinol Metab48: 577, 1979)


1. Effect of Caloric Restriction and Dietary Composition on Serum T3 and Reverse T3 in Man
To evaluate the effect of caloric restriction and dietary composition on circulating T3 and rT3, obese subjects were studied after 7–18 days of total fasting and while on randomized hypocaloric diets (800 kcal) in which carbohydrate content was varied to provide from 0 to 100% calories. As anticipated, total fasting resulted in a 53% reduction in serum T3 in association with a reciprocal 58% increase in rT3. Subjects receiving the no-carbohydrate hypocaloric diets for two weeks demonstrated a similar 47% decline in serum T3 but there was no significant change in rT3 with time.

In contrast, the same subjects receiving isocaloric diets containing at least 50 g of carbohydrate showed no significant changes in either T3 or rT3 concentration. The decline in serum T3 during the no-carbohydrate diet correlated significantly with blood glucose and ketones but there was no correlation with insulin or glucagon.

We conclude that dietary carbohydrate is an important regulatory factor in T3 production in man. In contrast, rT3, concentration is not significantly affected by changes in dietary carbohydrate. Our data suggest that the rise in serum rT3 during starvation may be related to more severe caloric restriction than that caused by the 800 kcal diet
.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Результаты анализов

#171

Непрочитанное сообщение Joker » 02 авг 2018, 19:42

Tatiana писал(а):
01 авг 2018, 15:11
Было бы логично это наблюдать при голодании или при низкокалорийке или при злоупотреблении пустыми рафинированными углеводами, но не при нашем питании, богатом и аминокислотами, и витаминами с минералами.
ё//*
Не в сети
art_pro

Результаты анализов

#172

Непрочитанное сообщение art_pro » 28 апр 2019, 22:26

Кстати, была инфа, что люди с гпотиреозом живут дольше. Типо у них обмен медленный. Интресно...
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «КЕТО и Лоукарб: аспекты здоровья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя