Результаты анализов

Ответить
Joker
Администратор

Результаты анализов

Сообщение Joker » 21 сен 2017, 13:54

Tatiana писал(а):
21 сен 2017, 12:09
Потому, как если затрагивать меня, то я всё уже испробовала.

Таня, а вот это не пробовала? Перечитывала тему про ЩЖ и наткнулась (2015 год :mocking: )

Lakshmi писал(а):
11 дек 2015, 12:41
Доклинические и клинические исследования показывает:

Ашваганда повышает уровень гормонов щитовидной железы Т3 и Т4. (источники 23-26)
Guggul, экстракт Commiphora Мукул, повышает конверсию Т4 в Т3. (источники 27,28)
Экстракт корейского женьшеня уменьшает концентрацию неактивного гормона щитовидной железы, ингибирует RT3. (источник 29)
Farida писал(а):
21 сен 2017, 13:37
Как ваш сахар крови падает, ваше тело компенсирует перепроизводство гормонов стресса, включая адреналин.

Но он не падает так сильно, чтобы стимулировать гормоны стресса. У меня в кетозе 5-6 глюкоза. Далеко не низкая.
Farida писал(а):
Чувствую себя лучше на низкоуглеводной диете

Но я сейчас не на НУПе. ye17
Farida писал(а):
Еще где-то у него встречалось, что последнее время к нему часто обращаются люди после кетодиет. Если найду, выложу.

Да, пожалуйста, интересно посмотреть. yep.gif
Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут © Марк Твен.
Joker
Администратор

Результаты анализов

Сообщение Joker » 21 сен 2017, 14:00

Camel1000 писал(а):
21 сен 2017, 13:40
А может, антидепрессанты и анксиолитики попробовать принимать? Я совершенно серьезно. Как серьезно и то, что огромная часть людей, лечащихся годами непонятно от чего, испытывают проблемы прежде всего с состоянием психики.

Спасибо за совет. :lol: То есть, низкая температура тела, низкое железо, низкий уровень обменки и слабость - это проблемы с психикой? :lol:

Я, конечно, не утверждаю, что моя психика в идеальном состоянии :lol: , но я могу отличить проявления депрессии от упадка сил.
Camel1000 писал(а):
21 сен 2017, 13:40
лечащихся годами непонятно от чего

Я не лечусь годами непонятно от чего. Если ты сделал такие выводы, то проблемы с психикой, возможно, у тебя. :pleasantry:
Camel1000
Уже родной

Результаты анализов

Сообщение Camel1000 » 21 сен 2017, 14:03

Lakshmi писал(а):
21 сен 2017, 14:00
это проблемы с психикой?
Да, вполне. Психосоматически может имитироваться практически любое состояние. Ты просто попробуй, чтобы понять.
Joker
Администратор

Результаты анализов

Сообщение Joker » 21 сен 2017, 14:27

Camel1000 писал(а):
21 сен 2017, 14:03
Ты просто попробуй, чтобы понять.

Я просто в очередной раз воздаю хвалу небесам, что ты не лечишь людей. Vala_8 :biggrin:
Joker
Администратор

Результаты анализов

Сообщение Joker » 21 сен 2017, 14:37

Мне надо восстановить нормальное питание. Эти все проблемы от того, что я не получаю в адекватном количестве питательные вещества, витамины и минералы. Я повелась, как дура, на ложный постулат о том, что мало еды будет стимулировать сжигание жира. Именно поэтому я так яростно сопротивлялась этой вашей гребаной калорийной гипотезе - она ложная - это раз. И она губит здоровье - это два.

Я испортила свой метаболизм - это очевиднее очевидного.

Так что, давай ка ты свои советы по подсчету и дефициту калорий и лечению загробленной обменки антидепрессантами больше не будешь озвучивать. Харэ уже эту пургу распространять. 343*
Camel1000
Уже родной

Результаты анализов

Сообщение Camel1000 » 21 сен 2017, 14:41

Первый признак - яростное неприятие даже возможности наличия проблем психического свойства ;)
PS Кстати, я принимаю и антидепрессанты, и даже антипсихотик. Без них плохо.
Lakshmi писал(а):
21 сен 2017, 14:37
Я испортила свой метаболизм
То есть все, кто мало ест, портят себе метаболизм? Интересное утверждение. ;)
Последний раз редактировалось Camel1000 21 сен 2017, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
Joker
Администратор

Результаты анализов

Сообщение Joker » 21 сен 2017, 14:46

Camel1000 писал(а):
21 сен 2017, 14:41
Первый признак - яростное неприятие даже возможности наличия проблем психического свойства ;)

Первый признак - абсолютная блокировка сознанием тех вещей, которые не вписываются в узкую парадигму мышления. Ты реально НЕ ВИДИШЬ то, чего видеть не хочешь. Почему ты не видишь слов, написанных черным по белому?
Lakshmi писал(а):
21 сен 2017, 14:00
Я, конечно, не утверждаю, что моя психика в идеальном состоянии , но я могу отличить проявления депрессии от упадка сил.
У меня нет никаких неприятий. А вот твое избирательное восприятие с офигенным количеством фильтров ты продемонстрировал уже неоднократно. Это и без антидепрессантов явно и видно и не только мне одной.
Camel1000
Уже родной

Результаты анализов

Сообщение Camel1000 » 21 сен 2017, 14:47

Lakshmi писал(а):
21 сен 2017, 14:37
больше не будешь озвучивать
Не волнуйся, я больше ничего не буду озвучивать. Что мог, озвучил.
Joker
Администратор

Результаты анализов

Сообщение Joker » 21 сен 2017, 14:58

Camel1000 писал(а):
21 сен 2017, 14:47
Не волнуйся,

Андрей, мне уже поздно волноваться, надо разгребать последствия....
Camel1000 писал(а):
21 сен 2017, 14:41
все, кто мало ест

Меня не волнуют абстрактные "все". Я вижу у себя четкую зависимость энергетического уровня от количества и качества пищи.
Tatiana
Уже родной

Результаты анализов

Сообщение Tatiana » 22 сен 2017, 10:38

Lakshmi писал(а):
21 сен 2017, 13:27
Я на основании изучения информации по этой теме таких выводов сделать не могу. ye17 Без анализа реверсивного Т3 вообще что-то сложно сказать.
А у меня всё работает, yep.gif в том плане, что всегда анализы показывают четкую картину, то бишь четкая ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ связь, если Т4 понижается, значит ТТГ повышается. Помню, в 2010 году я сделала очередной замер, но только ТТГ. Vala_17 Результат составил 0,15 (при норме от 0,3-3,4). ujas Врач в растерянности ye17 – отменять гормоны или нет, начала возмущаться почему нет Т4. Пришлось следом сдать Т4 – результат составил 7,9 (при норме 10,2-23,2). ujas Моя врачиха чуть не упала в обморок, потому что - ну не может быть ie_22 одновременного понижения и ТТГ, и Т4. Вернее, такое может быть, но уже при заболеваниях гипофиза, например, опухоли. ujas Понятное дело мне пришлось чапать третий раз, как говорится скупой платит трижды, :lol: да я и сама перетрусила с гипофизом. Результат оказался ТТГ почти 12, а Т4 - 6,1. И мы с ней вздохнули в унисон, я на радостях, что это не гипофиз, а она – что его лечить не придется, наверное, не в курсах как его лечить. cb6a6
И потом Нют, я и так знаю, что Т3 не хватает, поскольку температурный утренний мониторинг тому свидетель, в очень редких случаях 36,6, в основном 36,4-36,5. Т.е. нет конечных полезных результатов. ye17 Но, с другой стороны остается неизвестным, что является более существенным для изменения функциональной активности тиреоидной системы - изменение самой температуры тела или афферентного притока от терморецепторов, когда температура тела еще может оставаться неизменной? ye17 Мне, допустим и при 36,5 нормуль. yep.gif

Конечно, сложновато разобраться в гипофизно-гипоталамусных дебрях и стоит ли? Ну, выяснили, что рТ3 образуется в отличие от Т3 под действием дейодиназы второго типа при дейодировании Т4 и что йод отщепляется не от внешнего фенольного кольца :lol: (как в случае образования Т3), а от внутреннего (тирозильного) кольца. Мне, например, от этого не легче. :lol:
Просто, я давно пришла к выводу, что в первую очередь надо рассматривать питание и дееспособность своих органов. Уровень того же рТ3 в сыворотке крови повышается, а Т3 понижается при голодании или белковом дефиците и обратные изменения в соотношении этих гормонов имеют место при переедании и ожирении. То бишь катаболические процессы уменьшают образование Т3 и возрастает рТ3, а когда превалируют анаболические обменные процессы (переедание) возрастает образование Т3 и уменьшается рТ3. ЖРАТЬ НАДО БОЛЬШЕ. :biggrin:
Очень многое зависит от транспортных белков. 599ed Важнейшие белки, а именно тироксинсвязывающий глобулин (ТСГл), преальбумин (ТСПА), альбумин и из семейства протеинов АпоА-1, они непосредственно связывают и транспортируют тиреоидные гормоны. Концентрация их в плазме различная, как самих белков, так и для Т4 и Т3, в основном, они синтезируется в ПЕЧЕНИ и понятно, что заболевания печени будут влиять, и на связь, и на транспортировку. Без рабочей печени не обойтись!!! 599ed
Почему никогда не учитывается прием тех или иных медпрепаратов, которые просто-напросто связываются с транспортными белками и ингибируют их. Нужно начинать разбор полетов, особенно это касается тех, кто на Т4, почему ГЗТ не работает. Полагаю, что много моментов как со стороны врачей, так и со стороны больных просто не принимаются во внимание. И порой можно наблюдать даже такую картину – чел без шж лучше себя чувствует, чем чел с ней. ye17 Поскольку Т3 может образовываться из Т4 в периферических тканях и это было получено в наблюдениях, когда в крови пациентов, не имеющих щж, после приема стабильного меченного Т4 обнаруживался Т3.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Joker
Администратор

Результаты анализов

Сообщение Joker » 22 сен 2017, 10:58

Tatiana писал(а):
22 сен 2017, 10:38
Без рабочей печени не обойтись!!!

Ага. Только при гипотериозе печень очень вялая и ленивая. Замкнутый круг, однако. :mocking:
Camel1000
Уже родной

Результаты анализов

Сообщение Camel1000 » 22 сен 2017, 11:21

Tatiana писал(а):
в очень редких случаях 36,6, в основном 36,4-36,5.
(задумчиво) интересно, как это удается измерять, если даже в теории точность ртутного термометра (а с электронными бытовыми еще хуже) 0.1 градуса, а на практике наверняка больше...
Camel1000
Уже родной

Результаты анализов

Сообщение Camel1000 » 22 сен 2017, 11:22

Tatiana писал(а):
Мне, допустим и при 36,5 нормуль.
У многих людей нормальная температура не 36,6. Вообще она считается нормальной до 37.
Tatiana
Уже родной

Результаты анализов

Сообщение Tatiana » 22 сен 2017, 11:35

Camel1000 писал(а):
22 сен 2017, 11:22
У многих людей нормальная температура не 36,6. Вообще она считается нормальной до 37.
Это понятно. Но, в данном случае речь идёт о базальной температуре, которую я измеряю ещё лёжа в кровати и не вставая. Можно температуру мониторить и в течение дня до четырех раз, тогда в таком случае должно выводиться средне-арифметическое значение за день, а потом за весь период мониторинга, допустим за неделю, но конечный результат должен быть 36,67.
Camel1000 писал(а):
22 сен 2017, 11:21
задумчиво) интересно, как это удается измерять, если даже в теории точность ртутного термометра (а с электронными бытовыми еще хуже) 0.1 градуса, а на практике наверняка больше...
Измеряем тем какой имеется. ye17 У меня электронный, безусловно у него погрешности. Ну, а ты чем предлагаешь измерять в таком случае?
Camel1000
Уже родной

Результаты анализов

Сообщение Camel1000 » 22 сен 2017, 11:48

Tatiana писал(а):
22 сен 2017, 11:35
Ну, а ты чем предлагаешь измерять в таком случае?
Я хотел сказать, что эти колебания в десятые доли градуса - это просто ошибка измерения. Можно, конечно, попробовать мерять точными термометрами, но они безумно дорогие. Еще один вариант - делать множество (десятки минммум) измерений и выводить среднее, но это практически нереально, по-моему.
Tatiana писал(а):
22 сен 2017, 11:35
но конечный результат должен быть 36,67.
Нет, я именно это имел в виду, что диапазон нормальной температуры у человека довольно широк и 36.6 не является некой нормальной температурой.
Normal oral, rectal, tympanic and axillary body temperature in adult men and women: a systematic literature review The purpose of this study was to investigate normal body temperature in adult men and women. A systematic review of data was performed. Searches were carried out in MEDLINE, CINAHL, and manually from identified articles reference lists. Studies from 1935 to 1999 were included. Articles were classified as (1) strong, (2) fairly strong and (3) weak evidence. When summarizing studies with strong or fairly strong evidence the range for oral temperature was 33.2-38.2 degrees C, rectal: 34.4-37.8 degrees C, tympanic: 35.4- 37.8 degrees C and axillary: 35.5-37.0 degrees C. The range in oral temperature for men and women, respectively, was 35.7-37.7 and 33.2-38.1 degrees C, in rectal 36.7-37.5 and 36.8-37.1 degrees C, and in tympanic 35.5-37.5 and 35.7-37.5 degrees C. The ranges of normal body temperature need to be adjusted, especially for the lower values.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/12000664
Tatiana
Уже родной

Результаты анализов

Сообщение Tatiana » 22 сен 2017, 11:56

Lakshmi писал(а):
22 сен 2017, 10:58
Ага. Только при гипотериозе печень очень вялая и ленивая. Замкнутый круг, однако.
ё//* Согласна. А если, сюда ещё присовокупить кандиду, а она при гипо частая гостья и токсины от неё, то ваще СУПЕР. cb6a6
Поэтому, ими надо заниматься, помогать разгружаться от токсинов постоянно. Липотропами поддержим. yep.gif Я конечно, ничего нового сказать не могу. cb6a6 Просто, по моим меркам самый легкий и доступный метод очищения печени это КК. Кофейная клизма – это чрезвычайно эффективный метод оздоровления. 599ed Разжижается желчь, расширяются протоки печени и желчного пузыря и происходит сброс застойной желчи. Благодаря активной выработке ферментов происходит диализ крови и разгружаются почки. Застойная желчь эффективно нейтрализуется и быстро выводится из организма, что предотвращает её реабсорбцию в кровь и избавляет, от связанных с этим эффектов, головной боли, воспаления суставов и депрессии – обычных спутников очищения организма, например, при голодании. Сразу же после кофейной клизмы улучшается настроение, приходит спокойствие и уходит суетливость – неизменный спутник интоксикации. «Волчий» голод также немедленно прекращается.

А вот, с кишечником так быстро не получится. ye17 Поскольку, чтобы его восстановить необходимо соблюсти ВСЮ программу восстановления.
4 R Program: 4 правила восстановления и лечения проблем кишечника
-REMOVE (Убираем патогенную инфекцию, явно аллергенные продукты и продукты, которые способствуют кандидозу, работаем над и обязательно, над снижением уровня стресса. Любой стресс, как показывает практика, будет триггером при хронически протекающем кандидозе).
-REPLACE ("заменяем" -пищеварительные ферменты, желудочная кислота -возможные нехватка в их производстве, очень часто, прекрасно известно, что проблемы то и начинались "сверху")
-REINOCULATE ("засеиваем")
ферментированные продукты/напитки с натуральной флорой (МОГУТ УХУДШИТЬ даже состояние кишечника при кандидозе, если "поспешить" или если кто не разобрался в разнице ферментативных продуктов) /прОбиотики. Все это вводится индивидуально, время введения, этапы и темпы введения индивидуальные.
-REPAIR ("ремонтируем" барьер кишечника: глутамин, масло криля, цинк, вит В5, учитываем индивидуальные пищевые нетолерантности/чувствительности тщательно на этом этапе).
Важно понимать, что по длительности и по разделению, или сочетанию эти этапы будут у каждого отличаться, все зависит от конкретного случая. Короче, работы непочатый край!!! yep.gif
Joker
Администратор

Результаты анализов

Сообщение Joker » 14 май 2018, 18:34

Ответить

Вернуться в «НУП и здоровье»