Результаты анализов

Ответить
Tatiana
Уже родной

Результаты анализов

Сообщение Tatiana » 19 сен 2017, 09:44

Lakshmi писал(а):
18 сен 2017, 16:45
Тань, а почему верхушки? На сайте ХУ.ру :mocking: пишут, что хорошо, когда серединка реф. значений:
Решила более подробно объяснить свою точку зрения. :biggrin:
ЩЖ, не забываем, 599ed эффекторный орган, а это значит, что она не работает в одиночку, а в паре с гипофизом (передней долей), а если ещё точнее и с гипоталамусом (он регулирует секрецию ТТГ). Здесь очень и очень сложный процесс. Поэтому, если объяснить простенько и не лезть в дебри гипоталамуса с его тиротропин-рилизинг гормоном и его предшественником проТРГ, то вырисовывается следующая картинка. Живет и трудится щж и вырабатывает два гормона Т4 и Т3, рядышком живет гипофиз и вырабатывает тиреотропный гормон (ТТГ).
На поверхности эпителиальных клеток щж находятся рецепторы тиреотропина (ТТГ). Поэтому, между гормонами щж и тиреотропным гормоном гипофиза, то бишь между Т4 и ТТГ существует постоянная обратная связь, причем ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ. Если, щитовидка работает эффективно, значит Т4 достигает высоких концентраций и поступает сигнал гипофизу не секретировать свой гормон, то бишь ТТГ. Поэтому, здесь мы увидим высокий Т4 и низкий ТТГ. А если, щитовидка работает хреново, Vala_7 то сигнал не поступает и гипофиз тоже впрягается в работу, поэтому концентрация Т4 будет низкая, а ТТГ высоким. И вот, если последний вариант продолжается длительное время и в больших концентрациях, то щитовидка увеличивается в размерах, увеличивается количество коллоида в ней, то есть происходит функциональная гипертрофия.
Это, конечно упрощенный вариант интерпретации результатов (кроме беременных и маленьких деток), а если учинить разбор полетов, то полагаю, что там можно и утонуть, поскольку причин завышения или занижения огромное количество. ujas Начиная с йода, дейодиназных путей, вегетативной системы. Также, биогенные амины серотонин и дофамин могут ингибировать секрецию ТТГ гипофизом, причем дофамин может быстро уменьшить базальный ТТГ, подобным, ингибирующим действием на базальную секрецию ТТГ и на секрецию, стимулируемую действием ТРГ, обладает также и соматостатин. Его ингибирующее действие более выражено при низких концентрациях тиреоидных гормонов. Цитокины интерлейкин-1(ИЛ-1) и в меньшей степени интерлейкин-6(ИЛ-6) вызывают преходящее уменьшение содержания в плазме крови ТТГ и общих уровней Т4 и Т3, но увеличивают уровень свободного Т4. Ингибирующим эффектом на секрецию ТТГ обладают норадреналин и глюкокортикостероиды, что может иметь отношение к регуляции уровня ТТГ и функции щитовидной железы при стрессе, а также к суточному ритму изменения уровня ТТГ. Острые или хронические заболевания также могут сопровождаться подавлением секреции ТТГ с последующим восстановлением при выздоровлении. Поэтому, существование зависимости образования и секреции ТТГ от действия некоторых лекарственных средств, состояния стресса и наличия у человека соматических заболеваний должно учитываться врачом при интерпретации результатов исследования уровня тиротропина.
А Круз вообще считает ТТГ ужасным маркером статуса щж, поскольку его надо рассматривать с кортизолом, который если очень высокий, то может просто блокировать выработку ТТГ, а также блокирует фермент йодид-пероксидазу, который превращает Т4 в Т3 (это происходит в печени), излишки Т4 перейдут в обратный Т3. Проще говоря, это выключает щитовидную железу! (Добро пожаловать, дамы.) Это биологический переключатель, необходимый для выключения метаболизма в режиме голодания. Это именно то, что происходит при голодании или анорексии.
А если ещё глубже углубиться до гипоталамуса, который тоже вносит свою лепту в секрецию ТТГ, то придется затронуть ТРГ (тиротропин-рилизинг гормон). Затрагивая его, нельзя не затронуть его предшественника проТРГ, который превращается в активный гормон под действием эндопептидаз ферменты, разрушающие пептидные связи между аминокислотами внутри белка. Значит, чтобы разрушить эти связи нужна суперская желудочная кислота.
Недостаток минералов, того же цинка, селена, железа и много чего тоже внесёт свою лепту. Одним словом, это очень сложный комплекс биохимических и физико-химических реакций.
Lakshmi писал(а):
18 сен 2017, 16:45
Правда, ничего хорошего по анализам я не вижу, но отсутствие скрытых воспалений обнадеживает.
ye24 Хорошие анализы. ye15 АиТ отсутствует, воспалений нет. ye15 Щитовидка работает, сейчас подбросишь ей минералов (того же железа), Т4 ещё чуток поднимется повыше и одновременно понизится ТТГ. yep.gif По поводу железа проанализируй своё питание, т.е печень животных, чай из крапивы, вит С пить, петрушка, брокколи, яичные желткии, гранатовый сок, миндаль, яблоки. Часто проблема не в железе, как таковом, а дефиците вит С, меди, вит В12 (способствует скорому образованию кровяных телец), фолиевой, селена, молибдена. Учитывать, что танины и излишек кальция препятствует усвоению железа. И не могу промолчать про КУРЕНИЕ!!! :biggrin: Курение противопоказано при любом уровне (повышенном или пониженном) железа. yep.gif
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Camel1000
Уже родной

Результаты анализов

Сообщение Camel1000 » 19 сен 2017, 09:58

Ань, а гемоглобин-то у тебя какой? Если гемоглобин нормальный, обо всем остальном железном вопросе не нужно особо беспокоиться...
Tatiana
Уже родной

Результаты анализов

Сообщение Tatiana » 19 сен 2017, 10:10

Camel1000 писал(а):
19 сен 2017, 09:58
Если гемоглобин нормальный, обо всем остальном железном вопросе не нужно особо беспокоиться...
Почему не беспокоиться, учитывая её пристрастие к курению. Курящий человек практически на все сто подвержен риску железо-дефицитной анемии и попутных ей осложнениям. Так что... вот еще один веский аргумент для отказа от табачка. 599ed
Курильщики имеют повышенное содержание гемоглобина по сравнению с НЕ курящими. Но это не значит, что курильщики находятся в более выгодном положении, скорее наоборот. СО (окись углерода) конкурируя с кислородом в крови, образует с гемоглобином устойчивое соединение - карбоксигемоглобин HbCO, который переносить кислород не может, а место занимает. Гемоглобин вроде есть, но его, как бы и нет. То есть, организм жертвуя железом ради повышения уровня гемоглобина, ради компенсации потери качества переноса кислорода, создает условия для ЖДА при значительно более высоком уровне гемоглобина по сравнению с НЕ курящими.
При этом, повышенный уровень гемоглобина, в таком случае, ничего кроме увеличения вязкости крови ничего другого не приносит. ye17 Повышенная вязкость крови - это уже риск. Среднестатически получается, что-то в районе 20% и более гемоглобина у курящих составляет HbCO (!!!). Или 1/5 часть гемоглобина в процессе переноса кислорода не участвует.
Т.е. при уровне 140 гр/л реальное содержание гемоглобина в крови равно 112 гр/л и менее... вот и тотальная ЖДА анемия при "нормальных" показаниях гемоглобина в крови.
А это значительно меньше допустимого минимума для мужчин, которое равно 130 гр/л. Если взять средне-арифметическое (оптимальное) значение, то это... около 150 гр/л. для НЕ курящего мужчины и 140гр/л. (120-160 гр/л.) для НЕ курящей женщины, в том числе и пассивно.
Joker
Администратор

Результаты анализов

Сообщение Joker » 19 сен 2017, 11:03

Tatiana писал(а):
18 сен 2017, 17:18
Нют, ну ты же взрослая девочка, а такая бестолковка.
Самое интересное, что я так давно собиралась пойти провериться и выбрала самый подходящий период. :lol:
Tatiana писал(а):
19 сен 2017, 09:44
сейчас подбросишь ей минералов (того же железа)
Я как раз стала налегать на печень, после того, как посмотрела, сколько в ней витамина А и меди. :lol:
Tatiana писал(а):
По поводу железа проанализируй своё питание, т.е печень животных, чай из крапивы, вит С пить, петрушка, брокколи, яичные желткии, гранатовый сок, миндаль, яблоки. Часто проблема не в железе, как таковом, а дефиците вит С, меди, вит В12 (способствует скорому образованию кровяных телец), фолиевой, селена, молибдена.
Вроде все эти продукты ем, но не часто и не много. Проблема с низким аппетитом остается. ye17
Tatiana писал(а):
Курение противопоказано при любом уровне (повышенном или пониженном) железа.
db3*

Танюша, спасибо тебе большое, что не оставила без внимания мой вопрос. 3005f75b2d0 32f04375f
Новая научная истина торжествует не потому, что её противники признают свою неправоту, а потому что они умирают © Макс Планк (Max Planck)
Joker
Администратор

Результаты анализов

Сообщение Joker » 19 сен 2017, 11:05

Camel1000 писал(а):
19 сен 2017, 09:58
Ань, а гемоглобин-то у тебя какой?
Ближе к нижней границе. db3* Кровь я тоже протестила. И меня беспокоят также повышенные тромбоциты. db3*
2017-09-19_110414.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Новая научная истина торжествует не потому, что её противники признают свою неправоту, а потому что они умирают © Макс Планк (Max Planck)
Joker
Администратор

Результаты анализов

Сообщение Joker » 19 сен 2017, 11:06

Tatiana писал(а):
19 сен 2017, 10:10
Повышенная вязкость крови - это уже риск.
ujas ujas
Joker
Администратор

Результаты анализов

Сообщение Joker » 19 сен 2017, 12:38

Tatiana писал(а):
18 сен 2017, 17:18
Чем больше свободного Т4, тем больше его перейдет в Т3, а если он ниже плинтуса, то чему конвертироваться?

Непонятки у меня все равно. Подняла Олины анализы, у нас Т3 и Т4 примерно одинаковые (количественно), а вот ТТГ у Оли ниже намного. db3*
2017-09-19_123222.jpg
ПростоЯ
Постоялец

Результаты анализов

Сообщение ПростоЯ » 19 сен 2017, 14:28

Tatiana писал(а):
Решила более подробно объяснить свою точку зрения.
ye2 bv **//00
Joker
Администратор

Результаты анализов

Сообщение Joker » 19 сен 2017, 14:29

Алла, я тоже в шоке. :lol: Как Таня все это помнит и во всем этом разбирается? ujas
ПростоЯ
Постоялец

Результаты анализов

Сообщение ПростоЯ » 19 сен 2017, 14:34

Lakshmi, Я когда читаю её научные труды - выводы вслух, муж делает вид, что падает в обморок, как этот смайлик.Я тоже в шоке.
Joker
Администратор

Результаты анализов

Сообщение Joker » 19 сен 2017, 14:44

ПростоЯ писал(а):
19 сен 2017, 14:34
Я тоже в шоке.

А я ещё и нихрена не понимаю... ah7 Надо кортизол тестить в слюне. Пишут:
взятие пробы слюны для исследования кортизола в целях скрининга болезни Иценко-Кушинга проводится в вечернее время (23.00-24.00).
График работы лаборатории: 07:00 - 19:00 :lol:
Tatiana
Уже родной

Результаты анализов

Сообщение Tatiana » 19 сен 2017, 16:07

Lakshmi писал(а):
19 сен 2017, 11:05
И меня беспокоят также повышенные тромбоциты.
Кстати, и на тромбоциты не следует чапать сдавать анализ во время менструации и сразу же после неё. Этот процесс может искажать результаты. yep.gif Ну, а с водичкой ты дружишь, yep.gif поскольку её недостаток будет влиять на снижение количества плазмы. Можешь, в успокоительных целях попить свой любимый :lol: аспиринчик или ещё помогает имбирь. Да, они у тебя нормальные. n-t_
Вообще, к сдаче анализов надо относиться более серьезно что-ли. Накануне не кушать определенное количество часов, не курить, не употреблять алкоголь, быть спокойным. Всегда смешно смотреть на очередь, которая до сдачи крови успеет переругаться, накричаться, :lol: а кто-то в попыхах прибежит и при этом ждать отличных результатов.
Lakshmi писал(а):
19 сен 2017, 12:38
Непонятки у меня все равно. Подняла Олины анализы, у нас Т3 и Т4 примерно одинаковые (количественно), а вот ТТГ у Оли ниже намного.
Касаясь Олиных анализов (кстати где у нас Олис), я выразила своё недоумение по поводу отсутствия отрицательной связи ещё в её дневнике, то бишь Т4 низковат и ТТГ низкий, т.е при таком суперском ТТГ (у неё до 1) – Т4 должен быть у верхней границы. А если нет, то значит, ищем причины. Но в её случае особо и искать нечего, она просто на тот момент употребляла йод в больших дозах, который просто-напросто ингибировал тиреотропный гормон (ТТГ), поэтому он такой низкий. Ещё раз привожу цитату, только не подумайте, что я уговариваю принимать гормоны, просто надо иметь ввиду, что длительный приём йода без дополнительной компенсации левотироксином тормозит синтез тиреоидных гормонов, может развиться толерантность щж к ТТГ и самое неприятное могут появиться антитела к ТГ (тиреоглобулину) –
Для терапии и профилактики эутиреоидного зоба в условиях недостатка йода целесообразно прием йода сочетать с тиреоидными гормонами, в частности назначать Йодтирокс. Изолированный прием йода, угнетая секрецию ТТГ, может привести к снижению продукции Т4. Добавление левотироксина в этом случае компенсирует дефицит Т4 и подавляет избыточную секрецию ТТГ; в итоге сохраняется эутиреоидный статус и обеспечиваются условия для инволюции гипертрофированной железы. Применение комбинации йода с левотироксином позволяет, кроме того, уменьшить нежелательные последствия длительного приема йодидов, такие как торможение синтеза тиреоидных гормонов, развитие толерантности щитовидной железы к ТТГ, появление антител к тиреоглобулину.
А вот у кого ГЗТ, то тогда не надо бояться этих побочных действий от длительного приема йода.
Нют, и прекращай делать сравнительный анализ с Машами, Глашами. n-t_ :biggrin: Мне вот ещё нравится, как некоторые начинают рассуждать про свою, например, подружайку, которая может в кафе доесть за всей компанией тортики/ватрушки и при этом оставаться тонкой-звонкой. Печалька, выход только один – пояснить ей почему ты не можешь более оставаться с ней подругами. Шучу конечно. :biggrin: Или обычно приводят пример, эх он курил по-чёрному и прожил 120 лет. :biggrin:
Lakshmi писал(а):
19 сен 2017, 11:03
спасибо тебе большое, что не оставила без внимания мой вопрос.
)-? Взаимное спасибо за твой труд и всем спасибки, кто делится своим опытом, знаниями. 32f04375f
Joker
Администратор

Результаты анализов

Сообщение Joker » 19 сен 2017, 16:16

Tatiana писал(а):
19 сен 2017, 16:07
Кстати, и на тромбоциты не следует чапать сдавать анализ во время менструации и сразу же после неё. Этот процесс может искажать результаты.

Да, Тань. Vala_17 Но я все равно буду пересдавать где то через месяцок. yep.gif И пофиг на кортизол, в смысле, не буду его тестить, займусь плотно биохакингами по Крузу. :lol: :pleasantry: Надо бы уже в кетоз входить и ХТ подключать. Расслабилась я штота.... db3*
Tatiana писал(а):
Нют, и прекращай делать сравнительный анализ с Машами, Глашами.
Ладно. 1173
Tatiana писал(а):
Взаимное спасибо за твой труд и всем спасибки, кто делится своим опытом, знаниями.
)-?
Joker
Администратор

Результаты анализов

Сообщение Joker » 19 сен 2017, 16:42

Tatiana писал(а):
Нют, и прекращай делать сравнительный анализ с Машами, Глашами.

Сравнила со своими же анализами на фоне кетоза 2013 г. :mocking: Вывод - углеводы НЕ улучшают функцию щитовидки, как многие полагают. В моем случае даже слегка ухудшили. И это с учетом "улучшающих" факторов - солнца, моря, холодных ванн и душа и инфракрасного света. ye17
2017-08-29_200501.jpg
Tatiana
Уже родной

Результаты анализов

Сообщение Tatiana » 19 сен 2017, 17:14

Lakshmi писал(а):
19 сен 2017, 16:16
Но я все равно буду пересдавать где то через месяцок.
Нют, а зачем так рано? Мне кажется месяц очень маленький срок, особенно для щитовидки. И потом, ипохондрия опять у тебя врубилась cb6a6 нормальные у тебя анализы, немного сама их подпортила. yep.gif
Lakshmi писал(а):
19 сен 2017, 16:42
Сравнила со своими же анализами на фоне кетоза 2013 г.
cb6a6 Здесь уж не придерешься, потому как с собой сравнила. :biggrin: А мне смешно смотреть на анализы прошлых лет, n-t_ а некоторые ещё так трепетно к ним относятся, не дай Бог потеряют. girl_cr Не хрен на них смотреть, это уже история. n-t_
Lakshmi писал(а):
Вывод - углеводы НЕ улучшают функцию щитовидки, как многие полагают.
Но, и не ухудшают. yep.gif
Lakshmi писал(а):
В моем случае даже слегка ухудшили. И это с учетом "улучшающих" факторов - солнца, моря, холодных ванн и душа и инфракрасного света.
Нют, а я вот встречала инфу, что холод абсолютно не влияет на увеличение тиреоидных гормонов, влияние холод оказывает только на младенцев и на животных. Очень жаль, что подробно я не записала, но постараюсь найти, просто книжка-то про аспекты щж большая. Но, мне холод точно не подойдет, поскольку он ведет к увеличению норэпинефрина, а он сужает сосуды, мне это как бы ни к чему. Возможно, я ошибаюсь. ye17
Joker
Администратор

Результаты анализов

Сообщение Joker » 19 сен 2017, 17:52

Tatiana писал(а):
19 сен 2017, 17:14
холод абсолютно не влияет на увеличение тиреоидных гормонов
Танюша, очень влияет. Можно во время сна себя "холодить". Только почему у них 19 и 24 градуса - это холод? :mocking:

Diabetes-2014-Lee-db14-0513.pdf
Приспосабливаемая температурой коричневая жировая ткань модулирует чувствительность к инсулину . Это рассматривало метаболические эффекты воздействия холодного воздуха (температуры 66,2 и 75,2) во время сна. Результаты: Увеличение бурой жировой ткани, усиленный синтез Т3 и использование глюкозы с увеличением GLUT4

Чтобы выяснить потенциальные эндокринные медиаторы акклиматизации БАТ, мы профилировали гипофизарно-

оси щитовидной железы надпочечников [Таблица 4]. Холодная акклиматизация увеличивала свободный трийодтиронин (Т3)

AUC при 24 ° C, но не при 19 ° C. Свободный T3 для освобождения тироксина (T4)

индикатор периферической конверсии Т4-Т3 (34)) был выше на 11 ± 5% (р = 0,01)

измеренный при 24 ° C. Никаких существенных изменений не наблюдалось в ТТГ или гипофизарно-

ось надпочечников.
Joker
Администратор

Результаты анализов

Сообщение Joker » 19 сен 2017, 18:00

Tatiana писал(а):
Нют, а зачем так рано? Мне кажется месяц очень маленький срок, особенно для щитовидки.
Ну это я оптимизм включила. Предыдущий раз я сдавала анализы 4 года назад. :lol:
Tatiana писал(а):
некоторые ещё так трепетно к ним относятся, не дай Бог потеряют.

Они в личном кабинете хранятся на сайте Инвитро - хрен потеряешь. :lol:
Tatiana писал(а):
Но, мне холод точно не подойдет, поскольку он ведет к увеличению норэпинефрина, а он сужает сосуды, мне это как бы ни к чему. Возможно, я ошибаюсь.

Повышается, но не так сильно, как от упражнений.
2017-09-19_175946.jpg
Joker
Администратор

Результаты анализов

Сообщение Joker » 20 сен 2017, 09:14

Lakshmi писал(а):
19 сен 2017, 14:44
А я ещё и нихрена не понимаю...

Наконец то и я разобралась. ё//* Не на 100%, конечно, но общая схема нарисовалась в голове довольно логичная. ё//*
Tatiana
Уже родной

Результаты анализов

Сообщение Tatiana » 21 сен 2017, 09:18

Lakshmi писал(а):
19 сен 2017, 18:00
Ну это я оптимизм включила. Предыдущий раз я сдавала анализы 4 года назад.
Ну, вот через 4 года ещё сдашь и нормуль. ё//* А чего бегать-то туда-сюда, каждый месяц. Меня вот, в таком случае больше не процесс беспокоит, а результат. Чего делать-то по получении результатов, ye17 допустим того же Т3? Сомневаюсь, что меня спасут знания про образование Т3 и рТ3 cb6a6 и их осуществление при участии ферментов дейодиназ, которых 3 типа. Я даже могу ещё рассказать про каждый тип дейодиназ, в каком кольце Т4 (наружном, внутреннем или бензольном) каждый тип дейодирует. Только вот вопрос – дальше то что? ye17
Lakshmi писал(а):
Они в личном кабинете хранятся на сайте Инвитро - хрен потеряешь.
А я свои помню наизусть, :lol: зрительная память офигенная, рада бы забыть, да не получается. Но сочетание злая с хорошей памятью, то бишь злопамятная ко мне не относится. cb6a6 Я раньше все цифры по работе держала в уме (ставки налогов, состояния счетов, баланс, бюджеты, задолженности и …, ну ты меня понимаешь, n-t_ как ни как коллега) и отвечала с ходу. girl_cr
Lakshmi писал(а):
Повышается, но не так сильно, как от упражнений.
Так, у меня нагрузки-то наоборот для сосудов, типа тренировочки капилляров (каждое утро с Ниши вибрируем в позе золотая рыбка и изображаем радость младенца), :biggrin: упры для шеи, растяжечки. От моих не повышается.
Lakshmi писал(а):
20 сен 2017, 09:14
Наконец то и я разобралась.
Вот и умничка. )-?
Joker
Администратор

Результаты анализов

Сообщение Joker » 21 сен 2017, 11:48

Tatiana писал(а):
21 сен 2017, 09:18
Только вот вопрос – дальше то что?

А хрен знает. ye19 Я бы и не пошла ничего сдавать, но меня стало беспокоить моё состояние - нашла у себя кое какие признаки гипотериоза. Но есть парочка признаков надпочечниковой усталости. db3* Только сдача анализов, в частности щитовидки и надпочечников, мало что скажут. Мало что сказали. В любом случае нужно устранять воспаления, но СРБ у меня нормальный. ye17 Поэтому я не знаю что делать. ye17
Tatiana
Уже родной

Результаты анализов

Сообщение Tatiana » 21 сен 2017, 12:09

Lakshmi писал(а):
21 сен 2017, 11:48
Поэтому я не знаю что делать.
Продолжать жить и радоваться жизни!!! ё//*
Нют, ты зря свои анализы опустила ниже плинтуса. Они как раз тебе, можно сказать, вовремя подсказывают, что щитовидка начинает с напрягом вырабатывать тироксин, поэтому и тиротропин стал подниматься в гору. И даже причинку обозначил - железа не хватает. И не зацикливайся на трийодтиронине, что его нельзя у нас в России проанализировать. Мониторинг утренней температуры самый лучший анализ. ё//*
А вот, по поводу что конкретно делать - это вопрос. cb6a6 Потому, как если затрагивать меня, то я всё уже испробовала. ё//* Ну,полагаю, что ты тоже, хотя тебе ещё можно от цигарки отказаться. cb6a6
Joker
Администратор

Результаты анализов

Сообщение Joker » 21 сен 2017, 13:27

Tatiana писал(а):
21 сен 2017, 12:09
Продолжать жить и радоваться жизни!!!
Да я не против радоваться. :lol: Но когда вдруг, ни с того, ни с сего силы куда то уходят, тут не до радости, хреновое очень состояние, я искренне сочувствую гипотериозникам и тем, у кого синдром хронической усталости. Идешь по дороге и одна мысль - упаду я сейчас в обморок или не упаду. ujas А потом также ни с того, ни с сего вдруг энергетический подъем и все хорошо. Такое ощущение, что хожу по грани. ye17
Tatiana писал(а):
Они как раз тебе, можно сказать, вовремя подсказывают, что щитовидка начинает с напрягом вырабатывать тироксин, поэтому и тиротропин стал подниматься в гору.
Я на основании изучения информации по этой теме таких выводов сделать не могу. ye17 Без анализа реверсивного Т3 вообще что-то сложно сказать.
Tatiana писал(а):
Мониторинг утренней температуры самый лучший анализ.

Это точно. Я сейчас по двум методам сразу мониторю - гипотериозной и надпочечниковой. Там разные схемы. Посмотрим, что эти тесты покажут. ё//*
Tatiana писал(а):
А вот, по поводу что конкретно делать - это вопрос.
Ну мне на данном этапе поднять железо и начать стимулировать свой родной Т3 холодом и светом. Только не от случая к случаю, а регулярно. Я с регулярностью как то не дружу. :blush: И что то йодовую загрузку делать страшновато стало. Пока просто келп с селеном попринимаю. yep.gif Ну и жрать уже начать, аппетита так и нет. db3*
Tatiana писал(а):
хотя тебе ещё можно от цигарки отказаться.
n-t_1 :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Farida
Прохожий

Результаты анализов

Сообщение Farida » 21 сен 2017, 13:37

Lakshmi писал(а):
21 сен 2017, 13:27
Но когда вдруг, ни с того, ни с сего силы куда то уходят, тут не до радости, хреновое очень состояние
Я сейчас подсела на сайт Тома Brimeyerа. Давно уже прочитала у него, все не решалась выложить здесь, хотя очень хочется разобраться. Вот что он пишет, автоперевод:
[+] Открыть спойлер
"Чувствую себя лучше на низкоуглеводной диете? Не Надолго.
Это не редкость, чтобы опыт похудения и даже улучшение в энергии при запуске низкоуглеводной диеты.
Но если вы понимаете, как низко-углеводной диеты работать, тогда Вы также поймете, почему эти результаты недолговечны.
Когда вы сократить углеводы в вашем рационе, ваш уровень сахара в крови падает (также вредны для диабетиков, но это история для другого раза).
Как ваш сахар крови падает, ваше тело компенсирует перепроизводство гормонов стресса, включая адреналин.
Адреналин (хотя вы можете произвести его) заставляет вас чувствовать себя великолепно.
Если вы когда-либо испытывали прилив адреналина, вы знаете, что я имею в виду.
Но это не устойчивое.
Ваше тело может только продолжать перепроизводство гормонов стресса так долго.
В конечном итоге ваша способность производить эти гормоны стресса будет нарушена.
Почему?
Потому что гормон щитовидной железы необходим для производства таких гормонов стресса.
Поэтому, когда вы едите с низким содержанием углеводов и становятся более гипотиреоидной, вашей потребности для гормонов стресса увеличивается, а ваши возможности для их производства уменьшается.
И в конце концов вы достигнете точки, где Вы не можете производить достаточное количество гормонов стресса, чтобы соответствовать требованиям, что ваше тело нуждается для того, чтобы компенсировать.
Вот когда реальный ущерб произойдет.
Когда Ваше тело не удается компенсировать, постоянное физическое вырождение начинает происходить."
Отсюда http://www.forefronthealth.com/low-carb ... d-dangers/

Еще где-то у него встречалось, что последнее время к нему часто обращаются люди после кетодиет. Если найду, выложу.
Camel1000
Уже родной

Результаты анализов

Сообщение Camel1000 » 21 сен 2017, 13:40

Lakshmi писал(а):
21 сен 2017, 11:48
не знаю что делать
А может, антидепрессанты и анксиолитики попробовать принимать? Я совершенно серьезно. Как серьезно и то, что огромная часть людей, лечащихся годами непонятно от чего, испытывают проблемы прежде всего с состоянием психики.
Camel1000
Уже родной

Результаты анализов

Сообщение Camel1000 » 21 сен 2017, 13:41

Farida писал(а):
21 сен 2017, 13:37
последнее время к нему часто обращаются люди после кетодиет
Приехали.
Ответить

Вернуться в «НУП и здоровье»