Результаты анализов

Ответить
Мясоед

Результаты анализов

Сообщение Мясоед » 12 апр 2016, 10:23

Vetchinka писал(а):Но ты всегда редко ел?
Нет, раньше тоже ел чаще.
Ksesha
Странник

Результаты анализов

Сообщение Ksesha » 23 апр 2016, 00:13

Это получается мои "до".
Кровь на всякие всячины.

Биохимия
АЛТ 31 норма 0-34
АСТ 32 норма 0-31 +
С рек.белок 1.84 норма 0-5
Общий белок 84 норма 66-83 +
Билирубин общий 18.2 норма 5-21
Мочевина 4.5 норма 2.8-7.2
Креатинин 71 норма 58-96
Глюкоза 4.1 норма 4.1-5.9

Триглицериды 0.77 0-1.7
Холестерин 5.9 норма меньше 5.2 , пограничное состояние 5.2-6.2 , высокое более 6.2
ЛПВП 2.6 значительный риск сс заболеваний меньше 1.03 , отрицательный риск больше 1.55
ЛПНП 3.3 норма 0-3.3
ЛПОНП 0.35 норма 0.16-0.85
коэф. атерогенности 1.3 норма 1-.2.2
железо 22,3 норма 10.3-32.2

Гормоны щитовидной железы
ТТГ 1,64 норма 0.35-4.94
Т4 своб 17,44 норма 9-19.05
Т3 своб 4.2 норма 2.63-5.7
Антитела к ТПО 0,69 норма 0-5.61

Сдала всё , что только можно! А точнее, на что денег хватило :mocking: Вроде бы я ещё ничего себе а?
Joker
Администратор

Результаты анализов

Сообщение Joker » 23 апр 2016, 00:24

Ksesha писал(а): Вроде бы я ещё ничего себе а?
Вообще чудно. Огурчик! ё//*
Новая научная истина торжествует не потому, что её противники признают свою неправоту, а потому что они умирают © Макс Планк (Max Planck)
Ksesha
Странник

Результаты анализов

Сообщение Ksesha » 23 апр 2016, 00:43

Lakshmi писал(а):
Ksesha писал(а): Вроде бы я ещё ничего себе а?
Вообще чудно. Огурчик! ё//*
Ахахахаха! Малосольный vianne5
Спасибо Vala_14 3005f75b2d0
Joker
Администратор

Результаты анализов

Сообщение Joker » 23 апр 2016, 01:33

Ksesha писал(а): Это получается мои "до".

Давай, будем ждать "после". Кстати, а оно когда наступит? :mocking: А маму ты не промониторила?
Новая научная истина торжествует не потому, что её противники признают свою неправоту, а потому что они умирают © Макс Планк (Max Planck)
Ksesha
Странник

Результаты анализов

Сообщение Ksesha » 23 апр 2016, 11:06

Lakshmi, кстати, про "после"... когда будут маломальские результаты? Ну если всё по взрослому, кето непрерывное. В среднем? Месяц наверное мало, три? Полгода?
Мама же отлежала на обследовании...у нее партянка огромная. Вот соберусь с духом и про маму напишу. Ох, расстраивает она меня. Пожилые люди очень непредсказуемые 6346f5
Д.С.
Премьер-министр

Результаты анализов

Сообщение Д.С. » 23 апр 2016, 11:21

Ksesha писал(а): Пожилые люди очень непредсказуемые 6346f5
?? Сколько же лет твоей пожилой непредсказуемой маме? db3*
Joker
Администратор

Результаты анализов

Сообщение Joker » 23 апр 2016, 11:38

Ksesha писал(а): когда будут маломальские результаты?
Смотря каких ты ждешь результатов? Если какие то улучшения в плане здоровья, то имеет значение не только то, что ты перестаешь ешь углеводы, имеет значение качество тех продуктов, которые остались в рационе. И качество твоей жизни в целом. Если ты будешь на НУП, но при этом есть токсичные жиры и много нервничать, к примеру, то никаких улучшений маркеров здоровья ждать не приходится. ye20
Ksesha
Странник

Результаты анализов

Сообщение Ksesha » 23 апр 2016, 11:40

Д.С., 63года. Молодуха так- то. Но вот вся больная напрочь :boredom:
Д.С.
Премьер-министр

Результаты анализов

Сообщение Д.С. » 23 апр 2016, 11:55

Ksesha писал(а): Д.С., 63года. Молодуха так- то. Но вот вся больная напрочь :boredom:
s034 В 45 был старой развалиной, еле передвигающейся vip_269 . С богатым списком болезней.
Vetchinka
Почетный гражданин

Результаты анализов

Сообщение Vetchinka » 23 апр 2016, 23:08

Ksesha писал(а): 63года
Вообще ни о чем возраст, моей маме 62, на работу на той неделе устроилась ;)
И так все бегает везде, по шагомеру не меньше 20 тыщ шагов в день.

Желаю чтобы здоровье твоей мамы стало крепким!
Tatiana
Уже родной

Результаты анализов

Сообщение Tatiana » 30 сен 2016, 16:29

ВСЕМ ПРИВЕТ!!! ye16
Итак, мои анализы после постов и кофейных клизм. cb6a6 Начнем с липидного профиля.
Общий холестерин – 4,9
ЛПНП - 1,37
ЛПВП - 2,9
Триглицериды - 1,4
Такого низкого холестерина у меня давно не было. Решила проверить чисто арифметически, bv результат совпал. Общий холестерин = ЛПНП+ЛПВП+ЛПОНП (1,37+2,9+0,64=4,9). ЛПОНП рассчитывают исходя из показателей триглицеридов с применением коэффициента 0,46 (1,4 х 0,46= 0,64), если конечно ТГ не превышают 4,5. По данным результатам не исключаю возможной лабораторной путаницы между ЛПНП и ЛПВП, :mocking: либо на самом деле улучшился процесс превращения холестерина в желчь, который происходит в желчном пузыре. Тогда, спасибо кофейным клизмам!!! Vala_8

Далее. Шокировал результат по сахару – 3,3. db3* Привет гипогликемия!!! girl_cr Правда, анализируя симптомы гипогликемии, которые включают в себя головокружение, сильное чувство голода, общую слабость, мышечную слабость, тошноту, нервозность, беспокойство, успокаиваю себя тем, что нет у меня всего этого. Наоборот, отлично себя чувствую, отсутствует голод (с этими постами порции катастрофически уменьшаются, есть совсем не хочется), никакой слабости нет (после ежедневного маршброска к себе на 5 этаж через две ступеньки забегаю), никакой нервозности и беспокойства, напротив спокойна словно цветок лотоса у подножия храма истины. Хотела дома перепроверить, глюкометр сдох, вернее батарейка. Намедни куплю и перепроверю.

И конечно, печалька по щж. ТТГ выше нормы, а т4 св. на нижней границе. Правда, эндокринолог начала меня успокаивать по поводу результатов, говорит анализы по щитовидному профилю лаборатория начала делать недавно и скорее всего что-то напутали. И естественно дала мне повторное направление на анализ через месяц, но наверное лучше я сдам на станции переливания крови (там у нас отличные профи). И если результаты подтвердятся, то с уверенностью можно сказать, что голод лечит многое, кроме ЩИТОВИДКИ. db3*
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Joker
Администратор

Результаты анализов

Сообщение Joker » 30 сен 2016, 16:35

Tatiana писал(а): голод лечит многое, кроме ЩИТОВИДКИ

Таня, раз в неделю 24 часа поста - это не голод. Может, для щитовидки нужны более продолжительные посты? Посты от 48 часов восстанавливают иммунку, как говорят исследователи.
Tatiana
Уже родной

Результаты анализов

Сообщение Tatiana » 30 сен 2016, 16:57

Lakshmi писал(а): раз в неделю 24 часа поста - это не голод.
Возможно. Но ведь с этими постами автоматически, по крайнем мере у меня, понижается аппетит. Порции уменьшаются, тем более лето было жаркое, обходилась салатиками и капитально подсела на овощные смузи. Может для здоровой щитовидки и гуд, но моя (замученная прошлыми извращениями) наверное всё помнит Vala_7 и встаёт сразу же в позу. :lol: Хотя по отличному самочувствию я полагала на хорошие результаты и на снижение дозы.
Joker
Администратор

Результаты анализов

Сообщение Joker » 30 сен 2016, 17:02

Танюша, по щитовидке я мало чего понимаю. ye17 Но я последнее время как то не особенно полагаюсь на результаты анализов. Самый, имхо, надежный показатель - это самочувствие.
Tatiana писал(а): Хотя по отличному самочувствию
Что ещё надо? Привести анализы к каким то там "нормам" ради чего? Пускай лучше они свои свои нормы под наше самочувствие подводят. :lol:

Но, как некий ориентир они, конечно, полезны. ё//*
Tatiana
Уже родной

Результаты анализов

Сообщение Tatiana » 30 сен 2016, 17:14

Lakshmi писал(а): Самый, имхо, надежный показатель - это самочувствие.
Абсолютно согласна с тобой. Теперь не одна лабораторная падла girl_cr не выведит меня из равновесия.
Но и в тоже время
Lakshmi писал(а): Но, как некий ориентир они, конечно, полезны.
ye15
ПростоЯ
Постоялец

Результаты анализов

Сообщение ПростоЯ » 11 окт 2016, 15:33

У меня очередной праздник. Прошла ЭГДС. Патологии в пищеводе, желудке и 12 п.кишке нет. А описание просто сказочное. Слизистые гладкие, блестящие, сочные. Сжимаются полностью, Правильной формы, проходимы и т.д. c14
Tatiana
Уже родной

Результаты анализов

Сообщение Tatiana » 11 окт 2016, 15:36

ПростоЯ писал(а): У меня очередной праздник.
СУПЕР!!!! ё//* Скоро будем тебя, дорогая, отправлять в космос!!!! ё//*
Joker
Администратор

Результаты анализов

Сообщение Joker » 11 окт 2016, 15:39

ПростоЯ писал(а): Слизистые гладкие, блестящие, сочные

Ах!! :greeting: Слава-слава НУПу! ё//*
Joker
Администратор

Результаты анализов

Сообщение Joker » 11 окт 2016, 15:43

Алла, теперь у тебя есть просто убийственный аргумент в ответ тем, кто причитает, что на НУПе страдают слизистые, сухожилия и суставы (истерия с муцином, помнишь?).
ПростоЯ
Постоялец

Результаты анализов

Сообщение ПростоЯ » 11 окт 2016, 15:45

По графику у меня эндокринолог и проктолог :playboy:
Joker
Администратор

Результаты анализов

Сообщение Joker » 13 янв 2017, 15:56

Как мониторят свои показатели Крузовские клиенты. (Изображение развернуть для просмотра)
8rtz.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ПростоЯ
Постоялец

Результаты анализов

Сообщение ПростоЯ » 13 янв 2017, 18:52

Прошла очередное обследование. ujas Сходила к платному офтальмологу. Проверила зрение на 4 разных приборах. У врача была 40 минут. Проверили периметрию, глазное давление, на светочувствительность, состояние сосудов. Я принесла свои данные за последние три года. Короче, возрастной дистрофии сетчатки не наблюдаются. Зрение с -2.5 очки, сейчас -1, -0.8. Для профилактики капли тауфон. Никаких витаминов дополнительно не обязательно принимать. Я осталась очень довольна от общения.
Joker
Администратор

Результаты анализов

Сообщение Joker » 13 янв 2017, 18:55

ПростоЯ писал(а): Зрение с -2.5 очки, сейчас -1, -0.8.
Алла, классно! Это же прогресс! :greeting:

А я вот глазами не могу похвастаться. Что творится непонятное, резкость зрения снизилась, все симптомы близорукости возвращаются. :cray:
ПростоЯ
Постоялец

Результаты анализов

Сообщение ПростоЯ » 13 янв 2017, 19:03

Lakshmi, Пора обследоваться. ё//*
Ответить

Вернуться в «НУП и здоровье»