Мигрень

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мигрень

#26

Непрочитанное сообщение Joker » 27 дек 2015, 22:58

Неплохая статья с рекомендациями при мигренях. :cool: В качестве мер упоминается и кето-диета и диета Аткинса (с задокументированными положительными эффектами)

Диета при мигрени и других видах головной боли у детей
Диетотерапия – важный метод немедикаментозного лечения мигрени и других видах головной боли. В статье рассматриваются основные мероприятия по лечебному питанию при мигренозной и немигренозной головной боли у детей.

Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Мигрень

#27

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 27 дек 2015, 23:05

Аня, спасибо!
32f04375f
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мигрень

#28

Непрочитанное сообщение Joker » 27 дек 2015, 23:05

История Кейт. Женщина передает свой опыт борьбы с мигрнями с помощью кето и витаминных добавок. И опыт применения различных средств до кето. Мигренями страдала около 22 лет.

Добавки, которые помогают поддерживать митохондриальную функцию. В скобочках - ссылки на источники с описанием исследований.

карнитин [2]
рибофлавин [3,5]
CoQ10 [4,5]
альфа-липоевая кислота [4]
магнйя [4, 5]

Что ещё она делала наряду с кето? Увеличила в рационе кол-во кокосового масла, стала употреблять 200 калорий за счет резистентных крахмалов (польза ЖКТ), ввела пост 16/8, стала пить NAC.


Kate’s Story
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Мигрень

#29

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 27 дек 2015, 23:07

qw@
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мигрень

#30

Непрочитанное сообщение Joker » 27 дек 2015, 23:11

Бруня, не за что. Лишь бы ты не болела! vianne1

Я чуть дописала в верхний пост. Тему про резистентный крахмал планирую перенести. В этом году. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Мигрень

#31

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 27 дек 2015, 23:12

Всё почитаб, всё выполню. bv
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мигрень

#32

Непрочитанное сообщение Joker » 29 июн 2016, 20:39

История о маленькой девочке 7 лет, которая страдала мигренями. Мама убрала из рациона весь сахар.
Happy-Girl-Images-1-800x500.jpg
She Finally Feels Good and It Warms My Heart

Автоперевод рассказа мамы:
Здравствуйте!

История, которую я собираюсь рассказать о моей дочери Алисии, 7 лет, который страдает от ужасных мигреней, которые ухудшились в течение долгого времени. Она бросает вверх и должен лечь в темной, тихой комнате в течение многих часов, совершенно не в состоянии сделать что-нибудь. Прошлой осенью у нее было несколько мигрени в неделю. Я пошел к врачу, как и много раз до этого. Они увеличили дозировку ее лекарства кровяного давления.

Я призвал рентгеновских лучей и тщательного скрининга. Он не показал "ничего существенного". После Рождества, врачи назначают таблетки, которые ей должны были принимать шесть раз в день. Это заставило меня чувствовать, что у нас было достаточно. Я думал, что мы должны попытаться устраняя сахар из своего рациона и посмотреть, что произойдет. Мы позволяем ей иметь стевии, эритрит и фрукты (или я должен сказать нам, потому что мы не хотим, чтобы она чувствовала себя наедине с ее новой диеты).

У нее не было ни одного эпизода мигрени в январе, пока у нее не было сахара на 30, когда она была вечеринка. Нам удалось снизить ее дозировку. На сегодняшний день (26 апреля), она не имела еще один эпизод мигрени с 1 января, кроме трех раз, когда она потребляется сахар. Она пошла полностью от нее лекарства два месяца назад.

Она, наконец, чувствует себя хорошо, и это согревает мое сердце. Я надеюсь, что эта история может служить источником вдохновения. Особенно другим детям, которые страдают от мигрени. И опять же, мы не были люди, которые потребляли много сахара, прежде чем либо.

Лучший, Изабелль
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мигрень

#33

Непрочитанное сообщение Joker » 31 окт 2016, 01:27

Мигрень может быть вызвана кишечными бактериями, перерабатывающими нитраты.
Автоперевод:

Последние данные указывают на возможность того, что мигрень может быть запущена, когда нитраты в продуктах питания расщепляются более эффективно, в результате чего сосуды головного мозга и кожи головы расширяются.

Антонио Гонсалес, программист аналитик в Университете Калифорнии в Сан - Диего и первый автор исследования, сказал: "Существует такая идея, что там некоторые продукты вызывают мигрень - шоколад, вино и особенно продукты , содержащие нитраты. Мы думали , что , возможно , существует связь между тем, что люди едят, их microbiomes и их опыты с мигренью ".

Когда Нитраты в пищевых продуктах разрушаются бактериями в ротовой полости и кишечнике они в конечном итоге преобразуются в оксид азота в потоке крови, химическое вещество, которое расширяет кровеносные сосуды ....
Исследование - Migraines Are Correlated with Higher Levels of Nitrate-, Nitrite-, and Nitric Oxide-Reducing Oral Microbes in the American Gut Project Cohort
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мигрень

#34

Непрочитанное сообщение Joker » 01 дек 2016, 19:55

Семь причин, объясняющих, почему кетоны убивают мигрень.

Why Ketones Kill Migraines
coconutoil-1-1024x727.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Мигрень

#35

Непрочитанное сообщение Микулишна » 01 дек 2016, 19:56

Lakshmi писал(а): Семь причин, объясняющих, почему кетоны убивают мигрень.
Бруня не читала, а то бы мигрени у нее не было! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мигрень

#36

Непрочитанное сообщение Joker » 01 дек 2016, 20:11

Микулишна писал(а): а то бы мигрени у нее не было!
В 2013 году жирами рацион был найден , чтобы уменьшить частоту приступов мигрени у 90 процентов пациентов
Бруня попала в оставшиеся 10 процентов. db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Мигрень

#37

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 01 дек 2016, 20:15

Бруня всё прочитает и будет здоровенький 599ed
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мигрень

#38

Непрочитанное сообщение Joker » 08 фев 2017, 20:06

Попался на форуме Круза гормональный протокол лечения мигрени от доктора А. Dzugan 100% эффективности. Женщина, которая провела этот протокол пишет:
Migraines are intimately acquainted with hormones. That's how I found dr. Dzugan in the first place--his migraine protocol. Nothing else worked for my decades of daily migraines.
Кратенько:
Шаги к излечению

Если бы мне пришлось использовать одно слово, чтобы описать мой подход к успешному лечению и ликвидации мигрени, это слово было бы "баланс". Подход включает в себя оркестровки и синхронизированную регулировку компонентов и функций многих систем в организме для достижения этой цели.

Эти области являются следующие:

Нейрогормональная система : Эта область включает в себя деятельность гипоталамуса, гипофиза и желез , которые производят стероидные гормоны, а именно яичники, семенники и надпочечники. Наша цель состоит в том, чтобы восстановить гормонов , вырабатываемых этими железами до уровней , которые являются подходящими для человека.

Эпифиз : Эта железа уравновешивает циклическую выработку нейромедиатора серотонина и мелатонина гормона, оба из которых являются ключевыми игроками в мигрени, поэтому наша цель здесь , чтобы сбросить функцию шишковидной железы.

Пищеварительная система : Учитывая , что 70% пациентов с мигренью также имеют некоторый тип расстройства желудочно - кишечного тракта, восстановление баланса внутри пищеварительной системы является важной частью Мигрень Cure.

Магний баланс : Еще один фактор в этой части программы является достижение баланса между двумя критическими минералами, магния и кальция, так как дисбаланс между этими веществами является решающим фактором при мигрени.

Симпатической и парасимпатической систем : Поскольку мы работаем , чтобы сбалансировать четыре системы , упомянутые выше, мы также одновременно работаем над балансом между симпатической и парасимпатической нервной системы, которая является конечной целью Мигрень Cure .
Здесь подробнее.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мигрень

#39

Непрочитанное сообщение Joker » 11 мар 2017, 23:35

Кетогенная диета показала отличные результаты в борьбе с мигренями.

Медач | Medical Channel

BGMSV0WpPFI.jpg
Кетогенная диета была придумана 95 лет назад для лечения устойчивой к препаратам эпилепсии у детей. Врачи заметили, что эта диета снижает частоту приступов, а пища с преимущественным содержанием жиров способна в пределах мозга подражать ситуации голодания организма. В последние годы исследователи открыли похожие эффекты кетогенной диеты при мигрени. Cherubino Di Lorenzo изучает влияние кетогенной диеты на мозг пациентов с мигренью.

Традиционно кетогенная диета богата жирами и почти не содержит углеводов, но в последние десятилетия был придуман другой тип кетогенной диеты для лечения ожирения и метаболического синдрома: с низким содержанием и жиров (10-15 грамм в день), и углеводов (20-25 грамм в день), также известная как очень низкокалорийная кетогенная диета (VLCKD).

При кетогенной диете дефицит углеводов активирует продукцию кетоновых тел из жиров. Кетоновые тела заменяют углеводы и служат источником энергии для многих клеток, включая нейроны. При классической кетогенной диете жиры, полученные с пищей, являются источником кетоновых тел, в то время как при низкокалорийной диете этим источником являются жировая ткань. Каждая молекула кетоновых тел дает больше энергии, чем молекула глюкозы, но при этом вызывает меньший окислительной стресс в процессе распада, поэтому мозг и мышцы работают более эффективно. Этот эффект кетоновых тел очень важен для пациентов с мигренью, так как у них в мозге наблюдается нарушение энергообмена. Кетоновые тела также оказывают противовоспалительное действие, которое тоже необходимо при мигрени ввиду присутствия "стерильного воспаления" - когда воспаление возникает из-за повреждения, а не из-за микробов. Кетоновые тела ослабляют нейрональное воспаление как при эпилепсии, так и при мигрени, и регулируют возбудимость кортикальных нейронов (частоту генерации потенциалов действия).

Cherubino Di Lorenzo:

Наш интерес к кетогенной диете возник в 2009-м. Основной побочный эффект большинства препаратов для профилактики мигрени, включая антидепрессанты, противоэпилептические, антагонисты кальция и бета-блокаторы - это набор веса. Но повышенная масса тела может усилить головные боли у этих пациентов. Поэтому мы рекомендовали этим пациентам посетить диетолога перед или в процессе превентивного лечения. Один из этих диетологов, Giulio Sirianni, заметил, что пациенты, которые выбирали низкокалорийную кетогеную диету, имели меньше приступов головных болей. В большинстве случаев головные боли полностью исчезали во время кетогенной фазы диеты.

После того, как мы заметили эти эффекты, мы решили подтвердить эти наблюдения на большой популяции. Мы обследовали 2 группы пациентов с мигренью, посещавших диетолога с целью снижения веса, и оценивали эффект кетогенной и некетогенной диет на течение мигрени. Наш диетолог строго следовал протоколу Итальянского Общества Медицинской Диеты, которое рекомендует ограничить кетогенную диету до 1 месяца, после чего придерживаться фазы 5-месячной некетогенной диеты. Мы обнаружили, что головные боли значительно уменьшались только в течение кетогенной фазы диеты, и усиливались только к концу месяца. Мы сделали вывод что причиной улучшения была кетогенная диета.

Однако мы не уверены, что кетогенная диета уменьшает головные боли только за счет продукции организмом кетоновых тел. На самом деле мы наблюдали, что в большинстве случаев наши пациенты также имели отличные от контроля результаты теста на толерантность к глюкозе - по уровням сахара и инсулина в крови. Мы предполагаем, что продукция кетоновых тел и изменение ответа на глюкозу может также оказывать значимый терапевтический эффект, наблюдаемый у пациентов.

Совсем недавно мы обнаружили похожие результаты у пациентов с нормальным весом и пациентов с более сильной формой головной болью - кластерными головными болями, которые придерживались обыкновенной кетогенной диеты с нормальным потреблением калорий. Однако мы выяснили, что эта диета неэффективна при головной боли напряжения и цервикогенной головной боли - форм, которые происходят из костей и мягких тканей шеи.


Нейрофизиологический метод исследования.

Вызванные сенсорной стимуляцией кортикальные потенциалы, привязанные по времени к стимулу (time-locked cortical potentials), являются распространенной моделью изучения возбудимости мозга при мигрени. В этих методах клинической нейрофизиологии исследователи часто наблюдают замедление привыкания коркового ответа в течение повторения любого стимула, включая визуальные и соматосенсорные стимулы.

Габитуация (привыкание, англ. habituation), то есть снижение ответа в результате повторяющейся стимуляции является базовой формой обучения и памяти, и направлено на уменьшение возбуждения коры. Это предотвращает перенапряжение нейронов и избыточное накопление таких метаболитов, как лактат. Такие поведенческие изменения предлагают взгляд на коротко- и долговременные механизмы пластичности, которые соответствуют возбудимости нейронов. Они включают и снижение амплитуды вызванного потенциала.

В рамках исследования оценивали влияние кетогенной диеты на габитуацию коры к вызванным потенциалам у пациентов с эпизодической мигренью в межприступном периоде. До кетоновой диеты у пациентов с мигренью наблюдалось ослабление габитуации в ответ на повторяющиеся визуальные и соматосенсорные стимулы. Самым важным оказалось то, что кетогенная диета может значительно уменьшать дефицит габитуации к вызванным потенциалам, так же как и уменьшать клинические признаки мигрени.

Источники:

https://www.researchgate.net/blog/post/ ... e-patients
https://www.researchgate.net/publicatio ... ials_study - сама публикация, подробное объяснение связи кетоновых тел и мигрени в обсуждении
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Che

Мигрень

#40

Непрочитанное сообщение Che » 11 янв 2020, 01:53

О, тема мигрени, удачно я зашла. Всю жизнь мучаюсь, обычные НПВС мне не помогают, невролог прописывала какое-то лекарство специальное от мигреней, но я его не могла принимать - сразу начинало тошнить, оставалось только терпеть... Первые улучшения произошли, когда я начала активно ходить на фитнес - приступы значительно сократились как по частоте, так и по времени. При переходе на кето не могу сказать, что заметила какие-то заметные улучшения, т.к. фитнес по-прежнему присутствует в моей жизни.
Хотя приступы иногда случаются, я нашла экспресс-средство. В США от мигрени есть лекарство, действующие вещества которого: парацетамол, кофеин и аспирин. У меня с собой всегда есть упаковка, т.к. чаще всего мигрень настигает меня во время перелетов. Но иногда и в обычные дни тоже бывает, тогда я просто пью обычный свой кофе и таблетку аспирина (у меня шипучий, развожу в стакане воды и пью сразу после кофе). Действует аналогично готовому лекарству, даже без парацетамола. Надо сказать, что по отдельности ни кофе, ни аспирин не помогали, а вот в связке дают эффект :)
Надеюсь, кому-то эта информация будет полезна ye14
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Мигрень

#41

Непрочитанное сообщение OrbRider » 11 янв 2020, 10:27

Еще МСТ туда намутить, для пущей кетогенности )) Парацетамол - не очень хорошая штука.
Не в сети
Аватара пользователя
Che

Мигрень

#42

Непрочитанное сообщение Che » 11 янв 2020, 12:23

OrbRider, да, я тоже его не люблю, поэтому и стараюсь обходиться без него, подручными средствами, так сказать :)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мигрень

#43

Непрочитанное сообщение Joker » 11 янв 2020, 21:53

Che писал(а):
11 янв 2020, 01:53
тогда я просто пью обычный свой кофе и таблетку аспирина
Эта комбинация и мне очень помогает. :yes:
Не в сети
Аватара пользователя
Che

Мигрень

#44

Непрочитанное сообщение Che » 14 янв 2020, 00:51

Joker писал(а):
11 янв 2020, 21:53
Эта комбинация и мне очень помогает.
Я раньше не воспринимала аспирин всерьез, мне казалось это прошлым веком и бабушкиными рецептами. Все время искала какие-то самые современные лекарства с навороченным составом. Была даже разочарована, что американское лекарство имеет такой банальный состав ye11 но как оказалось - очень действенный! И даже без парацетамола )
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мигрень

#45

Непрочитанное сообщение Joker » 14 янв 2020, 19:26

Che писал(а):
14 янв 2020, 00:51
И даже без парацетамола )
И хорошо, что без него. n-t_
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Мигрень

#46

Непрочитанное сообщение OrbRider » 02 июл 2020, 16:47

Некоре резюме по Анджеле Стентон https://www.hormonesmatter.com/migraine ... mlAgkzqUBU
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мигрень

#47

Непрочитанное сообщение Joker » 02 июл 2020, 17:07

OrbRider писал(а):
02 июл 2020, 16:47
Анджеле Стентон
Пишет прямо как Пит :pleasantry: :biggrin:

Если энергетический метаболизм является виновником,...

Это, кажется, невозможно объяснить это многообразие, не ссылаясь на дефицит энергии в качестве причины.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Мигрень

#48

Непрочитанное сообщение OrbRider » 04 июл 2020, 00:22

Она считает, что у многих мигреников есть свой порог углеводов, пережрав который, можно получить дисбаланс электролитов и приступ, как следствие, например.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мигрень

#49

Непрочитанное сообщение Joker » 04 июл 2020, 12:23

OrbRider писал(а):
04 июл 2020, 00:22
пережрав который, можно получить дисбаланс электролитов и приступ
Дисбаланс электролитов можно получить независимо от углеводов.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Мигрень

#50

Непрочитанное сообщение OrbRider » 05 июл 2020, 14:53

Она считает, что людям с определенным древним генотипом большие дозы углей противопоказаны. И это связано с нашей нуповской теорией баланса электролитов через инсулин и как с этим бороться. У меня связь головной боли с гидратацией вроде есть, поэтому изучу опыт Анджелы обязательно.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «КЕТО и Лоукарб: аспекты здоровья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя