Мигрень

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мигрень

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 18 ноя 2015, 12:18

Fasting and the Ketogenic Diet for Migraines

Пост и кетодиета от мигрени

Голодание и кетоз могут оказать лечебный эффект при мигренях. Причины: кетоны могут устранить некоторые митохондриаьные дефекты, являющиеся причиной мигрени. Кетоны снижают уровни глутамата и его токсичные эффекты. Читатель Роб Сакс рассказывает о своем опыте избавления от мигрени при помощи голодания. Паул Джамине говорит, что таких же эффектов можно достичь, не прибегая к изнуряющим голодовкам, а просто придерживаясь жирового рациона

Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Мигрень

#2

Непрочитанное сообщение Д.С. » 18 ноя 2015, 12:21

Факт, мигрени у моей мамы практически исчезли.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мигрень

#3

Непрочитанное сообщение Joker » 18 ноя 2015, 12:41

У меня головная боль не проявлялась в виде мигреней, но просто головные боли возникали частенько. yep.gif Сейчас только с бодуна. dd.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Мигрень

#4

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 18 ноя 2015, 17:14

Наконец-то мольбы мои услышаны Vala_8
Тема создана. И задана 599ed
Мои мигрени пока наличествуют... qw@*
Ань, а через какое время у тебя исчезли головные боли?
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Мигрень

#5

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 18 ноя 2015, 18:57

Третий день мигренирую... Ну может это не мигрень, но оч сильна головная боль преимущественно в лобной зоне резко пульсирующего характера. В последнее время участились эти боли.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мигрень

#6

Непрочитанное сообщение Joker » 18 ноя 2015, 19:08

Брунгильда писал(а): Тема создана. И задана
А кто мешал самой тему открыть? qw@*
Брунгильда писал(а): Мои мигрени пока наличествуют...
Может кетоз вялый?
Брунгильда писал(а): Ань, а через какое время у тебя исчезли головные боли?
Ну, поскольку они меня не часто беспокоили, то вот не могу сказать. ye17 Просто однажды задним числом вдруг осознала, что сто лет уже не ем обезболивающее.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мигрень

#7

Непрочитанное сообщение Joker » 18 ноя 2015, 19:14

Vetchinka писал(а): но оч сильна головная боль
Ева, с головой вообще сложно, потому что причин головной боли может быть мильон. Наиболее распространенная причина - сосудистые проблемы. Я на МРТ ходила и мне она подтвердила, что сосуды сужены в шейном отделе, отсюда и спазмы. Знаю, что инсулин имеет нехорошую репутацию в связи с сосудами, как то плохо он на них влияет. Стараюсь его не гонять поэтому. 4-5-6 часов на жрачку и досвидос.
Не в сети
Таятая

Мигрень

#8

Непрочитанное сообщение Таятая » 18 ноя 2015, 19:59

Lakshmi писал(а): У меня головная боль не проявлялась в виде мигреней, но просто головные боли возникали частенько.
У меня тоже весь набор ,вегето-сосудистая дистония,мрт показало сужение сосудов в шейном отделе,низкое давление,на погоду боли,головные боли с детства,иногда сутками боль не проходит ye20 ,но чем дольше я на LCHF,тем таблеток мне нужно все меньше и меньше.Последние дней 6 вообще ни одной таблетки не выпила. c14 ,хотя погода у нас просто швах,то дождь,то снег,то мороз,завтра +5 градусов.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Мигрень

#9

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 18 ноя 2015, 21:08

Lakshmi писал(а): Стараюсь его не гонять поэтому. 4-5-6 часов на жрачку и досвидос.
а мне пора в глубокий кетоз значит уходить )
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Мигрень

#10

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 18 ноя 2015, 22:08

Lakshmi писал(а): А кто мешал самой тему открыть?
Природная скромность ye19
Отсутствие материала :blush:
Lakshmi писал(а): Мож каетоз вялый?
rof
Капец, что это значит?
Vetchinka писал(а): Третий день мигренирую... Ну может это не мигрень, но оч сильна головная боль преимущественно в лобной зоне резко пульсирующего характера. В последнее время участились эти боли.
Если три дня - конечно, мигрень ye18
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мигрень

#11

Непрочитанное сообщение Joker » 30 ноя 2015, 15:48

The effects of magnesium prophylaxis in migraine without aura

Эффекты магниевой профилактики при мигренях без ауры.


Исследовались эффекты приема 600 мг цитрата магния при мигренях (с аурой и без ауры, что такое "аура" я не знаю ye17 ) в течении трёх месяцев. В результате магний оказал лечебное воздействие при мигренях без ауры и показал свою эффективность в сосудистых и нейрогенных механизмах
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Мигрень

#12

Непрочитанное сообщение Alice » 30 ноя 2015, 15:58

Lakshmi писал(а): что такое "аура" я не знаю
Мигрень с аурой

Для мигрени с аурой характерен комплекс нейрологических симптомов, возникающих незадолго до приступа головной боли или одновременно с его началом. Аурой может быть помутнение зрения («туман» перед глазами), слуховые, зрительные, вкусовые, обонятельные или тактильные галлюцинации, головокружение, оцепенение, проблемы с концентрацией и речью.
Источник
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мигрень

#13

Непрочитанное сообщение Joker » 30 ноя 2015, 16:06

Alice писал(а): комплекс нейрологических симптомов, возникающих незадолго до приступа головной боли или одновременно с его началом.

Ну я так и подумала, что это некое физиологическое "сопровождение" мигрени. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Мигрень

#14

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 30 ноя 2015, 16:27

Мигрени без ауры... миф...
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Мигрень

#15

Непрочитанное сообщение Tatiana » 30 ноя 2015, 17:20

Брунгильда, а ты вообще принимаешь магний? Если нет, то начни его принимать в хелатной форме. А любителям чая и кофе магний надо принимать, вообще, постоянно. У магния очень много действия, здесь и сосудорасширяющее действие, поэтому показан при ССЗ, АД и и как диуретик и слабительное и .....Магний, как "близнец" в астрологии, yep.gif все уравновешивает внутри нас. Магний ощелачивает наши ткани, а то мы все сильно закислились и вообще он обеспечивает более 300 ферментативных реакций в биохимии нашего тела. Без магния цикл производства клеточной энергии "просто никуда. Магний помогает усвоению кальция, но и "сдерживает" его агрессивность там, где он не нужен, он не нужен нам в сосудах!!!!!!!
У кого есть такие симптомы -
-повышенное АД, особенно у молодых
-пролапс митрального клапана
-судороги
-тремор
-покалывания в конечностях
-онемения
-плохой сон
-раздражительность
-ПМС
-запоры
-гол боли
-проблемы паращитовидной
не говоря уже об остеопорозе, камнеобразовании, кальцификатах, инфарктах
необходимо вспомнить, что существует МАГНИЙ!!!!!!
Если возникают сомнения по поводу формы (слабительного), то можно использовать в форме глицинатной, она не влияет
на стулья. :lol:
А вообще, раньше, да и сейчас по-моему медики рекомендуют при очень сильных головных болях даже колоть магнезию.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Мигрень

#16

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 30 ноя 2015, 18:03

Пью магний, конечно yep.gif
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Мигрень

#17

Непрочитанное сообщение Tatiana » 30 ноя 2015, 18:19

Брунгильда писал(а): Пью магний, конечно yep.gif
Здесь, ещё очень важно смотреть на биодоступность организмом, растворимость, сколько чистого магния. Также имеет большое значение и необходимое условие для минералов быть полезными - войти в наши клетки/ткани - наличие HCL в желудке.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Мигрень

#18

Непрочитанное сообщение Д.С. » 30 ноя 2015, 19:21

Tatiana писал(а): наличие HCL в желудке.
Предлагаешь запивать магний соляной кислотой? ye14
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Мигрень

#19

Непрочитанное сообщение Микулишна » 01 дек 2015, 09:26

А "Кардиомагнил" (магния гидроксид+салицилка) насколько биодоступен? ye14
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Мигрень

#20

Непрочитанное сообщение Д.С. » 01 дек 2015, 09:27

А зачем тебе аспирин? db3*
магния гидроксид 15.2 мг
Юморизируешь? ye8

Кардиомагнил -хорошее название, чтобы охмурять покупателя. На самом деле это обычный аспирин и чуточку буферного магния.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мигрень

#21

Непрочитанное сообщение Joker » 01 дек 2015, 09:29

Д.С. писал(а): А зачем тебе аспирин?
Геропротектор. db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Микулишна
Почетный гражданин

Мигрень

#22

Непрочитанное сообщение Микулишна » 01 дек 2015, 09:30

Д.С. писал(а):
Юморизируешь? ye8
Ничють! :pleasantry: Просто спросила. И да, аспиринчик -
Lakshmi писал(а):
Геропротектор. db3*
, что тоже интересует...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мигрень

#23

Непрочитанное сообщение Joker » 10 дек 2015, 01:14

Исследование. Кетодиета показала эффективность при мигренях за счет усиления энергетического обмена митохондрий и противодействия нейронному воспалению.


Migraine improvement during short lasting ketogenesis: a proof-of-concept study
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Мигрень

#24

Непрочитанное сообщение Joker » 10 дек 2015, 01:28

Одна из причин возникновения мигреней - отсутствие или низкая активность фермента, который правильно метаболизирует аминокислоты - тирамин: (от тирозина), гистамин (от гистидина), и аргинин. Вследствие чего повышается их концентрация в крови и вызывает головные боли. Аминокислота аргинин обладает сосудорасширяющим действием, а мигрени уже подразумевают аномальные уровни вазодилатации, поэтому аргинин тоже является потенциальным триггером, если имеется чувствительность.

Список продуктов с высоким содержанием тирамина, гистамина и аргинина :

Тирамин: не молодые сыры, ферментированные продукты, цитрусовые
Гистамин: не молодые сыры, ферментированные продукты, алкогольные напитки, шоколад
Аргинин: орехи и шоколад

Также в статье говорится о плохом влиянии клейковины (муки).

Терапия: кетоз, избегание продуктов-триггеров, здоровый кишечник, отсутствие стрессов.


Paleo and Migraines
Не в сети
Аватара пользователя
Fiesta
Путешественник

Мигрень

#25

Непрочитанное сообщение Fiesta » 10 дек 2015, 03:45

Брунгильда писал(а): Мигрени без ауры... миф...
Чё это? Бывают и без ауры. у меня вот есть аура. Зрение. На 15-20 минут зрение становится недоступно перед приступом. Появляется такое ощущение что я смотрела долго на яркое солнце,или скорее лампочку, без очков. То есть что-то вижу, но мало-мало. Потом это проходит и начинается собственно головная боль. У моей мамы то же самое. У моей дочери ничего такого нет. Просто начинает болеть голова характерным образом - пульсируюцая боль в одном месте и на 3 дня. Никаких предвестников она не имеет.

Что касается причин, то их никто толком так и не выявил, поэтому можно подвести какую угодно базу. Может на самом деле это комплекс причин. Вот я прочитала что одна из возможных - проблемы с позвоночником. Сейчас заставляю дочь делать специальные упражнения для позвоночника. Вроде стало лучше. Пол года назад она по 3-4 дня в месяц пропускала школу стабильно из-за этого. Последнее время, вроде ттт. Она не в кетозе, если что. Но вообще это наследственный фактор - у нас в семье это в видимом диапазоне прослеживается так - дедушка-его дети обоего пола (в тч моя мама)- я - мои дети. Но у меня это редко - пару раз в год. Так что сложно сказать что тут сделал мне кетоз.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «КЕТО и Лоукарб: аспекты здоровья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя