Сахарный диабет (СД1, СД2)

Ответить
Avena_fatua
Странник

Приправы как пищевые добавки: Куркума (куркумин)

Сообщение Avena_fatua » 27 фев 2019, 19:23

Наум Приходящий, так а проблема как раз в том и состоит, что это больше не работает. Но я надеюсь найти волшебную таблетку вроде куркумы, цинка или спирулины. Все же я не над собой экспериментирую, а над отцом, а он весьма скептически относится к нововведениям.
Скидка 5% на iherb: AGE8954
Наум Приходящий
Дорогой гость

Сообщение Наум Приходящий » 27 фев 2019, 22:42

Avena_fatua писал(а):
27 фев 2019, 19:23
Наум Приходящий, так а проблема как раз в том и состоит, что это больше не работает. Но я надеюсь найти волшебную таблетку вроде куркумы, цинка или спирулины. Все же я не над собой экспериментирую, а над отцом, а он весьма скептически относится к нововведениям.
Какой у вас максимальный СК днем? Если что, то я сам второтипник. У меня, когда я подошел к НУП был 13-14..., сейчас тощаковый СК в районе 5, стаж СД2 скоро 20 лет будет.
элька
Странник

Сообщение элька » 27 фев 2019, 22:47

Да у меня тоже СД2,но для себя я не уверена,что лучше не слишком высокий сахар утром,чем увеличение жировой дистрофии печени.Про кортизол--да,сильно повышает.А так и впрямь днем следить,он потом и утром не шкалит сильно.На лептинпротоколе у меня вообще больше 6 не был,на обычном кето или нипе похуже,хотя разница не в составе еды а в распределении в течение дня ye16
Наум Приходящий
Дорогой гость

Сообщение Наум Приходящий » 27 фев 2019, 22:53

Вот здесь метод как я входил в НУП. Отвечу на любой вопрос, приходите ко мне в дневник, не будем грузить эту тему.
Avena_fatua
Странник

Сообщение Avena_fatua » 27 фев 2019, 23:02

Наум Приходящий писал(а):
27 фев 2019, 22:42
максимальный СК днем
Не знаю, смогу сказать через некоторое время, если он меня не пошлет, я его достала уже dd.gif Он второй день капается, магнезию и Берлитион 600, так что сегодня утром сахар был 7. Я может не понимаю, как отслеживание дневного сахара с постепенным снижением повлияет на утренний или вы все же думаете что он не успевает опуститься с вечера? Вообще, я изначально отталкивалась от этого:
Avena_fatua писал(а):
26 фев 2019, 12:56
Если ужин белковый - утром сахар 11, если фрукты - 8
Да, это и правда флуд, но спасибо, за участие Vala_2
элька писал(а):
27 фев 2019, 22:47

для себя я не уверена
вот и я не уверена. Ладно, давайте и правда не будем тему засорять 3005f75b2d0
ole4ka

Сообщение ole4ka » 06 мар 2019, 21:51

Доброго времени суток! Я новичок, совсем совсем новичок. Это мое первое сообщение на форуме. И именно в этой теме потому, что я попала на НУП именно из-за него родимого - сахарного диабета 2 типа. Не пойму, что происходит с сахаром... Сначала все так хорошо начиналось. Сахарок медленно, но уверенно пополз вниз. Я даже инсулин не колола последнюю неделю. И, вдруг, резкие скачки 17ед, 13 это утром натощак, а после еды еще выше. Отзовитесь, братья, сестры по несчастью, может кто сталкивался с такой проблемой?
Наум Приходящий
Дорогой гость

Сообщение Наум Приходящий » 07 мар 2019, 01:25

ole4ka, если вы на инсулине, то вам нужно эту задачу решать на диабетическом форуме.
Вы конечно можете расписать тактику НУП, можно будет глянуть есть там ошибки или нет.
nadush
Новичок

Сообщение nadush » 07 мар 2019, 13:16

ole4ka, а может быть вам лучше матчасть изучить прежде, чем эксперименты над собой ставить. Или метод тыка ваш выбор, смелая вы дама? У вас СД2, но вы уже на инсулине. Следовательно ваша поджелудочная не справляется. Дальше, вы ошибочно решили, что инсулин сопряжен исключительно с углеводами, следовательно он вам не нужен и смело отменили себе инъекции.
ole4ka писал(а):
06 мар 2019, 21:51
Сначала...Сахарок медленно, но уверенно пополз вниз. Я даже инсулин не колола последнюю неделю
Молодца!
Абсолютно ожидаемо, что
ole4ka писал(а): вдруг, резкие скачки 17ед, 13 это утром натощак, а после еды еще выше
ole4ka, Если вы направились в сторону диабетического кетоацидоза, то вы на верном пути.
А вы вообще в курсе, что гипергликемия у диабетиков возможна не только при обилии неуглеводной пищи, но даже при фактическом голодании.
Дело в том, что то, что происходит,в организмах спортсменов и здоровых людей (норма) очень сильно отличается от процессов у людей с МС и СД (патология).

Что можно рекомендовать:
1. Матчасть изучите. Начните хотя бы со статьи "У вас нет необходимых прав для просмотра ссылок в этом сообщении. познакомьтесь с особенностями глюконеогенеза у диабетиков.
2. Переходите на низкоуглеводную диету постепенно, чтобы оценить уровень подъема гликемии от неуглеводной пищи.
3. Обязательно учитывайте съеденную белковую и жирную пищу при расчете XE и доз препаратов для их утилизации.
4. Учитывате вероятное поднятие глюкозы через 4-5 часов после обильной трапезы без углеводов. При необходимости подкалывать ультракороткий инсулин примерно через 3-3,5 часа или увеличить дозу до еды короткого инсулина.

Если вам недоступна ссылка воспользуйтесь поисковиком по названию статьи.

И последние, всегда носите с собой дежурную карамельку.
Жизнь делится на два этапа - сначала нет ума, потом здоровья.
Avena_fatua
Странник

Сообщение Avena_fatua » 07 мар 2019, 14:47

ole4ka, к вышесказанному добавила бы, пока вы будете читать и разбираться в сути происходящего, строго следуйте рекомендациям врача. Все что прочтете перепроверяйте по три раза в других источниках прежде чем применять, незнание лучше, чем полузнание. Эксперименты над собой допустимы только в случае полного понимая, что происходит. И кроме положительных эффектов того или другого метода ищите, что бывает, если что-то идет не по плану и как купировать критические ситуации. Это все сложно конечно и требует времени, но вы справитесь :yes:
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 07 мар 2019, 19:25

ole4ka, почитайте Ричарда Бернштейна. У него диабет 1 типа и он очень в теме. :yes:
Переходите на сайты любимых магазинов, используя расширение Kopikot и возвращайте до 30% за каждую покупку в более 400 магазинах России и мира
ole4ka

Сообщение ole4ka » 10 мар 2019, 21:08

Спасибо всем, кто откликнулся! Я, конечно же, читаю и изучаю. Что такое кетоацидоз было испытано на собственной шкуре года два назад. Сейчас я этого уже не допущу. Ошибку свою я тоже уже поняла, это отказ от короткого инсулина. Сейчас я его колю не до еды, как было раньше, а через 1.5 часа после и гораздо меньшие дозы. В общем, пока все ОК!
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 20 апр 2019, 15:32

У вас нет необходимых прав для просмотра ссылок в этом сообщении.

Модифицированный препарат — никлозамида соль этаноламина – сжигал лишний жир в клетках печени посредством процесса, известного как митохондриальное разобщение. Этот процесс способствует повышенному сжиганию свободных жирных кислот и глюкозы. Митохондрии являются микроскопическим источником энергии для каждой клетки в организме. Обычно — как хорошо настроенный двигатель автомобиля — они сжигают топливо (жиры и сахара) в небольших количествах, чтобы сохранить функционирование клеток. Избавление от вмешательства жира в печени и мышечной ткани является ключом к восстановлению способности клеток реагировать на инсулин должным образом. Это позволило бы клеткам организма поглощать нужное количество сахара, что может стать лечением причины диабета....
Переходите на сайты любимых магазинов, используя расширение Kopikot и возвращайте до 30% за каждую покупку в более 400 магазинах России и мира
OrbRider
Постоялец

Сообщение OrbRider » 20 апр 2019, 16:03

Joker, заодно и глистов потравить - одним махом, двоих побивахом! cb6a6

PS А, нет, они модифицированное глистогонное применяли, к сожалению, в аптеке не купишь... Придется выживать по-старинке...
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 20 апр 2019, 16:51

OrbRider писал(а):
20 апр 2019, 16:03
заодно и глистов потравить
Дело то не в препарате, а в том, что разобщение митохондрий круто топит печеночный жир. А чистая от жира печень услышит наконец то призыв инсулина и прекратит штамповать глюкозу нонстоп. 599ed
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 20 апр 2019, 17:08

Питовцы почему печенку лечат кофеином и аспирином? Потому что это крутые разобщители. :yes:
OrbRider
Постоялец

Сообщение OrbRider » 20 апр 2019, 17:17

Joker писал(а):
20 апр 2019, 16:51
разобщение митохондрий круто топит печеночный жи
Мне вот любопытно, как холод на голодании связан с этим разобщением. Слышал версию, что висцеральный жир начинает топить и к нему приливает кровь с периферии, каковая и начинает подмерзать. Опять же на кетозе жир начинает буреть и идет вразнос.

Лично я последнее время явно стал меньше мерзнуть. Не в плане общего повышения температуры, а вот там, где я раньше шерстяные носки одевал, сейчас обычными обхожусь. Думаю, дело в кетозе.

Любопытно, что тут можно заабгрейдить аспирином? Подкупает его цена :biggrin:
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 20 апр 2019, 17:29

OrbRider писал(а):
20 апр 2019, 17:17
как холод на голодании связан с этим разобщением
[unknown
OrbRider писал(а):
20 апр 2019, 17:17
Подкупает его цена
3,5 рубля. cb6a6 ss2
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 20 апр 2019, 17:30

Joker писал(а):
20 апр 2019, 17:08
Питовцы почему печенку лечат кофеином и аспирином? Потому что это крутые разобщители
Справедливости ради стоит сюда добавить кетоз, холодовой термогенез и некоторый вид физ. нагрузки (Дима знает какой) :yes:
OrbRider
Постоялец

Сообщение OrbRider » 20 апр 2019, 17:40

Joker писал(а):
20 апр 2019, 17:30
Дима знает какой
А, статодинамика? Зарубежные гуру HIIT любят в этой связи.

А что у нас с дыханием? Тут на наших просторах новый кетогуру появился - Миша Сахаров. Большой специалист по Бутейко. Типа, углекислота - наше все! 599ed
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 20 апр 2019, 18:26

OrbRider писал(а):
20 апр 2019, 17:40
А, статодинамика?
OrbRider писал(а):
20 апр 2019, 17:40
А что у нас с дыханием?
Не знаю. Не мой профиль. cb6a6
ole4ka

Сообщение ole4ka » 23 апр 2019, 19:07

Добрый вечер! Ровно месяц без инсулина! Устойчивый кетоз. Снова хочется жить! Сахар в предела 5, тощаковый не больше 7. Огромное спасибо за форум и столь нужную информацию. Побочка на кето диете офигенная минус 15 кг за 3 месяца.
Ответить

Вернуться в «НУП и здоровье»