Сахарный диабет (СД1, СД2)

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Сахарный диабет (СД1, СД2)

#101

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 16 ноя 2016, 19:23

dd.gif
Сволочь ты, Опра... Vala_12

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сахарный диабет (СД1, СД2)

#102

Непрочитанное сообщение Joker » 16 ноя 2016, 19:46

Да наш стол № 9 для диабетиков не лучше будет. Сама видела, когда мама в больнице лежала, чем там кормили. db3* Если бы я её не кормила домашним, то её бы точно на инсулин перевели от такого "диетического" питания. db3*


СТОЛ 9
МЕДИЦИНСКАЯ ДИЕТА № 9



Показания для назначения диеты.

Показания для назначения диеты: 1) сахарный диабет легкой и средней тяжести; больные с нормальной или слегка избыточной массой тела не получают инсулин или получают его в небольших дозах (20-30 ЕД); 2) для установления выносливости к углеводам и подбора доз инсулина или других препаратов.

Цель назначения диеты.

Цель назначения диеты - нормализация углеводного обмена и предупреждение нарушения жирового обмена, определение выносливости к углеводам, т.е. какое количество углеводов пищи усваивается.

Общая характеристика диеты?
► Показать
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сахарный диабет (СД1, СД2)

#103

Непрочитанное сообщение Joker » 16 ноя 2016, 19:48

300 граммов углеводов, из которых 300 граммов на хлеб. А йаблоки и кехир на ночь как? ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Сахарный диабет (СД1, СД2)

#104

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 16 ноя 2016, 19:59

Нет, ну в столе 9 хоть сдобных булочек и винограда нет, уже что-то... ;) ВСе-таки белково отрубяной хлеб еще как-то вынести можно, они бывают с почти нулевым соджержанием углеводов.
Lakshmi писал(а): Исключают из диеты: виноград, изюм, бананы, инжир, финики, сахар, варенье, конфеты, мороженое.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сахарный диабет (СД1, СД2)

#105

Непрочитанное сообщение Joker » 30 ноя 2016, 18:55

2016-11-30_185233.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Сахарный диабет (СД1, СД2)

#106

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 30 ноя 2016, 19:14

Сахар у меня 4,6-4,9 был последние дни. Зато 2,8 глюкозы в моче вылезло girl_cr

Чур, это я валерьянки напилась girl_cr
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сахарный диабет (СД1, СД2)

#107

Непрочитанное сообщение Joker » 30 ноя 2016, 19:18

Бруня, тебя не выписали? Скоро с таким рационом не только писать сахаром будешь, но и какать. :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Сахарный диабет (СД1, СД2)

#108

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 30 ноя 2016, 20:44

Я ушла сама, написАла отказ, надоело блин. Давления нет, белка нет. Чё лежать db3*
А они по-доброму не выписывали. Я сбежала домой на реабилитацию. db3*
Не знаю, скока протяну.
Капуста квашеная держит воду? У меня какие-то внутренние отёки.
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сахарный диабет (СД1, СД2)

#109

Непрочитанное сообщение Joker » 30 ноя 2016, 20:50

Брунгильда писал(а): Я ушла сама, написАла отказ, надоело блин.
Слава богу. Vala_8
Брунгильда писал(а): Капуста квашеная держит воду?
Ну она соленая, может и может. ХЗ. ye17 У тебя теперь вообще все по другому. girl_cr
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Сахарный диабет (СД1, СД2)

#110

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 30 ноя 2016, 20:51

Соленая? Я мало сыплю соли.
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сахарный диабет (СД1, СД2)

#111

Непрочитанное сообщение Joker » 30 ноя 2016, 21:00

Lakshmi писал(а): может и может
Это я такое написала? cb6a6
Брунгильда писал(а): Я мало сыплю соли.
Лично у меня воду держат только избыточные угли. И я даже иногда отекаю в морде лица, если накануне был угольный пережор.От соли я хочу пить и писать. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Сахарный диабет (СД1, СД2)

#112

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 30 ноя 2016, 22:24

Брунгильда, Держит воду капуста соленая. По крайней мере, моя невестка в охотку наедалась капусты, а потом её исключала. Так как отекала. И селедку любила, тоже отекала. Поэтому не злоупотребляла.
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Сахарный диабет (СД1, СД2)

#113

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 30 ноя 2016, 22:39

Девочки, ну она же не солёная, а квашеная Vala_12
Всё равно?
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Сахарный диабет (СД1, СД2)

#114

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 30 ноя 2016, 22:48

Брунгильда, Чем квашеная отличается от соленой? Я солю капусту так: На пол ведра сырой воды пол пачки соли. В этот раствор опускает(муж) нашинкованную капусту с морковью три раза и отжимает. Складывает в ведро. Берет следующую порцию в руки и опускает в солевой раствор. Слегка стряхивает и опять в ведро. Утрамбовывает без фанатизма, сверху марлю, тарелку и камень. Протыкает каждый день (4 дня). На пятый день кушаем. В магазинах никогда не покупаем.
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Сахарный диабет (СД1, СД2)

#115

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 30 ноя 2016, 23:02

Алла, у меня аж слюни потекли :rolleyes:
Так вкусно описала.
Я квашу сама, сыплю пару ложек на 5 л.
Ну ладно, наверное, действительно капусту нужно исключить db3*
Последний раз редактировалось Брунгильда 30 ноя 2016, 23:07, всего редактировалось 1 раз.
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сахарный диабет (СД1, СД2)

#116

Непрочитанное сообщение Joker » 30 ноя 2016, 23:03

Брунгильда писал(а): сыплю папу
ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сахарный диабет (СД1, СД2)

#117

Непрочитанное сообщение Joker » 03 янв 2017, 11:27

Глобальное диабетическое сообщество, практикующих низкоуглеводное питание (и не только, огромное разнообразие планов питания) ye16

Welcome to the Global Diabetes Community
2017-01-03_112313.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сахарный диабет (СД1, СД2)

#118

Непрочитанное сообщение Joker » 10 фев 2017, 10:57

Живой журнал с наличием обширной информационной базы по диабету.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сахарный диабет (СД1, СД2)

#119

Непрочитанное сообщение Joker » 10 фев 2017, 11:00

Диетическое ограничение углеводов в качестве первого подхода в управлении диабетом: критический анализ и доказательная база

Richard D. Feinman, Ph.D., Wendy K. Pogozelski, Ph.D., Arne Astrup, M.D., Richard K. Bernstein, M.D., Eugene J. Fine, M.S., M.D., Eric C. Westman, M.D., M.H.S., Anthony Accurso, M.D., Lynda Frassetto, M.D., Barbara A. Gower, Ph.D., Samy I. McFarlane, M.D., Jörgen Vesti Nielsen, M.D., Thure Krarup, M.D., Laura Saslow, Ph.D., Karl S. Roth, M.D., Mary C. Vernon, M.D., Jeff S. Volek, R.D., Ph.D.,Gilbert B. Wilshire, M.D., Annika Dahlqvist, M.D., Ralf Sundberg, M.D., Ph.D., Ann Childers, M.D.,Katharine Morrison, M.R.C.G.P., Anssi H. Manninen, M.H.S., Hussain M. Dashti, M.D., Ph.D., F.A.C.S., F.I.C.S., Richard J. Wood, Ph.D., Jay Wortman, M.D., Nicolai Worm, Ph.D.

Оригинал

Перевод.
Dieticheskoe_ogranichenie_uglevodov.doc
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сахарный диабет (СД1, СД2)

#120

Непрочитанное сообщение Joker » 18 фев 2017, 20:41

Далеко не все диабетики 2 типа имеют пользу от упражнений в плане контроля за гипергликемией.

Exercise regimens offer little benefit for one in five people with type 2 diabetes

Комментарий Jason Lauritzen
Если вы лептин резистентны, ваши мышцы не правильно используют глюкозу или жир и ваши ampk каналы не могут быть использованы надлежащим образом. Выполните сброс лептина, а затем занимайтесь физическими упражнениями.
Не в сети
Люсильда
Странник

Сахарный диабет (СД1, СД2)

#121

Непрочитанное сообщение Люсильда » 01 июн 2017, 23:01

Уважаемые форумчане нужен совет, может кто-то уже проходил этот путь.

У моей мамы СД2 уже достаточно давно, лет 10 точно. Вес 105 кг при росте 158 см. Уже есть осложнения на почки. Все мои увещевания, что необходимо строгое НУП до недавнего времени не имели успеха. Но вроде она согласилась попробовать. Терапия у нее подобрана с учетом ее питания. И как только она предприняла попытку НУП , тут же словила гипогликемию ночью. На ночь у нее был галвус и метформин. Убрали его, причем сначала сами, а потом и лечащий врач узаконил это решение. Но гипогликемии еще случаются. В больнице советуют, чтобы не было ночных гипо, съедать на ночь какой-нибудь фрукт. Получается нупимся мы нупимся весь день, а потом - фруктик кушаем :(

А теперь мучающий меня вопрос - отсутствие гипо ночью мы сможем добиться только регулировкой приема сахаропонижающих препаратов (получается что без врача не обойтись) или все же возможно как-то повлиять на это питанием, но в рамках НУП ?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сахарный диабет (СД1, СД2)

#122

Непрочитанное сообщение Joker » 01 июн 2017, 23:14

Mulya писал(а): На ночь у нее был галвус и метформин. Убрали его,
Убрали оба? Убрали вообще или только ночной прием?
Mulya писал(а): предприняла попытку НУП
НУП - понятие то растяжимое. Что она кушала? И как долго уже на системе? Вообще то при НУП гипо редкость. На кето случается, но тоже не часто. Глюкометр имеется? Что с глюкозой в течении дня? Гликированный гемоглобин? Инсулин?
Не в сети
Люсильда
Странник

Сахарный диабет (СД1, СД2)

#123

Непрочитанное сообщение Люсильда » 01 июн 2017, 23:51

На ночь убрали все сахаропонижающие.
Утром принимает метформин, амарил и галвус.
Не на инсулине.
Глюкометр есть. Тощаковые сахара как правило около 6-8. Гипо было от 3.2 до 3.7 в разные дни.
Строго слежу за её питанием вторую неделю,т.е это гарантировано нуп. Она сейчас у нас, вернее сначала была у нас, а потом на две недели легла в ЭНЦ на обследование.А так она утверждает, что и дома ест в основном ест овощи, немного мяса и молоко \творог\кефир
Очень редко позволяет себе гречку или борщ со свеклой но без картошки. Говорит , что так питается весь последний год. Но мне не верится,т.к глекированый 9, т.е даже при тощаковом около 6-7 , чахар у неё в течении дня скачет, а значит угли ест, но не сознается.

У меня три дня ела следующим образом.
Утро : яичница из 2-х яиц на сливочном масле, адыгейский сыр или моцарелла , помидор
Обед : щи на мясном бульоне (капуста, болгарский перец, морковь, лук, помидоры. Но больше всего капусты). Или тушеная капуста. Или цветная капуста. Мясо. Сметана в щи.
Ужин такой же как и обед.
Перекусов не было. Ужин около 20.00.
И на таком питании каждую ночь сахара около 3.5

В больнице питается примерно так же. Не берет в столовой каши, хлеб, запеканки и т.д. берет там только рыбу или мясо и плюс ест рховощи что мы ей привозим. Помидоры, огурцы, перцы. А ещё альметте творожный, холодец, карпаччо, квашеная капуста.


Извиняюсь, что пишу без цитат и сумбурно - малыш висит на груди, а я рядом одним пальцем набирают на планшете:)
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Сахарный диабет (СД1, СД2)

#124

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 02 июн 2017, 00:03

Mulya писал(а): У моей мамы СД2 уже достаточно давно,
Кто вам ставил диагноз? Проводился ли дифф диагноз с LADA? Просто то, что вы описываете, не очень похоже на картину истинного СД2.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сахарный диабет (СД1, СД2)

#125

Непрочитанное сообщение Joker » 02 июн 2017, 09:47

Mulya писал(а): Перекусов не было. Ужин около 20.00.
И на таком питании каждую ночь сахара около 3.5
Вообще то странно. ye17 Должен же ночью запускаться глюконеогенез для поддержания глюкозы в крови. Метформин же убрали, который блокирует ГНГ. ye17


Может, тогда правда съедать фрукт на ночь? ye17
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «КЕТО и Лоукарб: аспекты здоровья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей