Сахарный диабет (СД1, СД2)

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сахарный диабет (СД1, СД2)

#76

Непрочитанное сообщение Joker » 23 апр 2016, 04:49

AnnaRoald писал(а): а чтобы так по быстрому похудеть и также по быстрому набрать - не важно
Аня, а зачем набирать? Цель такой диеты - ликвидировать жир в области печени и поджелудочной, чтобы разгрузить эти органы и дать им возможность нормально выполнять свои функции.
AnnaRoald писал(а): Картоха не выход.
Картоха здесь упоминается в контексте резистентного крахмала. Я же давала ссылку на тему Резистентный крахмал, там куча информации о том, как восстановленная, здоровая микрофлора влияет на гликемию, в частности.

В итоге такой диеты сжигается жир, улучшается чувствительность клеток, восстанавливается работа многих органов, восстанавливается микрофлора, нормализуется сахар крови. Можно потихоньку набирать калории и следить, чтобы ненароком не скатиться в обжорство и злоупотребление углеводами.

Но это как вариант. Никто же не заставляет на самом деле. :mocking:

Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Сахарный диабет (СД1, СД2)

#77

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 23 апр 2016, 05:06

Анечка прости, не хотела быть резкой :blush: .
Я тут вчера купила 2.5 кг картошки органической и бочковуйу капусту квашеннуйу. Cтала поедать вместе с витаминами. Посмотрю как буду себя чувствовать, а там может и сама на 800ккал перейду ye7 . ye15
Спасибо за ссылку "про крахмал". W07XB Vala_13
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сахарный диабет (СД1, СД2)

#78

Непрочитанное сообщение Joker » 23 апр 2016, 05:50

AnnaRoald писал(а): Анечка прости, не хотела быть резкой
Я не заметила резкости. На самом деле 800 калорий из картошки - довольно экстремально :mocking:, но там надо читать внимательно. По ссылкам пройтись. Оригинальный протокол такой:


Promising research from a University of Newcastle team suggests that Type 2 diabetes can be cured in just eight weeks by diet alone. CURED. Their protocol is known to be effective in subjects who have had diabetes for up to 10 years, and they are optimistic about it working for some who have had the disease even longer.

The short term, very-low calorie diet was initially designed to mimic the rapid reduction of calorie intake that results from bariatric surgery—which is known to be effective in reversing diabetes very quickly. In 2011, the Newcastle researchers conducted their first study using the diet, and the results were impressive.

Participants who had diabetes for 4 years or less were placed on an 800-calorie diet. Daily food intake was limited to three liquid meal replacements (totaling 600 calories) and three servings of non-starchy vegetables (totaling 200 calories).
Исследование здесь.

AnnaRoald писал(а): Cтала поедать вместе с витаминами.
Только сырой не ешь. ye23
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сахарный диабет (СД1, СД2)

#79

Непрочитанное сообщение Joker » 23 апр 2016, 05:55

Lakshmi писал(а): Оригинальный протокол такой:

А 800 калорий из картошки RS3 - это уже модификация автора того блога. Он вообще помешан на кишечной микрофлоре. Но у его мамы тоже 800 калорий, но набор продуктов другой.
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Сахарный диабет (СД1, СД2)

#80

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 23 апр 2016, 06:24

Lakshmi писал(а): остальное не помню
Остально это Крап, т.е. Г....о. Sorry. Тост, кетчуп, пица, фрукты, каша овсянка и т.д.. Им снизило и сахар и вес только рестрикция каллорий.. А культуры еды при диабете им не привили. Я сама через многое прошла и потерю веса через- только 3 стакана овсяной каши в день и через капустный суп до тошноты и рвоты и через кефирнуйу диету. Всё возвращалось в теченоо года обратно с довеском. Помогла надолго только низкоуглеводнайа диета во время беремености- спустила первуй раз вес за 9 месяцев со 125 кг до 82 и родила ещё 4.5 кг дочку. Держала низкий вес(82 кг) 4 года. а потом набор до 117 кг в течении других 4 лет(Выпечка хлеба на закваске и др. сладости, окончила Френч kулинарi институт). Поэтому в моём случае (отвечайу только за себя) надо учиться питаться правильно, а это-- калории в последнйуйу очередь. надо учиться слушать и слышать себя. Я тут где то писала о своей бабуле которайа явно ела около 800 ккал в день и ничем никогда не болела(умерла в 90 лет- сломала бедро) но... ела она при этом всегда жирное мясо баранину и обязательно с курдючным жирком, рыбку асетринку, очень редко фрукты- рис-картошку. Зато каждый день яийчницу на топлёном масле, а когда ленилась то яичницу три раза в день. Бульон из костей жирнуй- прежирный(суповый набор всегда был дома)и ела не систематично, а когда была голоднайа(только курила много). Когда мы просили кашу нам сварить, сначала она сувала нам по большому куску масла в рот, а уже через 5 минут 1-2 ложки каши. Да и не хотелось у же этой каши после масла. Я сейчас понимайу почему. А тогда думала что она просто жадничала кашу нам варить. А она была врачон старой закалки, знала что к чему. А мы были с сеcтрой доходягами.Когда бегали vо дворе то бегали не с хлебом а с зеленым луком и огурцом в руке(пока бабуля покуривая пaпиросы Козбек следила за нами)
Разговор не об этом. не знайу почему меня таk раздaсодоvала эта заметка. Наверное потому что если её прочтёт уже знайущий человек , он удивиться откуда там в диете диабетика взяться пицце или тостам. А если прочтёт не сведущий человек, то результат будет плачевный через какой то год с небол'шим- всё встанет на круги своя. ye17

Анечка ничего персонального. W07XB Наверное просто устала :cray: :cray: :cray: . Прошу прощения. W07XB Спасибо за то что есть где выпустить пар. 89752569 89752569 89752569
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сахарный диабет (СД1, СД2)

#81

Непрочитанное сообщение Joker » 23 апр 2016, 11:56

Аня, я не пропагандирую углеводное питание. ujas Я вообще ничего не пропагандирую, я вчера изучала резистентный крахмал и попала по ссылкам на это сообщение. И просто решила здесь разместить его, как вариант контроля уровня сахара. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сахарный диабет (СД1, СД2)

#82

Непрочитанное сообщение Joker » 24 апр 2016, 23:05

Ещё одна история на тему кетоза и излечения диабета .
0809.jpg
Шесть лет в кетозе, питание по формуле
Калории от жиров = 72%, калорий из углеводов = 2% и калорий из белка = 26%.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Сахарный диабет (СД1, СД2)

#83

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 26 апр 2016, 01:00

https://diabeticmediterraneandiet.com/c ... enic-diet/


Diabetic Mediterranean Diet

Low-Carb Mediterranean Diet
© 2010 Steve Parker, M.D.

After a year of intense research and analysis, version 2.0 of the Low-Carb Mediterranean Diet is ready. It’s a work in progress that may be improved periodically. Check back for updates.

Precautions and Disclaimer

The ideas and suggestions in this document are provided as general educational information only and should not be construed as medical advice or care. Information herein is meant to complement, not replace, any advice or information from your personal health professional. All matters regarding your health require supervision by a personal physician or other appropriate health professional familiar with your current health status. Always consult your personal physician before making any dietary or exercise changes. Steve Parker, M.D., and pxHealth disclaim any liability or warranties of any kind arising directly or indirectly from use of this diet. If any medical problems develop, always consult your personal physician. Only your physician can provide you medical advice. You should not follow this diet if you are a child, pregnant or lactating, have alcoholism or history of alcohol abuse, have abnormal liver or kidney function, or have gout or a high uric acid blood level. If you take medications for high blood pressure or diabetes, they may need to be stopped or reduced by your personal physician
► Показать
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Сахарный диабет (СД1, СД2)

#84

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 03 июн 2016, 04:59

http://www.phlaunt.com/diabetes/16422495.php What is a Normal Blood Sugar?
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Сахарный диабет (СД1, СД2)

#85

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 22 июн 2016, 05:16

Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сахарный диабет (СД1, СД2)

#86

Непрочитанное сообщение Joker » 22 июн 2016, 05:38

История Элизабет, которую посадили на инсулин. Стала применять лоу-карб и посты ИГ 3 раза в неделю. Полностью слезла с инсулина и других сахаропонижающих препаратов и статинов. Выздоровела и похудела за 10 месяцев.
ElizJune2014-691x1024.jpg
ElizNov20152-508x1024.jpg
Это конец ноября, и теперь я вешу 68kgs и потеряли в общей сложности 20,64 кг (12,40%) жира в организме и в общей сложности 77.5cm.

Уровень глюкозы натощак 5,9 ммоль / л.

HbA1c 5,3%.

Холестерин 4,9 ммоль / л.

ЛВП 1,4 ммоль / л

ЛПНП 3,12 ммоль / л

Триглицериды 0,84 ммоль / л
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Сахарный диабет (СД1, СД2)

#87

Непрочитанное сообщение Д.С. » 03 сен 2016, 06:21

Женская косметика может способствовать развитию диабета

Женщины, активно пользующиеся автозагаром и лаком для волос, попали в группу риска развития сахарного диабета. К таким выводам пришла группа швейцарских ученых, которые работают в Женевском госпитале Бригама, пишет http://www.gogetnews.info.

После анализа данных 2350 американок 20-80 лет ученые выявили явную связь наличия в продукте фталатов и метаболическим расстройством. Высокий уровень фталатов (в частности, моно-бензил фталата и моно-изобутил фталата) в теле увеличивал риск диабета в два раза. Также отмечалась инсулиновая резистентность. Если же концентрация была относительно умеренной (речь идет о моно-н-бутил фталате и ди-2-этилгексил фталате), то риск повышался примерно на 70%.

Читайте также: Чрезмерное употребление картофеля может вызывать диабет

Фталаты можно встретить практически везде (в лаке для ногтей, шампуне, мыле, пластиковых упаковках). По свойствам они похожи на гормоны, вырабатываемые в теле человека. Скорее всего, соединения вмешиваются в метаболизм жировой ткани. Кстати, в ходе независимого исследования сотрудники Детского экологического центра здоровья при Медицинском центре Горы Синай установили: ожирение у детей может быть спровоцировано влиянием фталатов. Эксперты призвали отказаться от данных соединений.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Сахарный диабет (СД1, СД2)

#88

Непрочитанное сообщение Д.С. » 03 сен 2016, 14:06

Ещё про муку... диабет...
Для меня - новенькое. :yes: Про аллоксан. Система «5 шагов» против диабета. Естественный и безвредный способ контролировать уровень сахара в крови

Часть I Диабет? Как это понимать?

Глава 1 Оно у вас на тарелке. И это не выдумки

Некоторые компоненты того, что вы едите, могут способствовать развитию диабета. Удивлены? Будем считать, что вам никогда не сообщали всю правду об ингредиентах любимых продуктов. Вам не рассказали ни о степени опасности этих ингредиентов, ни о том, как они способствуют развитию заболевания.
Не волнуйтесь! Это не превратится в лекцию о том, что нужно есть, а что нет. Это просто история. Приглашаю вас в путешествие…
Росла однажды себе пшеница в чистом поле штата Канзас, США, росла несколько месяцев. А до посева фермер позаботился о почве, чтобы стала она хорошо удобренной и плодоносной. Для защиты урожая он опрыскал поле разными пестицидами, фунгицидами и другими химикатами. И здесь у нас появилась первая проблема. Меня удивило, что аж 83 активных компонента пестицидов все еще применяются в сельском хозяйстве США, хотя различные исследования показали, что они могут вызывать рак у животных и человека.
После того как пшеница канзасского фермера созрела и приобрела прекрасный золотистый оттенок, он убрал урожай и, поскольку пока не собрался его продавать, поместил зерно в элеватор. И когда бы ни была пшеница отправлена на хранение, рабочие постоянно следят за ней, чтобы зерно оставалось в прохладе и сухости, поскольку дождливая и теплая погода способствует росту грибка. Особое внимание следует уделить грибку Fusarium graminearum, который может поражать как животных, так и людей. Грибок может вызывать рвоту, потерю аппетита, диарею, нетвердую походку, дерматит, а также подавлять иммунную систему.
Зерна пшеницы обычно перемалываются в муку разных сортов. В моей истории пшенице канзасского фермера было уготовано стать «мукой универсальной», поскольку спрос на этот сорт муки высок. И здесь мы имеем проблему номер два (номер три, если вы учитываете вероятность заражения грибком).
Чтобы превратиться в универсальную муку, с зерен пшеницы обдираются твердая оболочка и зародышевый слой. В результате этого процесса удаляются самые питательные части зерна – клетчатка, минералы, витамины. Как это ни странно, такая мука будет стоить дороже, чем натуральное цельное зерно, поскольку подверглась большему количеству операций по обработке.
Однако на этом безумие не заканчивается. Мука, естественный цвет которой – коричневый, нуждается в отбеливании с применением химиката, который является стандартным в мукомольной промышленности: газ хлор. Агентство по охране окружающей среды США относит этот газ к пестицидам и определяет его как отбеливающий муку, старящий и окисляющий агент, являющийся мощным ирритантом смертоносного действия, опасным для вдыхания. Хлор при контакте с пшеницей образует другое вещество, называемое аллоксаном, который известен своей способностью нарушать деятельность поджелудочной железы. Вы поняли, да?
Яд аллоксан: в хлебе на вашем столе
Аллоксан так хорошо разрушает поджелудочную, что ученые даже применяют его в клинических исследованиях для инициирования диабета у подопытных лабораторных животных!
[+] Открыть спойлер
Тот факт, что отбеленная мука заражена аллоксаном, подтверждается документально! Кто может делать такие вещи? Кто-то (и этот кто-то, вероятно, на самом деле мегакорпорация), кто живет за счет перемола зерна в муку, вот кто.
Давайте внимательнее посмотрим на этот токсин. Как упоминалось выше, при обработке муки на современных мельницах в США ее для отбеливания пропускают через хлорную ванну (диоксид хлора). Применяются и другие химикаты, включая бензоила пероксид, который обычно применяется наружно для борьбы с прыщами.
В любом случае хлор реагирует с некоторыми белками муки с выработкой аллоксана в качестве побочного продукта. Аллоксан, являясь токсином, тем не менее не указывается в качестве ингредиента на этикетках продуктов, изготовленных из отбеленной муки. У животных аллоксан разрушает бета-клетки – особые группы клеток в поджелудочной, которые производят инсулин. А инсулин, как вы знаете, уменьшает уровень сахара в крови.
Итого вкратце: чем больше употреблено аллоксана, тем больше вероятность развития диабета, по крайней мере у лабораторных животных. Это не тайна. Применение аллоксана для разрушения поджелудочной лабораторных животных, обычно грызунов, – это рутинная практика исследователей.
Аллоксан похож на глюкозу, а поэтому охотно поглощается бета-клетками, где и наносит невероятной силы разрушения, вызванные свободными радикалами, и убивает клетки, так что они больше не способны производить инсулин. С гибелью достаточного количества бета-клеток выработка инсулина прекращается.
Исследователи впрыскивают аллоксан здоровым животным, чтобы вызвать диабет. Когда животное заболевает, они тестируют определенные препараты, чтобы определить их эффективность. Означает ли это, что аллоксан может аналогичным образом разрушать бета-клетки поджелудочной железы человека, снижая таким образом выработку инсулина и вызывая диабет? Хотите ли вы выяснить это, подвергая собственную поджелудочную воздействию этой смертельно опасной субстанции?
Аллоксан используется в США практически во всей коммерческой выпечке, изготовленной из белой муки. Это только я себя морской свинкой чувствую или и вы тоже?
Мукомольная индустрия США производит порядка 56 000 тонн муки ежедневно, и применение хлора для ее отбеливания рассматривается как отраслевой стандарт. Аллоксан является побочным продуктом этого процесса. Поскольку производители не добавляют его в муку как отдельный ингредиент, наличие этого яда и не будет отражено на этикетках. Но обычно ядом может быть поражено от 5 до 15 г на каждые 100 г муки. Это значит, что следующая мягкая белая сдобная булочка, к которой потянулась ваша рука, не только не содержит питательных веществ, но и может содержать в своем составе яды.
Какой бы продукт из белой муки вы ни ели, вероятно, вы регулярно потребляете аллоксан. Поверьте мне, средний американец в год ест намного больше выпечки, чем фруктов или овощей (которые весят больше).
И при столь большом потреблении я полагаю, что вы, возможно, принадлежите к людям, которые употребляют аллоксан, даже не зная о нем. Шокированы? Надеюсь. Поскольку я хочу, чтобы у вас осталась мотивация избегать пищи, которая резко повышает уровень сахара в крови и несет угрозу для поджелудочной.
В книге Textbook of natural medicine [1] аллоксан назван «возможным токсином для бета-клеток». И американское Управление по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными препаратами разрешает использование этого химиката в продуктах, которые люди едят каждый день, – стыд, да и только! Я честно рассчитываю, что у вас нет суицидальных мыслей, поскольку вы читаете мою книгу, желая быть здоровым и имея очевидные намерения что-то изменить. Я очень вами горжусь за то, что вы предприняли этот шаг.
Меня изумляет, что белый хлеб и другие продукты, изготовленные из белой муки, могут подвергать человека риску диабета и его осложнений, таких как диабетическая кома, ампутации, слепота, почечная недостаточность, невралгия, внезапная смерть. Одного из клиентов аптеки, в которой я работала в конце 90-х, звали Джек, и у него был диабет. Я посоветовала ему расстаться с выпечкой из белой муки и продуктами, содержащими клейковину (глютен). Он не захотел. Я видела его в прошлом году – увы, ему пришлось расстаться с правой ногой. Ее пришлось ампутировать из-за осложнения диабета. Я никогда не узнаю наверняка, помог бы ему мой совет, но считаю, что мог бы. В последующих главах я собираюсь научить вас готовить из муки, не содержащей токсины типа аллоксана.
Превращение темной от природы, питательной пшеницы в белую, не имеющую питательной ценности муку является результатом большого спроса потребителей на поедание маффинов, булочек, хлеба и бисквита белого цвета, а не коричневатого. Наименование «универсальная мука» всегда было для меня загадкой, поскольку она не служит даже и самой главной цели любой пищи – обеспечивать питательную ценность. Поэтому я думаю, что такую муку следует называть «бесполезной».
Множество людей покупают пшеничные зародыши, чтобы добавлять их в выпечку, которую пекут дома, или в качестве добавки к рациону. Если вы покупаете пророщенную пшеницу, угадайте, что вы делаете? Вы платите немалые деньги за то, чтобы купить питательные вещества, которые были удалены в процессе изготовления универсальной муки, вам придется осознать, что зародыши пшеницы – это та часть, где сконцентрировано большинство необходимых питательных веществ пшеницы, включая витамин Е, фолиевую кислоту, фосфор, тиамин, цинк, магний, эссенциальные жирные кислоты и клетчатку.
Витамин Е защитит вас


Яд аллоксан, который обнаруживается в подавляющем количестве случаев в белой муке, может повредить поджелудочную. Но даже если вы ели хлебобулочные изделия из белой муки десятилетиями, есть способ нивелировать проблему. Прежде всего прекратите есть белую муку с сегодняшнего дня и на всю оставшуюся жизнь. Цельнозерновая мука лучше (если только клейковина не вредна вам), а миндальная мука, рисовая мука и мука киноа [2] – даже еще лучше. Именно их и только их я использую у себя дома.
Если вы ели много белого хлеба, сдобы, бисквитов всю свою жизнь, есть нечто, что вы можете предпринять, чтобы снизить угрозу, – витамин Е. В исследованиях на животных этот мощный антиоксидант защищал лабораторных крыс от повреждений, вызываемых аллоксаном.
Знаю, мы не крысы – но мы млекопитающие (как и они), и я думаю, что прием мощных антиоксидантов, таких как натуральный витамин Е, мог бы приносить пользу, особенно если ваша диета богата блюдами из белой муки или в семье есть случаи диабета. Попробуйте принимать по 400 МЕ натуральных смешанных токоферолов (витамин Е) ежедневно [3].

Насколько же это не сладко!
Давайте теперь вернемся к истории, которую я рассказывала, прежде чем увлеклась своей проповедью о белой муке. Обратим наше внимание на другого фермера. Этот фермер живет во Флориде и выращивает на ее полях, лежащих в субтропиках, сахарный тростник.
Впоследствии сахарный тростник выжмут и приготовят мелассу [4], полезный для здоровья подсластитель. Есть три типа мелассы: мягкая, или первая, меласса, темная, или вторая, и самая густая тростниковая меласса.
И как вы уже догадались, я полностью и безоговорочно рекомендую густую тростниковую мелассу, поскольку в ней содержится железо, необходимое для получения энергии, кальций, который необходим для формирования костной ткани, и множество других нужных для здоровья минералов.
А вот теперь пришло время для настоящей головоломки. Большая часть мелассы, произведенной из сахарного тростника, попадает на полки бакалейных магазинов не в виде мелассы.
Вместо этого патоку очищают от живительных витаминов, минералов, клетчатки в процессе превращения ее в белые кристаллы сахара – того самого сорта, который в огромных мешках продается в супермаркете.
А поэтому большая часть сахарного тростника – из которой можно выработать богатую питательными веществами мелассу – становится не чем иным, как просто посторонней субстанцией, которую невозможно найти в природе. Зато на вкус ничего так, правда?
Выхолощенные, не содержащие питательных веществ кристаллы сахара очень сладкие. Они также отбелены, поскольку всем нравится белый сахар. (Знаю, знаю. Мне это тоже кажется бессмысленным.)
Рецепт диабета
Позвольте теперь провести эксперимент. Мы смешаем белую универсальную муку с белым сахаром и добавим немножко белой столовой соли. Добавим щепотку разрыхлителя, немножко соды и дрожжей (которые являются грибами). Теперь добавить жидкости, к примеру, коровьего молока, которое тоже может быть связано с диабетом, но более подробно об этом – в главе 4.
Нагрейте эту склизкую субстанцию до температуры приблизительно 175 °С. Она поднимется и расширится. Когда она остынет, мы обжарим ее в рафинированном растительном масле, перегруженном трансизомерами жирных кислот, которые трудно растворяются в крови, а потому затрудняют продвижение крови к сердцу. А теперь позвольте этой смертоносной бомбе замедленного действия остыть. Для привлекательности мы покрасим ее в розовый цвет клейким составом, приготовленным из красного пищевого красителя, белого сахара и еще некоторого количества приторных трансизомеров жирных кислот. Самое время рассказать, что красный пищевой краситель делается путем кипячения и измельчения червецов карминоносных, насекомых, известных также как «жуки». Фууу!!
Звучит ли аппетитно описание того, что мы приготовили? Будете ли вы это есть сами? А детям предложите? Могу я попросить вас съесть это за 100 долларов? А если я подам это с кофе и назову пончиком?
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Сахарный диабет (СД1, СД2)

#89

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 05 сен 2016, 21:41

Д.С. Спасибo ye16 ye16 y меня теже чувства вызвала книга "Пшеничный живот"
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сахарный диабет (СД1, СД2)

#90

Непрочитанное сообщение Joker » 29 сен 2016, 17:36

Новая статья Jason Fung о том, что СД2 - это проблема гиперинсулинемии, а не высокого уровня сахара в крови. Все антидиабетические лекарства, снижающие сахар в крови, не дают никаких преимуществ, если не решена проблема высокого инсулина. Гипергликемия не настолько токсична, насколько токсична гиперинсулинемия.

Failure of the Blood Glucose paradigm T2D
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Сахарный диабет (СД1, СД2)

#91

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 29 сен 2016, 18:08

Интересно, а как он в таком случае объясняет, отчего страдают пациенты с диабетом первого типа, когда никакой гиперинсулемии нет в природе, а есть только гипергликемия?..
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сахарный диабет (СД1, СД2)

#92

Непрочитанное сообщение Joker » 29 сен 2016, 18:34

Camel1000 писал(а): отчего страдают пациенты с диабетом первого типа
От того, что поджелудочная железа не вырабатывает инсулин. Он же не утверждает, что инсулина вообще быть не должно. Когда его нет - плохо. Но когда его дофига - тоже плохо.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сахарный диабет (СД1, СД2)

#93

Непрочитанное сообщение Joker » 29 сен 2016, 18:36

Андрей, а чего ты ему непосредственно вопрос не задашь? ye17 Он тебе лучше свою точку зрения обоснует, чем я. ye15
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Сахарный диабет (СД1, СД2)

#94

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 29 сен 2016, 19:14

Lakshmi писал(а): От того, что поджелудочная железа не вырабатывает инсулин.
Ну да, не вырабатывает. И в результате и получаем гипергликемию, но не гиперинсулинемию. В его парадигме такое долджно быть не очень страшно. Однако, если пациенты с СД1 инсулин получать будут, но мало (или потреблять много глюкозы), то им будет, грубо говоря, так же плохо, как и СД2 диабетикам, хотя никакой гиперинсулинимии нет и в помине.
Lakshmi писал(а): непосредственно вопрос не задашь?
Можно попробовать.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сахарный диабет (СД1, СД2)

#95

Непрочитанное сообщение Joker » 29 сен 2016, 19:52

Camel1000 писал(а): В его парадигме такое долджно быть не очень страшно

В его парадигме вообще нет речи о СД1. У этих заболеваний хоть и одинаковое название, но совершенно различные механизмы развития патологи. Речь идет о том, что препараты, снижающие сахар в крови, одновременно повышающие уровень инсулина, не решают проблему диабета 2 типа и не снижают уровень смертности. В отличии от, например, метформина,который снижает уровень глюкозы, но не влияет на инсулин.
Camel1000 писал(а): Можно попробовать.
Попробуй. Внизу статьи можно оставлять комментарии и задавать вопросы. Или написать ему лично.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Сахарный диабет (СД1, СД2)

#96

Непрочитанное сообщение Д.С. » 29 сен 2016, 20:47

Да. Мне тоже ему хотелось написать по одному вопросу. А то народ в панике, а он и в ус не дует. Ну неужели не знает ответа? Хотя...
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Сахарный диабет (СД1, СД2)

#97

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 29 сен 2016, 22:38

Lakshmi писал(а): но совершенно различные механизмы развития патологи.
Это в данной ситуации не так важно. Факт в том, то подавляющее большинство патологиеских последствий СД1 - следствие именно гипергликемии.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сахарный диабет (СД1, СД2)

#98

Непрочитанное сообщение Joker » 29 сен 2016, 23:03

Camel1000 писал(а): подавляющее большинство патологиеских последствий СД1 - следствие именно гипергликемии
Ну так он ведь не говорит, что гипергликемия - это хорошо. Высокий уровень глюкозы очень токсичен, особенно для нейронов. У СД1 немного проще, если, конечно, уместно так выразиться - компенсировал высокую глюкозу адекватной дозой инсулина и более менее порядок. А у СД2 и сахара много и инсулина много. Так вот, Фанг (или Фунг) и говорит о том, что, снижая глюкозу, но не снижая (а порой и повышая) инсулин у больных СД2, ждать положительных сдвигов не приходится. То есть, получается, сахар снизили, а уровень смертности нет.

Вот как то так я понимаю. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Сахарный диабет (СД1, СД2)

#99

Непрочитанное сообщение Joker » 16 ноя 2016, 19:10

Продовольственная пайка для диабетиков в канадском госпитале. Хлеб, картофель, обезжиренное молоко и виноград. :clapping:
Untitled-1-1-800x748.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Сахарный диабет (СД1, СД2)

#100

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 16 ноя 2016, 19:20

Полная жопа. Как искусно перекрыты все возможные варианты выкрутиться ;)
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «КЕТО и Лоукарб: аспекты здоровья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей