Метаболизм/потеря веса/инсулиновая резистентность

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё об инсулине (эндогенном, экзогенном)

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 19 окт 2015, 05:14


Не в сети
Аватара пользователя
Raduga
Странник

Всё об инсулине (эндогенном, экзогенном)

#2

Непрочитанное сообщение Raduga » 19 окт 2015, 05:15

В тему



Рекомендую цикл переводов "Инсулин: незаслуженно плохая репутация"
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Инсулин не виноват, виноват сахар, поступающий с пищей.

#3

Непрочитанное сообщение Joker » 05 ноя 2015, 19:30

Д.С. писал(а): то какой-то кусок текста (мыслей) упущен..
Дима, озадачил.Изображение

В общем, там (в книге) смысл в том, что бедная печень у диабетиков только и занята, что штампует жир и глюкозу. А у ей ещё куча функций, с которыми она уже не справляется. Vala_19

Когда я читала книгу, то меня заинтересовала там глава про диабет 2 типа без ожирения. Жолондз его называет эндокринологический. Это у моей мамы такой вариант - высокий сахар, не лады с щитовидкой и отсутствие лишнего веса. На стр. 175 описывается. Там и про жирные кислоты в печени.
diabetes_mellitus.zip
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Инсулин не виноват, виноват сахар, поступающий с пищей.

#4

Непрочитанное сообщение Д.С. » 05 ноя 2015, 20:43

Lakshmi писал(а): В общем, там (в книге) смысл в том, что бедная печень у диабетиков только и занята, что штампует жир и глюкозу. А у ей ещё куча функций, с которыми она уже не справляется.
Да, Аня, это всё как раз понятно.
Но диссонанс колет глаз.
Правый ye15 .
Почитаю, посмотрю :playboy: .
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Инсулин не виноват, виноват сахар, поступающий с пищей.

#5

Непрочитанное сообщение Joker » 05 ноя 2015, 21:24

Д.С. писал(а): Но диссонанс колет глаз.
Вы с Микулишной вообще такие изнеженные. Ей тоже постоянно колет. Левый. ye19 ye19
Д.С. писал(а): Это чертовски интересно.
Интересно. yep.gif Но у него точка зрения несколько отличается от точки зрения Мерколы. Меркола считает, что сахар повышен при СД 2 из-за нечувствительности клеток печени к инсулину (не выключается глюкагон). Жолондз считает, что сахар повышен при СД 2 из-за того, что печень забита жирными кислотами и гликогену некуда деться. Плюс ещё куча нюансов работы печени. В общем, я так до конца и не разобралась. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Инсулин не виноват, виноват сахар, поступающий с пищей.

#6

Непрочитанное сообщение Tatiana » 06 ноя 2015, 11:30

Lakshmi писал(а): В общем, я так до конца и не разобралась.
Вот, и я до конца не разобралась читая его книгу "Щитовидная железа - тупик экдокринологии. Выход из тупика". Мне так и не удалось найти этот выход, то бишь что конкретно делать-то? ye17
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Романна
Дорогой гость

Инсулин не виноват, виноват сахар, поступающий с пищей.

#7

Непрочитанное сообщение Романна » 06 ноя 2015, 11:31

Tatiana писал(а): я до конца не разобралась читая его книгу "Щитовидная железа - тупик экдокринологии. Выход из тупика".
Давай книгу, может вместе разберемся.
Здорова безнадёжно!
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Инсулин не виноват, виноват сахар, поступающий с пищей.

#8

Непрочитанное сообщение Tatiana » 06 ноя 2015, 11:43

Романна писал(а): Давай книгу, может вместе разберемся.
Не сохранила. ye17 Да в инете набери автора и название книги. ye15
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Всё об инсулине (эндогенном, экзогенном)

#9

Непрочитанное сообщение Joker » 11 дек 2015, 04:40

Частичный перевод статьи Инсулин, гормон роста и спорт


Оригинал
► Показать
Перевод
► Показать
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Гликемический индекс - мифы и факты

#10

Непрочитанное сообщение Joker » 11 фев 2016, 09:40

Оксана, какие препараты мама принимает?
Не в сети
Аватара пользователя
ПростоЯ
Постоялец

Гликемический индекс - мифы и факты

#11

Непрочитанное сообщение ПростоЯ » 11 фев 2016, 19:40

Оксана, Никогда не было проблем с родителями. Через месяц у меня - 15 кг, и мои в захлеб беседы о здоровье. Картошка, хлеб, макароны, крупы, сахар улетели за месяца два. Постепенно. А потом всё по теме.
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Всё об инсулине (эндогенном, экзогенном)

#12

Непрочитанное сообщение Оксана » 11 фев 2016, 22:28

ПростоЯ писал(а): Оксана, Никогда не было проблем с родителями. Через месяц у меня - 15 кг, и мои в захлеб беседы о здоровье. Картошка, хлеб, макароны, крупы, сахар улетели за месяца два. Постепенно. А потом всё по теме.
Аллочка, как хорошо то, умничка, вдохновила))) Мою маму не смогли вдохновить мои минус тридцать никак.. не потому, что она считает что это неправильно - худеть, а просто не может отказать себе в удовольствии поесть углевод... а салаты, и вторые блюда не представляет без картошки - ее любимая еда.. увы мне(
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Гликемический индекс - мифы и факты

#13

Непрочитанное сообщение Оксана » 11 фев 2016, 22:30

Lakshmi писал(а): Оксана, какие препараты мама принимает?
Ань, целый список. Напишу по утру, сейчас не вспомню всего, у них с папой таблетницы заполнены, не все отмечаю.. у нас с мужем сегодня 11 лет свадьбы.. слегка с винцом :blush:
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Гликемический индекс - мифы и факты

#14

Непрочитанное сообщение Оксана » 11 фев 2016, 22:30

Lakshmi писал(а):
Оксана писал(а): Медики называют такое заболевание кетозом.
4f7 db3*
вот-вот-вот...
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Гликемический индекс - мифы и факты

#15

Непрочитанное сообщение Д.С. » 12 фев 2016, 10:31

Lakshmi писал(а): Оксан, весь список не надо, только от диабета. :mocking:
Отнюдь, отнюдь. Лучше весь. А то и не угадаешь, где порылась
собака,
и что закопала...

Например - эглонил сам собой вызывает ожирение.
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Гликемический индекс - мифы и факты

#16

Непрочитанное сообщение Оксана » 12 фев 2016, 14:18

Д.С. писал(а):
Lakshmi писал(а): Оксан, весь список не надо, только от диабета. :mocking:
Отнюдь, отнюдь. Лучше весь. А то и не угадаешь, где порылась
собака,
и что закопала...

Например - эглонил сам собой вызывает ожирение.
Мама написала: Постоянно принимаю кардиаск, престариум бисопролол верошпирон. и инсулин . на данный момент добавлены -терафлекс венарус и предуктал.
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Гликемический индекс - мифы и факты

#17

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 12 фев 2016, 21:19

Вообще обычно инсулин при СД2 назначают, когда другие меры, в том числе использование терапии бигуанидами, уже не дают эффекта. Ничего особенно хорошего в этом нет, но бывает, что и выхода тоже нету другого.
Но я тут проконсультировался у кое-кого, и люди говорят, что при стандартных схемах часто теперь и метформин сохраняют, поскольку от него кроме пользы никакого вреда.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Гликемический индекс - мифы и факты

#18

Непрочитанное сообщение Katarina » 13 фев 2016, 09:06

Оксана, понимаю, что тебе тяжело убедить маму. Возможно, у нее есть страх, что без препаратов ситуация может ухудшиться...Просто,препараты типа бисопролола в списке для контроля сердечного ритма, верошпирон - диуретик...сейчас выскажу крамольную мысль, но это попытка фарм. препаратами регулировать (скоординировать) все системы организма...Иногда, без этого действительно никак. Но чаще, эту функцию организм выполняет сам, при должной диете. Он начинает перестраивать ГС таким образом, чтобы адаптироваться к новым для себя условиях окружающей среды (причем в любом возрасте), не нужно эту способность игнорировать.
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Оксана
Дорогой гость

Гликемический индекс - мифы и факты

#19

Непрочитанное сообщение Оксана » 13 фев 2016, 10:48

Katarina писал(а): Он начинает перестраивать ГС таким образом, чтобы адаптироваться к новым для себя условиях окружающей среды (причем в любом возрасте)
Про возраст согласна, можно и в любом возрасте пытаться адаптировать, но ведь и такие серьезные заболевания, которые уже глубоко хронические, никак сам организм не отрегулирует. И риск начать естественную регулировку, и даже на начальных "регулировочных" днях потерять человека совсем слишком уж велик. Эту цель я не преследую никаким образом, третий инсульт папы подсказал к чему приводит не принятая вовремя таблетка отягощенная нервотрепкой. Однако не о том я сейчас. Вчера уговорила вроде картошку не есть, хотя бы неделю, мама согласилась на эксперимент, но это уже не в первый раз в нашей жизни, скорее всего мама не выдержит, стимула нет у нее, мотивации нет.
Следуя своим путём, не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Гликемический индекс - мифы и факты

#20

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 13 фев 2016, 11:58

Оксана писал(а): скорее всего мама не выдержит, стимула нет у нее, мотивации нет.
Это действительно очень важный момент. Для того, чтобы заработал тот естественный гомеостаз, о котором пишет Катя, сам пациент должен быть глубоко вовлечен в процесс своего лечения и "нормализации", и не формально (пью что доктор прописал, и отстаньте), а серьезно. На это у очень многих пациентов не хватает ни знаний, ни стимулов, ни воли.
Не в сети
Аватара пользователя
Татьяна
Странник

Гликемический индекс - мифы и факты

#21

Непрочитанное сообщение Татьяна » 13 фев 2016, 14:38

Оксана писал(а): Вообще это страшно, когда сахар резко падает... Гуляя по городу 6 лет назад мы едва успевали добежать до кафе, так стремительно она теряла сознание, только горячий сладкий чай или кофе моментально ее приводили в чувство.
А таблетки глюкозы не подходят?Их можно всегда под рукой держать.
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Всё об инсулине (эндогенном, экзогенном)

#22

Непрочитанное сообщение Katarina » 13 фев 2016, 23:13

Татьяна писал(а): таблетки глюкозы не подходят?Их можно всегда под рукой держать.
подходят... yep.gif есть еще и ампулы...
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Katarina
Губернатор

Всё об инсулине (эндогенном, экзогенном)

#23

Непрочитанное сообщение Katarina » 13 фев 2016, 23:38

Оксана писал(а): аптировать, но ведь и такие серьезные заболевания, которые уже глубоко хронические, никак сам организм не отрегулирует. И риск начать естественную регулировку, и даже на начальных "регулировочных" днях потерять человека совсем слишком уж велик.
конечно, рисковать не стоит...но постепенно отрегулировать можно. Это должен врач помогать, и как Андрей сказал, нужно собственное желание и даже уверенность, что все получится, тот самый пресловутый позитивный настрой. Это, конечно, только от мамы зависит. У меня у папы два инсульта тоже и инфаркт, было коронарное шунтирование и вообще вся правая половина - провода. Было время, когда он был в жесточайшей депрессии и жить даже не хотел, а сейчас в зал со мной ходит тренироваться два раза в неделю, с девчонками там общается...не то, чтобы расцвел, но как-то по-другому стал относиться к жизни, позитивнее, с желанием что-то делать и к чему-то стремиться...в саду летом копается, в лес за грибами ходит, такие вот простые радости...я к тому, что болезнь нельзя принимать как данность, это, скорее, нетипичное для организма состояние, надо дать ему шанс и он, обрадовавшись, приложит максимум усилий... W07XB
Сила стремления - это то, что отделяет невозможное от возможного...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Метаболизм/снижение веса

#24

Непрочитанное сообщение Joker » 31 май 2016, 12:33

Как рассчитать инсулинорезистентность. ye16

Calculate Your Insulin Resistance & Sensitivity With Homa
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Если вы не знаете, где создать тему или разместить вопрос, пишите сюда.

#25

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 07 июн 2016, 15:22

ссылка
Effect of a high-fat Mediterranean diet on bodyweight and waist circumference: a prespecified secondary outcomes analysis of the PREDIMED randomised controlled trial
Масштабная. Выборка около 8 тыс чел, период до 5 лет. Те, кто был на диетах (разных) с повышенным сод. жира, значимо похудели, хотя задача сбросить вес вообще не ставилась, в контроле снижения веса нет.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «КЕТО и Лоукарб: аспекты здоровья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей