Метаболизм/потеря веса/инсулиновая резистентность

Ответить
OrbRider
Постоялец

Почему основанный на калориях подход к похудению не работает. Термодинамика диет для похудения

Сообщение OrbRider » 20 апр 2019, 11:45

Бен Бикман считает, что фактор долголетия - низкий инсулин. И это похоже на правду, ибо на низкокалорийных диетах он таковым и будет. Опять же аутофагия поактивнее и все такое.

С другой стороны, кетогенка разобщает митохондрии и разгоняет метаболизм, делая организм более щедрым на расход энергии. Тут уже даже исследования можно какие-нибудь найти.

Остается найти способ правильно кетозить, может Меркола что в своей новой книжке предложит интересное.
Joker
Администратор

Почему основанный на калориях подход к похудению не работает. Термодинамика диет для похудения

Сообщение Joker » 20 апр 2019, 12:33

OrbRider писал(а):
20 апр 2019, 11:45
что фактор долголетия - низкий инсулин
Низкий инсулин - это почти диабет 1 типа. Не важно, как сильно взлетит инсулин после еды, важно, как быстро он осядет. И здесь опять таки внимание на печень.

Что такое клиренс инсулина, как он связан с экстракцией инсулина в печени и как мы его измеряем? На самом фундаментальном уровне клиренс инсулина - это удаление инсулина из крови. В этом смысле это общий термин, который включает в себя выделение печеночного инсулина [HEI], а также другие физиологические процессы, которые удаляют инсулин из крови. К ним относятся поглощение инсулина и метаболизм клетками на периферии (иммунные клетки, мышечные клетки и т. Д. | Benzi 1994 ; Egglestone 2007 ). Львиная доля инсулина, однако, удаляется в печени и / или почках. При этом клиренс печеночного инсулина почти в два раза быстрее (320-400 мл / мин), чем клиренс почечного инсулина (190-270 мл / мин.| по оценкам Turnheim 1988 ), что еще раз подчеркивает первостепенную важность хорошо функционирующей печени для оптимального метаболического здоровья . Если вы хотите избежать беготни с хронически повышенными уровнями инсулина и страдать от опасных для жизни долгосрочных последствий, вам лучше обратить внимание на здоровье вашей печени и почек.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 20 апр 2019, 13:15

OrbRider писал(а):
20 апр 2019, 11:45
С другой стороны, кетогенка разобщает митохондрии и разгоняет метаболизм, делая организм более щедрым на расход энергии. Тут уже даже исследования можно какие-нибудь найти.
Я бы нашла. ss2 Будучи в кето только этим и занималась. Кто меня давно знает - не дадут соврать. ss2

Но у меня сейчас другой курс. cb6a6 Я же, когда начала свою "терапию" метаболизма, знала, что прирост некоторого жира будет неизбежен. И убирать его я буду с помощью разобщения белков, но простимулированых трийодтиронином. Своим, надеюсь. :mocking:

Т3, по-видимому, уникален тем, что обладает способностью стимулировать экспрессию и активность UCP3, и это может быть связано со способностью Т3 активировать интегрированные биохимические процессы, связанные с активностью UCP, такие как процессы, связанные с жирными кислотами, коэнзимом Q и свободными радикалы.

У вас нет необходимых прав для просмотра ссылок в этом сообщении.

Я извиняюсь, опять я все про себя и про себя...эгоизм проклятый... :blush:
OrbRider
Постоялец

Сообщение OrbRider » 20 апр 2019, 16:07

Joker писал(а):
20 апр 2019, 12:33
Не важно, как сильно взлетит инсулин после еды, важно, как быстро он осядет.
У здоровых людей он взлетает и быстро приседает, в итоге он не болтается по крови целый день, как у второтипников, у которых он особо не взлетает, но и не оседает толком. Короче, я не вижу тут противоречия.
OrbRider
Постоялец

Сообщение OrbRider » 20 апр 2019, 16:18

Joker, работа щитовидки для меня - темный лес. А вот бикмановская наука про инсулин-глюкагоновую пропорцию выглядит достаточно просто. Остается лишь маленькая проблема - определиться с тем, что именно есть в пределах этой концепции?
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 20 апр 2019, 16:39

OrbRider писал(а):
20 апр 2019, 16:18
что именно есть в пределах этой концепции?
А чего сам Бикман советует?
OrbRider
Постоялец

Сообщение OrbRider » 20 апр 2019, 16:45

Joker, как-то не запомнилось, признаться, да и не его это епархия. Карнивор ему концептуально нравится, насколько слышал. Он по инсулину специалист.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 20 апр 2019, 17:11

OrbRider писал(а):
20 апр 2019, 16:45
Он по инсулину специалист
Ну инсулин как то странно рассматривать в отрыве от еды, которая его стимулирует. cb6a6
OrbRider
Постоялец

Сообщение OrbRider » 20 апр 2019, 17:36

Joker, ну вот Гандри говорит, например, о лектинах, имитирующих инсулин, причем они намертво застревают в инсулиновых рецепторах клетки, блокируя их. Совершенно перпендикулярная энергетическому обмену тема.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 20 апр 2019, 17:44

OrbRider писал(а):
20 апр 2019, 17:36
Совершенно перпендикулярная энергетическому обмену тема.
Vala_6

Я ни слова не поняла, если честно... ah7
OrbRider
Постоялец

Сообщение OrbRider » 20 апр 2019, 17:47

Joker, инсулинорезитентность растет не вследствие дизбаланса энергетического обмена, а посредством прямой поломки инсулиновых рецепторов лектинами.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 20 апр 2019, 18:32

OrbRider писал(а):
20 апр 2019, 17:47
а посредством прямой поломки инсулиновых рецепторов лектинами.
Тогда бы все пожиратели тортов и выпиватели подсолнечного масла были бы здоровы, а все вегетарианцы стали бы диабетиками. cb6a6
OrbRider
Постоялец

Сообщение OrbRider » 23 апр 2019, 23:15

Joker
Администратор

Сообщение Joker » 24 июн 2019, 21:15

Поглощение глюкозы не ингибируется при диабете 2 типа и резистентности к инсулину:

Окисление глюкозы ингибируется при диабете 2 типа и резистентности к инсулину:

Печеночная продукция глюкозы ответственна за гипергликемию натощак при диабете 2 типа и резистентность к инсулину, и инсулин снижает гипергликемию натощак в этих условиях, подавляя выработку глюкозы в печени, а не увеличивая поглощение глюкозы:

Ответить

Вернуться в «НУП и здоровье»