Печень

Ответить
AnnaRoald
Уже родной

Печень

Сообщение AnnaRoald » 23 сен 2016, 22:17

Спасибо Андрей. Спасибо Аня. Если не перестанет болеть пойду в скорую при госпитале
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Joker
Администратор

Печень

Сообщение Joker » 23 сен 2016, 23:10

Аня не затягивай, потому что это не шутки. Если проток заблокируется, может быть очень плохо. Надо исключить камни.
Переходите на сайты любимых магазинов, используя расширение Kopikot и возвращайте до 30% за каждую покупку в более 400 магазинах России и мира
AnnaRoald
Уже родной

Печень

Сообщение AnnaRoald » 26 сен 2016, 19:54

Делала узи слава Богу печень и протоки здоровые и чистые. Зато терапевт сразу сказала что у меня правосторонняя межреберная невралгия. (Другая тема). Доли почти прошли. Назначили болеснижающие таблетки. Таблетки не пью. Холин дополнительно пью и придерживаюсь кето/ пост (19/5)
Маленький принц

Joker
Администратор

Печень

Сообщение Joker » 26 сен 2016, 20:46

AnnaRoald писал(а): Делала узи слава Богу печень и протоки здоровые и чистые.
Аня, слава Богу! Vala_8
AnnaRoald писал(а): правосторонняя межреберная невралгия. (Другая тема)
А не сказали, с чем связаны были приступы?
AnnaRoald писал(а): Таблетки не пью. Холин дополнительно пью и придерживаюсь кето/ пост (19/5)
Очень правильно. ex**
Переходите на сайты любимых магазинов, используя расширение Kopikot и возвращайте до 30% за каждую покупку в более 400 магазинах России и мира
AnnaRoald
Уже родной

Печень

Сообщение AnnaRoald » 26 сен 2016, 23:28

сказали поменять работу. Дети тяжёлые- а как их не баловать ё//* и не носить на руках. ё//* Я люблю их сажать на правый бок :lol:

Неправильно подняла ребёнка , а потом неправильно перекинула на бок - ye17 ущемила невр rof
Последний раз редактировалось AnnaRoald 26 сен 2016, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
Маленький принц

Joker
Администратор

Печень

Сообщение Joker » 26 сен 2016, 23:39

AnnaRoald писал(а): Дети тяжёлые- а как их не баловать ё//* и не носить на руках. ё//* Я люблю их сажать на правый бок :lol:
Придется теперь сажать с применением техники безопасности. ё//* При смене работы не только ты их потеряешь, но и они тебя. Так что, береги себя! ё//*
Микулишна
Почетный гражданин

Печень

Сообщение Микулишна » 27 сен 2016, 11:13

AnnaRoald писал(а): Делала узи слава Богу печень и протоки здоровые и чистые.
Ура!! c14
Lakshmi писал(а): Придется теперь сажать с применением техники безопасности.
Можно вообще технику применить. Подъёмник какой-нибудь! ё//* А что?.. Омерека - страна возможностей!
Joker
Администратор

Печень

Сообщение Joker » 27 сен 2016, 11:29

Микулишна писал(а): Подъёмник какой-нибудь!

Хипсит-переноску. ё//*

b34266bf4c0573b9ff7cdc937943ef36.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Camel1000
Уже родной

Печень

Сообщение Camel1000 » 27 сен 2016, 11:56

Lakshmi писал(а): А не сказали, с чем связаны были приступы?
В таком разрезе - с невралгией и были связаны. А откуда невралгия - это тебе никто не скажет... ;) :(
Camel1000
Уже родной

Печень

Сообщение Camel1000 » 27 сен 2016, 11:58

AnnaRoald писал(а): Я люблю их сажать на правый бок
Техника, которая у всех приматов общая - носить ребенка на верхней части бедра...
olis
Странник

Печень

Сообщение olis » 27 сен 2016, 14:11

AnnaRoald писал(а): печень и протоки здоровые и чистые
Здорово!!! c14
Joker
Администратор

Печень

Сообщение Joker » 15 дек 2016, 20:23

Результаты исследования показывают, что 4 недели на диете с очень низким содержанием углеводов приводят к снижению содержания жира в печени и размеру самой печени, особенно левой доли.

У вас нет необходимых прав для просмотра ссылок в этом сообщении.

Шесть месяцев на диете с низким содержанием углеводов привели к значительной потере веса, гистологическому улучшению жировой болезни печени, снижению воспалительной оценки и фиброза.

Joker
Администратор

Печень

Сообщение Joker » 07 июл 2017, 18:31

2017-07-07_182851.jpg
“А не отвалится ли печень от жирного?”, – любят спросить любители пончиков у тех, кто ест сливочное масло и сало. Артем ПЯТЫГИН откровенно рассказывает, что произошло с его печенью, когда он перешел на LCHF c диагнозом гепатит С.

3 июня 2017 года ровно 1 год с той поры, как я перешел на LCHF-питание. Но чтобы понять, почему это для меня особенная дата, нужно вернуться в февраль 2016 года.
Вот уже месяц, как я чувствовал себя не очень. Решаю пройти несколько обследований, сдать пару анализов. Получаю результаты – шок: АЛТ и АСТ ( печеночные ферменты – показатели состояния этого органа) превышают нормальные значения в 8-9 раз. Тем не менее, понимаю почему: еще со школьной скамьи я болен хроническим гепатитом С.

Узнал я об этом случайно на 1 курсе университета, когда сдавал кровь в качестве донора. Но тогда я, во-первых, обратился к своему терапевту при студгородке, переслал анализы и получил отрицательный результат. Во-вторых, информации об этом «ласковом убийце» на тот момент было совершенно не много. И в-третьих, мне казалось, я просто не мог заразиться им стандартными путями, кроме медицинского вмешательства (и очень зря я это вариант исключил: со 100% вероятностью именно он стал причиной). Ну на том и успокоился.

Спустя несколько лет, уже закончив университет и превратившись в обычного работающего взрослого, я прошел медобследование и снова встретил знакомую надпись в результатах: «обнаружены антитела к вирусу гепатита С». Вот тут мне стало страшно. Реально страшно!

Дальше анализы, обследования, приемы у инфекциониста, диета «стол №5» (все жирное, даже рыба вроде семги, исключается; основа рациона – крупы, постное отварное мясо и овощи; молочные продукты только обезжиренные, зато можно вчерашний хлебушек). Мрак поглощал. Лечение на тот момент было либо бесплатно по о-о-очень длинной очереди (в несколько лет), либо за огромные деньги – люди продавали квартиры для его оплаты. При этом терапия длилась год, имела много побочных эффектов и приносило немало страданий. Для простоты сравню его с химиотерапией онкобольных. И абсолютно никаких гарантий выздоровления. А с генотипом моего вируса шансы на излечение и вовсе были около 30%. И я забил! Да! На лечение, потом и на “пятый стол”, смирился с той мыслью, что все мы смертны, просто я чуть-раньше и с большой вероятностью от цирроза или рака печени. Я просто забил на себя и свое здоровье.

Время от времени я просматривал современные новости по вопросу лечения этой заразы, и в 2015 году затеплилась первая надежда: появилась ингибиторная терапия. Но по огромной цене и зарубежом. Потом стали появляться индийские дженерики – в разы дешевле, но цены по-прежнему кусались. Да к тому же достать их был тот еще квест.

И вот февраль 2016 года. С результатами анализов я бегу к инфекционисту, затем к гепатологу. На следующий день после приема я уже в стационаре. Уколы, капельницы, таблетки и малоприятная биопсия печени. Как плюс: куча свободного времени, которое я трачу на форумы по гепатиту. И тут я узнаю, что сейчас заказать индийские дженерики стало гораздо проще – цены снизились. А результаты поражают: исцеление за 3 месяца с вероятностью 99% и почти никаких побочных эффектов! После разговора с заведующим отделением (по-шпионски, тайно, поскольку официально они рекомендовать эти препараты не могут) принимаю окончательное решение о терапии именно на этих препаратах.

В конце апреля 2016 я приступаю к лечению. Через 2 недели вирус перестает обнаруживаться в крови. Вы представляете, что это означает для человека, который уже почти потерял надежду, сложил крылья и подразумевал неизбежную смерть в достаточно молодом возрасте? Наверное, словами этого и не описать. Я чувствовал второе рождение! Перспектива жить и наслаждаться жизнью меня влекла и пьянила.
► Показать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Joker
Администратор

Печень

Сообщение Joker » 21 сен 2018, 16:39

Диета с высоким содержанием белка (35% калорий) полностью предотвратила жировое заболевание печени (стеатоз) и полностью отменила существующий стеатоз, вызванный питанием с высоким содержанием жиров (45% калорий).
Joker
Администратор

Печень

Сообщение Joker » 21 сен 2018, 16:54

Автоперевод:

Кофеин является одним из самых потребляемых в мире лекарств. Недавно несколько исследований показали, что его потребление связано с более низким риском развития неалкогольной жировой болезни печени (NAFLD), связанным с ожирением состоянием, которое в последнее время стало основной причиной болезней печени во всем мире. Хотя известно, что кофеин стимулирует окисление печеночного жира, его механизм действия на метаболизм липидов до сих пор не ясен. Здесь мы показываем, что кофеин неожиданно является мощным стимулятором печеночного аутофагического потока. Используя генетические, фармакологические и метаболические подходы, мы демонстрируем, что кофеин снижает внутрипеченочное содержание липидов и стимулирует β-окисление в печеночных клетках и печени аутофагиально-лизосомным путем. Более того, индуцированная кофеином аутофагия включала понижающую регуляцию мишени млекопитающих передачи сигналов рапамицина и изменения в печеночных аминокислотах и ​​уровнях сфинголипидов. У мышей, получавших диету с высоким содержанием жиров, кофеин заметно уменьшает гепатостатиоз и одновременно увеличивает поглощение аутофагии и липидов в лизосомах.
Ответить

Вернуться в «НУП и здоровье»