Маленькие детки - маленькие ..радости)))

Модератор: Брунгильда

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Маленькие детки - маленькие ..радости)))

#1

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 14 мар 2017, 08:25

Оля, как ты учила детей спать? Чтоб три раза днем и всю ночь? Вот надоело каждые 20 мин подскакивать
Сволочь ты, Опра... Vala_12

Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Дневник Оли Жжж

#2

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 14 мар 2017, 08:27

Или этот вопрос в Депривации сна надо задавать girl_cr
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#3

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 14 мар 2017, 10:19

Брунгильда писал(а): Оля, как ты учила детей спать? Чтоб три раза днем и всю ночь? Вот надоело каждые 20 мин подскакивать
Ишь, чиво захотела!)
Всю ночь чтобы сразу? У меня таких дитев отродясь не было.

А что он просыпается, чего хочет?
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Дневник Оли Жжж

#4

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 14 мар 2017, 12:01

Оля Жжж писал(а): Ишь, чиво захотела!)
Всю ночь чтобы сразу?
Так и днем хочу, чтоб дрых. И я чтоб тоже
Оля Жжж писал(а): А что он просыпается, чего хочет?
А кто ж знает? Хлеба и зрелищ, наверное db3*
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Оли Жжж

#5

Непрочитанное сообщение Joker » 14 мар 2017, 12:14

Бруня, он ещё маленький. cb6a6 А как постарше станет, ты ему циркадные ритмы налаживай - много естественного света с утра и никакого искусственного после захода солнца. Все телевизоры, лампы и прочие приборы вырубай и не давай ему спать после обеда. Гуляй с ним, пой песни, рассказывай истории :biggrin: - гули-гули, погремушки и всякое такое. Чтобы к вечеру он тебя послал куда подальше и вырубился без сил на всю ночь. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Дневник Оли Жжж

#6

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 14 мар 2017, 13:52

Lakshmi писал(а):Бруня, он ещё маленький. cb6a6 А как постарше станет, ты ему циркадные ритмы налаживай - много естественного света с утра и никакого искусственного после захода солнца. Все телевизоры, лампы и прочие приборы вырубай и не давай ему спать после обеда. Гуляй с ним, пой песни, рассказывай истории :biggrin: - гули-гули, погремушки и всякое такое. Чтобы к вечеру он тебя послал куда подальше и вырубился без сил на всю ночь. cb6a6
Ну эт понятно. Цирк и его ритмы в перспективе ye15
А щас-то у нас три дневных сна ah7
Если не давать спать, переутомится нафик и еще хуже будет.
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Оли Жжж

#7

Непрочитанное сообщение Joker » 14 мар 2017, 14:32

Брунгильда писал(а): А щас-то у нас три дневных сна
А если как то сократить третий дневной сон или вообще его убрать? Переутомится, думаешь? А, может, и пусть переутомится - ночью зато будет спать крепче?
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Оли Жжж

#8

Непрочитанное сообщение Joker » 14 мар 2017, 14:34

А ты утром его будишь? Очень важно, чтобы мозг с утреца хапнул дневного света и насинтезировал окулярного мелатонина. cb6a6 Этот мелатонин вечером заставит ребенка уснуть.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Оли Жжж

#9

Непрочитанное сообщение Joker » 14 мар 2017, 14:34

Брунгильда писал(а): Цирк и его ритмы
Мы щас тут у Оли цирковые ритмы устроим. cb6a6
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Дневник Оли Жжж

#10

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 14 мар 2017, 14:46

Аня, я так тоже думала. Но оказалось, что от переутомления они вапще не спят dd.gif
А третий сон как раз, чтоб избежать переутомления. Это я вычитал у умных людей, спецов по сну dd.gif
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Дневник Оли Жжж

#11

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 14 мар 2017, 14:48

Lakshmi писал(а):А ты утром его будишь?
Это он меня будит dd.gif чтоб я хапнула фунт материнского лиха
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Оли Жжж

#12

Непрочитанное сообщение Joker » 14 мар 2017, 18:24

Брунгильда писал(а): Это он меня будит
Потому что он не зомбирован ещё никакими знаниями и блюдёт цирковую биологию! 599ed cb6a6
Брунгильда писал(а): Это я вычитал у умных людей, спецов по сну
Блин. db3* Так а как спецы советуют по твоему вопросу - чтобы спал всю ночь и три раза днём?
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Дневник Оли Жжж

#13

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 14 мар 2017, 19:15

Lakshmi писал(а): Потому что он не зомбирован ещё никакими знаниями и блюдёт цирковую биологию! 599ed cb6a6
Так вот я думала, может, у Оли опыт перенять, как его перезомбировать с 4 утра на 7 хотя бы 6346f5
Брунгильда писал(а): Блин. db3* Так а как спецы советуют по твоему вопросу - чтобы спал всю ночь и три раза днём?
Они бабло хотят за свои советы qw@*
Типа секрет и авторское право.
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Оли Жжж

#14

Непрочитанное сообщение Joker » 14 мар 2017, 19:25

Брунгильда писал(а): как его перезомбировать с 4 утра на 7 хотя бы
Брунчик, да никак, скорее всего, в течении, как минимум, года. Вот здесь читни.

Сразу после рождения ребенка отмечается временная утрата циркадного ритма сон-бодрствование, несмотря на достаточную функциональную зрелость у него центральныx структур, регулирующиx циркадные ритмы.

В течение первыx несколькиx недель после рождения у ребенка наблюдаются смешанные ультрадианные ритмы. Полагают, что данный феномен отчасти связан с конкурирующим взаимодействием циркадного ритма сон-бодрствование и высокими потребностями новорожденного ребенка в «парадоксальном» сне (фазе быстрого сна), и по мере снижения выраженности фазы быстрого сна в общей структуре сна циркадные ритмы восстанавливаются.

К концу 2-го месяца жизни дети преимущественно спят в ночное время суток, и к 3-му месяцу жизни у 70% из них формируется ночной консолидированный сон продолжительностью около 5 ч, при этом отчетливо определяется повышенная продукция мелатонина во время ночного сна.

По мере консолидации сна снижается продолжительность дневного сна ребенка. Так, в 6 мес жизни 83,7% обследованныx детей спят 2 раза в дневные часы, а 16,3% – 3 раза. К 3 годам дети, как правило, спят лишь 1 раз в дневное время суток, а к 7 годам потребность в дневном сне обычно исчезает. Указанные закономерности одинаково проявляются у мальчиков и девочек [8].
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Дневник Оли Жжж

#15

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 14 мар 2017, 21:18

А спецы пишут, что у дитёв структура сна не сформирована, тока к 4 мес сформируется.

Аня, ну вот, 3 дневных сна - норм ah7
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#16

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 14 мар 2017, 22:32

Брунгильда писал(а): как его перезомбировать
А я никогда этим не занималась. я сама стараюсь подстраиваться, дешевле выходит! Но конечно, когда их было много, то нужен был общий режим. Не помню, как тогда справлялась!)
Сейчас особо не парилась просто... спит и спит. нет-- ну и ладно.
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Дневник Оли Жжж

#17

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 15 мар 2017, 08:26

Оля Жжж писал(а): спит и спит. нет-- ну и ладно.
Дак он плачет dd.gif
Или спит 5 минут. Это ж явное расстройство сна db3*
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Оля Жжж
Постоялец

Дневник Оли Жжж

#18

Непрочитанное сообщение Оля Жжж » 15 мар 2017, 12:20

Брунгильда писал(а):
Оля Жжж писал(а): спит и спит. нет-- ну и ладно.
Дак он плачет dd.gif
Или спит 5 минут. Это ж явное расстройство сна db3*
ИМхо.
Если ребенок не спит, это не "расстройство сна" (вообще никогда не слышала о таком у младенцев), а причина тому может быть разная.
Так у старшего я недостаточно держала "столбиком" и не до конца выпускала воздух (отрыгнуть надо после еды, он много воздуха заглатывал).
У дочки был стафиллококк, болел живот.
У одного было немного повышено внутричерепное (правда, чуть постарше был уже ребенок) и поэтому просыпался и плакал.
Ну вот такие мои наблюдения, что ребенок прекрасно спит, если его ничего не тревожит в огранизьме)
Если есть сколько надо и ничего не болит, то в общем просыпаться каждые 5 минут не должен db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Дневник Оли Жжж

#19

Непрочитанное сообщение Tatiana » 15 мар 2017, 16:36

Оля Жжж писал(а): Если ребенок не спит, это не "расстройство сна" (вообще никогда не слышала о таком у младенцев), а причина тому может быть разная.
Абсолютно согласна с Олей, что-то его беспокоит и скорее всего животик. ё//*
А спать они должно хорошо и много, ё//* о чём и пишет Александр Вейн (знаток по снам) :biggrin: -
Новорожденные спят в сутки часов шестнадцать с небольшим; раньше думали, что гораздо больше, но электроэнцефалограмма показала, что это не так. В общей сложности пять или шесть часов младенцы лежат неподвижно, с закрытыми глазами, но не спят, а словно о чем-то размышляют. Сначала самый долгий период непрерывного сна не превышает у них четырех часов, днем они спят почти столько же, сколько и ночью, но уже через три недели период этот растягивается до восьми часов, причем ночью они спят вдвое больше, чем днем. А годам к пяти сон у детей становится монофазическим: сутки четко делятся на период сна и период бодрствования.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Дневник Оли Жжж

#20

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 15 мар 2017, 16:42

Вообще устройство и работа мозга новорожденных и грудных младенцев - это бездна. Абсолютно "нечеловеческие" (если сравнивать со взрослым состоянием). Впрочем, это и неудивительно, если вспомнить, какие задачи этот мозг успешно решает, причем практически у всех детей.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дневник Оли Жжж

#21

Непрочитанное сообщение Joker » 15 мар 2017, 18:14

Брунгильда писал(а): Дак он плачет
Ну в этом возрасте они ещё не умеют плакать просто так или капризничать. Наверняка его что-то беспокоит. Или голод или дискомфорт телесный. ye17

Мне их так всех жалко. :cray: Они такие беспомощные, даже сказать ничего не могут...токо плачут.. :cray:
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Дневник Оли Жжж

#22

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 15 мар 2017, 22:18

Lakshmi писал(а):
Мне их так всех жалко. :cray: Они такие беспомощные, даже сказать ничего не могут...токо плачут.. :cray:
Vala_12
И слезки текут... А потом так всхлипывают еще и вздыхают, ужас cray4
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Анфиска
Странник

Дневник Оли Жжж

#23

Непрочитанное сообщение Анфиска » 16 мар 2017, 01:08

Я за голод ie_22 .... проверяй, сколько молока.
Каждый наивно думает, что он не каждый.
.... ненавистная крыска-Анфиска ....
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Дневник Оли Жжж

#24

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 16 мар 2017, 12:19

Анфиска писал(а):Я за голод ie_22 .... проверяй, сколько молока.
Молока по норме 599ed даже изволють недокушивать girl_cr
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Дневник Оли Жжж

#25

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 16 мар 2017, 12:21

Camel1000 писал(а):Вообще устройство и работа мозга новорожденных и грудных младенцев - это бездна. Абсолютно "нечеловеческие" (если сравнивать со взрослым состоянием). Впрочем, это и неудивительно, если вспомнить, какие задачи этот мозг успешно решает, причем практически у всех детей.
А Я не знаю, какие задачи он решает ah7
Требовать кушать или срочно понюхать маму надо?
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Брунгильда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей