Кино, которое мы пропустили...

Модератор: Брунгильда

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Царевна Премудрая
Странник

Кино, которое мы пропустили...

#1001

Непрочитанное сообщение Царевна Премудрая » 25 фев 2018, 13:06

Не могу пройти мимо Тайны Ниро Вульфа/A Nero Wolfe Mystery-хорошая экранизация, такая в театральном стиле. Арчи хоть и отличается от книжного(перечитала все что есть), но что-то в нем есть, живой. Первый и второй(постоянно меняется) план хороши, костюмы и декорации также прекрасны.

Сериал Мегрэ расставляет сети/Maigret Sets a Trap(некоторые делят просто на фильмы, но одна серия)-неплохо, для меня ничего нет от мистера Бина, кто-то посчитает не каноничными и слишком английскими, но мне старые французские только на фото нравятся, хотя читала всего Мегрэ и визуально они больше подходят, но я не отношусь трепетно к Сименону, в отличии от Стаута.

Улица потрошителя/Ripper Street-Лондон, грязь, детектив, викторианство, неплохо, правда в последних сезонах начинают все портить, но надо добить, завершение истории.

Черная гадюка/The Black Adder-для меня уже классика.
Дживс и Вустер/Jeeves and Wooster-одно слово, классика.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Царевна Премудрая
Странник

Кино, которое мы пропустили...

#1002

Непрочитанное сообщение Царевна Премудрая » 25 фев 2018, 13:14

Joker писал(а):
25 фев 2018, 12:52
Из этого по моему ничего не смотрела. Хотя, про Потрошителя что то припоминаю. Или я путаю с "Жестокими тайнами Лондона" Точно, это один и тот же сериал. В оригинале Уайтчепел
Да, это он, по началу его так перевили, потом как всегда переименовали, поэтому на всякий случай указываю англ вариант названия.
Joker писал(а):
25 фев 2018, 12:57
У меня тоже передоз от кроваво-детективной картины. Поэтому сейчас перешла на менее драматические сюжеты, типа адвокатских драм.

Своих же драм маловато будет.
Неа, у меня не от этого передоз, а от специальных модных сценарных ходов, персонажей, драм, где все сделано для наградного сезона, большинство новых сериалов этим грешат. Уже знаешь куда и что добавили, кого ввели и для чего.
Joker писал(а):
25 фев 2018, 13:01
Я думала это ты мне рекомендуешь посмотреть - "маленький городок и деревня".
А почему бы и нет, как говориться
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кино, которое мы пропустили...

#1003

Непрочитанное сообщение Joker » 25 фев 2018, 13:45

Царевна Премудрая писал(а):
25 фев 2018, 13:14
Неа, у меня не от этого передоз, а от специальных модных сценарных ходов, персонажей, драм, где все сделано для наградного сезона, большинство новых сериалов этим грешат.
А я как то не замечаю такие детали. И меня, кстати, никакая озвучка не смущает. Хоть одноголосый закадровый бас - пофигу. :lol: Вот такой я неприхотливый зритель. :biggrin:

Для меня в сериале должна быть интрига, динамика, поменьше бла-бла-бла и пейзажев с натюрмортами и побольше движухи. Психологический подтекст люблю, но он не должен превалировать. Хорошо, когда он плавно разбавляет сюжет, но не доминирует. То же самое с красотами природных ландшафтов :mocking: - красиво, мило, умиротворяет, но все должно быть в меру. Это вот по моему психотипу. ё//*
Царевна Премудрая писал(а):
25 фев 2018, 13:14
А почему бы и нет, как говориться
А я вообще не врубилась, что ты имела в виду. ye17 Какая деревня? ye17 :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кино, которое мы пропустили...

#1004

Непрочитанное сообщение Joker » 25 фев 2018, 13:50

Кстати, на сегодняшний момент есть два сериала, которым я ставлю твердую пять. Vala_20 У кого проблемы со сном и вообще слабые нервы - не смотреть!!


Дэкстер
serial8.jpg
Ганнибал.
1394897899_233213039.jpg
Аналогов этим сериалам я до сих пор так и не встретила. Vala_11
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Царевна Премудрая
Странник

Кино, которое мы пропустили...

#1005

Непрочитанное сообщение Царевна Премудрая » 25 фев 2018, 14:10

Joker писал(а):
25 фев 2018, 13:45
А я как то не замечаю такие детали. И меня, кстати, никакая озвучка не смущает. Хоть одноголосый закадровый бас - пофигу. Вот такой я неприхотливый зритель.

Для меня в сериале должна быть интрига, динамика, поменьше бла-бла-бла и пейзажев с натюрмортами и побольше движухи. Психологический подтекст люблю, но он не должен превалировать. Хорошо, когда он плавно разбавляет сюжет, но не доминирует. То же самое с красотами природных ландшафтов - красиво, мило, умиротворяет, но все должно быть в меру. Это вот по моему психотипу.
Про озвучку приведу пример, есть такая студия колдфильм( они очень быстро переводят, вставляют рекламу), там мало того что голос монотонный, без какого-нить выражения от слова совсем, так он еще и безграмотный, в плане произношения слов и перевода, иногда такую отсебятину несет, что плохо становиться
Joker писал(а):
25 фев 2018, 13:45
А я вообще не врубилась, что ты имела в виду. Какая деревня?
В сериале действие происходит в деревне и городке, их взаимоотношения от любви до социалки, для меня он добрый такой
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кино, которое мы пропустили...

#1006

Непрочитанное сообщение Joker » 25 фев 2018, 14:55

Царевна Премудрая писал(а):
25 фев 2018, 14:10
Про озвучку приведу пример, есть такая студия колдфильм( они очень быстро переводят, вставляют рекламу), там мало того что голос монотонный, без какого-нить выражения от слова совсем, так он еще и безграмотный, в плане произношения слов и перевода, иногда такую отсебятину несет, что плохо становиться

Ага, а ещё есть озвучка, как будто робот озвучивает, там постоянно не те ударения и интонация не совпадает с действием. :lol: Но мне все равно пофиг.
Царевна Премудрая писал(а):
25 фев 2018, 14:10
В сериале действие происходит в деревне и городке, их взаимоотношения от любви до социалки, для меня он добрый такой

А ты про какой сериал говоришь?
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Кино, которое мы пропустили...

#1007

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 01 мар 2018, 15:54

Двойник

Про сериал: Главные герои картины – сестры-близнецы Бриджит и Шиван. После несчастного случая они не виделись более 6 лет, за которые Шиван стала успешной бизнес-леди и женой богатого мужа, а Бриджит – наркоманкой-стриптизершей - свидетельницей преступления.

Оказавшись на мушке у беспощадного мафиози, девушка решает пуститься в бега, понимая, что рассчитывать можно только на себя и сестру, к которой она обратилась за помощью. Несмотря на тяжелый разрыв между девушками, встреча сестер оказалась довольно теплой.

Во время прогулки на яхте, пока Бриджит спала, Шиван исчезла. Так, неожиданно для себя, Бриджит решает спрятаться в жизни своей сестры, надеясь тем самым скрыться от преследований убийцы. Она еще не догадывается о том, что теперь ее жизнь находится в еще большей опасности.

http://serialis.net/1057-dvoinik.html
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кино, которое мы пропустили...

#1008

Непрочитанное сообщение Joker » 01 мар 2018, 19:07

AnnaRoald писал(а):
01 мар 2018, 15:54
Двойник
Аня, спасибо, я такое люблю. ё//* А ты смотрела "Хороший доктор"? Посмотри, тебе понравится. Я все время тебя вспоминаю, когда смотрю этот фильм. ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Кино, которое мы пропустили...

#1009

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 02 мар 2018, 01:19

Анечка Спасибо.
Мне очень понравился Forever и Кренфорд Джуди Денч превос ходна )-?
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Кино, которое мы пропустили...

#1010

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 02 мар 2018, 01:27

http://serialis.net/4963-v-pogone-za-te ... -2014.html

В погоне за тенями (2014)

Про сериал: В гуще событий криминального мини-сериала «В погоне за тенями» (2014) оказывается сержант полиции, с весьма непростым характером, и имеющим психические проблемы. Детектив Шон Стоун, который абсолютно не умеет общаться с людьми, в отличие от своего руководства уверен, что вопросу связанному с пропажей людей, уделяется очень мало внимания, и часто не рассматриваются как звенья одной цепи.

Его очередная тирада на пресс-конференции, заставляет его босса, отправить правдолюбца в ссылку, в отдел по поиску пропавших без вести. Переворотив кучи дел, вскоре Стоуну удается рассортировать все случаи на несколько групп. Результат его кропотливой работы, становится отправной точкой для нового скандала, и большого расследования.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Кино, которое мы пропустили...

#1011

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 02 мар 2018, 01:31

Код убийцы (2015)

Про сериал: Сюжет криминального мини-сериала «Код убийцы» (2015), основанного на реальных событиях, развивается в 1982 году, в небольшом английском городке. Тут жестоко изнасилована, а затем убита, пятнадцатилетняя школьница. Улик у полиции практически нет, и вскоре расследование закрывается.

Спустя несколько лет происходит аналогичное преступление, нюансы которого доказывают, что действовал один и тот же человек. Зацепок, ведущих к душегубу, нет. Тем временем, увлеченный своей работой, доктор Джеффрис, пытается раскрыть тайну генетического кода человека, сутками не покидая пределы своей лаборатории. Детективу Бейкеру попадается на глаза статья об открытии, сделанном ученым, и он решает испробовать прорыв в научном мире, чтобы поймать наконец маньяка.

http://serialis.net/4922-kod-ubiycy-min ... -2015.html
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кино, которое мы пропустили...

#1012

Непрочитанное сообщение Joker » 03 мар 2018, 12:50

AnnaRoald писал(а):
02 мар 2018, 01:27
В погоне за тенями (2014)
AnnaRoald писал(а):
02 мар 2018, 01:31
Код убийцы (2015)
Смотрела оба. yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Кино, которое мы пропустили...

#1013

Непрочитанное сообщение Tatiana » 03 мар 2018, 16:13

Смотрю новенький сезон «Невский». :good: Знаю, знаю n-t_ здесь отечественные киноленты не котируются. Но, российские кинематографисты тоже могут делать качественные детективные сериалы.

Мне этот сериал очеееень нравится, Vala_20 отличный криминальный детективчик. Я вообще, обожаю питерских актеров, тем более события разворачиваются в Санкт- Петербурге, можно сказать на фоне исторических мест культурной столицы, которую просто невозможно не любить, поэтому приятно лишний разок поглазеть. Главному герою приходится сталкиваться и с ложью, и несправедливостью друзей, много у него трудностей, которые ставит перед ним жизнь. Он снова и снова вовлечен в круговорот событий, которые волей судьбы подстерегают его.
Этот сериал вызвал огромный интерес, поэтому режиссерский тандем Андрей Коршунов и Алексей Павлов снимает его продолжение, старт которого намечен на осень этого года.

Осталась довольна после просмотра, можно сказать, политического многосерийного фильма «Клан Кеннеди» (2011).
За те годы, что президент Кеннеди провел у власти, произошло невероятное количество исторически важных событий: Карибский кризис, Берлинский кризис, эскалация конфликта во Вьетнаме, запуск программы «Аполлон». Все это происходило у всех на виду — а вот то, что творилось в их семье мы узнаем из сериала.

Ведь, семья Кеннеди была и остается одной из самых загадочных и в американской и мировой истории. Отец был самым влиятельным американцем в Европе — послом в Великобритании, а сыновья пошли еще дальше. О их судьбе знает весь мир. А что за этим стоит? Что? Что? :mocking: Понятно, что - огромные деньги, махинации на выборах, слёзы матерей, отцовский гнев.
История о их семье, на долю которой выпало так много трагических судеб, получилась очень интересной, затягивающей и не отпускающей до самого конца. Vala_5 И это всё при том, что её финал хорошо нам известен.

Хороший актерский состав. Актеры, сыгравшие Жаклин и Джек Кеннеди, очень похожи внешне на своих героев.
273570.jpg
Рекомендую!!! Vala_5
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Царевна Премудрая
Странник

Кино, которое мы пропустили...

#1014

Непрочитанное сообщение Царевна Премудрая » 04 мар 2018, 13:01

Joker писал(а):
25 фев 2018, 14:55
Царевна Премудрая писал(а): ↑25 фев 2018, 14:10
В сериале действие происходит в деревне и городке, их взаимоотношения от любви до социалки, для меня он добрый такой

А ты про какой сериал говоришь?
Чуть свет – в Кэндлфорд/Lark Rise to Candleford
Не в сети
Аватара пользователя
Царевна Премудрая
Странник

Кино, которое мы пропустили...

#1015

Непрочитанное сообщение Царевна Премудрая » 04 мар 2018, 13:21

Немного чертовщины.
Сверхъестественное /Supernatural- про них наверное знаю все, но все же. В свое время долго откладывала просмотр, видела что по тв идут сладкие мальчики, но из какого-то принципа не смотрела. Потом был какой-то больничный, и вот решила смотреть, на него подсадила маму, это ее выражение сладкие мальчики. Первые 5 сезон хорошо продуманный мир и мифология, с дырами но все же, дальше же они пустились в разное неплохо и плохо. Некоторая озвучка очень прикольна. Последние сезоны смотрю когда выходят полностью, домучаю его пока не закроют, почти эпоха.

Константин/Constantine- не знаю почему его все обругали, не хуже всяких сидабавоских сериалов, опять все кричат не канон. Фильм с Киану для них не канон, сериал не канон, зажрались товарищи. Сезон всего один, его закрыли, жаль, а то только супернатуралы остались, за один присест весь просмотрела.

Люцифер /Lucifer- После Константина было грустно, нашла на эту тематику данный сериал. Задумка хорошая, но реализация подкачала, вместо продуманного мифологического мира и т.д. сделали обыкновенный процедуал (коп +не такой как все напарник) Скажем так, 1,5 сезона хорошо зашли, но в начале 3 сезона стали утомлять герои. Сериал и так вывозил только основной герой и его соратница из ада, но в 3 сезоне и они уже не спасают.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Кино, которое мы пропустили...

#1016

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 04 мар 2018, 13:31

А я посмотрела лучшую для меня на сегодняшний день корейскую дораму - W: меж двух миров.
Ну прям ваще... слов нет, только восторги =))))
http://seasonvar.ru/serial-13960-W_Mezh_dvuh_mirov.html
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Кино, которое мы пропустили...

#1017

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 04 мар 2018, 13:54

Царевна Премудрая писал(а):
04 мар 2018, 13:01
Чуть свет – в Кэндлфорд/Lark Rise to Candleford
Кстати, хорошее название, только непереводимое. Lark Rise - Жаворонковый рассвет, и может быть также Взлет жаворонка, - название деревушки, из которой героиня попадает на работу в городок Кэндлфорд. То есть это и "Из Ларк Райза в Кэндлофорд", и "рано утром на работу", и "Из деревни в город"...
Не в сети
Аватара пользователя
Царевна Премудрая
Странник

Кино, которое мы пропустили...

#1018

Непрочитанное сообщение Царевна Премудрая » 04 мар 2018, 19:25

Camel1000 писал(а):
04 мар 2018, 13:54
Царевна Премудрая писал(а):
04 мар 2018, 13:01
Чуть свет – в Кэндлфорд/Lark Rise to Candleford
Кстати, хорошее название, только непереводимое. Lark Rise - Жаворонковый рассвет, и может быть также Взлет жаворонка, - название деревушки, из которой героиня попадает на работу в городок Кэндлфорд. То есть это и "Из Ларк Райза в Кэндлофорд", и "рано утром на работу", и "Из деревни в город"...
Раньше было название С жаворонками в Кэндлфорд, потом еще как-то называлось, было и ларк райз против кэндлфорда, в итоге сейчас называют так.
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Кино, которое мы пропустили...

#1019

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 07 мар 2018, 02:16

Сериал Богомол

Про сериал: Поклонников криминальных историй ждет захватывающий французский триллер с напряженным сюжетом о коварном убийце. Драматический сериал Александра Лорена «Богомол» (2017) рассказывает о заключенной женщине-убийце, державшей в страхе всю Францию свыше двух десятилетий и ее неизвестном подражателе, убивающим людей в настоящее время.

Жанна Дебер поймана и содержится в одиночной камере Парижа за массовые убийства, совершенные ею с особой жестокостью. Однако полиция сталкивается с психопатом, подражающим ей. Женщина готова сотрудничать с полицейскими, чтобы найти маньяка, совершающего ужасные действия. Но Жанна ставит свое условие – работать лишь с отчужденным от нее сыном- полицейским Дамьеном. Только с ним она готова оказать помощь в поимке преступника.
http://serialis.net/5175-la-mante-mini-serial-2017.html
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кино, которое мы пропустили...

#1020

Непрочитанное сообщение Joker » 07 мар 2018, 18:30

Аня, я с таким интересом смотрела ".двойника", а он взял и не продлился на второй сезон. db3* То есть, 22 серии ты весь такой в интриге, а потом - херак и фильм кончился. То есть, оборвался на полуслове. db3*

Сериал не продлили из за низких рейтингов. ie_22 ie_22 ie_22 Зато мля какие нибудь бредовые Дневники вампира зашкаливают по рейтингам. db3*

AnnaRoald писал(а):
07 мар 2018, 02:16
Сериал Богомол

Что то знакомое. То ли собиралась смотреть, то ли слышала просто. ye17

А я намылилась "скульпторшу" посмотреть. Сериал старенький уже, 1996 года.
db397d6630b9a85c416c87d48dda15d1.jpg
Обстоятельства дела казались простыми: Олив Мартин призналась в убийстве своей сестры и матери. В тюрьме она получила леденящее кровь прозвище «Скульпторша». Вот и все, что было известно журналистке Розалинде Лей, когда она отправилась на первое свидание с Олив, отбывающей пожизненный срок в заключении. Могла ли Роз предвидеть, что эта встреча навсегда изменит всю ее жизнь?...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Кино, которое мы пропустили...

#1021

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 08 мар 2018, 00:53

Выкуп

http://serialis.net/2564-vykup-2017.html

Про сериал: Существует агентство под названием "Разрешение кризиса", создателем, бессменным руководителем и главным переговорщиком которого является Эрик Бомонт. Данное агентство занимается ведением переговоров с террористами, вымогателями, похитителями и прочими преступниками, требующими от обычных граждан, блюстителей порядка и даже правительства денег или выполнения особых условий. В команду Бомонта входят люди, уровень интеллекта которых во много раз превышает обычные показатели. Эрик, в криминальном сериале «Выкуп», в лично занимался подбором персонала, в который вошли лучшие в своем деле специалисты по психологии, физиогномике, дипломатии и компьютерные гении.

Но самым гениальным в этой команде был и остается Эрик Бомонт, блестящий оратор и великолепный переговорщик, первое правило которого, это сделать так, чтобы не было жертв. К помощи агентства прибегают в тех случаях, когда отряды спецназа, полицейские психологи и блюстители правопорядка оказываются бессильными перед хитрым планом преступников. Сотрудники Бомонта никогда не носят оружия, предпочитая силовым мерам разговор по душам. Команда Эрика всегда изучает преступника, чтобы понять его слабые стороны и меть возможность усыпить его бдительность. Бомонта не возможно вывести из состояния равновесия, но он благодаря своему аналитическому мышлению, практически всегда может заставить преступников плясать под его дудку. И только услышав в телефоне голос своей дочери, Бомонт превращается из крутого профессионала, в обычного отца обожающего свою дочь.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Кино, которое мы пропустили...

#1022

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 14 мар 2018, 01:35

http://serialis.net/1432-grafinya-de-monsoro-tv.html

Графиня де Монсоро

Про сериал: Вторая половина XVI века. Франция. Природа одарила Диану де Монсоро очарованием и добродетелью. Во французском королевстве началась нешуточное противостояние за престол. Против монарха Генриха III восстал младший из рода Валуа, герцог Франсуа Анжуйский, желающий захватить корону. Беспринципный Франсуа использует любую возможность, для того чтобы подорвать авторитет короля.

На фоне дворцовых заговоров, козней и предательства разворачивается красивая история истинной любви между красавцем Луи де Бюсси, отличающегося особой страстью к дуэлям и прелестной Дианой. Но влиятельных представителей сильного пола, желающих заполучить Диану в жены, во Франции большое количество. Что сильно мешает счастью влюбленной пары.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
AnnaRoald
Уже родной

Кино, которое мы пропустили...

#1023

Непрочитанное сообщение AnnaRoald » 20 мар 2018, 21:02

Прощай, любимая.

Россия. 2014
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Кино, которое мы пропустили...

#1024

Непрочитанное сообщение Tatiana » 21 мар 2018, 14:32

Посмотрела сериал "Падение ордена" (США). Любителям про тамплиеров Ордена бедных рыцарей Христа, больше с ними ассоциируется Орден белых рыцарей, потому как радует глаз их белоснежные плащи.
Сюжет построен вокруг поиска большой христианской реликвии - Священного Грааля, это чаша, из которой пил Иисус Христос на Святой вечере, и которая имеет магические свойства исцеления.

Рыцари навевают запах средневековья, а он с нотками кровавых битв и коварных заговоров, бандитов с большой дороги, властной религии и фанатичной веры. yep.gif Дворцовых интриг, предательств, подстав и любовных романов предостаточно. yep.gif Но, вот о битвах хочется малость поворчать, :lol: хотя конечно в основу сюжета положены не сражения. Взять самое начало, где должна произойти битва за Акру. Огромные армии противников в идеальном снаряжении. Особенно величественны тамплиеры на конях, в своих белых плащах с ярко-красными крестами. Вот, они идут на встречу друг другу, начало захватывающее, все смотрится очень красиво и величественно, начинается ближний бой... И тут облом и бой сдулся. db3* Начинается беспорядочная смена кадров, дрожащая камера, неумелое и тупое махание мечами. Наверное, решили на боях сэкономить. :biggrin:

Все актёры первого, и не только, плана гармонично смотрятся в своей роли, особенно понравился выбор актёра на роль главного героя - Ландри. Ко всему прочему, весьма красивый мужчина. Роскошные костюмы и декорации тоже заслуживают уважения, всё добротно и красиво оформлено.
Рекомендую. ё//*
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Кино, которое мы пропустили...

#1025

Непрочитанное сообщение Joker » 21 мар 2018, 19:13

Tatiana писал(а):
21 мар 2018, 14:32
Сюжет построен вокруг поиска большой христианской реликвии - Священного Грааля
Немцы во время ВОВ его в Крыму искали. ujas



Во время оккупации Крыма немцами поиски Святой Чаши продолжились. С декабря 1941 года ими руководил группенфюрер СС и генерал-лейтенант полиции Отто Олендорф, руководитель «Эйнзацгруппы D», известный под прозвищем «Рыцарь Грааля», которое ему дал Генрих Гиммлер. Сотрудники эйнзацгруппы тщательно обыскали старые кенассы и мечети, мавзолей дочери Тохтамыша Джанике-ханум, пещеры Чуфут-кале и Мангупа, руины храмов и горных крепостей. За свою деятельность в поисках Святого Грааля Олендорф получил от Гитлера Железный крест первой степени. Но был ли найден Святой Грааль? Отто Олендорф был арестован американцами в победном сорок пятом. В 1947 году Нюрнбергским трибуналом, как виновник гибели тысяч евреев Украины, эсэсовец был приговорен к казни. Однако выполнять приговор союзники не спешили. Их тоже интересовала христианская святыня? Лишь в 1951 году был повешен последний «Рыцарь Грааля». Добились ли янки от эсэсовца информации, неизвестно.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Брунгильда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей