Заходите поболтать с Лотосом

Модератор: Брунгильда

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Заходите поболтать с Лотосом

#76

Непрочитанное сообщение Joker » 05 сен 2015, 13:50

Vetchinka писал(а):можно любить человека даже если он толстый, но при этом не любить толстых как явление.
Для меня это слишком сложно. Это напоминает мне - Я люблю жрать булочки, но не люблю булочки, как явление. vianne4
-Гиви, ты помидоры любишь?
-Кушать да, а так нет. Vala_27

Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Заходите поболтать с Лотосом

#77

Непрочитанное сообщение Alice » 05 сен 2015, 14:22

Lakshmi писал(а):Выглядеть хорошо для самого себя - вот истинный критерий красоты по моему мнению.
И по моему тоже, жаль только что большинству то что есть не нравиться!!!
Брунгильда писал(а):Аня, она ужасна.
Я б тоже так сказала..., но не вяжется с тем что я написала выше 36 , для нее самой она похоже прекрасна!!! Но все ж считаю излишним такие телеса в неглиже выкладывать в тырнет..., конечно любители всегда найдутся, но это не повод...
Lakshmi писал(а):Ты не толстых не любишь, а себя не любишь
Очень похоже на правду Изображение, хотя одно другому не мешает Vala_26
Lakshmi писал(а):И чем раньше мы как общество преодолеем себя и перестанем судить о людях по внешности, тем лучше мы будем.
Ну да.., давайте сразу откажемся от всех натуральных позывов... Это сложилось так что мужчины выбирали женщину в первую очередь внешне, потому что это имело значение большое раньше. На длинных ногах быстрее убежать от опасности, длинными волосами можно согреть и себя и ребенка. Широко расставленные глаза позволяют обозревать больше площади. Вот нашла отрывок, это из "По лезвию бритвы" Ефремова. Я лет в 13 в первый раз прочиталаа и очень мне все это стало просто и понятно!!!
[+] Открыть спойлер
"...Что безусловно красиво у человека вне всяких наслоений индивидуальных вкусов, культуры или исключительных расовых отклонений?

Скажем, большие глаза и притом широко расставленные, не слишком выпуклые и не чересчур впалые. Чем больше глаза, тем больше поверхность сетчатки, тем лучше зрение. Чем шире расставлены глаза, тем больше стереоскопичность зрения, глубина планов. Насколько ценилась испокон веков широкая расстановка глаз, показывает очень древний миф о красавице, дочери финикийского царя Европе. Ее имя по-древнегречески означает или "широколицая" ("широковзорная") или "широкоглазая". Положение глаз в глазных впадинах говорит о состоянии окружающих тканей и точности гормональной регулировки организма: очевидно, что среднее их положение во впадинах - наилучшее.

Красивы ровные, плотно посаженные зубы, изогнутые правильной дугой, - такая зубная дуга отличается наибольшей механической прочностью при разгрызании твердой растительной пищи или сырого мяса.

Красивы длинные ресницы - они лучше защищают глаз. Нам кажутся они изящнее, если изогнуты кверху, - ощущение верно, потому что отогнутые вверх кончики не дают ресницам слипаться или смерзаться.

Выпуклые, сильно выступающие под кожей мышцы красивы для мужчины, но для женщины мы это не считаем достоинством. Почему? Да потому, что нормально сложенная здоровая женщина всегда имеет более развитый жировой слой, чем мужчина. Это хорошо известно, но так ли уж всем понятно, что это не более как резервный месячный запас пищи на случай внезапного голода, когда женщина вынашивает или кормит ребенка? Попутно заметьте, где на теле женщины располагаются эти подкожные пищевые запасы? В нижней части живота и области вокруг таза - следовательно, эта резервная пища одновременно служит тепловой и противоударной изоляцией для носимого в чреве ребенка. И в то же время этот подкожный слой создает мягкие линии женского тела - самого прекрасного создания природы.

Заметим кстати, что тонкая, гибкая талия есть анатомическая компенсация широких бедер для подвижности и гибкости всего тела.

Стройная длинная шея немало прибавляет к красоте женщины, но у мужчины она воспринимается вовсе не так - скорее как нечто слегка болезненное. Шея мужчины должна быть некой средней длины и достаточно толстой для прочной поддержки головы в бою, для несения тяжестей. Женщина по своей древней природе - страж, а ее длинная шея дает большую гибкость, быстроту движений головы, - снова эстетическое чувство совпадает с целесообразностью.

Женщины всего мира… при всех модах и вкусах исправляют премудрую природу обувью на высоких каблуках. И попробуйте отрицать, что это менее красиво, чем ходьба босиком! …Однако следует понять: почему? Что вы можете сказать, кроме того, что каблуки удлиняют ногу и делают маленькую женщину выше? Но ведь и высокие выглядят лучше на каблуках. Почему же так важно это удлинение ног? Не просто удлинение, а изменение пропорции ноги - вот в чем суть каблука. Удлиняется голень, которая становится значительно длиннее бедра. Такое соотношение голени и бедра есть приспособление к бегу, быстрому, легкому и долгому, то есть успешной охоте. Оно было у древнейших представителей нашего вида кроманьонской расы, оно сейчас есть у некоторых африканских племен. Наше эстетическое восприятие каблука доказывает, что мы происходим от древних бегунов и охотников, обитателей скал, - это подсознательное воспоминание о совершенстве в беге. Добавлю, что каблуки придают вашей ноге крутой подъем. Тут эстетика прямо, а не косвенно сходится с необходимостью высокого подъема для легкой походки и неутомимости.

А длинные косы у женщин? …Уже отмирающее эстетическое ощущение, уходящее потому, что десятки тысячелетий человек пользуется одеждой. Длинные волосы закреплялись в нашем чувстве прекрасного тогда, когда люди в теплую межледниковую эпоху еще не знали одежды. Возможность прикрыть маленького ребенка от ночного холода у своей груди, защитить от непогоды - вот смысл длинных волос и их значение для выбора лучшей матери.

А почему красивее считается прямой нос? Не все ли равно? - Прямой нос - прямой ход для вдыхаемого воздуха. Для нас, европейцев, северных людей, характерна высокая переносица и высокое небо - воздух проходит в горло по крутой дуге и лучше обогревается.

В чем суть прелести ваших красивых бровей? Брови, назначение которых отводить в сторону пот, стекающий со лба, и не давать ему заливать глаза, должны быть густыми. И при густоте они не должны быть чересчур широкими, чтобы в них не скапливалась грязь, не заводились паразиты. Вот секрет красоты ваших соболиных, узких и густых бровей."
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Заходите поболтать с Лотосом

#78

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 05 сен 2015, 14:24

dntknw
Lakshmi писал(а): Ань, а психология и есть примитивная. Ты где то встречала психологию замудреную?
Конечно, встречала. В учебниках по психотерапии. И в трудах господина Фрейда. Боже, какой же он был жук!
Lakshmi писал(а):если бы...толстыми - ты бы им сказала - я вас не люблю, вы толстые?
Ну да. Это бы очень обламывало мою любовь Vala_12
Lakshmi писал(а): Ну для начала перестать так жёстко себя ассоциировать исключительно с телом. А во вторых, перестать бороться с фактами.
Нет, конечно, какой такой пример? И потом, я тоже толстая.Изображение
То есть смириться?
И не сочиняй, а. Ты еще один пример, когда похудевший человек продолжает ощущать себя толстым. Феномен. Я вот похудела на 25 и чувствую себя прям моделью. vianne4 Пока туфли не начну застёгивать.
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Заходите поболтать с Лотосом

#79

Непрочитанное сообщение Д.С. » 05 сен 2015, 14:44

Vetchinka писал(а): можно любить человека даже если он толстый, но при этом не любить толстых как явление.
Тки ДА!
Хоть и увы.Изображение
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Заходите поболтать с Лотосом

#80

Непрочитанное сообщение Joker » 05 сен 2015, 18:06

Alice писал(а):Ну да.., давайте сразу откажемся от всех натуральных позывов... Это сложилось так что мужчины выбирали женщину в первую очередь внешне, потому что это имело значение большое раньше.
То же самое можно сказать и про мужчин - какие они должны быть в эволюционном плане. Тем самым навяжем бОльшей части мужчин комплекс неполноценности.
Брунгильда писал(а):В учебниках по психотерапии.
А чего тебя туда занесло? vianne4 Психотерапия и психология - немножко разные вещи.
Брунгильда писал(а):Ну да. Это бы очень обламывало мою любовь
Ну, язык не поворачивается назвать любовью такое вот обложенное со всех сторон условиями состояние. Vala_30
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Заходите поболтать с Лотосом

#81

Непрочитанное сообщение Alice » 05 сен 2015, 18:23

Lakshmi писал(а):То же самое можно сказать и про мужчин - какие они должны быть в эволюционном плане
Да тут мало что изменилось, девушки как раньше так и сейчас интересуются мужчинами которые добудут пожрать где б ты не была, защитят от кого бы то ни было и к ногам твоим бросит все что у него есть, а чего нет найдет и все равно бросит vianne4 . А уж какие средства мужчина при этом использует на это все чаще закрывают глаза...
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Заходите поболтать с Лотосом

#82

Непрочитанное сообщение Joker » 05 сен 2015, 18:24

Брунгильда писал(а):То есть смириться?
Я не знаю каким словом обозвать это состояние.

Аня, если я тебе расскажу, как я себя ненавидела и не принимала - ты не поверишь. Я постоянно плакала, особенно при контакте с отражающими поверхностями - типа зеркал, витрин и просто стекол. 36 Я депрессовала не по детски. Я бухала, как лошадь и мама хотела меня сдать в психушку. 36

Я засыпала с ненавистью к себе и просыпалась с нею же. И я свято верила, что как только моё тело станет вписываться в мною же придуманные рамки и, конечно же, в рамки, придуманные обществом - тут же на меня опустится щастье неописуенных масштабов. Vala_13

Потом я стала худеть и охеревать от осознания того, что ненависть и неприятие вовсе не уменьшаются пропорционально снижению веса. Как я планировала.Изображение

Пока до меня не дошло, что я себя не люблю не потому что я толстая и некрасивая, а вовсе наоборот - я толстая и некрасивая потому что не люблю себя. Что я воспринимаю исключительно только то, чем наполнено моё сознание. И если я себя не люблю и не принимаю в своем уме, в мыслях, то могу довести свое тело, внешность до совершенства фотомодельного, но эта самая нелюбовь навсегда будет моим спутником.

А ты говоришь - смириться. 6346f5 Это на словах все просто, а на деле меня вштыривало и колбасило несколько лет, пока ломка не стала терпимее. И сейчас я не могу сказать, что пылаю к себе вселенской любовью. Нет. Ни хрена подобного. Но я больше себя не осуждаю и вообще не оцениваю никак. Я никак к себе не отношусь. Тоже не фонтан, но намного легче.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Заходите поболтать с Лотосом

#83

Непрочитанное сообщение Joker » 05 сен 2015, 18:24

Alice писал(а):девушки как раньше так и сейчас интересуются мужчинами которые добудут пожрать
А замуж в реальности выходят за всяких козлов. vianne4
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Заходите поболтать с Лотосом

#84

Непрочитанное сообщение Alice » 05 сен 2015, 18:30

Lakshmi писал(а):я себя не люблю не потому что я толстая и некрасивая, а вовсе наоборот - я толстая и некрасивая потому что не люблю себя.
Vala_3 , вот это самая важна фраза!!!
Lakshmi писал(а):А замуж в реальности выходят за всяких козлов
Ну.., это ж тоже никто не заставляет же..., обычно такое по молодости, да по глупости происходит. Обычно чем старше, тем меньше замуж охота, так как да мало настоящих мужиков осталось. С другой стороны мужчины то же самое про нас говорят..., это уже не к Бруне в тему.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Заходите поболтать с Лотосом

#85

Непрочитанное сообщение Д.С. » 05 сен 2015, 18:51

Да... не те стали бабы, ох(!!!) не те...Изображение
[h]Это я так, чисто вас, дамы подразнить )))))) Изображение[/h]
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Заходите поболтать с Лотосом

#86

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 05 сен 2015, 20:04

Alice писал(а):С другой стороны мужчины то же самое про нас говорят..., это уже не к Бруне в тему.
Ко мне—ко мне. Ещё как ко мне.
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Заходите поболтать с Лотосом

#87

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 05 сен 2015, 20:12

Lakshmi писал(а):А чего тебя туда занесло?
Так поняла, что на врачей надежды мало. Сама хотела разобраться кое в чём. Чтоб пожить ещё 6346f5
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Заходите поболтать с Лотосом

#88

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 05 сен 2015, 20:16

Lakshmi писал(а):Психотерапия и психология - немножко разные вещи.
Так а кто виноват—то? Космополитены всякие.
Ну, например,
"Цветовой тест Люшера – это один из наиболее популярных психологических тестов, используемых для диагностики внутреннего стостояния человека. Несмотря на чрезвычайную легкость и быстроту прохождения, он является «глубинным» инструментом, созданным для психиатров, психологов и врачей"

Люшер трудился, а что сделали с его трудом? Прикрываясь его именем, пропихивают банальщину
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Заходите поболтать с Лотосом

#89

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 05 сен 2015, 20:21

Lakshmi писал(а):Аня, если я тебе расскажу
Я и похуже чего делала... Vala_12
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Заходите поболтать с Лотосом

#90

Непрочитанное сообщение Александр » 05 сен 2015, 20:23

Д.С. писал(а):Да... не те стали бабы, ох(!!!) не те...Изображение
Не говори....Раньше бывало пройдёт мимо - у тебя всё внутри УХ!!!!!!!! А сейчас? Прошла и прошла - никаких "эмоций" tro
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Заходите поболтать с Лотосом

#91

Непрочитанное сообщение Alice » 05 сен 2015, 20:33

Брунгильда писал(а):Ко мне—ко мне. Ещё как ко мне.
Хоть бы намекнула каким боком Изображение
Мне с тобой трудно, Бруня..., я б рада помочь, если могу хоть в чем, но ни фига не понимаю что ты ищешь и в чем проблема..., очень уж все завуалированно, ты б со мной попроще бы разговаривала что ли Изображение
Александр писал(а):Прошла и прошла - никаких "эмоций" tro
Ну это вообще-то очень хорошо для глубоко женатого мужчины Vala_26
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Заходите поболтать с Лотосом

#92

Непрочитанное сообщение Joker » 05 сен 2015, 20:34

Александр писал(а):Прошла и прошла - никаких "эмоций"
А ты уверен, что дело в бабе? vianne4
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Заходите поболтать с Лотосом

#93

Непрочитанное сообщение Александр » 05 сен 2015, 20:37

Lakshmi писал(а):
Александр писал(а):Прошла и прошла - никаких "эмоций"
А ты уверен, что дело в бабе? vianne4
Конечно! В прошлом веке особенно девки были хороши tro
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Александр
Живу я здесь

Заходите поболтать с Лотосом

#94

Непрочитанное сообщение Александр » 05 сен 2015, 20:40

Lakshmi писал(а):
Александр писал(а):Прошла и прошла - никаких "эмоций"
А ты уверен, что дело в бабе? vianne4
Ань, ты что, анекдот не знаешь про кавказца долгожителя. Когда у него спросили, мол, когда вам лучше всего жилось - сейчас, или при Сталине? Он сказал - "канещно при Сталине!!!! У меня тогда...." хм, дальше цензура tro
САЛО - СИЛА!!! 599ed
СПОРТ - МОГИЛА!!! 599ed
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Заходите поболтать с Лотосом

#95

Непрочитанное сообщение Д.С. » 05 сен 2015, 20:42

Александр писал(а):А сейчас? Прошла и прошла - никаких "эмоций" tro
ОХ!!! БорисАлександр, ты не прав... Если женщина достойна внимания (а их ЕСТЬ!)....меня аж тошнит иголовакружится... и так... так... ТАК!!! [h]не сакажу чё так![/h]
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Заходите поболтать с Лотосом

#96

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 05 сен 2015, 20:49

Alice писал(а):Хоть бы намекнула каким боком
Мне с тобой трудно, Бруня..., я б рада помочь, если могу хоть в чем, но ни фига не понимаю что ты ищешь и в чем проблема..., очень уж все завуалированно, ты б со мной попроще бы разговаривала что ли
Vala_26
Я выгляжу беспомощной что ли?

Тараканов помоги вывести, а... А то я спать истерю
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Заходите поболтать с Лотосом

#97

Непрочитанное сообщение Alice » 05 сен 2015, 21:28

Брунгильда писал(а):Я выгляжу беспомощной что ли?
Да нет, наоборот! Я все ржу с тобой, а потом оказывается, что оп! А мы серьезную тему обсждаем, где тебе нужно что-то понять, а я не улавливаю
Брунгильда писал(а):Тараканов помоги вывести, а... А то я спать истерю
Да что тут скажешь..., тут нужно чтобы весь дом травил, в одной квартире это бесполезно, временный эффект...
Ну в кровать к тебе они не полезут, у них другие интересы, им бы пожрать чего...
Ну при свете они не активны, спи при свете, в маске Vala_15.
Когда я жила в Египте, это было просто ужасно!!! А они там огромные, 4-5 см без усов! Мне даже сейчас мерещатся, если краем глаза вижу что-то такого размера, сразу думаю - они :fool3:
Правда, все это тебе ни фига не поможет dntknw
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Заходите поболтать с Лотосом

#98

Непрочитанное сообщение Joker » 05 сен 2015, 21:51

Д.С. писал(а):ОХ!!! БорисАлександр, ты не прав... Если женщина достойна внимания (а их ЕСТЬ!)....меня аж тошнит иголовакружится... и так... так... ТАК!!
Значит ты всё ещё живешь при Сталине. vianne4
Alice писал(а):спи при свете, в маске
В очках и со свечкой. И с соской. Vala_15
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Заходите поболтать с Лотосом

#99

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 05 сен 2015, 21:52

Alice писал(а):Я все ржу с
тобой, а потом оказывается, что оп!
Так я тоже заодно и ржу. И ты ржи vianne4


Про тараканов
В том—то и дело, что они в комнате... не знаю, почему. Они от соседа бегут. Он их разводит, а они бегут кормиться сюда. Да и вообще, конечно, там, где мусоропровод, они будут... ну пусть бы тусили на кухне, я там им фиг чего дам пожрать, но они встречаются и в комнате...
Я пошла наезжать на соседа. А он открыл дверь, оказалось, что он алкаш, и ему тараканы жить не мешают. И вообще он сам хотел ко мне идти 200 руб. Просить. Я дала 200 рублей. Теперь буду думать, как его убедить, что тараканы наши общие враги.
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Alice
Горожанин

Заходите поболтать с Лотосом

#100

Непрочитанное сообщение Alice » 05 сен 2015, 21:59

Lakshmi писал(а):И с соской.
Можно без соски, когда спишь все равно ничего не ешь..., ну разве что во сне vianne4
Брунгильда писал(а):И ты ржи
vianne5
Брунгильда писал(а):но они встречаются и в комнате...
Это потому что они жрут все, пластик картон..., но! Кстати.., они пьют только воду! У кого кран течет или еще какие утечки, тараканы бегут на водопой. Надо перекрыть им этот интерес Vala_27
Брунгильда писал(а):как его убедить, что тараканы наши общие враги.
Скажи что они пьют исключительно водку!
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Брунгильда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя