Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

Модератор: Брунгильда

Ответить
  • Реклама

В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2126

Непрочитанное сообщение Joker » 17 фев 2018, 17:08

Бру, вот тут салаты почитай. У меня моя Орсон старая поломалась ujas и я себе купила новый Орсон :lol: Нет лучше мульти. ё//*

Рецепты салатов

Я и дочке купила. Сидим изучаем рецепты. :mocking:

В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2127

Непрочитанное сообщение Joker » 17 фев 2018, 17:09

В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2128

Непрочитанное сообщение Joker » 17 фев 2018, 17:11

Вот, я бы таких салатиков наготовила для гостей

Салат-коктейль из лосося, авокадо и творожного крема
image.2065.1.JPG_434x328.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2129

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 17 фев 2018, 20:15

Да, лососЯ как раз к утке не хватает Vala_26
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2130

Непрочитанное сообщение Д.С. » 17 фев 2018, 20:36

Да понятно... это же естественно для человека, что без бабочек в трусах - это не жизнь.
Без трусов ещё можно жить.
Без бабочек - нет.
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2131

Непрочитанное сообщение Joker » 17 фев 2018, 22:19

Брунгильда писал(а):
17 фев 2018, 20:15
лососЯ как раз к утке не хватает
Да пофигу. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2132

Непрочитанное сообщение Tatiana » 19 фев 2018, 17:03

Camel1000 писал(а):
17 фев 2018, 00:46
Мы по большей части живем в разнообразных проекциях этого исходного мышления, которое кристально ясно описывается формулой Декарта Cogito - ergo sum.
Философ Декарт, высказывая своё знаменитое утверждение: «Я мыслю, значит, существую», считал, что нашёл фундаментальную истину. А фактически он сформулировал основополагающее заблуждение: приравняв мышление к Бытию, а личность — к мышлению.
Отсюда и наши беды, мы не можем остановить поток мыслей, это, можно сказать, наш недуг, который мы, тем не менее не осознаём, поскольку почти все от него и страдаем, и, кстати, он считается нормой. :biggrin: Этот непрестанный ментальный шум мешает нащупать неотделимую от Бытия сферу внутренней тишины.
Но, сейчас речь-то не об этом. n-t_ На повестке дня - ПА!!! 599ed

ПА, ПА!!! В позапрошлом веке была мода на истерию, в прошлом веке пришла мода на депрессию, а сейчас, когда болеть депрессией просто неприлично, мода перешла на ПА. Интересно, правда? Непонятно только чья это мода: у исследователей или у пациентов?

Сейчас ПА изобретение МКБ-10, которое превратилось в эпидемию. Vala_11 И прежде чем ставить диагноз ПА, не было бы лишним сначала обратиться к врачам, типа – кардиологу, терапевту, эндокринологу, психиатру (для исключения шизофрении, эпилепсии, эндогенной депрессии). yep.gif

Одним словом, к ПА могут относить всяк чего, например, ИБС, ГБ с кризовым течением, тиреотоксикоз с кризовым течением, бронхиальную астму (впервые выявленная обычно быстро диагностируется терапевтами, но сначала может быть, особенно при моде на ПА ошибочно расценена как ПА), ПТСР и даже климакс ("климактерический невроз") и …..
Поэтому, девы без паники!!! ё//*

Когда я увлекалась гештальтом, а, впрочем, он меня постоянно затягивает (у меня с сынулей эта любимая тема ляу-сяу), так вот запомнилась трактовка ПА одного гештальт-терапевта, причем не с точным описанием всяких сигналов, типа куда они поступают, откуда, почему психика не умеет их корректно трактовать, а запомнилась ПОЭТИЧЕСКАЯ трактовка ПА, а именно -
мозг обезьяны (это типа мы) :biggrin: внезапно обнаруживает под собою рептильный мозг, страшно этого ящера пугается, начинает верещать и отчаянно спамить вышестоящие отделы человеческой психики сигналами «спасите помогите».
И ее можно понять, если с вами заговорил ваш собственный ствол мозга, значит дело дрянь. И человек, который вдруг внезапно стал осознавать свой обычный дыхательный акт, думает, что задыхается. Человек, который вдруг начал осознавать свое сердцебиение, думает, что сейчас сердце остановится. Он даже указывал какое-то процентное число от общего числа панатак, когда люди жалуются на сердцебиение и шум в ушах, в то время как пульс и давление у них оставались в норме. yep.gif Конечно, чаще, все-таки, повышается, потому что регуляция периферии, это можно сказать, дорога с двусторонним движением, girl_cr и у смертельно испуганного человека и давление поднимается, и дыхание учащается. Однако, НИКОГДА и НИКАКИХ действительно угрожающих состояний от этого не развивается, все реакции держатся в верхних индивидуальных пределах физиологической нормы. Объективно панические атаки столь же безопасны, сколь и неприятны.

Так, что можно зарубить ПАшникам на носу, первое – от ПА никогда не умирают, второе – никогда при ПА не теряют сознания. Если и "плывут", то плавно и мягко, очень ненадолго, и при этом не падают, а опускаются на кровать или опираются на стенку. Это при настоящем обмороке внезапно закатывают глаза и ничком валятся, со стуком головой об пол и разбивают себе нос и все остальное. При ПА такого НИКОГДА не бывает (при истерии тоже). Ну и тем более – не сходят с ума. Конечно, панатаки от этого не пройдут, НО тревоги станет меньше и психологические последствия будут легче. Если чел поверит – станет лучше, если нет, то как в анекдоте – на нет и суда нет Каплан в помощь, сам пущай заглянет в её двухтомник.

Нют, я тебя просто не узнаю, ye17 с твоим-то багажом знаний и сама же (как ты любишь выражаться) драматизируешь комедию. Тебе вроде бы и Ялом Ирвин нравится с его экзистенциальной психотерапией, в основе которой фундамент интуитивный, а не эмпирический. У меня только одна его книга "Мама и смысл жизни", сынуля всё сетует – почему одна, а я ему говорю – одна потому, что ты только одну мне купил. girl_cr

ЧЁ ты там себе накручиваешь? Vala_11
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2133

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 19 фев 2018, 17:09

Tatiana писал(а):
19 фев 2018, 17:03
Так, что можно зарубить ПАшникам на носу, первое – от ПА никогда не умирают, второе – никогда при ПА не теряют сознания.
Вот и видно, что у тебя самой панических атак не было. Поверь, даже железобетонная уверенность в сказанном (в общем-то правильно) тебе ни на гран не поможет при собственно панической атаке.
Tatiana писал(а):
19 фев 2018, 17:03
И человек, который вдруг внезапно стал осознавать свой обычный дыхательный акт, думает, что задыхается. Человек, который вдруг начал осознавать свое сердцебиение, думает, что сейчас сердце остановится
Да не то это все совсем. При панических атаках совершенно другое состояние, никакого осознания там ни на каплю нету. Паническая атака - это такая судорога, только не мышечного, а нервного происхождения, а все ее внешние проявления - это как боль, сжатие и разрывы при судорогах обычных, они не имеют никакого отношения к сути происходящего, а являются "побочными эффектами".
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2134

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 19 фев 2018, 17:11

Tatiana писал(а):
19 фев 2018, 17:03
Конечно, панатаки от этого не пройдут, НО тревоги станет меньше и психологические последствия будут легче.
Ни фига подобного. Ну, то есть ты будешь лучше понимать, что с ьобой происходит между приступами, но сами атаки это не облегчает нисколько.
PS Мой экстремальный неправильный способ быстро купировать: стакан водки залпом.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2135

Непрочитанное сообщение Tatiana » 19 фев 2018, 17:19

Camel1000 писал(а):
19 фев 2018, 17:09
Вот и видно, что у тебя самой панических атак не было.
Ты, прав Андрей, ё//* наверное не было, если это всё так происходит, как ты описываешь. Поэтому, конечно я не могу судить что поможет, а что нет, просто так высказываются гештальт-терапевты. Но по видимому они и сами не испытывали настоящих панатак. :biggrin:
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2136

Непрочитанное сообщение Joker » 19 фев 2018, 18:51

Tatiana писал(а):
19 фев 2018, 17:03
Нют, я тебя просто не узнаю, с твоим-то багажом знаний и сама же (как ты любишь выражаться) драматизируешь комедию.
Это я под пивом разыграла драму. :lol:
Camel1000 писал(а):
19 фев 2018, 17:09
Поверь, даже железобетонная уверенность в сказанном (в общем-то правильно) тебе ни на гран не поможет при собственно панической атаке.
При ПА вообще ничего не поможет, потому что она берет корни в бессознательном. То есть, никакие слова, техники и психотерапии - ничего из области сознания. Таблетки помогают. :lol: Холотропщики еще как то могут вывалить весь подсознательный хлам наружу и "проработать". Но очень много побочек и без опытного холотропщика рядом лучше не начинать.
Tatiana писал(а):
19 фев 2018, 17:03
а личность — к мышлению
Это не заблуждение. Личность - это и есть мышление. ё//*
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2137

Непрочитанное сообщение Joker » 19 фев 2018, 18:52

А Бруня тем делом доедает неосознанную утку.... ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2138

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 19 фев 2018, 20:08

Joker писал(а):
19 фев 2018, 18:52
неосознанную утку....
Почему это, может, утка получила в последний момент прсоветление?..
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2139

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 19 фев 2018, 21:32

О, дратути! Рада всех видеть. ye19

Докладаю.
Мы изрядно напились вчера, наелись. Эва раскодировалась и лопала утиную груТь. Я - рульку.
Ну и че? Через три часа, проводив Эву, я была "на рабочем месте" - возле уника. :bad:
Ну что я хочу сказать. Не в деньгах счастье, и по ходу... не в утке дело qw@*
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2140

Непрочитанное сообщение Tatiana » 20 фев 2018, 18:07

Joker писал(а):
19 фев 2018, 18:51
Это я под пивом разыграла драму.
cb6a6
fullsize.jpeg
Брунгильда писал(а):
19 фев 2018, 21:32
Ну что я хочу сказать. Не в деньгах счастье,
Вот-вот, и министр финансов тоже так искренне считает. ё//*
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2141

Непрочитанное сообщение Joker » 20 фев 2018, 18:14

Camel1000 писал(а):
19 фев 2018, 20:08
Почему это, может, утка получила в последний момент прсоветление?..
Ну может ты и прав. Если бы меня расчленили, закидали яблоками и луком и засунули в духовку, я бы тоже мигом бы обрела просветление. :lol:
Брунгильда писал(а):
19 фев 2018, 21:32
и по ходу... не в утке дело
Походу да, утку ты зря забанила. db3* Что то с пищеварением. db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2142

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 21 фев 2018, 12:57

Утка, кстати, не только просветлилась, но и фоткнулась на память ye19
Но её портрет не хочет вставляться с телефона db3*

И вапще напрягает каждый раз оформлять вход на форум. Надо Юрику по жопе надавать db3*
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2143

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 21 фев 2018, 13:22

Брунгильда писал(а):
19 фев 2018, 21:32
Эва раскодировалась и лопала утиную груТь.
А че раскодировалась? Я и не кодировалась, а то была бы я щас такая жирненькая? Я боялась что блевотно будет от утки, но она оказалась выше моих похвал... столь чудного блюда я не ела со времён маминой селёдки под шубой ;) и за калораж я не особо вышла. И домой уже не такая пьяная приехала ;)
Последний раз редактировалось Vetchinka 21 фев 2018, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2144

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 21 фев 2018, 13:26

А вот и утка!
F73D8CBB-301F-45A2-BBE9-56F51F314FA0.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2145

Непрочитанное сообщение Tatiana » 21 фев 2018, 14:56

Брунгильда писал(а):
21 фев 2018, 12:57
Утка, кстати, не только просветлилась, но и фоткнулась на память
cb6a6 А утку-то дикую кушали или домашнюю разозлили до дикости?
Как-то читала интересные факты про уток, :biggrin: так вот самая большая высота, на которой было зафиксировано появление утки — почти девять километров. Тогда утка столкнулась с американским самолётом. cb6a6 И самая высокая задокументированная скорость полёта дикой утки составила около 170 километров в час. ujas Страна, в которой утка пользуется наибольшей популярностью — Китай. Ежегодно там выращивается около двух миллионов уток, ujas что составляет три четверти от мирового их производства.
Vetchinka писал(а):
21 фев 2018, 13:22
и за калораж я не особо вышла.
Солнышко, ты всё продолжаешь страдать этой хернёй? ye3
Vetchinka писал(а):
21 фев 2018, 13:26
А вот и утка!
СУПЕР!!! Vala_5 Vala_5 Vala_5
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2146

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 21 фев 2018, 15:32

Tatiana писал(а):
21 фев 2018, 14:56
страдать этой хернёй?
Конечно... до смерти...

Да, в Китае кругом была одна утка - вонючая и от неё тошнило.
Не в сети
Аватара пользователя
Vetchinka
Горожанин

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2147

Непрочитанное сообщение Vetchinka » 21 фев 2018, 15:39

Ах да! Рульку я пробовала в первый раз жизни! Она просто великолепна! Как найду так тоже куплю и сварю!
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2148

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 21 фев 2018, 16:07

Vetchinka писал(а):
21 фев 2018, 15:32
Да, в Китае кругом была одна утка - вонючая и от неё тошнило.
Правильная утка по-пекински - волшебна, но ее нужно специально искать.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2149

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 21 фев 2018, 16:08

Tatiana писал(а):
21 фев 2018, 14:56
продолжаешь страдать этой хернёй?
Не херней, а полезной практикой! :mocking:
В сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2150

Непрочитанное сообщение Joker » 21 фев 2018, 19:14

Брунгильда писал(а):
21 фев 2018, 12:57
И вапще напрягает каждый раз оформлять вход на форум
Надо, когда логинишься, ставить галочку "запомнить меня" молодой и красивой. :mocking:
Vetchinka писал(а):
21 фев 2018, 13:26
А вот и утка!
У тебя уже просветленная. А у меня есть фото до просветления. Тут утка тэксэть в савикальпа самадхи. Vala_26
_GaqpPW-VPI.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Брунгильда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей