Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

Модератор: Брунгильда

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2076

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 12 фев 2018, 12:08

Tatiana писал(а):
10 фев 2018, 11:19
Жульенчик-то употребляется очееееень маленькими порциями, поскольку считается закуской, а не идет основным блюдом, да и кокотница-то сама малюсенькая. А ты в чём его готовила? Или не один десяток кокотниц задействовала? Я помню деткам дарила набор кокотниц, там в наборе всего 4 штучки.
Имеешь, Таня, ты эвфемистично и тонко намекнуть rof

Как в воду гладела, что мы сковородочку навернули ye19
Сволочь ты, Опра... Vala_12

Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2077

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 12 фев 2018, 12:09

Tatiana писал(а):
10 фев 2018, 11:19
Читай на сон грядущий Черниговскую.
Да, вместо Комаровского. Пора rof
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2078

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 12 фев 2018, 12:11

Joker писал(а):
10 фев 2018, 17:35
Бруня, у меня теперь нет своей темы. :mocking: Пусть расцветают все цветы и всякое такое.... :mocking: Поэтому я воспользуюсь твоей. :mocking: Хочу всем подарить крымский февральский подснежник. Чур, он занесен в Красную Книгу и меня могут оштрафовать... ujas

Прошу пардона за неэстетичную банку - схватила первое, что под руку попало. :mocking:

2018-02-10_173412.jpg
Я в детстве смотрела на открытки с такими цветочками - они мне казались какими-то выдуманными, ненастоящими. Сказочными. А ты хап! и нарвала, в банку сунула. Крым 599ed
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2079

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 12 фев 2018, 12:12

Joker писал(а):
10 фев 2018, 20:40
Эва, я тебя увидела. :greeting: Как жизня? Как вообще? Блин, я забыла какие вопросы надо задавать людям, которых давно не видела. :biggrin:
Да она покушать заходила. Обжора. dntknw
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2080

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 12 фев 2018, 12:13

Joker писал(а):
11 фев 2018, 13:10
Брунгильда писал(а):
11 фев 2018, 12:55
Мысли навязчивые
Они потому навязчивые, что ты хочешь от них отвязаться. Это как "не думай о белой обезьяне". Чего тебе сделает психотерапевт? Просто оставь свои мысли в покое, потому что они механистичны и ты не выбираешь их. Если бы выбирала, то не выбрала бы, правильно? :lol: Так что - не ты их в свою голову привнесла, не тебе и разруливать.
Псих назначит таблы db3*
Joker писал(а):
11 фев 2018, 15:25
Вот смотри, что Горелик вчера написал. Как будто для тебя специально. :biggrin:
Я не предлагаю забить.
И не предлагаю не забивать. И не задумываться тоже не предлагаю. Как и задумываться.
Наблюдай. Смотри.
Добавь ещё одно измерение в свою жизнь склеивающее всю аппликацию жизненных обстоятельств в одну картину.
Присутствие.
Присутствуй во всём что делаешь, о чём думаешь и о чём не думаешь.
Присутствуй в грусти и в радости, в приятии и неприятии.
Это как раз нечто противоположное состоянию овоща.
Овощ думает привычные мысли о привычном мире.
Иногда грустно,иногда радостно.
Но всегда привычно и механистично.
Обстоятельства определяют его состояние.
Иногда он осознан и спокоен.
Иногда обижен и зол.
Но это всегда овощная реакция на то, что происходит.
Просто присутствуй.
Наблюдай.
Вот и всё.
Мне это не очень понятно db3*
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2081

Непрочитанное сообщение Tatiana » 12 фев 2018, 12:54

Joker писал(а):
11 фев 2018, 12:50
Я с Толяна вообще начинала свой эксурс в эту тему лет 28 назад.
Здесь ты малость с годками переборщила дорогая, yep.gif потому как его бестселлер был переведен на 33 языка в 2010 году, хотя я не знаю, :lol: может быть тебе перепал экземплярчик его книжки сразу же после её написания, т.е. еще в 1997 году.
Joker писал(а):
11 фев 2018, 12:50
Я имею в виду, что "сделать неприятно приятным" - это утопия. И Толян никогда к такому не призывал.
Ну, в данном случае это выражение как бы образное, безусловно невозможно всё неприятное сделать приятным. Многие вещи, увы, необратимы, ye17 но многие зависят от нас. yep.gif Только их сначала надо принять (как будто ты сам их выбрал), а потом действовать и работать с ними, а не против них. И после принятия уже наступит момент, когда возникнет необходимость переходить на следующую ступень, на которой эти негативные эмоции уже больше не создаются, потому как ты вошла в настоящий момент.
Например,
- можно кого-то ожидать и беситься от того, 343* что чел опаздывает, а можно просто стоять и наслаждаться собой и радостью внутри себя.

- можно сидя в пробке биться головой об руль, 343* орать, сигналить, а можно превратить эту неприятность в приятное времяпровождение, например, накачать ягодицы, или заняться вышиванием, а руль использовать в качестве пяльцев, или по-бырику продать машину, а купить бибику поближе к светофору, или немного бухнуть, а чё всё-равно ехать не скоро, или громко крикнуть «Вж-ж-ж-ж-ж-ж!» и покрутить руль – и соседи поржут, cb6a6 ну или на худой конец заняться носом, кстати, неторопливая обстоятельная его прочистка могут сделать пальчики ловкими и сильными. :biggrin:

- можно постоянно злиться на противную погоду, допустим льющийся дождь зимой, а можно просто ему радоваться, шагая и весело напевая песенку –
"Бывает всё на свете хорошо,
В чем дело даже не поймешь.
А просто зимний дождь прошел,
НОРМАЛЬНЫЙ ЗИМНИЙ ДОЖДЬ!" Vala_20 Vala_20
Можно постоянно фукать «Фу, холодно, осень», «фу, долбаная жара, лето», «фу, зима», «фу, весна» и «фу, girl_cr ЛЮДИ», а можно неуёмно радоваться всем её проявлениям, той же снежинке, той же дождинке или градинке, поскольку нет плохой погоды у природы и нет плохой погоды у любви, потому как ты ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, ты принимаешь НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ и сделал его своим друганом.
Вот, это имела ввиду, поэтому я не хочу испытывать хреновые эмоции, если я в силах их поменять и к этому меня подтолкнул Толян. yep.gif
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2082

Непрочитанное сообщение Tatiana » 12 фев 2018, 13:09

Брунгильда писал(а):
12 фев 2018, 12:13
Мне это не очень понятно
Завтра, ещё разок прочти. :biggrin:
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2083

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 12 фев 2018, 14:14

Tatiana писал(а):
12 фев 2018, 12:54
а можно неуёмно радоваться всем её проявлениям
У меня есть такое свойство от природы - ощущать невероятное счастье и радость существования. Оно не всегда "проявляется", правда. Это не радость дождю, снегу, или пробке, это восторг от того, что ты ЕСТЬ, ты существуешь в мире. Не знаю, как точно описать. Помнится, я был весьма удивлен, когда понял, что оно не у всех бывает.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2084

Непрочитанное сообщение Tatiana » 12 фев 2018, 16:58

Camel1000 писал(а):
12 фев 2018, 14:14
У меня есть такое свойство от природы - ощущать невероятное счастье и радость существования.
А мне кажется такое ощущение у всех есть. ё//* Просто у меня с годами состояние блаженства, состояние стабильного благополучия или можно сказать состояние обладания чем-то важным стало постепенно исчезать. Я конечно, понимаю с чем это связано и когда началось. А началось оно с самого первого момента потери самых близких людей и по мере возрастания утрат мое ощущение счастья уменьшалось.

Конечно, любопытно и парадоксально, ye17 что именно в российской культуре, в своей основе пропитанной православием, принято безутешно горевать по умершим - при том, что настоящее православие учит к смерти относиться со спокойным смирением и, более того, радостным ожиданием. db3* Во многих других современных культурах отношение к смерти такое же нейтрально-деловое, как к погоде. Пошел дождь - нужно открыть зонтик. Кто-то умер - значит, нужно похоронить. И дальше заниматься следующими делами. Я хоть и православная, но у меня так не получилось.
Так что, окунувшись в духовность, я можно сказать, стала понемногу возвращать свое прежнее состояние, даже точнее сказать ощущать новое состояние, более спокойное и более комфортное, потому как многие взгляды на жизнь поменялись и я научилась поддаваться течению жизни, вместо того чтобы сопротивляться ей.
И вообще,как говорится, "всё суета и томление духа". girl_cr
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2085

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 12 фев 2018, 17:24

Tatiana писал(а):
12 фев 2018, 16:58
состояние стабильного благополучия или можно сказать состояние обладания чем-то важным
У меня это не состояние стабильного блаженства и уж тем более не обладания чем-то. И не в близких людях дело. Когда есть горе, боль и вообще негатив, это ощущение счастья существования никуда не девается, оно вообще не про радость или горе. И оно очень острое, как оргазм какой-нибудь. Разумеется, постоянно меня не штырит так, а то давно бы в дурку сдали ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2086

Непрочитанное сообщение Tatiana » 12 фев 2018, 17:46

Camel1000 писал(а):
12 фев 2018, 17:24
И оно очень острое, как оргазм какой-нибудь.
Ну, ты вообще какой-то особенный, если тебя ничего не пробирает, прям толстокожий. ё//* :biggrin:
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Farida
Прохожий

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2087

Непрочитанное сообщение Farida » 12 фев 2018, 18:21

Joker писал(а):
10 фев 2018, 20:40
Блин, я забыла какие вопросы надо задавать людям, которых давно не видела.
На одном форуме поделилась форумчанка, что в этом случае она задает вопрос "а что хорошего у тебя случилось за последнее время?" Главное -успеть первой :biggrin:, пока жаловаться не начали.
Не в сети
Farida
Прохожий

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2088

Непрочитанное сообщение Farida » 12 фев 2018, 18:32

Брунгильда писал(а):
11 фев 2018, 12:55
Мысли навязчивые не дают жить спокойно
Не поняла, о чем речь, прочитала только последние четыре страницы, но может поможет. Взято с просторов интернета
КАК МЕНЯЕТСЯ ЖИЗНЬ, КОГДА ПЕРЕСТАЕШЬ ЖДАТЬ
— Я перестала чего-то ждать и ожидать... И в тот момент вдруг на душе стало так легко-легко, я словно начала жить, до этого я больше думала о том, как жить, а тут взяла и начала. Я перестала ожидать что-то от себя... Раньше я ожидала, что вот-вот и раскроется весь мой потенциал и я стану такой-сякой, напишу сто статей, а лучше 10 книг, создам нечто классное и тому подобное.

Я перестала ждать от себя результатов. Я перестала ждать чего-то от других — что вдруг оценят меня, сделают что-то, будут со мной добры и ответственны... Я перестала ждать от партнера — что он вдруг начнет понимать меня и делать так, как мне хочется...

Я перестала ждать денег, приняла те суммы, которые у меня есть. Я перестала ожидать от жизни и требовать, чтобы она мне дала что-то... — у меня внутри сидело ощущение несправедливо обделенной — мол, я столько всего делаю, а кто-то вообще ничего не делает и такие результаты получает.

Еще я перестала ждать, что завтра вдруг все станет великолепно и проблем не будет. Мой наивный детский аспект хотел спокойствия и безмятежности. Пока взрослый аспект не осознал, что спокойствие и безмятежность внутри, а не в отсутствии внешних дел или вопросов, которые нужно решить.

Я вообще перестала ждать чего-то... Мне стало без разницы, что произойдет. Раньше мне было важно, чтобы произошло только хорошее, благостное, что все просто обязано быть хорошо. Тогда как внутри сидел страх, что вдруг случится нечто такое, с чем не справлюсь... Я отпустила ожидания относительно будущего, сказав себе: «Что будет — то будет. Все сложится для меня наилучшим образом».
Нет, у меня есть какие-то планы, что я хочу осуществить, но оказалось, что мои планы и то, что я думаю относительно них, — весьма смехотворно по сравнению с тем, какие возможности для меня приготовила жизнь.

Ожидания останавливают энергию на чем-то одном, максимум нескольких вариантах. Как правило, на том, что уже простроено в уме. Не давая энергии двигаться, не давая жизни приносить все лучшее для тебя... И это лучшее, как правило, то, чего совершенно не ожидаешь.

У меня внутри было постоянное ожидание, а следовательно в уме уже была выстроена цепочка, как все должно быть, — и ум работал напряженно, чтобы следовать этой цепочке и не дай бог что-то упустить.

Вопрос «как?» постоянно прокручивался в моей голове: «Как, да как? Как? Как?»
И самое интересное, что ответ не находился, — большую часть ответов я получала, когда совсем не думала «как». Ведь я хотела знать раньше времени, как все произойдет, а так не бывает.

Раньше, прежде чем что-то сделать, мне надо было пройти процесс подготовки, а он длительный и мучительный, и он настолько порой затягивался, что на действие уже сил не оставалось. Так уж выверяла, что ничего не хотелось делать после.
Это похоже на то, как усердно готовиться к экзамену, так усиленно, что когда приходит момент самого экзамена, на него сил не остается, и ты не в состоянии показать лучшее, на что способна. Устав от этого комплекса отличницы, я позволила внутри произойти революции:

Как произойдет, так и произойдет... Боже мой, как же легко стало в тот момент — стало все равно «как», какая разница... Я расслабилась: все будет так, как оно будет...

С тех пор в моей жизни начали происходить чудеса:

Я стала лучше слышать себя, ко мне начали приходить идеи. Я начала к ним прислушиваться и поняла, что я могу их осуществить, даже не понимая пока, как это сделать. Но я шла и реализовывала, в процессе находились пути и способы.
Я начала делать намного больше, ведь раньше я готовилась к действию и «сливалась» на самом действии. Я удивилась, что начало получаться гораздо лучше, чем когда я все выверяла и готовилась.
Я начала просить то, что нужно в нужный момент, и отказывалась от того, что не нужно, не ожидая, что другие люди поймут или не поймут.
События буквально посыпались в мою жизнь, и я даже не успеваю — столько всего надо сделать, причем с минимальными усилиями все получается и удается. К тому же я начала сама формировать какие-то важные моменты, а не просто реагировать на то, что «случается» со мной.
А сколько интересных знакомств произошло. Я удивляюсь тому, что знакомлюсь с людьми на улицах, в супермаркетах, в лифтах — где только можно — и не мучают вопросы «как мне познакомиться?» и «где это сделать?».
А сколько раз я оказывалась в нужное время и в нужном месте. События начали выстраиваться в цепочку и приводили меня именно к тому, что мне нужно было в тот момент.
Мой средний чек в супермаркете снизился в 2 раза, раньше я умудрялась покупать столько всего, и мне не хватало, сейчас я умудряюсь покупать качественные продукты по нормальной цене.

Многое начало само приходить в мою жизнь. Даже то, что раньше не работало, какие бы намерения, пожелания я ни высказывала. Я не понимала, что же жизнь предоставляет мне прямо сейчас, и сетовала на то, что она мне ничего не предоставляет, какая она, такая-сякая, не заботится обо мне и ничего мне не дает. Я просто не замечала и не видела ее даров, пребывая в ожиданиях и пытаясь постоянно в уме найти ответ на вопрос «как?».

Все оказалось проще: отсутствие контроля и необходимость знать, как оно все произойдет, — отпускаю все ожидания, потому что оно произойдет наилучшим для меня образом. Я начала ощущать поток жизни, ее текучесть и переменчивость и откликаться на то, что жизнь предлагает в настоящем моменте.

Евгения Медведева
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2089

Непрочитанное сообщение Joker » 12 фев 2018, 18:58

Брунгильда писал(а):
12 фев 2018, 12:11
А ты хап! и нарвала, в банку сунула
Да это маманя моя с похода приволокла. Vala_26

"Нам с Васичкой некогда по театрам походам ходить, мы люди труда, нам не до пустяков" © А.П. Чехов :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2090

Непрочитанное сообщение Joker » 12 фев 2018, 19:20

Tatiana писал(а):
12 фев 2018, 12:54
Здесь ты малость с годками переборщила дорогая, yep.gif потому как его бестселлер был переведен на 33 языка в 2010 году, хотя я не знаю, :lol: может быть тебе перепал экземплярчик его книжки сразу же после её написания, т.е. еще в 1997 году.
Не, не в 1997 году - это точно. :biggrin: Я в те года занималась вещами более приземленнымы. :biggrin: Не помню года, Тань, помню, что давно уже. :biggrin:
Tatiana писал(а):
12 фев 2018, 12:54
потому как ты вошла в настоящий момент
Невозможно в настоящий момент "войти" по той простой причине, что ты никогда из него "не выходила". :mocking:
Tatiana писал(а):
12 фев 2018, 12:54
я не хочу испытывать хреновые эмоции, если я в силах их поменять
Везет тебе. Я не в силах ничего поменять. ujas И если меня бесит какой нибудь придурок или дура, я не стану
Tatiana писал(а):
12 фев 2018, 12:54
неуёмно радоваться всем её проявлениям
rof Я его пошлю на три веселых буквы в соответствии с обстоятельствами. ah7 Это моя концепция принятия - я принимаю все проявления свой природы, своего психотипа. И если мне грустно или скучно или больно, я буду грустить и скучать и болеть, потому что это нормально.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2091

Непрочитанное сообщение Joker » 12 фев 2018, 19:22

Farida писал(а):
12 фев 2018, 18:21
На одном форуме поделилась форумчанка, что в этом случае она задает вопрос "а что хорошего у тебя случилось за последнее время?" Главное -успеть первой :biggrin:, пока жаловаться не начали.
А у меня есть знакомый и его коронное приветствие всегда одно: "Привет! Жалуйся" :lol: Сразу же конечно же не хочется жаловаться, хочется поржать. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2092

Непрочитанное сообщение Joker » 12 фев 2018, 19:28

Farida писал(а):
12 фев 2018, 18:32
отпускаю все ожидания, потому что оно произойдет наилучшим для меня образом
Здесь явно просвечивает скрытое ожидание - "все произойдет наилучшим образом" yep.gif Лукавит Евгения. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2093

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 12 фев 2018, 22:25

Андрей – человек, который не перестаёт меня удивлять. Невозможно предугадать, какого фортеля выдаст он в следующий момент. Ну правда. Как можно дрессировать диарею, любить алкоголь, еду, весить 150 кило и держать птицу счастья на коротком поводке? У меня все шаблоны в пазлы разлетелись. ujas
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2094

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 12 фев 2018, 22:27

Таня, а где ты черпаешь ресурс для радости?
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2095

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 12 фев 2018, 22:28

Лайкни же меня, лайкни же меня, поица счастья заавтрашнего дня 343*
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2096

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 12 фев 2018, 22:31

Брунгильда писал(а):
12 фев 2018, 22:25
Как можно
Сам себе удивляюсь...
Не в сети
Farida
Прохожий

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2097

Непрочитанное сообщение Farida » 12 фев 2018, 22:33

Joker писал(а):
12 фев 2018, 19:28
Здесь явно просвечивает скрытое ожидание - "все произойдет наилучшим образом"
Ну, одно ожидание все равно лучше табуна ожиданий. c14
Не в сети
Аватара пользователя
Брунгильда
Губернатор

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2098

Непрочитанное сообщение Брунгильда » 12 фев 2018, 22:38

Camel1000 писал(а):
12 фев 2018, 22:31
Брунгильда писал(а):
12 фев 2018, 22:25
Как можно
Сам себе удивляюсь...
Андрей, а откуда у тебя это ощущение блаженства/счастья? Правда интересно. У меня было похожее что-то давно. Но исчезло, не удержала это ощущение. А как вернуть, и возможно ли - не знаю.
Сволочь ты, Опра... Vala_12
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2099

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 12 фев 2018, 23:07

Брунгильда писал(а):
12 фев 2018, 22:38
Андрей, а откуда у тебя это ощущение блаженства/счастья?
Если ты про восторг существования - с детства. С тех пор, как осознал себя и понял, что когда-то умру.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Депривация ядрёного жЫра, или Прощай, Опра!

#2100

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 12 фев 2018, 23:08

Брунгильда писал(а):
12 фев 2018, 22:38
Но исчезло, не удержала это ощущение. А как вернуть, и возможно ли - не знаю.
Он тоже не всегда со мной, но я и подумать не могу, что это совсем исчезнет. Это немыслимо просто.
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Брунгильда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей