Сытый Джокер

Модератор: Joker

Ответить
Joker
Администратор

Сытый Джокер

Сообщение Joker » 19 май 2018, 18:56

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Короче, мне надо реанимировать метаболизм. Для этого мне надо много кушать. Для этого у меня должен быть хороший здоровый аппетит (не жор 599ed ).

Кетогенные варианты питания лишают меня аппетита.

Для справки:
Malonyl-CoA reduces food intake (Keto increases it in the brain). Ketone esters also lower ghrelin when ingested on their own so there definitely is a reduced hunger effect that I think is independent of protein.

Некетогенные на "хороших" углеводах лишают меня аппетита.

Некетогенные на "плохих" углеводах приводят к жору. ie_21

db3* e0~ p::

И что мне делать? Давайте меня кормить коллективным разумом. :empathy3:
Переходите на сайты любимых магазинов, используя расширение Kopikot и возвращайте до 30% за каждую покупку в более 400 магазинах России и мира
Joker
Администратор

Сытый Джокер

Сообщение Joker » 26 сен 2018, 18:20

Ванда писал(а):
26 сен 2018, 16:42
Даешь кето для зимы!
Ну это Джекова Крузова стратегия. ё//* Увеличение углей по сезону. ё//*
Переходите на сайты любимых магазинов, используя расширение Kopikot и возвращайте до 30% за каждую покупку в более 400 магазинах России и мира
Tatiana
Уже родной

Сытый Джокер

Сообщение Tatiana » 27 сен 2018, 11:37

Ванда писал(а):
26 сен 2018, 15:16
А рецепт паштета из сердца можно огласить? Никогда не пробовала.
Ой, да какой там рецепт. n-t_ Всё очень простенько – сначала отвариваю сердце ((предварительно промыв, очистив от пленок, кровяных сгустков, от жира (если не нравится его привкус)) в течение 2 часов на медленном огне. Морковь с луком немного пассерую для размягчения, затем к ним же отправляю отварное и мелко нарезанное сердце на 2-3 минутки, обязательно добавив немного сердешного :biggrin: бульона. После того, как вся эта красота остынет начинаем пюрировать блендером (у меня стационарный, т.е. у него очень качественное измельчение). На полкило сердца одна морковка, 1-2 луковицы, соль по вкусу, масло по вкусу (сливочное, топленое, кокосовое), бульончик тоже по вкусу.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Ванда
Прохожий

Сытый Джокер

Сообщение Ванда » 27 сен 2018, 14:03

ye2 Спасибо!
Joker
Администратор

Сытый Джокер

Сообщение Joker » 30 сен 2018, 11:57

Я подумываю этот дневничок свой прикрыть, поскольку он уже неактуальный. :yes: Питание свое я наладила. :yes: Кратенько итоги:

Аппетит более менее восстановился, с тенденцией к уменьшению в периоды скатывания в кето. Поскольку такие скатывания случаются часто, спасаюсь сыром, орехами, молоком.

Чтобы не застрять в кето, стараюсь есть больше фруктов и круп, не брезгую и крахмалами. :yes: Даже обжираясь всем этим неНУПным мне редко удается достичь хотя бы 100 углей. Тогда я просто кидаю сахар в кофе или ем мороженку. vip_269

Средний калораж устаканился в норме по формуде Миффлина - Сан Жеора, умноженный на 1,5 - средненькая активность. (примерно 2200-2500)

С начала своего протокола реанимации обменки я увеличила калораж в три раза, при этом чисто жира запаслось за два года киолграмма четыре по моим подсчетам. ujas Примерно столько же приросло мяса - сужу по объемам, которые, не смотря на увеличение веса, выросли не так катастрофично. :lol: По крайней мере одежду я не поменяла. Ну и кила три у меня все время гуляет туда-сюда - это вода и содержимое кишечника, то есть их природный круговорот. :biggrin:

Периодически мониторю сахар. Заметила, что апельсиновые сахара не влияют на глюкозу в крови. Поедание углей с глицином тоже не влияют на глюкозу крови. Ну об этом много статей на форуме, кто следит за обновлениями, тот в курсе. :yes:

Мониторю также пульс и температуру. В течении дня только по выходным. Пока все более менее стабильно.

Теперь я буду стабилизироваться в этом состоянии, не делая никаких резких движений типа попыток похудеть. :pardon: Даю себе срок не мене года. Нарыла кучу классных ресурсов по восстановлению обменки, все на английском и не про кето. Изучаю, делаю конспекты. Некоторые вещи просто шокруют, буду все проверять и изучать и изучать и изучать дальше. Чем больше углубляешься в тайны метаболизма, тем захватывающее история. :biggrin:

Спасибо всем, кому не совсем безразлично было моё грустное повествование. :biggrin:

Дело закрыто. :yes:
a404b53914ebcc53291819a8e0152e60.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Joker
Администратор

Сытый Джокер

Сообщение Joker » 07 окт 2018, 12:58

Joker писал(а):
30 сен 2018, 11:57
Я подумываю этот дневничок свой прикрыть, поскольку он уже неактуальный. Питание свое я наладила.
Короче, концепция меняется. :pleasantry: Дневник снова открываю.

У меня осталась ещё несколько нерешенных задач, одна из которых - отсутствие аппетита по утрам. Я намереваюсь включить "приучение себя к еде с утра" в свой рекавери-метаболизм-протокол. Потому что..... [JC_moon

И то, что человек не голоден утром, означает, что ваш метаболизм настолько поврежден, что он даже не потрудился дать вам сигналы голода. Он сохраняет, замедляет, экономит вашу энергию для этого самопроизвольного голода, и он переходит в режим выживания и на всякий случай навешивает ваши жирные запасы.
Мои ориентиры на этом этапе - Джек Круз (лептин), Рей Пит (щитовидка), Кэйт Диринг, Мэтт Стоун (метаболизм), Крис Мастерджон, Владимир Хейсканен (добавки, терапия БИК), ну и остальные по чуть чуть. :mocking:
Наум Приходящий
Постоялец

Сытый Джокер

Сообщение Наум Приходящий » 07 окт 2018, 13:02

Давно утратил аппетит по утрам и расстроился по этому поводу. Заставил себя когда-то есть и ем по сию пору. Даже не знаю, может аппетит уже вернулся, а я и не заметил.
Joker
Администратор

Сытый Джокер

Сообщение Joker » 07 окт 2018, 13:40

Я просыпаюсь в 6-30 - 7-00. Но первая еда у меня только в 9-00. Это уже прогресс. 599ed Но я планирую "включить" сигналы голода сразу после пробуждения. Чисто в целях эффективного метаболизма. :pleasantry:
Наум Приходящий
Постоялец

Сытый Джокер

Сообщение Наум Приходящий » 07 окт 2018, 14:09

Я и так не сильно любил еду утром, но ел, а потом уже после того как и вес и СК упали обнаружил, если ничего не предпринимать реально у меня аппетит появляется где-то 10.30...11 (кстати аккурат где-то в этом время СК начнет расти, ну это нормально, если ты не кушаешь, печень заботится. И я стал забывать-забивать. Но!!! как бы я знал, что это ненормально и потому волевым решением установил себе завтрак, это оказалось несложным. Завтрак сегодня в районе 8.00 утра, может немного позже, полчаса.

Периодически себя проверяю, не завтракаю в надежде обнаружить ну если не детский, то просто аппетит. Но нет, нету аппетита, ушел когда-то и не вернулся.

Походу если мне нужно быстро сбросить вес, то я могу обедать и немножко ужинать, перед сном и когда дел накапливается просто по ноздри, так и бывает. И вес немедленно падает. Но это не радует, ведь поводов для того, что бы он вернулся куда больше. Впрочем я и так часть на голодных диетах провел, все это знакомо вдоль и поперек.

Вот мысль делать зарядку по утрам, дабы разогреть аппетит, мне приходила в голову. Но это тот случай когда зарядка это просто лишнее, не нужны мне стрессовые гормоны по утру. Мне бы наоборот, быть на протяжение суток - ровным ровным.
Д.С.
Премьер-министр

Сытый Джокер

Сообщение Д.С. » 13 окт 2018, 05:38

Joker писал(а):
24 сен 2018, 19:08
Озадачила! Да сколько влезет, я полагаю.
от 1,6 г/кг до 2
Joker
Администратор

Сытый Джокер

Сообщение Joker » 13 окт 2018, 11:39

Тема пуфы Vala_26 меня все больше увлекает. Мне кажется, что это основная причина, по которой экстремально низкий калораж приводит к краху метаболизма. Переход на НУП у меня совпал с сокращением ПНЖК, но я ела много насыщенных жиров, которые обладают защитным эффектом против ПНЖК. Потеря аппетита привела не только к низкокалорийной, но и к низкожировой диете, что и спровоцировало проблемы.

«Также имейте в виду, что если вы в прошлом употребляли ПНЖК, замена масла в ваших тканях занимает до четырех лет, в течение которых ваши жировые запасы будут выпускать достаточно ПНЖК, чтобы вызвать некоторые неприятности, поэтому для этого требуется некоторое терпение, а также некоторые умелые средства для противодействия их эффектам, такие как получение дополнительного витамина Е или маленькой дозы гормона щитовидной железы для противодействия их антитиреоидному действию и т. д. Все зависит от того, как работает ваш метаболизм » Ray Peat
Ответить

Вернуться в «>>>> Joker»