Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

Модератор: Joker

Закрыто
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 19 май 2018, 18:56

Краткая предыстория: Почему я ушла с кетоза.


Не потому, что он плохой, вредный и ужасный. А потому что я сейчас решаю проблемы, которые не разрешить в рамках кетоза. Потому что перестаралась с интервальными голоданиями, потеряла аппетит, стала очень мало есть и...нет, не похудела :lol: , а повредила метаболизм, нанеся очень большой вред всем системам организма (особенно щитовидной железе и надпочечникам), заставляя организм работать на гормонах стресса. И в кетоз я не могу вернуться именно по этой причине - в кетозе у меня резко пропадает аппетит.


Таким образом: кетоз ⇒ снижение аппетита ⇒ интервальное голодание ⇒ переход на малоедение ⇒ снижение обмена веществ ⇒ снижение гормонов щитовидки ⇒ активация смпато-адреналовой системы как компенсаторная мера.


Теперь мне надо реанимировать метаболизм. Для этого мне надо много кушать. Для этого у меня должен быть хороший здоровый аппетит (не жор 599ed ).

Кетогенные варианты питания лишают меня аппетита.

Для справки:
Malonyl-CoA reduces food intake (Keto increases it in the brain). Ketone esters also lower ghrelin when ingested on their own so there definitely is a reduced hunger effect that I think is independent of protein.

Некетогенные на "хороших" углеводах лишают меня аппетита.

Некетогенные на "плохих" углеводах приводят к жору. ie_21


db3* e0~ p::

И что мне делать? Давайте меня кормить коллективным разумом. :empathy3:

Не в сети
Аватара пользователя
Ontario
Странник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#576

Непрочитанное сообщение Ontario » 16 янв 2019, 21:08

Joker писал(а):
16 янв 2019, 20:56
Зачем человеку вообще инструкция,
Ну, чтобы кето гриппа не было, что бы авитаминоза и дисбаланса по минералам не было, и так можно продолжать....
Я за две инструкции - за мини и за подробную
Не в сети
Аватара пользователя
Genesis
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#577

Непрочитанное сообщение Genesis » 17 янв 2019, 14:34

Joker писал(а):
16 янв 2019, 20:56
Зачем человеку вообще инструкция, ...
ujas
но вообще я лично знаю зачем = мож доза и не поможет, но не убьет точно. :yes: ну и еще котов никто в микроволновке сушить мож не будет... да.. ujas
Как практик-консультант ответственно заявляю, что нужна даже для тех, кто "прочитал необходимую литературу" (С) Причем особенно именно для них!
"Сиськи в тесте - это вкусно" (с)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#578

Непрочитанное сообщение Joker » 17 янв 2019, 18:08

Genesis писал(а):
17 янв 2019, 14:34
нужна даже для тех, кто "прочитал необходимую литературу" (С) Причем особенно именно для них!
Я даже больше скажу! Чем больше "необходимой литературы" прочитал, тем больше нуждаешься в инструкции. И чем она мини, тем лучше. :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Ontario
Странник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#579

Непрочитанное сообщение Ontario » 18 янв 2019, 03:50

Joker писал(а):
19 май 2018, 18:56
Некетогенные на "хороших" углеводах лишают меня аппетита.

Некетогенные на "плохих" углеводах приводят к жору.





И что мне делать?
Вот здесь (последний случай)
viewtopic.php?p=99229#p99229
Крессер рекомендует режим питания с примерами, а так же источники углеводов, по его мнению хорошие
Почитай, интересно
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#580

Непрочитанное сообщение Joker » 18 янв 2019, 19:07

Ontario писал(а):
18 янв 2019, 03:50
Почитай, интересно
Я отложила почитать. ё//* Мне ПДФ файлы сначала конвертировать в текст надо, чтобы прогнать через переводчик. Времени много занимает. db3* Но я там пролистала, обратила внимание на его градацию углей (низко-углеводное питание, средне-углеводное питание и так далее). Я на уровне 75 г очень плохо себя чувствовала, потому что кетоза при таком количестве углеводов нет, но и мозгу это маловато и у меня постоянно гипогликемия случалась. Сейчас я уже смогла увеличить угли (по Питу) и сейчас получше. :yes:
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#581

Непрочитанное сообщение OrbRider » 18 янв 2019, 20:09

Joker писал(а):
18 янв 2019, 19:07
ПДФ файлы сначала конвертировать в текст надо
https://www.abbyy.com/ru-ru/pdf-transformer/ в помощь.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#582

Непрочитанное сообщение Joker » 18 янв 2019, 20:14

OrbRider писал(а):
18 янв 2019, 20:09
в помощь.
Да у меня есть конвертер, времени нет. qw@*
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#583

Непрочитанное сообщение Д.С. » 18 янв 2019, 20:16

OrbRider писал(а):
18 янв 2019, 20:09
помощь
Так она б-дь, только на w работает [unknown
Не в сети
maro_d

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#584

Непрочитанное сообщение maro_d » 23 янв 2019, 06:55

Joker писал(а):
08 сен 2018, 17:36
Промелькнула недавно информация, что при ТТГ выше 1,5 похудеть просто нереально.
Всегда ТТГ был выше 2. Но худелось при желании без проблем. Правда, у меня и так вес невеликий: 50-52 при 160 см роста.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#585

Непрочитанное сообщение Joker » 24 янв 2019, 21:13

Понравилась схема питания. Надо под себя адаптировать, немножко изменив время.
Мой подход: с
18:00 до 12:00 - Пост
12:00 до 17:30 - Псевдо-пост (я ем небольшую кето-еду)
17:30 - 18:00 - Обед с большим количеством пищи, содержащий в основном углеводы, с небольшим количеством жиров и оставшимся потреблением белка.

Общее голодание + псевдофастинг (кетоз) = 18 + 5,5 = 23,5 часа.

Я потребляю углеводы только один раз каждые 23,5 часа. Теперь я могу пожинать плоды временного кетоза, все еще потребляя 200 г углеводов в день (иногда меньше, иногда больше).
Не в сети
Ванда
Прохожий

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#586

Непрочитанное сообщение Ванда » 24 янв 2019, 22:26

Интересная схема. Спасибо!
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#587

Непрочитанное сообщение one_Olga » 25 янв 2019, 08:28

Joker писал(а):
24 янв 2019, 21:13
Понравилась схема питания.
а это откуда и каковы результаты?
а какие там углеводы?... так то да, интересно выглядит, но будет ли кетоз, что-то я сомневаюсь ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#588

Непрочитанное сообщение Joker » 25 янв 2019, 21:10

one_Olga писал(а):
25 янв 2019, 08:28
а это откуда и каковы результаты?
Это я читаю разных дядек, которые практикуют идеи тех дядек, которых я читаю. :mocking: В частности этот парень занимается синтезом идей Круза и Пита. :biggrin:

one_Olga писал(а):
25 янв 2019, 08:28
но будет ли кетоз, что-то я сомневаюсь
Мне то как раз кетоз не нужен. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#589

Непрочитанное сообщение Joker » 26 янв 2019, 18:31

Я сегодня поняла, что меня вдруг как то резко перестало волновать и обижать то, что читатели (да-да, я про вас пишу :mocking: ) никак не реагируют на мою писанину в профильных темах, которые я стараюсь как то развивать и поддерживать статьями, ссылками, цитатами или просто своей писаниной. Это очень неприятно - выступать в качестве стенгазеты. :mocking: Подошел-прочитал-дальше пошел. Никакой обратной связи.

А тут вдруг стало по@@й.


И ...я больше не контактирую с людьми, которые привыкли общаться в формате "А дай ка мне ответ или помощь по интересующему МЕНЯ вопросу и прямо сейчас. А я тебе даже "спасибо" не скажу", ибо ты тут сидишь и мне ДОЛЖНА. А потом я просто уйду по английски и может быть даже опять приду, а ты приди и меня снова поприветствуй и снова дай". ё//*



Не дам! :pardon:


► Показать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#590

Непрочитанное сообщение OrbRider » 26 янв 2019, 18:39

Ты просто уже очень далеко ушла от нас, простых читателей. Я вот открою тему по Питу какому-нибудь, почитаю и ... и все! Я сломался его читать еще на какой-то статье про пользу сахара для диабета или что-то вроде того.
Не в сети
Аватара пользователя
Genesis
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#591

Непрочитанное сообщение Genesis » 26 янв 2019, 18:40

Аня, "..А ну прекрати истерику!".(с)

А то мне все руки развязала! Мне же за баны... эммм db3* ну да денег не платют ... ujas да я уже говорила это гдеттт. Бу! Vala_5 Vala_11 Vala_1
UPD иногда лучше мало, чем много. 599ed
Последний раз редактировалось Genesis 26 янв 2019, 19:08, всего редактировалось 3 раза.
"Сиськи в тесте - это вкусно" (с)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#592

Непрочитанное сообщение Joker » 26 янв 2019, 18:52

Genesis писал(а):
26 янв 2019, 18:40
Аня, а ну прекрати истерить!
Ты что! Я наоборот счастлива! Это такое облегчение - ни от кого ничего не ждать и никому не быть ни чем обязанной. ё//* Причем умом я это понимала давно, ещё с детства. А вот реально торкнуло только сейчас. :lol:

Я в отличном расположении духа и с удовольствием поедаю свой метаболический ужин. 90163122

SNAG-0000.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#593

Непрочитанное сообщение Joker » 26 янв 2019, 18:55

OrbRider писал(а):
26 янв 2019, 18:39
Я сломался его читать еще на какой-то статье про пользу сахара для диабета или что-то вроде того.

Оооооо! Тему про сахар для диабета я сознательно избегала 8 лет. :lol: Ну просто мне так было нужно, мне нужно было держать себя в колее кетоза и НУПа. Вникать в альтернативные теории было опасно.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#594

Непрочитанное сообщение Joker » 27 янв 2019, 11:29

Я дала себе слово, что не буду ближайшее время применять никаких протоколов и постов. :mocking: Но, я ведь хозяин своего слова, я его дала, я его забрала обратно. :pardon:

Буду потихоньку внедрять обратно интервальные посты. :mocking: Потому что мне как то скучно без постов и потому что я свою проблему "набора адекватных углей" решила. Спасибо ребятам из другого сообщества. Пришлось зарегистрироваться на иностранном форуме и обратиться за помощью. Там ребята оказались очень отзывчивые, в общем, все хорошо, можно делать интервалы. :rolleyes: Начала с 12 часов, дальше буду увеличивать и посмотреть.

Утром замерила глюкозу после 12 часов поста - 5,7. И это гликогеновая глюкоза, кетозная (ГНГ) мне пока не нужна, пусть все эти глюкагоны, кортизолы и адреналины сидят тихо. :mocking:

Баночку NAC опять достала из шкафчика. :biggrin:
Не в сети
Аватара пользователя
Ленхен
Постоялец

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#595

Непрочитанное сообщение Ленхен » 27 янв 2019, 12:40

Joker писал(а):
26 янв 2019, 18:31
я просто уйду по английски и может быть даже опять приду
уходим мы по причинам срыва и прощаться стыдно, и да возвращаемся, потому что ресурс лучший на мой взгляд...думаю хорошо, когда чел возвращается, как админ ты понимаешь, что дорог каждый, разве нет? и я не про то, что ты меня игноришь, твое право, как человека, но для хозяина ресурса это неверная линия поведения, но опять же это твой выбор
не реагируешь на посты как админ - в итоге никто не реагирует ни на кого((((, и желание пропадает комментировать
Принимайте все, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте все, когда оно должно уйти
Нисаргадатта Махарадж
Не в сети
Аватара пользователя
Ontario
Странник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#596

Непрочитанное сообщение Ontario » 28 янв 2019, 03:19

Joker писал(а):
24 янв 2019, 21:13
Понравилась схема питания.
Давно хотела тебя спросить, а как у тебя получается совмещать ИГ и не занижать калорийность при этом?
Не в сети
Аватара пользователя
one_Olga
Путешественник

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#597

Непрочитанное сообщение one_Olga » 28 янв 2019, 07:34

Joker писал(а):
27 янв 2019, 11:29
Буду потихоньку внедрять обратно интервальные посты
я с удовольствием читаю и если я понимаю о чем речь, всегда рада что-то прокомментировать. если у меня есть вопросы, я их задаю, я не жду ответа, но если мне его дают, я всегда признательна, но так же никто мне не должен, это я прекрасно понимаю. поэтому если мне отвечают - я признательна вдвойне)
а вопросов всегда много, я вижу как тут меняются взгляды людей, все пробуют то одно, то под влиянием каких то новых знаний начинают делать что-то прямо противоположное))
я пытаюсь понять что является скажем так причиной всех этих изменений, как-то применить все многообразие информации к себе и найти тот оптимальный путь здоровья и идеального веса для себя)) пока увы ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#598

Непрочитанное сообщение Joker » 28 янв 2019, 18:25

Ontario писал(а):
28 янв 2019, 03:19
Давно хотела тебя спросить, а как у тебя получается совмещать ИГ и не занижать калорийность при этом?
Никак не получается. :lol: Я же поэтому и ушла с ИГ. Чтобы интервалить, нужно пропускать или ужин или завтрак. Пропускать ужин не вариант, потому что завтрак и обед у меня на работе, а там особо не разожрешься. :lol: Если пропускаю завтрак, то обедом (на работе) и ужином (дома) у меня не набирается суточный калораж - тот, который я себе для щитовидки рассчитала. :mocking: Поэтому я и завтракаю и обедаю и ужинаю и ещё перекусываю. :lol: Жру весь день.... ujas И это очень утомляет, поэтому я все время возвращаюсь к идее ИГ - нравится оно мне. qw@*

А тут меня, короче, научили, как набирать калории безболезненно и правильно. :mocking: Вот и хочу потихоньку внедрять ИГ обратно, только никак со временными интервалами не определюсь, нужно ведь и рабочий график сюда как то впендюрить. db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#599

Непрочитанное сообщение Joker » 28 янв 2019, 18:30

one_Olga писал(а):
28 янв 2019, 07:34
как-то применить все многообразие информации к себе
Оля, здесь, на форуме, очень мало информации (я имею в виду новой или альтернативной). Из того, что я читаю, я сюда несу крохи, а последнее время вообще ничего не несу, потому что для этого нужна мотивация, а у меня её нет. Хочется общаться, какие то варианты рассматривать сообща, выдвигать идеи, гипотезы, предположения. А просто тупо отвечать на вопросы мне не интересно, кроме того я не настолько компетентна, чтобы с каменной мордой эксперта всея медицины давать людям исцеления.
Не в сети
Аватара пользователя
OrbRider
Уже родной

Дело об исцелении скомпрометированного метаболизма

#600

Непрочитанное сообщение OrbRider » 28 янв 2019, 18:49

Joker, Было бы здорово завести отдельную тему, чтобы делиться разными интересными тезисами, типа что сахар при диабете полезен. Вот, сегодня как раз об этом слышал. Что при хронически низком инсулине полезно иногда его задирать, чтобы организм делал какие-то штуки, для каких он должен быть на высоте.

Глядишь, народ и подтянется.
Закрыто

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей