Мой биохакинг-2017-2018

Модератор: Joker

Ответить
Joker
Администратор

Мой биохакинг-2017-2018

Сообщение Joker » 01 янв 2017, 12:44

С Нового года я открываю новый дневник, который будет продолжением старого. ye16

Кратенько моя история изложена в этой теме - Как я пришла к низкоуглеводному питанию и в нём осталась

С 2017 года я перехожу на качественно новый уровень кетоза, чтобы оптимизировать свою биохимию. ye16 Подробности ниже.

Беседа с Джеком Крузом об упущениях современного человека в контексте окружающей среды и о путях восстановления оптимума.
Yoy3E_Z4WVs.jpg
Краткий конспект от Raduga (со старого форума)
Обновления поста
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Новая научная истина торжествует не потому, что её противники признают свою неправоту, а потому что они умирают © Макс Планк (Max Planck)
Наум Приходящий
Путешественник

Мой биохакинг-2017-2018

Сообщение Наум Приходящий » 12 апр 2018, 20:14

Joker писал(а):
12 апр 2018, 18:39
Мой обмен веществ недоволен. Vala_21
Я его понимаю! У меня от ОРВИ все кажется пресным и не вкусным, есть не хочется совершенно! Пока болею у меня недобор, реально...
Joker писал(а):
12 апр 2018, 18:29
Но, как и многое в нашей жизни, это суперское - палка о двух концах. :biggrin:
Вот кому расскажешь так ведь и не поверят.
Joker
Администратор

Мой биохакинг-2017-2018

Сообщение Joker » 13 апр 2018, 19:44

Один писал(а):
12 апр 2018, 20:14
Я его понимаю!
Обмен я тоже понимаю. :lol: А вот организм в целом что то глючит. db3* Он мне сигналит, что без нормального питания я не смогу дожечь оставшиеся жиры. И это очевидно. И в то же время такие траблы с аппетитом. ye17 Я экспериментальным путем выяснила (причем не один раз ye19 ), что разожраться и разогнать обменку я могу только лишь "изысканными" углями. Ну то есть пельмешами и пиццами. Но я это уже проходила - не вариант для меня. e0~
Один писал(а):
У меня от ОРВИ все кажется пресным и не вкусным, есть не хочется совершенно!
Ну тут объективная причина.
Один писал(а):
Вот кому расскажешь так ведь и не поверят.
Про что не поверят? Про палку? Да и пусть не верят. :lol:
Новая научная истина торжествует не потому, что её противники признают свою неправоту, а потому что они умирают © Макс Планк (Max Planck)
Joker
Администратор

Мой биохакинг-2017-2018

Сообщение Joker » 13 апр 2018, 19:54

Песец...зачем я полезла в свои старые дневники. Сплошное расстройство... ujas Я топчусь на одном месте уже 2 года...... ujas

Запись 2016 года. ye19

Joker писал(а):
25 июн 2016, 01:52
Сменила название. Чем больше ковыряюсь в этой теме, тем больше проясняются мозги. Надежда на то, что я сдвину плато как то перманентно сползает к плинтусу по мере углубления в матчасть. Возможно, я даже наберу вес.

Откуда растут ноги у моего опасения? Всё оттуда же - от калорийности. Длительное пребывание на схеме 19/5 приучило меня есть 1 раз в сутки (основное блюдо) + один или два перекуса. И естественно, что я не набирала свой стандартный калораж, я, сама того не замечая , перешла на низкокалорийку со всеми вытекающими - снижением метаболизма.

И поэтому плато оставим на потом, сейчас у меня в приоритете - разгон обменки.
Наум Приходящий
Путешественник

Мой биохакинг-2017-2018

Сообщение Наум Приходящий » 13 апр 2018, 20:42

Joker писал(а):
13 апр 2018, 19:44
Обмен я тоже понимаю. :lol: А вот организм в целом что то глючит. db3* Он мне сигналит, что без нормального питания я не смогу дожечь оставшиеся жиры. И это очевидно. И в то же время такие траблы с аппетитом. ye17 Я экспериментальным путем выяснила (причем не один раз ye19 ), что разожраться и разогнать обменку я могу только лишь "изысканными" углями. Ну то есть пельмешами и пиццами. Но я это уже проходила - не вариант для меня. e0~
Надо же, я думал я один такой эстет! :lol: А тут мало того, что сестры по разуму есть, так вообще получается что на планете углеводных извращений (для нудистов) есть жизнь! vianne5
Joker писал(а):
13 апр 2018, 19:44
Про что не поверят? Про палку? Да и пусть не верят. :lol:
Ни во что не поверят, что ни расскажи, все фигя, это у тебя просто сила воли такая
Joker писал(а):
13 апр 2018, 19:54
Песец...зачем я полезла в свои старые дневники. Сплошное расстройство... ujas Я топчусь на одном месте уже 2 года...... ujas

Запись 2016 года. ye19
У меня тоже томления духа. Надо набрать 8-10 кило веса и отработать его по новому.
Joker
Администратор

Мой биохакинг-2017-2018

Сообщение Joker » 14 апр 2018, 11:47

Один писал(а):
13 апр 2018, 20:42
Надо набрать 8-10 кило веса и отработать его по новому.
У меня такой план и был. :mocking: Но вес набирается углями - а это, в основном, жир. Я планировала набрать вес с учетом того, что хотя бы половина будет мышечная масса, но для этого надо жрать очень много белка и жира. Просто очень много. ujas

Я потратила хрен знает сколько времени на изучение исследований по разного рода пережорам у людей. Но обсудить, как обычно, было не с кем, и я пошла в эксперимент одна. И не дошла в итоге. :lol:
Наум Приходящий
Путешественник

Мой биохакинг-2017-2018

Сообщение Наум Приходящий » 14 апр 2018, 21:05

Два пальца об асфальт. Идешь в тренажерку и подбрасываешь в рацион углей. Ну и белок понятное дело по норме. Плюс тренер которому ставится задача ye15 Но рост мышц это не быстро. Я год офп был занят пока что-то стало получатся.
Joker писал(а):
14 апр 2018, 11:47
Я потратила хрен знает сколько времени на изучение исследований по разного рода пережорам у людей. Но обсудить, как обычно, было не с кем, и я пошла в эксперимент одна. И не дошла в итоге. :lol:
У нас у самих шикарный опыт в этом деле имеется! Можем обменяться опытом обжирания ye16 но успех нас слегка расслабил. Нужна очень серьезная мотивация дабы набить бока
Joker
Администратор

Мой биохакинг-2017-2018

Сообщение Joker » 15 апр 2018, 10:53

Один писал(а):
14 апр 2018, 21:05
Два пальца об асфальт. Идешь в тренажерку и подбрасываешь в рацион углей.
Не, я планировала без тренажерки. :lol: В тренажерках плохое освещение, которое не любят митохондрии. :lol:

Я планировала по науке! 599ed
В то время как избыточные калории необходимы для увеличения мышечной массы тела, избыток белка оказывает незначительное влияние на жировую массу. «Избыток белка мало влияет на жировую массу»
Интересно, что высокобелковые диеты в гипо- и нормокалорических условиях показали улучшение состава тела, тогда как в сочетании с гиперкалорическими состояниями, по-видимому, не увеличивается жировая масса, когда избыточная энергия поступает из белка
Исследователи взяли 25 женщин в возрасте от 18 до 35 лет, с ИМТ между 19 и 30 и определили, сколько калорий в день им нужно, чтобы сохранить свой вес. Затем они дали женщинам на 954 калорий в день больше, чем они тратили, в течение восьми недель, поэтому женщины набрали вес.

Исследователи разделили женщин на три группы. Диетической группе с низким содержанием белка давали 5% белка; Нормальная группа получила 15 процентов белка в своем рационе; И группа с высоким содержанием белка - 25%.

Все группы набрали вес: низкобелковая 3,16 кг, среднебелковая 6,05 кг, высокобелковая 6,51 кг.

Мышечная масса тела: Женщины в группе с низким содержанием белка потеряли 0,7 кг; Женщины в нормальной группе диетических белков выросли на 2,87 кг, а женщины в группе с высоким содержанием белка получили 3,18 кг. мышечной массы

Субъекты в эксперименте не выполняли никаких упражнений.

Количество энергии, которую сжигали женщины в группе с низким содержанием белка, оставалось стабильным; В двух других группах термогенез увеличился.

Исследование показывает, что девиз «калория - это калория» - это не так. Конечно, общее количество калорий определило, сколько жиров приобретают предметы. Но если вы посмотрите на потребление белка, вы не увидите этих отношений. Более высокое потребление белка приводило к росту сухой мышечной массы и не коррелировало с ростом массы жира.
Camel1000
Уже родной

Мой биохакинг-2017-2018

Сообщение Camel1000 » 15 апр 2018, 12:28

Joker писал(а):
15 апр 2018, 10:53
по науке!
Ты их, ИМХО, не совсем правильно поняла. Основная идея статьи приведена в обсуждении:
The key finding of this study is that calories are more important than protein while consuming excess amounts of energy with respect to increases in body fat. This study examined the hypothesis proposed by Stock10 that overeating a low or high protein diet would produce less weight gain than overeating a normal protein diet. The extra energy provided was high relative to the usual life excesses of caloric intake, but matched other studies on overfeeding in the scientific literature.10–19 The low protein diet group gained less weight than the normal or high protein groups when extra calories were eaten. When the data are expressed as the energy cost of weight gain, our data (collected under rigorous experimental conditions in a metabolic ward) are consistent with those of Stock10 and imply that a diet providing only 5% of energy from protein was metabolically different with a higher energy cost of weight gain compared with diets that contained 15% and 25% of energy from protein. Using the energy cost of weight gain, Joosen and Westerterp30 concluded that 5 of 14 studies showed metabolic inefficiency (ie, a higher value for energy cost of storage than predicted).

The limits of this approach are evident in our study when changes in body composition and energy expenditure are included in the analysis. There were no significant differences between energy intake and energy expenditure between the 3 diets. We can account for all excess energy consumed through energy stored in fat and in protein or expended in higher total energy. With the low protein diet, more than 90% of the extra energy was stored as fat. Because there was no change in lean body mass, the 6.6% increase in total energy expenditure reflects the energy cost of storing fat and is close to the estimate of 4% to 8% for fat storage derived by Flatt.31 With the normal and high protein diets, only about 50% of the excess energy was stored as fat with most of the rest consumed (thermogenesis). The high total energy expenditure probably reflects the higher cost of protein turnover and storage.
То есть калорийность рациона, разумеется, очень важна и приводит к увеличению массы тела, но важен и фактор количества белка, при котором чем больше белка, тем меньтший процент калорий идет "в жир", а больше тратится на всякий термогенез и т.д. Собственно, то, что я всегда стараюсь подчеркнуть - количество калорий очень важно, но не менее важен и состав пищи. Это все существенные факторы, и отвергать ни один из нх нельзя.
Наум Приходящий
Путешественник

Мой биохакинг-2017-2018

Сообщение Наум Приходящий » 15 апр 2018, 12:33

Joker писал(а):
Я планировала по науке! 599ed
Не, не получится. В рождении нового дела нужен мужик, в данном случае тренер которому ставится цель. Да и беда с мотивацией вне тренажерки. Как не уговаривай себя, максимум, что можно дома, на орбитреке педали прокурить
Joker писал(а):
В то время как избыточные калории необходимы для увеличения мышечной массы тела, избыток белка оказывает незначительное влияние на жировую массу. «Избыток белка мало влияет на жировую массу»
Вроде бы так и есть.
Joker писал(а):
Интересно, что высокобелковые диеты в гипо- и нормокалорических условиях показали улучшение состава тела, тогда как в сочетании с гиперкалорическими состояниями, по-видимому, не увеличивается жировая масса, когда избыточная энергия поступает из белка
Что тут сказать, я вот над проектом был вынужден просидеть полгода за компом, деньги затмили мой разум, изменили меня и я отдался во власть золотому тельцу Vala_10 И сразу стало ясно, что таки да, без физо век слободы второтинику не видать. Нет, нормогликемии достичь можно, но снижая угли. В общем-то понятно, что не проблема ни разу, но галочку в позу поставил!
Наум Приходящий
Путешественник

Мой биохакинг-2017-2018

Сообщение Наум Приходящий » 15 апр 2018, 12:37

Camel1000 писал(а):
15 апр 2018, 12:28
То есть калорийность рациона, разумеется, очень важна и приводит к увеличению массы тела, но важен и фактор количества белка, при котором чем больше белка, тем меньтший процент калорий идет "в жир", а больше тратится на всякий термогенез и т.д. Собственно, то, что я всегда стараюсь подчеркнуть - количество калорий очень важно, но не менее важен и состав пищи. Это все существенные факторы, и отвергать ни один из нх нельзя.
По калориям я в тренажерке перебирал отчаянно. Ни какого влияния на вес замечено не было. Да и без тренажерки кило запеченных куриных крыльев в день (удобно и сытно) это мой обед или ужин. Сейчас вот пока я без физо поглядим, как будет, я органичил белки на 65 гр и добавил жиров, бульон жжжжирный. Углей будет в районе 25 (туда-сюда).
Joker
Администратор

Мой биохакинг-2017-2018

Сообщение Joker » 15 апр 2018, 13:58

Camel1000 писал(а):
Ты их, ИМХО, не совсем правильно поняла
Я все правильно поняла, не переживай. yep.gif

Camel1000 писал(а):
Собственно, то, что я всегда стараюсь подчеркнуть - количество калорий очень важно, но не менее важен и состав пищи.

Это ты так стал говорить после того, как понял как глупо опровергать научные данные:

Мы можем сохранять полученную из пищи энергии потому, что выделяем СО2 и воду. Но то, как именно энергия и вещества распределятся среди тепла, химических связей, работы и выделения, определяется нашими метаболическими путями, а их, в свою очередь, определяет состав питания

А до этого ты говорил, что состав питания тебе похер

2018-04-15_135528.jpg
Один писал(а):
15 апр 2018, 12:33
Не, не получится.
Ещё как получится. :mocking: Мне надо сесть за считалку и прикинуть свой рацион. С учетом того, что я не могу есть большие объемы, буду выбирать еду с наибольшей питательной и энергетической ценностью и небольшими объемами.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Joker
Администратор

Мой биохакинг-2017-2018

Сообщение Joker » 15 апр 2018, 14:02

Camel1000 писал(а):
То есть калорийность рациона, разумеется, очень важна
Она важна только в одном контексте - её нужно ЕСТЬ. :biggrin: А не создавать твои смешные дефициты, чтобы не растолстеть. :mocking:
Наум Приходящий
Путешественник

Мой биохакинг-2017-2018

Сообщение Наум Приходящий » 15 апр 2018, 14:46

Joker писал(а):
15 апр 2018, 13:58
Ещё как получится. :mocking: Мне надо сесть за считалку и прикинуть свой рацион. С учетом того, что я не могу есть большие объемы, буду выбирать еду с наибольшей питательной и энергетической ценностью и небольшими объемами.
Надо забиться на что ни будь! А потом отдать тебя в это .... ну в общем рабство! vianne5
Joker писал(а):
15 апр 2018, 13:58
ыбирать еду с наибольшей питательной и энергетической ценностью и небольшими объемами
Жареные свиные ребрышки! Vala_13 Я обычно брал 400 гр перед тренажеркой, мммм.... чудо как хорошо! Можно куркрылья :wink:
Joker
Администратор

Мой биохакинг-2017-2018

Сообщение Joker » 15 апр 2018, 14:57

Один писал(а):
15 апр 2018, 14:46
А потом отдать тебя в это .... ну в общем рабство!
Да я уже и так в рабстве. :lol:
Один писал(а):
Жареные свиные ребрышки!
Да, очень уважаю. Я в духовке их запекаю. yep.gif
Один писал(а):
Я обычно брал 400 гр перед тренажеркой, мммм
Это вес с косточками или чистого мяса? Я уже себе прикинула рациончик. На почти 3000 калорий и всего килограмм еды по весу. :mocking: Придется ИГ пока приостановить, иначе я не успею все это сожрунить за 8 часов. :mocking:
Наум Приходящий
Путешественник

Мой биохакинг-2017-2018

Сообщение Наум Приходящий » 15 апр 2018, 16:54

Joker писал(а):
15 апр 2018, 14:57
Да, очень уважаю. Я в духовке их запекаю. yep.gif
Я сам или прошу домашних мне их приготовить так, что бы ценный мехжир ее пропал! Вот по сути они для меня как оказалось идеальная еда. При чем я выбираю такие где где-то 1/4 или меньше мяса. Аня, это реально самое выгодное блюдо и калорий в достатке и очень вероятно инсулин гонит менее чем любая другая лоукабронизационизированная едища 90163122
(ребрышки конечно на косточке)
Joker
Администратор

Мой биохакинг-2017-2018

Сообщение Joker » 15 апр 2018, 17:44

Один писал(а):
15 апр 2018, 16:54
ребрышки конечно на косточке
Один писал(а):
15 апр 2018, 16:54
где-то 1/4 или меньше мяса
Сто граммов мяса? Не маловато?
Наум Приходящий
Путешественник

Мой биохакинг-2017-2018

Сообщение Наум Приходящий » 15 апр 2018, 18:21

Joker писал(а):
15 апр 2018, 17:44
Сто граммов мяса? Не маловато?
Ну это мой не единственный белок, обычно еще кура где ни будь будет, сыр, творог со сливками.
Joker
Администратор

Мой биохакинг-2017-2018

Сообщение Joker » 15 апр 2018, 18:44

Один писал(а):
15 апр 2018, 18:21
Ну это мой не единственный белок, обычно еще кура где ни будь будет, сыр, творог со сливками.
Понятно. yep.gif

А я с понедельника на новый режим и рацион! Vala_1 Не, со вторника, в понедельник надо затариться едьбой. 90163122
Наум Приходящий
Путешественник

Мой биохакинг-2017-2018

Сообщение Наум Приходящий » 15 апр 2018, 19:02

Ой, я тоже хочу, хочу на едьбу! :mocking: Весна же кругом!
Joker
Администратор

Мой биохакинг-2017-2018

Сообщение Joker » 15 апр 2018, 19:13

cb6a6
Joker
Администратор

Мой биохакинг-2017-2018

Сообщение Joker » 16 апр 2018, 18:54

Надо пробежаться по Крузовским заветам :mocking: и отметить, что я уже реализовала.

Повышаем/опттмизируем поток электронов:

Соблюдение, следование циркадным ритмам.
Ритмы блюду.
Использовать воду без галогенов брома или хлора (с галогенами: вода из труб водоснабжения или вода в бассейне).
Не знаю, фильтр какой то у меня стоит, но что он там фильтрует - одному богу известно. ye17
Убрать зерновые продукты из рациона.
Я наоборот, ввела. Бурый/черный рис. Но это редко и ладно.... :mocking:
Следить за кишечной флорой (улучшаем доставку электронов к лептиновым рецепторам).
Слежу.
Переехать жить подальше от города, ближе к сосновому лесу (большое количество O2).
:pleasantry: Тут облом.
Снизить/смягчить влияние искусственного электромагнитного поля (кстати, у Круза на форуме есть тема Is DNA an antenna for native EMF с ссылками на пабмед. Мы все биоэлектрические существа :) ).
Ничего из предлагаемого у меня не реализуемо.
Холодный Термогенез на постоянной основе.
Забросила даже холодный душ... :blush:
Использовать эффект Фурнье, чтобы увеличить поток электронов к телу. ("Пример эффекта Фурнье: сидеть в горячей ванне до пояса, на верхнюю часть тела действует холодный воздух или положен лёд" коряво, отсюда ).
Ваще не пробовала пока
Морепродукты в рационе.
Да.
Использовать магнитные матрасы во время сна. (у Круза много на эту тему, он их даже продает, в России есть что-то подобное, японское по нереальным ценам).
Приглядела, но пока не купила.
Заземляться всегда и везде
Летом хожу босиком, на море лежу прямо на камнях или песке
Спать под открытым небом. (без комментариев)
Без комментариев. girl_cr
Фототерапия красным светом. (вот у Рахимова, кстати, были инфракрасные приборы). Особенно после физических нагрузок.
Есть БИК-гаджет. Пользуюсь.
Гипербарическая озонотерапия/оксигенация. +TENS units - приборы с частотами (низкими 2-4 Hz/высокими 80-100 Hz). (Transcutaneous Electrical Nerve Stimulation - электрическая стимуляция нервов, миостимуляторы. Используются в основном для снятия болей. Круз, видимо, предлагает их использовать исключительно с пользой для митохондрий :).
Миостимулятор надо нарыть из коробок....
Аккупунктура и массаж на регулярной основе. Коллаген - полупроводник. (+там ещё немного про кремниевые гаджеты, типа браслетов, наверное). (Лакшми - молодец - уже купила мезороллер :) ).
Лакшми мезороллер уже уделала. :mocking:
Сексуальная активность. (поза лицом к лицу приветствуется, как наиболее полезная в плане магнитных полей :) )
Vala_20 d4b2c34
Медитация.
Без комментариев. vianne4
"Use of compression shirts, socks, or gear to control mass equivalence" - компрессионное белье. Зачем? кто-нибудь понял?
Компрессионное белье для холодовых погружений - что то там хорошо для сосудов, сильно не вникала, так как у меня нет такого белья все равно
HbA1c ниже 5,0 ( это максимально!)
С этим нормально.
"Если у вас слишком много синего света и / или слишком мало воды в системе, он может закоротить. Вы знаете, это может быть интересно для биологии исследователей, когда они в конце концов понять преимущество высоким содержанием жира и низким содержанием углеводов на фундаментальной квантовой основе." Углеводы укорачивают теломеры, ускоряют внутренние циркадные часы, истощают стволовые клетки. Жир защищает от негативного/токсичного воздействия синего света, сохраняет витамин Д, "богатый жирами рацион помогает любому короткому замыканию митохондрии". Углеводы - сезонные продукты, можно потреблять в сезоны, богатые солнечным светом. (ага, фрукты/овощи - летом), помогают запасать витамин Д (в статье идет подробное описание каким образом с точки зрения физики это происходит)
Это все учитываю.
Инсулинорезистентность - физиологическая реакция защиты митохондрий от фотоповреждений/токсичного воздействия синего света. Обоснование для диеты, содержащей морепродукты. Хлорофилл, пигмент, который используется для фотосинтеза, отражает зеленый свет и поглощает красный и синий свет наиболее сильно, защищает клетку от фотоповреждения. Таким же образом ведут себя наши митохондрии, включая механизм инсулинорезистентности, изменяя заряд на внутренней поверхности мембраны.
Это опять про морепродукты. yep.gif
Анализ на ДГЭА: низкий уровень ---> плохой сон/нарушение циркадных ритмов ----> потеря электронов.
Не сдавала.
Аутофагия: плохо работающие митохондрии увеличиваются в размерах, набухают, увеличивают массу, теряют способность производить энергию.
ИГ в помощь
Недостаточный или плохой сон - признак/результат нарушения работы митохондрий. Неэффективная замена/обновление белков.
С этим порядок
Дальше идет большой параграф про перекисное окисление, гены, белки и т.д. Всё сводится к важной роли сна.
С этим порядок
Бодибилдинг, марафонский бег и экстремальные физические упражнения могут быть связаны с высоким риском сердечной смерти. Избыток энергии приводит к короткому замыканию в митохондрии и развитию сердечного фиброза.
С этим порядок :mocking:
Важная роль глутатиона в митохондриях. Высокий уровень глутатиона приветствуется.
С этим порядок

Ну, в принципе, я вообще молодец. girl_cr

Мой новый план не дает мне проводить длительные ИГ, поэтому я буду делать 24-часовые посты раз в неделю. Аутофагию не брошу. ye23 Весну-лето посижу на низких углях (до 100-150 максимум), а осенью пойду в кетоз. Если сумею за эти пол-года наладить питание и увеличить скорость обмена. Vala_8
Tatiana
Уже родной

Мой биохакинг-2017-2018

Сообщение Tatiana » 17 апр 2018, 11:47

Joker писал(а):
16 апр 2018, 18:54
Не знаю, фильтр какой то у меня стоит, но что он там фильтрует - одному богу известно.
Ты как квартирантка, db3* даже не знает какой у неё фильтр. :biggrin: А как же картриджи-то меняешь и какие? Ну, скорее всего фильтр простенький (угольный), то бишь не осмос. Вода с осмосом безвкусная и в тому же в ней полностью отсутствуют соли и минералы.
Joker писал(а):
Использовать эффект Фурнье, чтобы увеличить поток электронов к телу. ("Пример эффекта Фурнье: сидеть в горячей ванне до пояса, на верхнюю часть тела действует холодный воздух или положен лёд" коряво, отсюда ).
Я любитель посидеть в кипяточке, yep.gif правда без холодного воздуха, но это можно легко исправить, включив вентилятор. Поэтому решила почитать про этот эффект, но в инете эффект Фурнье связан только с гангреной мошонки. cb6a6 Вообще, Жан Альфред Фурнье французский дерматолог, венеролог, один из основоположников современной научной венерологии, в основном специализировался на сифилисе. :biggrin:
Joker писал(а):
Использовать магнитные матрасы во время сна. (у Круза много на эту тему, он их даже продает, в России есть что-то подобное, японское по нереальным ценам).
Во, барыга. cb6a6
Тоже бы не отказалась от такого матрасика, но нет лишней комнаты для его размещения, а спать на нём постоянно не хочу. Поскольку, магниты оказывают на организм столь же сильное воздействие, как самые эффективные лекарственные травы. Ведь, не будешь же ты пить травку до конца жизни, если проблема, вынудившая к применению данного средства, решена? То же касается магнитных одеял, матрасов, стульев. Наше тело рассчитано на то, чтобы восстанавливать равновесие самостоятельно. Если равновесие все же нарушено, нужно, конечно, помочь телу восстановить его, а затем оставить в покое и только кормить, упражнять и выгуливать. :biggrin: Стимулировать сбалансированное тело неуместно, потому как возможна передозировка, которая может повлечь за собой разбалансировку набора команд в теле.
Joker писал(а):
Аккупунктура и массаж на регулярной основе.
Иголочками никогда не пользовалась. А вот, массажики уважаю, yep.gif особенно мануальный, после которого так и хочется взлететь и улететь.
Joker писал(а):
компрессионное белье. Зачем? кто-нибудь понял?
Компрессионное белье - специальный вид одежды, который предназначен для коррекции патологий и способствует быстрому восстановлению. Если коротко, то это белье, сжимая вены, выталкивает застоявшуюся кровь и заставляет ее двигаться. Применяется как по медицинским показаниям, так и любителями спорта и ещё кто хочет схуднуть. :biggrin:
Joker писал(а):
Ну, в принципе, я вообще молодец.
)-? Я тоже молодец!!! :biggrin:
Joker писал(а):
а осенью пойду в кетоз
Дождемся осень, ё//* главное, осень, но НЕ лет через восемь. 599ed
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Joker
Администратор

Мой биохакинг-2017-2018

Сообщение Joker » 17 апр 2018, 18:29

Tatiana писал(а):
17 апр 2018, 11:47
А как же картриджи-то меняешь и какие?
Звоню в контору, которая обслуживает фильтр, приезжают мужики по вызову :mocking: , залазят под раковину и что то там колобродят. :mocking:
Tatiana писал(а):
Поэтому решила почитать про этот эффект, но в инете эффект Фурнье связан только с гангреной мошонки.

Это надо у Круза лазить по его ресурсам. Я пока не занималась этим. :mocking:
Tatiana писал(а):
Тоже бы не отказалась от такого матрасика, но нет лишней комнаты для его размещения

Я в Мурманске ходила на массаж к одной тетеньке, она мне давала домой поюзать такой матрас. Он складывается, но место все равно занимает. Я закончила курс массажа и матрас вернула. Во бы где брать его в аренду периодически. Покупать тоже не особо охота. qw@*
Tatiana писал(а):
А вот, массажики уважаю, особенно мануальный, после которого так и хочется взлететь и улететь.
Я люблю тоже массажики. Чтобы мне делали. :blush: Чёт пока не складывается ни по средствам, ни по свободному времени. :blush:
Tatiana писал(а):
Я тоже молодец!!!
Ну сам себя не похвалишь. :lol: Таня, я тебя с удовольствием хвалю - ты молодец )-? ё//*
Joker
Администратор

Мой биохакинг-2017-2018

Сообщение Joker » 17 апр 2018, 19:35

Joker писал(а):
01 янв 2017, 12:44
Соблюдение, следование циркадным ритмам.

Кстати, Юлий Цезарь очень уважал циркадные ритмы и толстенькую глупенькую свиту. :lol: :lol: :lol:

Цезарь

Хочу я видеть в свите только тучных,
Прилизанных и крепко спящих ночью.
А Кассий тощ, в глазах холодный блеск.
Он много думает, такой опасен. vianne5

Антоний

Не бойся, Цезарь; не опасен он;
Он благороден и благонамерен.

Цезарь

Он слишком тощ! 599ed

Его я не боюсь:
Но если бы я страху был подвержен,
То никого бы так не избегал,
Как Кассия. Ведь он читает много
И любит наблюдать, насквозь он видит
Дела людские
Tatiana
Уже родной

Мой биохакинг-2017-2018

Сообщение Tatiana » 18 апр 2018, 14:28

Joker писал(а):
17 апр 2018, 18:29
приезжают мужики по вызову
Супер. yep.gif А то я забеспокоилась, что это один картридж столько времени пашет. cb6a6
Joker писал(а):
Чёт пока не складывается ни по средствам, ни по свободному времени.
У меня со вторым :lol: нет проблем. А у нас сейчас очень много профессиональных спа-салонов тайского массажа. Подруга посещала, походили там по ней и изрядно потоптали, :biggrin: она осталась довольна. Понятно, что цены высокие, поэтому особо не находишься. Мой любимый мануальщик, которого я частенько раньше посещала, нынче тоже весьма дорогой, db3* поэтому муж приобрел массажный ролик, и мы занимаемся миофасциальным массажем, при котором действие оказывается не на сами мышцы, а на их фасции (оболочка над мышцами), одним словом прорабатываем триггерные зоны. Мне нравится, времени много не занимает, я вообще приловчилась ролик катать во время просмотра сериальчиков, чего просто так сидеть-то. girl_cr
Joker писал(а):
Ну сам себя не похвалишь.
ё//* Ну, мы с тобой мастера похвалить и себя и друг друга и ещё всяк кого. Ну, а чё - правда иногда затруднительно как реагировать, то ли соглашаться, но это не совсем скромно или отрицать, но как же отрицать очевидное. cb6a6
Joker писал(а):
17 апр 2018, 19:35
Кстати, Юлий Цезарь очень уважал циркадные ритмы
Да, раньше циркадные ритмы все уважали yep.gif и чтили, потому как выбора не было. Солнце село за горизонт, стало темно, значит пора ложиться спать, чё в потёмках-то делать? :lol: Правда, ночной сон наших предков делился на две части с трехчасовым перерывом приблизительно в полночь. Конечно, завалишься спать в 7 вечера, то в полночь проснешься, ну и за дела, кто непременно сексом займется, rof а кто и в науку ударится. А с наступлением второй волны усталости, они снова отходили ко сну, теперь уже до восхода солнца. Это мы дрыхним по 8 часов кряду, а кто и более, ну а кто и менее. Например, спали же Наполеон и Петр Великий по пять часов в сутки, а Томас Эдисон, говорят, даже два часа ujas и считал тратить больше времени на сон – это просто безумие. Тут все зависит от темперамента, от привычек, правда это исключения. А так, все ученые начиная от Аристотеля и до наших дней и философы единогласно мыслили – спать, спать, ё//* чтобы хорошенько отдохнуть. А вот, от чего мы отдыхаем – это другой вопрос.

Например, от чего отдыхают младенцы, спящие по две трети суток? От чего отдыхаем мы, взрослые, когда, проспав превосходно целую ночь, начинаем дремать среди дня, кто в электричке, кто на концерте, кто на работе. ujas А от чего отдыхает кот, :biggrin: целый день дремлющий в кресле? А суслик, спящий девять месяцев в году и в оставшиеся три не упускающий ни одной ночи, чтобы не вздремнуть? От чего отдыхают и вовсе неподвижные растения, когда спят от зари до зари? Все это неумолимо наводит на мысль, что не бодрствование, а сон — первичное, cb6a6 исходное состояние жизни. Вечный сон. Аминь. cb6a6
Joker писал(а):
17 апр 2018, 19:35
Он много думает, такой опасен.
Vala_36
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Ответить

Вернуться в «>>>> Joker»