Мой биохакинг-2017-2018

Модератор: Joker

Ответить
Joker
Администратор

Мой биохакинг-2017-2018

Сообщение Joker » 01 янв 2017, 12:44

С Нового года я открываю новый дневник, который будет продолжением старого. ye16

Кратенько моя история изложена в этой теме - Как я пришла к низкоуглеводному питанию и в нём осталась

С 2017 года я перехожу на качественно новый уровень кетоза, чтобы оптимизировать свою биохимию. ye16 Подробности ниже.

Беседа с Джеком Крузом об упущениях современного человека в контексте окружающей среды и о путях восстановления оптимума.
Yoy3E_Z4WVs.jpg
Краткий конспект от Raduga (со старого форума)
Обновления поста
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Новая научная истина торжествует не потому, что её противники признают свою неправоту, а потому что они умирают © Макс Планк (Max Planck)
Д.С.
Премьер-министр

Еда-стоп-еда с уклоном в эпи-палео - 2017 г.

Сообщение Д.С. » 27 янв 2017, 16:12

Lakshmi писал(а): Пью какао. Наконец то я нашла продукт, который полностью растворяется в воде. До этого весь какао-порошок, что я покупала, полностью не растворялся и на дне чашки всегда оставалась какая то требуха. Ваще не знаю, что я пила? ujas
Какао, сухой порошок, неподслащенный

Количество нутриента в порции %РСП
Вес 100 g
Вода 3 g
Углеводы 24.7 g 9%
Пищевые волокна 33.2 g 166%
Жиры 13.7 g 20%
Белки 19.6 g 33%

http://www.intelmeal.ru/nutrition/foodi ... etened.php

Можно сделать вывод, что ты пила таки какао, или что-то, где оно есть.
А сейчас пьёшь хз что.
Tatiana
Уже родной

Сообщение Tatiana » 27 янв 2017, 16:26

Д.С. писал(а): Так проявляется дефицит витаминов группы В.
ё//* Поэтому я периодически всю группу В, начиная с В1 и кончая В12, прокапываю.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 27 янв 2017, 17:50

Tatiana писал(а): Полагаю, что в Мурманске ты в январе и окна не открывала.
Правильно полагаешь. cb6a6 Но прикол в том, что я и на улице мёрзну. db3*
Tatiana писал(а): Поэтому, по 5-6 пачек покупаю зараз.
И у меня сливочное масло просто улетает. Когда кокосовое закончилось, я и готовила на сливочном и делала закусочное масло с приправами и маме в ПН-кофе добавляла и сама кусками могу его есть, в общем, большой расход.
Tatiana писал(а): Неееее, я не буду убирать, лучше буду нарушать жировую сезонность.
Думаю, это не страшное нарушение. :mocking:
Новая научная истина торжествует не потому, что её противники признают свою неправоту, а потому что они умирают © Макс Планк (Max Planck)
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 27 янв 2017, 17:53

Ли писал(а): Аня, А зачем тебе есть все в один день, ешь в течение недели или месяца.
Подозреваю, что я чего то недополучаю из продуктов, потому что я мало ем за один присест. А таких присестов у меня максимум два в пищевое окно.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 27 янв 2017, 18:19

Д.С. писал(а): Можно сделать вывод, что ты пила таки какао, или что-то, где оно есть.
А сейчас пьёшь хз что.

Ты можешь делать любые выводы, тебе виднее, что я пью.

Сейчас почитала, всё верно. Я выпила первую чашку какао залпом, то есть, осадок не успел опуститься на дно. Вторую чашку я специально оставила на пять минут. Осадок был, но это именно густая шоколадная взвесь, горьковатая, я её потом съела. А в предыдущих порошках была именно требуха светло-коричневого цвета, как отруби.
Также важным показателем качества натурального какао-порошка является наличие осадка в заваренном напитке. Натуральный необработанный какао-порошок практически не растворяется в жидкости, т.е. не дает настоя, а при смешивании с водой или молоком какао-порошок образует суспензию (взвесь твердых частиц в жидкости), которая не должна осаждаться на дно около 2 мин., а после образует густой плотный осадок.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 27 янв 2017, 20:59

Аля сугудай из скумбрии. :mocking:
1.jpg
2.jpg
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 28 янв 2017, 21:50

Lakshmi писал(а): Нужно расширять пищевое окно - не успеваю я съедать и рыбу и мясо и яйца и овощи и витамины в свое пищевое окошко. На ночь есть не хочу. Поэтому делаю "голодное" окно короче.
Наша песня хороша, начинай сначала. :mocking: Это из серии "хочешь рассмешить бога...." girl_cr

Только я запланировала сократить "голодное окно", как тут же не смогла попасть домой вовремя (занята была по делам в городе) и пропостилась 21 час. Но, на удивление, уложилась в 4 часа - съела скрэмбл со скумбрией и луком. Кофе с шоколадом, через пару часов пару кусочков печени и немного орешков и поняла, что наелась безнадёжно. dd.gif

Так что, продолжаю жить без планов. По обстоятельствам, как и делала раньше. yep.gif

Встала сегодня рано, но кетозное "нехотение спать" и врожденная совиность ко сну не склоняют. Пойду слушать свои запасенные гигобайты аудиокниг и лекций в полной темноте. :pleasantry: :biggrin: ujas
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 29 янв 2017, 12:52

Читаю журнал Ингер. Такая удивительная девушка. :greeting: Некоторые вещи из тех, что она пишет, ввергают в ужас ujas , некоторые вызывают удивление, некоторые восторг, некоторые воодушевляют, а некоторые просто интересные и я их буду переносить к нам на форум - в соответствующие темы. yep.gif

У меня новое лакомство. :lol: На столе у меня стоит вазочка с орехами, вазочка с шоколадом 70% и вазочка с какао-маслом. Я кидаю в рот по очереди все три ингредиента и жую. :biggrin: Офигенски вкусно.

Это пишет та, которая собиралась делать шоколад. ah7 girl_cr
Tatiana
Уже родной

Сообщение Tatiana » 29 янв 2017, 13:01

Lakshmi писал(а): На столе у меня стоит вазочка с орехами, вазочка с шоколадом 70% и вазочка с какао-маслом.
e82e Харэ, дразнить-то. cb6a6 Тоже хочу шоколад, ie_22 но я меньше 85% не употребляю. А орешки какие? Что-то в орехах разочаровалась, вчера для салата брала грецкие. На вид вроде бы нормальные, а под скорлупой ujas
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 29 янв 2017, 13:22

Tatiana писал(а): А орешки какие?
Из супермаркета. :mocking: Миндаль, фундук, кешю и грецкие. Без скорлупы, развесные. Нашла бразильский орех, обрадовалась, открыла ящичек, а оттуда как пахнёт прогорклым... db3*
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 31 янв 2017, 09:21

Сегодня стартую 869 попытку Лептин-RX. :mocking:

Прямо вот сразу, как проснулась, я есть не могу db3* , что бы там Круз ни говорил. А вот через часок - пуркуа бы и не па? - подумала я сегодня и начала готовить завтрак. Вышло так. ё//*
2017-01-31_090250.jpg
По факту миндаль весь не доела, в следующий раз отвешу поменьше. :mocking: И ещё было 5 граммов таурина, я его смешиваю с креатином и желатином. :mocking:

С рыбкой тоже не сложилось, доедала остатки с ужина. Я просто не думала вчера, что буду завтракать и не подготовилась. :mocking:

Масло какао здесь не для белка, для фитостеролов. yep.gif На форуме Круза кто то выкладывал результаты липидограммы после загрузки маслом какао - там реально "хороший" холестерин вытеснил "плохой" и картина была очень красивая. Я впечатлилась.

С ИГ пока не определилась, его либо не будет, либо постараюсь сместить интервалы по времени. yep.gif
Tatiana
Уже родной

Сообщение Tatiana » 31 янв 2017, 15:25

Lakshmi писал(а): Я просто не думала вчера, что буду завтракать и не подготовилась.
Да ладно. n-t_ Не подготовилась она, а сама нахомячила на 1036 ккал. vianne4
Lakshmi писал(а): С ИГ пока не определилась,
Ой, а я давно с ним определилась, :biggrin: в марте будет ему годик. Каждая пятница у меня ИГ. А почему ты не хочешь за ним застолбить определенный день недели?
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 31 янв 2017, 18:05

Tatiana писал(а): Ой, а я давно с ним определилась, в марте будет ему годик.
Тань, я не в том смысле. Я не определилась - бросать его на время лептин-протокола или оставлять, но сдвигать период? А так я с 2013 года уже определённая. Мы его с Онтарио замутили. ё//* Это мой любимый биохак. :biggrin:
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 31 янв 2017, 18:06

Tatiana писал(а): А почему ты не хочешь за ним застолбить определенный день недели?
Мне нравятся ежедневные интервалы. Суточные иногда случаются, но чаще нет. :biggrin:
Tatiana
Уже родной

Сообщение Tatiana » 01 фев 2017, 12:22

Lakshmi писал(а): Мы его с Онтарио замутили.
Помню, помню. ё//*
Lakshmi писал(а): Мне нравятся ежедневные интервалы. Суточные иногда случаются, но чаще нет.
Нееее, на постоянку меня такое питание не привлекает. :biggrin: У меня на этот счет, несмотря не на какие доводы, своё видение. Не хочу застоя желчи, ie_22 не хочу ещё большего увеличения рН в кислую сторону, ie_22 не хочу, чтобы моя пища сутками сидела только в тонком кишечнике. ie_22 А всё это будет и будет до тех пор, пока не попадёт кусок пищи в рот, cb6a6 который даст команду открывать все клапаны, начиная от желчного и кончая клапана тонкого кишечника. Поэтому и завтрак не хочу пропускать, ибо через 30 секунд после попадания еды в рот открывается
илеоцекальный клапан (эта заслонка находится между тонким и толстым кишечником) и происходит продвижение содержимого тонкого кишечника в толстый, ну, и естественное опорожнение кишечника. Ну, это я так своими словами нацарапала, :biggrin: без углубленного деления тонкой кишки на три ее отдела, их функций, различных сегментных сокращений и всяк чего. Просто, время пребывания содержимого (химуса) в тонкой кишке в норме — около 4 часов. Поэтому, я за кишечный транзит!!! :pleasantry: Ибо, работы дофига и в толстом кишечнике, всасывание нутриентов продолжается, водный и электролитный баланс поддерживается, да и потом там живут наши колоноциты, их надо кормить. А максимальное их количество находится на Камчатке, то бищь в дистальном отделе, до него ещё добраться надо. Ну, а добравшись, они, в свою очередь, произведут ферментизацию сахаридов до образования КЦЖК. Поэтому, для меня идеально 2-3 разовое питание и никаких ПЕРЕКУСОВ между ними. 599ed
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 01 фев 2017, 13:18

Tatiana писал(а): Поэтому, для меня идеально 2-3 разовое питание и никаких ПЕРЕКУСОВ между ними
Так у меня и есть 2-3 разовое питание, но в ограниченный интервал времени. Остальное время - депривация инсулина, митохондриальный ремонт и аутофагия. :biggrin: :pleasantry:
Camel1000
Уже родной

Сообщение Camel1000 » 01 фев 2017, 14:14

Lakshmi писал(а): но в ограниченный интервал времени.
Так Татьяна именно с этим не согласна, а не с абстрактным количеством приемов пищи. Кстати, если опять вспоминать про предков, то они кормились, вероятно, более -менее постоянно все активное время.
Tatiana
Уже родной

Сообщение Tatiana » 02 фев 2017, 09:56

Camel1000 писал(а): Так Татьяна именно с этим не согласна, а не с абстрактным количеством приемов пищи.
ё//*
Аутофагия, конечно очень важна, 599ed поэтому один день в неделю для этого я и выделила. :biggrin: Но для меня и слаженная работа билиарной системы очень важна, 599ed поэтому у меня регулярное питание остальные шесть дней недели.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 02 фев 2017, 10:05

А я за эволюционно-сезонный подход. vianne4

Весна-лето - наличие вершков- корешков. Увидел -съел. Почти дробное питание, никакого кетоза, солнце-вода.
Зима-осень - съесть можно только то, что поймал-убил, еда раз в сутки, кетоз.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 02 фев 2017, 10:09

Tatiana писал(а): у меня регулярное питание остальные шесть дней недели.
Так состояние кишечной микрофлоры не зависит от регулярности питания. Она зависит от состава питания и ещё от туевой хучи вещей. girl_cr

Автоперевод от Круза:
Употребление в пищу сырые морепродукты , как, устрицы, креветки, и их мясо органа содержит наиболее предбиотические гликаны. Органные части из морепродуктов и мяса органов особенно хорошо , потому что он имеет больше всего пребиотики , поскольку она имеет самый коллаген в нем. Она также имеет огромное количество CoEnQ10. Когда мясо только что убитых, как было бы в случае в истории человечества до сельского хозяйства; много пребиотических гликанам будут доставлены в плотоядного как микробиомом для обеспечения оптимальной функции кишечника. Вот почему , на мой взгляд, "животные зоопарка" получают чрезмерно тучным под руководством вмешательства человека. Это имеет мало общего с ними содержитс, это связано с отсутствием сырья плотоядных субстратов , чтобы держать их в кишечнике микробиомом в своем естественном состоянии и в равновесии с животными лептина рецепторов в головном мозге.

Изменение в кишечнике микробиомом является одним из конечных циркадных рассогласование создателей. Помните, еда несет циркадные сигналы сезонов роста от Земли, в нашем кишечнике, и на наш мозг находится в гипоталамусе.

Когда "зверинца животное" будет кормить удобством, а не в порядке, его конструкции, все идет наперекосяк.

Желудочно-кишечный тракт был разработан и скульптурные для работы с электромагнитными сигналами спектра, которые несут в себе информацию и энергетические данные электронов и протонов. Когда эти данные не ярмо со спектром в текущей среде обитания, чаша весов чаевые слишком далеко, предрасполагающим к ожирению шаблона в нашем кишечнике микробиомом. Это позволяет нам постоянно теряют электроны в нашем мозге и кишечнике, приводящие к потере сложности. Когда ваш кишечник получает простую пищу, ваш мозг и функции иммунной системы плохо.
Tatiana
Уже родной

Сообщение Tatiana » 02 фев 2017, 11:15

Lakshmi писал(а): А я за эволюционно-сезонный подход.
Я, собственно, сезонно питаюсь всю жизнь и без Круза. ye15 Именно, этим всегда и объясняла свое не употребление свежих огурцов и томатов в зимнее время. И на тему сезонности мы спорим уже года три. :biggrin: Но, правда, ты всегда оправдание находила тем, что живешь на Севере. Я с этим и не спорю. :biggrin:
Lakshmi писал(а): Она зависит от состава питания и ещё от туевой хучи вещей.
А вот, в этой туевой хучи cb6a6 очень важна, для меня :biggrin: , слаженная работа билиарной системы, а она в свою очередь зависит от регулярности приема пищи.
Полагаю, что здесь не будет единого решения для всех. Каждый очень хорошо знает свой организм, его неполадки, поэтому и будет пробовать и использовать комфортное и удобное питание для себя. Мы с мужем, недавно добросовестно питались два раза в день (утром и вечером), в итоге он стал жаловаться на боли в боку, появились проблемы со
стульями. :lol: Пришлось перейти на прежний режим, всё наладилось. Может, конечно, кто-то и не обратит внимание на эти мелочи, допустим стулья, но для нас это важно. :lol:
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 02 фев 2017, 11:53

Tatiana писал(а): Но, правда, ты всегда оправдание находила тем, что живешь на Севере.
Тань, что значит - находила оправдание? Я разве когда то оправдывалась за то, что жила на Севере? ye17 Кроме того, люди, которые там живут, я имею в виду сейчас военных, защищают Родину, чтобы жители югов могли кушать сезонные фрукты без свистящих над головами пуль. У меня и отец и брат и бывший муж военные, так что я не оправдываюсь. Я горжусь. ye16
Tatiana писал(а): здесь не будет единого решения для всех
Это факт. Каждый живет по своим правилам. yep.gif
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 02 фев 2017, 11:56

Tatiana писал(а): слаженная работа билиарной системы, а она в свою очередь зависит от регулярности приема пищи.
Не зависит. Я желчные камни заработала на регулярном трехразовом питании. 4 года без желчного и на редкой частоте питания. Билиарная система в идеальном состоянии. ё//*
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 02 фев 2017, 15:17

Я своё ИГ оставлю уже на следующую зиму, сейчас в приоритете другие хаки от Круза, не совместимые с ИГ. Совместимые, при некотором перевоспитании режима, но это пока для меня суперусилие. vianne4
Летом овощи-ягоды подключу. А сейчас у меня получается обильный белковый завтрак (80-85 г с учетом коллагена и таурина). На обед - масло какао+орехи+шоколад. Ужин белково-жировой. Жру весь день. Vala_6 Калорийность возросла раза в три, скоро я должна заплыть жиром по теории калорийщиков. Посмотрим. vianne4
Tatiana
Уже родной

Сообщение Tatiana » 02 фев 2017, 17:48

Lakshmi писал(а): Я горжусь.
Ну и гордись, дорогая. Я разве против? :biggrin:
Речь-то шла о невозможности сезонно питаться на Севере, а не о военных, доблестно защищающих Родину.
Lakshmi писал(а): Я желчные камни заработала на регулярном трехразовом питании.
Эх, как мы почикали lola трехразовое питание и обвинили его во всех смертных грехах. cb6a6 И потом, трехразовое питание тоже может быть у всех абсолютно разным. ё//* Можно все разы питаться одними булками с кофеём. Ясен пень, углеводы не будут оказывать эффективного действия на сфинктер. В норме желчь аккумулируется в желчном пузыре до того момента, пока мы не съедим жирную пищу. А если, уж досконально разбираться, 343* то надо начинать разбор полётов не с желчного, а с печени. Поскольку, именно в ней и начинается формирование камней и проблема начинается с изменения баланса между холестерином (из чего образуется желчь) и фосфохолином (составная часть лецитина) в сторону холестерина. Т.е. ключевые ингредиенты: вода, желчные соли (образуются при смешивании желчных кислот - желчь и таурин; желчь и глицин) и фосфохолин держат в норме нерастворимый холестерин в растворе. Т.е. начинать надо с печени, и почему идет "застой" в ней? Возможно, приход токсинов ye15 (фармпрепараты, сахара, пестициды, гербициды, выхлопные газы, тяжелые металлы, консерванты, пластициды, красители, бактерии, вирусы, паразиты) извне превышает возможности детоксикации печенью или не хватает нутриентов для поддержания этих двух фаз? Или то и другое? ye15 Или имеется недостаток желудочной кислоты в желудке (так как достаточно окисленный химус дает сигнал выделиться специфическим ферментам в 12-перстной кишке, которые сокращают желчный пузырь для выброса желчи)? Здесь, даже значение имеет характер человека yep.gif (вспыльчивый, обидчивый), кто-то ест на ходу, кто-то перед телевизором и остро реагирует (запускает тапок), :lol: например, на новости. :biggrin: Причин, очень много, могу ещё продолжить ye15 – инсулиновая резистентность, хронический стресс (не только эмоциональный, любой: химический, физический, умственный), использование гормональных препаратов (женщины этим грешат), у кого-то пищевая нетолерантность, кто-то употребляет статины.
Поэтому, даже при удалении желчного пузыря проблемы останутся, если человек не поменяет, в первую очередь, своё питание, будет продолжать шарахаться от жиров, ну и ещё всяк чего. vianne4
Lakshmi писал(а): Жру весь день.
Вообще, от рук отбилась. girl_cr
Ответить

Вернуться в «>>>> Joker»