Мой биохакинг-2017-2018

Модератор: Joker

Ответить
Joker
Администратор

Мой биохакинг-2017-2018

Сообщение Joker » 01 янв 2017, 12:44

С Нового года я открываю новый дневник, который будет продолжением старого. ye16

Кратенько моя история изложена в этой теме - Как я пришла к низкоуглеводному питанию и в нём осталась

С 2017 года я перехожу на качественно новый уровень кетоза, чтобы оптимизировать свою биохимию. ye16 Подробности ниже.

Беседа с Джеком Крузом об упущениях современного человека в контексте окружающей среды и о путях восстановления оптимума.
Yoy3E_Z4WVs.jpg
Краткий конспект от Raduga (со старого форума)
Обновления поста
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут © Марк Твен.
Joker
Администратор

Еда-стоп-еда с уклоном в эпи-палео - 2017 г.

Сообщение Joker » 02 фев 2017, 19:20

Tatiana писал(а): Речь-то шла о невозможности сезонно питаться на Севере, а не о военных, доблестно защищающих Родину.
Вот как раз таки питаться сезонно на Севере - идеально. ё//* Сидишь себе круглый год в кетозе на мясо-жире и не жужжишь. А вот чего нет на Севере, так это нормальных дней и ночей. И тут, хоть как выкручивайся, но если у тебя на встает Солнце в 7 утра, вручную его не поставишь и вечером не закатаешь обратно. :biggrin:

А военные в контексте того, что я якобы оправдываюсь. Я никогда не оправдывалась. Меня обидели твои слова. Vala_71 И если и потеряла своё здоровье в тех условиях, в которых я жила, то значит так надо было, ни о чем не жалею. Vala_71
Tatiana писал(а): Поскольку, именно в ней и начинается формирование камней и проблема начинается с изменения баланса между холестерином (из чего образуется желчь) и фосфохолином (составная часть лецитина) в сторону холестерина. Т.е. ключевые ингредиенты: вода, желчные соли (образуются при смешивании желчных кислот - желчь и таурин; желчь и глицин) и фосфохолин держат в норме нерастворимый холестерин в растворе.
Таня, я больше не верю в идеологию официальной медицины. ye20 И холестерин никогда не считала проблемой. Работа печени намного сложнее, так же, как и роль холестерина.

Cholesterol is the bandaid body glue when collagen is destroyed. Think of “pot hole” repair. The liver does this by limiting the LDL receptor from reuptaking LDL in our blood and by making more LDL in our liver to offset the energy loss throughout the entire system. This is another example of a “protein modifying its function” due to energy changes or redox changes in a cell.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 03 фев 2017, 11:18

Четвертый день. Завтраки идут тяжело. ujas Я все так же не имею ни малейшего намека на аппетит с утра. db3* Но я за все время так и не довела ни разу лептин-RX до завершения, к своему позору. p:: А мне очень хочется посмотреть на результат. Ну или его отсутствие, что тоже результат. :biggrin: И, что самое интересное - что это будет за результат? :mocking:

Круз обещает устранение лептиновой и инсулиновой резистенции. Вот ни разу не знаю - ест они у меня или нет? Думаю, что что-то у меня с гормонами и митохондриями все таки не так. Ну это не совсем нормально - иметь лишний жир и не терять его, невзирая на всевозможные ухищрения. qw@*

А по теории "калория есть калория" я должна быть уже невидимой и вообще исчезнуть с лица земли, потому что я очень долго питалась в калорийном диапазоне, который меньше базового. И отмазка о снижении метаболизма здесь не прокатит, у метаболизма тоже есть пределы для снижения и ниже определенного порогового значения он не снизится.

Да, кетоз, безусловно, творит чудеса, но и его возможности не беспредельны. Видимо, если повреждения на митохондриальном уровне серьезные, то необходимы дополнительные вмешательства.

Мож какая гетероплазмия scare3 у меня образовалась на фоне сорокалетнего пребывания без солнца..... qw@*

В общем, мне все эти вещи жутко интересны. Чтение материалов Круза жутко мотивируют. В общем, мне снова стало весело и куражно. :lol: :lol: :lol:

Придется снова заказывать какао-порошок. Мне срочно нужны флавонолы, так как я массивно юзаю солнце. Vala_13 Ну и для микрофлоры, по заверению Круза tro* - идеальный пробиотик. А я ведь ещё не сделала шоколад, а порошок заканчивается. qw@*

И я снова блонд. :pleasantry:
Оля Жжж
Постоялец

Сообщение Оля Жжж » 03 фев 2017, 13:45

А вот ты в курсе, что многие (особенно "блондинки") запоминают только последнюю фразу? И из твоего подробного поста внимание ляжет на то, что ты теперь -
Lakshmi писал(а): .... снова блонд.
ё//*
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 03 фев 2017, 13:53

Оля Жжж писал(а): А вот ты в курсе, что многие (особенно "блондинки") запоминают только последнюю фразу?
Оль, так мой пост - это просто поток сознания. Он не предназначен для запоминания вообще. :lol: Не дай бог кто-то это запомнит. :lol:
Tatiana
Уже родной

Сообщение Tatiana » 03 фев 2017, 14:44

Lakshmi писал(а): Я никогда не оправдывалась. Меня обидели твои слова.
Ну, извиняй, дорогая. :praising: Тогда, заменим оправдание синонимом, например, довод, объяснение, обоснование. Тока не дуйся, vianne1 это очень вредно, особливо для печени. :biggrin:
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Оля Жжж
Постоялец

Сообщение Оля Жжж » 03 фев 2017, 15:57

Tatiana писал(а): Ой, а я давно с ним определилась, :biggrin: в марте будет ему годик. Каждая пятница у меня ИГ.
Таня, а напомни, какое у тебя ИГ? В каком виде то есть?
Tatiana
Уже родной

Сообщение Tatiana » 03 фев 2017, 16:37

Оля Жжж писал(а): а напомни, какое у тебя ИГ? В каком виде то есть?
Солнышко, не поняла на счет вида. :biggrin:
У меня интервальное голодание один раз в неделю с вечера четверга (после ужина 18 часов) и до ужина в пятницу. Вот, как раз сейчас сижу и голодаю. :biggrin: Правда, утром у меня кофе с кокосовым маслом, в обед кипяток с кокосовым маслом, а в течение дня вода и соль. Самочувствие великолепное, просто суперское. ё//*
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 03 фев 2017, 17:32

Tatiana писал(а): Тока не дуйся,
Ладно. Vala_71 :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 03 фев 2017, 17:39

Tatiana писал(а): У меня интервальное голодание один раз в неделю
Я сейчас немного с завтраками адаптируюсь, потом уже отрегулирую обеды и ужины. Что то мне как то тяжело столько еды. ujas Но, блин, всё надо, все такое полезное. :lol: Я так на завтрак наедаюсь, что спокойно могу без обеда обойтись и можно было бы обойтись ранним ужином, но я люблю с дочкой ужинать, а она с работы поздно приходит. Vala_11

В общем, этот вопрос должен как то разрешиться в ближайшем будущем с пользой для всех участников. Потому что я так хочу. vianne4 vlast_mod

Я с этой Ингер крузовской офигеваю - такая маленькая женщина, а съедает, помимо всего прочего, ТРИ сырых скумбрии в день. scare3 Как в неё всё это лезет?
Camel1000
Уже родной

Сообщение Camel1000 » 03 фев 2017, 17:44

Lakshmi писал(а): ТРИ сырых скумбрии
Она ее даже не солит, что ли?
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 03 фев 2017, 18:31

Camel1000 писал(а): Она ее даже не солит, что ли?
Неа. А из голов делает смузи. girl_cr
Оля Жжж
Постоялец

Сообщение Оля Жжж » 03 фев 2017, 18:31

Tatiana писал(а): Солнышко, не поняла на счет вида.
Ну, бывает там по схеме 18\6 ("голодное окно") или 5:2 (два дня в неделю снижение калорийности или 1 прием пищи) или вот как у тебя - суточное голодание.
Вот я и спросила о том, как именно ты ИГ. ye15
Lakshmi писал(а): Но, блин, всё надо, все такое полезное. :lol: Я так на завтрак наедаюсь, что спокойно могу без обеда обойтись и можно было бы обойтись ранним ужином, но я люблю с дочкой ужинать, а она с работы поздно приходит. Vala_11
А я завтракать вообще отвыкла, раньше 12 не ем. так и в 14, когда и позже... Но могу поздно что-то схомячить)
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 03 фев 2017, 18:33

Оля Жжж писал(а): А я завтракать вообще отвыкла
А я уже лет пять-шесть не завтракаю и адаптация сейчас тяжелая у меня. ujas
Camel1000
Уже родной

Сообщение Camel1000 » 03 фев 2017, 19:00

Lakshmi писал(а): А из голов делает смузи.
О господи!.. Вот людям делать нечего...
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 03 фев 2017, 19:32

Camel1000 писал(а): О господи!.. Вот людям делать нечего...
Ну тут, как говорится, каждому своё. У неё было какое то серьезное заболевание. С помощью крузовских хаков она полностью излечилась. Круз даже её историю разметил в своем блоге. Так что, думаю, что ей есть что делать. yep.gif
Camel1000
Уже родной

Сообщение Camel1000 » 03 фев 2017, 19:45

Lakshmi писал(а): У неё было какое то серьезное заболевание. С помощью крузовских хаков она полностью излечилась
И почему мне никогда не удается поверить во все эти излечения...
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 03 фев 2017, 20:17

Camel1000 писал(а): И почему мне никогда не удается поверить во все эти излечения...
Ничего. Зато ты веришь в колории вездесущие и в гликолиз животворящий! 599ed
Д.С.
Премьер-министр

Сообщение Д.С. » 04 фев 2017, 06:39

Camel1000 писал(а):
Lakshmi писал(а): У неё было какое то серьезное заболевание. С помощью крузовских хаков она полностью излечилась
И почему мне никогда не удается поверить во все эти излечения...
Андрей, мне удалось справится с хроническим избытком кортизола,
который был следствием дважды примененного курса дипроспана (5х1 почти ежедевно) для купирования острой фазы при лечении (самолечении 599ed )
поврежденного позвоночника (другие ср-ва, более "гуманные", давали нулевой результат).

Применялся холодовой термогенез. Ванна 7 градусов Цельсия на 15-20-30-45 (так долго один раз) минут.
Жаль, что вас с нами не было. ©
Tatiana
Уже родной

Сообщение Tatiana » 04 фев 2017, 10:30

Оля Жжж писал(а): Но могу поздно что-то схомячить)
В последнее время у нас в почете Круз, :biggrin: поэтому он и я категорически против -
Требуется не менее 4-х часов после последнего приёма пищи для того, чтобы лептин мог сработать на его рецепторе. Любой всплеск инсулина блокирует возможность лептина зайти в гипоталамус. Вот почему после ужина ни в коем случае нельзя перекусывать. Именно около полуночи уровень лептина начинает медленно расти, а уровень инсулина снижается. В это время важны два эффекта, первый, когда лептин должен добраться до гипоталамуса, связаться с рецептором для выброса гормона для стимуляции щитовидной железы. Второй эффект - это стимуляция выброса пролактина. Всё это должно произойти в течение первых 2-х часов после начала сна.
Camel1000 писал(а): И почему мне никогда не удается поверить во все эти излечения...
Пожалуй, тоже соглашусь с Андреем. ё//* Я конечно, искренне рада за тех, кто «полностью» излечивается, но в душе у меня сразу же вертится мысля – «Да — был ли мальчик-то, может, мальчика-то и не было?» (с). :lol: Конечно, у каждого болезненный процесс разный и реакции организма разные и причины разнообразны. НО, вот течение болезни одинаковое у всех и оно либо острое, либо хроническое, либо рецидивирующее. ё//* Как правило, острые заболевания продолжаются дни и недели, а вот хронические и рецидивирующие - месяцы, годы, десятилетия. Вот, мы и живем либо в ремиссии, либо в рецидиве. db3*
Во всяком случае, мне ещё не встречался человек, который излечил бы гипофункцию щж, а уж про АиТ, вообще, не заикаюсь. И я не верю тем, кто покушав кокосовое маслице её вылечил или почистил чакру щитовидной и всё зашибись. Ну, полетаешь после сеанса «чистки» несколько дней, а потом опять. [JC_moon Мы можем сколько угодно чистить вишудха-чакру щитовидной, но если имеет место аутоиммунное заболевание уже, например, или гипотиреоз, люди понимают, что НАДО, что ПРАВИЛЬНО, но мотивации-ноль, усталость берет свое, прокрастинация побеждает, и им нужна помощь биохимическая, то бишь таблы ye15 и ещё всяк чего, типа исключение пищевых нетолерантностей. И это надо на постоянной основе. ё//*
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 05 фев 2017, 15:06

Сегодня в МЕТРО нашла в продаже устрицы. vianne4 Цена за штуку. Vala_20
20170205_123240.jpg
Tatiana писал(а): Требуется не менее 4-х часов после последнего приёма пищи для того, чтобы лептин мог сработать на его рецепторе. Любой всплеск инсулина блокирует возможность лептина зайти в гипоталамус. Вот почему после ужина ни в коем случае нельзя перекусывать. Именно около полуночи уровень лептина начинает медленно расти, а уровень инсулина снижается.
1. Прием белка перед сном в кол-ве не менее 40 гр (смесь: долгоусвояемый источник протеина и быстроусвояемый источник протеина), сам по себе, даже без тренировок, способствует увеличению скорости синтеза мышечного белка в ночной период.
Прямо дилемма.... qw@*
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Tatiana
Уже родной

Сообщение Tatiana » 05 фев 2017, 16:34

Lakshmi писал(а): Цена за штуку. Vala_20
Ну, чё, парочку купила? :biggrin:
А я всё хожу и облизываюсь на гребешки. Они, зараза, у нас очень дорогие, да ещё ко всему прочему расфасовка килограммовая. db3*
Lakshmi писал(а): Прямо дилемма....
Нют, просто во время лептинового протокола нельзя кушать после шести, а так, наверное, мона. :biggrin: Но, я привыкла всю жизнь после шести не хомячить. Единственное это могу закинуть в рот соль, как завещал нам Бока Болотов. :biggrin:
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 05 фев 2017, 16:59

Tatiana писал(а): Ну, чё, парочку купила?
Не, пошла купила ставридку за 90 рублей/кило. Ем местную продукцию, как Круз завещал. :lol:
Tatiana писал(а): А я всё хожу и облизываюсь на гребешки.
Гребешки.... ye12 Когда я жила в отдаленном гарнизоне, у нас там промысловое (ловили гребешок) суденышко швартовалось, пополнять запасы воды и топлива. А моряки предприимчивые меняли гребешок на водку у местных. Муж домой притаскивал гребешки огромными военными рюкзаками. vianne4 Потом всю ночь чистил, а я потом весь день ела. :lol: Это были райские времена. ye12 Сегодня посмотрела на ценник - тыща рублей за кило. ujas Можно купить три устрицы или 11 килограммов ставридки. :lol:
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 05 фев 2017, 17:01

Tatiana писал(а): Нют, просто во время лептинового протокола нельзя кушать после шести
Ну так логично. qw@* Мне этот протокол уже поперек горла. :mocking: Надо поднимать старые записи и читать, что там народ ел белковое на завтрак? На яйца и рыбу уже смотрю с опаской. db3*
Tatiana
Уже родной

Сообщение Tatiana » 05 фев 2017, 17:13

Lakshmi писал(а): Сегодня посмотрела на ценник - тыща рублей за кило.
А у нас по две тыщи. cb6a6 Всё равно хочу попробовать. ie_22 Весной хотим рвануть пожить к сынуле, они улетают в Куту и квартира будет свободная, поэтому надеюсь найти в столице подешевле и с меньшей расфасовкой. :biggrin:
Нют, кстати, я делала салат из кальмаров и заправляла его сметаной. Тоже вкусненько. ё//* А то подсела на него, но не могу стока трескать майонеза.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 05 фев 2017, 18:05

Tatiana писал(а): А у нас по две тыщи.
Ого. 7 устриц. :lol:
Tatiana писал(а): Всё равно хочу попробовать.
Мне кажется, тебе понравится. Тогда подсядешь на них и не уедешь из Москвы. //*
Tatiana писал(а): они улетают в Куту
А это где?
Tatiana писал(а): заправляла его сметаной. Тоже вкусненько
А мне чёта сметанка в голову не приходила. надо будет попробовать. yep.gif
Tatiana писал(а): но не могу стока трескать майонеза.
А я вообще ничего не успеваю съесть даже за расширенное пищевое окно. ujas Мне после завтрака не хочется смотреть на еду. А когда вроде как и можно перекусить, то уже нельзя по протоколу. rof
Ответить

Вернуться в «>>>> Joker»