Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

Модератор: Joker

Ответить
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 20 янв 2018, 10:28

Tatiana писал(а):
19 янв 2018, 11:19
Пресловутые "100 граммов углеводов" (не кетоз, но НУП) - хрень полная. И кетоза нет и гликолиза нет полноценного.
АГА. Тоже придется планочку приподнять.
Таня, это нереально сложно оказалось для меня. Даже если я смогу сожрать в день гору риса, гору картошки и гору овощей (всего около 1 кг.), то я наберу около 110 граммов углей. Они в гликолизе очень быстро окисляются и к ночи я опять с пустым гликогеном. Надо поедать либо сахар либо тесто, но от этих продуктов мне не хорошо впоследствии, я их забанила. db3*

СТОЛЬКО съесть углей у меня не получается. ujas
2018-01-20_102313.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Новая научная истина торжествует не потому, что её противники признают свою неправоту, а потому что они умирают © Макс Планк (Max Planck)
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 29 авг 2018, 22:20

Joker писал(а):
29 авг 2018, 21:00
Наверно эксперимент ограничен по времени и желчный не успевает крякнуть.
Нашла отчет одного парня по итогам месячного истощения ПНЖК.

Автоперевод:

Примерно через месяц после истощения ПНЖК результаты были очень хорошими. ;)

Тестирование на меридиан обнаружилось в позитивном месте в тех местах, где они были некогерентными, уровни энергии хороши и устойчивость к стрессу было очень хорошо. Я говорю об этом на фоне необходимости работать на нескольких рабочих местах. Я разработчик программного обеспечения, поэтому в основном это означает гораздо больше времени на компьютер и меньше активности. 12 часов работы в день перед компьютером не редкость. :(: ZZZ:

Несмотря на это, скорость метаболизма резко возрасла, что опять же является основной целью этого эксперимента. Я ел между 2500-3000 ккал в день и терял жир: В середине декабря я был около 75,5-76,0 кг, с измерением талии 78 см. Сегодня я 73,5 кг, с измерением талии 76 см.

Некоторые фотографии нынешнего состава тела с утра:

► Показать

В целом очень доволен. Хорошая энергия и поддержание мышечной массы, теряя при этом жир, и практически ничего не делаете вне езды на велосипеде, чтобы покупать еду (все, что я делаю, кроме этого, - это упражнения для демпфирования DNS, чтобы обеспечить правильную координацию нервно-мышечной системы и некоторую гибкую подготовку на боковая сторона).

Эксперимент продолжается
Новая научная истина торжествует не потому, что её противники признают свою неправоту, а потому что они умирают © Макс Планк (Max Planck)
AnnaRoald
Уже родной

Сообщение AnnaRoald » 30 авг 2018, 01:26

Брунгильда писал(а):
26 авг 2018, 22:28
Не ем, конечно
А вдруг надо
Бруня дорогайа всё никак не отвечу тебе про моего внука- на сиске он, без ограничений, но с 6 месяцев я дайу ему все зелёные отварные овошхи, любое мясо( пасвбишхноe всё заправлыайу топлйым, кокосовым , оливковым маслом- немного и каждый день разное] подсаливайу и дайу желточки отварные. Морковку и цветнуйу капусту.. если не маслами то сметаной, с твогогом и ёгуртом не спешу. когда ходим в рестораны а он с нами то лопает рыбу , ягоды,банан и арбуз. У нас титя с собой если что. Девушки удалите , я знайу что влезла не в тему.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
AnnaRoald
Уже родной

Сообщение AnnaRoald » 30 авг 2018, 01:28

Joker писал(а):
20 янв 2018, 10:28
и к ночи я опять с пустым гликогеном.
А если налеч на красное мяско, на ночь?
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Tatiana
Уже родной

Сообщение Tatiana » 30 авг 2018, 15:08

Joker писал(а):
29 авг 2018, 20:45
Так вот, на форуме Круза ставят эксперименты по выведению ПНЖК из организма путем абсолютно безжировой диеты.
У меня, кстати, тоже периодически возникает желание попробовать довести до минимума употребление жиров. Что-то меня в последнее время на них не тянет, а это 599ed знак от моего тулова (он у меня умный и всегда делает подсказки). ё//*
А ещё на жировые размышления подтолкнула статейка про диету ВВП нашего лидера, в которой автор утверждает, что он избегает жирных продуктов и отдает предпочтению раздельному питанию. Это что же????? ye17 Даже известные диетологи и дорогие доктора не в курсах что-ли по поводу жиров???? ye17 Ну, а по поводу раздельного питания вообще тоска, ujas когда начинают раздербанивать бжу. Здоровый организм все переварит и смело можно ВСЁ ВМЕСТЕ и со ВСЕМ ВМЕСТЕ употреблять. Захотел после мороженки отведать кусок жареного мяса, :biggrin: да пожалуйста. Всё расщепляется и в любом порядке – и углеводы с белками, и белки с жирами, и кошерное с не кошерным, и освященное с не освященным, и о чудо – я выпил стакан не освященной воды, и меня не пронесло! :lol: А вот, если процесс нарушен, то хоть освящай, дели, чакры открывай, один хрен чесаться будешь. girl_cr
Короче, с жирами буду пробовать!!!
Joker писал(а):
29 авг 2018, 21:00
Наверно эксперимент ограничен по времени и желчный не успевает крякнуть.
Чё это не успевает???? Сейчас лапароскопия поставлена на поток!!! yep.gif Только так чикают и кормят Мурок.
Ну, полностью исключить жиры проблематично, даже чашечку кофе со сливками выпил и уже порцайка желчи обязательно выделится. Если, конечно не впасть только в веганство, ujas хотя если они употребляют растительные масла, то окей. Мне кажется, что наибольший вред желчному может принести очень редкое питание, при котором не только сфинктер одди наглухо закрыт, но и все другие наши заслонки, задвижки, :biggrin: то бишь стоит конвейер.
Но, bv1 всё индивидуально.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Tatiana
Уже родной

Сообщение Tatiana » 30 авг 2018, 15:15

AnnaRoald писал(а):
30 авг 2018, 01:26
Девушки удалите , я знайу что влезла не в тему.
Чё это удалять??? db3*
Всё пригодится. yep.gif Тем более у меня племянница родила, подскажу чем прикармливать, а то молочка не хватает.
AnnaRoald писал(а):
30 авг 2018, 01:28
Гликогенчик из углеводов штампуется. :biggrin: У меня на ужин всегда углеводы.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 30 авг 2018, 19:45

AnnaRoald писал(а):
30 авг 2018, 01:28
На ночь я не ем. ah7
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 30 авг 2018, 19:49

Tatiana писал(а):
30 авг 2018, 15:08
Ну, полностью исключить жиры проблематично, даже чашечку кофе со сливками выпил и уже порцайка желчи обязательно выделится.
Вроде допускаются насыщенные жиры в районе 30 г. yep.gif Даже Питовское молоко 1% в количестве 2 литра уже даст 20 г. жира. Так что на нуль жиры вывести не получится все равно. yep.gif
Tatiana писал(а):
30 авг 2018, 15:08
Мне кажется, что наибольший вред желчному может принести очень редкое питание
Редкое питание мне принесло вред много чему, кроме желчного. Которого у меня, кстати, нет. :lol: Но я подозреваю, что тут роль сыграло не редкое питание, а скудное.
Ванда
Новичок

Сообщение Ванда » 30 авг 2018, 23:14

А у меня тоже желчного нет. И не от скудного или редкого питания, поесть то я всегда любила. Подозреваю метаболический синдром вкупе с лишним весом, кистой яичника, прыщами и депрессухой. Весь набор кроме сахарного диабета. Вот она любовь к углеводам: хлебушек, сахарок , много фруктиков.
Tatiana
Уже родной

Сообщение Tatiana » 31 авг 2018, 12:10

Joker писал(а):
30 авг 2018, 19:49
Но я подозреваю, что тут роль сыграло не редкое питание, а скудное.
Ванда писал(а):
30 авг 2018, 23:14
И не от скудного или редкого питания, поесть то я всегда любила
Да, по поводу желчного здесь всё индивидуально и его не следует рассматривать обособленно. yep.gif А вообще, природа поступила мудро, то бишь она точно рассчитала количество необходимого человеку и билирубина, и желчи для обеспечения полной антиоксидантной активности плазмы крови, адекватного переваривания и усвоения продуктов питания и активации иммунитета... Но, мы люди-человеки db3* терзаем свою печень и в основном по глупости, мы всё сами похерили, и питание, и образ жизни, упиваемся повседневно лекарствами (к примеру, женские гормоны изменяют химические свойства желчи), ну а про миллионы тонн выбрасываемых в окружающую среду токсинов и сказать нечего. Поэтому, гениально отработанный механизм все чаще "не срабатывает".
Ванда писал(а):
кистой яичника,
Доминирование эстрогенов.
Ванда писал(а):
Вот она любовь к углеводам: хлебушек, сахарок , много фруктиков.
Неее, я не буду хулить углеводы, :biggrin: потому как положительно к ним отношусь, как, впрочем, и белкам, и жирам. И они нам нужны, коли Всевышний сотворил нас с ферментами, расщепляющими их. Ведь, глюкозка это еще и строительные углеродные блоки для поддержания целостности белкового тела, и источник для восстановительных реакций и рибозы (строительного блока нуклеиновых кислот). А недостатки можно найти в любом типе питания, в том же кето. Поэтому, мера нужна или уместно вспомнить наставление старого музыканта: "Если вы натянете струну слишком сильно, она порвется. Если натяжение окажется слабым, струна не будет звучать…".
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 31 авг 2018, 22:18

Tatiana писал(а):
31 авг 2018, 12:10
Неее, я не буду хулить углеводы
Да неважно, к какому классу (бжу) относится продукт, важно, какую реакцию он вызывает в организме. Почему НУП так хорош? Потому что, как правило, самые стрессовые и самые мусорные продукты - это углеводы. Достаточно зайти в любой магазин - самые дешевые и самые покупаемые продукты - это мучные изделия, фаст-фуд, снеки, печенюшки на магарине и прочее гамно. Белки испохабить дороже, но тоже легко, умеючи. :mocking: Про жиры вообще молчу.

Так что, опять таки, дело в контексте. Углеводная диета на фруктах и крахмалах по любому лучше кетогенной на ПНЖК и трансжирах. bv1
Tatiana
Уже родной

Сообщение Tatiana » 02 сен 2018, 15:31

Joker писал(а):
31 авг 2018, 22:18
Так что, опять таки, дело в контексте. Углеводная диета на фруктах и крахмалах по любому лучше кетогенной на ПНЖК и трансжирах.
Согласна. ё//*
Нют, но всё-равно я чё-то :biggrin: не могу представить кетогенку на трансжирах.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 02 сен 2018, 16:24

Tatiana писал(а):
02 сен 2018, 15:31
не могу представить кетогенку на трансжирах
Ну это я утрировала. :lol:
Д.С.
Премьер-министр

Сообщение Д.С. » 03 сен 2018, 06:24

Joker писал(а):
02 сен 2018, 16:24
трировала
но это может быть и реальность. ye14

Написано же , что МАСЛО!! И что же, что за 35 рублей пачка? И за 120 килограмм? Масло же!!!! 599ed
Tatiana
Уже родной

Сообщение Tatiana » 14 сен 2018, 14:54

Давно собираюсь yep.gif чиркнуть пару строк о шоколаде от фабрики «Рахат», которая является одним из крупнейших предприятий в Казахстане. У нас имеется магазин казахских продуктов, где среди всяк чего продают и шоколад. Я покупаю с самым высоким процентом какао, то бишь 80%. Шоколад хорошего качества с приличным составом, упакован в картонную коробочку очень изысканного дизайна. Почему с приличным??? :biggrin: Ну, до самого суперского он немного не дотягивает, поскольку качественный горький шоколад изготавливают из какао тертого, какао-масла, сахара и точка. Но, в большинстве случаев, как и при производстве этого шоколада также добавлен ванилин в качестве ароматизатора, а чаще натуральную ваниль и эмульгатор - соевый лецитин. И что хоть и не запрещено используют какао-порошок, что делать бы нежелательно, поскольку делает вкус шоколада менее насыщенным. Но, видать они порошка положили чуток, потому как насыщенность присутствует, вкус горький, но эта горечь такая ненавязчивая и приятная, и какао-масло чувствуется, он жирненький, нет сухости.
И ещё приятная мелочь – цена, 100 рэ за плитку весом 100 г. Не знаю, почему такая низковатая цена, возможно из-за масштабного производства и наличия собственной линии по переработке какао-бобов??? А возможно, южные корейцы (у них 92% акций) не шибко наглеют.
Perfection_80_100_800h600-800x600-c-default.jpg
А теперь, ещё приличный ё//* шоколад от АО «Баян Сулу» (город Костанай, Казахстан). Покупаю горький 82%, состав такой же.
1587_image.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
BNM
Странник

Сообщение BNM » 14 сен 2018, 15:49

Tatiana писал(а):
14 сен 2018, 14:54
(город Костанай, Казахстан)
почти моя малая родина.... в км500 от Кустаная находится)...надо поискать и у нас магазин казахских продуктов....я пока Линдт 85% беру
Д.С.
Премьер-министр

Сообщение Д.С. » 15 сен 2018, 12:27

Tatiana писал(а):
14 сен 2018, 14:54
80%.
Делал прямое сравнение со швейцарским Бушероном.
Рахат победил, и победил уверенно.
Ответить

Вернуться в «>>>> Joker»