Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

Модератор: Joker

Ответить
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 20 янв 2018, 10:28

Tatiana писал(а):
19 янв 2018, 11:19
Пресловутые "100 граммов углеводов" (не кетоз, но НУП) - хрень полная. И кетоза нет и гликолиза нет полноценного.
АГА. Тоже придется планочку приподнять.
Таня, это нереально сложно оказалось для меня. Даже если я смогу сожрать в день гору риса, гору картошки и гору овощей (всего около 1 кг.), то я наберу около 110 граммов углей. Они в гликолизе очень быстро окисляются и к ночи я опять с пустым гликогеном. Надо поедать либо сахар либо тесто, но от этих продуктов мне не хорошо впоследствии, я их забанила. db3*

СТОЛЬКО съесть углей у меня не получается. ujas
2018-01-20_102313.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Переходите на сайты любимых магазинов, используя расширение Kopikot и возвращайте до 30% за каждую покупку в более 400 магазинах России и мира
AnnaRoald
Уже родной

Сообщение AnnaRoald » 30 авг 2018, 01:26

Брунгильда писал(а):
26 авг 2018, 22:28
Не ем, конечно
А вдруг надо
Бруня дорогайа всё никак не отвечу тебе про моего внука- на сиске он, без ограничений, но с 6 месяцев я дайу ему все зелёные отварные овошхи, любое мясо( пасвбишхноe всё заправлыайу топлйым, кокосовым , оливковым маслом- немного и каждый день разное] подсаливайу и дайу желточки отварные. Морковку и цветнуйу капусту.. если не маслами то сметаной, с твогогом и ёгуртом не спешу. когда ходим в рестораны а он с нами то лопает рыбу , ягоды,банан и арбуз. У нас титя с собой если что. Девушки удалите , я знайу что влезла не в тему.
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
AnnaRoald
Уже родной

Сообщение AnnaRoald » 30 авг 2018, 01:28

Joker писал(а):
20 янв 2018, 10:28
и к ночи я опять с пустым гликогеном.
А если налеч на красное мяско, на ночь?
Маленький принц

"Все дороги ведут к людям."
Tatiana
Уже родной

Сообщение Tatiana » 30 авг 2018, 15:08

Joker писал(а):
29 авг 2018, 20:45
Так вот, на форуме Круза ставят эксперименты по выведению ПНЖК из организма путем абсолютно безжировой диеты.
У меня, кстати, тоже периодически возникает желание попробовать довести до минимума употребление жиров. Что-то меня в последнее время на них не тянет, а это 599ed знак от моего тулова (он у меня умный и всегда делает подсказки). ё//*
А ещё на жировые размышления подтолкнула статейка про диету ВВП нашего лидера, в которой автор утверждает, что он избегает жирных продуктов и отдает предпочтению раздельному питанию. Это что же????? ye17 Даже известные диетологи и дорогие доктора не в курсах что-ли по поводу жиров???? ye17 Ну, а по поводу раздельного питания вообще тоска, ujas когда начинают раздербанивать бжу. Здоровый организм все переварит и смело можно ВСЁ ВМЕСТЕ и со ВСЕМ ВМЕСТЕ употреблять. Захотел после мороженки отведать кусок жареного мяса, :biggrin: да пожалуйста. Всё расщепляется и в любом порядке – и углеводы с белками, и белки с жирами, и кошерное с не кошерным, и освященное с не освященным, и о чудо – я выпил стакан не освященной воды, и меня не пронесло! :lol: А вот, если процесс нарушен, то хоть освящай, дели, чакры открывай, один хрен чесаться будешь. girl_cr
Короче, с жирами буду пробовать!!!
Joker писал(а):
29 авг 2018, 21:00
Наверно эксперимент ограничен по времени и желчный не успевает крякнуть.
Чё это не успевает???? Сейчас лапароскопия поставлена на поток!!! yep.gif Только так чикают и кормят Мурок.
Ну, полностью исключить жиры проблематично, даже чашечку кофе со сливками выпил и уже порцайка желчи обязательно выделится. Если, конечно не впасть только в веганство, ujas хотя если они употребляют растительные масла, то окей. Мне кажется, что наибольший вред желчному может принести очень редкое питание, при котором не только сфинктер одди наглухо закрыт, но и все другие наши заслонки, задвижки, :biggrin: то бишь стоит конвейер.
Но, bv1 всё индивидуально.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Tatiana
Уже родной

Сообщение Tatiana » 30 авг 2018, 15:15

AnnaRoald писал(а):
30 авг 2018, 01:26
Девушки удалите , я знайу что влезла не в тему.
Чё это удалять??? db3*
Всё пригодится. yep.gif Тем более у меня племянница родила, подскажу чем прикармливать, а то молочка не хватает.
AnnaRoald писал(а):
30 авг 2018, 01:28
Гликогенчик из углеводов штампуется. :biggrin: У меня на ужин всегда углеводы.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 30 авг 2018, 19:45

AnnaRoald писал(а):
30 авг 2018, 01:28
На ночь я не ем. ah7
Переходите на сайты любимых магазинов, используя расширение Kopikot и возвращайте до 30% за каждую покупку в более 400 магазинах России и мира
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 30 авг 2018, 19:49

Tatiana писал(а):
30 авг 2018, 15:08
Ну, полностью исключить жиры проблематично, даже чашечку кофе со сливками выпил и уже порцайка желчи обязательно выделится.
Вроде допускаются насыщенные жиры в районе 30 г. yep.gif Даже Питовское молоко 1% в количестве 2 литра уже даст 20 г. жира. Так что на нуль жиры вывести не получится все равно. yep.gif
Tatiana писал(а):
30 авг 2018, 15:08
Мне кажется, что наибольший вред желчному может принести очень редкое питание
Редкое питание мне принесло вред много чему, кроме желчного. Которого у меня, кстати, нет. :lol: Но я подозреваю, что тут роль сыграло не редкое питание, а скудное.
Ванда
Прохожий

Сообщение Ванда » 30 авг 2018, 23:14

А у меня тоже желчного нет. И не от скудного или редкого питания, поесть то я всегда любила. Подозреваю метаболический синдром вкупе с лишним весом, кистой яичника, прыщами и депрессухой. Весь набор кроме сахарного диабета. Вот она любовь к углеводам: хлебушек, сахарок , много фруктиков.
Tatiana
Уже родной

Сообщение Tatiana » 31 авг 2018, 12:10

Joker писал(а):
30 авг 2018, 19:49
Но я подозреваю, что тут роль сыграло не редкое питание, а скудное.
Ванда писал(а):
30 авг 2018, 23:14
И не от скудного или редкого питания, поесть то я всегда любила
Да, по поводу желчного здесь всё индивидуально и его не следует рассматривать обособленно. yep.gif А вообще, природа поступила мудро, то бишь она точно рассчитала количество необходимого человеку и билирубина, и желчи для обеспечения полной антиоксидантной активности плазмы крови, адекватного переваривания и усвоения продуктов питания и активации иммунитета... Но, мы люди-человеки db3* терзаем свою печень и в основном по глупости, мы всё сами похерили, и питание, и образ жизни, упиваемся повседневно лекарствами (к примеру, женские гормоны изменяют химические свойства желчи), ну а про миллионы тонн выбрасываемых в окружающую среду токсинов и сказать нечего. Поэтому, гениально отработанный механизм все чаще "не срабатывает".
Ванда писал(а):
кистой яичника,
Доминирование эстрогенов.
Ванда писал(а):
Вот она любовь к углеводам: хлебушек, сахарок , много фруктиков.
Неее, я не буду хулить углеводы, :biggrin: потому как положительно к ним отношусь, как, впрочем, и белкам, и жирам. И они нам нужны, коли Всевышний сотворил нас с ферментами, расщепляющими их. Ведь, глюкозка это еще и строительные углеродные блоки для поддержания целостности белкового тела, и источник для восстановительных реакций и рибозы (строительного блока нуклеиновых кислот). А недостатки можно найти в любом типе питания, в том же кето. Поэтому, мера нужна или уместно вспомнить наставление старого музыканта: "Если вы натянете струну слишком сильно, она порвется. Если натяжение окажется слабым, струна не будет звучать…".
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 31 авг 2018, 22:18

Tatiana писал(а):
31 авг 2018, 12:10
Неее, я не буду хулить углеводы
Да неважно, к какому классу (бжу) относится продукт, важно, какую реакцию он вызывает в организме. Почему НУП так хорош? Потому что, как правило, самые стрессовые и самые мусорные продукты - это углеводы. Достаточно зайти в любой магазин - самые дешевые и самые покупаемые продукты - это мучные изделия, фаст-фуд, снеки, печенюшки на магарине и прочее гамно. Белки испохабить дороже, но тоже легко, умеючи. :mocking: Про жиры вообще молчу.

Так что, опять таки, дело в контексте. Углеводная диета на фруктах и крахмалах по любому лучше кетогенной на ПНЖК и трансжирах. bv1
Tatiana
Уже родной

Сообщение Tatiana » 02 сен 2018, 15:31

Joker писал(а):
31 авг 2018, 22:18
Так что, опять таки, дело в контексте. Углеводная диета на фруктах и крахмалах по любому лучше кетогенной на ПНЖК и трансжирах.
Согласна. ё//*
Нют, но всё-равно я чё-то :biggrin: не могу представить кетогенку на трансжирах.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 02 сен 2018, 16:24

Tatiana писал(а):
02 сен 2018, 15:31
не могу представить кетогенку на трансжирах
Ну это я утрировала. :lol:
Д.С.
Премьер-министр

Сообщение Д.С. » 03 сен 2018, 06:24

Joker писал(а):
02 сен 2018, 16:24
трировала
но это может быть и реальность. ye14

Написано же , что МАСЛО!! И что же, что за 35 рублей пачка? И за 120 килограмм? Масло же!!!! 599ed
Tatiana
Уже родной

Сообщение Tatiana » 14 сен 2018, 14:54

Давно собираюсь yep.gif чиркнуть пару строк о шоколаде от фабрики «Рахат», которая является одним из крупнейших предприятий в Казахстане. У нас имеется магазин казахских продуктов, где среди всяк чего продают и шоколад. Я покупаю с самым высоким процентом какао, то бишь 80%. Шоколад хорошего качества с приличным составом, упакован в картонную коробочку очень изысканного дизайна. Почему с приличным??? :biggrin: Ну, до самого суперского он немного не дотягивает, поскольку качественный горький шоколад изготавливают из какао тертого, какао-масла, сахара и точка. Но, в большинстве случаев, как и при производстве этого шоколада также добавлен ванилин в качестве ароматизатора, а чаще натуральную ваниль и эмульгатор - соевый лецитин. И что хоть и не запрещено используют какао-порошок, что делать бы нежелательно, поскольку делает вкус шоколада менее насыщенным. Но, видать они порошка положили чуток, потому как насыщенность присутствует, вкус горький, но эта горечь такая ненавязчивая и приятная, и какао-масло чувствуется, он жирненький, нет сухости.
И ещё приятная мелочь – цена, 100 рэ за плитку весом 100 г. Не знаю, почему такая низковатая цена, возможно из-за масштабного производства и наличия собственной линии по переработке какао-бобов??? А возможно, южные корейцы (у них 92% акций) не шибко наглеют.
Perfection_80_100_800h600-800x600-c-default.jpg
А теперь, ещё приличный ё//* шоколад от АО «Баян Сулу» (город Костанай, Казахстан). Покупаю горький 82%, состав такой же.
1587_image.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
BNM
Странник

Сообщение BNM » 14 сен 2018, 15:49

Tatiana писал(а):
14 сен 2018, 14:54
(город Костанай, Казахстан)
почти моя малая родина.... в км500 от Кустаная находится)...надо поискать и у нас магазин казахских продуктов....я пока Линдт 85% беру
Д.С.
Премьер-министр

Сообщение Д.С. » 15 сен 2018, 12:27

Tatiana писал(а):
14 сен 2018, 14:54
80%.
Делал прямое сравнение со швейцарским Бушероном.
Рахат победил, и победил уверенно.
Tatiana
Уже родной

Сообщение Tatiana » 30 сен 2018, 09:54

Ну, что???? Получила я свои щитовидные и последние липидные анализы. ё//*
И в свете последних изучений, как щитовидных, так и холестериновых, теперича анализы можно интерпретировать как душе заблагорассудится. cb6a6 Это типа как с законом, который что дышло, куда повернёшь - туда и вышло.

Короче, ТТГ на самой верхатуре (геронтологи порадовались бы), :biggrin: Т4 – 13,6 (норма 10-22). Эндо малость поворчала по поводу моей самодеятельности и по поводу, якобы, полной бесполезности Т3 и предложила добровольно перейти на прежнюю норму тироксина и не маяться дурью, поскольку, прежние щж и ХС анализы были замечательными и стабильными. Спорить с ней не было никакого желания, да и крыть было не чем, как говорится факт налицо.

ХС снизился и теперь достиг почти цифер как у лиц с самой низкой смертностью, cb6a6 то бишь по всем параметрам приближаюсь к долгожителям. Как вещал Пит -
«Смертность была самой низкой у лиц с уровнем холестерина 7,0 ммоль/л. При уровне холестерина 4.0 ммоль/л — смертность возрастала в 5,2 раза и только в 1,8 раза, когда концентрация холестерина была 8,8 ммоль/л».
Поэтому, решила забить на Т3, n-t_ вернуться к прежней норме тироксина, который возможно (если, конечно я не до конца всё поломала) понизит чуток ТТГ, ну и соответственно холестерин. Всё-таки, касаясь ХЛ я лучше бы предпочла находиться в группе смертников, то бишь в районе 4-5 ммоль/л. girl_cr

Вот, в очередной раз 343* 343* приходишь к выводу, типа – "Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо". Но, мы ведь в вечном поиске. 599ed Ну, да ладно. n-t_

Что касается самочувствия, то оно шибко не отличается, т.е. нормальное, полное сил. Правда, на счет энергии сомневаюсь, в связи с прибавленной трешкой кг и никак меня не покидавшей, dd.gif всё больше начинаю соглашаться с Эйнштейном, который изрек, что с возрастом энергия человека превращается в его массу. Мешают мне эти тютельки, ie_22 правда это больше чисто эстетические разногласия в восприятии себя. И пожалуй, главное изменение, про которое я уже упоминала – это повышение температуры, которая мне не совсем комфортна. Теперь я на своей шкуре испытала поговорку – "Ешь потей, работай мерзни", ye19 правда я и при работе обливаюсь потом. ujas
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 30 сен 2018, 12:32

Tatiana писал(а):
30 сен 2018, 09:54
Короче, ТТГ на самой верхатуре (геронтологи порадовались бы), Т4 – 13,6 (норма 10-22).
После прочтения кучи статей про все эти дела :mocking: , можно с уверенностью сказать, что эти показатели ни о чем. Ахиллесовый тест и температурный намного информативнее.

Насколько точным является тестирование ТТГ (TSH)?
Получаем ли мы то, что хотим от тестирования ТТГ?

Исследование показало, что клинический балл и время рефлекса лодыжки хорошо коррелируют с тканевым щитовидным эффектом, но ТТГ не коррелирует с тканевым эффектом тиреоидных гормонов. У самого рефлекса лодыжки была специфичность 93% (93% пациентов с медленной релаксационной фазой рефлексов имели тканевый гипотиреоз) и чувствительность 77% (у 77% пациентов с тканевым гипотиреозом была медленная фаза релаксации рефлексов), делая как измерение скорости рефлекса, так и клинической оценки более точным измерением тканевого щитовидного эффекта, чем ТТГ.

Комбинацию сывороточных уровней ТТГ, свободного Т3, свободного Т4, обратного Т3, антитела против ТПО, антитела к антитироглобулину и SHBG следует использовать в сочетании с клинической оценкой и измерением скорости рефлекса и базовой скорости обмена, чтобы наиболее точно определить Общий статус щитовидной железы у пациента.
Tatiana
Уже родной

Сообщение Tatiana » 01 окт 2018, 12:48

Joker писал(а):
30 сен 2018, 12:32
После прочтения кучи статей про все эти дела , можно с уверенностью сказать, что эти показатели ни о чем.
Неее, я всё-равно не могу с полной уверенностью это констатировать. Безусловно, в зависимости от цифровых значений они будут спорными, т.е. допустим ТТГ в пределах нормы действительно можно по-разному интерпретировать и в данном случае он не может служить точным маркером здоровья щж. Но, вот, если ТТГ покинул свои пределы, причём далеко шагнул и циферка подкралась к соточке или ещё хуже и этот барьер перешагнула. ujas Тогда что??? ye17 Продолжать бить себе по пятке и измерять температуру??? ye17 Разве в данном случае ТТГ не может быть полезным анализом??? Полагаю, очень даже может. Он нам дает представление о том, что происходит на уровне гипофиза и в данном случае говорит, нет точнее орёт, что ГИПОТИРЕОЗ!!! И если его игнорировать, то процесс диффузных изменений (не буду ударяться во все виды), а именно деструктивные (разрушительные), при которых от перенапряжения и истощения погибают клетки и фолликулы, обязательно начнется. Сама через это прошла, ещё вспоминаю маму Алисы, у которой ТТГ больше 10 и начали формироваться узелки. Поэтому, я, ну никак, не могу опустить ниже плинтуса ТТТ, тем более у кого ГЗТ.

Также, считаю, что и Т4 может нам кое-что шепнуть. Понятно, что опять трактовка спорная в пределах норм. Но, если он ниже предельных норм, чего тут анализировать-то???? ye17 Или ещё "лучше" - его изобилие??? ujas Здесь, как говорится, нашим мозгам мало не покажется. Потому как при повышении Т4 понижается активность дейодиназы II-го типа в МОЗГЕ. Ведь, благодаря наличию зависимости активности нейрональной дейодиназы II-го типа, от уровня Т4 в крови, мозг не только способен поддерживать на постоянном уровне содержание Т3, но и способен защищать клетки от воздействия избыточного уровня Т3.

Поэтому, несмотря на кучу исследований и различных интерпретаций, я сама буду принимать решения - какие сдавать анализы, а какие нет.
Joker
Администратор

Сообщение Joker » 01 окт 2018, 19:28

Tatiana писал(а):
01 окт 2018, 12:48
Поэтому, несмотря на кучу исследований и различных интерпретаций, я сама буду принимать решения - какие сдавать анализы, а какие нет.
Оно и верно! ё//*
Ответить

Вернуться в «>>>> Joker»