Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

Модератор: Joker

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 20 янв 2018, 10:28

Tatiana писал(а):
19 янв 2018, 11:19
Пресловутые "100 граммов углеводов" (не кетоз, но НУП) - хрень полная. И кетоза нет и гликолиза нет полноценного.
АГА. Тоже придется планочку приподнять.
Таня, это нереально сложно оказалось для меня. Даже если я смогу сожрать в день гору риса, гору картошки и гору овощей (всего около 1 кг.), то я наберу около 110 граммов углей. Они в гликолизе очень быстро окисляются и к ночи я опять с пустым гликогеном. Надо поедать либо сахар либо тесто, но от этих продуктов мне не хорошо впоследствии, я их забанила. db3*

СТОЛЬКО съесть углей у меня не получается. ujas
2018-01-20_102313.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#101

Непрочитанное сообщение Joker » 26 фев 2018, 18:54

Tatiana писал(а):
26 фев 2018, 11:36
Аппетит - единственный сигнал к тому, что пришла пора подкрепиться.
Вот согласна на все сто! :biggrin: Но питаясь по аппетиту, а это буквально раз в день и примерно около 700-800 ккал максимум, у меня рухнул ферритин и гормоны щитовидки. И боюсь даже представить, что там в кишках стало. ujas Наверно все передохли мои животные.... ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#102

Непрочитанное сообщение Tatiana » 27 фев 2018, 14:10

Joker писал(а):
26 фев 2018, 18:54
Но питаясь по аппетиту, а это буквально раз в день и примерно около 700-800 ккал максимум,
Согласна, ё//* что маловато, а точнее нет не хрена, 700-800 ккал. Один раз в неделю вовремя ИГ я ещё допускаю, но не каждый день. Ну, а если пару раз по 800, то в целом тоже не совсем уж и плохо.
Joker писал(а):
26 фев 2018, 18:54
И боюсь даже представить, что там в кишках стало. ujas Наверно все передохли мои животные....
Да, ладно, n-t_ ты уж так не утрируй, дорогая. Они ведь, то бишь кишки, :biggrin: тебе сразу же подскажут, если там нелады. А если там тишь и благодать, то сама ощутишь весь этот обалденный комфорт. Особливо мне по душе неповторимый балдёж после кк, Vala_20 полное плоскожопие cb6a6 плоскоживотие и мир в абдоминальной области. :biggrin:

А меня больше терзают смутные сомнения на счет Жоржа Милославского :lol: Крузовского эпи-палео питания. А именно, сколько там всяк чего – бжу. Понятно, что углеводов там мало, тогда перевес падает на белки? И сколько жиров? Или это тоже кетоз? И не укладывается в моей головушке, что при НУП Т3 в низких значениях считается нормой. Поскольку, Круз утверждает обратное, т.е. диета, наполненная морепродуктами с высоким количеством селена, йода, железа, магния, цинка, и DHA и лишенная углеводов, резко увеличивает свободный Т3, а также снижает ТТГ (TSH) в значительной степени. yep.gif
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#103

Непрочитанное сообщение Joker » 28 фев 2018, 19:20

Tatiana писал(а):
27 фев 2018, 14:10
то бишь кишки, тебе сразу же подскажут, если там нелады.
Ну ведь одна из причин низкого железа - дырявая кишка. db3* Надеюсь все таки, что до такого у меня не дошло, иначе СРБ бы был высокий. а он в норме. Но я на всякий случай провела бронебойную программу для кишок. Ещё, кстати, не закончила. Сейчас у меня перерыв, а потом второй этап. Vala_26
Tatiana писал(а):
27 фев 2018, 14:10
Особливо мне по душе неповторимый балдёж после кк, полное плоскожопие плоскоживотие и мир в абдоминальной области.
А я чего то забросила, реально нет времени на это. Хотя, эффекты мне тоже нравились. )-?
Tatiana писал(а):
27 фев 2018, 14:10
Понятно, что углеводов там мало, тогда перевес падает на белки? И сколько жиров? Или это тоже кетоз?
У Круза эпи-палео вариабельно. Есть кетогенные варианты, есть некетогенные. Летние/зимние варианты. :biggrin: Расклад чего жрать у него тоже очень подробный.
Tatiana писал(а):
27 фев 2018, 14:10
при НУП Т3 в низких значениях считается нормой
Т3 при НУПЕ приравнивают (по роли) к инсулину. Мало сахара - мало инсулина и мало Т3. Никто ведь не стонет, что на НУПе снижается инсулин? Все радуются. А от падения Т3 почему то не все радуются. :lol:

Тут дело вот в чем - есть ли клинические симптомы гипотиреоза или нет? Если Т3 снизились по анализам, но на самочувствии никак не отразилось, то в ж@@пу те анализы. Но это так в палео-тусовке говорят. И я раньше придерживалась такой же точки зрения. До Круза. tro* Сейчас я считаю, что высокий свободный Т3 - это ключ. 599ed
Tatiana писал(а):
27 фев 2018, 14:10
Круз утверждает обратное, т.е. диета, наполненная морепродуктами с высоким количеством селена, йода, железа, магния, цинка, и DHA и лишенная углеводов, резко увеличивает свободный Т3, а также снижает ТТГ (TSH) в значительной степени.
Крузовское эпи-палео и абстрактный НУП (кто во что горазд с сосисками и семками ye19 ) - это как бы разные НУПы. :lol: Я со своим гребаным зеро-аппетитом так и не смогла следовать крузовской диете полноценно и от стыда купила DHA из масла криля. :lol: Потому что DHA - форева!! Vala_1 А DHA + Т3 - двойное форева. :lol:

Я ещё когда читала Круза запоем, частенько у него натыкалась на сообщения типа таких:
Автоперевод: Люди , которые получают сильные УФ световые сигналы также легко могут ограничить свое питание. Чем больше подключенных пользователей к свету и к магнитному потоку Земли, меньше электронов пищи они нуждаются , и это контролирует голод и аппетит легко. "Я говорю ДА ДА ДА на это. Так что, если я замечаю , что больше солнца = меньше аппетит, не будет ли это означать , что я в состоянии ассимилировать УФ - свет
Возможно, что у меня, более 40 лет прожившей без солнца, просто случился солнечный передоз. :lol: Конечно, хорошо, когда аппетит в норме (не зашкаливает), но не очень хорошо, когда его практически нет. db3* И если бы при этом худелось бы, как утверждают калорийщики, то цены бы этому малоедению не было. Но....увы...без Т3 не похудеть. ye17
Не в сети
Farida
Прохожий

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#104

Непрочитанное сообщение Farida » 01 мар 2018, 14:15

Joker писал(а):
28 фев 2018, 19:20
Но....увы...без Т3 не похудеть.
Да и с Т3 не очень-то получается, ладно хоть вес на месте стоит. Кто знает чего ему организму еще надо.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#105

Непрочитанное сообщение Tatiana » 01 мар 2018, 15:33

Joker писал(а):
28 фев 2018, 19:20
А я чего то забросила, реально нет времени на это.
Да ладно. n-t_ Пару раз в месяц не найдешь пару часов? Не верю. lola
Joker писал(а):
28 фев 2018, 19:20
Есть кетогенные варианты, есть некетогенные.
Меня безусловно интересуют вторые.
Joker писал(а):
28 фев 2018, 19:20
Расклад чего жрать у него тоже очень подробный.
А где надыбать? На его форуме?
Joker писал(а):
28 фев 2018, 19:20
Крузовское эпи-палео и абстрактный НУП (кто во что горазд с сосисками и семками ye19 ) - это как бы разные НУПы.
Сосиски с колбасами, вообще, по идее не должны вписываться ни в какие виды питания, lola как, впрочем, и все полуфабрикаты с консервами. Я вообще, не понимаю на что народ надеется, покупая их, если уж даже госзаказ для Росгвардии и Минобороны не проходит контроль качества (в советское время давно бы уже пиф-паф за это), yep.gif то что говорить о продуктах для населения. Так, что все полуфабрикаты это не про меня.
А что касается семечек и орешек, то почему бы и нет? Сам же Круз считает сумасшествием трескать резистентный крахмал если есть орехи, которые и обеспечат нас и бутиратом, и суперской клетчаткой с достаточным количеством минералов и витаминов В. yep.gif
Joker писал(а):
28 фев 2018, 19:20
Я со своим гребаным зеро-аппетитом так и не смогла следовать крузовской диете полноценно
А мне хочется попробовать его эпи-палео-режим (хотя я его, по-моему, уже пыталась блюсти), :biggrin: поскольку циркадность и сезонное питание у меня всегда были, есть и будут в почёте, да и аппетит позволяет. Безусловно, если касаться основ его белково-жировой пирамиды, то у меня первые два уровня не получится соблюдать (устриц нема), :lol: а вот с третьего и далее – полагаю окей. По поводу жиров, то я давно уже помешена на кокосовом масле (правда вопреки Крузу я его трескаю круглогодично), ну и топлёное со сливочным, а летом оливковое.
Но, у меня непонятки на счет БЖУ, по сколько их надо хавать. ye17 Если это не кетогенка и учитывая, что угликов будет мало (а их невозможно наесть много), то получается – это белковое питание? Что-то я как древний глупый пошехонец заблудилась в трех соснах. db3*
Joker писал(а):
28 фев 2018, 19:20
Но....увы...без Т3 не похудеть.
Farida писал(а):
01 мар 2018, 14:15
Да и с Т3 не очень-то получается
А у меня третий вариант - я поправилась. db3*
Что-то, не совсем понятное, cb6a6 щёлкнуло в моём нутре после начала употребления Т3. Правильно говорят, не тронь, пока не воняет. cb6a6 Произошёл небольшой приплод привес, 1,5-2 кг. Я, конечно, особо не обращаю на это внимание, поскольку пара кг то уходят, то приходят. Но, напрягает, когда натягиваю штанцы (тем более только вот осенью купленные с эргономичным кроем, удобненькие), а в ляжках - обтяг-натяг. ujas
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#106

Непрочитанное сообщение Joker » 01 мар 2018, 19:26

Tatiana писал(а):
01 мар 2018, 15:33
Да ладно. Пару раз в месяц не найдешь пару часов? Не верю.
на неделе точно не найду, а на выходных столько дел накапливается, а ведь и почитать хочется и погулять и киношку посмотреть и приготовить что-то и вообще..... ye19 Как я раньше все успевала? ujas
Tatiana писал(а):
01 мар 2018, 15:33
А где надыбать? На его форуме?

У нас же, в эпи-палео диете. yep.gif
Tatiana писал(а):
01 мар 2018, 15:33
А что касается семечек и орешек, то почему бы и нет? Сам же Круз считает сумасшествием трескать резистентный крахмал если есть орехи, которые и обеспечат нас и бутиратом, и суперской клетчаткой с достаточным количеством минералов и витаминов В.
Я жареные подсолнечные семки имела в виду. yep.gif У нас на форуме их очень уважает публика. :mocking: А чем не НУП? НУП. yep.gif
Tatiana писал(а):
01 мар 2018, 15:33
А мне хочется попробовать его эпи-палео-режим

А мне кажется, что у тебя и так что то похожее на его режим. Только морских обитателей побольше в рацион введи и вообще будешь супер-эпи-едоком. :lol:
Tatiana писал(а):
01 мар 2018, 15:33
правда вопреки Крузу я его трескаю круглогодично

Не вопреки. Он пишет, что если есть резистентность, то его нужно кушать круглый год из-за его противовоспалительных свойств и суперских свойств в деле похудизма (термогенез). yep.gif
Tatiana писал(а):
01 мар 2018, 15:33
Но, у меня непонятки на счет БЖУ, по сколько их надо хавать.
Круз на этот счет не парится. Если кушать продукты из его списка, то и БЖУ выстроится само собой в правильной пропорции.
Tatiana писал(а):
01 мар 2018, 15:33
то получается – это белковое питание? Что-то я как древний глупый пошехонец заблудилась в трех соснах.
Нет, не белковое, белково-жировое. Самый белковый прием пищи у него - завтрак. 50-75 граммов. Остальной белок в течении дня примерно столько же, сколько на завтрак. То есть 100-150 граммов белка. А угли/жир уже сама контролируй. Больше углей - меньше жира и наоборот. Только не так. :lol:
2018-03-01_192547.jpg
А то есть у некторых тенденция - съесть бочку масла и закричать "Я не худею", меня Аткинс обманул. :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#107

Непрочитанное сообщение Joker » 01 мар 2018, 19:33

Tatiana писал(а):
01 мар 2018, 15:33
А у меня третий вариант - я поправилась.
db3* А ты как долго Т3 принимала? Чёт я не верю, что это от него привес. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#108

Непрочитанное сообщение BNM » 02 мар 2018, 08:23

Ой, вот фото с маслом про меня ujas .....как мне кажется-все правильно делаю...даже 1,5 месяца питалась 16-8...а вес на месте...вот сливочное масло люблю)) за день могу слопать 100 гр...ну не каждый день....эт много?
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#109

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 02 мар 2018, 12:18

Tatiana писал(а):
01 мар 2018, 15:33
и все полуфабрикаты с консервами.
Я прекрасно ем рыбные консервы - сайру там, сардины. Ничего, кроме рыбы, я там не вижу, и главное, зачем бы туда еще что-то стали класть, когда достаточно засунуть туда рыбу и запаять крышку? ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#110

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 02 мар 2018, 12:20

Joker писал(а):
01 мар 2018, 19:26
А то есть у некторых тенденция - съесть бочку масла и закричать "Я не худею"
Как же это организм все сам не отрегулировал и от проклятых калорий не избавился, а? ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#111

Непрочитанное сообщение Tatiana » 02 мар 2018, 15:32

Joker писал(а):
01 мар 2018, 19:26
а ведь и почитать хочется и погулять и киношку посмотреть и приготовить что-то и вообще.....
Так, стопЭ. :lol: Это всё отговорки. У меня эта манипуляция занимает только несколько минут непосредственного контакта с белым друганом, cb6a6 а остальное, то бишь варка, так это между делами, читка и киношка – да лежи и читай и смотри. Вот, погулять, конечно, не получится - это точно, :lol: но я гуляю тогда во второй половине дня.
Joker писал(а):
01 мар 2018, 19:26
У нас же, в эпи-палео диете.
Это я читала и читаю, yep.gif даже можно сказать наизусть знаю, как молитву "Символ Веры". У меня эти переводы Карамзина прямо на рабочем столе ещё с 2013 года. Я думала, что у него чёткое разделение по бжу.
Joker писал(а):
01 мар 2018, 19:26
Круз на этот счет не парится.
Вот, вот. А мы с тобой паримся то на счет угликов, то на счет гликогена. :biggrin:
Joker писал(а):
01 мар 2018, 19:33
А ты как долго Т3 принимала? Чёт я не верю, что это от него привес.
У меня тоже все ходы записаны. girl_cr Т3 начала принимать с 23 октября по 16 ноября, затем была в Москве, там чё то не до Т3 было. А потом со 2 декабря по 11 февраля, считай 2 месяца. И вот, эти два месяца что-то мне всё поломали в моём (как суперски выразился Костик) распердатом королевстве. vianne4 Как в анекдоте –
- Ещё три дня назад платье тютелька в тютельку на меня было. А сейчас жмет.
- Наверное, у тебя тютельки выросли.
Вот, и у меня тютельки выросли. girl_cr
Не знаю, конечно, может и зря наговариваю. ye17 Но, я даже ИГ как-то стала с трудом переносить. db3* Вот, сегодня прям весь день сосёт, кушать хочется, то и гляди чего-нибудь хапну, правда ещё совсем немножко осталось до вечерней трапезы. Вот, уж оторвусь. ujas
BNM писал(а):
02 мар 2018, 08:23
за день могу слопать 100 гр...ну не каждый день....эт много?
По мне так нормально. Я полпачки оприходую и глазом не моргну. :lol:
ЖИРОВ НЕ ХВАТАЕТ!!!
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#112

Непрочитанное сообщение BNM » 02 мар 2018, 15:43

Tatiana писал(а):
02 мар 2018, 15:32
Я полпачки оприходую и глазом не моргну.
ЖИРОВ НЕ ХВАТАЕТ!!!
про 100 гр в день я приукрасила...наверное больше ye15 .слив.масло так долго было под запретом,что не могу им наесться...оно вместо конфеток и печенек стало....
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#113

Непрочитанное сообщение Tatiana » 02 мар 2018, 15:48

Camel1000 писал(а):
02 мар 2018, 12:18
Я прекрасно ем рыбные консервы - сайру там, сардины.
Да, я базарила про мясные консервы для Миноборонки, n-t_ беспокоюсь за Росгвардию. cb6a6 А рыбные тоже люблю, если конечно они натуральные, а вот закусочными стараюсь не увлекаться из-за подсолнечной заливки, которую маскируют коптильной жидкостью, да укропными маслами. :bad:
Camel1000 писал(а):
02 мар 2018, 12:18
главное, зачем бы туда еще что-то стали класть, когда достаточно засунуть туда рыбу и запаять крышку?
Вот, именно там и так даже по нормам всяк чего до хрена –
Для всех рыбных консервов и пресервов согласно СанПиН 11 63 РБ 98 «Гигиенические требования к качеству и безопасности продовольственного сырья и пищевых продуктов» нормируется содержание олова (до 200 мг на 1 кг содержимого банок), соединения свинца – до 1 мг/кг рыбы, мышьяка – до 2 мг/кг, кадмия –до 0,2 мг/кг, ртути –до 0,7 мг/мг, меди –до 10 мг/кг, цинка –до 40 мг/кг. Содержание бифенилов (которые появляются в рыбе «благодаря» промышленным сточным водам и свидетельствуют о степени загрязненности водоемов) - должно быть не более 2 мг на кг рыбы, пестицидов - до 2 мг, нитрозаминов – до 0, 003 мг/кг. В рыбных пресервах нормируется содержание соли (5—10% в зависимости от вида), бензойнокислого натрия или бензойной кислоты, которые добавляются в качестве консерванта (не более 2000 мг/кг).
А мы потом, удивляемся от чего у нас аллергия? Бензойная кислота не только может усиленно выделить гистаминчик, она способна на большее, даже на анафилактический шок. 599ed
Можно ещё нарваться на химический бомбаж из-за коррозии металла внутри, частыми дефектами консервов в масле может быть порча жира, а если ещё они неправильно хранятся (нарушая температурный режим), то окисление этих жиров обеспечено.
Camel1000 писал(а):
02 мар 2018, 12:20
Как же это организм все сам не отрегулировал и от проклятых калорий не избавился, а?
Потому что бочку масла просто невозможно отрегулировать в нашем королевстве распердатом. cb6a6 А если оно нераспердатое, то оно отрегулирует. ё//*
На форуме у Пита его спросили сколько у него получается потреблять калорий, на что он ответил, что в подростковом возрасте и ранней молодости (20лет), когда он был физически активен ему нужно было около 8000 калорий в день, когда был более сидячий образ жизни, то 4000-5000, но после того, как стал принимать щж ему требуется только около половины (2500).
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#114

Непрочитанное сообщение Tatiana » 02 мар 2018, 15:57

BNM писал(а):
02 мар 2018, 15:43
про 100 гр в день я приукрасила...наверное больше ye15 .слив.масло так долго было под запретом,что не могу им наесться...оно вместо конфеток и печенек стало....
Вот, и кушай. ё//*
Я тоже самое на первых порах объедалась им, а ещё обжиралась селёдкой жирненькой, несмотря на очеееень жаркое лето. Видать моим мозгам охххх как не хватало эйкозапентаеновой и докозагексаеновых кислот. :biggrin:
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#115

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 02 мар 2018, 16:47

Tatiana писал(а):
02 мар 2018, 15:48
Бензойная кислота
Она добавляется как консервант практически во все, что сделано в пищевой промышленности. Я не собираюсь сходить с ума по поводу "фермерской еды" и "органической пищи", а аллергии у меня никакой пищевой нет и никогда не было. Равно как и вреда от бензойной кислоты я не вижу. А другие "нормы содержания" - это сама рыба, которая да, накапливает чего-то там, но другого океана у нас нету.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#116

Непрочитанное сообщение Joker » 03 мар 2018, 13:47

Camel1000 писал(а):
02 мар 2018, 12:20
Как же это организм все сам не отрегулировал и от проклятых калорий не избавился, а? ;)
Так же, как он (организм) перед этим накопил жир. ё//*

Чтобы избавляться от "проклятых калорий" надо иметь хорошо налаженные механизмы, осуществляющие это самое "избавление".

BNM писал(а):
02 мар 2018, 08:23
за день могу слопать 100 гр...ну не каждый день....эт много?
Дело не в том, много это или мало. Есть, когда реально голодно и есть просто потому что масло вкусное - это разные вещи. Я постоянно делаю на этом акцент - учитесь отличать реальный физиологический голод от придуманного психологического. И если Андрей Кэмел будет вас уверять, что это охрененно сложно, не верьте. Это элементарно просто.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#117

Непрочитанное сообщение Joker » 03 мар 2018, 14:03

Tatiana писал(а):
02 мар 2018, 15:32
Так, стопЭ. Это всё отговорки.
Наверно ты права. :mocking: Мотивации маловато, отдаю приоритеты другим вещам. ujas
Tatiana писал(а):
02 мар 2018, 15:32
Вот, вот. А мы с тобой паримся то на счет угликов, то на счет гликогена.
Я парюсь, потому что у меня не получается наесть 150 граммов палео-углеводов. db3* Даже с рисом, картохой и овощами. А другие угли я есть не хочу, они хоть и увеличивают аппетит, что мне надо, в то же время провоцируют воспалительные процессы, что мне не надо. Вот по этому поводу я и парюсь.
Tatiana писал(а):
02 мар 2018, 15:32
Но, я даже ИГ как-то стала с трудом переносить. Вот, сегодня прям весь день сосёт, кушать хочется, то и гляди чего-нибудь хапну, правда ещё совсем немножко осталось до вечерней трапезы. Вот, уж оторвусь.
Но сейчас же ты не принимаешь Т3. ye17 Тань, ты сама мне говорила, что для накопления гликогена нужен Т3. Так может твои тютельки Vala_26 - это накопившийся гликоген с водой - результат увеличения Т3 в организме?
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#118

Непрочитанное сообщение BNM » 03 мар 2018, 15:40

Joker писал(а):
03 мар 2018, 13:47
учитесь отличать реальный физиологический голод от придуманного психологического
если бы умела отличать,то не боролась бы с лишним весом 343*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#119

Непрочитанное сообщение Joker » 03 мар 2018, 15:45

BNM писал(а):
03 мар 2018, 15:40
если бы умела отличать,то не боролась бы с лишним весом
Ну, умение отличать ещё не означает, что ты будешь этим умением пользоваться. Я отличаю голод от желания что то сожрать просто так. И при этом часто игнорирую эти свои навыки и "жру просто так". :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#120

Непрочитанное сообщение Joker » 03 мар 2018, 15:46

Самое первое правило - убрать перекусы. Ты вот это свое масло как ешь? В перерывах между приемами пищи или во время основной трапезы?
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#121

Непрочитанное сообщение Tatiana » 03 мар 2018, 15:48

Camel1000 писал(а):
02 мар 2018, 16:47
Равно как и вреда от бензойной кислоты я не вижу.
Но, тем не менее существуют обоснованные опасения, что эти добавочки (Е210 с E211) могут вступать в контактик с другой добавочкой, например, Е300 (витамин С), правда это касается безалкогольных напитков и тогда канцероген под кликухой бензол обеспечен. yep.gif
Camel1000 писал(а):
02 мар 2018, 16:47
Я не собираюсь сходить с ума по поводу "фермерской еды" и "органической пищи",
Да, я собственно сходить с ума тоже не собираюсь, :biggrin: но и хавать всё подряд не буду. Учитывая моё проживание в индустриально-аграрном регионе (22 сельских района), зная досконально продукцию каждого района неужели я буду покупать, к примеру, молочку какого-то «Домика в деревне». ujas Мне собственно никогда эта компания - «Вимм-Билль-Данн» не внушала доверия, а уж после поглощения американцами «Пепсико» тем более.
Joker писал(а):
03 мар 2018, 14:03
Вот по этому поводу я и парюсь.
С легким паром, дорогая. :lol: Нют, ну а тогда Круз-то чем набирает эти гребаные 150 угликов?
Joker писал(а):
03 мар 2018, 14:03
Так может твои тютельки Vala_26 - это накопившийся гликоген с водой - результат увеличения Т3 в организме?
Тютельки. cb6a6
Да, неее. От Т3 не осталось и следа. А по поводу гликогена надо подумать, :mocking: сколько его у нас копится всего, по-моему в общей сложности полкило, vianne4 из них 150г в печени, а 350 г в мышцах. Вот, на жопе и ляхах и завис с водой. Vala_7 Нее, так-то нормально, только скоро весна, а кожштаны в натяг.
Ещё причина, наверное, в том, что я слишком занизила дозу тироксина, вот тютельки-то и попёрли. Как не крути, а лишние кг у нас пляшут от щитовидного сбоя. И хоть тресни 343* никак не получается спрыгнуть с гормонов. db3*
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#122

Непрочитанное сообщение BNM » 03 мар 2018, 16:35

Joker писал(а):
03 мар 2018, 15:46
Ты вот это свое масло как ешь? В перерывах между приемами пищи или во время основной трапезы?
Утром с кофе ем масло, но это весь мой завтрак... могу вечером с кофе после основной трапезы...в рабочие дни как-то все более организованно,чем в выходные...
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#123

Непрочитанное сообщение Tatiana » 03 мар 2018, 16:37

Joker писал(а):
03 мар 2018, 15:45
Я отличаю голод от желания что то сожрать просто так. И при этом часто игнорирую эти свои навыки и "жру просто так".
А я "просто так" хавать не могу, даже когда готовлю пищу. Всегда удивляюсь тем, кто просто так что-то закидывает, ye17 зачем пищеварительный процесс каждый раз возобновлять?
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#124

Непрочитанное сообщение Joker » 03 мар 2018, 16:39

Tatiana писал(а):
03 мар 2018, 15:48
Нют, ну а тогда Круз-то чем набирает эти гребаные 150 угликов?

Сезонными углеводами. А зимой он угли держит низкими. Чтобы все было по цирковым ритмам. :biggrin:
Tatiana писал(а):
03 мар 2018, 15:48
Как не крути, а лишние кг у нас пляшут от щитовидного сбоя.
А щитовидный сбой пляшет от какого то сцука воспаления (тут идет огромный список того, что может эти воспаления вызывать db3* ) Есть около 5 маркеров воспаления, которые необходимо держать очень низкими. Я только один проверила - СРБ. По нему все ок. Но вот инсулин у меня высок был последний раз. db3* Если остальные маркеры проверить, то ХЗ что они покажут.

Меня Круз все таки окончательно убедил, что все беды от воспаления. Жру противовоспалительные добавки.... ujas Чем вызываю протест Кэмыла с зачислением в секту пожирателей добавок :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#125

Непрочитанное сообщение Tatiana » 03 мар 2018, 17:05

Joker писал(а):
03 мар 2018, 16:39
Сезонными углеводами.
Я столько травы не осилю. ujas
Joker писал(а):
03 мар 2018, 16:39
Меня Круз все таки окончательно убедил, что все беды от воспаления.
Да, меня Пит в этом уже давно убедил, n-t_ конечно у Пита продолжение, что все воспаления и все наши беды :cray: от окисления пнжк. Но, тем не менее, он так и не восстановил свою щитовидку, несмотря на все свои старания. А их у него до хрена - он очень избирателен в выборе продуктов, тех же масел. Он даже кокосовое масло первого отжима игнорирует, поскольку там всё-равно присутствует небольшой процент пнжк, использует только рафинированное. Со свиным салом у него интересно - он после растопки ещё манипуляции проводит со шкварками в кокосовом масле до выжимки последней капли пнжк. Никаких ксеноэстрогенов, lola он даже голову моет содой. girl_cr Короче, ещё можно долго список продолжать. Но, увы, а воз и ныне там. ye17
Joker писал(а):
03 мар 2018, 16:39
Я только один проверила
А я, вообще, ни одного. :lol:
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость