Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

Модератор: Joker

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 20 янв 2018, 10:28

Tatiana писал(а):
19 янв 2018, 11:19
Пресловутые "100 граммов углеводов" (не кетоз, но НУП) - хрень полная. И кетоза нет и гликолиза нет полноценного.
АГА. Тоже придется планочку приподнять.
Таня, это нереально сложно оказалось для меня. Даже если я смогу сожрать в день гору риса, гору картошки и гору овощей (всего около 1 кг.), то я наберу около 110 граммов углей. Они в гликолизе очень быстро окисляются и к ночи я опять с пустым гликогеном. Надо поедать либо сахар либо тесто, но от этих продуктов мне не хорошо впоследствии, я их забанила. db3*

СТОЛЬКО съесть углей у меня не получается. ujas
2018-01-20_102313.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#126

Непрочитанное сообщение Joker » 03 мар 2018, 17:09

Tatiana писал(а):
03 мар 2018, 17:05
Я столько травы не осилю.
Ну летом то проще - персики можно жрунить и малину с клубникой. girl_cr
Tatiana писал(а):
03 мар 2018, 17:05
Но, увы, а воз и ныне там.
А это потому что он игнорит DHA :lol: И катит бочку на триптофан, который предшественник NAD+ yep.gif
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#127

Непрочитанное сообщение Tatiana » 03 мар 2018, 17:28

Joker писал(а):
03 мар 2018, 17:09
Ну летом то проще - персики можно жрунить и малину с клубникой.
Нют, я вот обожаю персики, но их нельзя, ye17 они типа, наоборот, угнетают щж. Малина, :bad: Клубника это весчь!!! Но, косточки от малины и клубники принесут больше вреда, чем пользы. cb6a6
Joker писал(а):
03 мар 2018, 17:09
А это потому что он игнорит DHA
ё//*
Но, кто из них окончательно прав - неизвестно. ye17
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#128

Непрочитанное сообщение Joker » 03 мар 2018, 17:44

Tatiana писал(а):
03 мар 2018, 17:28
Нют, я вот обожаю персики, но их нельзя, они типа, наоборот, угнетают щж.
Да не верю. :mocking: Если ты про фруктозу, то буквально на днях попадалась статья, где было сказано, что "биологически упакованная" фруктоза не наносит никакого вреда, в отличие от фруктозы моно (в составе сиропов, сахзамов и т.д.). Естественно, фрукты должны поедаться в нормальных количествах, не килограммами. yep.gif
Tatiana писал(а):
03 мар 2018, 17:28
Но, кто из них окончательно прав - неизвестно.
Ну у Круза по крайней мере нет проблем с щитовидкой. :mocking: Хотя, сказать, что у него совсем нет проблем, тоже нельзя. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#129

Непрочитанное сообщение Joker » 03 мар 2018, 17:45

Tatiana писал(а):
03 мар 2018, 17:28
Но, косточки от малины и клубники принесут больше вреда, чем пользы.
Почему? db3*
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#130

Непрочитанное сообщение Tatiana » 03 мар 2018, 18:03

Joker писал(а):
03 мар 2018, 17:44
Да не верю.
Фома неверующая. :lol:
Нют, я давно уже бьюсь своим челом 343* :lol: по поводу фруктозы и что 15-20 г совершенно не вредно. А на счет персиков надо найти инфу, (может у меня запись сохранилась), но я точно помню, что их нельзя, потому как сама их обожаю и была в трансе, когда узнала эту пренеприятнейшую новость.
Joker писал(а):
03 мар 2018, 17:44
Хотя, сказать, что у него совсем нет проблем, тоже нельзя.
Зато мой Пит стройный как кипарис, а твой жЫрный. cb6a6
Полагаю, болячки есть у всех, одним словом, как любит выражаться мой муж СРАКАПЕНИЯ - САРКОПЕНИЯ!!! 599ed
Joker писал(а):
03 мар 2018, 17:45
Почему?
От них страдает наш кишечник, особливо дырявый. :biggrin:
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#131

Непрочитанное сообщение Joker » 03 мар 2018, 18:08

Tatiana писал(а):
03 мар 2018, 18:03
но я точно помню, что их нельзя, потому как сама их обожаю и была в трансе, когда узнала эту пренеприятнейшую новость.
Лучше не ищи, а то мне и так жрать нечего. Последние персики отбираешь. :lol:
Tatiana писал(а):
03 мар 2018, 18:03
Зато мой Пит стройный как кипарис, а твой жЫрный.
Так я тоже жЫрная. :lol:
Tatiana писал(а):
03 мар 2018, 18:03
От них страдает наш кишечник, особливо дырявый.
Чур мой кишечник зашитый :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#132

Непрочитанное сообщение Tatiana » 03 мар 2018, 18:26

Joker писал(а):
03 мар 2018, 18:08
Лучше не ищи, а то мне и так жрать нечего. Последние персики отбираешь.
vianne5
Joker писал(а):
03 мар 2018, 18:08
Так я тоже жЫрная.
Да, я, в принципе, тоже не худенькая, мне до Пита как cb6a6

Ой, не могу, наржалась до слез. :rolf2:
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#133

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 03 мар 2018, 18:35

Joker писал(а):
03 мар 2018, 17:44
"биологически упакованная" фруктоза
Что это еще за зверь?! Из нее же все равно водный раствор получается! какая разница, из чего!
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#134

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 03 мар 2018, 18:36

Joker писал(а):
03 мар 2018, 17:44
Ну у Круза по крайней мере нет проблем с щитовидкой. Хотя, сказать, что у него совсем нет проблем, тоже нельзя
У меня сильное подозрение, что все то же самое у них было бы и при другом режиме питания ;)
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#135

Непрочитанное сообщение Joker » 03 мар 2018, 18:39

Camel1000 писал(а):
03 мар 2018, 18:35
какая разница, из чего!
Большая разница. Но искать ту работу я не буду, ты все равно игнорируешь неугодные тебе сведения. :mocking:
Camel1000 писал(а):
03 мар 2018, 18:36
все то же самое у них было бы и при другом режиме питания ;)
Ну надо попросить Круза набрать обратно свои 60 кг. жира и попросить его сбросить их на "другом питании". Кстати, на каком? :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#136

Непрочитанное сообщение Joker » 03 мар 2018, 18:41

Joker писал(а):
03 мар 2018, 18:39
Кстати, на каком?
На подсчете калорий мабудь? :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#137

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 03 мар 2018, 19:21

Joker писал(а):
03 мар 2018, 18:39
ты все равно игнорируешь неугодные тебе сведения.
Вот интересно, зачем намеренно говорить неправду? Когда я что игнорировал? Я спорю на тему, а это совсем другое. Это у тебя ничто сомнению подвергаться не может, что великие ГУРУ сказали.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#138

Непрочитанное сообщение Joker » 03 мар 2018, 19:29

Camel1000 писал(а):
03 мар 2018, 19:21
Я спорю на тему
А я не спорю. Потому что уже научена горьким опытом. :mocking: Я привыкла свою позицию подкреплять какими нибудь аргументами и всегда раньше теряла кучу времени на поиски и донесение этой информации до оппонента. А оппонент в это время, не ударив палец о палец, просто изрекал - я не верю. :biggrin:
Camel1000 писал(а):
03 мар 2018, 19:21
Это у тебя ничто сомнению подвергаться не может, что великие ГУРУ сказали.
Всё (ну почти все) , что говорят гуру, я проверяю на себе. Кето-диета, холодовая адаптация, циркадные ритмы, ремонт кишечника. И да - сомнению я не повергаю то, что испытала на себе.
Не в сети
Farida
Прохожий

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#139

Непрочитанное сообщение Farida » 04 мар 2018, 18:56

Tatiana писал(а):
03 мар 2018, 17:28
Клубника это весчь!!! Н
Тоже зобогенный продукт. ujas
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#140

Непрочитанное сообщение Д.С. » 05 мар 2018, 10:07

Farida писал(а):
04 мар 2018, 18:56
Tatiana писал(а):
03 мар 2018, 17:28
Клубника это весчь!!! Н
Тоже зобогенный продукт. ujas
Есть т.з. что зобогенность может быть актуальна при дефиците йода. А не вообще.
Не проверял.

Но, думаю, можно покопаться в том, что именно такое есть... какая концентрация... Не уверен, что всё настолько примитивно - иногда во вредное записывают всё чохом, "на всякий случай", с перебором.
Не в сети
Farida
Прохожий

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#141

Непрочитанное сообщение Farida » 05 мар 2018, 13:36

Д.С. писал(а):
05 мар 2018, 10:07
Не уверен, что всё настолько примитивно - иногда во вредное записывают всё чохом, "на всякий случай", с перебором.
В прошлом году на себе испытала в сезон клубники. Самочувствие было нормальным на начало сезона, анализы тоже. Через неделю после употребления клубники стало как-то плоховато, полезла в интернет и увидела в списках клубнику, до этого почему-то не видела ее в списках. Клубника у нас своя, я ее не особо люблю, съедала в день в целом примерно горсточку ягод. Перестала есть и самочувствие нормализовалось. Мы все разные, но при гипотериозе надо быть поосторожнее.
Вообще чувствительность к зобогенным продуктам у меня усилилась после "лечения" у одного эндоХренолога из Новосибирска.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#142

Непрочитанное сообщение Tatiana » 05 мар 2018, 14:48

Д.С. писал(а):
05 мар 2018, 10:07
Не уверен, что всё настолько примитивно - иногда во вредное записывают всё чохом, "на всякий случай", с перебором.
ё//* Я как-то попыталась отсортировать зобогенные продукты и в их список даже попали яблоки (видать какой-то придурок написал). ujas Персики я ещё могу пережить, но яблоки нет. ie_22
Farida писал(а):
05 мар 2018, 13:36
Вообще чувствительность к зобогенным продуктам у меня усилилась после "лечения" у одного эндоХренолога из Новосибирска.
А я не ощущаю. ye17 Видать ещё не встретила такого эндоХренолога. :biggrin:
content_11.jpg
Camel1000 писал(а):
03 мар 2018, 18:35
Что это еще за зверь?! Из нее же все равно водный раствор получается! какая разница, из чего!
Андрей, ты, хочешь сказать, что никакой разницы между высокофруктозным кукурузным сиропом и к примеру, яблоком не будет. ye17 Сироп же является просто стихийным бедствием для организма.
А вообще, на сегодняшний день известны два фактора необходимости фруктозы -
1. Когда запас гликогена в печени находится на низком уровне.
2. Фруктоза является катализатором гликемического ответа на крахмалсодержащую пищу. Известно, что печень контролирует сахар крови. А облегчает эту функцию печени небольшое, каталитическое, количество фруктозы.
Например, у больных сахарным диабетом взрослого типа присутствие трёх граммов фруктозы в каждом приёме пищи улучшает гликемический ответ на крахмалсодержащую пищу. Три грамма – это приблизительно один фрукт или сладкий картофель, или тыква в объёме приблизительно с кулак.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#143

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 05 мар 2018, 14:58

Tatiana писал(а):
05 мар 2018, 14:48
ты, хочешь сказать, что никакой разницы между высокофруктозным кукурузным сиропом и к примеру, яблоком не будет.
Эта разница не фруктозой создается.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#144

Непрочитанное сообщение Tatiana » 05 мар 2018, 15:00

Camel1000 писал(а):
05 мар 2018, 14:58
Эта разница не фруктозой создается.
А чем?
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#145

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 05 мар 2018, 15:44

Tatiana писал(а):
05 мар 2018, 15:00
А чем?
Ну чем... Волокнами, другими питательными веществами, да мало ли чего там есть. Я просто химически не понимаю, что это за особая форма фруктозы. Фруктоза в водном растворе имеет одну форму.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#146

Непрочитанное сообщение Joker » 05 мар 2018, 19:53

Farida писал(а):
05 мар 2018, 13:36
эндоХренолог
Vala_26
Camel1000 писал(а):
05 мар 2018, 15:44
Волокнами, другими питательными веществами, да мало ли чего там есть.
Это именно то, что я назвала "биологически упакованной" фруктозой. :mocking: Ты спрашивал, что это такое и чем она отличается от простой фруктозы.



Но я помню-помню, что у той и у другой фруктозы одинаковый калораж на этикетке. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#147

Непрочитанное сообщение Tatiana » 06 мар 2018, 17:57

Joker писал(а):
05 мар 2018, 19:53
что у той и у другой фруктозы одинаковый калораж на этикетке.
Почему одинаковый? :biggrin: В кукурузном сиропе 286 ккал, а в яблоках 47.

А я сегодня, наконец-то, :pleasantry: отхватила каштаны, которые шибко обожаю. Но, редко к нам их завозят, и что характерно только магнитная сеть. db3* Короче, в 100 г – 37,44 углика, :biggrin: если они европейские, а если китайские, то, вообще – 49. Правда, какие я отхватила не знаю, мальчик на кассе не смог мне сказать. Также в них почти половины нормы пищевых волокон, что крутяк (надоело мне закидываться псиллиумом), ну и витаминки с минералами имеются, особливо медь с марганцем. Ну, про важность меди напоминать не стоит, а вот про марганец чиркну пару строк. yep.gif

Марганец входит в состав активного центра ферментов – это супероксиддисмутаза и пируваткиназа (ключевой фермент метаболизма глюкозы). Пируваткиназа содержит 4 прочно связанных атома марганца на каждую молекулу биотина.
Не могу упомянуть, что марганец принимает активное участие в формировании соединительной ткани, а именно оказывает положительное влияние на продукцию гиалуроновой кислоты, хондроитинсульфата. yep.gif

Марганец необходим для нормального функционирования наших мозгов и нервишек, поджелудочной железы, синтеза холестерина, влияет на жировой обмен, предотвращая избыточное отложение жира в печени, нормализует содержание сахара в крови, снижая его при диабете.
Он регулирует уровень глюкозы в крови и нужен для нормального синтеза инсулина. Марганец является важнейшим компонентом при образовании тироксина - главного гормона щж. 599ed Короче, он необходим каждой живущей клетке для деления.
Конечно, марганец зашкаливает в чае, но оказывается он не усваивается из-за танина (это на заметку чаёвникам).
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#148

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 06 мар 2018, 18:46

Joker писал(а):
05 мар 2018, 19:53
Ты спрашивал, что это такое и чем она отличается от простой фруктозы.
И чем? То есть если в раствор фруктозы добавить пищевые волокна, то фруктоза изменится и перейдет в "биологически упакованную" форму?!
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#149

Непрочитанное сообщение Joker » 08 мар 2018, 14:00

Таня, а я не помню, писала ты или нет - измеряла ли ты пульс и температуру до и после завтрака и во второй половине дня, как Пит советует?
Измерение пульса до и после завтрака и во второй половине дня может дать хорошее представление о вариациях в уровне адреналина.
После завтрака, кортизол (и адреналин, если он оставался высоким, несмотря на увеличение кортизола) начнет возвращаться к более нормальным, более низким уровням, поскольку уровень сахара в крови поддерживается пищей, а не стресс-гормонами.
У человека после завтрака повышается температура и частота пульса, но у людей с устойчивыми симптомами гипотиреоза и тот и другой показатель могут снизится.
Наблюдая за температурой и пульсом в разное время суток, особенно перед едой и после еды, можно выявить относительную скорость метаболизма.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#150

Непрочитанное сообщение Joker » 08 мар 2018, 14:04

Хочу себе фитнес браслет купить, который по блютусу будет скидывать мне на телефон информацию
Он непрерывно собирает информацию, важную для здоровья своего владельца: о пульсе, количестве потраченных калорий, пройденных шагов, о том, сколько и как глубоко он спал.
Девчонки на работе себе почти все купили - клевая штука. Но я хочу браслет с монитором на самом браслете. yep.gif
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей