Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

Модератор: Joker

Ответить
  • Реклама

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#1

Непрочитанное сообщение Joker » 20 янв 2018, 10:28

Tatiana писал(а):
19 янв 2018, 11:19
Пресловутые "100 граммов углеводов" (не кетоз, но НУП) - хрень полная. И кетоза нет и гликолиза нет полноценного.
АГА. Тоже придется планочку приподнять.
Таня, это нереально сложно оказалось для меня. Даже если я смогу сожрать в день гору риса, гору картошки и гору овощей (всего около 1 кг.), то я наберу около 110 граммов углей. Они в гликолизе очень быстро окисляются и к ночи я опять с пустым гликогеном. Надо поедать либо сахар либо тесто, но от этих продуктов мне не хорошо впоследствии, я их забанила. db3*

СТОЛЬКО съесть углей у меня не получается. ujas
2018-01-20_102313.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#151

Непрочитанное сообщение Joker » 08 мар 2018, 15:47

Tatiana писал(а):
03 мар 2018, 18:03
Зато мой Пит стройный как кипарис, а твой жЫрный.
Полазила по его фоткам на фэйсбуке. Только прошлогодние (весна-лето 2017 г.)
► Показать
Не худой, конечно. Но и жирным его назвать как то язык не поворачивается. :mocking:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#152

Непрочитанное сообщение Joker » 08 мар 2018, 15:58

Из свежего только это. :mocking:
► Показать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#153

Непрочитанное сообщение Д.С. » 09 мар 2018, 05:09

Tatiana писал(а):
06 мар 2018, 17:57
Марганец входит в состав активного центра ферментов
Очень чувствую, когда перестаю пить какао - примерно через неделю становится "как-то не так"
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#154

Непрочитанное сообщение Tatiana » 09 мар 2018, 10:10

Joker писал(а):
08 мар 2018, 14:00
а я не помню, писала ты или нет - измеряла ли ты пульс и температуру до и после завтрака и во второй половине дня, как Пит советует?
ПисАла, писАла, yep.gif что температура после еды повышается.
У меня сейчас как-то более-менее устаканилось, а может я к этому просто привыкла. ye17 Каждый день стабильно (в последнее время перестала измерять, надоело) базальная температура и после 21 часа держится ниже 36,6. Но, стоит только позавтракать, как она поднимается почти до 37, в промежутках еды держится 36,7-36,8. Такое ощущение, что у меня там печка работает. cb6a6 Правда, перестало хоть полыхать лицо после еды, cb6a6 сердце постукивает в нормальных ритмах. Даже и не знаю, ye17 что произошло и из-за чего, а может это произошло само по себе и не хрен страдать апофенией. Но, однозначно мне стало как-то жарковато и если в квартире температура поднимается буквально на 1 градус, то мне кирдык. На улице -15, а мне прямо в кайф и домой не загонишь. Вообщем, перемены наблюдаются и в лучшую сторону, видать не всё потеряно и не весь метаболизм угроблен.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#155

Непрочитанное сообщение Tatiana » 09 мар 2018, 10:20

Joker писал(а):
08 мар 2018, 14:04
Хочу себе фитнес браслет купить, который по блютусу будет скидывать мне на телефон информацию
У меня дома такой гаджетик валяется, фирма Polar Loop, такой черненький и страшненький, :biggrin: целиком выполнен из черного пластика. Невестушка мне вручила, себе купила какой-то крутой. Мне муж на компе загрузил и установил программку для настройки и синхронизации моей активности, до минимума укоротил браслетик (у меня очень тонкое запястье). Ну, а я пару раз с ним походила cb6a6 и усё, влом мне чета этой фигнёй заниматься.
Joker писал(а):
08 мар 2018, 14:04
количестве потраченных калорий
cb6a6
Joker писал(а):
08 мар 2018, 15:47
Не худой, конечно. Но и жирным его назвать как то язык не поворачивается.
ё//* Красава!!!
Д.С. писал(а):
09 мар 2018, 05:09
Очень чувствую, когда перестаю пить какао - примерно через неделю становится "как-то не так"
Дим, но какао шибко-то и не богато марганцем, да и к тому же танины будут препятствовать его усвоению. А вот, витамины из группы В, особенно рибофлавин и пантотенат, макро и микроэлементы – калий, магний, фосфор, медь в приличных количествах. yep.gif Я люблю какао, но что-то никак не могу найти приличное и уже запуталась – какое оно должно быть? :biggrin: Наверное, как с кофе зависит от обжарки, так и какао проходит несколько степеней алкализации (слабо, средне и сильно). Сейчас все эти миксы, по-моему, это просто алкализованные быстрорастворимые порошки с насыщенным вкусом и стойким ароматом, но в тоже время вследствие обработки теряет большую часть полезных веществ. На айхербе много разного заказывала, но увы. ye17 Хочу настоящего!!! ie_22 А у тебя какое?
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#156

Непрочитанное сообщение Joker » 09 мар 2018, 18:29

Tatiana писал(а):
09 мар 2018, 10:10
Вообщем, перемены наблюдаются и в лучшую сторону, видать не всё потеряно и не весь метаболизм угроблен.
Это хорошие новости! Рада за тебя. )-? А я дочке уже намекнула на браслет на день рождения мне. :mocking: Температуру мерить мне как то влом, а вот за пульсом понаблюдаю и заодно за фазами сна.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#157

Непрочитанное сообщение Joker » 09 мар 2018, 18:41

Tatiana писал(а):
09 мар 2018, 10:20
фирма Polar Loop
Чего то маловато у него функций db3*
По умолчанию показывается время, затем можно посмотреть число шагов, которые вы прошли, далее число потраченных калорий, экран «Активность» графически показывает, сколько вам осталось от заданного значения (в день по умолчанию 10 000 шагов), а также сколько осталось пройти или пробежать. Вот, собственно, и вся информация, которая у вас есть.
И синхронизация только с айфонами и само приложение на английском. А для пульсометра нужно покупать отдельный пояс. db3*
Уникальная черта этого браслета заключается в том, что его можно подключить к поясу, измеряющему сердечный ритм. Ни один конкурирующий продукт не умеет этого делать. Безусловно, пояс должен быть от Polar, это может быть модель H7 или H6. Но можно подключить и любой другой, главное, чтобы он работал по Bluetooth.
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#158

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 09 мар 2018, 19:28

Joker писал(а):
09 мар 2018, 18:41
А для пульсометра нужно покупать отдельный пояс.
Потому что на данный момент померять точно без нагрудного пояса никакой браслет не может. Если устраивает приблизительно, то можно.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#159

Непрочитанное сообщение Tatiana » 10 мар 2018, 10:05

Joker писал(а):
09 мар 2018, 18:41
Чего то маловато у него функций
Так, поэтому мне и отдали. :biggrin:
Но, я как-то не люблю на себя навешивать эти гаджеты. Они мне мешают воссоединяться с природой, 599ed даже мобилу не беру с собой на прогулку. Ну, а сколько я прочапаю км итак узнаю, проложив маршрут по карте города, да они уже давно, собственно, просчитаны. n-t_ А уж на ночь тем более, никто и ничто, lola тока мой любимый Морфей. Я вообще, поставила себе ультиматум – прекращать зацикливаться на бжу, lola кватит на куй (поквакала и в тину) – стрессовать посреди ночи, что гликоген кончился. Чел, не знающий об этом, просто при пробуждении перевернётся на другой бочок и дальше сладко засопит. Так, что усё, я забила и сплю спокойно. yep.gif А ты ещё хочешь себя доконать
фазами сна? :lol: Нее, если хочется, то окей. Тем более там умный будильник сработает в нужный момент, т.е. при повышении физактивности или положение тела сменишь или участится пульс. Это обычному будильнику по хрену, когда будить– cb6a6
Утро все ближе и ближе,
Тишина гробовая, ни звука!
По морде будильничьей вижу.
Звонить собирается, с@ка!
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#160

Непрочитанное сообщение Joker » 10 мар 2018, 10:30

Tatiana писал(а):
10 мар 2018, 10:05
А ты ещё хочешь себя доконать
фазами сна?
ё//*
Tatiana писал(а):
10 мар 2018, 10:05
Тем более там умный будильник сработает в нужный момент
Это можно отключить на смартфоне. Но я бы все равно хотела бы посмотреть, когда мне лучше просыпаться по версии браслета. :lol: А также хочу иметь шагомер и пульсометр. Особенно пульсометр с моими тахикардиями. Может удастся отследить, что выступает триггером. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#161

Непрочитанное сообщение Joker » 10 мар 2018, 10:46

Да и Пит пишет, что ночные всплески адреналина - это симптом клинического гипотиреоза. Я все таки хочу знать свой диагноз, если он имеется. ye17
MARY SHOMON: Многие люди с клиническим гипотиреозом и с повышенным уровнем ТТГ имеют чрезвычайно высокую частоту пульса. У Вас есть какие-нибудь мысли относительно того, почему возникает такая ситуация?

DR. RAY PEAT: При гипотиреозе, как правило, возрастает уровень тиролиберина или тиреотропин-рилизинг-гормона (TRH), увеличивая высвобождение ТТГ.
TRH (тиролиберин) сам по себе может вызывать тахикардию, высокое кровяное давление, венозный застой в кишечнике, повышение давления в глазу и гипервентиляцию легких с алкалозом.

Он может увеличивать высвобождение норадреналина, и его действие очень сильно напоминает действие адреналина. TRH стимулирует выделение пролактина, и это может мешать синтезу прогестерона, что само по себе влияет на функцию сердца..

Я СЧИТАЮ, ЧТО ДЛЯ ДОБРОГО ЗДРАВИЯ ПРИ ГИПОТИРЕОЗЕ НЕОБХОДИМ САМЫЙ НИЗКИЙ ТТГ В ПРЕДЕЛАХ «НОРМЫ».
Когда функция щитовидной железы низкая, организм часто компенсирует ее производством адреналина. Иногда при гипотиреозе суточное производство адреналина в 30 или 40 раз выше нормы.

Адреналин имеет тенденцию поддерживать уровень сахара в крови, несмотря на метаболическую неэффективность гипотиреоза, и это помогает поддерживать внутреннюю температуру тела, вызывая сужение сосудов в коже, но он также нарушает сон и «ускоряет сердце».

В течение ночи циклы повышения адреналина могут вызывать ночные кошмары, бессонницу, беспокойство и сердцебиение.

Иногда, человек, который хронически имел ЧСС 150 ударов в минуту и выше, будет иметь гораздо меньшую ЧСС после использования препаратов щитовидной железы через несколько дней. Если ваша температура или частота сердечных сокращений ниже после завтрака, чем до него, вполне вероятно, что они были результатом ночного повышения адреналина и кортизола, вызванные гипотиреозом.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#162

Непрочитанное сообщение Tatiana » 10 мар 2018, 10:48

Joker писал(а):
10 мар 2018, 10:30
хотела бы
Joker писал(а):
10 мар 2018, 10:30
хочу
Хотелкина. girl_cr
Joker писал(а):
10 мар 2018, 10:30
Может удастся отследить, что выступает триггером.
Конечно, дорогая, удастся. ё//* Почему бы и не попробовать? Потом, плиз, чиркни пару строк. yep.gif
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#163

Непрочитанное сообщение Tatiana » 10 мар 2018, 10:55

Joker писал(а):
10 мар 2018, 10:46
Многие люди с клиническим гипотиреозом и с повышенным уровнем ТТГ имеют чрезвычайно высокую частоту пульса.
А также, многие люди с гипотиреозом имеют, наоборот, низкую частоту пульса. yep.gif Привет брадикардия. У меня, например, всегда частота была в диапазоне 50-60. Только, вот в последнее время немного повыше.
Joker писал(а):
10 мар 2018, 10:46
ЧСС 150 ударов в минуту и выше
ujas
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#164

Непрочитанное сообщение Joker » 10 мар 2018, 10:56

Tatiana писал(а):
10 мар 2018, 10:48
Потом, плиз, чиркни пару строк.
Чиркну. yep.gif Кстати, после валерианки сон стал намного лучше. :mocking: Но все ещё случаются пробуждения изредка. Слава богу, не тахикардийные, не панические, а просто проснулась, перевернулась на другой бок и дальше спать. :mocking: Если вся эта ночная какофония будет потом с утра доступна на смартфоне, то я хочу быть в курсе. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#165

Непрочитанное сообщение Joker » 10 мар 2018, 10:57

Tatiana писал(а):
10 мар 2018, 10:55
А также, многие люди с гипотиреозом имеют, наоборот, низкую частоту пульса.
Так в том то и парадокс. ye17
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#166

Непрочитанное сообщение Tatiana » 10 мар 2018, 11:06

Joker писал(а):
10 мар 2018, 10:56
Слава богу, не тахикардийные, не панические, а просто проснулась, перевернулась на другой бок и дальше спать.
)-? Vala_8
Нют, согласись, мы порой сами себе до хрена чего накручиваем. yep.gif Как говорится, для женщин нет такой проблемы, которой им бы не создать. cb6a6
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Camel1000
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#167

Непрочитанное сообщение Camel1000 » 10 мар 2018, 12:12

Tatiana писал(а):
10 мар 2018, 10:05
Утро все ближе и ближе,
Тишина гробовая, ни звука!
По морде будильничьей вижу.
Звонить собирается, с@ка!
ё//* ё//* ё//*
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#168

Непрочитанное сообщение Joker » 10 мар 2018, 12:26

Tatiana писал(а):
10 мар 2018, 11:06
Нют, согласись, мы порой сами себе до хрена чего накручиваем
Тань, согласна, что накручиваем. Но если это так, то валерианка в моем случае - плацебо. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#169

Непрочитанное сообщение Д.С. » 10 мар 2018, 14:03

Tatiana писал(а):
09 мар 2018, 10:20
А у тебя какое?
Чаще покупаю Новосибирское. Или Куйбышевское.
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#170

Непрочитанное сообщение Tatiana » 11 мар 2018, 14:39

Joker писал(а):
10 мар 2018, 12:26
Но если это так, то валерианка в моем случае - плацебо.
Да, легко. ё//* Сама знаешь, ПЛАЦЕБО – великая сила!!! 599ed Даже взять живенький примерчик со мной. Я прочла инфу, что лиотиронин, употребляемый на ночь гарантирует отличный сон, поэтому заказав его, с нетерпением ждала и употребив, дрыхла. :biggrin: А Фарида, по-видимому прочла другую инфу, поэтому, употребив его у неё была гарантирована бессонница. :biggrin: Потом, после лиотиронина, я влюбилась в аспирин и тоже его бухала и дрыхла. :lol: На данном этапе у меня влюбленность на тормозах, но я также продолжаю дрыхнуть. yep.gif
Нют, а валерьянку в каком виде употребляешь? У тебя там всяк какая. :biggrin:
Д.С. писал(а):
10 мар 2018, 14:03
Чаще покупаю Новосибирское. Или Куйбышевское.
А как называется???? И ты его варишь или это миксы???
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
Д.С.
Премьер-министр

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#171

Непрочитанное сообщение Д.С. » 11 мар 2018, 14:44

Tatiana писал(а):
11 мар 2018, 14:39
А как называется???? И ты его варишь или это миксы???
И то и другое называется Российский какао. Просто порошок какао. Завариваю кипятком.
Новосибирское в пачке коричневой.
Куйбышевское в зиппере.
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#172

Непрочитанное сообщение Joker » 11 мар 2018, 15:42

Tatiana писал(а):
11 мар 2018, 14:39
Я прочла инфу, что лиотиронин, употребляемый на ночь гарантирует отличный сон, поэтому заказав его, с нетерпением ждала и употребив, дрыхла
Но я то в отношении валерьянки получила как раз противоположную инфу. То есть, в зависимости от её формы, можно дрыхнуть, а можно получить бессонницу. Поэтому пила наугад, никакой веры в то, что сработает как успокоитель ГАМК, не было. :pleasantry:
Tatiana писал(а):
11 мар 2018, 14:39
Нют, а валерьянку в каком виде употребляешь? У тебя там всяк какая.
Всякую (нашу аптечную - корень, таблетки и настойка) и употребляю. От айхербовской пока отказалась - она в посыль не влезла. :mocking:
Не в сети
Аватара пользователя
Joker
Администратор

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#173

Непрочитанное сообщение Joker » 13 мар 2018, 18:26

Таня сегодня прогульщица. db3* Мне ап здаровье попесдеть даже не с кем. :lol:
Не в сети
Аватара пользователя
Tatiana
Уже родной

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#174

Непрочитанное сообщение Tatiana » 14 мар 2018, 11:58

Joker писал(а):
13 мар 2018, 18:26
Таня сегодня прогульщица.
Да, вообще, шастает где-то Vala_7 cb6a6
Joker писал(а):
13 мар 2018, 18:26
Мне ап здаровье попесдеть даже не с кем.
А ты и не говори. cb6a6 На форуме больше 900 чел, а поговорить-то и не с кем. ye17 Просто, они все здоровые, а мы с тобой больные. cb6a6 Только про здоровье и трещим.
А на работе ты не трещишь? Или на работе треск идёт только про методы оптимизации налогообложения, то бишь как налоговую кинуть? cb6a6
Кстати, работой довольна? А коллектив какой??? Что перевешивает "серпентарий” или “курятник”? girl_cr
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. :blum1:
Не в сети
Аватара пользователя
BNM
Путешественник

Таня и Аня - диалоги о здоровье))))

#175

Непрочитанное сообщение BNM » 14 мар 2018, 13:53

Вы уж, пожалуйста, общайтесь) приятно умных людей почитать) я бы с радостью поддержала разговор, но мои познания в теме здоровья на уровне младенца...
Ответить

  • Реклама

Вернуться в «>>>> Joker»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей